По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » Архив новостей Turn VI


Архив новостей Turn VI

Сообщений 61 страница 80 из 95

1

1 - 31 декабря 2017 года

The Voice of the Emperor

Первый Российский

Kankanews

Informations Internationales

Tiakong News

Открыть оглавление

5 декабря
Tiakong news открыт!
Новый флаг Южного Китая

11 декабря
Пирожки

Zone of Freedom

Открыть оглавление

1 декабря
Сбор денег
Исчезновение студентки из академии Эшфордов
Таинственные угрозы

2 декабря
Таинственное фото

4 декабря
Оркокитайцы

5 декабря
Вирусное видео
Новые таинственные угрозы

7 декабря
Новости группы EGOIST

8 декабря
Доктор-алкаш
Радио

10 декабря
Рэнди-панда веселится
Наша жизнь прекрасна, брат!
Эпидемия правды
Реакция ННР
Исчезновение студентки академии Эшфордов

11 декабря
Британские аналитики о России

13 декабря
Открытое обращение националистов РИ
Военные байки о снайпере-призраке
Группа EGOIST отвечает на вопросы

14 декабря
Фейерверк в Манчестере

15 декабря
Военные байки А-11
Сопротивление

16 декабря
Глас

17 декабря
Сайбер-Ай хайпит
РЕН-ТВ

18 декабря
Мотоцикл RIP
Макарова нарисовали на стенах Кремля

19 декабря
Вирусное видео
Крылья Ворона

20 декабря
Исчезновение Шарли Феннет

21 декабря
Are they still alive?
Кирпичный завод взорвался
Про кино
Угроза над Британией

22 декабря
Массовый взлом аккаунтов

27 декабря
Интересная байка

30 декабря
Протест против свадьбы Ренли и Кассандры
Хозяин Бруно тоскует
Музыкальная акция

0

61

Пользователь: CyberEye
Число подписчиков: 679 274

December 17th, 2017, 13:12 PND

[видеоблог]

Ну что, ребята, с вами СайберАй, и я РВАНУ ЩАС ОТ ХАЙПА БОЖЕ ПОМОГИТЕ МНЕ КТО-НИБУДЬ!!!

Кхм. В общем, оно кипело-кипело, и наконец взорвалось. Кто там год назад сливал, что Персики снюхались с одиннадцатыми чтобы вывалить чёт ЗДОРОВЕННОЕ? Да-а-а, "здоровенную кучу ГОВНА", как я слышу от хейтеров Peach, одиннадцатых и вообще всех хейтеров (вы ж любите орать, чуваки, да? Да!), но тем не менее! Слив оказался правдой!

Что это будет? Делайте ставки! Телефон-татуировка? Телефон с голограммами, прям как в "Звёздных Войнах" Лукиоу? Причём тут вообще Сумераги с их откровенно слабоватым — особенно в сравнении с Пич — рядом потребительской электроники? Неужели случилось то на что тысячелетиями молились все народы мира и мы получим управляемый с телефона автомобиль?

Ставки выше! ДЖЕТПАК! Это будет джетпак на сакурадайтовом приводе, да?! Б****, я теперь буду нахрен разочарован до слёз, если это окажется не джетпак. Летающие машины с встроенными плеерами от Пич? ЛИЧНЫЕ РОБОТЫ? Как эти шарики у русских, только круче?!

Телефон, который сам летает вокруг тебя на реактивном сакурадайтовом приводе и трансформируется в ДЖЕТПАК О БОЖЕ?!

Я не знаю чего ждать, но я уже точно на 100% знаю где я буду в субботу, я буду в грёбаном Нео-Токио, идите сюда, козлы, возьмите мои деньги А-А-А-А!

[видео обрывается пока блоггер в неистовстве бьёт креслом по стене и проламывает её насквозь]


Комментарии (всего 23 496):

Musiek: Нашли с чего хайповать, дебилы. Очередной говнофон с управлением жопой. /Отписался
Lennard17: все билеты уже размели! хотя не т чтобы у меня денег хватило. буду как обычно смотреть прези пич с записи в сети и рыдоть в подушку
FreeMasterMan: Раньше любил этих япошек за надёжность и возможность разобрать с одной отвёрткой, а нынче хреновы персики задали всем моду на клей. Может, они возврат сменной батареи хайпают? Не? Никак?..
Killmonster853: ДЖЕТПАААААААААААК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
JostaHell: ну чо, прощай майфон 7, привет майфон 8, опять жрать лапшу полгода

Внимание! Вы видите только первые пять комментариев. Чтобы увидеть остальные комментарии и получить полный доступ к сервисам портала "Zone of Freedom", войдите под своим именем или зарегистрируйтесь!

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2018-06-05 14:36:01)

+5

62

Раздел: Внутренняя политика
Место: Пендрагон
Дата публикации: 13 декабря
Время: 18:00

https://i.imgur.com/d0rNG0S.png

Сегодня, в славный день становления Новой Империи, принято решение обнародовать резолюцию Сената касательно положения нашей исторической родины - Альбиона, Британских островов, временно именуемых 16-м Сектором.
С момента восстановления нашего контроля над территорией прошло достаточно времени, чтобы вести речь о стабилизации ситуации. Несмотря на сохранившиеся отдельные очаги сопротивления и террористические ячейки, Сенат находит приемлемым начать процедуру присваивания титулов по возвращённым в Империю землям.
Полностью военная администрация 16-го сектора упраздняется. Генерал-Губернатором назначается превосходно показавший себя в военной операции и переговорах генерал Саквилль, виконт Бутмонт. Несомненно, большая радость для рода Саквилль, до горько памятного Унижения державших титул герцога Дорсета на протяжении пяти поколений, а до того графа Дорсета - на протяжении шести.
В ближайшее время кабинет Генерал-Губернатора начнёт процедуру административного разделения сектора и будет открыт приём заявлений касательно присвоения титулов для всех, кто почитает себя достойным.
All Hail Britannia!

+3

63

Раздел: Война, политика
Место: Казахстан, участок фронта в районе Павлодара
Дата публикации: 8 декабря 2017 года

Победа дорогой ценой, лицом к лицу с "Кровопийцами"

https://i.imgur.com/nQDdeGT.png

- Дамы и господа. С вами Жаклин Лассаль, бессменный голос «Военного курьера». Мы находимся на территории Казахстана, где только что отгремела битва между войсками Российской Империи и Китайской Федерации – если можно так называть отколовшуюся и допустившую на свои территории британцев ее часть. Именно из-за  актуальности угрозы Британии, уже давно покушавшейся на контроль над Китаем путем военно-экономической помощи, которая на деле направлена на подготовку лояльных СБИ группировок, династического брака и сеяния смуты в стране, в итоге расколотой гражданской войной, французские войска  поддерживают Россию в этом противостоянии. Более мы не намерены допускать  распространения зоны британского влияния на евразийский континент.

В качестве поддержки русским войскам в лице 42 Роботизированного полка был выделен сухопутный крейсер «Тараск». Эта машина вызвала немало споров еще до применения на поле боя и данное сражение стало проверкой на прочность для экипажа и самой идеи мобильной крепости, которая в бою столкнулась с китайским аналогом – мобильной базой «Лонгдан», которую вы видите за моей спиной.

\Камера  выделяет поврежденный и неподвижный Лонгдан, на котором закреплены флаги участников битвы, можно разглядеть русский, французский и японский. Вокруг видны боевые и инженерные машины русских, работающие люди.\

- Как видите, китайская крепость обездвижена и захвачена, однако в ходе боя были многочисленные потери, а «Тараск» был серьезно поврежден, при этом его командир, полковник Франсин Дюбуа, погибла на боевом посту. Многие утверждают, что это означает провал данного проекта, а сама машина не вступит в бой уже никогда. Тем не менее, я попробую узнать правду из первых рук – у лидера русской команды по восстановлению техники, юной Натали Павловой. Несмотря на возраст, она уже опытный механик и заочно получает высшее образование.

\В кадре появляется совсем юная девушка в теплой шали, накинутой поверх рабочего комбинезона  в кадре, она стоит рядом с закрытым камуфляжной сетью «Тараском»\

- Сержант Наталья Павлова, многие говорят что эту машину не стоит восстанавливать, однако вы лично возглавили команду ремонта. Вы считаете иначе?

- Я не могу сообщить вам  секретную информацию, мадемуазель Лассаль, однако это мнение необоснованно и преждевременно. Я уверена, что «Тараск» еще повоюет, и я помогу ему в этом.

- Могли ли быть среди причин выхода Тараска из строя механические дефекты или ошибки экипажа?

- Не думаю. Все повреждения нанесены вражеским оружием, команда техников боролась за живучесть крейсера самоотверженно и успешно – благодаря им, он сохранил ход и смог покинуть поле боя, пожары были полностью ликвидированы силами команды. Большего пока сказать не могу.

- Вы столь молоды, и находитесь в подразделении особого риска. Вас это не пугает?

- Этот батальон – мой дом. Мне нечего бояться.

- Что можете сказать нашим зрителям?

- Не теряйте надежду и верьте в свои боевые машины – они ответят вам тем же и не подведут.

- Как видите, механики трудятся в поте лица, чтобы вернуть крейсер в строй. Несмотря на то, что у батальона «Красноплечих» дурная репутация, не похоже чтобы эта милая девушка лукавила, говоря о нем, как о доме. Что ж, посмотрим, что еще принесет нам эта поездка. Мы зададим вопросы самому полковнику Крестовскому, командовавшему сражением. Не может не радовать, что по крайней мере это интервью будет проводится в тепле и под крышей.

\Действие перемещается во внутренние помещения трофейной G-1, где за столом сидят Жаклин Лассаль и полковник Крестовский, угощаясь чаем с пирожками\

- Здравствуйте, полковник. Вас можно поздравить с победой?

- Не меня одного. Все исполняли свой долг в том бою.

- Многие говорят, что цена оказалась слишком высокой.

- Война всегда берет высокую цену, мадемуазель. Однако мы уничтожили элитное подразделение Китайской Федерации полностью, в то время как мой полк все еще готов к бою.

- Тем не менее, вы не будете отрицать, что потери были высокими как среди вас, так и у ваших союзников?

- Не буду. И могли бы быть меньше, если бы китайцы не отвергли предложение сдаться. Зажатый в угол противник всегда дерется отчаянно, и я не могу отрицать их храбрость. Жаль только, что она оказалась бессмысленна.

- Поясните свою мысль?

- Все просто. Этих ребят учили любить Родину, вгрохали до черта денег и усилий в их обучение – и вот вам пожалуйста, они все погибли на войне, и не на той, где это того стоило.

- А где стоило бы?

- Их страну раздирает гражданская война, британцы диктуют их правителям свою волю и эти ребята не уйдут, пока не захватят Китай полностью и не переименуют в свою провинцию. А  их лучшие воины  гибнут в локальной войне за колонию, которую вполне можно решить нормальными переговорами – ну, мне так кажется, я не политик.

- Но эта война инициирована Российской Империей. Что вы думаете об этом?

- Я солдат и выполняю приказы своего командования. А Китай мало того, что беспокоит нас постоянно, так еще и шашни с британцами завел, доигравшись до гражданской войны.  Казахстан не часть Китая, а насильственно захваченная земля, так что я не вижу за ними права возмущаться. У нас, по крайней мере, народ этой страны будет на равных правах, не станет рабами и не получит номера вместо нации.

- Спасибо, я понимаю вашу позицию. Что можете сказать о том, что в связи с имевшими место быть событиями ваш батальон подвергся довольно строгому расследованию и возникли сомнения в вашей лояльности?

- Только то, что я вижу здесь, на передовой, моих людей, каждый из которых дерется за Россию – и не вижу никого из обвинителей.

- Мы с интересом следим за тем, как ваше подразделение становится все более многонациональным. Ваши подчиненные хорошо ладят друг с другом? Как им это удается?

- Не без проблем, но как видите, ладят. На поле боя не имеет значения национальность того, кто прикроет тебе спину и вытащит раненого. Там решает то, каков сам человек. И мои ребята научились это понимать. Здесь есть место для всех.

- Вероятно, однажды вы поспорите в известности с нашим Иностранным Легионом. Что думаете?

- Пусть они спорят. А у меня работа есть.

- Это сражение унесло много жизней и среди них – полковник Дюбуа. Что можете сказать о ее действиях в сражении? Тот факт, что Лонгдан был подбит и взят найтмерами, говорит о том, что Тараск был неэффективен?

- Он говорит о том, что полковник Дюбуа обеспечила нам прорыв, связав Лонгдан боем и в итоге пожертвовав собой. Если бы не она, мы бы огребли от главных орудий по полной еще до начала штурма. Французы дрались как черти, учитывая их ситуацию. До самого конца. И машину свою спасли.

- Кстати о машине. Что вы скажете о целесообразности применения мобильных крепостей в целом?

- В нужном месте в нужное время эта они могут переломить ход боя. В нашем случае пришлось сцепиться с китайцами лоб в лоб, дело было срочное, вот и вышла резня. Что до технической части, то отчет уже отправлен конструкторам «Тараска», сделаем все, что можем, чтобы эта крошка снова пошла в бой. Ничего такого, чего не испытывает любая новая техника в первом бою… А уж я такой повидал немало.

- Ваши механики и правда мотивированы. Я видела среди них совсем юную девушку, а в самом батальоне тех, кому за тридцать – единицы. У вас всегда так рано начинают?

- Это не часть устава, разумеется. Но мы действительно принимаем бойцов с раннего возраста, если они проявляют потенциал. И не стесняемся их продвигать, если они справляются с ответственностью командиров. Серьезные потери тоже играют роль.

- Это схоже с британским подходом.

- Почему бы и нет? Мы используем достижения противника против него же, пусть порой и не осознанно.

- А это правда что вы  уже не раз конфликтовали с наблюдателями  и офицерами Евросоюза из-за вопроса отношения к бойцам из теперешнего 11-го сектора?

- Случалось. Отношение к японцам в Европе далеко от хорошего, и я не намерен этому потакать. Предупреждаю честно – использование британской терминологии в их отношении подпадает под статью об агитации в пользу врага и я могу посадить вас в карцер.

- Как сурово. Но твердая позиция делает вам честь. То, что вы предлагали китайцам сдаться и некоторые иные обстоятельства противоречат тому, из-за чего вас считают батальоном убийц.  Хотите опровергнуть это мнение?

- Я сражаюсь, чтобы выполнить боевую задачу и вернуть своих людей с поля боя живыми, а не ради хорошего мнения о себе.

- Тем не менее, вы неплохо сражаетесь за него в этом интервью. Его увидят не только в Евросоюзе, мы постараемся донести его и до Китая и Британии, чтобы они знали, что им противостоят отважные люди с твердыми принципами. Может быть, хотите что-то сказать всем нашим зрителям?

- Попробую. Британцам мне сказать нечего, если придут – я готов уничтожить их также, как в Алжире, Ближневосточной и Армении. А вот для китайцев пара слов найдется. Ребята, оглянитесь вокруг и разберитесь, кто ваш настоящий враг. Мы-то с вами договоримся, нам ваш Запретный Город не нужен и мы не орда варваров из степей, что бы вам ни втирали. Но вы привели худшего врага прямо в свой дом. Сначала евнухи жрали от пуза, пока вы умирали от пуль врагов и от голода. Теперь они развалили страну надвое иначе. Вы позволили привести в ваш дом британцев, которые пытаются наложить лапу на вашу страну и вашу Императрицу. Британская армия уже на вашей земле и вы должны понимать, что это только начало. Сегодня они притворяются друзьями и воюют с нами, а завтра – примутся уничтожать непокорных и держать под прицелом ваш народ, у них всегда за пазухой камень. Люди, это ваша страна и только вам решать, что с ней делать, а не коррумпированным правителям и иностранным интриганам. Задумайтесь. Я сражаюсь за свою страну и ее интересы, а вы?
А для тебя, Шан, шавка британская, у меня тоже есть пара слов. Из-за тебя, сукин сын, твои солдаты вчера умерли напрасно. Это ты вложил им в умы идею, что даже в законченной битве надо умирать, просто чтобы перед тобой не позориться. А с кем ты останешься, чертов людоед, когда твои лучшие будут снова и снова гибнуть? Или ты продаешь их так же, как продал Британии свою страну и малышку-императрицу, которой врешь каждый день? Потому что сомневаюсь, что она знает, что происходит, хоть наполовину. Не понравились мои слова – приди сюда и заставь меня их проглотить. Только вот не придешь, потому что ты жалкий трус, за которого умирают и страдают другие. Скорее уж я в Пекин въеду на твоем же Лонгдане, чем ты сделаешь что-то сам и не продашь кого-то.
Императрица Тяньцзы, я вам одно скажу – посмотрите на реальность своими глазами и меньше слушайте тех, кто, кланяясь вам, лишь преследует свои цели. Принесите этой стране мир, а не вторжение иноземцев и гражданскую войну. Только похоронив гнилое прошлое, вы сможете это сделать. А пока рядом с вами врагов больше чем с моей стороны фронта. И они куда как страшнее, потому что носят маски друзей, союзников и верных слуг. Болеют за народ? Приглядитесь, сколько этого народа они положили на пути к власти. А ведь это Ваш народ, который в вас верит и думает, что умирает за вас. И среди него есть не только китайцы, но и те, кого подчинили силой оружия. И каждый день голода и войны они задают себе вопрос – нужна ли им такая страна и такая Императрица.

- Ох, полковник, а я и не знала, что в вас есть талант политика.

- У меня есть страна, за которую я дерусь, пара принципов, которыми не поступлюсь и товарищи, за которых я вырву глотку кому угодно. Этого достаточно, мадемуазель Лассаль. Более чем.

- Среди китайских солдат вообще не осталось выживших?

- Да нет, почему? Всегда есть раненые, потерявшие сознание и так далее. Им окажут помощь наши медики и со временем они вернутся домой – может, задумаются, кто их настоящий враг.

- Столько погибших… Как вы поступите с мертвыми со стороны противника?

-Если будет возможность – передадим китайцам, пусть похоронят как надо. Дрались они отчаянно и заслужили нормальные похороны. Если нет – захороним в общих могилах и опубликуем списки тех, кого удастся опознать. Китай узнает о своих героях, а Шану не удастся скрыть потери.

- Что скажете нашим зрителям на прощание?

- Я благодарен Франции за помощь и сожалею о потерях экипажа «Тараска». Полковник Дюбуа и ее люди выполнили свой долг до конца и Франция может ими гордиться. А мы не позволим итогам этой битвы стать напрасными. За живых и в отмщение за павших.

/пауза/

Итак, мы услышали русское мнение. Теперь поговорим с нашими соотечественниками. На вопросы согласился ответить капитан Дюкасс, командир оборонительной группы «Тараска», принявшей участие в финальной фазе боя.

\Камера показывает офицера в комбинезоне пилота, стоящего возле «Панзер Хуммеля» синего цвета… С красным наплечником.\

- Новые цвета, капитан?

- Дань уважения, мадемуазель. Эти безумцы считают тех, кто дрался с ними рядом, своими и выходит, мы теперь тоже немного «Красноплечие».

- Вижу, вы нашли с ними  общий язык.

- Это было нетрудно. В чем-то они правы, после такого боя в них трудно видеть чужаков.

- Что можете сказать о них в бою?

- Жаль, что их не было на Альбионе с нами. Не думал, что эта банда малолеток, и пришельцев с половины глобуса на такое способна, но проклятье, они задали китайцам трепку.

- А сами китайцы?

- Мы вступили в бой в конце, но именно там эти стервецы уперлись намертво и дрались до конца – пришлось полковнику русских лично их резать. Храбрость у них есть, не только числом брать умеют. Просто командование и правительство у них паршивые.

- Что вы скажете о действиях полковника Дюбуа?

- Ее последним приказом было «Вперед!». Какого дьявола вам еще надо? И мы за нее еще поквитаемся.

- То есть вы не собираетесь отходить с участка?

- С какой радости? «Тараск» чинят, а мы вполне боеспособны. Мы пришли сюда не покрасоваться, а победить. И мы продолжим бой, пока это в принципе возможно. Нет крейсера? У нас есть найтмеры. Не будет их – есть личное оружие. Что бы там ваши коллеги про нас не кляузничали, чтобы оправдать политиков, мы умеем драться и мы будем драться, мадемуазель журналист. Мы Армия Франции и мы не сдаемся, ясно?

- Более чем. Простите, капитан, я не хотела задеть вас и не сомневаюсь в нашей армии.

- Хотелось бы верить, но я подожду вашего репортажа. Знаете, эти русские и прочие вояки не говорили про Альбион. Они предпочли убедиться в бою, чего мы стоим. И я постараюсь не разочаровать ни их, ни Францию.

- В чем я от всей души желаю вам удачи. 

Как видите, в этой войне не все так просто. Возможно, этот локальный конфликт станет показателем единства Евросоюза и всех народов, противостоящих необузданным амбициям Британии и Китая. По крайней мере, я вижу здесь не разрозненные армии, а людей, готовых драться плечом к плечу.

Отредактировано Renly la Britannia (2018-07-25 22:41:23)

+8

64

Пользователь: YourSacredWitch
Число подписчиков: 116 478

December 27th, 2017, 22:22 PND

https://i.imgur.com/8pv5M8p.jpg

Любишь ли ты байки, дорогой подписчик? Да-да: те самые истории из детства, которые рассказывались в абсолютной тишине на чердаке лучшего друга. Те самые «сказки» о монстрах в темноте и жутких сущностях, шуршащих по подвалам. Так вот, я расскажу тебе одну.

Ты ведь слышал, что в Одиннадцатом секторе недавно пропало несколько молодых британок? Большинство считает, что это – дело рук сопротивления, многие сетуют на насильников – ведь среди жертв – лишь молоденькие девушки, но я скажу тебе правду.

Давным-давно, когда не было ещё ни телевидения, ни автомобилей, а лучший из способов добраться до Страны Восходящего Солнца был теплоход, в столицу прибыл некто Стэффан Бигелоу. Он был одни из торговцев-первопроходцев, желал покорить новый, неизведанный доселе рынок, сколотить состояние, а в идеале – выгодно выдать за «варвара» свою красавицу-дочь Жаннетт.

Как ты уже мог догадаться, самураи и простой люд не слишком жаловали западных пришельцев на своих землях. Ловкие, вёрткие, они могли выставить в дураках любого мудреца – ведь продать японцам музыкальную шкатулку или же мушкет во сто крат дороже – не составило бы труда для опытного балабола. Лишь благодаря покровительству местных элит семейство Бигелоу могло спокойно ходить по улицам, чувствуя на себе злые взгляды восточных варваров.

В один из суровых зимних дней, когда снега покидают шапки гор и спускаются в колыбель человечества, Стэффан и его дочь гостили у одного из самых известных в тот период шёлковых магнатов. Волей ли судьбы или же хитростью двух родителей, но юноша, известный сегодня как Широ, пленил сердце Жаннетт своими манерами (совсем не свойственное тогда качество для далёких от западной культуры молодых людей) и тонким чувством прекрасного. Она же казалась ему «светлым духом» - существом далёким и чистым, непорочным.

Их роман продлился три месяца, и Широ, вооружившись благословением отца, отправился в столичный регион – просить руки западной красавицы. Существует множество версий того, что приключилось после прибытия юноши к дверям дочери тоговца, но я склонна верить, что он застал её с другим в любовных утехах, убил обоих, а после – устроил пожар, который унёс с собой жизни многих жителей столицы. В огне ушёл и он сам, обесчещенный, впавший в горе. «Светлый дух», в который он так хотел верить, предал его ожидания и разрушил облачные замки.

Говорят, что с тех пор любая из западных девиц, что селилась ближе чем на семьсот метров с местом пожара, пропадала без вести, не оставляя после себя и следа. Широ стал «Тёмным духом», что бродил ночами по городским улицам, то всхлипывал, то проклинал весь женский род, то шепча гадости про иностранцев. Увидев миленькую иностранку, он блуждал тенью рядом с ней, пока та не останется на улицах одна. А после хватал своими холодными скользкими руками тех за ноги и утаскивал с собой в подземный мир, где мучил их и истязал, покуда они не сходили с ума и кончали с собой.

Легенда также говорит, что если Широ встретит «чистую духом и помыслами девушку», которая сможет понять его чувства, то его дух наконец-то станет свободен, а девушка найдёт своё счастье.


Комментарии (всего 4 307):

MRFrEEDom: можно сколь угодно рассказывать глупые страшилки, но это нисколько не поможет поискам пропавших.
Vas`-Vas`: у нас рассказывали подобную сказку, только дело происходило в Чите. До сих пор раз в год пропадает одна-две девицы.
AlisiaDragon92: берегитесь одиннадцатых, девчонки. В сказке не зря их зовут "варварами" - захотят - убьют ножом прямо на кухне! Изволят - и вы уже "гейша".
Cerbero: Старая история "Чёрного ревнивца" в пересказе. Девушек явно убили люди Зеро. Кровавый ублюдок не остановится, пока не уничтожит всех разумных людей на острове.
Assa: Да где вы видели "чистых душой" британок?! ХАХАХА! Проще найти золотого бандикута!

Внимание! Вы видите только первые пять комментариев. Чтобы увидеть остальные комментарии и получить полный доступ к сервисам портала "Zone of Freedom", войдите под своим именем или зарегистрируйтесь!

Отредактировано Элли (2019-08-08 16:01:01)

+7

65

Пользователь: AdvancedMusicBR
Число подписчиков: 415 028

December 8th, 2017, 10:44 PND

https://i.imgur.com/rFeeDvC.jpg

Нет-нет, да случится в жизни “Advanced Music 107,8 FM” знаменательное событие. Эксклюзивное краткое интервью дала нашему изданию принцесса Британская Гвиневра. Наш репортёр Сержио Фернандес смог застать императорскую особу покидающей открытие ныне всем хорошо известного сити-холла «Неразлучники».

« - Ваша Светлось, ваша светлость! Один вопрос!
- Только один.
- Наши слушатели с огромным обожанием относятся к вашей персоне и внимательно прислушиваются…
- К делу.
- Есть ли в этом месяце музыкальная композиция, что была удостоена интересом Вашей Светлости, и мнением о которой вы бы хотели поделиться?
- Пожалуй, я припоминаю «Eutrope» от неизвестной мне ранее группы Эгоист. Славная Карин в своей скорби находит эту песню… способной утешить. Нет и спору – юным талантам не сравниться с классикой или же мировым именами Сэра Элтона, Пауля Мак Кормика, но они успешно демонстрируют ту грусть и надрыв, что должны сопровождать текст подобного произведения.
- Значит ли это, что Ваша Светлость уделит особое внимание коллективу в ближайшем будущем?
- Не исключено. Но я буду настаивать на том, чтобы в новых произведениях они старались быть ближе к родине, использовали всю красоту и мощь родного языка.
- Благодарю вас! Благодарю!»

Таким образом принцесса, а следом и мы даём толчок новичкам музыкального мира и просим вас, дорогой читатель и слушатель, окунуться на мгновение в ощущения робкой души, затронутой тяготами войны.

«Ссылка на прослушивание трэка»


Комментарии (всего 15 037):

SeaPrinceZ: Выпускать сингл на варварском языке, будучи британской подданной – истинный позор! Оставьте обезьяний говор в секторе обезьян!

Kopatich: подписывайтесь на мой канал:KOPATICHDOHARD. Как сажать картошку, как гнать колорада, какой сорт яблок лучше подойдёт для компота и многое-многое другое! Свежак каждый четверг!

Randy-Panda: ВОТ! ВОТ ОНО И НАЧАЛОСЬ! Вчера ещё я слушал старый добрый «Iron Madlen», а сегодня девочки и мальчики из колонок обливают тебя тарабарщиной из забугорья! БРИТАНИЯ, АУ! Я хочу старый добрый РОК, а не эту сопливую ахинею!

Zatoichi: Захватим британцев на их же терретории! Принцессы уже готовы раздвигать ноги перед японцами – скоро наш сын станет их Императором!

Hobo_Metalhead: А я был одним из первых, кто слышал синг! АХРЕНЕТЬ КАКОЙ ОН КРУТОЙ! КРЫШУ СНОСИТ!

Внимание! Вы видите только первые пять комментариев. Чтобы увидеть остальные комментарии и получить полный доступ к сервисам портала "Zone of Freedom", войдите под своим именем или зарегистрируйтесь!

Отредактировано Элли (2019-08-08 16:02:03)

+4

66

Пользователь: ~#RenlyLovelyCutiePie!#~
Число подписчиков: 113 487

December 30th, 2017, 6:02 PND

Это коллективное письмо в адрес Ренли Британского, подписано 82% подписчиков данного канала.

https://i.imgur.com/C9iAnoj.jpg

В нём мы требуем расторгнуть откровенно фиктивный брак между премьер-министром Ренли Британским и его «фикс»-супругой Кассандрой Ботой! Мы, как граждане Британии, находим оскорбительным тот факт, что Ренли может принадлежать хоть кому-либо! Он – общий! Нет! Он – наш! Только можем любить и обожать его так сильно, как это не сделает НИКТО!

Мы не потерпим присутствия африканки рядом с НАШИМ Принцем! Мы не потерпим её в его постели! Мы не потерпим её в НАШЕМ правительстве!

Нет – мы не пуристы! Нет – мы не будем никого убивать и захватывать в заложники! Мы – выше этого! Но мы ЗНАЕМ, что ЛУЧШИЙ из британской аристократии, самый славный, тёплый, любимый, заботливый и смелый человечек на свете достоин большего, нежели эта… дочка африканского генерала! И потому мы выходим с массовым пикетом на центральную площадь Нео-Токио с грудью наголо! Девчонк, те из вас, кто также не равнодушен нашему душевному порыву - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

РЕНЛИ, БУДЬ ТОЛЬКО НАШИМ!!!


Комментарии (всего 70 037):

GwynBlade: ДА ВЫ ТАМ СОВСЕМ РЕХНУЛИСЬ, ДУРЫ!?

AlisiaDragon92: Я приду! Я буду с вами, сёстры! Отвоюем нашего РЕНЛИКА!!!!!11111адын

Randy-Panda: Где мои кучи баб с голыми сиськами?! Почему ради МЕНЯ не собираются пикеты?! НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ! ЭТО Я РАБОТАЮ, ЧТОБЫ ПРИНЦЫ ЕЛИ ИКРУ!!!!

Arnionald: Предрекаю хороший такой терракт в толпе женских тел...

Chilly-Willy: ВСЁ ПРЯМО КАК В ЭТОМ НОВОМ КЛАССНОМ ФИЛЬМЕ ПРО ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ!!! КЛОООООНЫ!

Внимание! Вы видите только первые пять комментариев. Чтобы увидеть остальные комментарии и получить полный доступ к сервисам портала "Zone of Freedom", войдите под своим именем или зарегистрируйтесь!

Отредактировано Элли (2019-08-08 16:03:13)

+8

67

Раздел: Политика
Место: 11 сектор, Нео-Токио
Дата публикации: 31 декабря
Время: 18:00

https://i.imgur.com/7ocZjLl.jpg

…Этим днём в Одиннадцатом секторе состоялась попытка организовать несанкционированный мирный митинг с требованием расторгнуть состоявшийся пятнадцатого октября этого года брак между Ренли Британским – принцем, генерал-губернатором одиннадцатого сектора, а также, с недавних пор, премьер-министром Британской Империи и его законной супругой – Кассандрой Ботой.

Пресс-служба сектора сообщила нам, что власти предполагали участие в акции более чем десятка тысяч демонстрантов, собравшихся со всех уголков Империи. Но в сам момент акции на площадь вышли не более семи тысяч человек. Большая часть из митингующих – молодые девушки, выбравшие принца как своего идола. Поклонницы и поклонники (таковых можно было пересчитать по пальцам) оголив верхнюю часть тела, маршировали кругами по площади, выкрикивая лозунги пуристского характера.

Нулевая температура на улицах города была на руку правоохранительным органам, послужив ключевым фактором разгона демонстрантов. В ходе события пострадали сто двадцать человек, ставшие жертвами переохлаждения. Исполнительная власть сектора оперативно оказала таковым помощь, предоставив тёплые одеяла и горячее питиё.

В общем и целом демонстрация продлилась не более часа. Различные аналитики выдвигают всевозможные версии развития данной ситуации, начиная от привлечения внимания масс, заканчивая восприятием дрожащих на морозе девиц «бесплатным комедийным шоу».

All haill Britannia!

Отредактировано Элли (2019-08-07 19:49:09)

+8

68

Пользователь: Zaher
Число подписчиков: 816

December 30th, 21:12 (+8 - BRLN)

https://i.imgur.com/q9ffyHz.png

Вот сидим мы с Бруно, смотрим новости по ящику. Тоскливо на душе.

Скажите, почему Союз полез в эту войну? Мы действительно так близки с Россией? Что мы выигрываем от этой бойни в Китае? Даже если кусок этой пустыни вдруг перейдёт Европе, мы его под картошку, что ли, засеем? Или заводы разместим какие?

Чушь. А тысячи парней (да и девушек хорошеньких) сейчас ловят пули, пилотируют роботов всяких, танками рулят в грязи, в холоде, сражаясь за… что?

Порой мне кажется, люди воюют между собой вовсе не «за что-то». Им нравится вкус крови. Им нравится чувство власти над чужой жизнью. Им скучно сидеть дома и потягивать пивко. И всё, что такие люди могут – это самоутверждаться за чужой счёт. За счёт чужих жизней.

Глажу пса, смотрю в его подслеповатые глаза, и понимаю – как далеко мы ушли от здоровых разумом зверей. Вот поглядите на Бруно – он никогда не полезет убивать кого-то просто потому, что тот любит не тот корм. Ха! Было бы смешно. И глупо. Также глупо, как все эти мелочные войны, войны обид, которые сейчас ведут все вокруг.

И тем сильнее моя тоска – ведь там, на фронте, сейчас дорогой мне человек. Я уж не знаю, как близко к бою, но точно скажу – явно не в безопасности. Как вообще можно быть в безопасности, когда у бритов в небе ТАКАЯ ХРЕНОВИНА летает? Да даже если она упадёт – мало не покажется.

Ты держись там, М. Возвращайся домой одним куском.


Комментарии: (всего 17)

Lisinka: Лучше бы все вместе устроили хороший фестиваль! И перестали пилить Землю на куски! Захари, ну почему не ТЫ правишь этой тупорылой страной?!

PainfullONE: Люди там умирают за тебя, придурок! Умирают, чтобы ты ПИЛ СВОЁ ЧЁРТОВО ПИВО!

BEARnard: Зак, что-то Бруно совсем исхудал. Корми его чем получше! И не забудь: в новый год – в Autobahn zur Hölle!

Ariassong: Мне кажется, что война ведётся не с Китаем, а с Британией. Просто опосредованно. Если задуматься, мы сейчас все копим силы, пытаемся вынуть из ситуации всё возможное. Даже крошечный удар по союзникам бритов – шажок к чистому небу над головой.

GossipGospell: Пути Господа неисповедимы, Захари. Если он решил принять в своё царство всех бойцов, что сейчас умирают на фронте – значит такова их судьба.

Отредактировано Элли (2019-08-08 16:04:11)

+5

69

Пользователь: naked_truth
Число подписчиков: 1205

December 17th,  2017, 15:34

https://i.imgur.com/u9MEtfl.jpg

Шокирующая правда - раскрыт обман планетарного масштаба!
Скажите, пожалуйста, какое одно свойство, какая черта объединяет все империи в истории человечества? Распад! Кончина! Любая империя, какой бы огромной она не была, в какое бы время не появлялась, была с самого рождения обречена на неминуемую смерть. Так было испокон веков, и это - один из законов человечества, благодаря которому мы живём не в одной большой деревне, а в десятках разных стран.
Спрашивается тогда, почему же Британская Империя, которая уже давно отжила положенный ей срок, до сих пор на плаву? Каким образом "страна", подмявшая под себя пол планеты, до сих пор не развалилась от внутренних дрязг и междоусобиц? Мои земляки, конечно, тут же ответят, наученные интернетом, что Император, господин всея мира, умелой рукой направил страну по нужному курсу, и его гений скоро поднимет флаг над всем миром. Но так ли это на самом деле? Задумайтесь! Так говорили о своих правителях, наверное, ещё тысяч пять лет назад! Только я что-то не вижу чтобы тот же Египет или Вавилон кем-то правили. Долгие годы я подозревал, что здесь что-то нечисто, однако лишь недавно я смог, наконец, всеми правдами и неправдами добраться до истины! Приготовьтесь, друзья мои - следующий абзац перенесёт вас в новый мир, и если вам боязно шагать в будущее - лучше закройте страницу и живите дальше в своём мирочке из громкой пропаганды и ещё более громкой лжи!
...
Итак... Тех из вас, кто до сих пор остался со мной, я посвящу в Величайшую Тайну Священной Британской Империи.
Ей правят... ИНОПЛАНЕТЯНЕ! Интриганы из космоса уже давно захватили власть, и с помощью своих технологий внушения и сокрытия правды уже минимум лет пятьсот играют людьми как куклами! Все научные достижения Британии родом из космоса! Сами подумайте - долгие годы учёные считали мобильного боевого робота уделом фантастики! С незапамятных времён люди знали, что дворцы летать не могут! Однако раз за разом в последние десятилетия Британия вынимает буквально из воздуха всё новые и новые "фишки"! За примерами даже ходить не надо - все видели своими глазами "Великую Британию"! Неужели кто-то верит, что такая громада обязана своим парением исключительно земным технологиям (когда, напомню, даже в 1-м секторе кое-где до сих пор нет скоростного интернета)? Я не буду ни капли удивлён, если в скором будущем военная машина нашей империи внезапно совершит прорыв и станет использовать боевые лазеры! Это всё - проделки инопланетян, которые жаждут увидеть, как люди топят друг друга в крови, уничтожают планету "своими" технологиями, устраивают геноцид друг друга!
Конечно, я понимаю, что мне не все поверят. В конце-концов, скольким поколениям промыли мозги фантастикой Лукиоу, сколько людей считают научно подтверждаемый факт наличия внеземного разума шуткой? Однако у меня, дорогие неверующие, есть для вас два недостающих кусочка паззла. Две детали, которые наши инопланетные "друзья" успустили из своего поля зрения. Расслабились? Молитесь, серые человечки, чтобы хоть кого-то из вас оставили в конце всего этого в живых!
Итак! Моя первая улика - и самая важная - пришла откуда я не ожидал: из императорских угодий! За свои годы я встретил не одного солдата, поговорил не с одним офицером. Свои интервью я всегда записываю, и потому я смог немедленно обнаружить одну ОЧЕНЬ интересную деталь.
В интервью от 5-го мая 1995-го года, которое я брал у сэра Билла Бонса (имя изменено, дабы кое-чьи длинные, костлявые руки не дотянулись до бедняги), он мимолётом упомянул, что во дворце ходят слухи о некоем таинственном персонаже, который якобы отвечает самому Императору. На вид - юноша, умный не по годам, маленького роста, но имеющий взгляд мудреца. Маленький рост, вот эту часть запомните особенно!
Относительно недавно, три месяца назад, я встретился с ещё одним служилым, вышедшим в отставку господином, Джоном Сильвером (имя также изменено). Он ушёл в оставку спустя полгода после кончины Марианны Вспышки, и в ходе беседы - угадайте, что он сказал? - с его губ слетели слова о слухах о некоем загадочном советнике, что порой показывает своё юное, но не по годам умное лицо недалеко от апартаментов Чарльза Британского! В моём разуме тут же всплыл былой слушок, и задав парочку вопросов, я удостоверился - говорят эти мужчины об одном и том же мальце, который остался юным и небольшим ростом на протяжении БОЛЕЕ ДВАДЦАТИ ЛЕТ.
Но стойте, это только первая улика! А вот вам вторая!
"Сегодня была произведена в Рыцари Круга Аня Алстрейм. Теперь увенчанная воинской славой дева имеет звание Третьего Рыцаря. Церемония прошла "за закрытыми дверьми" без допуска прессы." Рыцарь Круга в 15-ть лет? Кто-то подскажет, что уже упомянутая Марианна Ламперуж, да будет земля ей пухом, стала Рыцарем в 16-ть, но позвольте! Сравните только фотографии двух девушек! Одна высокая, сильная, излучающая энергию - как настоящий рыцарь! А другая мелкая, невзрачная, с пустыми и мёртвыми глазами. Какой из так называемой "Ани Альстрейм" воин? Правильно, никакой - однако при этом она действительно имеет внушительный послужной список и несколько особенных достижений за своим тщедушным тельцем. Каким образом?
Верно - кто бы не скрывался под этой личиной, это НЕ ЧЕЛОВЕК. Скорее всего, прознав, что два отставника проговорились о существовании "тайного советника", инопланетяне решили сделать рокировку - не удивлюсь, если его во дворце днём с огнём не отыскать! Зато вот возле Императора теперь крутится эта "малолетка", которую выставляют новой любовницей Чарльза Британского. ЛЮДИ! Вы видели его хоть раз своими глазами? Он эту "Аню" пополам переломит! Ни о какой любви там не идёт и речи - это всего лишь глупая, сляпанная на колене ширма, чтобы заткнуть массы! Инопланетяне наглеют, ибо видят что никто не обращает внимания на их махинации! Не удивлюсь, если госпожа Марианна погибла не от рук "террористов", а от какой-нибудь хитрой космической пушки, потому что выяснила, что её супругом повелевают маленькие серые человечки!
Сограждане! Человечество! Мы, как вид, как цивилизация, как разум, находимся в опасности! Инопланетные игры достигают невиданных масштабов, и совсем скоро, я уверяю вас, они спустят с небес нам в руки оружие такой разрушительной силы, что после его использования не останется ни Британии, ни ЕС, ни Китая, НИ-КО-ГО. Рассылайте эту статью всем своим друзьям и родным, и требуйте, чтобы они немедленно начинали действовать! Мы МОЖЕМ победить, но для этого нам необходимо вернуть власть над самими собой! Так называемую "Аню Альстрейм", а также всех членов императорской семьи и свиты необходимо немедленно отлучить от должности и провести тщательное медицинское обследование, которое покажет, в ком из них человеческого не больше, чем в коме космической пыли! Сам Император должен немедленно окружить себя охраной из проверенных, готовых на всё мужчин, проверенных обществом!
Это всё будет нелегко, я знаю. Скорее всего, у инопланетян есть уже готовые разоблачительные статьи, в которых мои неоспоримые факты выставляются бредом сумашедшего. Возможно, они даже пойдут дальше, и устранят меня! Но я готов стоять до последнего ради нашей планеты! Ради людей! Ради лучшей расы в этой холодной, жестокой вселенной!
Будьте храбры, друзья мои.


Комментарии (всего 45):
gregor: тихо шифером шурша крыша едет не спеша
Chadman: Одно доказательство это буквально "я слышал как мой брат слышал от кума который подслушал как две подруги обсуждали третью". Есть ли какие-то реальные документальные доказательства существования этого "тайного советника"?
naked_truth: Chadman: К сожалению, нет. ПОКА нет. Но как только они появятся, я их опубликую!
anyanyanyan: Я не инопланетянка.
Gray Cartoon Pony: anyanyanyan :pogchamp: :pogchamp: :pogchamp: :pogchamp: :pogchamp:

Внимание! Вы видите только первые пять комментариев. Чтобы увидеть остальные комментарии и получить полный доступ к сервисам портала "Zone of Freedom", войдите под своим именем или зарегистрируйтесь!

+12

70

Раздел: Война
Место: Китай, Казахстан
Дата публикации: 17 декабря 2017 года
Время: 15:00

Битва за Актау завершилась победой русских войск ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ!

Срочные новости: этой ночью 4-ой бронетанковой дивизии удалось вновь взять под контроль казахстанский город Актау. Изнурительный бой, не прекращавшийся несколько часов, начался в 3 часа ночи по местному времени. Благодаря грамотному руководству со стороны генерала Красова стремительное наступление на город удалось завершить уже к утру. Министерство обороны не стало давать подробных комментариев по этому поводу, а вот пользователи всемирной паутины оказались более красноречивы: русское население Казахстана радуется случившемуся, многие исключительно положительно настроены на возвращение в состав Российской Империи. Ленты социальных сетей рвутся от наплыва фотографий с места событий: вот наши солдаты организовывают пункты первой помощи по всему городу, а вот масштабная полевая кухня открывается на главной площади города поодаль едва потушенного китайского ПВО, и граждане Казахстана получают суточный паёк. А вот русские солдаты, не жалея остатка своих сил, помогают восстановить некоторые из зданий, причиной разрушения которых стали действия британской стороны конфликта, так же присутствовавшей в бою. Точная численность британской группировки, присутствующей в регионе, пока неизвестна.

+8

71

Пользователь: Inari
Число подписчиков: 250

December 15st,  2017, 19:35
http://www.unhcr.org/sy/wp-content/uploads/sites/3/2016/12/05.jpg

Военные Байки:Город-УбийцаДовольно большему кол-во пользователей понравилась часть про "Снайпера-Призрака" и я даже хотела написать вторую часть, но к сожалению, о данном явлении информации мало. Ведь смерть не может оставлять серьёзных свидетелей, верно? Так что, поговорим о сборище мелких баек, которых я объединила в одну большую. Скоро поймёте, почему она называется именно так.Часть Первая:Смерти Зов Многие военные, патрулируя гетто или участвуя в войне, замечали странное явление. В комнате или на улице, раздавался громкий телефонный звонок, а в некоторых случаях, окровавленная рация издавала отвратительные звуки смешанные с помехами, как-будто она уловила частоту потустороннего мира. Причём, дотронувшийся до предмета человек гарантированно умирал: либо он исчезал сразу, либо он погибал потом, причём самыми случайными способами. И так, среди тех военных появилась такое поверье, что нельзя трогать телефон и рацию, иначе они заберут твою душу туда, откуда доносятся эти отвратительные звуки - в мир мёртвых. Пробирает, не правда ли?Часть Вторая:Канализации Весьма отвратительное место, по словам опрошенных солдат. Кроме расположенных ещё со времён войны ловушек, там обитают некоторые твари, способные обглодать человеческую тушу за секунды. В последнее верится с трудом, но несколько служивых находили в канализации странное существо: глаза красные, вместо лица голый череп, одето в какие-то лохмотья и передвигается по звериному. Причём, при нём постоянно имелись кости, человеческие кости... Звучит как байка, но не стоит недооценивать старые канализации. Часть Третья:Проклятые Часы По хорошему, это нужно было поместить в первую часть, но эта байка слишком странная. В общем, во время патрулирования, командир отряда заметил примечательную вещь - золотые карманные механические часы. Собственно, о находке он доложил по рации и сразу же принялся осматривать находку. Нажав на кнопку, крышка часов открылась и сработал музыкальный механизм. Мелодия завораживала и держала вояк на месте примерно полторы минуты, а когда песня закончилась и все стрелки часов резко встали в позицию двенадцати часов, командования и патруль поняли простую истину - нельзя было трогать эти часы. Отряд патруля резко и бесшумно исчез и осталась только запись той мелодии, что звучала из тех золотых часов. Ссылка на мелодию.
Надеюсь, вам понравились эти байки. В следующий раз, мы попытаемся найти хоть что-нибудь про "Снайпера-Призрака", хотя это довольно трудоёмко. В общем, всем удачи и берегите себя.


Комментарии (всего 300)

Stalker_11: Что-то после таких баек отпадает желание гулять по заброшенным зданиям...
Snake_Plissken: Довольно странно, что из бытовых ловушек делают такие странные легенды. Неужели британцы никогда толком не воевали и им такое в новинку?
Evil_Duck: Поддерживаю! Хотя, тут же всё от атмосферы зависит - разрушенный и одинокий послевоенный город является довольно угнетающим зрелищем.
WarLord: Да херня ваши байки! Если мы победили - значит вся эта мишура не работает на сильную армию мира!
Number11: Опять эти идиоты... Победа победой, а противник всегда найдёт способ обернуть её в поражение.

Внимание! Вы видите только первые пять комментариев. Чтобы увидеть остальные комментарии и получить полный доступ к сервисам портала "Zone of Freedom", войдите под своим именем или зарегистрируйтесь!

+3

72

Раздел: Война
Место: Казахстан, Актау
Дата публикации: 16 декабря 2017 года
Время: 13:00

https://i.imgur.com/fm3Z3lj.png

Этой ночью русские войска совершили вероломное нападение на Актау, один из важнейших городов, расположенных на Каспийском Море. Гарнизон города состоял из всего лишь нескольких подразделений под командованием полковника Хоу Шэнли, тогда как нашим защитникам противостояла целая дивизия, в личном составе которой находилось по меньшей мере пятнадцать тысяч человек. Но несмотря на это, при поддержке войск Священной Британской Империи, вставшей на сторону интересов нашей нации, полковнику и его людям удалось отстоять каспийское направление, уничтожив не менее десятка танковых и роботизированных взводов. Военный представитель Хоу Шана сообщил, что территория Каспийского моря всё ещё продолжает находиться под надёжным контролем нашей армии, и враг не имеет ни единого шанса продвинуться вглубь страны.

+7

73

Раздел: Война
Место: Казахстан, Актау
Дата публикации: 19 декабря 2017 года
Время: 19:10

https://i.imgur.com/bgAQ1mJ.jpg

Интервью проводится в наскоро прибранном штабе миловидной девушкой азиатской наружности. Так как для Джино, как и для всех европиоидов, они все на одно лицо, точный возраст журналистки он установить не в состоянии. Массивная камера держится на плечах коренастого мужичка в кепке - явно видавшего и войны, и церемонии бракосочетания, и съемки бабушек - рекордсменов.

- Добрый день, дорогие зрители телеканала KANKANEWS! Сегодня, после блистательной победы нашего союза над силами русских захватчиков, наша редакция желает познакомить вас с блистательным юношей, выдающимся талантом и самым настоящим британским рыцарем, сэром Джино Вайнбергом!

Крупным планом нам показывают лицо белокурого рыцаря.

- Мы, здесь - в Китае, крайне рады тому, что британская Империя не осталась в стороне в столь непростой для Поднебесной час. Скажите, а что лично для вас значит выигранное вами сражение?

- Нуу я бы не сказал, что оно выигранное и тем более уж мной. Первый удар на себя приняли ваши военные и они же сражались наиболее отчаянно. Моя роль состояла лишь в том чтобы помогать им, пока они сдерживают силы русских и то я с этим не справился до конца. Поэтому же последняя битва служит для меня скорее наставлением стать сильнее, чем предметом для какой либо гордости... Хе-хе, и кстати, я вовсе не считаюсь рыцарем в британской иерархии. Так что мне немного неловко от того, что мне приписывают незаслуженный титул. - Юноша, с несколько непривычной для него виноватой улыбкой, потер макушку.

Китаянка, не теряя ни на мгновение своей блистательной улыбки, продолжила:

- По всей видимости меня неправильно информировали. Но я уверена, что присуждение вам должного титула - лишь вопрос времени! Уверена, многим будут приятны ваши слова, сэ... господин Вайнберг. Бойцы Поднебесной знают, что сражаются за правое дело, за дом и честь Императрицы. Вы столь юны, но показываете пример как на поле боя, так и скромностью в своих речах. Скажите, верите ли вы в победу нашего союза над силами традиционалистов и русских?

  - Нестрашно, мне часто навязывают этот статус из-за пилотирования. Это распространенный миф, что все британские пилоты имеют рыцарский титул. Тем не менее, я то уж точно был бы совсем не против поскорее заслужить его, тут вы правы. И в этом начинании мне хорошую службу как раз таки сыграют военные действия бок о бок с союзниками. Да, верю. Без веры в победу ведь нет смысла сражаться, не так ли? Легко это будет или сложно, быстро или долго, но мы точно победим, если не отступимся от этой цели. До тех пор пока мы деремся за то что нам дорого и во что мы верим мы просто не можем проиграть. Главное стремится к успеху и дорогу осилит идущий, - чуть погрустневшее от прошлого вопроса лицо Джино вновь просияло. В ясных голубых глазах больше не было и тени тяжелых мыслей, только непоколебимая уверенность в себе: - Именно поэтому я еще стану рыцарем, которых не знал этот мир. Даже сомневаться в этом не смейте, как и в нашей победе.

   На последних словах юноша счастливо рассмеялся и добродушно подмигнул ведущей. Словно бы таким образом незримо подписывался под своими словами. Видно было, что отвлекшись от неприятной для себя темы, он оживал прямо на глазах и все более и более начинал походить настоящего рыцаря, будто сошедшего прямиком со страниц старых британских книг.

- Ваши слова вдохновляют, господин Вайнберг! - репортёр легко кивает головой и обращается к зрителям:
- Итак, мы с вами видим, что с такими выдающимися пилотами как юный Джино Вайнберг, - в который раз упоминается звучная фамилия, - Китайская Федерация под надёжной защитой. Священная Британская Империя - надёжный и верный союзник, что стоит за интересами нашего процветания. А такие выдающиеся люди как наш уважаемый гость - достойные и заслуживающие доверия будущие лидеры!

Девушка переводит свой взгляд на Джино, расплывается в улыбке и произносит: "Мы обязательно будем следить за вашими успехами и желаем вам сил и упорства в нелёгком деле. Хотели бы вы что-либо сказать нашим зрителям?"

  - Ооо! На самом деле много чего. У меня стооооолько вопросов... Но пожалуй разумнее всего будет остановится на обычной похвале, так как на мои вопросы мне никто точно не ответит. - Джино задумчиво почесал висок и продолжил: - Я рад что прибыл сюда и мне позволено сражаться на этих землях. Тут действительно интересно, так что надеюсь, что когда-то смогу взглянуть на них и без призмы поля боя. Тогда то я и познакомлюсь с кем то из вас и поинтересуюсь всем, что меня сегодня волновало. Благо я уже изучаю ваш язык и даже что то могу на нем говорить...

- С этого момента вся Поднебесная будет внимательно следить за вашими успехами. Каждый маленький мальчик будет мечтать о том, чтобы стать похожим на вас! Уверена, вы станете отличным примером доблести и чести, стремления и силы. Удачи же вам в каждой из битв, и да хранят вас Небеса!

После сказанного китаянка обратилась непосредственно к зрителю:

- Благодарим вас за внимание, с вами была Ки Куа с репортажем с линии фронта.

Отредактировано Элли (2019-08-07 19:52:58)

+7

74

Раздел: социальные новости
Место: весь мир
Дата публикации: 30 декабря 2017 года

https://i.imgur.com/V5jlNRl_d.jpg?maxwidth=640&shape=thumb&fidelity=medium

Пусть музыка заберёт всю вашу боль!

Сегодня по всему миру стартовала акция в поддержку мира во всём мире. Миллионы людей вышли на улицы, чтобы исполнить простую, но жизнерадостную лирическую мелодию, некогда написанную композитором из Японии Хикару Сааново. По словам участников и организаторов акции, каждый из нас мечтает о спокойствии дома и на улицах, о чистом небе над головой и уверенности в будущем.

"Протяжные звуки скрипки, яркий крик трубы, тёплое звучание пианино и ласковая гитара - вот, что должны слышать люди, а не грохот выстрелов и войны", - прокомментировала Ингрид Хёрт - одна из организаторов акции в Берлине.

Мероприятие пройдёт в каждом из населённых пунктов в три часа дня по местному времени.

[ava]http://sg.uploads.ru/oSdqR.jpg[/ava]

Отредактировано Элли (2019-08-08 16:15:40)

+5

75

Пользователь: Kimigi Uao
Число подписчиков: 121

December 30th,  2017, 23:45
https://i.imgur.com/1CG8gnj.png

Никогда и не думала, что решусь на это...

На улице стоял сильный мороз, но мои пальцы и ноги дрожали не потому. Люди. Сотни и сотни незнакомых мне лиц брели по своим делам, а я всё силилась, всё старалась переступить через собственную неуверенность, через стыд, через тысячи "но".

В тот миг от позорного бегства меня спас неизвестный. Он затянул мелодию первым - где-то далеко-далеко. Едва уловимый на фоне городского гвалта звук лёгким шёпотом коснулся моего уха, и я буквально почувствовала, как тепло разливается по всему телу. Мои пальцы наполнились силой, а сердце - уверенностью. Казалось, весь мир вокруг запел, заискрился. Он просил, от всего своего естества просил спеть с ним. И я не могла отказать.

Помню как крепко схватилась за смычок, откинула прочь все сомнения... и растворилась в волнах музыки. Она несла меня прочь: от разрухи, от печалей прошлого, от страхов за будущее. В тот прекрасный миг я ощутила себя частью чего-то огромного, прекрасного и необъятного. Моё сердце полнилось благодарностью тому неизвестному, что помог мне сделать этот шаг навстречу музыке. Навстречу миру.

И вот, в какой-то момент я понимаю, что и сама становлюсь примером другим. Один за одним, улицы заполняет инструментальный хор. Он каскадом несётся вначале с юга, затем с северо-востока, а после окружает меня непроницаемой, пульсирующей в унисон сетью. Единство, вера в лучшее,... катарсис!

Я хочу сказать "СПАСИБО!" всем тем, кто сегодня присоединился к этой акции и отдал всего себя благой цели! Вы помогли мне почувствовать себя лучше.

Прошу вас, гордые воины, сильные вожди, смелые стратеги, прекратите вы эти войны! Пусть мир наконец-то вздохнёт спокойно!

Юао из Пекина.


Комментарии (всего 42):

Stablesane: если бы все проблемы мира могли быть решены игрой на скрипке...
ArnoldBald: слишком уж красиво звучит. Сказка пропаганды.
Cze Ba1: пока Россия откусывает от нас куски, а Британия наживается на продаже оружия, ничего не прекратиться.
OneEyeTiger: мольбами не поможешь делу, дитя. Бери оружие в руки и освободи свою страну от врага!
Edge17: я был там, крошка Юао! Я видел тебя! Небеса, спасибо вам за таких добрых детей!

Внимание! Вы видите только первые пять комментариев. Чтобы увидеть остальные комментарии и получить полный доступ к сервисам портала "Zone of Freedom", войдите под своим именем или зарегистрируйтесь!

Отредактировано Элли (2019-08-08 16:05:35)

+7

76

Раздел: Внутренняя политика
Место: Зона 11, Нео-Токио
Дата публикации: 10 декабря
Время: 9:00

https://i.imgur.com/NbpmDo8.png
Сегодня утром, премьер-министр Священной Британской Империи Ренли ла Британия объявил о передаче дел в 11 секторе под руководство Её Высочества Юфемии ли Британия.

Мы все в ожидании того, какую политическую программу представит Её Высочество. Ранее Юфемия ли Британия поддерживала Ренли ла Британия на посту генерал-губернатора, в том числе в принятых им решениях по предоставлению японской нации дополнительных привилегий. Возможно, она сохранит заданный премьер-министром Британии курс. Напомним, всего несколько месяцев назад Ее Высочество шокировала общественность выбором личного рыцаря.

Принцесса Юфемия — одна из самых незаметных представителей императорской семьи. Её жизнь была окутана тайной, вплоть до появления в 11 секторе, но известно, что Её Высочество получила соответствующее её положению образование и была первой на своем курсе. За время работы вице-губернатором принцесса успела зарекомендовать себя на публичных и благотворительных мероприятиях.

All hail Britannia!

+11

77

Раздел: Внешняя политика
Место: Махараджат Индия
Дата публикации: 28 декабря 2017 года
Время: 8:00 IST

Специальный репортаж из, начиная с этого дня - официально суверенного, Махараджата Индия. В соответствии с вынесенным почтенным Махараджей, Акилом Сераджем Неру, и поддержанным парламентом решением, считанные минуты назад Индия официально объявила о выходе из Китайской Федерации.
Посол Священной Британской Империи в Индии, Его Светлость герцог Ричмондский, Фредерик Джеймс Леннокс, выразил от лица Короны и всего нашего государства поддержку решения Индийского народа и надежды на дальнейшее плодотворное сотрудничество между Индийским и Британским государствами. Выступление герцога было встречено бурными овациями, а прямо сейчас по всей стране звучат торжественные вести об Индийской независимости.
Многие видные знатоки политики давно предсказывали этот день как неизбежное "возвращение к истокам", возрождение славной совместной истории Британии и Индии, вероломно прерванной в горько памятном 1862-ом году. И вот, Британия и Индия шагают в новый две тысячи восемнадцатый рука об руку, как встарь.
Eternal glory to India!
All hail Britannia!

+6

78

Egoist_Witch
Число подписчиков: 600

December 13st,  2017, 16:30
https://2.bp.blogspot.com/-5cRtsC9ERJs/W2Hrh-t3PFI/AAAAAAAAADo/_Ggfopo0HL4A8bbvQgz_dVrcicbu4YAVQCLcBGAs/s1600/FB_20180418_19_30_07_Saved_Picture.jpg

Darkness imprisoning me. All that I see - Absolute horror. I cannot live. I cannot die. Trapped in myself. Body my holding cell.
Ух, всегда хотела пропеть эту строчку, а тут такой повод... Всем добрый день и как видите, я почти-что цела и невредима, несмотря на Коктейли Молотова и взрыв, хотя в моём случае это всего-лишь пустяки. Как-нибудь потом расскажу эту историю с контузией во время арт-обстрела, было "весело", но пока моё тело находилось без сознания и пока все внимание было сосредоточено на подготовки к первому концерту, у слушателей накопились вопросы. И на три из самых частых я готова прямо сейчас ответить.
Вопрос первый: Advanced Music и сама Гвиневра оценили твою музыку, что скажешь на этот счёт?
Прежде всего, я благодарна, ведь каких-либо надежд на этот сингл я не питала - это была скорее "вещь для себя", которую я выложила с пониманием того, что у этой песни найдётся своя группа, которым не противны заложенные в композицию идеалистические мысли. Приятно знать, что даже в высших слоях общества, может не по содержанию, но по слуху её оценили. И на этом можно было бы закончить, но нет, есть в этом всём одно большое "но"... Просто скажу тем, кто хочет слышать мою музыку обязательно на английском - песни будут на трёх языках, смиритесь с этим. Группа EGOIST независима и как её основатель, мне прежде всего решать, какой язык больше подходит под ту или иную композицию, а мне в равной степени симпатичен японский, английский, русский язык. И никому это не изменить.
Вопрос Второй: Вы смогли отгрохать такой концерт, откуда у вас такие средства?
Прежде всего, у нас есть официальный спонсор и этот спонсор - это вы. Ваши донаты помогают группе EGOIST творить с таким размахом, а не просто записывать каверы в дешёвой студии, ну и ко всему прочему, вы помогаете нам быть независимыми от крупных дистрибьюторов, что наверняка мешали творческому процессу. Но самое главное, наша группа не является исключением и все андерграунд-группы спокойно помогают друг-другу. В этот раз нам помогла группа Dragon Guardian, а когда им нужна будет помощь, мы с удовольствием придёт на выручку. Вот такой вот дружный и грязный андерграунд.
Третий Вопрос: Мне понравилась «Euterpe», но будут ли ещё оригинальные композиции?
Обязательно. Пока я валялась в палате, мне пришла одна потенциальная композиция и как раз есть средства для её реализации. Также остаётся долгострой, который мы так и не можем закончить, хотя казалось бы, слова и желание имеются, но вот финансов недостаточно... Эх, надеюсь закончим в ближайшем будущем, причём он будет в двух вариациях - на японском и английском, потому что в голове оба варианта звучат интересно, так-что ждите.


Комментарии (всего 1000)

Hobo_Metalhead: Выздоравливай там, мы в тебя верим! И чёрт возьми, ты нас заинтриговала этой историей про арт-обстрел, прям хочется верить, что любимый исполнитель не из робкого десятка...
Akki: Хех, теперь то ясно, почему после Коктейлей Молотова она с такой наглостью пишет про неиспользования великого английского - да она на всю голову контуженная!
No_Human_Killer: Вы нахера её слушаете! Это же просто мракобес, что с обезьянами из 11 района в засос целуется и медведю отсасывает! Шлюха!
Normalfag: Ёперный театр... Что не комментарий, то срач на ровном месте... Алисия умеет раздражать своей наглостью, высокомерием, а также эгоизмом.
Egoist_Witch: Так это же основная суть группы EGOIST - наглость, высокомерие, и эгоизм)

Внимание! Вы видите только первые пять комментариев. Чтобы увидеть остальные комментарии и получить полный доступ к сервисам портала "Zone of Freedom", войдите под своим именем или зарегистрируйтесь!

+6

79

Пользователь:Historien_om_allt
Число подписчиков:14 412

December 21st,  2017, 16:50

http://s5.uploads.ru/aLMo6.png

Что же, вы очень упорно и долго просили меня оценить первую серию "Льва Севера", до которой, в связи с некоторыми проблемами, у меня не часто доходили руки. И тянул так долго, что аж успела выйти ещё несколько серий, так что попутно зацепим и их.
Начнём же с вводной части. Как мне удалось выяснить, режиссёром данного сериала является Теодор Уоллсон, который раньше занимался режиссированием некоторых художественных фильмов с исторической  сюжетной основой. Это можно понять и благодаря его особым приёмам, в число которых входит плавная фокусировка на герое и пролёты камеры над местом действия в некоторых случаях, как, например, в момент коронации Карла 12-го. Скорее всего, выбор был сделан правильный, ибо картинка у него вышла довольно неплохая.
Об актёре, играющем главного героя, я ничего хорошего или плохого сказать не могу, ибо вижу его впервые. Но играет молодого короля он довольно хорошо, однако, было заверено, что сериал охватит большую часть жизни Карла 12-го, включая годы его пленения османами. Хотя возможно, тогда авторы покажут ситуацию в Швеции, а не самого Карла, кто знает.
Вот что я действительно хочу похвалить, так это антураж. Декорации, костюмы, поведение знати и простого люда, боже мой, для историка сущая благодать. Жалко, что не смогли достать настоящие мушкеты и видно, что их будто бы выкупили у любителей реконструкций, но это уже мои придирки.
Если говорить о самом сериале, то посмотрев первую серию, я могу сказать, что сценаристы явно намерены что-то добавлять в историю о короле Карле, дабы "разбавить" некоторые моменты, даже сами авторы говорят, что это не чисто историческое произведение.
О чём же всё-таки первые серии? Она охватывает период первых месяцев до и после коронации Карла 12-го, при этом показывая и дворцовые интриги нескольких династий. Собственно, первая серия, в большинстве своём, и посвящена интригам и "дворцовым войнам" нескольких знатных семей. В удержании власти молодому монарху помогает глава королевской службы, незримо защищающей правителя от заговоров и покушений, одно из которых должно было состояться во время коронации. Думается, деятельность охраны короля также будет освещена. Кстати, на коронации мы могли заметить кузена короля, Фридриха 4-го, который в сериале показан другом и союзником Карла. Впрочем, если первая серия наполнена дипломатией и интригами, то в следующей, проходящей буквально через несколько месяцев после коронации, Карл уже находится среди каролинеров, отборной шведской пехоты, где чувствует себя вполне прекрасно, в отличие от государственных кабинетов, попутно зарабатывая уважение среди своих солдат.
Что же выходит? В целом, сериал мне понравился. Конечно, есть некоторые минусы, в частности неуверенная игра некоторых важных, но второстепенных героев, и художественные добавления, но метания из крайности в крайность не было замечено, так что терпимо. Карла показали вполне исторично, хоть и с уже упомянутыми добавлениями. Надеюсь, что авторы продолжат держать такую же волну повествования и даже будут развиваться. Определённо одобрено к просмотру!


GreenPepper: Чего? Снимают сериал про Карла? А чего меня в эти новости не посвятили?!
Nord: Наконец-то хоть что-то хорошее снимают! Надоели уже эти картины про любовь, да про фантастику, хоть за историю взялись!
Yellow_Submarine: Это сериал про короля, да ещё такого мощного государства, там определённо будет любовная линия, так что рано радуешься.
Oscar1212: Интересно, а они эпизод с "Маршем Смерти" покажут? И хватит ли у них денег на масштабныее битвы, например, Полтаву или тот же десант у Копенгагена, или же всё на компухтере будут рисовать?
Varg: Шведский кинематограф встаёт с колен!

Внимание! Вы видите только первые пять комментариев. Чтобы увидеть остальные комментарии и получить полный доступ к сервисам портала "Zone of Freedom", войдите под своим именем или зарегистрируйтесь!

+5

80

Пользователь: Glory1990x
Число подписчиков: 909

December 14th,  2017, 01:29

Фейерверк
ГОРЯЧИЙ ПОСТ!

А кто-то из подписчиков заметил, что какой-то странный сегодня фейерверк был под Манчестером? Говорили, что с главной площади на северной стороне хорошо будет видно, но я просидел целый день дома с простудой, выглянул в окно и во что я вам скажу: там тоже рвануло дай-то боже! А потом и обычный салют начался. Что это могло быть?


Комментарии (всего 4):
Guest199292: Не знаю, в чём дело, я сегодня на площади был, и ничего такого не наблюдал.
Husdyah: Я какие-то взрывы слышал, но ничего особенного не заметил
Xes123: А чему вы удивляетесь?Франция ушла,а партизаны никуда не делись. Не удивлюсь,если это они что-то наворотили(сам сидел в кафе с девушкой)
Teooet: В округе на востоке склад с боеприпасами сгорел - мы травки хотели курнуть, пошли, а там пожар и всё бухает, взрывается. Мы как дали дёру оттуда. Что ещё это могло быть, как не склад с боеприпасами?

+6


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » Архив новостей Turn VI