По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Организация форума » Объявления


Объявления

Сообщений 641 страница 660 из 698

641

Был реорганизован раздел личных тем. Мы собрали все темы и их авторов в единую подборку для создания порядка: Личные темы [каталог]. Рекомендуемые темы к прочтению выделены жирным тегом. Если вы считаете, что ваша тема, либо какая-то другая тоже должна получить пометку, напишите об этом мне в лс.

Награды за Голосование 2018 года были выданы, дополнительные тоже в скором времени обретут своё место. Пожалуйста, обратите внимание на свои профили: если вас пропустили или выдали совсем не ту номинацию, напишите мне в лс.

+5

642

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/Lemur/3.png
Ленивый праздник королей
С Днём Дурака, форумчане!

Настроение: I like to move it, move it

Форум будет открыт ровно неделю: с 1 по 7 число, после чего темы будут перенесены в обычный раздел. Для тех, кто не любит такие шутки: профили и шапка вернутся к нормальному состоянию через день, а раздел можно игнорировать. Но вы, самое главное, обязательно помните, мы вас ненавидим!

+9

643

Ленивая вечеринка лемуров подошла к концу! Кто участвовал, тот молодец, а кто нет - огурец, хрум. В течение ещё недели открытой будет тема Lemurs' party: the animal kingdom - будет здорово, если кто-то всё же решит написать. В остальных темах подведены итоги! Поздравляем с совершившимся волшебством!

Напоминаем, что актуальной на все времена остается тема Вопросники RPG-TOP, она же возвращается в инвентовую строку шапки. Давайте расскажем всему миру о том, какие мы интересные и классные.

+4

644

Обновление энциклопедии!

Не зря были потрачены последние три дня на обдумывание концепций изменений, но это свершилось и теперь у нас в энциклопедии ну очень много всяких-разных новинок и изменений!

1. Тема Основные организации, которая раньше называлась «Крупные организации», теперь содержит лишь основные игровые организации, чья структура и история достаточно сложны, чтобы держать их в голове. Кроме того, все организации были переписаны под единый шаблон, либо написаны с нуля. Все остальные организации, которые раньше находились в этой теме, в данный момент уехали в архив, а вот куда они переедут оттуда — пунктом ниже
2. Был реорганизован раздел терминов и понятий. Теперь он называется Справочник. Был добавлен поиск по хэштегам (инструкции можно найти в теме), а также расширена применяемость справочника — теперь в нём можно найти информацию о персонажах, имеющих реальные прототипы в нашем мире. Пока что список не очень большой, но общими усилиями мы обязательно сможем его пополнить!
3. Из темы Культура и экономика мира была убрана информация о современной моде и наркотиках. Причин несколько: статья о современной моде не несла никакой новой информации и была попросту недостаточно хорошо подготовлена для использования игроками. Статья о наркотиках же не содержала никакой информации о существующих наркотиках кроме той, что они есть, ну и о рефрене, информация о котором попросту дублировалась из справочника за исключением парочки лишних фактов. Они будут возвращены тогда, когда мы сможем повысить актуальность их содержания
4. Новое описание получила статья о дворянстве: Британское элитное общество. Ничего особо нового кроме того, что информация теперь передана более ёмко.
5. Как вы заметили — в шапках многих тем теперь появился аналог FAQ, преимущественно для новичков на нашем форуме, а также содержание по теме. Мы могли не добавить содержание, если не увидели в нём необходимости, но по вашим просьбам можем и компенсировать это :)
6. Мы причесали многие заголовки, исправили различные ошибки.

Надеемся, вам понравится наше обновление! Не забудьте найти авторов концепций организаций и отблагодарить их плюсиками!

В ближайшее время будет доведено до ума содержание, а также в нём появится одна очень полезная фича для вступающих в игру, которая поможет им определиться с тем, что же всё-таки стоит читать в первую очередь, а что — нет. Оставайтесь с нами! А теперь — за посты! :)

+15

645

Э-э-эксперимент!

В тему с шаблонами анкеты был добавлен альтернативный шаблон. Его отличие от первоначального варианта в том, что характер и биография объединены в один пункт для удобства тех, кто не привык расписывать характер отдельно от биографии. Изменения не затронут уже написанные анкеты и не являются обязательными. Будем надеяться, что возможность выбора наиболее удобного способа вступления в игру придётся по душе нашим потенциальным игрокам!

+8

646

Встречайте путеводитель по миру игры!

Наша матчасть довольно большая для восприятия новичков в фендоме. Одни с большим интересом изучают её всю, другие — пасуют, поскольку не знают, с какой стороны за неё можно взяться, чтобы не только приступить к изучению, но и не потратить время, изучая лишнюю для его персонажа информацию.
И теперь этот вопрос частично решён. Тема общих замечаний и содержания энциклопедии теперь называется Путеводитель по миру игры. Она же была перемещена в раздел игровых подробностей, а её содержание было расширено: добавилась очень важная колонка «Перед началом игры», содержащая темы, которые могут пригодиться перед созданием персонажа.

Но самым главным нововведением является оценка важности каждой темы1, относящейся к матчасти игры. Одни темы рекомендуются к прочтению всем, другие — нужно выбирать по необходимости самому, третьи — только в случае крайней заинтересованности.

Таким образом мы надеемся, что теперь у наших потенциальных игроков будет куда меньше проблем с изучением игровой матчасти.


1. Обратите внимание, речь идёт именно о темах, а не о статьях, расположенных в них. Статьи остаются без оценки. По крайней мере пока.

+12

647

Мелочи
В поле ответа на форуме появилось два дополнительных значка (отмечены красным). Поставлено в тестовом режиме, если будут мешать или затормаживать загрузку - напишите в соответствующую тему или лично мне (Юфи), мы найдем аналоги или уберем их совсем.
https://i.imgur.com/cf9fkid.png
[indent] Первый - тег абзаца. Он проставляет красную строку, совсем как в этом предложении относительно других. Оформлять пост теперь будет приятнее.
Второе - сохранение написанного в поле ответа. Многие из нас пишут посты прямо на форум, поэтому он порой жизненно необходим. Однако время действия его магии ограничено: всего 2 часа. Этого достаточно, чтобы написать пост, не потеряв ни одного драгоценного слова.

+11

648

Закрытие Turn VI - прошу обратить внимание на данную тему.
До конца недели у вас есть время согласовать и создать сюжетные эпизоды декабря 2017 a.t.b. После 9 июня такой возможности уже не будет.
До 16.06 мне в ЛС можно (и нужно!) присылать предложения по названию Turn VI.

+4

649

О плохом и не только

Как игроки уже заметили: мы закрываем старую арку и полноценно начинаем новую. А это значит, что нам нужно подготовить игру для дальнейших событий.

И в первую очередь это касается не матчасти, не новостей, а самой игры. И речь сейчас пойдёт об эпизодах, канувших в пучину безвременья. Условно разделить нынешние эпизоды можно на несколько групп.

Группа №1

Эпизоды, в которые более года +- никто не отписывал/игрок ушёл с форма.

Группа №2

Эпизоды, в которых не было постов более 3-х месяцев +-.

Группа №3

Группа эпизодов, в чьё завершение я верю, потому что вижу не только на словах, но и на деле, что игрокам эти эпизоды интересны.

Группа 4

Это просто довольно древние флешбэки.


Главный вопрос: что делать?

— Если вы обнаружили свой эпизод в группе №1, срочно проинформируйте меня в ЛС о том, нужна ли вам помощь с закрытием эпизода, либо о том, что его можно беспрепятственно сносить в архив. Закрыты они будут до 1 июля в любом случае. В первую очередь потому что игра уже ушла настолько далеко вперёд, что эти эпизоды даже на ваших персонажей не повлияют так, что это было бы обязательно отыгрывать. Но, конечно же, многие из этих эпизодов можно будет вернуть в игру в будущем, если вы покажете нам завершающие посты для них.
— Если вы обнаружили свой эпизод в группе №2, вам рекомендуется написать мне о том, что с этим эпизодом и как можно скорее решить все касаемые ваших эпизодов вопросы. В приоритете возможность завершить его досрочно. В крайнем случае перенесем в события прошлых арок.
— Если вы обнаружили свой эпизод в группе №3, может не волноваться: мы дадим вам возможность доиграть эти эпизоды, перенеся их в подфорум для отыгрыша прошлых арок
— Если вы обнаружили свой эпизод в группе №4, вы можете уведомить меня о своём нежелании продолжать флешбэк, чтобы мы просто убрали его в архив.

К сожалению, многие меры, особенно в отношении эпизодов первой группы, могут показаться неправильными. Но эпизоды создаются для того, чтобы их играть. А эти эпизоды вы не играете. Надеемся на ваше понимание. Разумеется, это не приговор и абсолютно всё поправимо. При желании успеть доиграть можно всё. Вообще всё. Но если желания нет, то и канителиться ни к чему.

✓ - позицию по эпизоду до меня донесли
✓✓ - ситуация с эпизодом разрешена. Он завершён/заархивирован
✓✓✓ - отправлен в прошлые арки

+11

650

Внимание

Если вы видите свой эпизод в группе 1 или 2, а напротив него не стоит ни одной галочки, это значит, что вы не связывались со мной по поводу этого эпизода, либо я пропустил тот момент, когда вы связывались, либо внятного адекватного решения по нему я не услышал. Также я напоминаю, что все сюжетные эпизоды прошлой арки будут закрыты/отправлены в архив 1 июля.

Также напоминаем вам о том, что вы можете прислать в лс Наннали список эпизодов, которые вы рекомендуете к прочтению другим игрокам и гостям форума. Поспешите, выбрать их можно только до 30 июля включительно!

+3

651

Новая арка и важная информация

Друзья, наконец, мы можем говорить о том, что переход к новой арке состоялся. Тем, кто продолжает игру в прежней арке, следует обратить внимание на то, что следующие сюжетные эпизоды будут создаваться уже в новой арке, чтобы совместная игра нашего большого и крепкого коллектива продолжалась.

Непременно стоит рассказать, что было сделано нами для вашего удобства:

1. В подфоруме События игры создан ряд тем, призванных скоординировать игроков по глобальным событиям, происходящим в тех или иных сюжетных линиях:

Чёрное Восстание [Turn VII]
Гражданская война в Ливии [Turn VII]
Партизанская борьба на Альбионе [Turn VII]
Гражданская война в Китае [Turn VII]
Война на Ближнем Востоке [Turn VII]
Русско-китайская война [Turn VII]

Полагаю, если кто-то пропустил это, то рекомендую отыскать «свою» тему и следить за её обновлениями очень внимательно (подробности о них будут позже)

Также обязательно обратите внимание на тему Случайные события [Turn VII] — в ней может находиться что-то, что с некоторой вероятностью может затронуть некоторых из вас, а может даже и всех. А свободным скучающим наёмникам и им сочувствующим рекомендую вновь обратить своё внимание на тему Контракты [Turn VII] — она осталась, но не обновлялась, поскольку в ней ещё много различных интересных заданий для вас!

При необходимости будут созданы и остальные темы событий для других сюжетных линий.

2. Как вы могли заметить, теперь в темах событий игры (например, тут и тут появилась некая интересная информация, состоящая из разнообразных новостей и слухов. Находятся они там неслучайно, и абсолютно все могут сыграть свою роль в дальнейшей игре. Некоторые из них достаточно невинны: по прошествии игрового времени они могут просто исчезнуть. А некоторые из них при игнорировании не исчезнут, а превратятся в проблемы. И проблемы некоторых из них могут быть гораздо острее и серьёзнее, чем вы можете себе представить на первый взгляд. Если вы не хотите, чтобы какая-то из новостей или слухов превратилась в проблему, вам стоит самостоятельно позаботиться об этом от лица своих персонажей и начать играть, запросив эпизод в теме Регистрация эпизодов. Но помните, что количество сил и ресурсов у вас всегда ограничено и, исследовав в игре одно, вы упустите возможность исследовать другое, поэтому выбирайте с умом. Инициатива будет поощряться, а её отсутствие может привести к непредвиденным последствиям.

3. Готова погода на январь для основных мест действия игры. Пока календарь не работает, ознакомиться с ней можно здесь: Закрытие Turn VI. Не забудьте поблагодарить Нану за её труд, она очень старалась.

4. Обновления в теме География мира: у нас обновилась актуальная карта мира для января. А также бонус: если вы прокрутите тему чуть ниже, то увидите карту Нео-Токио, на которой отмечено местоположение всех гетто, обычных районов и сокая, элитного района Нео-Токио. Легенды карты нет, думаю, там всё итак достаточно понятно, цветового обозначения не так много. В будущем эта карта будет использоваться и в событиях игры.

5. У нас появилась тема Заявки на сюжеты, где вы можете разместить сюжет, который вы хотите отыграть, либо тот, на который вы хотите обратить внимание не только других игроков, но и новичков, посещающих наш форум.

6. В теме Наша реклама можно найти новые рекламные листовки, которые можно разместить вместе с ссылкой на форум в ваших блогах, личных страницах и других местах при желании.

7. Обновилась тема Сюжет, в которой теперь можно найти перечень событий, произошедших в 6-ой и, наконец-то, 5-ой арке. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто помогал с этим: Vladimir Makarov, Euphemia li Britannia, Sumeragi Kaguya, Tianzi и Элли. Ваша помощь в этом деле неоценима.

7. У нас появился свой канал в дискорде, будем рады видеть всех так или иначе причастных к форуму игроков: https://discord.gg/vUcxjf

В ближайшее время вы примите участие в интересных игровых эпизодах, а в будущем вас ждёт новая порция интересной информации по миру Code Geass.

Давайте играть с удовольствием!

+14

652

Новый конкурс: ッ Родила царица в ночь. Спешите принять участие!

+3

653

Mybb написал(а):

Уважаемые пользователи!

На ближайшие дни запланирован вынужденный переезд нашего хостинг-провайдера RuWeb в новый датацентр, который затронет и серверы MyBB.
Предположительно простой в работе сервиса будет длиться около 6 часов.
В течение этого времени вместо форумов будет висеть страничка с информацией о переезде.

Точные дата и время пока неизвестны, мы будем сообщать об этом по мере поступления информации.

Завтра, 24 июля 2019, с 04:00 до 06:00 по московскому времени возможны перерывы в работе сервиса.

+4

654

Конкурс ッ Родила царица в ночь продлен до 12 августа включительно (прием работ). О сроках голосования объявлю тогда же. Тем, кто хотел и не успел, или только вот захотел, налюбовавшись уже выложенными работами, - можете написать мне в ЛС. Выдам тему по той же схеме. Присоединяйтесь!

+1

655

Открыто голосование: ッ Родила царица в ночь.

0

656

Друзья, обратите внимание, что в правила правила были внесены изменения: теперь принятый допустимый срок отписи составляет пять дней, а принятый допустимый срок отписи в режиме пониженной активности — две недели.
Желаем приятной игры!

+5

657

Друзья, раздел СМИ был почищен от новостей прежней арки. Обратите внимание, что при необходимости старые новости можно найти в этой теме: Архив новостей Turn VI

+3

658

Обратите внимание, что теперь доступно создание игровых эпизодов с 1 по 30 января. Веселитесь!
Также обязательно приходите посмотреть на итоги конкурса ッ Родила царица в ночь, а заодно и почитать работы, если вы этого ещё не сделали http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/Lemur/1.png

+3

659

Итак, мы перешли на новую хронологию.
Что изменилось:

- Новые ссылки на страницу персонажа: codegeass.ru/pages/chronology?id=XXX, где XXX - id вашего персонажа. Относительно прошлой хронологии id не менялись. Обновленные ссылки на список персонажей и хронологии всех арок (уже стоят везде обновленными).
- Хронология теперь собирается в полуавтоматическом режиме. Обновления будут фиксироваться в теме Лог обновления хронологии.

Что надо проверить:

- Корректность ссылки в вашем профиле.
- Наличие всех эпизодов вашего персонажа на вашей странице.
- При обновлениях в теме Лог обновления хронологии следует проверять, корректно ли добавились ваши эпизоды.

Что надо учитывать:

Хронологию собирает программа, поэтому нестандартные формулировки она может собрать неправильно. Автомат собирает данные из шапок всех эпизодов. Соответственно, следите за корректностью данных:
- Правильная дата: обязательно день (дни), месяц и год. Следите за правильностью года.
- Время начала и окончания: это важно! Никаких "утро" или "поздний вечер", только часы и минуты.
- Список участников: строго через запятую! Лучше всего ставить имена такими, какие они в ваших персональных страницах или проставлять ссылки на страницы персонажей (но НЕ профили игроков).
- Место действия: должно быть простым и понятным (регион, город). Изрядную часть локаций алгоритм знает, но "укромное место близ деревеньки Мозгоклюево" он не угадает.
- ГЛАВНОЕ: постарайтесь писать в шапке лаконично и самыми простыми словами/цифрами. Не придумывайте новых форматов, не ставьте в список прозвища (нет, не "принцесса-бубльгум", а "Юфемия ли Британия") и обобщающие фразы (нет, не "Дети Неба", а "Дочь Неба, Сын Неба") или ставьте ссылки на страницы (да, [ url = http: //codegeass.ru/pages/chronology?id=18 ] девочка-жвачка[ /url ]). Постарайтесь в явном виде указывать место и время.
..или будьте морально готовы к тому, что при ближайшем обновлении ваш эпизод попадет в хронологию неправильным (впрочем, мы все равно поправим это, когда обнаружим ошибку)
- ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ: до закрытия темы эпизода вы можете вносить правки в шапку - они войдут в ближайшее обновление хронологии. Поэтому вы можете корректировать все данные, включая время и список участников. Если вы сомневаетесь, что персонаж будет участвовать в эпизоде - добавьте его в процессе. Если вы не знаете время завершения - поставьте примерное, а потом скорректируйте.

+9

660

Разделы "Личные эпизоды" и "Чистилище" упразднены.

Эпизоды теперь можно самостоятельно создавать в "Turn VII". Сюжетным эпизодам администрация будет присваивать статус "важное" (пример - в игровом подфоруме).
Если что-то по каким-то причинам будет неудобно - пишите об этом.

Для закрытия эпизода достаточно поставить данный код в последнем сообщении темы:

Код:
[align=center][b]Эпизод завершен[/b][/align]

..либо сообщить о его завершении любому администратору, какой первым попадется на глаза.

Приятной игры!

з.ы. В минувшие выходные были проведены технические работы. Если у вас что-то неправильно отображается, не работают награды или криво стоят профили - обновите кэш. Должно помочь, но если нет - вам сюда.

+10


Вы здесь » Code Geass » Организация форума » Объявления