По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Организация форума » Объявления


Объявления

Сообщений 521 страница 540 из 698

521

Еще немного уведомлений

Регистрация эпизодов - добавлено описание скрытых эпизодов и методики работы с ними для тех, кто не знал или не помнил, что у нас такое можно реализовать.

Напоминаю всем участникам форума о теме Обновление анкет. Особенно важно заняться этим тем игрокам, которые с нами уже давно (с 1-3 арок).
У вас есть время до 15 марта для обновления своих анкет в соответствии с событиями 1-5 арок. По истечении этого срока мы оставляем за собой право лишить доступа к игровым разделам всех, за кем мы насчитаем достаточно значительных событий, которые нуждаются в отражении в анкете, и от кого мы не увидим запроса в соответствующей теме.
Администрация Code Geass безмерно сожалеет, что приходится прибегать к подобным угрозам и что без них так мало игроков ответственно подошли к обновлению своих анкет.

+5

522

Массовое подведение итогов и раздача наград!

❥ to make a date! — определены победители конкурса.

Выданы награды за новогоднее голосование! В шапки эпизодов-победителей добавлены поздравительные карточки.

Turn V. Лучшее — посчитаны голоса за лучшие эпизоды Turn V (награды и знаки в хронологии ожидайте в ближайшие дни).

+4

523

..пока работает, и я боюсь найти еще ошибки =/

Заработала Галерея аватаров!

Как это выглядит?
http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Gaide/2017-03-11_22-23-56.png
По нажатии на галочку в сообщение добавляется соответствующий аватар с тегом AVA
Чтобы закрыть это окно, достаточно щелкнуть по любой из аватарок (а не по галочке)

Зачем это нужно?
Вы можете добавить аватары, которыми часто пользуетесь, и в дальнейшем все ваши аватары всегда будут под рукой: с превью и кнопкой быстрого добавления.
Это могут быть аватары других ваших персонажей, дополнительные эмоции или какие-то особенные картинки, которые вы любите использовать во флуде для придания особого настроения своим сообщениям. В целом, вы и сами отлично придумаете, как это применить себе на благо.

Как добавить свои аватары?
http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Gaide/2017-03-11_22-31-24.png
http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Gaide/2017-03-11_22-32-35.png
Можно выбрать сразу несколько изображений.
http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Gaide/2017-03-11_22-34-31.png
Публиковать их не обязательно. Но вы можете это сделать, нажав "Вставить все".
http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Gaide/2017-03-11_22-34-49.png

Работать с загруженными изображениями вы можете по ссылке "Мои загрузки", она находится в самом верху форума. Там все интуитивно понятно, вы справитесь =)
http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Gaide/2017-03-11_22-35-34.png

Ахтунг! Куда сообщить об ошибке?
Все на этапе тестирования, половину ошибок я не нашла, а другую половину - даже не знаю, как править. Не стесняйтесь сообщать о найденных багах в тему. Мы продолжаем работу над скриптом, и если что-то выявится в процессе эксплуатации - мы будем искать решения возникших проблем.
Если прямо сейчас оно у вас не заработало, сначала попробуйте нажать Shift+F5 (несколько раз). Или вручную почистить кэш - все эти изменения вшиты в старый скрипт, и прежде чем радоваться жизни, его нужно обновить.

Все для вас. Приятной игры на форуме!

+15

524

Важное уведомление!

Уже неоднократно было обращено внимание игроков на тему Обновление анкет. Также совсем недавно мы уведомляли о мерах, которые могут быть вынужденно применены к тем, кто уже почти в течение года игнорирует нашу просьбу провести обновление. Персонажей, чьи анкеты остро нуждаются в дополнении, достаточно много, их список с пояснениями вы можете найти ниже:

C.C. - старый шаблон, не обновлена биография
Такаи Садао - старый шаблон, не обновлена биография
Lelouch - старый шаблон, не обновлена биография
Rhiannon O'Neil - старый шаблон, не обновлена биография
Renly la Britannia - старый шаблон, не обновлена биография
Alex Cross - старый шаблон, не обновлена биография
Leila Malkal - не дополнена биография 
Mitt Thrawn - не обновлена биография
Duncan Campbell - не обновлена биография
Эльза Кригер - не обновлена биография 
Кассандра Бота - не обновлена биография
Люми - не обновлена биография
Алексей Романов - не обновлена биография
Artorias Artois - не обновлена биография
Astrid Fontaine - не обновлена биография
James Naroi - не обновлена биография 
Vanessa Mae - не обновлена биография 

Если вы нашли своего персонажа в списке, то вам следует обновить свои анкеты в соответствии с тем, что указано в теме Обновление анкет до 24 числа включительно. Персонажам из списка, чьи анкеты не будут обновлены в указанный срок, будет закрыт постинг в игровых разделах и откроется только тогда, когда игрок обновит анкету своего персонажа. В случае, если это будет приводить к многочисленным и неоднократным задержкам игры, администрация оставляет за собой право воспользоваться пунктом 4 раздела правил "Правила отыгрыша".
Мы надеемся на вашу сознательность. Фиксация значительных игровых событий и изменений в жизни вашего персонажа в анкете значительно упростит поиск информации как для администрации, так и для вас и ваших соигроков.
В случае, если вы считаете, что ваш персонаж оказался в этом списке по ошибке, следует обратиться ко мне в личные сообщения.

+5

525

Администрация выражает свою признательность тем, кто откликнулся на нашу просьбу и помог внести обновления в свои анкеты. Благодарим вас за оказанную помощь и поддержку. http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/fox/fox-6-.png

+3

526

Не унываем и не отстаем от времени! Апрельские ПОСТописатели - конкурс для настоящих игроков!

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/24A3005CB8AFE5032D5B3A5F9E706A65BC3169AC5FB8C86D54.png


Пользуясь случаем, уведомляю об обновлении Картографии мира.

+6

527

Внесены изменения в структуру и оформление хронологии.
Теперь хронологию можно просматривать с мобильного дизайна.

(!) Часть Turn I и Флешбеков в личных хронологиях еще не приведены к новой структуре - это займет некоторое время, поскольку это ручной и объемный труд. Со временем эта ошибка пройдет.
Обо всех остальных недоработках уведомляйте, пожалуйста, в этой теме либо в ЛС.

+8

528

Подведены итоги конкурса Апрельские ПОСТописатели. Большую пиццу на двоих разделят Сузаку и Наннали, а Ренли с бантиком достается Кагуе, Лейле и Чэну. Спасибо за участие!

Если вы тоже хотели присоединиться, но именно с апрелем не сложилось - сообщите об этом Нане, есть шанс запустить повторно =)


Напоминаем о Пять вечеров 2.0. Ваши голоса нужны как никогда!

+1

529

Тестируем новый скрипт профиля!

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Gaide/2017-05-05_12-50-19.png
http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Gaide/2017-05-05_12-50-52.png

Следует обратить внимание:
1. Личная страница и Анкета персонажа: код можно заполнить, нажав кнопку "вставить шаблон". В созданном коде id страниц и тем будут проставлены звездочкой. Их необходимо заменить правильными значениями. Если вы не знаете, какие значения вам следует взять - напишите мне, я поясню.
Если вы используете код для персонажа, у которого нет анкеты или личной страницы - поставьте пробелы в соответствующих полях. Если вы используете код для смены аватарки своего персонажа - оставьте поля Личной страницы и Анкеты персонажа незаполненными - тогда они сохранятся стандартными, заполненными для вас администраторами.
2. Слева от полей к заполнению вы видите превью вашего профиля с указанными настройками.
3. Справа от полей к заполнению вы видите 6 (только шесть!) последних ваших профилей.
Если у вас больше персонажей - придется кем-то периодически жертвовать.
Справа же можно удалить конкретный профиль (Удалить под картинкой) либо все из них (Очистить хранилище).
4. Для добавления кода в сообщение нажмите "Вставить маску".
5. Если у вас нет прав на смену полей профиля в данном разделе, нажатие на кнопку приведет к добавлению в текст тега icon, который можно использовать для смены аватара. Сохранения маски в этом режиме не происходит.
Аналогичного эффекта можно добиться, зажав Ctrl и нажав на кнопку.

Коротко о главном:
1. Старый скрипт временно убран с форума, пока мы тестируем новый. Если новый плохо себя покажет, мы вернемся к прежнему варианту.
2. Старые теги - ava, nic, sgn, sta - по-прежнему работают. Вы можете использовать их вручную, в старых темах они так же будут корректно отрабатывать.
3. Права доступа распределены по группам. Все пользователи могут менять аватарку в любых разделах форума.
В игровых разделах ник и другие поля профиля могут менять все игроки форума. В альтернативах - все пользователи форума (разница с игроками в отсутствии принятой анкеты).
4. О любых ошибках и фактах некорректного отображения сообщайте в Технические неполадки: дизайн, скрипты, работа форума.
5. Google Chrome версии 57 и старше (и, возможно, иные браузеры на его основе) может выдавать ошибку при отправке сообщения с сгенерированным кодом. К сожалению, с этим мы пока бессильны - ждем правок со стороны Google. Сообщения при этом корректно отправляются и отображаются.
6. По итогам тестирования можно будет использовать данный скрипт для написания постов за нескольких персонажей с одного аккаунта. Поэтому не стесняйтесь оставлять фидбек не только с ошибками, но и с любым опытом использования данного скрипта - нам важно знать, можно ли его оставлять или следует найти/написать другой вариант.

+8

530

В ближайшие выходные следует ожидать осадки из слез снятых с ролей игроков.
Если за персонажа у вас нет постов за последний месяц - скорее всего эта роль будет освобождена.


Тогда же следует ожидать чистку эпизодов и обновление анкет (да, это таки произойдет).
Если при переходе в новую арку я просила вас завершить какие-то эпизоды, а вы до сих пор этого не сделали - я буду неумолима в вопросах сноса в архив. Если это окажутся сюжетные эпизоды - вы не сможете опираться на них в дальнейшей игре.


Модуль по Fate будет перенесен в архив. Приносим свои извинения перед теми людьми, которые были заинтересованы в игре.
Если ваше желание по-прежнему сильно - напишите мне в ЛС, я смогу вам подсказать действующий форум либо организовать несколько мизансцен в альтернативах.


Спасибо за внимание.

+4

531

Изменен стиль Личных сообщений, немного причесался мобильный дизайн (особенно в части Личных сообщений)
О любых недоработках и ошибках сообщать в Технические неполадки: дизайн, скрипты, работа форума или по личным средствам связи.


Надеюсь, все, кто просил отсрочки, получили достаточно времени? В ближайшее время буду пассивно чистить эпизоды и роли. Если вы не предупреждали или не отписали - оставляю за собой право в одностороннем порядке решить судьбу ваших эпизодов и ролей.


В связи с уходом Макарова, еще раз прошу всех игроков, которых вел он лично, уведомить в ЛС о своем желании (или нежелании) продолжать игру. Оптимально: со списком актуальных эпизодов и пожеланиями на дальнейшую игру.
За помощь в ведении эпизодов и поддержку благодарю Marika Soresi и Luciano Bradley.


Спасибо за внимание.

+7

532

С роли сняты (по собственному или не очень желанию):
Chen Baihu
Luigi Gilda
Viktor Kravchenko
Artorias Artois
Мао
Wei Jin
C.C.
Jack Doe Jr.
Эпизоды с участием этих персонажей будут завершены или перенесены в архив по решению администрации. Если вы имеете в отношении них личный интерес - не поленитесь написать в ЛС.


Очень настаиваю на том, чтобы вы написали мне в ЛС, если хотите сохранить ту или иную роль. В противном случае 1 июля ваш предмет интереса может оказаться снят.
Если вы уже написали об этом - можно не повторяться.


За состоянием своих эпизодов прошу вас проследить самостоятельно. Переносить в архив или подводить итоги буду в одностороннем порядке, без согласования и уведомления. Учитывая их количество, не имею возможность ждать ответа по каждому из них.


Спасибо за внимание.

+4

533

Обновлена Картография мира.
Обратите внимание на две критичные для мировой политики новости (подряд).

+1

534

Важно!
Прошу обратить внимание на пост 317 и оказать содействие в закрытии эпизодов прошлых арок.
При отсутствии содействия оставляю за собой право поступать по своему усмотрению.


Запустили скрипт подсказки при создании темы:
http://savepic.ru/14704428.png
Это может помочь подобрать уникальные названия для ваших эпизодов.
К сожалению, скрипт плохо работает с датами, поэтому если вам действительно нужна подсказка - следует сначала попробовать ввести название, а потом уже добавлять дату к названию эпизода. Но если вы забудете добавить дату, я буду ругаться, так что не забывайте, пожалуйста.
Фидбек жду в теме Технические неполадки: дизайн, скрипты, работа форума. Если он окажется негативным, скрипт отключим.

+3

535

Напоминаю всем участникам о принятом на форуме сроке отписи: 7 календарных дней.

Администрация проекта оставляет за собой право в одностороннем порядке принимать решения о судьбе эпизодов, которые не развиваются в установленный правилами срок, а так же о занятости ролей, за которых не видно никакой активности.

Меры, которые могут быть применены к вам и вашим эпизодам:
1. Ваша очередь может быть пропущена.
2. За вас может отписать ГМ.
3. Вы можете быть выведены из эпизода.
4. Вы можете быть сняты с роли.
5. Ваш эпизод может продолжить развитие без вашего участия.
6. Ваш эпизод может быть завершен решением администрации.
7. Ваш эпизод может быть перенесен в архив.

Эпизоды, о которых я неоднократно просила в личном порядке, будут перенесены в архив в ближайшее время.
К эпизодам, которые ведут ГМы форума, могут быть применены любые санкции по усмотрению непосредственного ГМ. Если вы заняты, отсутствуете или по каким-то иным причинам не можете отписать в срок - не поленитесь дойти до темы отсутствий или уведомить своего мастера лично.

+2

536

В тему Пехотное вооружение (название, кстати, новое) завезли список ручных гранат для некоторых стран + внесли небольшую корректировку в описание британского бронетранспортёра Creeper (ознакомиться можно тут).
В ближайшем будущем в энциклопедии появятся ещё несколько обновлений, не пропустите!

+6

537

В погоню за наградами можно отправиться прямо сейчас: Сентябрьские ПОСТописатели!
В этот раз ожидается выдача наград не только за количество, но и за количество с учетом вашей стандартной нормы постов в месяц. Принимайте участие независимо от того, находите ли вы в себе силы написать больше всех. Будьте активны и ни администрация форума, ни соигроки этого не оставят без внимания =)

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Illustrations/sentjabr_postopisateli.png

+6

538

Уважаемые игроки! Прошу обратить внимание на этот пост всех неравнодушных, а особо — тех, кто по какой-либо причине попал в этот список! Думаю, формат всем понятен.


Сюжетные эпизоды

01-31.12.17. Eye of the Dragon29.08Renly la Britannia/Charles zi Britannia
07.12.17. Фреш28.08Euphemia li Britannia
10.12.17. Прощайте, господин Лысая Гора24.08Павел Романов
05.12.17. Око снежной бури17.08Tianzi

Вышеупомянутым просто напоминаю об установленном сроке отписи, равным одной неделе, а также о том, что это раздел сюжетных эпизодов и задержки сильно сказываются на скорости игры.

11-12.12.17. Agony02.08 Mitt Thrawn — Прошло больше месяца, отыгрыш не требует исполинской реакции и сложных дедуктивных решений (пока), в чём проблема?
04-??.12.17. Британская экспансия: Мадагаскар29.07 — Юфи, что было решено по поводу эпизода ввиду снятия с роли Арториаса? Прошло больше месяца, воз и ныне там, не вижу твоего предложения о решении вопроса, как мастера.
05.12.17. Идеология войны 26.07Arthur Wellesley — Возможно, ты просто забыл про этот эпизод, но он у тебя есть.


Личные отыгрыши

11.12.17. On Heroes and Decorum
30.08Mima
05-??.12.17. Silent Whispers29.08Leila Malkal
10.12.17. Честь семьи 20.08Олег Стуков
02.12.17. Самодеятельность15.08Nunnally vi Britannia

Вышеуказанным просто напоминаю. Пока не критично, но некоторых из вас очень ждут соигроки, не подводите их :)

02.12.17. It's too late07.08Odysseus eu Britannia — Что случилось? Ты вроде появился (спустя 3 месяца отсутствия без предупреждения), а затем снова пропал. Мы даже не снимали тебя с роли, но ты, так ничего и не сказав, снова пропал. При всём уважении к тебе — так делать некрасиво.
02.12.17. Правда или действие 06.08Nunnally vi Britannia — Нана, Лейла ждёт твоей отписи. Этот эпизод не сюжетный, но для развития Лейлы очень важен. Не подводи её. Тем более, что ты — главный администратор проекта.
01.12.17. Ее откровенность была бы излишней23.01Nunnally vi Britannia — Я всё понимаю, но январь? Серьёзно? Возьми себя в руки и отпиши, либо согласуй с Трауном закрытие эпизода в обоюдном порядке.
05.12.17. Я вернулся16.01 Alex Cross — Понимаю, что эпизод не сюжетный от слова совсем, но тем не менее — висит аж с января. Ты планируешь его доигрывать?


События прошлых арок

Не стал заострять внимание на небольших задержках, но, тем не менее, многие почему-то крайне снисходительно относятся к эпизодам данного раздела, совершенно не учитывая то, что тут полным-полно сюжетных.

05.11.17. Сила веры06.08Nunnally vi Britannia — Нана, побойся Бога. Кловис и так заскучал, а ты ещё ему и пост держишь больше месяца. Не надо так.
23.10.17. Атимормия01.08Nunnally vi Britannia — Рекомендую ловить Рубена, пока он свеженький и отписать в скором порядке.
12.11.17. Тени за туманом01.08Kathal Branagh — Игра за Катхала ещё планируется, или роль можно освобождать? Прошу ответить в ЛС, если ещё есть заинтересованность в игре за этого персонажа
25.10.17. Firefly28.07Nunnally vi Britannia — Нана, дай пост Юфи, а то ты уже задолбала уделывать её в сухую в вашем противостоянии, никакого драйва нет
25.11.17. За грибами 27.07Nunnally vi Britannia — Нана, я жду. Мушрум не последний по важности непись
03.11.17. Биполярность19.07Maya Bayern — Поднажми, совсем редко за Майю пишешь
25.10.17. Непокой16.07Nunnally vi Britannia — Два года эпизоду, сколько можно тянуть? Лелуш и так редкий гость, а ты ему даже так поиграть не даёшь.
29.11.17. Морские узлы07.07Leah Eastwind — Соберитесь и закройте. Садао вывел своего персонажа из эпизода, никаких сложностей не вижу.
22.10.17. Afterparty04.07Maya Bayern — И снова Майя. У Кагуи и так несладко с активными соигроками, но мы-то знаем, что ты могёшь как надо! Поднажми, мы в тебя верим.
20.09.17. Не одна Ирландия копьями сильна 03.07Kathal Branagh — Мой предыдущий вопрос акутален
10.11.17. Зеркала кошмаров28.06Kathal Branagh — То же самое
21.11.17. Tell me it's okay27.06 Euphemia li Britannia — Я понимаю, что Сузаку предупреждал о своём лоу, но это не повод не отвечать ему.
16.11.17. Синие тени26.06Kururugi Suzaku — Про лоу предупреждал, мы в курсе. Но шепни нам хоть какую-то весточку о себе, а то совсем потеряли.
21.11.17. First of all08.06Nunnally vi Britannia — Не понимаю, чья очередь, разберитесь между собой
22.10.17. Лишь о тебе мои мысли15.05Nunnally vi Britannia — Ты уверена, что ты хочешь играть этот эпизод?
02.11.17. None of your business12.05Maya Bayern — Я понимаю, что Нана сама не быстро пишет, но сейчас самое время её ловить.
24.10.17. Я тебя ненавижу11.05Erica Litho — Ждём твоей отписи, как обещала. Давненько ждём. Ты ещё не передумала? Отметься в ЛС по этому вопросу.
30.11.17. Я боюсь закрыть глаза20.02Nunnally vi Britannia — Джиан хочет играть, ты в курсе?
Самайн: сон Наннали Британской08.01Nunnally vi Britannia — Завершай уже, я в честь этого готов открыть бутылку красного полусладкого


Флешбэки

Флешбэки — дело настолько добровольное, что этот раздел практически не модерируется. То есть, из админ-состава его читает только Макаров. Никто не спорит с тем, что раздел флешбэков больше похож на красивые вписанные в игру фанфики, однако, друзья, я очень жду их продолжения.

05.03.11. Клинок и кисть, кровь и краски03.05Clovis la Britannia — Дружище, чего так долго? Интересный же эпизод.
28.09.10-11.01.17. На нашей крыше —  31.12Alina Tikhomirova — Закрываем?
15.05.15-??. Что мертво, умереть не может04.06 — Я думаю, мы поместим его в архив. Кловис, папиши своё весомое "да" мне в лс.
02.06.15. Им покоряется небо10.02 — То же самое. Лея, если игрок не собирается возвращаться — быть может, закроешь одним постом/уберём в архив? Своё мнение отправь по любому удобному средству связи


Судьба должников ещё не решена. Однако у злостных должников (месяц и более простоя) ещё есть щадящая неделя на то, чтобы всё исправить. В последствии могут быть приняты меры по форсированию эпизодов (пропуск поста, отпись GM и другие извращения).

+10

539

Дорогие игроки!

Прошло почти две недели с момента объявления списка должников. Мы рады, что напоминание подействовало и сподвигло игроков продолжить игру. Мы рады, что у нас получилось мотивировать вас!
Тем не менее, всё ещё остались игроки, которые проигнорировали не только само объявление, но и просьбу оповестить о себе в ЛС. И дело не в том, что мы хотим заставлять вас играть - дело в том, что мы хотим позволить играть вашим соигрокам, которые ждут продолжения тех потрясающих историй, которые вы творите совместно.
В связи с этим администрация проекта сообщает следующее: в конце недели состоится чистка ролей. Будут сняты с ролей те персонажи, которые попадают под следующие условия:
1) Более месяца не было написано ни одного игрового поста
2) Не было оповещения о невозможности отыгрыша за данного персонажа ни одному из представителей администрации
Отмечаю, что сниматься будут персонажи, а не игроки. Это значит, что если второй персонаж игрока не имеет долгов, он сохраняет за собой возможность продолжать игру.
Мы уважаем каждого из игроков и призываем всех уважать тех, с кем играете. Но мы не можем не обращать внимание на простои, деструктивно влияющие на игру тех, кто хочет продолжать играть, но не может.

Спасибо за внимание!

+6

540

Недельные итоги, 2-8 октября
Итак, дорогие читатели, отныне и покуда меня не утомит до чёртиков это занятие, я буду публиковать здесь еженедельную сводку о происходящем на форуме.

Погодите, у Гласа действительно нет никого менее важного и загруженного чтобы делать это? А, ну конечно же есть. Однако, увидеть самого директора за таким занятием ведь куда интереснее обычного репортёра, не правда ли?

Я искренне надеюсь, вам таки понравится. Впрочем, говорят, мой стиль с тех пор когда я занималась подобным регулярно стал только лучше, а приятной читателю язвительности лишь прибавилось. Не задерживаю вас более, переходим к материалу.

Эпизоды

Флешбек господина Эшфорда и Чарльза (как-то внезапно в него ворвавшегося), позволяющий заглянуть одним глазком в случившееся буквально сразу после смерти Марианны между ними.

Даже со всеми мерами, предпринятыми Ви-Цу для сокрытия убийства в тайне, оба достойных лорда осознают его вину уже всего-то спустя полчаса после происшествия. Но если Эшфорд спешит немедленно отомстить зарвавшемуся бессмертному, Чарльз не может поверить в предательство и обманывает себя, внушая, будто Виктором двигали наилучшие побуждения.

Их с Эшфордом конфронтация — буквально на носу, за один пост от нас.

Интересно: в этом эпизоде мы узнаём о прошлой связи Эшфорда с Культом. Особенно интересен этот факт в контексте эпизода 21.11.17. Опасные знания., где барон шокирован вскрытой информацией так, будто видит её впервые.

Рекомендуется: всем, эпизод раскрывает подробности ключевых для мистической линии сюжета событий, и важных — для многих других линий.

Что за чудный способ начать недельный отчёт: эпизод на четырнадцать, совсем немаленьких, постов, большая часть которых ещё и написана была в один день подряд!

Друзья, будь у меня шляпа, я бы её сняла в почтении такой резвости, но вы меня что, убить хотите? Так я, мой образ жизни и мои сигары как-нибудь сами с этим прекрасно справимся.

Так или иначе...

Уильям Джон Таккер, забросивший университетское преподавательство профессор юридических и экономических наук решает попытать счастья в поместье Fond de l'Étang, предложив юному графу услуги учителя.

К сожалению для Таккера — одинокого отца, пребывающего в серьёзной нужде денег — Фредерик совершенно не заинтересован в учителях. И наняться некогда уважаемому мужчине приходится слугой-камердинером. Всего-то вторым слугой во всём поместье.

В дальнейшем эпизод раскрывает особенности взаимодействия Таккера с Фредериком, даёт новый взгляд на бытие запущенного поместья и личность будущего предпринимателя. Надо ли говорить, мальчик изрядно удивляет неординарностью своего поведения, заставляя Уильяма пересмотреть едва ли не все свои ожидания и убеждения попросту подряд.

В двух постах этой недели, в частности, нам показана утренняя беседа нового камердинера, разбудившего своего лорда слишком уж заблаговременно. Лорд не стесняется в ответ отчитать слугу за отсутствие завтрака, великодушно позволить завязать непослушные шнурки и поделиться не по-детски серьёзными планами на день.

Интересно: дворянский быт в экстремальных условиях, и весьма атмосферные, приятные посты серьёзного ребёнка.

Рекомендуется: заинтересованным в сюжете Фредерика, любителям сюжетов о не по годам взрослых детях.

Эпизод, созданный довольно давно, но облагороженный активностью лишь на этой неделе. Рассказывает подробнее о прошлом немецкой ветки семьи Ланских — вы ведь не забыли о таковом, правда?

Лиза Ланская приходит к дедушке Генриху спросить помощи да совета. Она сомневается, стоит ли вовсе тревожить того — ведь занят обычно — но решается в итоге, так как помощь действительно нужна.

К счастью Лизы, старый немец готов бросить любое дело ради ради внучки. Ощутив сразу невзгоду, он требует поведать о всех проблемах.

Интересно: история и атмосфера? На данный момент у меня не получается выделить никакой конкретной интересности. Ждём-с.

Рекомендуется: заинтересованным в сюжете Ланских.

Четвёртый Принц и Первая Принцесса. Что общего меж ними? Влияние. Четвёртый, занявший пост премьер-министра, и Первая, издавна славившаяся не уступавшим во многом, а в ином превосходившим Шнайзеля, влиянием.

Шнайзель выбыл из игры — навсегда или на время — и эти двое прибиты друг к другу жизненным прибоем для обмена мнениями, знаниями и секретами.

Эпизод покрывает обсуждения меж Гвиневрой и Ренли разных вопросов. Всё здесь: дальнейшее продвижение его в политике как премьера (Гвиневра вежливо, однако жёстко и прямо отказывает стать прямым соратником на этом поприще — как и заняться Альбионом), судьбу, мотивы и характер деятельности Шнайзеля (которого именуют то змеёй, то акулой, то, в итоге, паразитом. Удачное сравнение).

Ренли неизбежно совершает ошибки, обращаясь к сестре по-простому, когда та стремится увидеть второе дно и подвох, сокрытые мотивы в каждом слове.

Пост этой недели переводит разговор на новую тему: Чарльз. Ведь наверняка у Первой Принцессы есть что сказать на эту тему?

Только потише, принцесса. Говорят, у стен есть глаза и уши.

Интересно: Первая — истинная акула политики. Её мнение наверняка стоит от истины недалеко. Также, новые детали и искренности о Шнайзеле, пендрагонском высшем обществе вообще, а в грядущем — о самом Императоре. И, разумеется, атмосфера не самой доверительной, но необходимой беседы меж влиятельными людьми, связывающими себя добровольными узами — неуверенно ставящими друг на друга.

Рекомендуется: заинтересованным в британском сюжете, сюжете Ренли, Гвиневры. В принципе, рекомендуется всем.

Под холодную ноябрьскую ночь в Зимнем приключается совершенно не учебная тревога. В переполохе, вызванном вторжением внутрь неизвестных лиц, перед Алексеем Ланским встаёт вроде бы простая задача: выяснить, что происходит.

Однако первая же встреча с прибывшими ни с того ни с сего оперативниками десятого отдела ставит лейтенанта в тупик: Коллежского Советника Изварина, его хорошего знакомого, пытаются арестовать, а самого Алексея при попытке разобраться во всём по уставу тоже едва не упаковывают на выход. Неожиданная помощь в лице Рэи Линдлей, а затем и статского советника Ермолова, помогает пленникам избежать задержания, но совсем не разъяняет сути происходящего.

В ходе эмоциональной беседы явно юлящие сотрудники десятого отдела пытаются выкрутиться, однако налицо серьёзное (до разбирательств в штабе отдела) превышение полномочий. В конечном итоге не в меру ярых оперативников забирают под стражу, а Рея, советник Изварин и Ланской остаются в недоумении, пытаясь совместными силами проанализировать ситуацию.

В единственном на этой неделе посте товарищ Ланской пускается в размышления, перебирая один за другим варианты происходящего и мотивы участвующих в действе организаций. В какой-то момент, все несостыковки в мыслях юноши сходятся в одну точку, и картина становится ясна - так же, как и необходимость срочно найти царскую семью, оставшуюся без защиты в результате хитрой многоходовки.

Интересно: хитропланы, противодействие им и работа ГСБ в экстремальных ситуациях.

Рекомендуется: заинтересованным в российском сюжете, сюжете Ланского и Рэи, любителям боевиков.

Граф Асплунд скучает. И вместе с тем не желает иметь ничего общего ни с чем кроме своей прямейшей работы. Бедняжке Сесиль тащить его приходится едва не волоком. А тащить есть куда: скука главного найтмеростроителя Британии вызвана слишком уж мирной обстановкой Одиннадцатого. Разумеется, стоит перебраться куда-то в местечко пожарче. Почему бы не в Китай, расшатывающийся туда и обратно гражданской войной и внешней русской угрозой?

Вот только сам процесс, все эти согласования и прочая ме-е-ерзость великий учёный ум волнуют обижающе, крайне мало. И он хотел бы чтобы всё решили как-то без него, но в его пользу. Так не бывает, Ваше Сиятельство. Надо договориться с премьером — идите договариваться с премьером.

Премьеру самому до вас дела вообще нет, если он не хочет новых пушек. И лучше бы не хотел, на самом деле. Поверьте.

Интересно: Камелот — редкий гость в отыгрышах. Ллойд харизматичен, прочитать стоит даже только ради него одного. А ещё, вы заметили этот чудный момент — "прибавилось так же работы и от заказчиков уровнем повыше..."? Вот и я заметила. Это "ж-ж-ж" — неспроста.

Рекомендуется: заинтересованным в сюжете Камелота. Возможно, китайском сюжете? Любителям Ллойда — однозначно.

Ни-Цу возвращается после долгой пропажи — и, кажется, искренне удивлена, что ей не слишком-то рады. Первой целью для визита заново явившейся бессмертной избрана Илейн Виллоу — не интересная особенно ничем, кроме как мигренями, лояльностью к Ви-Цу и некоторой личной связью с заключённой в камерах Культа "Алисой".

Зачем Илейн Еве? Возможно, они были знакомы ранее и успели здорово побить горшков. Возможно, дело куда прозаичней. Не зря ведь в последнем посте "Алису" НН называет "своей".

Интересно: напряжённая обстановка в стенах Культа, где уж точно не все друг другу друзья и товарищи. Да и цель визита бессмертной — что она замышляет?

Рекомендуется: заинтересованным в сюжете Культа, Илейн, Евы, Алисы.

Марика Сореси не боится выйти один на один с тайной пришедшего во время обморока необычного сна. Бросает вызов — и тайна приходит.

Однако, готова ли к этой встрече сама Марика?

Погружение продолжается. Тьма, сменившаяся затем шумовым и визуальным давлением, уступила теперь место живописному, но пугающе неестественному пейзажу. Пред заплутавшей в собственной душе девушкой открывается несколько путей. И та смело выбирает, наверное, самый неочевидный — в глубину тёмного леса.

Интересно: абстрактный, мистический, очень визуальный и непонятный эпизод, позволяющий тысячи интерпретаций.

Рекомендуется: заинтересованным в мистической линии сюжета, сюжете Марики, любителям визуальных красот в постах.

Российская Империя и Китай воюют под Павлодаром, где надёжно закрепились китайцы. Эпизод освещает операцию особого отдела W-0, отправленного Кримхильд Гретхен на диверсию в стане врага. W-0 работают в районе уже некоторое время, вселяя во вражеские патрули ужас внезапными атаками.

Их лидер — Эмия Ацуко — получает диверсионное задание. Она не в восторге, однако к решению подходит со всем рвением, начав с обсуждения более конкретного плана операции с троицей ключевых бойцов, в бодром духе и с пошлыми шуточками.

На операцию W-0 в составе трёх взводов (всего 25 машин) выдвигаются ранним утром. Брифинг Ацуко производит в последний момент, следуя традициям экстремального обхождения с подчинёнными... Да, солдатам совершенно точно не следует знать заранее, чем они должны заниматься, а лучшее время ознакомиться с миссией — уже в процессе её исполнения. Бесспорно. Кхм.

В движении, скрашивая напряжение пред операцией, японцы проводят время за расслабляющими разговорами о всяком интересном. О повадках начальницы в постели, например. Но недолго: уже вскоре предстоит контакт с врагом, грозящий крахом всей затеи. Как W-0 поступят с возникшим на пути китайским кордоном?

Интересно: рискованная диверсионная операция в китайском тылу немецкого спецназа, состоящего исключительно из японцев, воюющего в рамках русской армии.

Рекомендуется: заинтересованным в ветке русско-китайской войны, в сюжете W-0 или конкретно Ацуко.

Артур Уэлсли преклоняет колено пред Его Величеством в очередном прошении. Командующий штабом желает организовать, мимо всех положенных инстанций, фактически личную группу быстрого реагирования, которую волен бы был применять как угодно.

Дерзко, опасно — но Чарльзу это по душе, и тот не только одобряет инициативу Веллингтона, а ещё подбрасывает в состав формирующегося отряда сразу двоих Рыцарей Круга. Среди которых сам Бисмарк Вальдштайн! И кто может быть уверен, что фельдмаршал останется рад подобной услуге?

Интересно: Уэлсли получает в распоряжение двоих Рыцарей и пуще прежнего провоцирует имперских политиков. Всё ради нашего общего блага. Или нет?

Рекомендуется: заинтересованным в сюжете Чарльза, Уэлсли, Бисмарка и Брэдли, а также вообще британском военном и политическом сюжете.

Сюзан Йенг приглашена на встречу пропавшим Нароем — и, поспешившая туда, угождает прямиком в пасть британским спецслужбам. Бедняжка почему-то интересует Дарклифа персонально.

А расправляться с жертвами быстро это чудовище явно не любит.

Девушка сопротивляется давлению, защищаясь агрессией в отчаянии — но только радует этим королевскую гончую. Однако, что мы слышим? Скользкие ладошки MI6, кажется, не пытаются придушить попавшуюся в силки птаху — а протягиваются для рукопожатия.

Интересно: психология, давление, моральные пытки в исполнении профессионала. Эпизод задаёт новые краски грядущим событиям: ведь через полсуток от него Сюзан встречается с Коброй, а несколько дней спустя будет убита. Становится ясна нервозность девушки на совете, отчаяние после разговора с Паттелом... Или нет?

Рекомендуется: заинтересованным в сюжете Дарклифа, Сюзан, "Вспышки" вообще.

Лее Иствинд не повезло получить на руки нужные господину Чистильщикову документы. Тот, очевидно, вознамерился исправить это недоразумение самым надёжным способом — за что в итоге поплатился жизнью и информацией.

К сожалению, нам неизвестны подробности: эпизод был закрыт спешно по причине отсутствия игрока... Или обоих.

Интересно: размышления Рэи, похитившей и собирающейся убить начальника собственными руками. И думайте дважды, прежде чем связываться с этими девочками.

Рекомендуется: заинтересованным в русской ветке сюжета, сюжете Рэи, Леи, Павла.

Очередной эпизод, описывающий будни Мимы в доме приютившей её Элис. Хотя кто всё-таки кого приютил, эти две кажется ещё сами не решили.

Вместо прогулок по Нео-Токио, сегодня они решили поучиться столовым манерам и завести в процессе беседу о героизме. Постепенно перетёкшую в обсуждение целей Элис, а затем — вовсе к вероятностям и теореме Байеса.

Видимо, у бессмертной в голове за её три с половиной тысячи лет всё же что-то куда-то да заклинило.

Элис не удаётся понять принцип оценки вероятностей ни с первого раза, ни со второго — Мима же не сдаётся, заходя на третий вираж с пояснениями по-новому, и предалгая задачку более глобальную и простую: оценку мотивов не лишь подобных Зеро людей, а вообще всего человечества.

Не могу поддержать её в этом начинании, в общем-то. Смысл учитывать стремления тех, кто умом даже близко не подходит к цели? Они будут разниться попросту до неприличия и лишь исказят подсчёты. Но, эй, мне не три тысячи лет. Мне всего-то почти сорок.

Интересно: теорема Байеса для чайников на примере определённых террористов.

Рекомендуется: заинтересованным в сюжете Мимы и Элис. И в, полагаю, теории вероятности.

С людьми Трауна, занятыми, несомненно, важным делом, приключилась некая трагедия — и Митт вместе с Элеонорой отправляются разбираться. Их не ждёт особого успеха — но расследование только начинается, с осмотра местной зачуханной заправки и такого же отеля. По ходу дела Элеонора и Траун разговаривают о своих планах, а также (хотя тут исключительно Траун, пожалуй) вспоминают не столь давнее былое.

Внезапно их внимание захватывает особенно новое на фоне прочих здание — оказывающееся церковью. А также Элеонора интересуется наличием шерифа, действительно оказывающимся... В наличии. Компания принимает решение пока остановиться в упомянутом отеле, устаревшем морально и физически, где принимают их не слишком радушно.

Интересно: химия между Трауном и Элеонорой, расследование.

Рекомендуется: заинтересованным в сюжете Трауна, Элеоноры.

Кобра, она же Алина Тихомирова, страдает в одиночестве без Макарова, уничтожает остатки печени упорным алкоголизмом и вспоминает былое. Всякое. Разнообразное.

Тяжёлые истории тяжёлого человека, из прошлого и настоящего. То ли о любви, то ли не совсем. Любовь, ревность... Разногласия. Я закурю, извините.

Да... Так вот, хоть в шапке эпизода обещают участие Станислава Мальченка, пока что им и не пахнет. Имейте это в виду.

Интересно: переживания и воспоминания Алины наверняка хорошо раскрывают её с новых сторон, что придётся по вкусу уже близко знакомым с ней читателям. Не знакомых же в конкретно этом эпизоде могут заинтересовать несколько драматичных историй и написанная яркой краской картина глубокой депрессии.

Рекомендуется: заинтересованным в сюжете Алины.

Макаров и Мушрум планируют что-то. Что-то, вестимо, нехорошее. Как могут эти злобные дядьки планировать хорошее с такой безобидной милашкой, как Эмили? Да никак, ёлки-палки.

Речь идёт о камерах. Потом Владимира едва не отдают на съедение собачкам, он удостаивается удовольствия общения с очаровательной девчушкой. Затем выходит сам хозяин дома. Гостю не слишком обрадовавшийся — а скорее уж совершенно не обрадовавшийся. Однако, приглашает войти.

А вот с Макаровым творится совершенно неладное: в голове туманится, сердце бьёт в уши, а в итоге начинаются галлюцинации и едва ли не помешательство. Недаром эпизод назвали "Одержимостью"!

Интересно: милашка Эмили. И... Что же с Макаровым?

Рекомендуется: заинтересованным в сюжете Макарова, Лайтингов, мистическом сюжете.

Другие интересности

Наш дражайший Император Британский, кресло ему пухом и небеса ровной твердью, соизволил опубликовать информацию об разнообразных отделах MI, чем, в частности, сделал возможным и данную деятельность.

Обязательно просмотрите, чтобы узнать, чем SIS отличается от SecIS, и так далее.

Сохраняйте здоровый критический склад ума, впрочем. Факт согласования с администрацией не подтверждён, так что всё написанное может быть просто личными фантазиями Чарльза, не имеющими ничего общего с реальным положением дел.

Рождественское празднество в память Его Высочества Кловиса (по неизвестным причинам проходящее в имении Его Высочества Шнайзеля, павшего недавно в немилость) набирает популярность.

Среди обозначивших своё намерение присутствовать: Габриэлла Британская, Мима, Ренли Британский, Маррибелл Британская, Рубен Эшфорд, Фредерик Леннокс, Лиллиан Британская, Лакшми Неру, Ева Сандерс (NN), Юфемия Британская, Элизабет Харлифилд. И даже ваша покорная, с верным секретарём

В начале недели на форуме объявился необычный гость, прикрывающийся славным именем Грибоедова. Невежда? Шутник? Вражеский шпион? Мнения разнились. Но в итоге Наннали доблестно удержала наш ресепшн, и, лично на мой взгляд, закончилось всё весьма полезным образом.

Господин Грибоедов с тех пор обзавёлся собственной темой, вполне достойной общественного внимания.

Для не заметивших: в сентябре проходил конкурс на количество написанных постов в разнообразных категориях. И вот, результаты подведены, победители обнаружены.

Хочется особо отметить абсолютно одинокого "лидера" по категории "Альтернативы" — Кагую. Да, вот действительно, прямо сразу видно кому больше всех в заду печёт. Ни морали, ни этики, эх.

Спустя практически год ожидания с переменным успехом нашему Императору улыбается удача в виде кандидатки, не испугавшейся условия о двух анкетах и не поленившейся заполнить их по-человечески.

Я проверила, и биография даже сочетается с описанной Эшфордом. Ну, господа, делаем ставки: кто это? Наннали? Кагуя? Макаров? Ренли?!

Сброшенные в архив эпизоды

Обращаем ваше внимание, безвременно почили следующие эпизоды:
04.12.17. Нет времени объяснять! — Лея Иствинд, Павел Романов
07.12.17. Месть - слабых душ наследство — Лея Иствинд
24.10.17. Враги с единой целью — Винсент Кэмпбелл
02.11.17. None of your business - Майя, Акено
03.11.17. Биполярность - Майя, Каллен
02.06.15. Им покоряется небо - Иннокентий, Лея
15.05.15-??. Что мертво, умереть не может - Кловис, СС
22.10.17. Afterparty - Кагуя, Майя
05.12.17. Я вернулся - Крестовский
29.11.17. Морские узлы - Садао, Лея, Крестовский

Если вас заботит судьба одного из них, к вашим услугам наш штат профессиональных некромантов. Понадобится лишь расписаться кровью и заложить душу.

На этом мы заканчиваем первую, самую страдальческую и кровавую с моей стороны сводку. Вы не представляете, сколько мне пришлось перечитать в ударном темпе. И всё — исключительно для вашего развлечения, разумеется. Такого вы больше не увидите нигде.

Потому обязательно заходите ещё! И ждите следующего выпуска с нетерпением.

P.S. Сам формат этой колонки мы пока обкатываем, так что не удивляйтесь радикальным переменам. И да, мы принимаем ваши предложения.

P.P.S. Ваш любимый (или просто ваш) эпизод мы могли прозевать. Или написать о нём плохо. Или задеть неудачную струну в вашей душе неуместным сарказмом. Аналогично, не стесняйтесь написать о желаемых переменах.

И вообще не стесняйтесь писать в редакцию. Никто не сможет лучше прорекламировать лично ваш сюжет и привлечь соигроков/читателей, чем вы сами. Но пишите кратенько, а то я сама решу что где надо сократить.[icon]https://files.catbox.moe/mio9vs.png[/icon][nick]Sir Integra Hellsing[/nick][status]Journalism![/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+13


Вы здесь » Code Geass » Организация форума » Объявления