По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » СМИ: «The Voice of the Emperor»


СМИ: «The Voice of the Emperor»

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Глас императора - главный канал новостей Священной Британской Империи. По нему транслируют все важные новости с политического, научного и военного фронтов.

Для размещения новости можно использовать профиль СМИ, созданный специально для этого раздела:

Код:
[font=Playfair Display SC][size=12][b][color=#543727]Раздел:[/color][/b][/size][/font]
[font=Playfair Display SC][size=12][b][color=#543727]Место:[/color][/b][/size][/font]
[font=Playfair Display SC][size=12][b][color=#543727]Дата публикации:[/color][/b][/size][/font]
[font=Playfair Display SC][size=12][b][color=#543727]Время:[/color][/b][/size][/font]

[quote][align=center][font=Playfair Display SC][size=14][b][color=#543727]Название новости[/color][/b][/size][/font][/align]

[align=center]Изображение[/align]

Содержание новости[/quote]
Для оформления

0

2

Раздел: Происшествия
Место: 6 сектор
Дата публикации: 6 января 2018 года
Время: 13:30

Землетрясение близ Нео-Сантьяго

Землетрясение по магнитуде 5 баллов произошло на побережье 6 сектора в герцогстве Чили недалеко от Нео-Сантьяго. Основная доля разрушений пришлась на пригороды и гетто. Это событие спровоцировало обвал шахт и раскол пород в гористой местности, что привело к гибели порядка 500 человек, среди которых почти половину составляют британские и пожалованные подданные. На место высланы группы спасателей и врачей, эвакуация местных жителей в преддверии новых подземных толчков проходит с помощью пассажирских, а также десантных вертолётов расквартированного неподалёку 333-его вертолётного полка. Генерал-губернатор сектора лично прибыл на место с целью оказать поддержку семьям погибших вопреки распространившейся угрозе со стороны мятежников. По его словам, он перенёс все важные встречи в ближайшие дни на трое суток вперёд, уплотнив свой рабочий график на неделе.

+8

3

Раздел: Происшествия
Место: 6 сектор
Дата публикации: 10 января 2018 года
Время: 9:30

Лавина Уаскарана

В результате необратимых процессов, происходящих в земной коре, следом за недавним землетрясением близ Нео-Сантьяго, произошло ещё одно, в этот раз в поясе Анд. В результате землетрясения с гор сошла крупнейшая в истории Священной Британской Империи лавина, и целый туристический городок с населением около 40 тысяч человек оказался погребён под толщей снега. Все подразделения экстренных служб сектора приведены в полную готовность, на близлежащих территориях объявлено чрезвычайное положение. Генерал-губернатор вновь отменил все свои встречи и пообещал лично руководить процессом помощи пострадавшим, тем самым вызвав пересуды среди местной аристократии, часть которой не одобрила столь сердобольное поведение, идущее вразрез с основными принципами социального дарвинизма, являющегося основной идеологией государства.

— То, что я помогаю этим людям, означает вовсе не то, что я не уважаю принципы наших предков, — прокомментировал генерал-губернатор. — Он означает лишь то, что я обладаю достаточной силой и возможностями для этого. В первую очередь это касается британцев, а также пожалованных. Подданные вверенных мне территорий видят это и ценят. А какие из этого будут последствия — думайте сами. Либо дождитесь, когда мои действия принесут ожидаемый эффект. И тогда каждый для себя решит: прав он или нет. А пока извините: у меня масса дел.

Генерал-губернатор сообщил, что на месте он будет находиться и решать насущные вопросы пострадавших британцев и пожалованных ещё минимум одну неделю.

+8

4

Раздел: Светская хроника
Место: ЮАР, Мозамбик, город  Бейра
Дата публикации: 02.01.2018
Время: 18:00

Именем Британии, Гвиневра, выходи за меня!

https://i.imgur.com/SCs36gu.jpg

На экране перед зрителями предстаёт мозамбикский город Бейра с высоты птичьего полёта, вокруг города множество военной техники, крупные военные корабли, улицы города заполнены людьми, слышны трубы и барабаны. Вдруг сотни и тысячи белоснежных голубей разом взлетают с улиц города, устремляясь в небо и закрывая собой камеру. Следующий кадр переносит зрителей на землю, перед камерой крест накрест пробегают прекраснейшие розовые страусы, у каждого на голове красуется роскошная диадема. Наконец, птицы разбегаются, открывая Джона Арчера II, одетого настолько шикарно, насколько вообще может быт одет британец, с гитарой в руке. У него за спиной солдатский хор, которому на помощь приходят африканские племенные музыканты с барабанами и прочими традиционными инструментами, а также ритуальные песнопевцы. Стоит лишь пальцам Арчера коснуться струн, а первым словам песни сорваться с его губ, как весь город приходит в движение. Африканские мужчины и женщины в традиционных нарядах танцуют свои дикие танцы, сотни, если не больше, людей в едином сплошном потоке, за ними найтмеры удерживают платформу, на которой  танцуют дорого украшенные слоны, и на самой платформе, и на слонах танцуют люди, вдалеке линкоры гудят своими корабельными гудками в такт музыке. Камера показывает то Арчера, то происходящий в городе дивный праздник. Время от времени перед камерой проезжают гордые всадники, их кони украшены розами, в руках у них флаги Британии, иногда можно заметить среди людей обвешанных бриллиантами коз, диких хищных кошек в золоте, украшенных под павлинов фламинго. Когда Арчер заканчивает петь и играть, весь город плавно затихает. Он встаёт на одно колено и камера берёт его крупным планом.

- Дорогая Гвиневра, о прекраснейшая и всех живших и живущих ныне девушек, о Богиня Венеры, снизошедшая до нас, смертных, о ярчайшая из звёзд на ночном небосклоне, узри же, сколь велика, сколь сильна моя любовь к тебе. Недавние события, включая небольшое покушение на мою жизнь, заставили меня задуматься над тем, что действительно важно в этой жизни. Над тем, как дорога мне ты, как важна мне ты. Ты единственная во всём мире, кто нужна мне, ради кого я готов на всё, на любые подвиги и безумства. Я люблю тебя и не боюсь заявить об этом всей стране, всему миру. Я люблю тебя, Гвиневра су Британия! Ваше Величество, император Чарльз, мудрейших из мудрых, величайший из великих, достойнее меня вам не найти. Родословную моего рода можно проследить вплоть до 9 века нашей эры, я владею крупной корпорацией и множеством компаний, я защищал интересы нашей великой родины на поле боя и за столами переговоров, добился всего, что имею, собственным трудом и стараниями. Прошу Вас, с высоты Вашей мудрости, принять верное решение и благословить наш союз. Именем Британии, Гвиневра, выходи за меня!

У Арчера за спиной рядами вспыхивают салюты, камера поднимается выше, показывая, что салюты запускают уже с собравшейся вокруг города артиллеристской техники и кораблей, в небе самолёты рисуют  белым дымом фигуры, камера поднимается над землёй, показывая как солдаты прямо на улицах города складываются в огромные бьющиеся сердца и мигающие звёзды.

+12

5

Раздел: Происшествия
Место: СБИ, 11 сектор, Нео-Токио
Дата публикации: 11 января 2018 года
Время: 11:00

Психопат на свободе!ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ!

https://i.imgur.com/B7N3INj.png

Этим утром в полицейский департамент Нео-Токио поступило тревожное сообщение: из частного медицинского центра, расположенного неподалёку от гетто Эдогава, этой ночью сбежал опасный преступник: Уилльям Стэнли Миллиган, возраст — 33 года, родился в Пендрагоне в 1984 году.

Сегодня ночью в медицинском центре им. принца Кловиса произошёл пожар. Причиной пожара службы безопасности центра назвали некорректную работу резервного источника электроэнергии. В результате возгорания правое дополнительное крыло главного корпуса медицинского центра оказалось обесточен, из-за чего нарушилась работа системы безопасности. В правом дополнительном крыле корпуса располагались камеры, где содержались и проходили терапию граждане Британии, чья психика претерпела изменения в результате ряда обстоятельств таких, как посттравматическое расстройство либо врождённое заболевание нервной системы, из-за чего они были признаны опасными для общества. Таким был и Уилльям Стэнли Миллиган — человек с диагнозом диссоциативное расстройство идентичности или, как его ещё называют, «расстройство множественной личности». Этот диагноз характеризуется тем, что личность человека разделяется, и складывается впечатление, словно в теле одного человека существует несколько разных личностей. При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение», и одна личность сменяет другую. Находясь в состоянии переключённой личности, Миллиган совершил пять краж со взломом, девять ограблений, и пять убийств, два из которых — были совершены с особой жестокостью.

Воспользовавшись ситуацией, Уилльям Стэнли Миллиган сбежал из-под стражи, тупым предметом нанеся охраннику травмы, несовместимые с жизнью, украл ключи, выбрался на крышу, а затем, по свидетельствам очевидцев из пожарной службы, спустился по водосточной трубе на карниз и спрыгнул за забор с высоты третьего этажа, после чего его никто не видел.

Психотерапевт, являющийся сотрудником центра, Рэндальф Черчилль, прокомментировал случившееся по телефону:

«Большинство личностей Уилльяма абсолютно безопасны для общества, подавляющую часть времени именно они контролируют его тело. Я уверен, что благодаря этому и имеющимся ориентировкам полиция достаточно быстро найдёт Уилльяма, после чего мы сможем изолировать его и продолжить лечение, которое проходило вполне успешно, за счёт чего нам удавалось на долгое время усыплять нежелательные личности Уилльяма. А так, это совершенно феноменальный человек, чей диагноз мы смогли экспериментально научно подтвердить.»

В ускоренном порядке глава полицейского департамента усилил патрули на улицах города, значительно изменив и маршруты перемещения как пеших сотрудников, так и автомобильных нарядов. Тем не менее, мы рекомендуем воздержаться граждан Священной Британской Империи от вечерних прогулок в одиночку и оставаться бдительными. Сейчас на своих экранах вы можете видеть самого Уилльяма Миллигана. Ориентировки будут дополнительно разосланы главам районов Нео-Токио и поселений.

+16

6

Раздел: Происшествия, террористы
Место: 11 сектор, Нео-Токио, гетто Нэрима
Дата публикации: 9 января
Время: 10:00

Теракт в гетто НэримаГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ!

https://i.imgur.com/yl2deTS.png

Мы продолжаем держать граждан Империи в курсе событий о произошедшем накануне вечером теракте в гетто Нэрима. Согласно последним данным, количество жертв среди японцев вот-вот достигнет трёхсот человек. Число людей, получивших ранения различной тяжести, превысило отметки двести человек. Сотрудники британских сил особого назначения, вступивших в бой с группой террористов, состоявших из пяти человек, всё ещё находятся в госпитале, но их состояние стабильное.

Пресс-секретарь генерал-губернатора, Юфемии ли Британии, выразил свои соболезнования всем пострадавшим. Он также добавил, что такие деяния никогда не будут пускаться на самотёк. С целью подробного изучения инцидента, который уже причислили к теракту, была создана особо уполномоченная группа расследования. Руководители группы уже склоняются к тому, что основной целью теракта могли стать сотрудники служб, проводивших внеплановую проверку в окрестностях бывшей гостиницы «Cadenza Hikarigaoka».

На данный момент гетто Нэрима оцеплено, вокруг него сформирована сеть блокпостов. Пресс-секретарь заверил, что причин для беспокойства среди проживающих на его территории нет: одной из основных задач, поставленных перед новым сформированным управлением сектора, является недопущение трагедий, подобных произошедшей в Синдзюку. Это распоряжение поступало ещё от бывшего генерал-губернатора сектора, премьер-министра его высочества принца Ренли ла Британия.

+11

7

Раздел: Происшествия
Место: 11 сектор
Дата публикации: 15 января 2018
Время: 16:00

Землетрясение в 11 секторе!

Сегодня днём, примерно в 14:25 по местному времени в Нео-Токио произошло землетрясение магнитудой порядка 6 баллов. Основной удар пришёлся на восточное токийское поселение, в результате чего пострадало множество жилых построек, в которых проживали как японцы, так и пожалованные граждане. В оказании помощи пострадавшим и в поисках выживших задействовано несколько бригад скорой помощи. Отмечаются незначительные повреждения зданий. Сам Нео-Токио  не ощутил последствий благодаря гениальнейшей разработке наших инженеров, спроектировавших город на многоуровневом фундаменте из плит. Согласно анализам сейсмологов в ближайшие сутки активность земной коры усилится, так что всем нужно быть готовыми к возможному повторению землетрясения. Все городские службы приведены в состояние повышенной готовности.

+8

8

Раздел: Политика, терроризм
Место: Китайская Федерация
Дата публикации: 01.01.2018
Время: 10.00

Рыцари Глинды бросают вызов террору!

https://i.imgur.com/OTc6sfl.png

Сегодня  ряды благородных воинов Священной Британской Империи пополнились не просто новым подразделением. Принцесса Маррибелл Британская, посол Империи в Китайской Федерации, объявила о создании Ордена Рыцарей Глинды  на основе своей личной гвардии.

Неожиданный поступок принцессы, известной как дипломат и миротворец, на деле результат обдуманного и взвешенного решения - сама принцесса сделала заявление, где объясняет причины, заставившие её принять подобные меры:

https://i.imgur.com/sMrUdHH.png

"- Я всегда боролась за мир и не могу игнорировать угрозу, с которой мы столкнулись. Имя этой угрозе - террор. Нет, это не оговорка. Терроризм лишь один из видов этого зла, поразившего не только незаконные формирования и повстанцев, но и армии, применяющие подобные методы не только против врагов, но и против мирного населения. Причин может быть названо масса - политика, религия, свобода, но за красивыми словами скрывается мерзкая суть. Даже наша Империя не свободна от этого  и я клянуюсь, что буду бороться с этим, где бы ни встретила. Террор может породить лишь ответный террор, но не привести к миру. Терроризм не даст свободы никому - он приносит лишь страх. И отныне, мы будем вести бой на всех уровнях - будь то кабинеты политиков или поле боя. Я - Маррибелл мел Британия, и это мои рыцари. And they shall know no fear!"

Принцесса объявила что первым и самым важным делом ордена будет помощь разделенному Китаю - Рыцари Глинды будут не только защищать китайских союзников от внешних врагов на поле боя, но и возьмут на себя роль военных инструкторов и советников, а также контроль военных поставок и гуманитарной помощи со стороны Британии. Этот долг они будут выполнячть, пока Китай не станет снова един под справедливым правлением Императрицы Тяньцзы и свободен от ужасов гражданской войны, причиняющей зло его народу. Командиром боевого крыла Рыцарей Глинды назвачена Олдрин Зевон, личный рыцарь принцессы Маррибелл, также в состав вошли соратники принцессы и генерал Иоганн Шварцер в качестве военного советника.

https://i.imgur.com/7rlnKyY.png

«Наш орден пока что мал. Но мы  всегда готовы принять новых товарищей, которые встанут с нами на защиту справедливости и мира.» - Таковы слова Олдрин Зевон, - «Те, кто желает сражаться в наших рядах – вперед.»

Подобный вызов ожидаемо вызовет неоднозначную реакцию, тем не менее, премьер-министр Священной Британской Империи Ренли ла Британия уже выразил поддержку принцессе Маррибелл и её ордену, отметив что возлагает на них больший надежды в разрешении китайского вопроса.

Пока неизвестно, когда орден примет первый бой, но мы уверены – они не будут медлить с защитой правого дела и дадут достойный отпор русским варварам и любому другому врагу.

All Hail Britannia!

Отредактировано Renly la Britannia (2020-03-28 21:45:54)

+15

9

Раздел: социальные новости
Место: СБИ
Дата публикации: 09 января 2018 года
Время: 10:00

Первый самолёт с гуманитарной помощью отправился в Махараджат Индии сегодня в семь утра.

Как стало известно нашему корреспонденту, слухи об организации гуманитарной помощи для суверенной Индии, не так давно вышедшей из состава Китайской Федерации, совсем не слухи, а истинная правда. Юная принцесса Лакшми Тришна Неру, находящаяся ныне на территории Великой Британии, официально заявила о своём твёрдом намерении поддержать в это трудное время изменений свой народ, что нуждается в участии в его жизни. Речь идёт о социально незащищённых слоях населения свободной Индии. А именно – о многодетных семьях. В индийских семьях детей, порой, насчитывается более десяти человек. И в это трудное время им пригодится любая помощь: начиная от продуктов долгого хранения и медикаментов, и заканчивая финансовой помощью в устройстве новых жилых помещений.
К марафону помощи уже подключились многие именитые лорды Священной Британской Империи, в том числе и герцог Ричмондский, будущий супруг индийской принцессы.
-  Если мы способны оказать посильную помощь нуждающимся – мы это сделаем. Я желаю видеть Индию сильным союзником Великой Британии. И я приложу к этому все необходимые усилия.
Отметил Его Светлость, поднимаясь по трапу самолёта, отправляющегося на территорию ЕС. Дальнейшее интервью с герцогом Ричмондским оказалось невозможным, ведь ныне посла Его Величества занимают куда как более значимые вопросы.
- Я всегда хотела помогать своему народу, быть ближе к нему. И, несмотря на то, что сейчас я очень далеко от своей родины… я верю, что мы, вместе с великим народом Британии, обязательно справимся и всем поможем.
Отметила индийская принцесса в интервью нашему корреспонденту.
- Я не считаю, что в Индии всё плохо, наоборот! Получив независимость, моему народу нужно ещё понять это, почувствовать, так сказать. А потом, я знаю, всё не просто наладится, а пойдёт очень замечательно и в верном направлении. Моя родина сможет смотреть в одну сторону с Великой Британией, она уже это делает.
Обнадёживающе уточила будущая супруга герцога Ричмондского.
- Первая партия гуманитарной помощи пока небольшая, но и она обязательно найдёт своих адресатов и будет востребована.
Нам же остаётся пожелать удачи юной принцессе в её несомненно важных начинаниях.
Благотворительный счёт, открытый для сбора помощи суверенной Индии, опубликован ниже, как и пункты сбора гуманитарной помощи. По телефону пресс-секретаря герцога Ричмондского вы сможете узнать более подробную информацию по данному вопросу. От себя остаётся добавить, что любое доброе дело обязательно должно найти отклик в неравнодушных сердцах!

+6

10

Раздел: Внешняя политика
Место: ЮАР, Претория, Императорский парящий крейсер "Великая Британия"
Дата публикации: 15 января 2018 года
Время: 15:00 PND

Обращение Императора Священной Британской Империи, протранслированное по всем подконтрольным государству каналам в одно время, а также переданное всем, каким возможно, иностранным каналам и правительствам.

Последний ультиматум Империи

https://i.imgur.com/iTSau6g.png

Камера берёт эффектный ракурс на Чарльза, слегка снизу вверх. Он гордо стоит на палубе "Великой Британии", парящей высоко в небе, и весь мир - у его ног.
Со спины его осеняет рассвет.

- 20 августа 1862-го года. День громкой победы Наполеона. День, когда Европа, впервые со времён Цезаря обретшая жалкое подобие единства, ликовала, свергнув тысячелетнюю Империю.
Ликовала, забыв, что Цезаря мы остановили. Что Великому Риму пришёл конец, пока мы - варвары, кельты, бритты - лишь крепли.
В один день Британия потеряла всё. Всё, кроме пылающего вечным огнём духа воли и силы. И с ним, с одним только духом наперевес, с хрустально чистой и справедливой идеей воздаяния по заслугам каждому, Британия взяла обратно больше, чем видели и Наполеон, и Цезарь в самых невообразимых своих кошмарах!
20-го августа 1862-го года Европа ударила туда, куда раньше не осмеливалась, в слепой надежде, что удар будет последним. Нет!!!
Вместо того, обратив очередную ничем не примечательную войнушку личным оскорблением каждому британцу из живущих, мёртвых и нерождённых, Европа Наполеона подписала себе смертный приговор!

Император вздыхает, умолкнув на секунду. Его лицо выражает полный спектр презрения всей сотни правивших до него поколений.
- И эта война - лишь исключительно предвзятый суд над смертником. Война, в которой мы не уступили ни дюйма, возвращая по праву своё. Война, давно безнадёжно выигранная и безнадёжно затянутая ради спешно, панически набиваемых кошелей. Упавшая невыносимым грузом на плечи тех, кто вынужден расплачиваться ею за грехи - не свои! И не своих дедов! Но единственного человека, вскружившего их дедам голову!
Пришло время закончить фарс. И перейти к казни.
Я готов встать на место палача. А этот корабль!

Взвинтив голос, Чарльз резко отбросил в сторону руку. И камера, следуя за ней, сменила угол, демонстрируя во всех красках умопомрачительных размеров крыло парящего крейсера, сверкающее золотом в лучах рассвета.
- Послужит мне топором!
Сегодня я, гордо и решительно, объявляю: Британия стала обладательницей оружия массового поражения небывалой мощи и возможностей.
На этом корабле установлены адронные орудия, способные превратить в пыль горы!
И, памятуя Техас, у нас нет никаких причин сдерживаться в их применении!!!
Однако.

Камера возвращается обратно к его твёрдому, хмурому лику.
- Британия не будет вменять грехи Наполеона тем, кто отречётся от них.
Как всегда было и всегда будет, Британия примет с почтением и распростёртыми объятиями тех, кто встанет с нами рядом на равных, чей пустой гонор не придётся усмирять кованым сапогом.
Начиная с сегодняшнего дня, с этой минуты, Британия делает всем и каждому первое и единственное предложение: отречься от былого, забыть и шагнуть в новый мир нашей истины с нами. Потерять малое во имя многого.
Либо же потерять всё, в пустой и глупой надежде повторить за Британией то, что через столетия войдёт в историю как Эдинбургский Реванш!
Британия не забывает обид своей чести. И каждый, кто пожелает проверить это, отныне подлежит полному! Беспощадному! Уничтожению!!!

ALL HAIL BRITANNIA!

Оркестр и хор.

+17

11

Раздел: Экстренные новости
Место: ЮАР, Претория, место дислокации "Великой Британии"
Дата публикации: 16 января 2018 года
Время: 1:32 PND

Молния!
https://i.imgur.com/BHvlOKz.png

Обычный ночной эфир британских телеканалов, состоящий из трансляций спорта, сериалов, мультфильмов и полнометражных картин для взрослых, внезапно и синхронно обрывается. Что бы там ни шло в этот поздний час, сейчас по всей Империи зрителей встречала одна из дикторов новостей "Гласа императора". В отличие от обычных выпусков, в этот раз она разве что одета и причёсана (хотя сзади видно несколько топорщящихся локонов, которые не пожелали улечься как следует). Ни придающей объёма губкам помады, ни лёгких румян - даже маленький прыщик на лбу, и тот не успели замазать.

- Мы прерываем регулярное телевещание для экстренного сообщения. Ма... Марианна ви Британия - пятая консорт Его Величества, считавшаяся погибшей восемь лет назад в зер-эм, результате террористической атаки, была обнаружена живой и невредимой в Претории, в месте расположения парящего крейсера "Великая Британия"!

Выпалив всё это скороговоркой, дикторша роняет бумагу на стол и выдыхает - это видно в те пару мгновений, пока видеоряд меняется на съёмку с места событий.

В ЮАР утро в самом разгаре - солнце, прерываемое редкими облаками, бликует на обшивке исполинской парящей крепости, уже засветившейся в новостях меньше суток назад. Съёмка ведётся на некотором отдалении от судна - посреди организованного рядом полевого лагеря, где располагается всевозможная сервисная техника, палатки и прочая военная утварь.

- В связи со вчерашним выступлением Его Величества, - в углу экрана появляется маленькая вставка, на которой Чарльз вещает свой ультиматум, - и неожиданной сменой командующего войсками Империи в Африке, наши репортёры попытались взять интервью у новоназначенного маршала для выяснения подробностей о будущем кампании. Видеозапись, которую вы видите на экранах, была сделана всего сорок минут назад, и не нуждается в дальнейших комментариях. Слово нашему репортёру...

Ракурсы "Великой Британии" и окружающих её пейзажей сменяются съёмкой собственно репортёра - низковатой британки со стрижкой каре. Она, конечно, пока что ведёт себя совершенно спокойно, и начинает читать заранее заготовленный текст.

- Ультиматум Его Величества Чарльза зи Британия, озвученный вчера в три часа дня по Пендрагону, никого не оставил равнодушным. Здесь, в Претории, где в данный момент располагается первый в своём роде парящий крейсер "Великая Британия", уже вовсю идёт подготовка к наступлению. Даже новый командующий фронта, имя которого мы пока не знаем, занят тренировкой по пилотированию найтмер фрейма. Наш канал получил разрешение пронаблюдать за небольшим спаррингом в ожидании интервью.

Новая цель камеры - участок поодаль от лагеря, расчищенный для забав огромных смертоносных роботов. Несколько из них усердно расстреливают тренировочные мишени; иные заняты отработкой разнообразных манёвров. Камера же фокусируется на поединке меж "Глостером", вооружённым увесистым копьём, и неприметным "Сазерлендом", совершенно безоружным.
Пилот пурпурного робота берёт разгон, вскинув оружие, и атакует. Его оппонент, однако, оказывается вовсе не прост: уходит от прямого удара, и от нескольких размашистых вслед за ним, иногда, будто в насмешку, задевая копьё ладонью. Пару секунд оба кружат в опасном танце.
Затем "Глостер" бьёт сверху, а "Сазерленд", вместо того, чтобы отскочить назад или в сторону, кидается вперёд, под копьё, со скрежетом проскальзывающее по кабине, и таранит его плечом. А лишив на мгновение равновесия - подбивает руку снизу, так, что тяжёлое оружие выворачивается из неё под собственным весом. Не успел зритель глазом моргнуть, как "Сазер" уже даёт по газам, разрывая дистанцию и дразня противника лихо уложенным на плечо копьём.
"Глостер" догоняет, стреляет гарпунами - один из них синий найтмер парирует своим прямо в воздухе, от второго защищается копьём. И, опустив его, словно на турнире, сам идёт на сближение.
"Глостер" в последний момент уворачивается. Пытается перехватить оппонента с фланга, но тот выскальзывает из его рук. И вдруг описывает вокруг него дугу. Ровную и красивую. На тросе того самого гарпуна - пойманного на вовремя откинутый зубец копья, как оказалось - который сейчас оборачивается вокруг "Глостера" несколькими надёжными петлями. Последний рывок - и пурпурная машина грузно падает, а синяя размашисто вгоняет копьё в землю. Теперь "Глостер" чем-то напоминает привязанного к колышку козлика. А "Сазерленд" откатывается в сторону, жестом приглашая кого-нибудь ещё помочь поверженному, чтобы не портить почём зря тросы.

Камера возвращается к репортёрше, которая была как раз занята разговором с кем-то в военной форме. Улыбнувшись оператору, она заговаривает:
- Как мы видим, высокое мастерство во владении этими машинами присуще всем британцам, от рядовых пилотов до офицеров высшего командования! Итак, - на этих словах её перебивают.
- Это журналисты, да? - раздаётся из динамиков "Сазерленда" женский голос, после чего он устремляется к переключившейся на него камере на всех парах. Оператор вздрагивает, однако его опасения не оправдываются: подлетев ближе, найтмер резко тормозит, подымая фонтаны земли, разворачивается и, прямо на ходу, распахивает дверь кабины. Из неё, оказавшейся почти вплотную к камере, неспешно подымается Марианна Молния. И потягивается с лёгкой улыбкой.

Далее заметно следы поспешного монтажа: репортёрша "Гласа" "телепортируется" на задний план, где её откачивают от шока. Императрица же не растерялась - она уже сжимает микрофон в руках и обращается к телезрителям сама.

- Приносим извинения за небольшие технические неполадки. К сожалению, в данный момент я не могу дать развёрнутое интервью, но! Я отвечу на несколько самых важных вопросов! - лучезарная улыбка Пятой озаряет телевизоры Империи. И пусть она слегка запыхалась после тренировки, получается лишь искреннее.
- Во-первых, отныне я - командующая африканским фронтом. Для многих это будет неожиданностью, но увы, в ней была необходимость - небольшие проблемы, возникшие у наших войск в последнее время, не потерпят промедлений.
Во-вторых, я рекомендую всем не забывать, что мой супруг вчера не объявлял новых войн. Британия не заинтересована в бесцельном кровопролитии, и я искренне надеюсь, лидеры ЕС в этом солидарны с нами и примут правильное решение.
И наконец в-третьих, да, это действительно я. Мир сильно изменился за годы моего отсутствия, и потому я собираюсь работать не покладая рук, чтобы наверстать упущенное! Это немалый труд, однако я уверена - с вашей поддержкой мне всё будет по плечу!
Пока что это всё. Ждите новостей - мы вместе с редакцией "Гласа" обязательно проведём более формальную встречу, на которой будут отвечены все прочие вопросы. С вами была Марианна ви Британия, приятного дня!
- подмигнув, она командует оператору прекратить съёмку, после чего слово возвращается к ведушей экстренного выпуска новостей.

- Как... мм... сказала Её Светлость, мы будем держать вас в курсе событий! Доброй... Доброй всем ночи! - её глаза слегка блестят и она отворачивается от камеры, после чего по всем каналам восстанавливается обычное телевещание.

+18

12

Раздел: Внутренняя политика
Место: 11 сектор, СБИ
Дата публикации: 15 января 2018
Время: 9:00 по местному времени

Особый административный округ Япония!

https://i.imgur.com/yE6foQl.png

В кратком релизе, опубликованном пресс-секретарем Юфемии ли Британия, было сообщено:
5 февраля текущего года 11 сектор Священной Британской Империи будет объявлен Особым административным округом. Более того, дата приурочена к Дню Весны — празднику возрождающейся страны. Как символ возвращения доверия и будущего сотрудничества, 11 сектор будет вновь назван "Япония".

Также сообщается, что подробности будут опубликованы 1 февраля.

+16

13

Раздел:светская хроника
Место: акватория Африки
Дата публикации: 20 января 2018
Время: 21:04

Свадьба Сильвии Британской и Корнелиуса Календы

https://i.imgur.com/PHjtgK3.jpg

Вчерашним днём стало известно о бракосочетании четырнадцатой принцессы Сильвии Британской и Корнелиуса Декстера Каледнды - военнослужащего Военно-Морского флота Британской Империи в звании первого лейтенанта. Скромная, по меркам коронованных особ свадьба прошла на небольшом острове близ Мадагаскара. Среди гостей - лишь военные сослуживцы пары. Многие представители знати уже выразили своё мнение по поводу произошедшего.

"Неуместный риск в зоне боевых действий. Британия только недавно утопила в этих водах тысячи солдат", - Фредерик Эмерсон, крупный землевладелец.
"Совершенно нелепый союз титулованной особы и молодого офицера", - Элизабет Паттерн, вдова знаменитого магната Френсиса Паттерна.
"Типичная молодая любовь. Вскоре ждём новостей о разводе", - Август Бауэр, владелец компании "Нити Бауэра".

Несмотря на столь негативную реакцию со стороны представителей коммерческих элит, данная новость пришлась по душе среди военнослужащих.

"Подобный союз, заключённый в столь непростое время близ вражеской территории - это повод для гордости всей нации, а также демонстрация силы Британской Империи Европейскому Союзу!" - генерал Сэмуэл Уинслетт.
"Эта свадьба - прямое доказательство успеха теории социал-дарвинизма! То, как первый лейтенант находит путь к сердцу адмирала, как военный покоряет принцессу - это ли не пример всем нам?" - Захари Уайтбург - советник при министерстве обороны в чине капитана.

Комментариев от самих молодожёнов, а также от их родственников пока не последовало. От канала "Глас Императора" мы желаем паре долгих и счастливых лет совместной жизни, а также успехов на военном фронте! All hail Britannia!

+13

14

Раздел: бизнес
Место: Ванкувер
Дата публикации: 21 января 2018
Время: 19:32

Новый владелец "Happy Pug Coffee"

https://i.imgur.com/hSrwu4O.jpg

В связи с кончиной Эдварда Панцштраусса - владельца "Happy Pug Coffee" компания переходит в собственность его псу - Бенджамину Персивалю Панцштрауссу Третьему. Подобное решение было принято мистером Панцштрауссом ещё в 2017 году всвязи с полной утратой доверия к руководящему составу компании, а также отсутствием ныне живых наследников. Не известно как пёс по имени Бенджамин распорядится новообретённой властью, но многие рядовые работники фирмы уже считают, цитирую: "Уж лучше пусть у руля будет стоять слюнявый Бенджи, чем кто-либо из этих старых коррумпированных хрычей".

Напомним, что и сам Бенджамин уже не молод и достиг возраста восьми лет.

+14

15

Раздел: новости округа
Место: окраины Пендрагона (Homeland СБИ)
Дата публикации: 19 января 2018 года
Время: 19:00

Еноты просыпаются

https://i.imgur.com/cNr0xkv.jpg

В последнюю неделю жители пригорода столицы отмечают необычную для января активность среди енотов. Маленькие зверьки, обычно пребывающие в состоянии анабиоза в данный период, сочли текущую мягкую зиму благоприятной для своей жизнедеятельности. Привыкшие к соседству с людьми, эти социальные звери не представляют собой серьёзной опасности. Но мы всё же настоятельно рекомендуем нашим зрителям ограничить личные контакты со зверьками во избежании эксцессов.

+11

16

Раздел: Война
Место: А16
Дата публикации: 17 января 2018 года
Время: 18:00

Мятежники уничтоженыГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ!

https://i.imgur.com/4ptDWBs.png

[indent] Сегодня днём успешно завершилась операция по зачистке убежищ мятежников, не первый месяц терроризировавших граждан Священной Британской Империи на исторической родине. Разрозненные группировки, чья численность варьировалась от десяти до полутора тысяч человек, были уничтожены силами внутренних войск. Масштабная операция проходила по всей территории Альбиона, были задействованы порядка десятка тысяч военных и тысячи единиц военной техники. Несколько лидеров группировок, а также рядовых исполнителей, были задержаны и доставлены в места временного содержания. За совершённые преступления они предстанут перед судом.

[indent] Эксперты оценивают возможность повторной вспышки мятежа как крайне низкую несмотря на то, что многие жители пока не готовы принять возвращение полноправных хозяев этой земли. С целью предотвратить возможные попытки мятежа администрация Зоны 16 ужесточает комендантский час, а также усиливает охрану стратегически важных и социально значимых объектов. Тем не менее, метод кнута — не единственное, чем обещает пользоваться генерал-губернатор. К февралю ожидается реализация новой программы трудоустройства для тех, кто хочет получить гражданство Священной Британской Империи.

[indent] All Hail Britannia!

+16

17

Раздел: Война
Место: Казахстан
Дата публикации: 08 января 2018 года
Время: 10.00

Трагическая гибель Рыцаря Круга. Объявлен траур.

https://cdn.discordapp.com/attachments/383946157690191886/778887235881009172/3.png

С прискорбием сообщаем о потере одного из тех воинов, которыми по праву гордится Британия, и сам Император признал их лучшими из лучших. Лучиано Брэдли, Десятый Рыцарь Круга, погиб в Казахстане в сражении с превосходящими силами врага. В связи с этим в Империи объявлен трехдневный траур, по завершении которого состоятся торжественные похороны с военным парадом в Пендрагоне. Народ Британии скорбит о потере отважного героя, отдавшего жизнь за Британскую Империю.

По соображением безопасности военное командование воздержалось от огласки деталей произошедшего до окончания расследования, но согласно имеющимся данным, Сэр Брэдли, лично участвуя в операции по поиску пропавшей без вести Марики Сореси из его подразделения, попал в засаду превосходящих противника и, приняв неравный бой, сумел нанести бесчестным убийцам немалый урон, сражаясь как истинный рыцарь, однако скончался от полученных ранений до прихода подкрепления, как и сопровождавший его Кьювелл Сореси, брат пропавшей. Командование обещает полностью расследовать обстоятельства гибели рыцаря и покарать негодяев, подло отнявших жизнь Сэра Брэдли.

All Hail Britannia!

Отредактировано Renly la Britannia (2020-11-19 10:42:30)

+18

18

Раздел: Политика, светская хроника
Место: Норфолк, Адмиралтейство
Дата публикации: 21 января 2018
Время: 11.00

Лорд-Адмирал объявляет о изменениях в кадровом составе - но сначала семья.

Будет чуть позже

Сегодняшнее заседание Адмиралтейства обещало быть необычным - Лорд-Адмирал Ренли ла Британия заранее пригласил представителей прессы, не сообщив о теме заседания. Предполагалось, что речь пойдёт об ожидаемых от нового лидера изменениях во флоте, однако за этим скрывалось нечто большее.

Лорд-Адмирал (попросивший нас употреблять именно этот титул, когда дело касается флота) начал с поздравления для его сестры Сильвии фар Британия и её супруга  Корнелиуса Декстера Календы, став первым членом семьи, поздравившим их официально - по факту, но не по стилю.

- Хэй, сестренка, надеюсь ты меня слышишь и лемуры не перегрызли антенны для связи! Счастливого плавания по волнам жизни с тем, кого ты любишь - вот что я хочу пожелать. С семью футами под килем, куда же без этого. Корнелиус, мой новый член семьи - я не успел, как положено заботливому брату, побегать за тобой с дробовиком, но ничего, наверстаем. Позаботься о Сильвии и сделай её самой счастливой. И... Я сам недавно женился и хочу сказать - это нелегко, но просто замечательно. Я рад за вас.

На вопрос одного из адмиралов, корректно ли использовать официальное заседание для подобных обращений, Лорд-Адмирал улыбнулся и ответил, что флот всегда был и будет семьёй для каждого, кто связал с ним жизнь, так что почему бы и нет.

Однако он хотел сказать не только это. Сразу же после этого было объявлено о завершении анализа стояния флота и предпринятых в связи с этим  изменениях. Помимо обычных мер по обеспечению поставленных задач, наибольшее впечатление произвели две новости.

Первая - масштабные кадровые перестановки. Многие офицеры флота от младших до высших чинов получили повышение или, напротив, были отправлены в отставку или понижены в звании. Это связано как с давно назревшими переменами, так и с тем, что в последний год масштабы действий Флота Его Величества и круг стоящих перед ним задач значительно возросли в связи с военными конфликтами и политическими изменениями. Как отметил Лорд-Адмирал, не стоит думать об этом как о "чистке" - хотя после заговора радикальных Пуристов из числа военных таковую пришлось тоже предпринять - или расправе с врагами и конкурентами. как и любая стратегически важная структура, Флот и Адмиралтейство  нуждаются в обновлении, реорганизации и притоке свежей крови постоянно, а идеалы Социального Дарвинизма прямо предписывают возвышать достойных и отстранять тех, кто не справляется со своей работой. Нельзя не отметить - большинство отставок и понижений не сопровождались карательными мерами или ущемлением в правах (но стоит отметить, что действительно серьёзные ошибки и преступления повлекли безжалостную кару) так что, хотя осудят их многие консервативные эксперты, всерьез придраться будет непросто. Неужели мы возвращаемся во времена, когда Флотом руководил Лорд Маунтбэттен? Вероятно, тогда ему стоит гордиться своим правнуком, а ему - приготовиться к непростому пути.

Вторая новость касается реорганизации Флота. Так как Африканский театр военных действий  требует привлечения значительных сил и взаимодействия с флотом ЮАР, Лорд Адмирал (с разрешения Императора) объявил о присвоении размещённым в регионе силам статуса нового отдельного флота - Южного. Командующей Южным Флотом с правом командования объединёнными военно-морскими силами СБИ и ЮАР стала адмирал  Сильвия фар Британия, а её заместителем - Гилад Пеллеон, повышенный до полного адмиральского звания. Лорд-Адмирал от души поздравил моряков, которые станут первыми в новом флоте.

На вопросы о перевооружении флота и его месте в стратегии Британской Империи в свете последних новостей, Лорд-Адмирал ответил:

- Эти изменения невозможно провести так быстро. Многое изменилось или произошло раньше чем рассчитывалось, однако я могу заверить - мы работаем над этим и Флот Его Величества был, есть и будет надёжной опорой Священной Британской Империи. Корабли могут измениться, даже взлететь в небеса, но основой флота всегда были люди - а они у нас в Британии, безусловно, лучшие из всех!

Мы с нетерпением будем ждать других новостей и следить за судьбой Флота - похоже. для него наступают интересные времена.

All Hail Britannia!

Отредактировано Renly la Britannia (2020-12-14 09:47:22)

+12

19

Раздел:Политика, война
Место:Пендрагон
Дата публикации:5 января 2018
Время:10.00

Инцидент в Восточном Тиморе - Британия заявляет о непричастности. Виновные будут найдены.

Будет позже

Экстренное включение. В связи с произошедшим в Восточном Тиморе, в прямом эфире с официальным обращением выступил Премьер-Министр и Лорд-Адмирал Священной Британской Империи, 4-й Принц Ренли ла Британия.

"- Враждебные действия кораблей Флота Его Величества в Тиморе не были санкционированы правительством и военным командованием Священной Британской Империи, более того - они противоречат нашей политике. Британия не нарушает своих обязательств и является гарантом соблюдения договора 1973 года, согласно которому Восточный Тимор свободен и независим. Мы незамедлительно приступим к расследованию этих прискорбных событий и сделаем всё, чтобы истина была установлена и донесена до мира, а виновные понесли заслуженную кару по всей строгости закона. В этом мы готовы сотрудничать со всеми, кто желает справедливости и не намерены скрывать результаты от мира - нам нечего скрывать и мы сожалеем о произошедшем и жертвах среди мирного населения.

Также мы готовы - разумеется, с согласия правительства Восточного Тимора - оказать пострадавшему населению всю необходимую гуманитарную помощь в кратчайшие сроки и помочь с ликвидацией последствий. Восточный Тимор - независимая территория и Британия осуждает любые попытки иных сил воспользоваться ситуацией и попытаться вмешаться во внутренние дела нашего союзника, подобно стервятникам, пирующим на чужом горе.

Я хочу выразить свои соболезнования пострадавшим и обещаю сделать всё для восстановления справедливости."

Как нам стало известно, официальное обращение к правительству Китайской Федерации уже было направлено и вскоре будет созвано внеочередное заседание Кабинета Министров для обсуждения дальнейших действий. Фонд Уоллера уже заявил о готовности принять участие в оказании помощи пострадавшим и призвал иные благотворительные организации Британии присоединиться. Вопреки всем попыткам выставить нас как беспринципных хищников, Британия была, есть и будет на стороне справедливости и не бросает союзников в беде.

All Hail Britannia!

Отредактировано Renly la Britannia (2020-12-14 09:47:37)

+11

20

Раздел: Происшествия
Место: СБИ, 11 сектор, Нео-Токио
Дата публикации: 23 января 2018 года
Время: 12:00

Убийство психотерапевтаГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ!

Событие за гранью вседозволенности вновь потрясает Нео-Токио. Этой ночью был найден убитым у себя дома психотерапевт Рэндальф Черчилль. Его тело обнаружила жена, пришедшая на место преступления после ночного дежурства в частном медицинском центре, где они работали вместе со своим мужем. По её словам вечером муж находился дома и никуда не планировал уходить. Следов взлома не было обнаружено, а потому, считает следствие, мистер Черчилль сам впустил в дом убийцу. Но эта версия ещё проверяется. В чём главный департамент абсолютно уверен, так это в том, что убийца что-то искал в квартире. Однако он оказался неосторожным, оставляя повсюду отпечатки пальцев. В данный момент полиция ведёт расследование и проверяет камеры видеонаблюдения. По оперативным данным уже имеется несколько подозреваемых.

Рэндальф Черчилль был психотерапевтом и учёным, посвятившим довольно большую часть всей своей карьеру изучению множественного расстройства личности. Закончив университет в Пендрагоне и отработав в центральной клинике, он переехал в 11 сектор, где на протяжении нескольких лет исследовал множественное расстройство личности, изучая основного своего пациента — Уилльяма Стэнли Миллигана. После проведения ряда тестов и экспертиз, Рэндальф Черчилль получил далеко не одно доказательство, указывающее на наличие у Миллигана большого числа симптомов, характерных для расстройства. Однако способа получения прямых доказательств так и не было обнаружено: научное и медицинское сообщество с большим скепсисом относилось к труду мистера Черчилля, считавшего, что существование расстройства уже доказано. Кроме того, Рэндальф Черчилль преуспел и в проведении терапии пациентов и с другими личностными  расстройствами, в том числе с применением медикаментозного лечения.

Мистеру Черчиллю было 35 лет.

+16


Вы здесь » Code Geass » События игры » СМИ: «The Voice of the Emperor»