1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Чарльз Британский / Чарльз зи Британия / Charles zi Britannia
98-й Император Священной Британской Империи

2. Возраст, дата рождения
62 года, 4 августа 1955 a.t.b.

3. Сторона конфликта, профессия
СБИ. Император.

4. Личные данные
- Рост: 197 см.
- Вес: 108 кг.
- Цвет кожи: светлый.
- Цвет волос: седой (изначально русый).
- Цвет глаз: тёмно-фиолетовый.
- Национальность: британец.
- Особые приметы: завитая причёска, рост, самопроизвольно возникающее желание сжаться в благоговейном ужасе в его присутствии.
- Типичная одежда: мундир благородного пурпура, украшенный британским орнаментом, с крупными полами-фалдами, расшитый золотом без излишнего изыска, глухо застёгнутый золотыми цепочками. Заколот крупной брошью на груди с золочёными аксельбантами.
Поверх - накидка пурпуром потемнее с алым подбоем, массивные золотые эполеты.
Простые чёрные высокие сапоги, широкие светло-серые штаны.
Благородные белые перчатки.
- Словесный портрет: человек-скала.
Чарльз высок, массивен, огромен, и не стесняется давить за счёт этого простым фактом своего присутствия.
Одет обычно плотно, однако даже так несложно догадаться: силён, обладает выдающейся мускулатурой, здоровой фигурой несмотря на возраст.
Воплощает одним видом мужественность и величие.
Не вычурен. То золото, что есть на его одежде - дань дворцовым нравам. Не терпит короны и излишние украшения.
Обладатель превосходных волос, длинных, волнистых и шелковистых, в молодости естественного русого цвета. Сейчас - седые. Верно оценить их благородный объём сегодня также сложно: обычная причёска постаревшего Императора - тугие пышные букли, скрывающие в себе это великолепие.
Черты лица жёсткие, твёрдые, а взгляд тёмно-фиолетового, истинно британского цвета, почти всегда суров, и на губах ни тени улыбки. Украшением служит бородка трапециевидной формы.
Очень спокойный, уравновешенный внешне человек. Притом способен будто войти в раж, взорваться ярыми чувствами во время речи.
Мощный, грозный и ревущий когда надо, чистый, решительный голос Чарльза - один из его природных талантов, играющий ощутимую роль в ораторских успехах.
Манера держаться излучает твёрдость и тяжесть, весь вес мировой личности Императора. Под его шагами дрожит земля, а хлипкие кресла и столы трещат от одного присутствия этой неиллюзорной угрозы их существованию поблизости.

5. Характер
Ложь.
Ложью и враньём пронизана вся жизнь Чарльза, и личность его - тоже, как следствие.
Крайне холодный, жестокий, безразличный ко всему кроме успехов человек. Ярый последователь и основной проповедник социал-дарвинизма, игнорирующий всё кроме личных достижений в оценке человека.
Для публики.
Этот образ - скрупулёзно созданная маска Короля, сильного и уверенного в себе. Истинна в ней лишь вера в личные достижения.

Настоящий Чарльз прежде всего характеризуется волей.
Волей, выковавшей из боязливого мальчика без военного и управленческого таланта чудовище, держащее сегодня в ужасе Европу, Россию и Китай.
Чарльз живёт по слову "надо". Он знает цену своим целям, хорошо представляет, какие средства они оправдывают, и готов пожертвовать абсолютно всем, если обмен выгоден, безжалостно наступив своему "хочу" на шею. Император Британии - человек, способный лично, хладнокровно расстрелять всех до единого любимых и важных ему людей, сжимая одной рукой пистолет, второй - собственное разрывающееся сердце. Если так будет надо. И не дрогнуть.
С раннего детства Чарльзу пришлось забыть о собственных увлечениях и интересах, сделать себя живым орудием исполнения Плана, к которому устремиться неостановимым локомотивом.
Его жизнь - череда вынужденных страданий на благо всего человечества. Череда совершённых ради великой цели непростительных, отвратительных грехов, что вынужден переживать вновь и вновь из-за проклятия собственной чудесной памяти.
Он несёт свой крест с обречённой решительностью, сознательно перечеркнув собственную судьбу во имя общего счастья.

Несмотря на это, Чарльз остаётся человеком. Он горячо и искренне влюблён в Марианну, ставшую единственной отрадой, единственным полноценным выходом для заточенной в толстый лёд необходимости души.
Наедине с супругой Император позволяет себе вернуться к истинному "я": иногда - ярому, чувственному, пылающему; иногда - слабому и требующему поддержки, чтобы продолжить свой тяжёлый путь.
Жизнь без Пятой для уже опробовавшего счастье с ней Чарльза стала сущим кошмаром. Лишь её образ не поддавался мощнейшей воле, вынуждая рисковать, устраивая периодические встречи. И он же толкнул к опасному решению вернуть Марианну в мир живых.

Часть упомянутой пылающей чувственности выплёскивается, когда Император обращается к народу. Секрет проникновенных речей - сделать их своей правдой. Всегда верить в провозглашаемое из глубины души.
И притом лгать.
Ложь - объект чистой, рафинированной ненависти Чарльза. Он не лжёт, не имея на то веской необходимости. Будучи вынужденным - испытывает безмерное отвращение и боль.
И погружающийся так глубоко в воодушевляющую ложь, он вынужден часами затем приходить в норму в одиночестве, истязаемый мерзостью собственных поступков и натуры.
Конечно, затем он помнит каждую деталь до самого конца жизни.

А когда-то, до захватившей родителей Кровавой Эмблемы, Чарльз был совсем другим. Лучащимся душевным светом боязливым ребёнком, ненаследным принцем, зависящим от любви и поддержки, с восхищением смотрящим вслед способному брату и прочим талантливым людям, лишённым амбиций и искренним добрым альтруистом.
Безрассудной любовью юного Чарльза были учёба и знания. Он надеялся на карьеру учёного, пока не встал перед необходимостью изменения мира.
Его тайное подсознательное желание, принёсшее нынешний Гиасс - "Безграничное познание и просвещение", стремление не только узнать и запомнить как можно больше, но быть способным получать знания от других, напрямую, - и дарить собственные.
Любовь к знаниям - единственная оставшаяся в Императоре черта того мальчика, что должен был исчезнуть, затеряться в пучинах истории, не сложись судьба так.

Умён, способен к рассуждениям и активно пользуется этой способностью, не стесняясь совмещать с накопленным за долгую жизнь, полную жадного их поглощениях, багажом знаний. Благодаря чему невероятно опасен: даже не будучи, в сущности, гением, он достигает нужного уровня просто за счёт личного упорства, воли и долгого старательного обучения.
Не ясно до конца, является ли эйдетическая память Чарльза действительно природным даром, или развилась как побочное свойство полученного в раннем возрасте Гиасса.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Пройдя полный курс военной науки, предположительно может выжить в одиночку везде.
На практике слишком много полагается на многочисленную прислугу (не принято Императору самому готовить себе шашлык, видите ли, не поймут-с!) и не имеет достаточного опыта.
Однако, теорию всё же знает.

- Боевые навыки
Паранойя и армейская тренировка дали свои результаты.
Пусть Чарльз не мастер боевых искусств, а годы физического расцвета давно минули, сила и упорство делают своё: он способен одержать в рукопашном бою верх над средним гвардейцем даже в нынешнем возрасте, а противника посерьёзнее - задержать до появления гвардии.
Адекватный стрелок. Обучался ещё в армии, давно не имел практики - потому лишь адекватный.
Откровенно плох в фехтовании.
Пилот найтмера ранга C благодаря усердиям Марианны. Минимум практики, да и та "давно и неправда"; ранг приравнивается к C за счёт хорошего понимания стратегии и тактики.

- Профессиональные навыки
На редкость хороший лжец и оратор. Отменно контролирует собственное эмоциональное состояние, как внешнее, так и внутреннее. Способен при необходимости пройти длительный допрос на полиграфе (в том числе на портативной модели "Наннали").
Способен к практически полному отказу от эмоций и принятию исключительно холодных, отрешенно взвешенных решений.
Хваткий, эффективный политик, умеющий протолкнуть едва ли не любое желанное ему решение.
Солидно смыслит в экономике и менеджменте, успешно поставив управление государством так, что оказался способен удалиться "по делам" на почти десяток лет без катастрофических последствий.
Отличный стратег; хороший тактик. Лучше всего ориентируется в самых высокоуровневых решениях: отдаче приказов генералам, определении движения армий в целом, выборе глобальных целей.
Притом не имеет ни к политике, ни к экономике, ни к менеджменту, ни к военному ремеслу врождённого таланта, и лишь делает логичные выводы из своего и чужого прошлого опыта.

- Знание языков
Английский.

- Особые навыки
Эйдетик.
Единственный талант Императора - болезненно точная фотографическая память.
Он от природы одарён возможностью восстанавливать моменты собственной жизни до мельчайших деталей, свободно изменять их в воображении, работать с документами, предположениями, гипотезами и даже "рисовать" прямо в голове, когда нормальному человеку для этого необходим стол с бумагой или компьютер.
Чудесная способность таит в себе ядовитый недостаток: Чарльз не способен забыть, а вспоминая, вспоминает всегда до самых мелочей.
С этим просто приходится жить.

- Гиасс
Обладатель полностью развитого, подконтрольного Гиасса.
Сила Королей, дарованная Чарльзу, позволяет свободный просмотр и изменение чужой памяти.
Требует только прямого взгляда в глаза для использования.
Лишь одна цель за раз.
Применение на себя невозможно.
На время манипуляции лишает Чарльза восприятия реальности.
Манипуляция требует тем большей длительности, чем больше информации нужно просмотреть или отредактировать. На просмотр ради поиска также затрачивается время.
Иными словами, если Чарльзу нужно изменить лишь одну сцену, и он чётко представляет как отыскать её в памяти цели, правка произойдёт быстро. В противном случае - может затянуться.
Представьте поиск конкретного момента во многочасовом фильме. Помогает всё то же: знание общего порядка событий, знание предшествоваших и следовавших событий, и так далее. Если не знать совсем ничего - придётся промотать всё.
Все сцены, зависимые от редактируемой, необходимо отслеживать и менять вручную, чтобы избежать несоответствий в памяти жертвы.
Для оценки масштаба: показанное в каноне изменение памяти Лелуша заняло у Императора несколько суток усердной работы.

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой

Современный телефон-компьютер, способный послужить портативным терминалом для срочной защищённой связи с важными контактами.
Криптографическая ключ-карта, подтверждающая в комбинации со сложным паролем или (в зависимости от конкретного применения) другими факторами авторизации личность Императора, где это необходимо.
Перьевая ручка ручной работы, заправленная тёмно-фиолетовыми чернилами. Замечательного качества, но без изысков.
Наручные часы ручной работы. Полностью механическое творение искусства, сочетающее в себе несколько важных функций, как то: хронограф с разрешением 1/10 секунды, 24-часовой циферблат, вечный календарь, учёт фазы луны.

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Треть суши. Даёшь абсолютизм.
Вилла рода Зи.
Значительная доля во многих государственных и не очень компаниях.
Парк автомобилей, несколько кораблей и самолётов, так далее. В рамках ролевой на тему таких мелочей можно полагать, у Императора найдётся всё.
Парящий крейсер Великая Британия был построен за личные сбережения Императора и находится в его собственности, числясь лишь арендованным армией СБИ.

- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Пистолет KAP-40-A1, со снятыми для относительно скрытого ношения прикладом и тактической рукоятью.

8. Биография
[Слишком объёмна, потому временно отсутствует]

9. Связь с вами
Свяжусь сам.

10. Планы на игру
Четко прописанные планы и идеи по взаимодействию с событиями игры и другими персонажами. Строго по согласованию с администрацией форума
Сопряжение Рагнарёка.