По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Основная игра » 02.02.18. Новые звезды Нео-Токио: Затишье перед бурей


02.02.18. Новые звезды Нео-Токио: Затишье перед бурей

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

1. Дата: 2 Февраля 2018 года
2. Время старта: 8:00
3. Время окончания: 18:00
4. Погода: Солнечно, идеальная погода чтобы показать всем свои таланты или насладиться представлением от талантливых учеников академии.
5. Персонажи:
6. Место действия: Академия Эшфорд, Нео-Токио, 11 Сектор
7. Игровая ситуация: Что может быть прекраснее, чем юные таланты, стремящиеся показать свои навыки всем присутствующим? Конечно же юные таланты, о безопасности которых заботятся самые лучшие из лучших. Полицейские, рыцари, тамплиеры и кого тут только нет. Никакие террористы, радикалы и конечно же Лесли Смолы не помешают проведению этого праздника. Только вот, почему в воздухе чувствуется такое сильное напряжение, а некоторые охранники патрулируют уж совсем странными маршрутами?
8. Текущая очередность:

+7

21

Шицу стояла, как тень, безмолвно наблюдая за разворачивающейся перед ней сценой, а пальцы Мао танцевали по карте их ближайшего будущего. Карта, лабиринтное переплетение возможностей, казалось, пульсировала под его прикосновениями - живая сущность, реагирующая на маэстро безумия, который прописывал их следующий шаг.

В стерильных объятиях этого заброшенного коридора какофония фестиваля была лишь эхом, призраком звука, который здесь не властен. Она наблюдала за Мао, этим загадочным созданием хаоса, и улыбка почти угрожала разрушить стоическую маску, которую она носила. Это была улыбка, рожденная мрачной иронией их ситуации, признанием абсурдности того, что они, как никто другой, планируют «шоу талантов».

Идея была восхитительным парадоксом, представлением, которое должно было содрать покров нормальности и открыть гротескную красоту, скрывающуюся под ним. Разум Мао, этот неумолимый шторм, нашел свой уголок в тишине изоляции. Шицу видела, как вращаются шестеренки, как махинации человека, который слышал самую душу общества, а теперь замышляет поднести зеркало к его лицу.

Она подошла ближе, ее движения были продуманными, а звук шагов — барабанным боем в безмолвной симфонии Мао. Глаза Шицу, в которых раньше отражались зеркала истории, в которую она жаждала вернуться, теперь обратились к Мао с ясностью, прорезавшей туман его хаотичных намерений.

— Послушай, — начала она, бархатные нотки ее голоса обволакивали каждое слово, словно саван. — Я пришла сюда, чтобы дышать, пожить в отголосках своего прошлого, а не нарушать гармонию этого места нашим диссонансом. Разве ты не слышишь? Чистоту этих воспоминаний, спокойствие, которое они дарят?

Она указала жестом на стены вокруг них, на пустой коридор, который в своей тишине таил больше жизни, чем веселый смех снаружи.

— Это моя сцена, Мао, тихая сцена. Здесь мне не нужно устраивать шоу или надевать маску. Мне нужно просто быть.

Ей не нужны были зрелища, уловки, извращенные развлечения, которые были его отличительной чертой. Шицу искала чего-то более глубокого, более искреннего — минутной передышки от неумолимого шествия их общей судьбы, чьи дороги вновь пересеклись.

— Я хочу вспомнить, каково это — не быть объектом охоты, не быть пешкой в чужой игре, — сказала она, произнося слова мягко, но уверенно. — Я хочу вспомнить, что значит быть человеком, хотя бы на один день. Поэтому, прошу тебя: не нужно. Иногда бездействие способно стать ключом к двери, за которым простирается дорога в будущее. Я не хочу рисковать нашим будущим, Мао. А ты?

[nick]C.C.[/nick][status]Burn me[/status][icon]https://i.imgur.com/HZCOpzV.png[/icon][sign] [/sign][fld4]Личная страница[/fld4]

+11

22

Мао разразился смехом - таким, который вырывается наружу из мест, не запятнанных грязью жизни. Он был детским, чистым, как у мальчишки, которому только что удалось стащить шоколадку из магазина на углу. Он посмотрел на Шицу широко раскрытыми глазами, в глубине которых мерцал озорной блеск.

— Ты всё ещё думаешь, что я просто клоун, который придумывает шутки, которые никто не понимает, да? — сказал он, и слова вырвались у него с игривой ноткой. — Что я ничего не умею делать, кроме как создавать проблемы и смотреть, как мир горит?

Его смех перешел в мягкое хихиканье, когда он заметил серьезность, написанную на лице Шицу. Забава угасла, сменившись легкой хмуростью, а складка на брови свидетельствовала о его расстроенных чувствах.

— Ладно, ладно, — согласился Мао, его голос стал хриплым, словно гравий, перекатывающийся в консервной банке. — Я понял, ты мне не доверяешь. Ты считаешь, что я опять затеял хаос и безумие. Ведь это мой способ общаться с окружающим миром, так? Но не тебе ли знать, что и в хаосе есть частичка порядка, верно? Разве я не могу сделать что-то... хорошее, для разнообразия?

Между ними повисло молчание, густое, как дым в закрытой комнате. Они встретились взглядами, две души, обнажившие себя в момент откровенности. Взгляд Мао был непоколебим — вызов и мольба в одном лице.

— Послушай, Шицу, — сказал он низким и искренним голосом, — просто доверься мне в этом деле, хорошо? Для этой особенной ночи я устрою шоу, которое будет именно тем, что тебе нужно. Никаких фейерверков, никаких игр разума. Просто что-то... простое. Что-то, что заставит тебя почувствовать, что ты принадлежишь себе, что ты на своём месте.

Он нерешительно протянул руку, предлагая мир и согласие. В тусклом свете коридора лицо Мао выражало надежду и уязвимость — его редко показывали и еще реже понимали.

— Итак, что ты скажешь? Давай оставим окружающим и себе что-то на память, а? Разбавим тоску их однообразных мыслей чем-то действительно прекрасным, стоющим внимания.

Мао наблюдал за ней, его рука все еще висела в воздухе между ними, точно мост, который еще предстоит пересечь.В кои-то веки идея создать нечто, лишенное привычного хаоса, не скрутила его внутренности в узлы. Это было правильно, как поношенная кожа или первый глоток саке в холодную ночь.

Он не слышал, но чувствовал, по одному лишь взгляду, как в голове Шицу закрутились шестеренки, как настороженно она смотрела на него, как размышляла над его предложением, словно над жестким куском стейка. Сердце Мао колотилось в груди, как джазовый барабанщик, едва поспевая за тактом дрожащего напряжения. Он не привык к такому — надеяться на что-то хорошее, на одобрение. Это было похоже на то, как будто стоишь на краю высоченного трамплина и ждешь, когда можно будет погрузиться в воды неизвестности внизу.

— Ну что за жизнь без маленького прыжка веры? - надавил он, его голос приобрел хрипловатый оттенок. — Я ведь не прошу тебя всё ставить на кон. Просто... ради веры в нас рискни мной, нами, этой ночью. Давай создадим воспоминания, которые не будут жалить, когда они будут всплывать в твоей голове.

Он видел момент, когда она стояла на грани решения, момент перед прыжком. Рука Мао, символ его обещания, оставалась твердой, непоколебимой. Это было обещание, молчаливая клятва, что он может стать чем-то большим, чем  читающий мысли чудак. Сегодня он мог стать тем, на кого она могла положиться, тем, кто мог заставить ее улыбнуться без всяких выкрутасов.

Безлюдный коридор вокруг них ждал в напряженном молчании, свидетельствуя о перекрестке их судеб. А Мао с обнаженным сердцем ждал, когда Шицу возьмет его за руку и шагнет в неизвестность ночи, обещавшей что-то нежное, что-то настоящее, — ночи, которая может принадлежать только им, незапятнанным и настоящим.

Отредактировано Мао (2024-05-01 12:23:24)

+7

23

[nick]Хантер[/nick][status]Тайное, которое не станет явным[/status][icon]https://i.imgur.com/YnyHLoH.jpg[/icon][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

Хантер еще немного пообщался с Кимберли на разные темы: о происходящем в секторе, про Лесли Смола и то, что он больше никому не сможет навредить, ну и о внутренней кухне тайной полиции и как ему работа в секторе. Говорили о том, что работа сейчас довольно напряженная с ситуацией в секторе. Орден Черных рыцарей и раньше был проблемой, но теперь к нему добавились пуристы, причем не простые, а присланные из метрополии для того, чтобы исправить все ошибки фракции. Неудивительно, что такие мнительные ребята здесь, вдали от роскошных встреч, например, в том же Пендрагоне, вынуждены довольствоваться скромными по столичным меркам Нео-Токийскими светскими вечерами. А еще они влияют на местную элиту пуристов, что тоже неприятно. Удивительно, что пуристы пошли за Лесли лишь в таком небольшом количестве, судя по докладом о нем создавалось впечатление довольно харизматичного лидера. Но, впрочем, это теперь не его дело, он сейчас на фестивале, на выходном и на, можно сказать, свидании. И работе здесь точно не было места.

Кимберли, я пройдусь посмотрю что здесь вообще есть. Может какой-нибудь сувенир присмотрю.
И вот, Хантер отправился в свое маленькое приключение. Сначала он прошелся мимо рядов с местными кулинарными изысками. Здесь была как местная кухня, уже ставшая довольно популярным фастфудом для британцев, так и куда более близкие британскому желудку деликатесы. И несмотря на то, что все здесь было сделано профессионально, иногда даже лучше чем в ресторанах того городка, откуда сюда приехал Хантер. Просто не было желания сейчас что-то в целом есть, в голове был ужасный шторм мыслей и хотелось остаться в одиночестве чтобы привести их в порядок, может так будет удобно отложить их на дальнюю полку.

А мысли были о том, что все здесь было слишком спокойным. И даже странноватая блондинка, с которой весело проводили время Эмбер и её новый сослуживец, не сильно выбивалась из общего настроя праздника. Мало ли в школе странных детей? Но предчувствие чего-то неприятного не покидало его. Например, недавние новости о том, что подозреваемого в убийстве психотерапевта Дункана убили во время перевозки заключенных. Хотя, все было выполнено не как убийство, а как казнь. С ним общался Лесли Смол, могли ли его казнить за это? Если так, то это точно не была тайная полиция, возможно люди связанные с Смолом? Нет, это точно не мог сделать Лесли, просто не мог, Хантер бы не смог никому объяснить почему, но он был полностью в этом уверен.

На фоне тем временем шли более творческие школьники. Здесь были художники, рисующие за символическую плату портреты и выставляющие свои работы. Сюда же можно было приписать и аниматоров, которые запустили на экране что-то из своих работ. А еще тут были мастера по различным костюмам и он вполне мог поклясться, что краем глаза видел парня с каким-то садовым инструментом на голове. Но возвращаться обратно, чтобы убедиться в том, что это правда он не решился.

И вот наконец-то ему удалось оказаться в одиночестве, пропустив все коридоры занятые парочками. Нет, может лет через шестьдесят он от скуки начнет таких разгонять, но сейчас было рановато для этого. Тем более, что ему нужно было не это, а небольшой разговор с самим собой.

Все чего он боялся - того, что Лесли Смол где-то объявится, или например, кто-то скажет, что он его верный последователь и начнет творить всякие бесчинства. Например, это мог быть тот парень, который казнил Дункана Найта. Сейчас в Британии принцесса Наннали показала пример вооруженного восстания британцев против Британии и пока оно не подавлено, вполне могут появиться те, кто захотят повторить её успехи. А все чего он сейчас хотел, чтобы все дела связанные с Лесли Смолом закончились и он мог жить спокойно. Разобраться с Вилеттой, помочь той девчонке, Эмбер, встать на ноги в новом для неё секторе и больше никаких опасных для жизни приключений. Можно сказать, исправить все свои ошибки за свою недолгую но переполненную риском жизнь. А если припрет, то можно и в охрану к принцессе навязаться, интересно узнает ли она кто он такой?

Эти мысли прервались внезапно, он смог услышать лишь несколько быстрых, торопливых шагов когда его нос закрыла тряпка, запах которой навевал сонливость. Ужасно киношная участь для капитана тайной полиции быть вырубленным руками. Судя по всему женскими, но довольно крепкими. А голос, который он услышал перед тем как уснуть окончательно подтвердил его подозрения.

Ты научился хорошо прятаться у всех на виду, но я девочка внимательная и терпеливая, - он сразу понял кто это, приятная встреча все-таки.

+7


Вы здесь » Code Geass » Основная игра » 02.02.18. Новые звезды Нео-Токио: Затишье перед бурей