По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 30.11.17. Дворцовый переполох


30.11.17. Дворцовый переполох

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Дата: 30 ноября 2017 года
2. Время старта:21:30
3. Время окончания: 23:00
4. Погода: 30 ноября 2017 года
5. Персонажи: Алексей Ланской, Рэя Линдлей (отыгрывает Лея Иствинд)
6. Место действия: Зимний дворец
7. Игровая ситуация: Охрана дворца поднята на тревоге. По коридорам снуют встревоженные патрули, сообщая обитателям о том, что им следует вернуться в свои покои в добровольно-принудительном порядке. Основным предлогом было то, что во дворец пробрались неизвестные, предположительно террористы. Но они — не единственные, кто участвует во всей суматохе. Помимо них в коридорах начали появляться вооружённые люди в синих куртках с шевронами десятого отдела ГСБ, который был прислан... Устранить их? Мотивы десятого отдела остаются неизвестными, но приказ свыше впустить их от главы восьмого отдела нарушить охрана не могла.
Но вот Ланскому был дан совершенно иной приказ. Начальство вызвало его по видеосвязи, оторвав от насущных дел и потребовало, чтобы он выяснил подробности происходящего: узнал, почему за этим прислали именно десятый отдел, откуда появились подозрения о неизвестных и почему глава восьмого отдела допустил проход на территорию десятого отдела без объяснения причин.

8. Текущая очередность: по договорённости

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

+2

2

Вой сирены наполнял корридоры дворца, заглушая испуганные возгласы людей и топот шагов. Ланской бежал в караулку, получать броню и оружие. В случае нештатных ситуаций оборону своего пункта дислокации осуществляли все сотрудники ГСБ, вне зависимости от принадлежности к отделам. Тревога была не учебной, и сотрудники восьмого отдела загоняли весь обслуживающий персонал Зимнего дворца в комнаты.  Невольно Алексею вспомнились подозреваемые, которых вот так же, под прицелом, заталкивали в камеры на нижних этажах Большого Дома на Литейном. Наверняка так же заперли тогда в караулке Соболеву. За последние пару недель Ланской видел её лишь несколько раз, мельком. И каждый раз, проходя мимо, Варвара бросала на него испепеляющий взгляд, полный презрения. Будто это он был виноват в ее проблемах. Думай что хочешь, ведьмочка, ты очень легко отделалась. А всё благодаря сговорчивости твоей госпожи.

Согласно разработанной совместно с Извариным схеме, Аксакова должна была собирать сведения о слухах и приватных разговорах в кулуарах дворца, в том числе среди знатных особ. А Ланской - наблюдать за ней. И только после того, как станет абсолютно ясно, что она не ведет никаких двойных игр - выйти на прямой контакт. Ибо являясь сестрой вдовствующей императрицы, Светлана вполне могла открыться ей, дабы попытаться через ее влияние освободиться от обязательств работы на охранку. Но то ли девушка была слишком напугана разговором с Извариным, то ли слишком осторожна, за время наблюдения она почти не встречалась с сестрой, да и то их общение ограничивалось мимолетными приветствиями. Елизавета Романова находилась в глубокой апатии после смерти мужа и не желала ни с кем общаться. Работа же со Светланой тоже давала скудные результаты, кроме дворцовых сплетен, порой весьма непристойных, никаких зацепок касательно личности убийцы или существовавшего заговора выявлено не было. Расследование буксовало и Алексей с трудом подавлял накатывающее раздражение.

В караульной, когда Алексей уже заканчивал облачаться в броню, зазвонил мобильный. Вызывал Прохоров,  руководитель Ланского в главке третьего отдела, на Литейном.

-Ланской слушает.
- Алексей, здравия желаю! Где находишься? Есть возможность перейти на защищеный канал?
- Так точно, сейчас войду в сеть.

В караульной комнате уже никого не было и Ланской без опаски включил стоящий у входа компьютерный терминал, войдя в сеть под своим кодом доступа. Спустя минуту поступил запрос на видеосвязь и на экране появился Прохоров.

-Алексей, слушай меня внимательно. Мы уже знаем о ситуации в Зимнем. Проникновение неизвестных. Подробностей руководство восьмого отдела не сообщает, но по предварительным данным в здании сейчас находится преступная группа.
- Это как-то связано с нашим делом?
Говорю же, подробностей нет. Но тебе в данный момент это и не нужно. У тебя другая задача, Алексей. По моим сведениям к вам только что прибыли оперативники из десятого отдела, сетевая безопасность. Поэтому полностью сотри данные о нашем разговоре из системы, твой уровень допуска позволяет очищать кэш. Сейчас сотрудники восьмого отдела пустили сетевиков в здание, несмотря на категорический запрет согласно протоколу безопасности на случай боевой тревоги. Ситуацию 'восьмые' не комментируют. Необходимо выяснить, для чего привлекли десятый отдел, что такого важного происходит, раз грубо нарушили инструкцию. Выясни все что сможешь. Разрешаю применять силу и ссылаться на руководство третьего отдела в случае отказа сотрудничать. Но только, Леша - без фанатизма. Не наломай там дров. Мягче, как вежливый человек. Как понял?
- Понял Вас, Юрий Петрович. Приступаю к выполнению поставленной задачи. Конец связи.

Выключив терминал, Ланской надел шлем и подхватив оружие, направился в сторону центрального атриума дворца, откуда должны были двигаться оперативники десятого отдела. Веселые игры начинаются. Мало того, что во дворце и так балаган, проникает кто и когда хочет - ещё и коллеги мутят непонятные дела. Алексей в который раз задавал себе вопрос, зачем он согласился на это задание, прекрасно сознавая, что его ждет. Так или иначе, отказываться поздно, работу нужно делать. Вот и приступим...

Отредактировано Алексей Ланской (2017-04-14 15:27:12)

+4

3

Величественные коридоры Зимнего Дворца были полупусты — большинство его обитателей уже находились в своих комнатах,
следуя указаниям доброжелательной охраны, то и дело встречавшейся на пути коллежского асессора. И вот, когда он миновал очередной дверной проход, до его ушей донеслись звуки подозрительной суеты где-то впереди. Пройдя ещё несколько шагов он увидел пятерых вооружённых людей в униформе 10-го отдела, скрутивших под руки очень знакомого Алексею человека. Приблизившись ближе, он узнал, кто это.
Этим человеком был Коллежский Советник Изварин Андрей Юрьевич.
— Не крутись! — строго приказал один из людей.
— Пустите, суки! — Изварин непримиримо продолжался брыкаться, а затем, увидев Ланского, прямо-таки воспрял духом. — Старожилов! Звоните Прохорову!..
Легенда ломалась на корню, но, похоже, что ситуация была критическая.
— Молчи лучше! — двое сотрудников десятого отдела повели Изварина прочь, остальные же преградили Ланскому путь. — Второму отделу объяснять будешь, как твои люди пропустили внутрь преступные элементы.
— Они превысили свои полномочия! Моё задержание не соответствует девятнадцатой статье внутреннего устава! — надрывный голос Изварина отдалялся всё дальше и дальше.
—Вы кто? Представьтесь, — все трое протянули свои удостоверения навстречу Ланскому, чтобы он мог внимательно их изучить. Подвоха не было — все трое являлись сотрудниками десятого отдела.

+3

4

Кроме пистолетов другого оружия у чужаков не было. Секунда раздумий – и Ланской вскинул автомат к плечу, нацелив ствол на стоящих перед ним ‘десятников’.

- Так, господа, а давайте вы прежде мне объясните, какого черта вы делаете на территории режимного объекта во время боевой тревоги? Вы являетесь сотрудниками гарнизона? Вы расквартированы в Зимнем дворце? А ну не дергайся! - рявкнул он, заметив, как один из конвоировавших изварина оперативников потянулся к кобуре.
- Ты охренел?! – взвился один из ‘десятников’, титулярный советник судя по погонам. - Пойдешь под трибунал, за нападение на вышестоящего офицера при исполнении!
- А это мы еще поглядим, - Алексей недобро оскалился, сверкнув глазами на оперативника. - Данный офицер, - он кивнул в сторону Изварина, - является руководителем особой следственной группы, осуществляющей расследование дела чрезвычайной государственной важности. Я, совершенно случайно, также являюсь следователем данной группы, и потому не могу позволить кому бы то не было без веских причин препятствовать ведению следственных действий высшего приоритета. Прежде всего, господа, если вы имеете ордер на арест данного лица, требую предъявить его. Далее – в условиях боевых действий, а также приравненных к ним ситуаций, согласно пункту восемь статьи 19 Устава Государственной службы безопасности, как и сказал господин коллежский советник, решения об аресте, помещении под стражу либо казни военнослужащего могут приниматься только при личном присутствии командующего гарнизоном, коим в Зимнем дворце является действительный статский советник Ермолов.
Алексей быстро дотронулся до шлема в районе уха, включив рацию.
- Семь-три-пять, тревога красный, запрашиваю командующего.
В наушнике щелкнуло и раздался голос статского советника.
- Ермолов на связи, слушаю. Докладывайте.
- Господин статский советник, вызывает коллежский асессор Ланской, третий отдел, следственная группа Изварина. Нештатная ситуация. Несколько сотрудников десятого отдела проникли на территорию дворца.
- Я в курсе, Ланской. Разъясните, в чем проблема?
- Арест господина Изварина санкционирован Вами, господин статский советник?
- Что, арест? Что еще за новости? Где вы находитесь, коллежский асессор? Изварин с вами?
- Так точно, господин коллежский советник рядом, в данный момент мы в коридоре справа от главного входа. Господа из десятого отдела тоже здесь и ведут себя очень нервно.
- Ланской, слушайте меня! Не провоцируйте конфликт, соблюдайте спокойствие. Я сейчас буду.
Рация отключилась. Ланской подмигнул бледному Изварину.
- Ну вот, все и ясно господа. Ждем руководство. Если позволите, я пока оставлю вас под прицелом, во избежание ненужной активности с вашей стороны, идет? Я уверен, скоро все прояснится.

Отредактировано Алексей Ланской (2017-06-19 22:08:21)

+4

5

Ланской, как никто из других своих сослуживцев, прекрасно знал служебные права и порядки, что и сумел успешно продемонстрировать стоящим напротив него сотрудникам отдела информационной безопасности. И те волей-неволей всем видом показывали, что находятся в замешательстве. Те, что держали под руки Изварина шёпотом принялись о чём-то переговариваться друг с другом, остальные же стояли на месте неподвижно, опасаясь нежелательных последствий для себя.
Знать свои права — хорошо и полезно, вне всяких сомнений. Но знать законы и дыры в этих законах — полезнее вдвойне. Оглядываться же по сторонам — бесценно. Увы, о последнем Ланской позабыл, увлёкшись игрой в хорошего законника. И даже выкрик Изварина «Сзади!» не помог Алексею и тот в считанные секунды оказался сбит с ног весьма крупным «десятником», невесть как подкравшимся к нему. Автомат Алексея издал несколько выстрелов, ушедших в молоко, прежде, чем тот оказался на земле.
— Ты чё, волчара?! — с злобной ухмылкой крепкий мужчина навалился на Ланского и, заняв устойчивое положение, придавил автомат к полу коленом. — По своим, падла, палишь?! Если взяли, значит, за дело, куда лезишь, паскуда, а?!
Сотрудник, не выбиравший выражений, сверлил Алексея бешеным взглядом.
— Этого берём и тоже в бобик, — шмыгнув носом то ли от обиды, то ли от простуды, сказал один из коллег здоровяка под три аршина ростом. — С начальником охраны я всё улажу, а вы валите отсюда, пока жареным не запахло.
Следуя приказу нарисовавшегося руководителя, остальные собрались скоропостижно покинуть место конфликта.

Ввод Рэи в эпизод. Текущая очередность: Рэя, Ланской, GM

+3

6

По закону жанра идеальный герой появляется точно в момент кульминации, не раньше и не позже, не пропустив нужный момент и не ввалившись в сцену слишком рано, испортив всё напряжение. Рэя Линдлей таким героем никогда не была, но удачно оказаться там, где не следовало, умела филигранно. Иначе бы, возможно, принц не ценил её так сильно – хотя и без того было за что. Итак, всем участникам сцены, собравшимся было выходить, вытаскивая за собой павших, предстояло наткнуться взглядом на фигурку в строгом костюме, стоящую в дверном проёме с видом мучаемого мигренями человека, который только сподобился заснуть, а его разбудили и вытащили из постели.

На самом деле, Рэя не собиралась спать и выглядела измученной только в рамках образа: царская фаворитка-с. Молодой организм не даёт по ночам спать, работа трудная, к вечеру превращаешься в амёбу. Достаточно было пару раз не замазать синяки под глазами и оставить хрупкую бледность нетронутой, и легенда готова.

Она бы не сунулась сюда, если бы ребята не нашумели, и если бы её собственное глубокое презрение к ГСБ не вело её, что называется, «на запах». То же, что она увидела, выбора не оставило  - а посему пришлось появиться не хуже настоящего героя.

– Добрый вечер. – подчёркнуто спокойно сообщила Линдлей, наконец, отняв ладонь от лица, как будто всё происходящее её ничуть не касалось. – К вашим услугам, Линдлей, восьмой отдел, личная охрана принца Павла. Здесь, – пронзительные зелёные глаза скользнули по тому, кто ранее повалил Ланского на пол, – уполномочена присутствовать по его указу. И уполномочена требовать отчёта о том, что тут происходит.

Если бы здесь присутствовал кто-то из её семьи, неважно, кто, он бы сразу догадался – Рэя не только в крайне дурном расположении духа, что выдавало только стремление помассировать висок указательным пальцем, но ещё и лжёт. Вовсе не «уполномочена», скорее, просто «захотела». Заявлять же подобное она могла совершенно смело, пока это не переходило в откровенную наглость: принц прикроет. Однозначно, с такой точки их отношения можно было назвать дружескими, а под определённым углом... да, она определённо была у принца в фаворе. Вот только с ним не спала, разве что в подкидного дурака рубилась, лёжа поперёк царской постели.

– Но-но. – взгляд Рэи помутнел, когда она уловила чужое движение, а разговор стал неформальным – с её точки зрения, конечно же. – Я искренне советую вам не пытаться применить силу ко мне. Вам не понравится. Правда.
[nick]Reya Lindley[/nick][status]в стране чёрного и белого[/status][icon]http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/npc/1/193.png[/icon][sign]Смотри, я пришла сжечь твоё королевство[/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

Отредактировано Leah Eastwind (2017-06-28 06:20:54)

+3

7

Нежданная гостья появилась как нельзя вовремя. Навалившийся на Алексея бугай на мгновение отвлекся, и этого мгновения Ланскому хватило. Резко дернув головой назад, он впечатал кевларовую полусферу шлема в нос склонившегося над ним «десятника». Хрустнули ломающиеся хрящи, здоровяк взвыл, и, схватившись за лицо, отпустил Алексея. Добавив ударом локтя в расквашенную рожу оперативника, Ланской послал того в нокаут, сам же, подхватив упавший автомат, быстро перекатился и прижался спиной к колонне. Так обойти со спины его больше не могли, а он вновь держал  на прицеле честную компанию. Правда, «десятники» также успели выхватить стволы.

- Ну что, господа, похоже ситуация складывается патовая. И дабы нам с вами не перестрелять друг друга почем зря, а цивилизованно разобраться, что вы тут забыли, и почто забираете господина Изварина, я предлагаю все же подождать прибытия командующего гарнизоном. Кстати, данке шён, фройляйн, - насмешливо козырнул Алексей девушке. – Благодарю за вмешательство.

Девчонка была непростой. Крайне. Даже если бы она не назвалась телохранителем цесаревича Павла Романова, по тому, как она напружинилась, словно пантера, готовая к прыжку, в момент атаки Алексея, и тому, что она даже не попыталась укрыться от возможной стрельбы, он понял, насколько она опасный противник. Сейчас она несколько расслабилась, но продолжала внимательно следить за присутствующими. И Алексею не хотелось вступать с ней в конфронтацию.

Не теряя из вида обозленных «десятников», Ланской краем глаза рассматривал ее. Высокая. Стройная и изящная, темные волосы средней длины. Ему нравился такой тип девушек. На секунду мелькнула даже мысль, что неплохо бы было «побороться» с ней в другом смысле. Но Алексей сразу отмел крамольную идею. На женщину августейшего Высочества облизываться не стоит. Он слышал слухи о Рэе Линдлей, о роде их отношений с Павлом. Может это лишь слухи, но… Да и не время.

Обстановка действительно не располагала к романтике, оперативники вовсю сверлили его бешеными взглядами, оглушенный бугай начал приходить в себя, стеная и приглушенно ругаясь, а во взгляде Изварина удивительным образом сочетались одновременно отрешенная покорность затравленного зверька, возмущение и паника.

- Что, мать вашу, тут творится?! Немедленно опустить оружие!

Действительный статский советник Вячеслав Ермолов в окружении эскорта из четырех оперативников восьмого отдела вошел в коридор.

- Линдлей! И вы тут. Я требую объяснений. Хотя нет. Ланской?! Сначала вы.

- Господин статский советник! – Алексей опустил оружие, встав по стойке смирно, раздосадованные «десятники», чьи замыслы нарушило появление Ермолова, уныло вложили пистолеты в кобуры и тоже выпрямились, глядя на высшего офицера. – Докладываю. Имела место попытка захвата и вывоза с режимного объекта офицера при исполнении, в ситуации боевой тревоги, когда всем посторонним лицам вход на территорию закрыт, и гарнизон имеет право стрелять на поражение. Прошу простить за дерзость, но позволю предположить, что хотя данные оперативники имели Ваше разрешение на нахождение во дворце, по, допускаю, веской причине, но не имели права на арест коллежского советника Изварина. Тем более без личного присутствия вышестоящего офицера, то есть Вас, господин статский советник. Более того, я предполагаю, что данные сотрудники планировали выкрасть и вывезти господина Изварина из дворца тайно, для одним им понятных целей, а после доложить Вам де-факто, когда вернуть его было бы уже невозможно, а они предъявили бы ордер на арест от лица их руководства, под удобным им предлогом. Допустить данного произвола я не мог, учитывая особую важность задачи нашей следственной группы, на которую Вы дали разрешение, господин статский советник. В связи с вышеизложенным я счел необходимым пресечь попытку ареста господина Изварина, однако меня застали врасплох и увезли бы вместе с ним – если бы не фройляйн Линдлей. В общем и целом, ситуация такова, - Алексей кивнул головой, показывая, что закончил доклад. – Судите сами, кто прав, господин статский советник.

Отредактировано Алексей Ланской (2017-07-07 20:52:39)

+2

8

Информация от ГМ

Out of character: Товарищ Ланской, я безмерно уважаю вас, как человека творческого и талантливого (кроме шуток), однако хочу поинтересоваться, зачем вам нужен GM, если вы и без моего содействия, ремарок и согласования прописываете результат действий своего персонажа и следом реакцию моих NPC? Если есть желание играть фанфик, то для этого моя отпись совершенно не требуется — вместо этого я могу расписать ход эпизода наперёд и со спокойной душой пойти гонять чаи (я серьёзно, если от меня требуются только какие-то ключевые ходы, то делать полноценные отписи со своей стороны смысла не вижу). В дальнейшем ожидаю либо пометки в ЛС о том, чтобы я выдал ход эпизода как есть и оставил его на вашей с Рэей совести, либо следования правилам форума. В противном случае ожидайте непотребств, которые могут приключиться с персонажем~ Надеюсь, с этим мы прояснили~ Продолжаем игру :)

Кажется, сотрудники десятого отдела были загнаны в тупик. Они явно хотели поскорее разобраться с происходящим и немедленно убраться, взвалив дальнейшее расследование произошедшего на неторопливый бюрократический маховик. Но бдительность Ланского и своевременное появление подмоги в лице Линдлей и Ермолова поменяли расстановку сил в этом конфликте. Похоже, что сотрудники десятого отдела начинали чего-то опасаться. И своего ли предполагаемого ареста, если ранее их представитель уверенно говорил о том, что сможет разрулить проблемы с вышестоящими чинами?
— Давайте успокоимся, мы тут все неглупые, верно? — он дал знак остальным и один за другим горячие головы десятого отдела опустили оружие, здоровяк же, тем временем, слегка оклемавшись, сел, согнув ноги в коленях и уперевшись в стену. — Господин статский советник, как вы считаете, нужно ли нам дожидаться вашего соглашения на арест, если действия нижестоящих чинов подвергают опасности жизнь императорской семьи и всех прочих окружающих? Да и потом, никто никого не собирался никуда увозить, как говорит сотрудник дворцовой охраны — мы просто стремились как можно скорее изолировать офицера, который подозревается в содействии в получении преступниками доступа к системе безопасности дворца, в следствие чего угрожал своим коллегам, то есть нам, оружием? Или, быть может, вы тоже из тех, кто излишне чтит бюрократические начала нашей славной ГосСлужбы?
Представитель десятого отдела явно захотел резко сбавить градус накала. Подозрительно резко.

upd 22.07.17: ввиду задержки более чем в 2 недели Рэя пропускает очередь

+4

9

- Господин статский советник, - прервал тираду 'десятника' Алексей, - позвольте заметить, что охрана режимного объекта является приоритетной задачей как для штатного гарнизона, так и для прикомандированных сотрудников других отделов.
То, что данные господа устроили балаган с незаконным задержанием офицера Изварина – лишь полбеды. Причина допуска этих людей сюда во время боевой тревоги не была разъяснена. Нет, не мне, господин статский советник, я человек маленький, что докладывать какому-то лейтенанту? Но руководство третьего отдела выражает недовольство и озабоченность данным инцидентом. Как может быть выявлена и пресечена «опасность жизни императорской семьи», - данную фразу Ланской процедил с издевкой, глядя в глаза произнесшему ее 'десятнику', - если часть сотрудников гарнизона не имеют ни малейшего понятия о том, чем вызван данный визит?
Возможно я чего-то не понимаю, возможно, конечно, я наивный идеалист, но в академии нам вдалбливали важность КООПЕРАЦИИ и СОТРУДНИЧЕСТВА всех сотрудников госбезопасности, с тем чтобы система работала как единый механизм, как сжатый кулак – и лишь тогда эта работа будет эффективной. Господин Ермолов, мне горько видеть сейчас подобный раздрай и взаимное недоверие в рядах императорской охранки, славной службы с многовековой и великой историей.
Так или иначе все это лирика. Если прибыли сотрудники десятого отдела, значит имело место проникновение в сеть, это ясно. Но почему это прибытие не было согласованно со всеми офицерами ГСБ, во избежание инцидентов, подобных произошедшему? И как именно с этим связан господин Изварин? Очень удобно, обвинить сотрудника, занятого в особой группе, дабы его арестом сорвать работу этой группы. Возможно для недопущения раскрытия неких нелицеприятных подробностей о делах десятого отдела? А взлом - лишь прикрытие, повод. От лица третьего отдела я уполномочен требовать объяснений.

Отредактировано Алексей Ланской (2017-08-05 01:57:11)

+3

10

Рэя смотрела на происходящее, как смотрят девочки на мальчиков, которые в песочнице спорят, чей совок лучше копает. По-другому охарактеризовать ситуацию она не могла, даже "жертва обстоятельств", за которую она вступилась (или, скорее, просто явила своё лицо вовремя), из жертвы пыталась перейти в категорию хитрых охотников. А что Линдлей? Та смотрела. Про неё, как водится, все позабыли, так и не распознав в расслабленной позе наиболее удобную для явления на свет оружия и перевода разговора в более канцеляристский. Кто послал, зачем послал, а кто вы вообще, братцы? В лучших традициях их службы, конечно же.

"Фройлян Линдлей" поморщилась, когда о ней упомянули в таком ключе, отлипла от дверного проёма и ленивой манерой проскользнула в помещение так, будто всегда там была. Она всё ещё походила на наименьшую угрозу для всех, собравшихся здесь, и лезть никуда не спешила.

Рэя наблюдала. Ей этого было достаточно.

— Жизнь императорской семьи? — кротко вмешалась в разговор Рэя, когда ей было необходимо вмешаться, при всей негромкости голоса перекрывая любую возможность спорить. — А с какой это поры десятый отдел вмешивается в дела, кхм, — Рэя кашлянула, словно позабыв номер собственного отдела, — восьмого. Или восьмой отдел отстранён от работы? Тогда я согласна сдать оружие, если у вас есть полномочия, конечно же.

То, что начал трезвонить Ланской, вызвало на лице Рэи подобие улыбки. Она не улыбнулась, нет. Только уголок рта чуть дёрнулся, а уголки глаз приподнялись, будто ей и вправду было весело. Единство, как же... Сжатый кулак. Горячее сердце, холодная голова и чистые руки.

Видеть кого-то, кто в это верит, было одновременно весело и не менее грустно.

—Рассказывайте. — Рэя, казалось, совсем не замечала накалившейся до предела обстановки. — Принц желает услышать.
[nick]Reya Lindley[/nick][status]в стране чёрного и белого[/status][icon]http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/npc/1/193.png[/icon][sign]Смотри, я пришла сжечь твоё королевство[/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+3

11

— Вы опять за своё, — тяжёлый вздох сопровождает грустная усмешка. — Сразу видно, что вы и года тут не работаете. Позвольте открыть вам...
Слова сотрудника из десятого отдела прерывает вмешательство Рэи. Озлобленно зыркнув на неё.
— Если мы вмешались, значит то, что мы делаем — вне компетенции восьмого отдела, — тем не менее сдержанно объяснил он девушке, торопливо перебирая пальцам лацкан своего пиджака. — Что, кстати, очень своевременно было замечено господином коллежским асессором. И потом, все мы здесь ради одной цели  — ради безопасности государства. Но в наши же компетенции входит и предварительная изоляция подозреваемых, который безопасности государства угрожают. Мы можем ошибиться, безусловно, но это будут уже мои проблемы, в которые ни вам...
Взор обращается в сторону Ланского.
— ...ни вам не нужно ввязываться. Будьте уверены, наверху и без мелких сошек разберутся. Господин статский советник, вы ведь можете подтвердить мои слова?
На последнем слоге голос сотрудника предательски дрогнул, но он, попытавшись исправиться, убрал руку и театрально покашлял, вытянув её, точно шлагбаум, вдоль туловища. Было понятно, что где-то сотрудник отдела прокололся.
— Вот только вы забыли! — голос Изварина прервал возникшую на мгновение тишину. — Забыли о том... Что ваши компетенции в отношении территории Зимнего Дворца всё ещё не были подтверждены! Поправки в устав и должностные обязанности рассматривались, но так и не были приняты! И вы это прекрасно знаете!
Изварин потянул руки и ему удалось выскользнуть из ослабшей хватки сотрудников десятого отдела.
— Эти проходимцы... — обходя эпицентр происходящего кругом, Изварин поравнялся с Ланским. — Думали, что самые умные. Но крупно облажались! И мне стало понятно, почему вас пустили. Вся суть — в полномочиях. Господин статский советник, я прошу срочно отправить запрос в штаб, чтобы во всём убедиться... Но для начала...
— Коллежский советник, — грубо перебили его. — Не вам рассказывать нам о наших полномочиях.
— Заткнись, падаль! — выругался Изварин. — И слушай! Что бы вы там не вякали про компетенции, но! Система охраны дворца всё ещё никак не касается ваших должностных обязанностей, у вас нет к ней доступа! Всё, что входит в круг полномочий десятого отдела — это связь. Интернет, телефония — вот это вот всё, что связывает Зимний Дворец с миром. Если и существовала опасность, то слишком уж громко вы говорите про угрозы жизни. А, может быть...
Изварин прищурился.
— И всю эту историю придумали вы сами?.. Например, чтобы скрыть что-то.
— Что вы несёте?! — взорвался десятник. — Вы сами себя слышите?! У вас двое посторонних во дворце, а вы со своими цапаетесь!
Изварин замер и, щурясь окинул их взглядом. Что-то из сказанного десятником совершенно не стыковалось с реальностью. Но что — коллежский советник Изварин никак не мог сообразить.

+3

12

- А что, господа, - Ланской окинул взглядом стоящих напротив десятников, - вы разве вправе указывать восьмому или третьему отделам, как им работать? Тут достаточно людей, чтобы заниматься и вами и посторонними одновременно. Кроме того, вокруг дворца, там, где заканчивается компетенция восьмого отдела, постоянно действуют патрули жандармерии. То есть уже третьего отдела, и находятся блокпосты на всех потенциальных направлениях отхода. Меньше минуты уйдет на то, чтобы эти блокпосты усилить в случае тревоги.  Поэтому я согласен с господином Извариным, ваше физическое вмешательство не требовалось от слова «совсем», ваша задача при кибератаке – удаленно обрушить сеть, определив источник и место проникновения. А уже подразделения на местах получают от вас сигнал и начинают план «перехват», после чего задержанные лица передаются в десятый отдел согласно правилам. На момент тревоги сеть продолжала функционировать. Это как вообще, господа, поясните? Вы приехали лично, взяли на себя функции задержания подозреваемых, при том, что сеть все так же нормально работала?
   Господин статский советник, я не понимаю, уж простите, чем вообще занимаются эти люди? Все больше признаков, что они тут обыгрывают свои грязные делишки, прикрываясь взломом. Мы переливаем из пустого в порожнее одно и то же уже битых пятнадцать минут, при том, что всем очевидно, что офицеры десятого отдела врут. Возможно господ стоит взять под стражу самих и провести расследование, а нам позволить все же помочь сотрудникам безопасности дворца ловить нарушителей?

+3

13

Рэя снова вернулась в дверной проём, на этот раз особо не скрываясь и давая понять, что теперь из комнаты выйти придётся с явным затруднением. Правда, стояла она всё так же небрежно, даже пальцами по косяку постукивала, словно наигрывая едва слышный мотив. Но вот внимательности не утратила.

— Если я вмешалась, значит, то, что я делаю, является прямым желанием Их Высочества, выше которого лишь наследник и император, светлая ему память. — терпеливо повторила она очевидную вещь. — Конечно, я представитель восьмого отдела тоже, но, прежде всего, представляю здесь принца.

Она не стала отбивать тонкое именование её "мелкой сошкой" и даже не обиделась на это. Задеть чем-то подобным и спровоцировать её вряд ли было возможно — интересно, он пытался или просто барахтался, как мог, выбираясь из патовой ситуации?

На Изварина Рэя бросила самый внимательный взгляд, пока и его продолжая подозревать. Как там? Виновны все, пока не докажут обратного. На Ланского она пока не смотрела, догадавшись, что он здесь не менее случаен, чем она сама.

Однако, чудные дела творятся в датском королевстве. Посторонние по дворцу ходят. Третий отдел наглеет. И восьмой опять будто бы не при делах, будто бы и не работает вовсе.

Прямо как во время убийства... Императора?

Рэя прищурилась, борясь с желанием прикусить губу — неужели опять?
[nick]Reya Lindley[/nick][status]в стране чёрного и белого[/status][icon]http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/npc/1/193.png[/icon][sign]Смотри, я пришла сжечь твоё королевство[/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+4

14

— Так, — Ермолов насупился и махнул рукой. — Берите этих живьём. В управлении разберёмся, почему были нарушены полномочия. Считайте, гаврики, что вы в ГСБ уже не работаете, а ваш начальник может собирать манатки и отправляться в грёбанную Сибирь.
Солдаты из восьмого отдела дружно кинулись в сторону десятников и под радостное улюлюканье повязали их и повели в сторону выхода, чему посопутствовала уже сама охрана дворца, присоединившаяся к процессии. Ермолин довольно крякнул.
— Интересно складывается, — заговорил он, когда к ним приблизился Изварин, испытавший одно из величайших облегчений, сравнимого разве что с тем, что обычно наступает после похода в туалет. — Сами приехали, сами начали куролесить, никак не объяснив свои действия... Советник, вы там говорили, что они могут что-то скрыть, если не ошибаюсь? Не догадались пока, что именно?
— Никак нет, господин действительный статский советник, — отреагировал Изварин. — Понимаете, я...
— Да всё понимаю, — кивнул Ермолов. — Не ждали такого, да? Привыкайте, будьте готовы к неожиданностям.
Заложив руки за спину, он преспокойно пошёл вдоль коридора, оставив недоразумевающую троицу позади.
— Если к чему придёте — сообщите. Буду ждать доклада с нетерпением, — донеслось до них прежде, чем Ермолин скрылся за углом.
Такое поведение не могло не удивлять — напускное спокойствие не могло быть свойственно ему, а вот лёгкое ироничное помалкивание — ещё как. Неужели он что-то понял?
— Совсем ничего не понимаю, — пробурчал Изварин. — Что это вообще было? У меня складывается впечатление, что я вообще не понимаю, что тут происходит. У вас есть какие-то соображения? Как связано сообщение о проникновении во дворец, их появление и попытка моего ареста?
Он опёрся на подоконник и внимательно посмотрел на Ланского и Рэю.

+3

15

Девчонка из «восьмых» смотрела на них спокойно, но слегка недоверчиво, стоя в углу. Бросив на Изварина многозначительный взгляд, мол, не стоит раскрывать нашу задачу, Алексей заговорил:

- Была у меня мысль, что это отвлекающий маневр, что взлом осуществили их же люди, а эти налетели дабы прикрыть их отход. Но только шансы на успех невелики, чтобы так подставляться. Если, во что я не верю, это все же окажутся «десятники», то погоны – и головы полетят не только с тех пешек, что сейчас увели, - Ланской размеренно вышагивал вдоль окна, исподволь разглядывая девушку.  – За подобное могут и управление расформировать. Хотя… если они наняли хакеров через третьих лиц, используя их втемную, то могло и выгореть. С другой стороны, опять же, нет смысла впрягаться за расходный материал. Нет, я считаю, что взломщики и «десятники» никак не связаны. Последние искали повод попасть сюда, и они  его получили. Истинной же целью были именно Вы, Андрей Юрьевич. Вы ведете… кхм, «дело». И как я уже говорил ранее господину Ермолову, господам из десятого отдела могло быть крайне невыгодно, чтобы вы докопались до истины. Интересно, интересно… Обо мне они не знали до последнего момента, значит прикрытие работало. Жаль, что все накрылось, конечно. Еще вариант – если бы вас увезли, то тем или иным путем смогли вытянуть из вас информацию. Сфабриковать улики, подвести Вас под госизмену, а там, когда вступиться за Вас было бы невозможно, раскрутили бы на сотрудничество. В итоге, получив наши наработки, стали бы копать самостоятельно на их основе, и в итоге, докопавшись, ухватили бы все лавры. В порядке бреда, естественно, но вопрос честолюбия бонз из десятого отдела нельзя сбрасывать со счетов.

Внезапно Алексей замер на середине шага, резко обернувшись на Изварина и Рэю. Ужасающее озарение прошло по нервам холодным потоком.

- Они защищали не хакеров! Это трехходовка! Тревога из-за взлома, отвлечение внимания на Ваш арест, всего на несколько минут. И в это время третья, законспирированная группа, наносит удар, все отвлечены на поиск, царская семья почти без защиты. Линдлей!!! Как быстрее всего добраться до покоев государя?!

Отредактировано Алексей Ланской (2017-10-03 23:44:25)

+3

16

Информация от GM

Завершаем эпизод постом Ланского

- Мне нужно предупредить Его Высочество, - монотонно сообщает Рэя, извлекая оружие. - Скоро буду.
На этом девушка удалилась, оставляя Изварина и Ланского вдвоём и они в спешке отправились наверх.
Но, вопреки ожиданиям Ланского, Его Величество находился в полной безопасности и на данный момент уже был эвакуирован из дворца, о чём сообщил дежуривший возле личных покоев офицер.
- Как бы то ни было, - сказал Изварин, разминая плечи. - Император в безопасности. Рея Линдлей отчиталась. Его Высочеству Павлу так же ничто не угрожает. Следов хакеров так и не удалось найти, через полчаса приедут эксперты, начнут изучать дворец более детально. У меня есть предположение, что взлом был осуществлён как-то удалённо, но это не представляется мне возможным - влиять на систему охраны дворца можно только из самого дворца. Протоколы устроены таким образом, что... Ай, к чёрту.
Изварин махнул рукой.
- Пусть эксперты разбираются, я это всё только по бумажке знаю, на деле - ни в зуб ногой. А вы идите спать.
Изварин похлопал Ланского по плечу.
- И спасибо, - как бы там ни было, но в глазах коллежского советника сияла благодарность. - Если вдруг что - обращайтесь, буду должен.

+1

17

Алексея раздирали противоречивые чувства. По пути назад к караульному помещению он раз за разом прокручивал в мыслях произошедшее сегодня вечером. С одной стороны он испытывал чувство облегчения от того, что его опасения не подтвердились, и царской семье ничто не угрожало. С другой – господи Боже, как загорелся он в тот момент от мысли, что может вот сейчас спасти государя, раскрыть заговор, стать  героем! Вернуть семье уже не городовой, но графский титул, который отобрали у его деда, Антона Никифоровича Ланского перед войной. За то, что тот убил на дуэли близкого друга великого князя Константина Романова, князя Юсупова. Ничего, я добьюсь, обещаю тебе, отец!

Но горел мечтами он недолго. Мысль вновь вернулась к стычке с десятниками. Если они замешаны в заговоре, то очевидно, не по указке высшего руководства десятого отдела. Одно дело устраивать подковерные интриги с «коллегами» по охранке, и совсем иное – покуситься на жизнь царя. Расплата за подобное – петля. Нет, очевидно, что кто-то на самом верху загреб чужими руками жар, точнее заметал следы руками этих самых десятников, используя втемную даже их руководителей. Нужно переговорить с Прохоровым с глазу на глаз, на Литейном. Тем более, во дворце делать по-сути больше нечего. Он засветился, спасая Изварина и прикрытия теперь нет. Ниточка же уводит из Зимнего во внешний мир. На случай, если что-либо вдруг откроется, тут есть агент Аксакова и коллежский советник Изварин, который теперь поможет не только по долгу службы, но сугубо из благодарности. Надо глубже копать, пора садиться крысам на хвост.

Он набрал номер руководителя.

- Юрий Петрович, здравия желаю! Говорит Ланской. Необходима встреча, есть версия для отработки.

Эпизод завершён

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 30.11.17. Дворцовый переполох