1. Дата: 2 Февраля 2018 года
2. Время старта: 8:00
3. Время окончания: 18:00
4. Погода: 5°С, Солнечно, идеальная погода чтобы показать всем свои таланты или насладиться представлением от талантливых учеников академии.
5. Персонажи: Теон Бладкварц, Каллен Стадтфилд, Шиничиро Тамаки, Лесли Смол, Мао, Пинк Флойд, Вилетта Ню, Крис МакБрайен, Джек Холт
6. Место действия: Академия Эшфорд, Нео-Токио, 11 Сектор
7. Игровая ситуация: Что может быть прекраснее, чем юные таланты, стремящиеся показать свои навыки всем присутствующим? Конечно же юные таланты, о безопасности которых заботятся самые лучшие из лучших. Полицейские, рыцари, тамплиеры и кого тут только нет. Никакие террористы, радикалы и конечно же Лесли Смолы не помешают проведению этого праздника. Только вот, почему в воздухе чувствуется такое сильное напряжение, а некоторые охранники патрулируют уж совсем странными маршрутами?
8. Текущая очередность:
02.02.18. Новые звезды Нео-Токио: Затишье перед бурей
Сообщений 121 страница 131 из 131
Поделиться12023-12-03 17:01:21
Поделиться1212025-06-01 19:26:20
Рёв двигателя огласил парковку под аккомпанемент нескладной симфонии противоугонных сирен. Пуристы, без того на взводе из-за всего случившегося, встрепенулись и вскинули пушки, ощетинившись стволами, словно перепуганный дикобраз.
Если бы дикобраз мог стрелять.
Летящий прямиком на них фургон прошили сразу несколькими очередями. Многослойное защитное стекло брызнуло мелким безвредным крошевом, осев скомканной блестящей газетёнкой. Безрезультатно. Вместо бесславно погибшего водителя, посмевшего посягнуть на них, пуристы увидели лишь зловеще пустой провал салона и искромсанное пулями кресло.
Алиса не смогла наблюдать — а жаль, ох как же жаль, какое горе! Но горевать пока ещё не довелось. Когда вся, целиком, занята делами поважнее, непросто найти время на такие мелочи. Зарядив ключом по ещё одной машине, она бросилась прочь, прыжком перекатившись в соседний ряд под лихо вскинувшей ей волосы своим свистом шальной очередью, нервно пущенной на новый звук.
И вот теперь — теперь она смогла взглянуть. И погрустить о том, что упустила.
Не в силах вынудить фургон остановиться, пуристы бросились врассыпную под жуткий грохот, рёв и визг. С педалью газа, зажатой до упора, грузовик-смертник врезался в припаркованную легковушку, смяв её и впечатав в соседку без большого труда. И ещё одну. Остановился только на третьей, натужно гудя и прожигая шины.
Заметив оставшегося в опасном одиночестве бойца, Алиса немедленно сорвалась с места резвой тигриной поступью, скользя меж машинами ловко и бесшумно, как тень, под триумфальный грохот барабанов сердца в ушах. Мир потемнел и сузился до одной лишь цели — и чёткого, последовательного маршрута к ней.
Фургон, наконец, затих, издав последний вопль предсмертной агонии, после очереди от найтмера. Едва успевшему вдохнуть пуристу, подкравшись сзади, накинули на шею газовый ключ. Алиса, фиксируя импровизированный рычаг локтями, ухватилась за его голову (чтобы уж точно не выкрутился и не сбежал) и, выдохнув, придавила, заваливая хрипящую жертву на себя, пока ноги не оторвутся от земли.
Без спешки. Медленно, уверенно.
Технично.
— Ш-ш-ш... — Ласково прошептала она обмякающему реквизиту. И, свалив на землю и отстегнув его шлем, игриво чмокнула в лобик.
— Прайс!
Придя, видимо, в себя, кто-то догадался устроить перекличку. Но среди орущих сирен, после таких приключений, да ещё и с непонятными врагами поблизости... Можно ведь сразу и не ответить?
Сорвав прочь докучливые маску и балаклаву, Алиса жадно впилась в помутневший взгляд своим, озаряя лицо захваченного пуриста закатным заревом улыбки.
— Прайс, мать твою налево одиннадцатым в казарму, отвечай!
— Да здесь я! — Гаркнул в ответ Прайс, спешно напяливая экипировку обратно, и поспешил к своим. И добавил, тоном пополам обиженным и виноватым: — Маму не трожь.
— Не про**ывайся! — Раздражённо ответил командир. — Особенно когда такая дичь происходит! А ну быстро всем прочесать округу, и продолжаем. У нас и так времени нет... Ещё на призраков охотиться!
Кто-то криво "напел" знаменитую песенку в безнадёжной попытке разрядить обстановку. Прайс отдал честь и расхохотался.
А потом схватил гранату, дёрнул чеку и бросил отряду прямо под ноги.
На ценные комментарии про матушку времени теперь уже ни у кого не нашлось. С матерными восклицаниями пуристы разбежались вновь, куда глаза глядят, перекатываясь в укрытия за автомобилями. Один из них вдруг ухом ощутил, с холодком в душе, щекотный выдох: — Приветики!~ — А потом — ключ на шее.
Второму не повезло оказаться наедине с Прайсом. Товарищ, свихнувшийся вконец, оглушил его ударом под дых, приложил лицом об капот, и грубо избавил глаза от защиты, силой вынуждая взглянуть в нужную сторону.
— Вот те два!~ Вот те три~ Бриг, скотина, посмотри!~ — С ядовитой радостью напевала Алиса в мыслях.
— Предатели! — Загорланил Прайс, кидаясь с кулаками на очередного сослуживца. Пойманный Алисой новобранец выпустил очередь в воздух с паническим воплем, а второй, совершенно игнорируя сломанный нос и кровоподтёки на лице, вытащил и метнул дымовую шашку.
Едва только оправившийся от фургонного полтергейста командир оказался посреди совершенного в своём хаосе дурдома. Крики, удары, выстрелы со всех сторон, напрочь застилающий обзор треклятый антитепловизорный дым, что должен был в итоге помочь им уйти... И какофония не думающих затихать сирен поверх всего.
Схватив рацию и пригнувшись, он попытался выбраться на чистый воздух вслепую, короткими перебежками, заодно сумбурно объясняя старшим, в какой бардак они угодили. На ровном месте! Не пойми кто! Из ниоткуда!
Его доклад прервался на полуслове глухим ударом.
Пилот найтмера не ощущал себя настолько бесполезным, наверное, ещё никогда. А что делать-то? Не видно нихрена, одни всполохи. Стрелять просто так? По всем подряд, без разбору?.. По врагам — а где враги? Кто враги?!
Лучшее, что он придумал — медленно отступать, крича через динамик о необходимости всем взять себя в руки и перегруппироваться. И, увидев, как из дыма вышли двое товарищей — поначалу даже вздохнул с облегчением.
А затем товарищи, петляя меж машинами, кинулись на него. Один — бросил ещё дымовую шашку под найтмер. А второй, как мигом позже пилот осознал с морозом по коже, подобрался вплотную с гранатой — и однозначным намерением засунуть её куда-нибудь в сустав.
Инстинкт самосохранения победил. Нервы сдали, и бронированная машина одним движением превратила нападающего камикадзе в лепёшку. Расстреляв в клочья второго безумца, заляпанный кровью и неприглядным фаршем найтмер рванул на всех парах с парковки прочь, подальше, заполняя эфир истошными воплями с общим смыслом где-то между "Они все рехнулись" и "Он лопнул, как гнилой помидор!".
Стремительно отступая, пилот уже не обратил внимания на то, как у него за спиной взревел двигатель и визгнули покрышки. Вышедшая из ступора девушка в "пативене" увела его прочь с ничуть не меньшим энтузиазмом.
Всё затихло. Одна за другой, умолкли даже сирены. Густые клубы дыма расползались по парковке, гонимые ветром.[nick]Alice[/nick][status]Entertaining Fire[/status][icon]https://i.imgur.com/gzFWogk.png[/icon][sign]And maybe I enjoy it just a little bit~[/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]
Поделиться1222025-06-09 15:17:11
[icon]https://i.postimg.cc/qq08f4Mj/1.png[/icon][nick]София Нирл[/nick][status]Deus Vult![/status]
Где-то между актовым залом и спортивной площадкой в одной из подсобных построек укрылись на краткое время трое дам в тамплиерских плащах с красными крестами. Первой из них была София Нирл - глава Японской Прецептории, проще говоря, отделения Ордена Рыцарей Храма. Эта молодая женщина, принадлежащая к старой уважаемой семье, была одним из лучших воинов ордена, но сейчас из-за травмы руки, полученной в сражении, не могла выступать на поле боя в полную силу и была направлена в Японию, чтобы основать там плацдарм Ордена, а заодно восстановиться и вернуться в строй. Впрочем, это не значило что она не могла сражаться вовсе - её левая рука вполне уверенно сжимала пистолет. На её лице застыло выражение холодной ярости - она не ожидала что Пуристы способны пасть так низко в глазах людей и Бога, и была совсем не рада тому, что оказалась в крайне невыгодном положении без возможности просто разогнать эту шваль. Однако леди-рыцарь сохраняла самообладани, ибо кто если не она?
Второй была совсем юная девушка, похожая на Софию - её племянница Мария, рыцарь-новичок, отправленная сюда набираться опыта. Увы, опыт оказался тот ещё - сначала стычка с бандой наркоторговцев (впрочем, те её не пережили в основном), а теперь ещё и этот кошмар, в который превратилась Академия. Мария была напугана и зла, но настроена продолжать бой, благо по опыту первого приключения вооружилась аж двумя пистолетами, а рядом у стены стоял окровавленный двуручный топор - в момент нападения юная леди показывала местному клубу боевые приёмы и один оказавшийся поблизости террорист обнаружил что противопульный бронежилет не рассчитан на то, что вас будут со знанием дела рубить боевым оружием пятнадцатого века.
Что до третьей, то по идее, подобные ситуации были её профилем, но что можно было сделать с такой разницей в силах? Алисия ди Санчо была командиром пехотного отряда, чьей задачей была защита базы рыцарей и обеспечение их операций, благо до прихода в орден служила в спецподразделении.
Вот таким составом, имея только пистолеты и традиционное оружие вроде мечей или вот топора, они должны были так или иначе противостоять террору и спасти как можно больше учеников до прихода помощи. Да, был ещё один шанс - оставшийся на площадке орденский "Глостер", но была проблема - помимо того что пуристы явно заметили машину, на ней не было оружия кроме гарпунов (ибо требования безопасности), а главное, ключи находились у леди Лоуренс, последнее сообщение от которой говорила что она провожает в медпункт студентку Академии. Проще говоря - находится в основном здании на порядочном расстоянии от них...
- Время бесценно, сёстры. Леди Лоуренс точно попытается прорваться сюда к найтмеру, и мы должны ей помочь. Алисия, ты изучала планы Академии, можешь прикинуть где нам её перехватить? Зная Джинни, тихо она вряд ли проскочит.
Они конечно не ожидали такого кошмара, но вопросы безопасности учебного заведения изучили, ведь однажды на него уже нападали, а островок светлых идей в секторе надо было защищать.
- Здесь нас точно найдут, на месте оставаться нельзя. Связи нет, так что вариантов немного.
Поделиться1232025-06-09 19:25:13
[nick]Алисия ди Санчо[/nick][status]Пеший Идальго[/status][icon]https://i.imgur.com/Rz1X1uN.png[/icon][sign]Недостижимая Мечта, жди своих праведных воителей![/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]
Запыленный склад спортивного инвентаря, расположившийся среди деревьев чуть поодаль от дороги, был построен совсем недавно - по крайней мере, Алисия не встречала его на картах, которые рутинно просмотрела перед операцией больше для того, чтобы не заблудиться, нежели для обеспечения безопасности. Тем ироничнее прозвучала ремарка Софии о том, что ди Санчо изучала планы кампуса... Нервный пот - не от страха, а от трепета перед справедливым замечанием благородного рыцаря справедливости - выступил на лбу Алисии, её рука задвигалась вдоль лезвия шпаги быстрее, оттирая бессмертную сталь от крови и серого вещества. Как школьница, она избегала взгляда старших Тамплиеров, прячась под шляпой. Впрочем, дрожжащее перо предавало её нервозность не меньше, чем это могло бы сделать лицо.
"Мы обречены!!!"
Вся троица была в напряжении. Глядя на раскуроченную топором грудь одного террориста и пробитый стилетом в глаз череп второго, она сожалела, что не отнеслась к подготовке более основательно. С одной стороны, нападающие определенно не ожидали серьезного сопротивления в школе. С другой стороны, теперь-то они примерно представляют, что в кампусе действуют враждебные им силы, и первоначальная фора защитников справедливости скоро обернется применением вражеских найтмеров, агрессивный свист которых раздавался над территорией.
- Алисия?
- А! Так точно, миледи! - девушка неуместно-комично отбросила прочь испорченную кровью тряпку, вытянувшись по струнке и сделав то, чего так старательно избегала - посмотрела в глаза Софии.
В них она, впрочем, прочитала не укор и не злобу, а адреналин, мрачную решимость, принятие своих невысоких шансов и тревожные попытки мозга заставить туловище найти способ выжить любой ценой, сталкивающиеся с благородным, но ультимативно чуждым эгоистической человеческой натуре устремлением защищать слабых. Молодая Мария, сама еще практически школьница, с другой стороны, была в ужасе и растерянности. Она много насмотрелась за такой короткий период времени для своего возраста. Алисия могла лишь гадать, как бы она вела себя, если бы и сама оказалась на её месте.
Одно было ясно - София намеревалась плавно передать инициативу по вопросам безопасности, собственно, эксперту по безопасности. Но самое главное, София, похоже, сочла нервозность Алисии иной реакцией на ситуацию, нежели инфантильным страхом перед тем, что её наругают и отчитают.
Алисия ощутила неимоверное облегчение. Когда эмоции провинившейся перфекционистки отошли на второй план в силу своей иррелевантности, старые, подсохшие, но все еще отработанные до автоматизма инстинкты не просто воина - спецназовца - взяли верх.
Шаг первый - снизить напряженность и объединить отряд, показать, что кто-нибудь знает, что делать дальше и готов взять на себя ответственность. Паника - орудие терроризма, змий зла! Истинный рыцарь всегда стоит с гордо поднятой головой перед лицом смертельной опасности! Вдохновляя примером, он освобождает сердца и умы его подопечных от черной хватки страха!
- Отриньте страх, миледи! Отвратительные прихвостни зла думают, что победа уже у них в руках, однако поглядите на этих двоих подле наших ног! Сила справедливости истинно стоит на нашей стороне, и в сочетании с гением леди Лоуренс мы наверняка можем уверенно истребить и остальных гадов! Нам необходимо лишь совместить тактическую прозорливость с безупречными навыками боя, пройти сквозь грязные помыслы злодеятелей, и богиня Ника лично принесет все лавры на престол справедливости!
По мере того, как она продолжала свой неостановимый поток слов, её сердце начинало стучать быстрее, разжигался и огонь веры в её глазах, пламя честной храбрости, бесспорной уверенности в том, что добро всегда побеждает над злом. Это можно было бы назвать формой безумия, не будь такое усилие сознательным - адаптация одного из старых психологических трюков, которым их учили в силах особого назначения. Сфокусироваться, принять идею за абсолют, отбросить на мгновение объективность и рациональность. На поле боя нужны не ученые и аналитики, а солдаты, чья рука не дрогнет при необходимости уничтожить врага. Разница была лишь в том, что здесь, в отличие от Мексики, все враги действительно были комбатантами. Удобно, когда слепой идеал попадает пальцем в небо.
Проблема была не в том, чтобы убедить себя в правости своего дела - а в том, чтобы остановить карающий поход справедливости до того, как он зайдет слишком далеко.
- Настоящие рыцари не станут отсиживаться в этой каморке как какие-то перепуганные крыски, ожидая, пока зло настигнет их и привнесет своё черное возмездие за павших миньонов! Мы непременно должны двигаться, ибо движение жизнь, и за ради жизни мы сражаемся! - она вскочила, подняв свой кулак высоко над головой и устремив блестящие глаза к абстрактному горизонту, за которым лежала рыцарская слава.
Вопрос оставался в том, куда им идти. За лавиной бессмысленных рыцарских слов легко было потеряться - но Алисии надлежало оставаться руководителем предстоящей операции. Она достала свой телефон, в котором пусть и не было никакой связи, но оставалась сохраненная схема расположения зданий кампуса Академии Эшфорд. Решение необходимо было принять быстро - они и так профукали инициативу, просидев на этом залитом кровью складе и пытаясь осознать происходящее. Теперь же надлежало отрабатывать свой хлеб. Быть рыцарями справедливости, в существовании которых они пытались убедить мир.
Пожалуй, с точки зрения чисто Алисии как безопасника, ей надлежало немедленно эвакуировать приоритетные цели - дворянок Нирл. Окраина территории была близко, и деревья обеспечили бы им достаточное прикрытие. Единственное что нужно было избавиться от яркой одежды, тамплиерской символики (которая буквально была как красная мишень-крест) и иных атрибутов. Отступить из очевидной ловушки, перегруппироваться, скоординироваться с городскими солдатами и вместе зачистить террористов.
Но Алисия-рыцарь, разумеется, считала это неприемлемым. Избавиться от символики, а потом еще и быть на подпевке у простых солдат выглядело неблагородно, негероически и уж точно не по-рыцарски. Это бы сохранило их жизни с куда большим шансом, разумеется, и, должно быть, в конечном счете стало бы более эффективным распределением ресурсов в этой осаде, однако Тамплиеры были не просто организацией - они были идеей. Самоубийственной Недостижимой Мечтой, которая и отличала их от иных организаций Империи, вроде тех же пуристов.
Порой правильное решение должно быть нерациональным. Настоящий рыцарь всегда готов и жить, и умереть с непоколебимым достоинством, защищая свои идеалы и тех, кто под его защитой.
- Кхем. Прошу меня простить, миледи - перейдем к делу. - Алисия точными, даже немного резкими движениями пальцев указывала на карте на экранчике мобильного устройства называемые ею точки, - мы находимся здесь, а наш найтмер, в свою очередь, неподалеку, на спортплощадке. Таким образом, пункт отправления и пункт назначения фактически совпадают. Следовательно, предстоящая нам операция включает в себя веселый спринт до зданий Академии, нахождение леди Лоуренс, великого рыцаря, который сразит чемпионов посягнувшего на детей зла!, и её последующее сопровождение её до техники. Мы имеем следующие преимущества: малочисленность, мобильность, эффект неожиданности. Из слабостей - мы окружены со всех сторон, и у нас есть всего два... один комплект брони, а также ограниченное количество пехотного снаряжения.
Алисия-аналитик говорила не менее быстрым, отскакивающим от зубов потоком слов, однако её слова теперь имели больше отношения к делу.
- Перед нами не стоит тактической задачи истребить противника или захватить помещение - вместо этого, нам нужно лишь прорваться через возможное сопротивление и достичь Лоуренс. Предположительное место её нахождения - лазарет, и, учитывая её истинную преданность нашим идеалом и устремление защитить несчастных, перепуганных школьников - в особенности ту юную леди, что она сопровождает!. Иной информации у нас нет, и мы не можем получить свежие разведданные отсюда. Не поймите меня неправильно, но безумный рывок прямо вглубь здания нас убьет раньше, чем мы найдем Лоуренс.
Не прошло и пяти секунд с того момента, как ди Санчо выбросила свой окровавленный платок, а её сердце уже пылало, в то время как мозг, подобно биологическому компьютеру, анализировал тактическую обстановку и потенциальные угрозы. Её мышцы пребывали в расслабленной готовности, предшествующей тяжелой контр-террористической операции. Алисия чувствовала себя так, будто снова верила в то, что стоит на страже справедливости, сражаясь с наркокартелями - только теперь это были неустановленные противники, чьи низменные методы во многом развязывали руки и самим Тамплиерам. Девушка выдохнула и перестала тараторить, поправив скосившуюся шляпу и гордо пошатывающееся на сквозняке перо - она надеялась, что её слова и почти театральная (если бы не столь искренняя) самоуверенность возымеют эффект на разнервничавшихся сестер. Однако теперь она подошла к самому плану операции, и необходимо было быть ясной и услышанной.
- План, который я предлагаю, заключается в следующем. Первое - нам необходимо достигнуть раздевалки, которая должна быть прямо за поворотом дальше по дороге, но мы срежем через лес. Деревья должны обеспечить нам достаточное прикрытие, однако смею заметить, что наша униформа и символика может нивелировать это преимущество. Я не призываю от неё избавиться, но это следует иметь в виду. Второе - мы проникаем в учебные корпуса. Поскольку террористы, судя по доносящимся выстрелам, сталкиваются с сопротивлением внутри здания, могу предположить, что основная масса боев должна происходить в основных коридорах и помещениях, в то время как охранять технические проходы у террористов, по идее, нет основания. Как я уже отметила, никто не ожидает, что героическая группа рыцарей галопом помчится прямо на превосходящего, но все такого же никчемного и пугливого врага! Наш единственный шанс - воспользоваться этой неожиданностью и оставаться верным нашему кредо. Террористы в большинстве своем это просто забияки - они плохо реагируют на организованное и наглое противодействие. Третье - обнаружить Лоуренс в здании и вывести её тем же путем, каким мы пришли. В идеале, она будет находиться в лазарете, куда и направлялась - т.е. в Корпусе №2, который расположен непосредственно напротив спортивной раздевалки. Мы обеспечиваем ей прикрытие и, если понадобится, ценой своего здоровья позволяем ей достичь спортплощадки, где стоит привезенный нами найтмер.
Алисия закусила губу, мысленно представляя этот план в действии. Предвкушая три минуты огня и крови, которые могут стоить жизни ей, её сестрам по ордену, сотням детей и десяткам гостей. Сколь бы жесткое сопротивление они ни оказывали, если у террористов есть найтмеры, то у защитников нет и шансов - их могут превратить в мясную пасту задолго до того, как сюда прибудет гвардия.
Ди Санчо подняла глаза на Софию, ощущая, как в её крови увеличивается доза адреналина, как боевые инстинкты и непоколебимая вера в только что набросанный на коленке тактический план начинают затмевать разум. Необходимо было лишь одобрение Софии - и приведение рискованной, но, пожалуй, оправданной операции в исполнение.
Отредактировано Melissa "Marevo" (2025-06-09 19:41:38)
Поделиться1242025-07-21 08:40:06
[sign] [/sign][nick]Rebecca Skywalker[/nick][status]Помни меня молодой, прекрасной и смелой, Илия![/status][icon]https://i.ibb.co/B34BwF4/Rebecca-Skywalker.png[/icon][fld4] [/fld4][fld1]<a href="//codegeass.ru/viewtopic.php?id=2520#p221686">Анкета персонажа</a>[/fld1]
Как ни обидно было это признавать, но сила действительно решала больше, чем идеалы, справедливость, социальные тренды или любая другая красивая болтовня.
Это было не умозаключение — не выстроенная по всем правилам логики мысль. Это было знание нутром. Холодная вспышка там, где смялась разорванная котом куртка Тамаки, что задралась выше обычного, потому что её бёдра судорожно сжались вокруг его талии — как будто он нёс её сквозь лаву, а не по россыпи битого стекла.
Скайуокер уткнулась лбом ему в затылок, зажмурившись. Вцепилась разодранными об асфальт руками в плечи. Ладони здорово жгло — от ссадин, лицо тоже — от фонового смущения, которое осознавать было вообще некогда. Жаль, нельзя было заткнуть уши…
Какие-то минуты до комнаты с аппаратурой показались вечностью.
Здесь она наконец встала на ноги, нетвёрдые от того, как быстро пришлось со спины чёрного рыцаря спрыгнуть (если бы она знала, с кем имеет дело, непременно пошутила бы). Не успела даже взвизгнуть, когда сначала рука одиннадцатого нырнула ей под разорванную юбку — за лаком для волос за резинкой чулка, а затем он устроил пиротехническое шоу — которое точно нельзя было показывать детям!
Ребекка инстинктивно отшатнулась, заслонившись руками и отворачиваясь.
Право сильного.
Вот, собственно, и всё.
И зачем она вообще ввязывалась в этот бесконечный поток околополитической болтовни? Искала какие-то прецеденты в книгах, заучивала эпатажные речи, которые, по мнению историков, меняли ход истории?
Бред.
Есть только две истины: все будут биты, и все умрут.
Хорошо быть тем, кто хотя бы успел побиться перед тем, как умереть.
Второе, согласно колотящемуся в ушах пульсу, было суждено Ребекке сегодня.
Она метнулась к Тамаки и в прыжке перехватила баллончик с лаком ещё в воздухе, в тот самый миг, как он вылетел из его ладони. А второй рукой тут же выхватила у него зажигалку.
— Спасибо! Ещё увидимся, Тамаки-сан!
Слова вырвались автоматически, рефлекс. Так её учили: быть вежливой. Даже перед лицом смертельной опасности. Или одиннадцатого, которому сегодня очень не везло с противоположным полом.
Можно было бы крикнуть что-то героическое. Хоть даже из школьного спектакля:
«Смерть предателям!»
«Мы — Империя! Во благо порядка и справедливости!»
Или хотя бы:
«Помни меня молодой, прекрасной и смелой, Илия!»
Но язык будто приклеился к нёбу.
Сквозь стиснутые зубы вырвался лишь всхлип, когда она сорвалась с места — на сцену.
Вот оно, будущее Империи. Лезет в бой против вооружённых людей, не надеясь ни на победу, ни даже на успех — только всполох золотой гривы и обрывков белого платья.
Две вещи Скайуокер делала хорошо: училась и бегала. С препятствиями тоже. Так что эта часть должна была стать простой.
Но она никогда не была хулиганкой. Потому сама удивилась, как просто работает самодельный огнемёт Тамаки. Что она точно успела сделать правильно — так это направить огонь не себе в лицо и не на молодого преподавателя в путах.
Он ей нравился. Простой такой. Не со всем, что он говорил, может, Ребекка могла согласиться, но… По крайней мере он не делал отвратительное в своей снисходительности лицо, как преподаватель истории. И он сейчас был в опасности. И он был частью её мира, который всякий уважающий себя британец должен защищать.
Что поделать, если из настоящих британцев здесь и сейчас была только она?
Так что изогнутая, будто хищная змея, струя огня ударила вперёд — оранжево-жёлтая, свистящая, длиной чуть меньше метра.
В лицо. Одному или нескольким. Кто успел попасться — Ребекка уже не видела.
Баллон быстро стал горячим. Настолько, что её охватила паника — и она швырнула его прочь, вместе с зажигалкой.
Рука метнулась под юбку, нащупала ножницы.
Вот этой атаке шансов не оставалось никаких. Но она её всё равно предприняла.
Где у этих тварей в масках уязвимые места — она не знала.
Но знала, что как минимум помешает этой падали разрушить её мир.
Даже если всё, что она умеет — это учиться и бегать.
Поделиться1252025-07-22 23:36:27
Дымка цвета сгнившего апельсина начала медленно осядать. Рации все еще безучастно похрустывали мешая находящимся вне академии понять весь масштаб проблем. Не было ни одного места на территории академии, которое бы сохранило хотя бы малую частичку наивного праздника. Тела персонала, пуристов, тайной полиции и гостей фестиваля были молчаливым свидетельством недавно прошедшего кровавого пиршества. Если у кого-то бы хватило сил поднять голову вверх, то он бы точно заметил кружащих над академией воронов и он бы наверняка удивился, насколько быстро они прилетели сюда. В одиннадцатом секторе эти птицы прекрасно знали когда наступает пиршество.
Звуки выбитых дверей, автоматные очереди и топот тяжелых ботинок заполнили всю территорию академии, следом же за ними звучали громкие хлопки ударяющихся оземь тел, стоны боли и выкрики отчаянья. Такое маленькое удовольствие как желание стать героем было здесь дорогим удовольствием. Но если тебе хватит сил заплатить, почему бы и не попробовать? Группа тамплиеров, три вооруженные девушки как раз стремились ворваться, стать героическим подкреплением и изменить ситуацию. Но их остановили. Среди высаженных декоративных деревьев, где запах пороха ударил в нос, а под ногами был труп одного из пуристов. Громкий окрик, стальное дуло пистолета направленное на них и пылающая ярость в узких глазах.
- Стоять, британская падаль, - сил на то чтобы кричать у него не оставалось, он лишь злобно проскулил свои слова, - Нацепили плащи и думаете, что тут самые главные, не это не дело.
Рядом с ним, окровавленный, лежал второй одиннадцатый, может быть и японец, если вам хватит наглости его так назвать, он что-то тихо пытался сказать, но сил у него было и того меньше. Он все пытался что-то сказать, но останавливался на одном слове "не", но все что было дальше - слишком тихо, чтобы они расслышали, слишком незначительно, чтобы прислушался он.
А там, где-то в другом конце академии, сквозь эту проклятую дымку в воздух вырвался яркий красный огонек сигнальной ракеты, привлекая внимание к студенческим общежитиям. Словно бы маленькое беспомощное солнышко на несколько секунд возникло над академией, зовущее на помощь возможно. возможно приглашающее на смерть. Быть может оно звало тех, кто сейчас навсегда закрыл свои глаза у бассейна, но если так, то этот зов останется без ответа.
Четверо же тех, кто остался на ногах прямо перед зданием, заметили этот сигнал, услышали призывающий свист. Красный огонек загорелся далеко, но его свет проскользил по их лицам, подчеркнув два упрямых, направленных навстречу друг друга взгляда и еще две пары глаз, которые смотрели на них, ожидая решения. Сигнальный огонь вызвал среди них спор, вынужденно недолгий - красное солнце таяло на глазах - Блондин хотел идти внутрь учебных корпусов, хотел пристрелить того, кто все это начал. Рыжий же возник, что в общежитиях точно остались ученики и раз у них есть такая возможность, они должны были их спасти и ему вторила школьница. Другая девушка же оставалась безучастной, не говорила ничего и лишь спокойно прятала свои ножи вглубь своей одежды. Она пойдет за блондином, в этом можно было не сомневаться.
В другой части академии, где гость, незнакомец для всех, внезапно ворвался в жизнь двух танцующих, же красный свет привлек к себе меньше внимания. Там горело другое знамя, ослепляющее, оглушающее и нарушающее строгие истины мистических сил. И этим знаменем был сам этот незваный гость. К нему, словно бы насекомые летящие на синий безжизненный свет лампы, приближались люди, вооруженные, но не пуристы. В одинаковых серых плащах, не марширующих, но приближающихся с одинаковой скоростью к зданию. Тайная полиция, отряд отправленный специально на охоту, около десятка человек из тех кто подошел и еще дюжина за ними, вооруженных и мотивированных схватить его любой ценой. Они, окружающие то здание, в котором эти трое пересеклись дали им лишь один путь, чтобы выбраться - узкая, уходящая в кромешную тьму лестница.
Закончилось наконец-то спокойствие в медицинском пункте. Словно бы в ответ на столь неуместную для истинных британцев снисходительность к естественному врагу, нумерованному, считавшему что его жизнь стоит хоть что-то, пустые коридоры начали наполняться тяжелым звуком металлических ботинок. Избавиться от балласта, раненного, грязного и беспомощного одиннадцатого выглядело правильным, рациональным решением. Так им хватит времени уйти до того, как здание заполнят вооруженные люди. А если они решат, в безумном героическом порыве, спасти и раненного, местная студентка должна знать медпункт лучше всех других и быть может, она справится с тем чтобы ценой лишнего времени провести их к актовому залу окольными путями. Если, конечно, эта странная группа сможет убедить отказывающегося от помощи раненного.
В здании же, стоящем на отдалении от академии, где две видные фигуры пуристов вели неуместно спокойный, неправильно беззлобный диалог, тоже было видно искусственное красное светило. Свет прошел сквозь разбитое окно и на секунду каждый изъян на лице грузного человека стал отчетливо виден, словно бы все то хорошее, что можно было бы найти на его лице в один момент испарилось. Появившаяся на секунды тень накрыла семерых за ним и их лица исчезли в темноте. Он не обратил внимания на женщину, с которой говорил раньше, привлеченный красным светилом. Лицо его исказила гримаса удивления и он, назвав шесть имен приказал своим людям идти на этот свет и всего через несколько секунд они остались тут одни, грузный мужчина, старый солдат и женщина, сложенная как хороший легкоатлет.
Для той же мошки, которая оказалась под землей, не было шанса увидеть света, кроме искусственного, идущего от тусклых ламп, лишь символически освещающих подвалы. Она была здесь одна, исчезло то резкое лишнее внимание, которое ей оказала охрана на входе. Если бы эта девушка смогла взглянуть на проходную сквозь здания, сквозь толщу земли, то точно бы заметила безмолвное тело той женщины, которая устроила ей досмотр. И в этом одиночестве у неё было лишь два пути, один - обратно на улицу, к куче вооруженных людей, ищущих тех, кого они упустили в первый раз. Другой - вглубь подвальных помещений, идти в безопасном полумраке, надеясь встретить что-то.
А на парковке, на КПП, после резкого взрыва казалось бы сотни различных взрывов наступила тишина. Горящие машины, тела пуристов встретившихся с хаосом воплоти наконец-то успокоились. Блондинка же, породившая этот беспорядок вряд ли была удовлетворена. Каждый человек, знающий её мог прекрасно сказать, что она пойдет туда, где весело. Разумеется весело по её искаженной, но эффективной логике. Как будто бы безумное божество, считающее остальных максимум актерами на её прекрасной сцене, вряд ли бы она выбрала легкий путь, вряд ли бы она покинула фестиваль столь рано. И даже, если все это мнение о ней было лишь наваждением, которое она специально создала, можно было прекрасно сказать о том, что этот хаос в человеческой форме отправился внутрь, в академию.
Группа же самопроизвольных охотников, состоявших из морского котика, новичка и мстительницы, заметила красный огонь как раз тогда, когда мимо них проходил патруль пуристов. Всего-лишь пять человек, легчайшая добыча для тех, кто умеет охотиться на свою добычу. Их взаимное недоверие друг к другу было ярким разноцветным пятном на идеальном камуфляже, та маленькая деталь которая рано или поздно сыграет свою роль. Тот маленький камушек, попавший между тремя идеальными шестернями и портящий весь механизм.
Но прямо сейчас им удалось избежать критичной поломки, их действия неслаженные друг с другом, но эффективные по отдельности привели их к своей заслуженной маленькой победе. Пять мертвых тел британских солдат, нарушивших спокойствие британской машины, каждый из них словно бы спрашивающий - сколько еще своих соплеменников тебе нужно убить, чтобы построить идеальный мир. Та среди них, кто была капитаном тайной полиции не колебалась, когда ответила сама себе. Для её идеального мира должен погибнуть только один британец.
А в центре всей этой композиции, всего этого театра абсурда, прямо сейчас на сцену не выходила, а выбегала та, кто планировала забрать себе роль главной героини. Нелепый по своей конструкции самодельный огнемет в руках и пара вооруженных пуристов и ровно столько же преподавателей рядом с ними, ошарашенных столь неожиданным, можно даже сказать, героическим появлением.
И выбегала она из разгорающегося пламени, словно бы порожденная им, горящая идеалистическим порывом о идеальной, правильной Британии. Опьяненная, подпитывающая свое внутреннее пламя идеей о том, что она способна воспользоваться правом сильного на благо. О том, что её чистосердечное действие принесет несоизмеримую пользу и возможно с мыслью о том, что остальные взглянут на неё с гордостью.
Быть может, если бы одиннадцатый был чуть расторопнее, если бы руки его были быстрее, он бы и остановил эту яркую звезду, напоминающую ему сразу несколько знакомых имен, выбитых теперь на серых могильных плитах. Но его реакции не хватило, чтобы успеть за девочкой-бегуньей, которая кометой приближалась к пуристам и преподавателям.
В тот момент, когда горящая изнутри пламенем студентка приблизилась к пуристам, в тот момент когда опасное пламя вырвалось наружу, не было ни одного человека, который не был бы удивлен произошедшему. Самодельный огнемет дал осечку, превратившись в ручную гранату. Горячие осколки металла вонзались в правую руку, в правую половину лица, мешая открыть глаза, но уши сквозь контузию после взрыва слышали, как быстро развились события, как прозвучало четыре отчетливых хлопка-выстрела, как знакомый голос раздосадованно, беззлобно сказал ей что она дура и как четыре тяжелых тела упали на землю. И разумеется, девочка пусть и действительно была дурой, но не была тупой. Когда её левый глаз открылся, она все поняла. Короткая перестрелка, четыре неаккуратных попадания, чудом не задевших её и как итог: четыре безмолвных тела и она, единственная живая посреди открытого пространства.
Поделиться1262025-07-28 00:17:53
Какое-то время они ехали в тишине, лейтенант во все свои два глаза внимательно следил за всей поступающей информацией, любая маленькая ошибка, любая неточность в итоге с огромной вероятностью перерастала в длинные и никому здесь ненужные списки жертв среди студентов, персонала и гостей академии. В какой-то момент лицо молодого офицера заметно оживилось, когда он наконец-то обернулся к Лайтнингу.
- Господин майор, колдуют похоже наши технари, нашли где у них глушилка установлена, - впрочем, после поступившей информации его лицо заметно изменилось, он тихо выругался в пустоту, - Твари эти, вообще ничего святого в них нет, господин майор. Глушилку установили где-то в общежитиях, еще минут десять-пятнадцать и смогут сказать где она находится с точностью до комнаты. Если прикажете пустить ракету - военные пустят, но вряд ли там у них нет заложников.
Он замолчал, снова прислушиваясь к эфиру, на котором появилась новая информация. Пока что все что они знали о академии было сильно ограничено из-за этой проклятой дымки.
- Докладывает полиция, они начали окружать здание. Вокруг КПП следы ожесточенного сражения, предположительно на место уже прибыли ОЧР, дымка спадать начинает, приедем уже на все готовое, с запущенными в воздух дронами.
Со следующего круга Стивен вступает в общую очередь, пока что мы играем отдельно от вас@Стивен Лайтинг
📜 Пинк
📜 Мальчик в шапочке
📜 CC
📜 Мао
📜 ГМ
⚖️ Теон
⚖️ Лесли/ГМ
☯️ Лоуренс
🎲 Тамаки
☯️ Каллен
☘️ Кэссиди
🎲 Ребекка
🎲 ГМ
⚔️ Алисия
☯️ Миура
☯️ ГМ
⚔️ Нирл
⚔️ ГМ
🔍 Вилетта
🔍 ГМ
🐇 Алиса
🐇 ГМ
☘️ Эмбер
☘️ Кимберли/ГМ
🔮 Крис
🔮 ГМ
Итоги круга
@Luciano Bradley
Поделиться1272025-07-29 01:13:21
Пинк не думал. Тело взорвалось движением: пистолет — в линию прицела, палец — на спуске. Но Патриция уже не стояла. Она растворилась в полутьме у доски, и только шелест шелка выдал движение.
— Не мешай! — её голос ударил со всех сторон сразу, как эхо в колодце.
Серебристая вспышка. Нож просвистел, впившись Пинку в предплечье выше локтя. Хруст хряща, белый шок боли. Пистолет грохнулся на пол, кровь брызнула на уравнения Фурье, мелькавшие на доске.
— Блядь! — Пинк рванул нож, швырнул его в тень. Пусто.
Она материализовалась за его спиной. Холодное лезвие второго ножа коснулось сонной артерии.
— Спи, меченый, — прошептала она сладко, как морфин.
Пинк бросился вперёд, в кувырке схватив стул. Дерево взвыло, рассекая воздух. Патриция скользнула под ударом, её платье взметнулось, как крылья летучей мыши.
Топ-топ-топ. Её каблуки били дробь по плитке.
— Упрямец! — смеялась она, отпрыгивая от удара локтем.
Пинк накрыл её броском. Они рухнули на учительский стол. Пробирки с реактивами взлетели в воздух, осыпая их стеклом и едкой химической вонью. Патриция выгнулась, как змея, колено — в пах. Воздух вырвался из лёгких Пинка.
— Знаешь, что тебя выдаёт? — она прижала лезвие к его горлу, сидя верхом. — Запах страха. Горький. Как миндаль...
Пинк рванул бедром, сбрасывая её. Рука с окровавленным рукавом вцепилась в огнетушитель у стены.
Шшшш-БАМ!
Белая пена хлестнула Патриции в лицо. Она вскрикнула — впервые по-человечески. Пинк не дал опомниться: удар коленом в солнечное сплетение, захват запястья с ножом, бросок через бедро.
Она ударилась о шкаф с скелетом. Кости Говарда рассыпались дождём.
Пинк навалился, прижимая коленом её грудную клетку. Осколок пробирки впился ей в плечо.
— Кончено, — хрипел он, хватая ртом воздух.
Патриция замерла. Кровь смешивалась с пеной на её лице. Но глаза... Глаза смеялись.
Кровь капала с локтя на разбитые пробирки, шипя едкой пеной. Пинк вдавил колено глубже в грудь Патриции, чувствуя, как трещат её рёбра под чёрным шёлком.
— Что ты такое? — его голос хрипел, как перегоревший динамик.
Патриция засмеялась сквозь кровавую пену на губах. Её глаза — два аквамарина в треснувшем льду — не моргнули.
— Спроси лучше, что ты такое, кукла... — шепотом выдохнула она. — И кто сделал тебя таким.
Пинк рванул её за волосы, приподняв голову:
— Ты знаешь. Знаешь, кто я был. А я знаю, кто ты, Билли Миллиган. Что ты знаешь обо мне? Говори, живо! Что ты знаешь о том, что происходит? Что знаешь о гиассе? Что это за сила? Откуда она у тебя?
— О, наивный! — она закатила глаза, будто разглядывала невидимые узоры на потолке. — Билли? Билли лишь смотрит из щелочки... А эта сила? — её губы искривились в пародии на улыбку. — Это не сила, милый. У меня её нет. Это проклятие. Цепь на шее. Твоей... моей... — она плюнула кровью ему в лицо. — Разве не смешно? Мы — жертвы чужих экспериментов. Ты забыл себя... а я никогда не была собой.
— Кто? — он впился пальцами в её рану. — Кто влез в мой мозг? Я хочу вспомнить своё прошлое, вспомнить всё до того, как потерял память!
Патриция завизжала, но тут же перевела визг в истерический хохот:
— Снять? Ха! Ты хочешь снять гиасс? — её тело затряслось под ним. — Это как снять кожу, дорогой! Он не на тебе... Он — это ты и есть.
Её рука дернулась к разбитому скелету. Пальцы схватили берцовую кость.
— Но знаешь что? — она внезапно замерла, голос стал низким, мужским, усталым. Голосом Билли. — Тебе нужно не прошлое вспомнить...
Удар кости в висок ослепил Пинка. Он откатился, теряя сознание. Патриция вскочила, прижимая окровавленное плечо.
— ...тебе нужно вспомнить себя, — закончила она, и в глазах мелькнуло что-то древнее и печальное. — Того, кто прячется за стеной.
Она шагнула к Джек, спрятавшейся за партой. Щенок Тангейзер зарычал, шерсть дыбом.
— А пока... — Патриция протянула руку к девочке, но оглянулась на Пинка.
Он лежал ничком, мир сузился до пятна крови на линолеуме. И сознание его медленно угасло.
[nick]Пинк Флойд[/nick][icon]https://i.imgur.com/9Y9zilm.png[/icon][sign] [/sign][fld4]Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]
Поделиться1282025-07-30 00:26:34
Она не вошла. Не потому, что боялась. Страх — роскошь смертных. Она стояла в дверном проеме, прислонившись к косяку, как зритель в оперной ложе. Пинк и... женщина, а, точнее, тот, кто скрывался за живой маской этой женщины, кружили в танце из стали и ярости — предсказуемо, как шестеренки в часах Судьбы.
Скучно.
C.C. ловила отголоски ударов сквозь стену: хруст костей, шипение химикатов, хриплые выкриски. Пальцы маски, что чертили узоры на пыльной стене. Тысячу раз видела подобное. Тысячу раз слышала этот запах адреналина, смешанного с отчаянием.
Зачем?
Маска... нет, то, что носило её лицо... излучало знакомое безумие. Не гиасс. Не Код. Нечто сломанное, перемотанное скотчем. Как кукла, которую бросили под поезд, а потом собрали осколки не в том порядке.
C.C. закрыла глаза. В темноте всплыли образы.
Лаборатории проекта «R», с их бесконечными капилярами-проводами и артериями-трубами, тянущимися от гудящих аппаратов.
Стены госпиталя, где за стеной грохотали первые в истории гусеничне танки, а на койке перед ней — искаженное в агонии лицо восьменадцатилетнего парня, чей мозг медленно и мучительно умирал после введенного ему лекарства, которое в будущем нарекут героином.
Чудовищные опыты в подвалах инквизиции в тщетных попытках создать жизнь там, где её быть не могло.
Эксперименты. Снова. Человечество так и не научилось создавать. Лишь коверкать.
Когда грохот стих, C.C. переступила порог. Воздух в классе пах кровью, пеной огнетушителя и... миндалем. Горьким миндалем. Она знала этот запах — цианид в бокале императора Нерона.
Пинк лежал лицом в луже, окрашивающей линолеум в ржавый цвет. Не кровь — жидкость из разбитой пробирки. Щенок тыкался мордой в его щёку, скуля тонко, как порванная струна.
— Дурак, — прошептала C.C., опускаясь на колени. Её юбка впитала красную жижу. — Стены строят из камней, а не из собственных рёбер.
Она провела пальцем по его виску. Кровь — тёплая, живая. Для него. Для неё — просто краска на холсте вечности.
За спиной зашуршали шаги. Неуклюжие, спотыкающиеся, налитые мысленным шумом. Мао. Его психический фон бился о её сознание, как мотылёк о лампу — навязчиво, жалко.
C.C. не обернулась. Смотрела на открытое окно, за которым клубился дым академии. Там, в огне, горели её последние иллюзии о том, что эта эпоха чем-то отличается от предыдущих.
— Он жив? — голос Мао прозвучал хрипло, как скрип несмазанной двери в пустом доме.
C.C. подняла окровавленный палец к губам.
Тише. Слушай.
Не его слова. Тишину. Ту самую, что на миг освободила Мао от проклятия. Ту, что теперь зияла в комнате пустотой безумца, сбежавшего в окно. В щенячьем скулеже. В прерывистом дыхании Пинка.
Она знала: этот человек принесёт больше хаоса, чем все пуристы вместе взятые. И всё же...
— Стена или окно? — подумала C.C., глядя на распахнутую створку. — Всегда есть выбор. Даже у таких, как мы.
Шаги Мао замерли в метре от неё. Он не видел её лица — только спину, прямую и безразличную, как лезвие гильотины.
— Жив, — констатировала она. — А оппонент его — сбежал.
Палец указал на окно.
— И с собой прихватил девочку.
[nick]C.C.[/nick][status]Burn me[/status][icon]https://i.imgur.com/HZCOpzV.png[/icon][sign] [/sign][fld4]Личная страница[/fld4]
Поделиться1292025-07-30 21:34:07
Он сидел в коридоре, прислонившись к стене с обоями, которые пахли плесенью и чьей-то забытой рвотой. В классе 3-B гремело, как в мусорном баке во время урагана. Удары, крики, звон стекла. Мао зажмурился, пытаясь пробиться сквозь стену мыслей.
Ничего.
Только белый шум.
Не просто шум — адский оркестр. Тысяча голосов в голове Патриции орала, пела, материлась на языках, которых он не знал. Саксофон безумия, барабаны паранойи, скрипка истерики. Они заглушали всё: мысли Пинка (что-то про стены и кирпичи), шепот Джек (о щенке, о страхе), даже собственный стон Мао.
— Заткнитесь! — прохрипел он, бьясь затылком о штукатурку. Пыль сыпалась на воротник. Бесполезно.
Он видел обрывки: тень ножа, вспышку огнетушителя, падающие кости. Но мысли... Мысли тонули в этом хоре сумасшедших. Как пытаться услышать каплю дождя в цунами.
Когда грохот стих, Мао вполз в класс, волоча за собой ноги, как мокрые тряпки. Воздух вонял химикатами, кровью и дорогими духами — коктейль для самоубийц.
— Он жив? — спросил он С.С., вытирая с губ слюну с кровью. Прикусил язык, пока бился головой о стену.
Она не ответила. Стояла над Пинком, как статуя скорби из дешевого бетона.
Мао плюнул.
— Значит, та женщина... — он махнул рукой в сторону распахнутого окна, — ...сбежала. С девочкой.
Оркестр в голове стихал. Не замолкал — нет, просто убавил громкость, будто кто-то повернул ручку на старой магнитоле. Сквозь какофонию пробился тонкий ручеек:
...Тангейзер... где ты?... больно... куда она меня тащит?... лестница... темно... пахнет краской...
Мысли Джек. Глупые, чистые, пахнущие детским потом и страхом.
— Слышу девочку, — пробормотал Мао, тыча пальцем в висок. — Паникует. Тащат куда-то вниз. Лестницы, краска... — он усмехнулся, вытирая нос рукавом. — Я запомню. Моя голова — чертов архив дерьма.
Внезапно он замолчал. Замер. Спина напряглась, как струна.
— Шаг...
Потом другой.
Десять пар сапог. Тяжелых, тупых. По лестнице.
— Гадство.
Мао рванулся к двери, захлопнул её. Стул, валявшийся рядом, вставил под ручку. Хлипкая преграда.
— Тайная полиция, — он прильнул к щели в косяке. — Десять стволов. Идут сюда.
За окном мелькнули малиновые береты. Пуристы патрулировали двор. Ловушка. С двух сторон.
Мао повернулся к С.С., его глаза — щелки в синяках.
— Шумел он знатно, — кивнул на Пинка. — Теперь ищут его и девочку. Девочки тут нет... — он пнул ногой окровавленный огнетушитель. — ...а вот он — есть.
Идея созрела, как гнойник:
— Вышвырнем его в коридор. Пусть забирают. Уйдут с добычей.
Он потрогал пистолет на поясе Пинка. Холодный. Тяжелый.
— А мы... — Мао усмехнулся, глядя на окно, за которым маячили пуристы, — ...попробуем слинять, пока они его вяжут. Только думай быстрее, они тут уже через минуту будут!
Поделиться1302025-08-04 13:07:51
- Нет, Лесли, ты меня не услышал.
За ними были тела. Тела пуристов, так и не сумевших пробиться через защиту, выстроенную троицей профессиональных военных. Победа в этом маленьком бою осталась за командой Теона и Лесли.
Рыжий, пополнивший боезапас винтовки поднятыми с тел противников трофеями, смотрел как гаснет сигнальный огонь, отражавшийся на его волосах огненным танцем.
- Еще раз, Лесли. Ты не услышал меня. Ты может и в увольнении, но, как и я - солдат. Ты должен понимать, что долг - превыше личных мотивов. Слишком многое сейчас на кону.
Спор возник сам собой. Лесли намеревался пойти вглубь Академии и пресечь это безумие на корню. Командующий этим балаганом был где-то рядом. Его немногословная подруга - навевающая Рыжему мысли о пресловутых ассасинах Аламута - явно готова была следовать за блондином.
Теон возражал. В общежитиях явно еще остались ученики - и вот он посылают сигналы. У группы имелось оружие, выучка, навыки - они могли действительно помочь в этой ситуации. Пилот не собирался брать на душу грех бездействия.
Сестра ему поддакивала.
- Решай. Я иду туда - с тобой или без тебя. Хотя ты сам знаешь, когда мы бок о бок - равных нам нет.
Сомнение терзало блондина недолго.
- В чем-то ты прав. К черту. Идем.
Поделиться1312025-08-15 15:01:23
[nick]Virginia Abigail Lawrence[/nick][status]Rose, Cross & Cookies[/status][icon]https://i.imgur.com/8HokA1c.png[/icon][sign]Дай мне, Господи милосердный
Мудрости и сил
Словом или мечом от скверны
Твой очистить мир...[/sign]
Лоуренс - несмотря на весьма откровенные слова мужчины - заметно расслабляется (насколько вообще это возможно сейчас) и тепло улыбается Каллен - какая же та молодчина! Сохранить самообладание посреди кровавой бойни само по себе достойно героя, но не менее трудно - уж она-то знает - не забиться в угол при виде того, у кого есть причины и возможность решить именно сейчас поквитаться за всё с попавшимся под руку британцем, не говоря уже о готовности попросить о помощи. А она смогла. Казалось поначалу - дама в беде...
...А тут - хоть в орден завтра бери. И собственно - а почему бы и нет? Но для этого надо выжить и времени у них попросту нет.
- Я бы осудила такой настрой, но не сегодня. И да поможет нам Бог. - Серьёзно отвечает она, - Хотят войны - получат. Мне не впервой помогать предателям попасть на виселицу. - А вот тут в голосе чуть скрываемая горечь, снова подавленная решительностью, - Ничего. Отправятся за Мактиром и Кенсингтоном, просто... В этот раз надо поработать самой.
Юная воительница как будто окончательно убеждает себя в чём-то, и похоже что успешно. Кивает на общий план, но, слыша приближающиеся звуки битвы или её предвестье, быстро принимает решение:
- Тогда быстро отсюда. Каллен, ты же знаешь Академию? Покажи какой-нибудь кружной путь, чтобы не попасться им.
Возражения раненого заставляют её задуматься, но ненадолго. Говорит тихо - шуметь нельзя - но решительно.
- Мистер, так нельзя. Я знаю, вам до одного места мои идеалы и прочее... Но я скажу так - каждый кого сегодня бросят им на съедение - это поражение, неважно как мы отомстим потом. Не сдавайтесь и мы выберемся отсюда, клянусь. За мной, чёрт дери, сегодня им не видать добычи.
Роли распределены очевидно - Каллен проводник, не пострадавший мужчина помогает другу, а Вирджиния... Вирджиния будет прикрывать отход. Если их настигнут, у неё хватит сил чтобы задержать атаку или предпринять обманный манёвр. Второе возможно будет лишним - если Пуристы уже столкнулись с остальными рыцарями, то безусловно узнали на своей шкуре, что те не их союзники. Но уж как пойдёт. Она в этой компании явно самая заметная - и воспользуется этим.
Рыцари Храма переживали и не такое. А впереди - очищение Британии. Помирать некогда.