По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Конкурсы и развлечения » Командный конкурс: "Братство Гиасса"


Командный конкурс: "Братство Гиасса"

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

"С тобой мой танк, мои чётки, моя корона, мой запас стратегического вооружения и мой чуб!... А сами мы не пойдём - опасно"

- Добро пожаловать! Добро пожаловать, Братство Ко… гхм, извиняюсь, Братство Гиасса!
Как вы уже прекрасно знаете, мы все здесь собрались не блажью гонимые, но ведомые одной чёткой целью - уничтожить Гиасс Всевластия! Задача будет сложная: множество испытаний будут ждать смельчака, что отважится на сие предприятие! Скажу же сразу: нам нужен настоящий герой! Тот, кто силён телом и духом, не убоится невзгод, пройдёт через все препятствия и без тени сомнений в сердце! Также сойдёт любой полурослик...

Брюнет пристально обводит взглядом собравшихся за столом, останавливая свой взгляд на двухметровом детине:
- Вот он! Вот он, братья мои... и сестра! Наш герой! Наши "два вершка" с отважным сердцем! Даже спрашивать не будем - знаем, ты уже готов!
Собирайся в дорогу скорее - тебя ждёт слава!

И братство, подняв дружно кубки ввысь, громко выкрикнуло в небо: «Ура!»
И вина текли рекой, и смех катился по ущелью всё дальше и дальше, гонимый ветрами, и когда все были "в салат", лишь Дварф гордо стоял на ногах, рассказывая собравшимся о том, как в детстве он очень любил наведываться в женскую баню...

Отредактировано Sun Jian (2014-11-15 15:43:58)

+10

2

Алёмир Боролёхавич уже не первый день знавал своих товарищей по Братству, готов был доверить им свою жизнь, свою спину и свой чуб. Он знал, что они не подведут в трудную минуту и был готов идти с ними хоть на край света. Правда, на этот край никто из них идти не хотел, что поддерживал и сам воитель, но идти надо было. Зло таилось на свете, зло в виде Гиасса Всевластия, темного и гнетущего.
Одним чудным и теплым вечером Братство собралось всё вместе во дворце эльфийском, дабы обсудить поход в места далекие, опасные, темные. Доводы звучали разные, ведь Мордор – дело тонкое. Туда абы как не добраться. Так что общим сходом, было произведено постановление – отправить одного товарища, наиболее способного (с сарказмом), а остальным остаться в уютном замке, да пировать. Алёмир такой расклад одобрил. И как только пришел час отправляться в путь, он, как и все прочие, поднял кружку за славного воина, и, вслед за капитаном Братства, сказал своё напутственное слово:
- И помни! Нельзя просто взять и зайти в Мордор. Его чёрные врата охраняют не только орки. Там обитает зло, не знающее сна. Постоянно бдит Великое Око. Там прожженая, обугленная, пыльная пустошь. Там воздух – ядовитый смрад. Этого не перенесут и десять тысяч мужей. Это безумие, - Алёмир с чувством пересказал все злоключения, какие только могут произойти с героем, что отважится пойти в Мордор, после чего довершил на положительной ноте. – Так что ступай, ничего не бойся. С тобой мой стратегический запас вооружения. Ура!
Алёмир поднял кубок во имя здравия и за успех нелегкой миссии славного копейщика, чокаясь с товарищами, после чего потекли вина рекой, зазвучали раскаты смеха, и под конец никто уже не слушал финальные слова бравого боевого дварфа.

+9

3

— Хм... — многозначительно протянул Гендвэй, самый старый и мудрый из всех членов Братства. В глубокой задумчивости поглаживающий седую бороду, тот то и дело бросал короткие взгляды в сторону Фроннала. Молода и горяча была его кровь, и юношеский пыл затмевал тому разум. Знал ли он о предстоящей опасности? Представлял ли себе, через что придётся пройти ему? И насколько же был отважен, смел и храбр, раз решался идти в одиночку?
Исполнявший роль духовного Наставника, колдун просто обязан был сделать сочувствующий вид, попытаться отговорить товарищей от поспешных решений, наставлять всех на путь истинный и праведный чтобы в конце, когда не осталось уже надежды, когда мир погрузился в темнейшие тона и казался тем более жестоким, просто положить руку на плечо в дружественном жесте поддержки со словами, — ...узнай же, Фроннал. Враг - бессмертен. Нет способа его убить. Но ты иди. Возьми же чётки. В них сила Гиасс прекратить. В обмен на море адской боли... Запомни. Следует тебе-
"А что там было - я не помню... возможно, страшный чародей? Паук иль тролль? И змий небесный. Но впрочем... важно ль, кто да с кем?"
— ...тебе сказать не должен боле: судьба твоих грядущих дней, мой сын, в твоей отныне воле.

Отредактировано Wei Jin (2014-11-15 16:27:08)

+9

4

Рамли сидел как всегда на танке, с топором наперевес, и танком был древний, двухместный, но, зато, не мешающий никому размерами FT-17. Знатная дварфская работа, так что не подведёт, ведь его ещё отдавать избранному... Вот только как тот туда поместится уже проблемы избранного, ибо рассчитана машина на раздельное пребывание там двух дварфов, а никак не одного длинного, как Фроннал, разве что будет сидеть с копьём, и тыкать в кого попало. Но это уже его проблемы. Первый тост дварфа был озвучен с башенки танка, отчего Рамли таки был наконец-то выше всех.
- И помни, эта малышка никогда не подведёт, если будешь с ней нежен! - дварф похлопал танк по стальному борту, умолчав что машинка устарела так давно, что дед Фроннала ещё не родился, а приехал бородач на много более мощном и современном, но отдавать его не был намерен хотябы из-за подствольного штык-топора, который полировал чаще чем ел. Празднество потекло своим чередом, постепенно все уже и забыли что куда и зачем, большинство просто пьянствовали, и вот, дварфу что-то стрельнуло, наверное несчастный избранный толкнул кружку с пивом Рамли и с воплем
- Моё пиво! - коротышка прыгнул, схватил несчастного за шкирятник и запихал в танк, подпиннув машину к выходу, правда машинка не торопилась на выход, о чём сообщила противным скрежетом, и вспаханным полом.
- Так вот, о чём я... Выхожу я как-то к дамской бане. Ну случайно, задумался с кем не бывает...

Отредактировано Ральф (2014-11-15 17:19:18)

+7

5

Все Братство Гиасса собралось в эльфийских землях у отца Маривен. Эльфийка сидела за общим столом и пила из своего серебряного кубка. Другое имя эльфийки - Ундомиэль - означает "Звезда Сумерек" или "Вечерняя Звезда". Её так называли из-за того, что она жила в годы угасания – сумерки – Эльфов в Средиземье. Настало совсем не доброе время , а самому отважному герою нужно было спасти все Средиземье. Маривен встала со своего места и медленно подошла к Фронналу.
- С тобой моя корона и моя надежда! Блеск драгоценных камней осветит тебе темный путь в самое сердце Мордора. – сказала Маривен и шепотом добавила. – И да… только попробуй поцарапать или потерять по дороге корону. Мне папа уши отрежет и не пустит на свидание с Араджиорном.

Отредактировано Marrybell mel Britannia (2014-11-15 18:12:48)

+6

6

— ...что? — тот так и застыл на месте с выражением полнейшего недоумения на лице, и с каждым тостом, с каждым "жестом доброй воли", с каждым "подарком" братьев становясь всё более угрюмым - кислое выражение лица сквашивалось подобно капусте. И ведь с этими идиотами нельзя было что-либо обсудить! Все пьяные до чёртиков, они не то, что не желали слушать - они просто напросто уже не могли воспринимать что-либо серьёзно, и даже Гендвэй, отличавшийся, казалось бы, мудростью, уже разговаривал с собственно созданными посредством волшебства галлюцинациями!
— Ну, я, наверное пошёл...? — попытка развернуться и медленно - тише воды и ниже травы - покинуть помещение пока длинные руки "товарищей по оружию" не добрались до его воротника.
Только чтобы почувствовать на плече хватку бравого Рамли.
— Только не говори мне что... — Фроннал не успел договорить. Его банально вырубили ударом короной по голове (со спины! Снова!), и обмякшее тело копейщика прекратило всякое сопротивление, разместившись в танке. Том, что не собирался довозить его до Мордора как того ожидал бы любой здравомыслящий человек, а....
— ПЛИ!!!!!!

Небо озарило короткая вспышка. Одинокая звезда разрывала ночную тьму, дугой проносясь по небосводу. И Братство глядело на неё, допивая остатки вкуснейшего эля, пело ей вслед их старый, старый гимн...

Фроннал!
Тебе неведом страх!
Фроннал!
Врагов повергнет в прах!
Все земли и моря
Ты обошел не зря,
Близка победы заря!

"Мама, мама, гляди! Это Звезда Надежды летит!" - кричал маленький мальчик из соседнего селения, тыча пальцем в спышку, что расчертила небосвод надвое. Малец даже и не подозревал, как был близок к истине.
— Теперь Фроннала даже Лелурон по кусочкам не соберет...
— ...что не соберёт Лелурон, сможет собрать Гендвэй!
— Самое главное, что живой! Каждый раз живой. Смерть уже перестала приходить на те места, где он сражается.

Отредактировано Conall O'Doherty (2014-11-15 20:58:58)

+6

7

2 этап

+1

8

- Сегодня так спокойно, так тихо, - молвил узкоглазый король, покуривая пеньковую трубку, да бросая косой взгляд на своего внука – остроухого и светлолицего, но носящего его карие глаза.
- Ты вновь хочешь рассказать о былых временах, дедушка? – очи отрока засияли в предвкушении, а старик, крякнув, уселся поудобнее в кресло и, хлопнув по коленям крепкой рукой, пригласил дитя.

Это было так давно, что, пожалуй, твой дед ещё не успел нацепить чуб на голову, не собрал команду из отважных героев, не познакомился толком с твоей бабушкой.
А история моя о сестре её – славной девочке, чья любовь сгубила не один десяток людей.
В тот погожий и ясный денёк принцесса (да-да, мой хороший, у твоей матушки всё сёстры были принцессами) проснулась от того, что славный и прямодушный солдат поднял её ни свет, ни заря с постели приветливой улыбкой и принёс кофе в постель.
Ах, что за любовь то была – настоящее благоговение перед робкой красавицей! Но сломанная горем потери своей подруги, отъездом сестры к страшному человеку южных земель, та была глуха к его галантным жестам и оставалась подавленной, холодной.

Дед улыбнулся тогда, прислушиваясь к потрескиванию поленьев в печи.
- И что же случилось? Он смог завоевать её? – нетерпеливо мальчишеское любопытство.
- Слушай дальше, - коротко бросил старец, продолжая свой рассказ.

В тот день они пошли на поляну, где взяв орудие тех диких времён, принялись вдвоём практиковаться: молодые были так близко, что могли почувствовать биение сердец друг друга. Краткие робкие взгляды, румянец на щеках, да присущая таким моментам неловкость – всё выдавало сердечное волнение. Но если славный наш добряк пылал всем сердцем к той, что была рядышком, мысли самой чаровницы были так далеко, что об ответных чувствах и речи быть не могло.
Он учил её опасному и тонкому ремеслу - учил защищать то, что дорого, учил сражаться, мой мальчик. И чем дольше продолжалась тренировка, чем увереннее чувствовала себя принцесса, тем легче ей становилось на душе. Тёмные чары уныния рассеивались, она чувствовала себя всё сильнее и спокойнее, и благодарность росла в её сердце с каждым новым днём.
Они практиковались несколько недель и вот однажды, заглянув в глаза честного и преданного слуги, принцесса промолвила: «Ты мил мне, добрый малый», и следом подарила поцелуй.

- Так значит, он всё же смог завоевать настоящую принцессу, будучи простым рубахой-парнем? – удивлённо протянул мальчик, прекрасно зная, что сегодня о таком и мечтать не следует.
- Да, внучок, смог. Вот только… - дедушка печально вздохнул, затянулся ещё раз табачным дымом и закончил рассказ.

Об их союзе тут же прознала старшая из сестёр, слывшая коварной ведьмой, повелительницей морей и штормов! Ох, как бы ни был силён наш молодец, как бы ни пылала любовью к нему прекрасная принцесса, судьба влюблённого была незавидна.
Он пал, сражённый злым колдовством, а бедная Юфемия вновь осталась одна.
Поговаривают, что над бедняжкой всю жизнь висело проклятие, которое обращала её сердечное тепло в несчастья для всех и каждого, кого оно коснётся.

- И она была обречена всю жизнь терять тех, кого любит? – отрок был недоволен концом истории.
- История, мой дорогой, куда длиннее, чем может показаться на первый взгляд. Но что случилось дальше, ты узнаешь явно не сегодня – дедушка устал, - и после этих слов старик зевнул протяжно, а через несколько минут, когда дитя оставило в покое предка, задремал.

http://sa.uploads.ru/0qu95.jpg

По мотивам эпизода 11.10.17. Ваше Высочество, может, не надо...

+7

9

За морями, за горами,
Жил-был воин удалой
Рыцарь, королевский всадник,
Умный, дерзкий, молодой

В странствия пустился он,
Услыхав, что девы стон
Раздается в скифских го́рах,
Где не властвует закон.

Там, где А́ракс истекает
Враг лютующий стоит,
Двери в Мордор охраняет –
Стойкий, словно монолит.

Вышел Майкл на предгорье,
С красным воинством на бой
Как услышал: - Мы за вами!
Вражеский лихой напой.

И начался бой кровавый:
Люди падали везде,
И кто левый, и кто правый
Разобрать нельзя нигде.

Под конец серьезной брани,
Вышла с саблею вперёд
Дева – рыцарских мечтаний,
Судьбоносный поворот!*

Скоротечный бой закончен.
Майкл побит, но не убит:
Ведь судьба другого хочет,
Сказка жизнь ему сулит.

И вернулся смелый рыцарь,
Растопивший скифский лёд,
В сказке новая страница,
Где в любви ему зачет.

По мотивам эпизода 09.10.17. Война за Кавказ. Шаг второй. Горный охват

* - у этой строки было несколько вариантов, представляю вам остальные:

Каноничный четвертый стих

Проигравший тут падёт

Трагичный четвертый стих

Весть начавшихся невзгод

Неожиданный четвертый стих

Нашей юности полёт

Мнение автора

(Я ужасный рифмоплёт)

Отредактировано Алексей Дегтярёв (2014-11-16 15:09:32)

+7

10

По просьбе Наннали

[npc]124[/npc]
Я расскажу тебе немножко о Шептунье – о той, кто пробираясь сквозь холода ночи, нам спешно кружит голову одним прикосновеньем, другим же отбирает волю, а третьим заставляет стать рабом навек.

Она коварна и умна, мой друг, талантам нет её числа! И если ты захочешь обмануть её, готовься сам проснуться утром у дороги без гроша, имений, а может даже чести, что плутовка мановением руки не только замарает – разорвёт на мелкие клочки.

Но сколь бы ни сильна была той власть, на свете есть суровый адмирал, что угасил в себе к девицам страсть, что правду рубит прямо от плеча. Он был одним из тех, что пал, став жертвой собственной гордыни, но он не сник, не скис – напротив, стал решительней в сто крат, желая Чарли принести погибель.

И знаешь что, о слушатель же мой? Их цели совпадали! И за любовною игрой, те двое планы мести обсуждали. Коварно сплетена была уж сеть, расставлены фигуры, запасена матросам снедь, да решено: идут на амбразуру.

Да только для Шептуньи дело чести – пленить мужскую волю. И вот она старательно идёт своей дорогой до чужого горя. Она увещевает, обещая Рай, она касается его плеча и искушает. А он? Он холоднее льда – как будто и не замечает.

Шептунья злится, искушается как может: одну, другую, третью забаву адмиралу уж предложит, а тот – совсем дурак, всё в чертежах, да записях живёт. Отчаялась девица уж, послала к чёрту, гаркнув: «Идиот!».

Но разве можем мы прервать сей сказ на грустной ноте?
О нет, неровен час, забыл уж о работе наш ледяной чурбан: явился к деве он с букетом алых, точно кровь цветов, шампанское открыл, да преподнёс изысканных царице паутин и заговоров угощений!

И был то славный сладострастный пир, который яркой вспышкой озарил ночную тьму: забыли двое в те часы все ужасы войны и прошлой жизни, оставив где-то там, за краешком порога планы мести, отдавшись пусть на несколько часов приятным и не детским играм.

Вновь утро озаряет улицы ярчайшими лучами. И лепестки цветов лежат у ног прекраснейшей из дев: победой радостной она готова упиваться, ещё разок, другой - к мужчине лезет целоваться. Но тот остыл. Буквально. Посинел и весь недвижим. И тихого дыхания уже не слышно. Напилась досыта Шептунья этой ночью. И завтра вновь пойдёт искать - уж это точно.
А ты гляди, не напорись в одном из баров на ярко-красные глаза, что так и манят.

http://sa.uploads.ru/9XT2J.jpg

По мотивам 12.10.17. Хорошая девочка - умная девочка

Отредактировано Sun Jian (2014-11-16 16:09:20)

+5

11

— ...как молвил он: "всегда хотел признаться вам в любви и чувствах искренних, ведь вы - сиянье чистое лазури, души мой свет, вы - ангел поднебесный, что мир погрязший в алчности спасёт, вы"-
— Гендвэй, смени посох - оставь подобные истории пышногрудым девицам да Маривен, иссохнувшей по Араджиорну. Нам нужны слава! Подвиги! Великие сражения и битвы! А ты снова про любовь - тошнит уже от драмы...
— ...тебя в лягушку превратить? Поставить нос на место пальца? Пустить в полёт на астероиде, иль просто бросить на Луну?
- сказал он гневно, взглядом своим прожигая дыры. Буквально - прямо за спиной сказавшего, в стене. Но успокоился. Вздохнул, поправил шляпу. Задумался, да трубку закурил. И после, уже без всяких красноречий, начал историю другую.

В каждой хорошей истории есть герой, обычно - ещё не признанный, что идёт себе тихо-мирно по жизни, влечёт какое никакое существование, зарабатывая жалкие крохи на хлеб работой наёмника или таская ящики в порту. Как не послушаешь рассказы, так всегда он невзрачный, ничем по себе не выделяется, достоинств не имеет, а тут выйдет один раз в поле, подберёт какого полурослика иль найдёт в камне волшебный меч, да оттуда и начинается "трасформация" - насмешка, не более, когда волшебным образом работник трактира становится непобедимым воином, перед которым расступаются враги и сами собою устраняются препятствия. Проследишь за жизнью подобного - вдохновишься. Услышишь про ещё одного - улыбнёшься невольно. Но когда пошёл их уже шестой десяток...
Но сейчас не об этом. Хотели историю? Прошу - великий и бесстрашный, гроза четырёх сторон света и до сих пор непобедимый воин Сузалас! Все вы слышали о его ратных подвигах, все знают его имя и матери страшат им маленьких ребятишек, когда те, вместо того, чтобы драться деревянными мечами и воображать из себя очередных горе-героев задумываются о жизни истинной, духовной, праведной!... Кхм.
Так вот, Сузалас. Сразивший своего наставника. Сцепились ученик и учитель в смертельной битве, сражались они до самого заката, затем - рассвета, да сотни ночей и дней после них продолжали всё схватку, пока, наконец не закончилось всё....
— Чем, Гендвэй? - все слушатели подались вперёд, ожидая продолжения. Ведь легенда Сузаласа, ещё живая, находила отклик в сердце каждого из них.
...схлестнулись герои в честном поединке, и метнул Тодогар своё копьё - ушёл в сторону Сузалус и убило оно двадцать воинов позади него. Подобрал он оружие и бросил обратно - не зацепило наставника, лишь вселило ужас в сердца врагов, потерявших бравую сотню своих воинов. Возрадовался Тодогар успехам ученика своего - не нужно было ему больше сдерживаться. Издал он тогда боевой клич, сотрясший горы, разнёсшийся по всей долине и дошедший даже до Мордора. Сковал тогда страх ноги Сузалуса и не мог он сдвинуться с места, а смертоносный дротик уже рассекал воздух, уже летел в его сторону со страшным свистом. Не испугался герой, не пал духом, выставил вперёд руку, защищая голову - разорвало её в клочья, да пронзило двести человек пока не остановилось. Усмехнулся Сузалус, сбросил доспех, его тело обременяющий и вернул копьё учителю обратно - молнией пробило сотню душ перед ним, да Трое Святых спасли четвёртого в последний момент, пожертвовав собою.
— Похоже, это конец, Сузалус! — бросил Тодогар, в третий раз кидая копьё с громогласным криком. И снова герой выставил руку, снова спас себя от неминуемой гибели. Но бой окончен - без рук, истекающий кровью, не сможет тот одолеть противника. Так думал Тодогар, со смехом подходхящий ближе с клинком в руках - да недооценил он прыти ученика своего, уже встретить его готового. Зажал Сузалус копьё между пальцами ног и метнул его тому в голову. Не ожидал Тодогар такой техники, не смог отразить её и пал бравой смертью, застыв на месте камнем.
И до сих пор ходят легенды о том, как оживает каменное изваяние ночью и ищет голову свою в надежде вновь встретиться с Сузалусом и схлестнуться с ним вновь.

По мотивам эпизода: 05.10.17. Битва в Ибараки: Один на один

Отредактировано Wei Jin (2014-11-16 21:13:29)

+4

12

Пьянка шла своим чередом, и тут дварф вспомнил одну историю, которой решил внезапно поделиться:
- Вот помню однажды был у нас, ну как у нас, рядом лагерем стояли, а я потом сей рассказ услышал...

В тот год у людского воеводы, Алекса, несчастье случилось, любимую побило как-то на поле брани. Он то думал полегла, а оказывается, её лишь стрелой орочьей помяло. Выходили её целители, но, зная того воеводу, да и саму девушку, не сказали ему ничего, да и ей сказали что не ждёт он её, надеясь, что потом смогут пояснить что к чему. Но не учли они, что бойкая она была сверх меры немеряно, и сбежала навешать воеводе, покуда мысли его не проясняться. Путь она держала неблизкий, но сдюжила его, и оказалась в том лагере. Поначалу на неё не обратили внимания, а потом переполох там поднялся знатный, ибо негоже мертвякам бродить где попало. А Алиса была бабой ломовой, даже по пути кого-то сшибла, да вышибла дверку хаты, где обитал воевода. Поначалу Алекс осоловело глядел на любимую, которая гневно на него смотрела, но потом, когда таки пришёл в себя, хотел было броситься её обнимать, да только куда там. Перемежая слова действиями, Алиса и слова ему вставить не давала, до того ей было обидно, что ей целители поведали, мол завёл воевода себе гарем, и забыл он её. И лишь подоспевшие сотники воеводы смогли оттащить её от несчастного, что потерял дар речи и волю к сопротивлению. Говорят, навесив тумаков и сотникам, дева та ушла из лагеря. Потом, я слышал, что воевода, как только пришёл в себя, велел подать коня, и стремглав помчался вслед за любимой, обгоняя ветер. Дальше, увы не знаю, история теряется, ушли мы вскоре с того лагеря.

+4

13

Братство Гиасса - начало


А в то время, как наш герой бродил по опасным землям, тыча копьём во всё, что шевелится, да страшась каждого чиха полевой мыши, Братство Гиасса собралось, дабы обсудить крайне важный вопрос в общем зале.
- Друзья, друзья,
- неровным голосом молвил будущий король, расплёскивая вино из кубка по скатерти, - Я вспомнил! – и прозвучало это столь грандиозно, преисполнено таким благородством и сулило столько пафоса, что все собравшиеся тут же бросили свои праздные беседы и повернули головы к нему.
- Там, на корабле, когда эта девка с баранками на башке своей к мистеру «Я хочу свою сестру» пришла, да принялась наяривать всяких гадов морских. Вот. Я вспомнил, куда шёл тот паром! В Валинор! – и он стукнул кубком по столу, натянув на лицо самодовольную улыбку пьяницы, который не забыл расстегнуть ширинку и достать хозяйство, прежде чем помочиться.
- Там ещё такая история случилась забавная, - начал было он уж разглагольствовать, как молодца прервали…

- Не напоминай про Валинор! – перебила Маривен будущего короля людей. – И слышать об этом не хочу. И ты рассказываешь эту сказку уже какой раз. Но девочке той не повезло. Её братец любит класть всякую фигню в еду. Да и рыцарь романтик какой-то гуляет по парому. Или хотел отойти по-маленькому… Почему бы и нет, да? С кем не бывает!

- С трезвым и не пьющим - вот с кем, - вставил своё мудрое слово Гендвэй, да покачал седой головой. - Нет места состраданию - они друг другу пара. Скажи мне, славный Араджиорн, - когда старый колдун выпивал, он часто начинал браниться и сетовать на глупость знаний не имущих, и этот случай был как раз из ряда тех, - Кто станет разбавлять смертельный яд драконьим корнем да листьями двумя форцизии? Кому из смертных в голову придёт заправить всё перстянкой бешеной? А горноцветом? ЕРЕСЬ! - и стукнул по столу горящей трубкой, словно камнем. Слетела шляпа, обнажила лысый круг. - Коль хочешь стул поднять - возьми и подними. Убить - так в сердце кол вонзи. Но это? Получили... любовный приворот! Да после...

- А после, на паром тот прибыла делегация, и я там был, всё пыво спил, да только мало оказалось. А потом... - дварф гаденько захихикал - Любовное зелье оно такое, порой даёт странные последствия. Как началось не знаю, но как парень от спиральноволосой по всей палубе бегал со спущенными штанами это помню, наша братия долго смеялась!- Рамли посмотрел на мага, и решил таки уточнить - Ну, мы там проездам, по делам фискальным были... Но после такого и думать забыли, и так жизнь на пару лет продлили.

А Алёмир? А что Алёмир... Он уже давно блаженно спал челом своим в салат, забыв все тягости и злоключения, которые настигли… Фроллана. Это потом он приподнимется, пустит грустную слезу по ушедшему герою, быть может, поднимет ещё разок свой кубок, да снова бухнется в свою импровезированную кровать.

Так Братство доблестно исполняло свой долг! Так они бесстрашно боролись со злом!

И так рождалась ЛЕГЕНДА О ФРОЛЛАНЕ!
http://sa.uploads.ru/iWYB7.gif

По мотивам 11.10.17. Вкус моей победы пеплом на твоих губах

Отредактировано Sun Jian (2014-11-16 23:08:13)

+5

14

От дяди Джеймса

Он берёг для тебя то время, когда ты ещё улыбалась. Хранил, защищал, таясь в пыли, играя с шахматами, порой вставая на место короля, порой занимая роль дамы. Но сколь бы ни была весела игра, всё приходило к одному: ангел скучал. Он не знал, куда ему деть себя, как спрятаться от серых дней настоящего, да вернуться в то славное прошлое, когда юная девочка так сладко улыбалась, глядя на то, как его кристальная поверхность играет бликами, как он горделиво висит на золотистой ниточке на одной из еловых ветвей, символизируя один из самых светлых праздников, что только смогло выдумать человечество.
В тёмном уголке, танцуя со светлой королевой, он всё не мог понять: куда же делся детский смех? И где же прячется тот славный малый, что с таким азартом приходил играть с его друзьями?
Ведь все они были так счастливы. Он помнил, как малютка развернула упаковку, достав на свет его, да маме показав, с неподдельной радостью кинулась к мужчине, что, как подумал ангел, был тем, кто нёс его весь путь – от «Бога», что создал малыша, до этого дитя.

Ушли те дни. И тишина отныне стала спутником их жизни.
Но вот забрезжил свет надежды: в поместье прошмыгнули гости, которых тут годами не видали. Вокруг как будто вновь смех, крики, бубенцы играли. И Ангел улыбался, предвкушая встречу…

Но не нашла слепая девочка коробку. Прошлась ладонью рядом, чуть ли не задев, но так и не дотронулась до маленькой фигурки, предчувствием своим не углядев кусочек прошлого, что полнился надеждой, а после треснул, потеряв её навек.

Разбился ангел, что пытался краешком крыла хоть прикоснуться до своей хозяйки.
Он больше никогда не полетит.

http://sa.uploads.ru/Mw12g.jpg

По мотивам 03.10.17. Рождественский ангел

Отредактировано Sun Jian (2014-11-17 00:44:30)

+6

15

3 этап

0

16

Подсказка первая - очевидная

http://sa.uploads.ru/fQODC.png

Подсказка вторая, не столь очевидная

http://sa.uploads.ru/29Dgi.jpg

Отредактировано Sun Jian (2014-11-17 20:53:41)

+5

17

Подсказка в картинках:
http://i003.radikal.ru/1411/7d/fd178592845c.jpghttp://s008.radikal.ru/i306/1411/ae/08df352a2127.pnghttp://s017.radikal.ru/i408/1411/7b/83f256635144.jpghttp://s50.radikal.ru/i127/1411/99/a9ebfc83c44f.jpghttp://s020.radikal.ru/i705/1411/43/2c7a72ec1a2e.jpg

Отредактировано Алексей Дегтярёв (2014-11-17 23:02:49)

+4

18

http://fun-fan.ru/i-articles/014-witch/witch-007-kornelia.jpg
Тут куда больше, чем вы можете увидеть!

+3

19

И финальная подсказка от Алёмира.

Алёмир спешил. Спешил что есть мочи. Крутые винтовые лестницы Минас-Токио с трудом поддавались ему, но он торопился, дабы с вершины Белой башни увидеть приближающееся воинство врага.  Там, наверху, у самого края обзорного выступа стоял чародей Гендвей и смотрел на бескрайние орды, идущие со стороны Фудзидруила.
- Гендвэй! – воззвал он к товарищу по Братству – Гендвэй! Что это, уруки?!
Волшебник оглянулся на него, заставив вздрогнуть под пронзительностью взгляда, после чего молвил своё мудрое слово:
- Нет, Алёмир, намного хуже. Ведьма!

Шутки ради

http://s50.radikal.ru/i130/1411/42/59d3e1ae8039.jpg

+3

20

4 этап

1. У этого персонажа есть старые друзья среди каких-нибудь агентов?
2. Какого метода ведения войны не признавал персонаж?
3. Какое старинное оружие своей страны предпочитает персонаж?
4. Вспоминал ли этот персонаж когда-нибудь старых друзей из других стран?
5. Что может забыть персонаж?

1. Где этот персонаж не смог позагорать?
2. Кто оказался столь добр и любезен?
3. Отчего персонаж чуть не умер в жаркой стране?
4. Чьей смерти не хотел персонаж?
5. Какой мост охранял персонаж?

1. Какой предмет достала девушка, спасший персонажу жизнь?
2. При виде кого персонаж, чуть ли не упал со стула, чем заставил хохотать ближайших девиц, а затем изрядно покраснев?
3. Что именно сделал персонаж, дабы спасти пару детей, при их эвакуации?
4. От чего именно попытался отказаться персонаж, после неопределённой ситуации в аэропорту?
5. Кого попытался спасти персонаж, пойдя наперекор стране, столкнувшись с охраной?

+1


Вы здесь » Code Geass » Конкурсы и развлечения » Командный конкурс: "Братство Гиасса"