По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 11.10.17. Изыди, Глюк!


11.10.17. Изыди, Глюк!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Дата: 11.10.17 - 12.10.17
2. Время старта: 23:00
3. Время окончания: 06:00
4. Погода: 11 октября 2017 года, 12 октября 2017 года
5. Персонажи: Alison Ludenderck, Alex Cross
6. Место действия: База "Красноплечих" под Санкт-Петербургом.
7. Игровая ситуация: Бывает так, что те, кого ты уже никогда не мечтал увидеть, вновь врываются в твою жизнь новым ураганом свежего воздуха. Так и случилось, Алекс вернулся на базу уже к ночи, но дел оставалось полно. Поэтому решив, что хотя бы половину он сегодня выполнит, сел за стол и началась волокита с бумагами.
Элисон не смогла смириться со словами Каина и хотела лично посмотреть одержимому дьяволом в глаза. Ее физическое состояние оставляло желать лучшего, но как только она получила возможность сбежать, то тут же ей воспользовалась.  Дорога до Питера обещала быть долгой, а значит, у нее было время все как следует взвесить и принять правильное решение. Какое оно будет не известно.
8. Текущая очередность: Alison Ludenderck, Alex Cross

0

2

- Алиса, знаете, вы удивительный пациент, - врач говорил удивительно спокойно, листая медицинскую карту на глазах у девушки, - вы добросовестно выполняли все мои указания, а значит я могу вас наградить и разрешаю вам сегодня пол часика погулять в больничном парке, - он закрыл карту и подняв глаза на рыжее недоразумение улыбнулся. Мужчина протер очки, дожидаясь хоть какой-то реакции на свои слова, но не дождался, Элисон лишь перевернулась на другой бок и закрыла глаза, врач расценил это по-своему и покинул палату.
С момента ранения Элисон прошло почти уже 4 недели, 4 недели ада и самобичевания, спасал лишь Каин, что все это время поддерживал девушку. Каким чудом ему удалось спасти ее жизнь одному Богу известно, но она жива и наконец,  дышит самостоятельно. Каин нашел деньги на пересадку левого легкого, на поддельные документы по которым Элисон Луденберк уже не существовало, была Алиса Леденкова уроженка России, в это конечно мало кто верил, но за такие деньги с радостью согласились закрыть на это глаза. Операция прошла успешно, отторжения не было, и вскоре девушка уже дышала самостоятельно, без посторонних трубок и аппаратов.
«Больно, почему мне до сих пор так больно… Сашка, за что ты так со мной». Эту мысль рыжая гоняла в голове каждый день, и не один раз.
- Все! Я так больше не могу, я должна сказать ему, все что я о нем думаю и по хорошему врезать, по яйцам, бабник чертов! – с этими словами бывшая британка откинула одеяло и села на кровати, ее молниеносный порыв тут же отозвался режущей болью в груди, и стиснув зубы девушка лишь пискнула, до боли сжимая кулаки. «Никаких резких движений, никаких резких порывов…», мысленно успокаивала себя Луденберк. Когда боль наконец отступила Элли встала и тихими, небольшими шагами подошла к шкафу и стала переодеваться, в джинсы залезть было куда проще, чем надеть футболку. Но что делать, любое действие имеет в равной степени противодействие, в данном случае она этого заслужила. Судя по погоде легкая куртка ей не помешала, но на вешалке висел только пиджак Каина, с наличкой и документами на Алису. Не долго думая, рыж взяла пиджак и проверив содержимое карманов покинула палату. С врачами договорить оказалось довольно легко, ведь ее лечащий доктор разрешил ей прогулку в парке, а кто знает, что она решила сбежать, вот именно никто и даже Каин, который вышел за лекарствами часа полтора назад.
На вокзале Элисон боялась больше всего, ей нужно было добраться до Питера с поддельными документами, но кассир лишь улыбнулась и пожелала легкой дороги, смотря на девушку так, словно перед ней стояла не исхудавшая бледная девица, а упитанная здоровая Баронесса, по крайней мере, такое сложилось у девушки впечатление. Посадка прошла успешно и Лис благополучно отключилась, стоило только поезду тронуться. Сон был поверхностным, как и дыхание девушки, иногда она даже хрипела и посвистывала, но сидящий рядом мужчина лишь косо на нее посматривал. Ей снился тот день в сентябре, когда рыжая бросилась спасать ребенка, совершенно не подумав, о том, что погибнет сама, нет, она не за что бы не свете не поступила иначе, но все равно была бы более спокойна, если бы знала.
Из сна ее выдернул проводник, сообщив, что они уже прибыли и деликатно поинтересовался, не нужна ли помощь, но Луденберк лишь отмахнулась и аккуратно вышла из поезда. Уже смеркалось, а значит погода еще сильнее ухудшиться, и ее состоянию это точно не пойдет на пользу.
- Нужно спешить, а то я помру раньше, чем разобью нос этому козлу, - закутавшись в пиджак сильнее и прокашлявшись, девушка вышла с перрона и попыталась поймать машину, она знала как добраться до базы ее родного батальона, но это было сделать трудно, ибо с русским у нее было все так же плохо. Когда над ней сжалился какой-то мужчина , то у нее почти не осталось сил на борьбу со слабостью.
- Мисс, простите, что расспрашиваю, но почему вы не в больнице, ведь у вас кажется воспаление легких?  - сжалился он над ней не только предложив довезти, но и говорил с ней по-английски
- О нет, что вы, какое воспаление, так простыла слегка, да и дорога была очень утомительной, меня уже потеряли, мое увольнительное закончилось пару часов назад, а до сих пор не вернулась, наверное получу наряд вне очереди, - смех получился правдоподобных пусть и с хрипцой.
- Ну как знаете, надеюсь ваш командир не будет таким садистом и позволит вам отдохнуть, а  то видок у вас и правда паршивый, вы уж простите.
- Ничего страшного, я представляю на кого похожа, ой, стойте, стойте, мы уже приехали! – у Лис предательски заболело сердце и захватило дыхание, когда она увидела блок-пост базы. «Пути назад нет, да и денег тоже уже нет, не говоря уже про силы», с этой мыслью рыжик расплатилась с мужчиной и обещала обязательно посетить лазарет, дабы проверить свои легкие, хотя она точно знала, что с ними.
У парадной ее встретили довольно странно, народ молча расступался, словно призрака увидели, и крестившись старались тут же стереть увиденное из памяти.

Первый в кабинет к Крестовскому вламился Кисараги, сначала крича что-то на японском, а потом перешел на благой русский мат.
- Она пришла убить нас! Мы не предали ее прах земле, она пришла убить нас! Алекс слышишь ме… - но Широ не успел закончить предложение, как в дверях появилась Эли.
- Ты… Ты… Я… - когда она увидела любовь своей жизни, то поняла как сильно соскучилась и как сильно зла на него, поэтому не смогла сначала подобрать цензурных слов, а когда таки они пришли на ум не раздумывая вывалила их на Алекса.
- Ты подлец, да как ты вообще смог бросить меня умирать! Как ты смог так быстро найти мне замену?! Я думала ты меня любишь, ты, ты, ты психопат ненормальный, козел, бабник, извращенец, ИДИОТ! – на последнем слове она не выдержала и рванула к Крестовскому хватая его за ворот формы и тряся его в надежде, что его голова оторвется самостоятельно.
- Я ведь любила тебя! А ты бросил меня умирать! Ты не разу не вспомнил обо мне за этот месяц, хотя была рядом, в Москве, лежала в палате и боролась за жизнь БЕЗ ТЕБЯ! –силы стали ее покидать, и голос начал сипеть, хрипеть, да так? что казалось, что вот-вот и она начнет задыхаться, хотя ее глаза и выражали такой напор, такой праведный гнев, что казалось, что Рыжая даже не обращает внимание на свое состояние, которое быстро ухудшалось. За четыре недели, которые она провела в больницах, рыжая похудела килограмм на 6-8, волосы отросли, глаза чуть побледнели, губы были покрыты небольшими трещешками, а ее бледность ставила под сомнение вообще ее нахождение в комнате, возможно она была и правда призраком.

Отредактировано Alison Ludenberck (2014-06-03 23:18:07)

+5

3

Денек выдался тот еще - возвращались из Германии дружной большой компашкой, успев там накатить за успех обеих новых разработок. Первым отделились профессор, - отправился изобретать что-то страшное по результатом беседы с немецким коллегой - и отец, который, понятное дело, отправился домой. Рита была нейтрализована просто - проф таки отдал ей найтмер и она отправилась устраивать в ангаре своего любимца (и огорчать Наташу Павлову из технического взвода - еще одна неведома зараза на головы многострадальных технарей). Кошкин отправился делиться впечатлениями с Машей Граниной. Так и вышло, что Крестовский получил возможность тихо и спокойно прочитать пару донесений и в ночной тишине разобраться с бюрократией, которая приумножилась с расширением до полка. В общем, никакого подвоха или нештатной ситуации на своей родной базе он не ждал. Танкисты не дрались с пилотами и мотопехами, найтмеры не проявляли признаков машинного разума... Если бы не нависающие над ним политические дела - совсем спокойно было бы. В общем, когда влетел Кисараги, Крестовский был категорически не готов и при виде его физиономии с ходу прокрутил десяток взаимоисключающих версий вплоть до личного визита принцессы Корнелии с плеткой и в латексе для утверждения британского господства. Мало ли, вдруг император решит и сыночка женить на британке. А Шнайзель тот еще извращенец-бракодел.

Проще говоря, до появления Элисон командир полка успел только  встать со стула, а потом... Потом увидел призрака, ибо как-то иначе трактовать это он не мог. Алекс умел отличать живых от мертвых и тогда он держал на руках труп и точка. А дальше его  хладнокровие дало сбой, когда он выслушал очень, очень странные упреки... Посему он стоял статуей, пытаясь вникнуть, какого черта призрак Элисон обвиняет его в таком вот. На уровне бредятины, призрак мог и знать по прощальный поцелуй с Элизабет... Но поминание Москвы и больницы заставили прекратить  думать дурь. И допустить невозможное. Элисон была крепко взята за плечи, встряхнута, повернута к свету, осмотрена и узнана.

- Ты жива?! - Физиономия у Алекса была в тот момент убийственная. Смесь неуверенной радости, шока, и... Кое-что до него доперло. Он прорычал:

- СНЕЖОК!!! Выкинь урну с "прахом" нахрен! И... Найди. Мне. Таками. Где хочешь. - И добавил, спокойно так, - Я хочу его мяса.

Широ вынесло за дверь. Он хорошо умел угадывать моменты, когда спокойный командир становился действительно опасен и способен позвонить своей румынской подруге, чтобы проконсультироваться по вопросам пыток и кольев, а потом воплотить её советы в жизнь. Алекс снова повернул рыжую к себе лицом и прижал покрепче, чтобы не вырвалась:

- Ты... Ты чертова дуреха, если ты была живая... Какого черта ты не сообщила?! - Поцеловал куда пришлось, - Почему, зараза такая, не написала?! - Еще поцелуй, - Убью Каина... Дракулешти на воспитание отдам... - И снова, - Ты чертово рыжее британское недоразумение, а не призрак... Ну почему у тебя вечно все вот так, а?!!!

+5

4

Элисон ожидала чего угодно, но только не воплей о том, что она жива. «Нет, блин, я мертвая, зомби, решила, вот, сожрать твои мозги! Козел!» Но этого она не произнесла в слух, просто не успела, Алекс схватил ее за плечи, и на какое-то мгновение ей показалось, что он вот-вот сломает ей ключицу. Характерного хруста не последовало, Крестовский лишь развернул девушку к свету и внимательно рассмотрел, словно лошадь какую-то.  Аристократка в какой-то момент даже начала жалеть о том, что вообще решила появиться на базе, а может она сейчас спит и это всего лишь сон?  «Так Элисон, проснись, проснись! Проснись!», совершенно незаметно для кого-либо британка ущипнула себя за руку и осознала, что явно не спит. «Как это возможно?! Этого не может быть, ээээ, стоп! Каин тут вообще не причем!»
- Оставь Каина в покое, он в отличии от тебя меня не бросил умирать, а все это время поддерживал и опекал меня, помогая встать на ноги! Так, стоп, какая урна с прахом? Вы что меня сожгли?! Я что действительно мертвая?! Так, стоп! – она хотела было себя ощупать, но просто не успела, Алекс прижал рыжую к себе и она ощутила как бешено стучит его сердце, какой он теплый и как тяжело дышит. « Все это какой-то дурной сон, просто кошмар, я все еще лежу под наркозом, просто очень реалистичный сон, просто сон…»
- Я наверное все еще сплю, и вообще отпусти меня! Отпусти! Иди вон своих новеньких девушек обнимай и прижимай! Можешь еще и хорошенько их отодрать на этом столе! – Эли начала вырываться из рук Крестовского, при чем не скупилась на запрещенные приемчики, такие как пускание когтей в ход.
- С какой, черт возьми, стати я должна была тебе сообщать? Разве не ты сказал, что вся любовь со мной была за зря, потому что это чуть не убило меня, что ты чуть не потерял меня как Рысеву, что ты не хочешь, что я умерла у тебя на глазах вновь. Что это не судьба! Не судьба, Саша, это черт возьми, не судьба?! А как та ночь? Да и все те дни, когда ты думал, что это судьба?!  Как ты вообще смог, как у тебя хватило сил меня уволить? Как хватило смелости сейчас меня обвинять, в том, что я тебе не написала, что жива! А какая к черту разница, жива я или нет, ведь ты уже успел за эти четыре недели найти мне замену, а теперь так спокойно пытаешься меня поцеловать, ну уж нет! – звук звонкой пощечины, от чего у Эли прижгло ладонь. Воспользовавшись заминкой, она тут же высвободилась из объятий и заметалась по кабинету, как загнанная лиса в клетку.
- Нет, ну это надо, вот так вот еще меня и обвинить, что мол это моя вина, я вот такая плохая не написала ему, что жива, нет, Ингрид была права, ты… - тут она запнулась, так как на ее вопли в кабинет просочилась одна черная голова.
- Э-э-э-эл-лисон? – взгляд Ичиго был явно выразительнее, чем у Алекса пару минут назад, - у меня глюки? Нас отравили? Я сплю?
К сожалению парень не спал, так как прицельно запущенный степлер, угодил ему четко в лоб, оставив не слабый отпечаток. Луденберк тяжело дышала, опираясь одной рукой на стол, второй держалась за левую сторону груди. «Такие нагрузки мне еще противопоказаны, но я не смогла удержаться, не смогла…»
Осаму-старший потирал припечатанный лоб и осознавал, что он никак не спит, точно не спит, только рыжая могла запустить в него, что попадется первое под руку и попасть.
- Ты жива! Жива! Жива! – он завопил как ужаленный в попу ЛСДшной осой и бросился на утек, но сначала аккуратно подошел к британке и потыкал в нее пальчиком, убедившись, что она все таки из плоти, довольный пошел сообщать всем, что кое-кто все таки жив, не смотря на всеобщий траур.
Элисон же на все это дело смотрела с неподдельным удивлением и злобой, когда основной порыв злости сошел, она вновь развернулась к Кроссу и вспомнила, что тогда, в пустыне, он был ранен, кажется что-то с глазом.
- Что с твоим глазом? – так словно между делом поинтересовалась Лис, словно ей совершенно не интересно, но по глазам и поджатым губам, все было таки как раз на оборот.

Отредактировано Alison Ludenberck (2014-06-04 09:57:07)

+4

5

- Которую твой Каин притащил, утверждая что кремировал тебя, чтобы тушка не испортилась на жаре!!! - Рявкнул Крестовский, у которого окончательно сорвало тормоза от происходящего безобразия и бредовых обвинений в каких-то странных решениях и шашнях с другими девицами. Интересно, кстати, с кем?! Видимо, с Бяченовой или Уоллер. Дурь. Первое бред для всех, кто знает его и "Потрошительницу", второе не более вероятно. Скорее уж он мог представить  как Новикова гоняется за Фэйт, чтобы придушить ту за попытку совращения Таськи. Впрочем, и этого не было пока.

- Я считал тебя мертвой, ясно тебе?! На нас напали британцы через минут десять после  обстрела! И никакой замены не искал... Найдешь тебе замену, как же. - Мрачно заявил Крестовский, которого опять били не пойми за что, - Не бери в голову, походил с повязкой и прошло. Это Каин тебе передал что я такое говорил? Убью. Рыжая, я вообще ни с кем толком не говорил с тех пор в батальоне, о твоей... Смерти. Каин притащил урну с прахом, а вскоре  подал в отставку и свалил в неизвестном направлении.

Тут  в дверь сунулась еще одна "воскресшая", а именно Рита Бяченова, "Потрошительница", которую Элисон последний раз видела живой весьма давно, когда только в батальон попала. Потом лихую воительницу все же отделали на совесть британцы и она отправилась домой с крайне малыми шансами не то что пилотировать, а вообще встать с койки. Правда, в сравнении с прошлым Рита была уже не такой роботоподобной, куда как живее стала на вид.

[npc]6[/npc]

Спокойно посмотрела на британку. Надо сказать, в первые дни она была чуть ли не единственной, кто на появление рыжей в батальоне реагировал абсолютно спокойно и безо всякой враждебности. С её восприятием командира как царя и бога, Бяченова заключила, что если Крестовский притащил британку в батальон, то так и надо. Вот и сейчас:

- Быстро ты с того света вернулась. У меня больше года ушло. - И, посмотрев на командира, улыбнулась, - Я рада. Он молчал, но места себе не находил и изводился чуть ли не хуже чем в прошлый раз. - Вздохнула, - Хорошо что я не умею влюбляться. Это какой-то ад на земле.

+3

6

Время уже было близко к полуночи, а живот девушки без остановки урчал, хотя рыжая совершенно не обращала на это внимание.
- Что значит притащил? Что значит кремировал? – до британки наконец стало доходить, что все это время ее водили за нос, убеждали в ненужности и в том, что теперь она нужна только одному единственному человеку – ему, Каину Тамаки. – Ты правда не искал мне замену? Правда думал, что я умерла? – на карих глазах стали наворачиваться слезы, почему-то она почувствовала себя настолько паршиво, что сложно передать словами. Слабость накатила волной, сбивая с ног и заставляя пошатнуться, но упасть она себе не позволила, Элисон одна из Красноплечих и не имеет права на слабину, особенно когда в кабинет зашла Рита. Бывшая Аристократка, бывшая Британка и наверное уже бывшая Красноплечая подняла полный холода взгляд на девушку и заставила себя улыбнуться.
- Здравствуй, Рита, рада что ты наконец вернулась, выглядишь потрясающе, лучше чем я, - Эли усмехнулась, осознавая, какой же она была дурой и что вновь погорячилась. «Может быть ему и вправду лучше было бы, если я умерла? Ведь сейчас столько произошло, что кажется, что я больше не смогу посмотреть ему в глаза, я не смогу…»
- Рита, не могла бы ты нас оставить одних, пожалуйста, - это прозвучало как-то умоляюще и в тоже время спокойно. 
На мгновение, пробегающий мимо Ичиго, остановился у двери еще раз убедившись, что Элисон жива.
- Рита, пойдем, давай оставим их одних, им нужно поговорить, пошли, я даже дам тебе возможность ударить себя, правда! – черноволосый аккуратно ухватил адьютаншу за руку и увел, закрыв в кабинет дверь.
- Прости меня, - тихо прошептала британка, - я поступила хуже, чем Ингрид, я не знала о том, что ты считал меня мертвой, Саша… - на последнем слове она чуть всхлипнула, держать слезы больше не было сил. 
- Ну почему, почему все именно так, почему?! – Лис стала с каким-то омерзением снимать пиджак Каина, при этом царапая плечи когтями, не специально, просто ей было настолько противно, что эта вещь прикасалась к коже, оставляя на ней запах лжи и фальши, в которой она жила целый месяц. Глаза застилали слезы, но рыж всячески старалась их удержать.  – Алиса Леденкова, ураженка России, сирота, была ранена Британскими солдатами при нападение на мирных граждан, доставлена другом детства и по совместительству женихом, требовалась срочная пересадка левого легкого, ха… - короткий выдох, пиджак упал пол, предоставляя, наконец, полную картину Кроссу. Элисон была похожа на обтянутый кожей скелет, с бледностью, которой позавидовала самая дорогая фарфоровая кукла.
- Саш, ты сможешь меня простить? – ей хотелось броситься к нему на шею, прижаться как маленький ребенок к его груди и долго плакать навзрыд, но нет, она не сдвинулась с места. Молчание повисшее в кабинете показалось ей вечностью, которая разрывала своей тишиной нутро на миллионы маленьких болезненных кусочков. « Я убью его, честно слово убью!» Повторяла британка про себя, каждую секунду проведенную в тишине.
К всеобщему удивлению, виновник торжества ворвался в кабинет самостоятельно, совершенно не подумав о последствиях и с порога начал орать:
- Твою мать, Элисон?! Что ты творишь! Тебе разрешили всего пол часика погулять в парке, а не сбегать из палаты в другой город! Немедленно собирайся, нам нужно возвращаться! – Каин быстрым шагом поравнялся с рыжей и попытался схватить ее на руки, хотя та по всей видимости старалась вжаться в стену как можно сильнее и прикинуться мебелью, чтоб ее не трогали. 
Новая волна злости не заставила себя ждать и стоило Эли только дернуться как…

Отредактировано Alison Ludenberck (2014-06-04 23:34:07)

+2

7

Рита не стала спорить, убедившись, что смертоубийства не произошло и можно  просто порадоваться, что командир больше не будет  депрессировать втихую. У нее не было решительно никаких способов с этим справиться, так что воскрешение Элисон она восприняла как подарок судьбы. И спокойно смылась, даже не став колотить Ичиго - все одно бедолага в неадеквате по поводу воскрешения  британки. Это было странностью Риты - не понимая любовь и все такое, она в то же время весьма сочувственно воспринимала подобные проблемы других. Не говоря уже о том, что живой боевой товарищ всяко лучше мертвого.

- Правда, Рыжая. - Алекс слушал и окончательно доходил до точки. Но радость от того, что все обошлось и Каин, каким бы гадом ни был, спас Элисон... Это все же перевешивало злость, и потому он посмотрел ей в глаза так, как смотрел когда все еще было хорошо,  - Ты вернулась. Я тебе сейчас что угодно простил бы, глупая.

Сейчас видеть её было больно - ведь он не был с ней, когда она страдала и была на грани смерти, не мог поддержать или хоть просто побыть рядом, а просто похоронил заочно, поверив своим чувствам и Каину. Кстати о Каине... Когда тот влетел, Крестовский какое-то время молча слушал, не веря что у него достало наглости явиться сюда.

- Таками... - У Крестовского было примерно такое же выражение лица, как в тот день, когда он приказал уничтожить ту злополучную китайскую деревню. То есть категорически убийственное. Он встал между Каином и Элисон, дабы предотвратить смертоубийство в её исполнении - видно было, что любимая на взводе.

- Ты ещё жив только потому, что она жива, ясно?! - Алекс сделал паузу, - И прежде чем  полбатальона придет чтобы тебя линчевать... Что ты скажешь в свое оправдание, а?

Учитывая что за дверью уже  обозначились первые желающие, угроза была актуальна как никогда.

0

8

До япошки наконец дошло, что весь его план рухнул, нельзя сдержать ураган, особенно тот который кормил сам. Элисон была тем самым ураганом, ее любовь к нему оказалась сильнее злости, в принципе ему терять уже не чего было, хотя…
- Я жив только потому, взял на себя смелость спасти твою любовь! – Каин спокойно выпрямился и сделал шаг назад, ударить себя он вряд ли позволит Крестовскому, а от британки даже укрываться не станет, у нее не столько много сил, чтоб покалечить Таками.
- Если бы я сказал тебе, что она жива, тогда в Ираке, то ты бы бросил все и наши бы все погибли, если бы я сказал тебе что она может выжить, когда притащил прах, то сглазил бы и не был до конца уверен. Если бы я ей сказал, что ты ее не бросал, то она с операционного стола бы сбежала к тебе. Вы два ненормальных стоите друг друга, у меня не было выбора. – парень пожал плечами и выдохнул ожидая хоть какой-то реакции.

Элисон стояла за спиной Алекса, то ли для того, что бы не покалечить Каина, то ли для того, что бы Каин не притронулся к ней, в любом случае рыжая аккуратно положила ладонь на спину Кроссу и выглянула:
- То есть, ты все это придумал? То есть это все только для того, что бы удержать меня как можно дольше и дальше от него? Зачем? – на карих глазах вновь стали наворачиваться слезы, губы предательски задрожали. Ей больше не хотелось кричать или же драться, хотелось просто забиться в угол и заплакать, слишком много фальши вокруг, слишком много лжи. Беглый взгляд на любимого мужчину и непреодолимое желание не отпускать его не на минуту.
- Сашка, какая я же дура… - девушка аккуратно взяла ладошками лицо мужчины и ласково улыбнулась, приподнимаясь на носочки и целуя его. Нежно и очень аккуратно, совсем как раньше. 

Каин же опустил голову признавая свое поражение.

Отредактировано Alison Ludenberck (2014-06-06 09:43:01)

0

9

- Идиот... Даже бить уже расхотелось. - Крестовский уже не злился, скорее смотрел на Каина с грустью и сожалением, - Таками, ты забыл о главном принципе батальона. О, черт дери, вере в своих товарищей. Ладно я... Но уроков Рыси ты тоже не помнишь?

О том, что Таками мог спровоцировать своим решением такую же суицидально-геноцидную атаку, как после смерти Ольги, Алекс напоминать не стал. Не спровоцировал же, а если сам не понимает... То говори, не говори - не поймет. Равно как и то, что в тот день в городке было двое командиров, один из которых мог заменить другого, не говоря уже о том, что и Широ уже не мальчик, и Алекс уже поумнее будет. Это было не только между ними троими. Каин в тот день действовал  только один, нарушив главный закон их большой семьи.

- Сгинь и на глаза не попадайся хотя бы два дня. Возвращаться или нет - решай сам. - Сказал, как отрезал, заодно глянув в сторону группы расправы. Возразить не рискнул никто, Крестовский был в том состоянии, когда сложно сказать, кому достанется от него по полной программе. Но Элисон сделала то, что надо было сделать... И напомнила, что сейчас их лучше оставить одних. Крестовский обнял рыжую, отвечая на её поцелуй и забывая обо всех своих трудностях... Сейчас, когда он снова с ней, это уже все ерунда. Потом все же отстранил:

- Да я сам идиот... - Спохватился, - Ты же голодная совсем. Так что давай-ка поужинаем вместе, хорошо?

А сейчас, кажется, ему еще и влетит за позднее и бессистемное питание...

+1

10

- Так точно, Полковник, - Каин улыбнулся, словно сделал это действительно ради Крестовского, а не ради себя. Парень отдал честь и развернувшись направился к выходу, лишь у самой двери остановился и как-то по грустному и в тоже время по доброму произнес:
- Я рад, что ты выкарабкалась Рыжая, - пауза, - Алекс-сама, спасибо за понимание, я не забыл чему нас учила Ольга-сама, но решил поступить по своему, дабы не подвергать никого опасности, да и родители Элисон не согласились бы дать денег, узнай, что она вернется в армию, сражаться простив их страны, - вновь пауза,  Таками перевел дыхание и продолжил с той же интонацией, - Рыжая, прости, что не сказал раньше, но для них ты теперь официально мертва, если раньше они гадали, то сейчас отказались от тебя.

Луденберк слушала все эту информацию с непробиваемой спокойностью, в прочем, какая ей была разница, что там говорят, главное она вновь прижималась к Алексу.  Но застывший в дверях мужчина явно ждал хоть какой-то реакции, а то их с Кроссом не оставят одних.
- Все в порядке Каин, они отказались от меня, когда я поступила в академию, так что я очень удивлена, что они вообще вспомнили о моем существование. Каин ты совершил невозможное. Вот, а теперь пошел вон, пока я не придушила тебя за ложь!  - Лис на последнем предложение состряпала очень злую моську и япошка сдался, покидая кабинет он в последний раз взглянул на парочку и вышел.

Когда дверь наконец закрылась, Элисон  выдохнула и силы ее покинули.  Рыж слегка обмякла в руках Крестовского и поспешила сесть, хоть куда-нибудь. К сожалению это был стул, не очень уж мягкий, но все же лучше чем стоять на ногах.
- Как поужинать? Ты еще не ел? Ты абалдел?! Ты же себе желудок испортишь, гастрит заработаешь или того хуже язву, Саш, ну почему ты как маленький! – девушка рассмеялась и тут же стала серьезной, даже взгляд стал более холодным, - стоп, ты стал полковником? Саша, ты стал полковником?! Что черт возьми произошло в этом гнилом мире пока я валялась в койке, эээээ нет, так не пойдет! Все хватит больничных, пора встрой, к своей любимой снайперке. – Лис попыталась встать, но ей не удалось, она как обессиленная села обратно.
- Ну пожалуй завтра утром, а сейчас мне нужно покушать и отдохнуть, желательно что бы ты был рядышком, - большие грустные глазки и предвкушение длинного разговора о событиях в мире.

+1

11

Алекс пока не стал чего-то еще говорить Каину, удовлетворившись тем, что япошка сгинул, а  коллективная расправа отменилась. Учитывая, что группу линчевателей как-то незаметно возглавила Рита, Каину повезло. Та может и не была подругой Элисон, но неприятности комбата воспринимала как свое личное дело и явно обрадовалась, когда  источник неприятностей  оказался живым человеком, которого можно нежно покалечить. Но, на счастье япошки, приказы все того же комбата она исполняла безоговорочно.

А Крестовский же обо всем забыл, потому как  Элисон была с ним. Только улыбнулся на ее  упреки:

- Рыжик, во-первых, я только недавно приехал с испытаний в Германии. Во-вторых, да. за тамошние подвиги  нас расширили до полка  и наградили. Я теперь полковник, Виктория майор и командир  батальона. Таська, получается, скорее всего первую роту возьмет. А теперь пошли есть. - То есть идти пришлось только до комнаты Алекса рядом с кабинетом, а ужин ему уже какая-то добрая душа сообразила и наскоро организовала вторую порцию, - Ешь давай. Саму откармливать надо, точно ведь маме сдам. Моей. И ждет тебя судьба Широ.

До сей поры Кисараги был любимой "жертвой" Крестовской-старшей из-за небольшого роста и худощавого телосложения. Татьяна в упор отказывалась верить, что это у него от природы и считала что дело  в недоедании... Что и пыталась компенсировать. алекс пока присоединился к любимой и дорассказал:

- В общем, ты не поверишь. Нас сам царь решил наградить, так что   пригласили нас в Зимний дворец всем командным составом и тех рядовых, кто отличился. А ведь там до этого никто не был, кроме покойной Ольги. И Кисараги чуть ли не первый и единственный япошка, которого туда допустили. - Улыбнулся, - Придешь в себя - с танкистами нашими новыми познакомлю. Веселый народ. Практически все музыканты и концерты дают регулярно.

+1

12

«Рыжик….» От одного этого слова по коже побежали мурашки. Элисон уже не верила, что когда-то вновь услышит это нежное и теплое обращение. Сейчас это было похоже на долгожданный глоток родниковой воды в пустыне или когда в жаркий июльский день легкий порыв ветра скользит по обнаженным плечам.  «Прошу, тебя Господи, храни его от всех бед, я стану для него щитом и опорой, стану для него крыльями, главное храни его от всех бед…»
Рыжая улыбалась совсем по глупому, внимательно слушая, ловя каждое слово мужчины.  Она позволила себя вывести из кабинета, комната куда они пришли заставила ее вздрогнуть от накативших воспоминаний.
- Во-первых, никогда больше не оставляй меня, во-вторых я тобой горжусь! – она сделала паузу и поднялась со стула, нежно беря ладонь Крестовского в свои две. Минутное  помешательство и мужская ладонь легла на грудь девушки, там где так усиленно билось сердце, - Саш, ты же знаешь, моя жизнь принадлежит тебе с того самого дня в баре. Я еще не разу не пожалела, что встретила тебя. Я… - рыж прикусила язык и вновь как ребенок заулыбалась.
- Не надо меня отправлять к твоей маме!  Татьяна Алексеевна сначала меня убьет, потом убьет тебя, а потом благополучно будет меня откармливать, пока я не стану большим рыжим шариком, а еще мне опять придется учить русский.  – Луденберк рассмеялась и легонько поцеловала Алекса в щеку, но в тоже мгновение развернулась и села на стул, подтянув к себе тарелочку с едой. Хоть она и была зверски голодной, почему-то поела она совсем чуть-чуть. Хотя не удивительно, Кросс рассказал ей столько интересного, что она просто не успевала подбирать челюсть с пола.
- В зимний Дворец? Это где? Мы там были? Мы теперь полк? Танкисты? Я совсем запуталась, Виктория теперь Майор, Таська возьмет первую роту? А на тебе то, что тогда? И что за испытания в Германии? И вообще где мои вещи, ну те что остались от меня той, прежней? – тут она резко помрачнела, ведь теперь жизнь она будет мерить до и после ранения. Тогда она была красивой, рыжеволосой бестией с утонченными формами и позволяющей себе красивые наряды, то сейчас ее тело украшали три новых шрама, которых теперь она начала смущаться. «Прости, наверное я для тебя больше не красавица» Элис натянула футболку чуть выше, так как из вырезала стал выглядывать шрам. Кареглазая как-то резко замкнулась и стала более скованной.
- О да, представляю, как Кисараги был взволнован, но сегодня он меня поразил своими воплями, я главное подхожу к главному зданию, он там с кем-то разговаривал. Я ему улыбнулась, положила руку на плечо и сказала «Привет, Снежок», а он как заорет и как давай бежать от меня, у меня даже ухо левое заложило, - девушка медленно, словно взвешивала каждое свое движение, поднесла руку к ушку и потерла его.
- А ты можешь рассказать мне, как ты жил пока меня не было? Я понимаю, что это жестоко, но мне важно это знать, ведь я во многом виновата, я должна была сразу все сообщить или же… Не выживать… Прости меня, я наверное не должна была тебя беспокоить.

0

13

- Рано или поздно придется. И знакомиться получше, и русский учить. - Подмигнул Алекс, чмокнув её в ответ. Действительно, теперь мать точно не отстанет, воспользовавшись случаем, и, вероятно, заставит-таки сына серьезно отнестись к мирной части его жизни. И не то чтобы он был совсем против. Довод "не до того сейчас" уже чуть было не обошелся ему слишком дорого. А пока... Надо действительно рассказать все нормально.

- Нет, это же резиденция нашего Императора. Но как-нибудь обязательно покажу. Я теперь командую полком, а это уже три батальона - наш, танковый и мотопехотный. Поэтому у каждого будет свой командир. А Виктория больше всех заслуживает занять мое место. У меня останется командный взвод ещё, я с поля боя в штаб сваливать не собираюсь. - Улыбнулся он, - Вещи твои в твоей же комнате, её никто не занимал. А в Германии нам показывали их новый найтмер, "Барон" - воплощенную мечту нашего Кошкина. А с нашей стороны Рита демонстрировала новый "Су-37" - зуб даю, она и сейчас с него пылинки сдувает и внушает Наташке, чтобы  заботилась о нем получше. К твоему возвращению в строй будет тебе тоже новая машина.

Посерьезнел, услышав её вопрос. Взял руку  рыжей в свою:

- Плохо было... Но ты же меня знаешь. С головой ушел в работу,  чтобы только не думать... Как тогда, когда только тебя встретил. А ребята помогали как могли. Ритка вон вернулась с реабилитации и сразу за дело - извелась вся, что не может быть с нами, так что накинулась на британцев как бешеная и пыталась меня подбодрить... Ну ты помнишь ее ко мне отношение. - Действительно, в иерархии Бяченовой комбат был царем и богом, и если с ним было что-то не то, то она принимала это на свой счет, так что алекс, вспоминая, улыбнулся, - Из нее бы В Британии рыцарь получился чей-нибудь. А британцы нам отдышаться не давали, напоследок прижали в Дамаске, а нам надо было стоять как проклятым, пока арабы не отведут войска. И стояли. А против меня вышел Второй Рыцарь Круга - помнишь же, мы с ней уже дважды сражались? Ну вот это был третий, и выложились по полной. Дрались как бешеные, пока не подорвались вдвоем на арабском фугасе. Вылезли из найтмеров и схватились за мечи. А потом поняли, что без какого-то трюка не победить... И разошлись почти как друзья. А она напоследок взяла и меня поцеловала. - Усмехнулся, - Ты только не ревнуй. Просто есть такие враги... почти как друзья. А она заставила меня вспомнить, что я еще живой и нельзя на себе ставить крест ради тебя же самой. Ты ведь не хотела бы меня видеть таким снова. Дома снова навалилось все... Вся наша большая батальонная семья. в которой, кстати, пополнение, кажется. Твой Рудин из Дамаска еще одну британку притащил.

+1

14

Рыжая молча слушала, что рассказывал ей Алекс и с каждым его словом сердце девушки все сильнее ныло. «Какая я же дура, мне казалось, что это так просто взять и воскреснуть. Когда тебя уже похоронили. А ты такая раз и живая, и все вокруг счастливы и лепестки роз раскидывают…Дура…»
- Ты обещаешь, что мы посмотрим на него хотя из далека? – грустные, полные надежды глазки Эли уставились на Кросса, но через пару мгновений вновь озарились бесовским озорством.
- Я вот помню, когда Ритка только была ранена, я временно взяла ее обязанности на себя, частично. Бегала за тобой хвостиком и старалась всячески поддержать. А теперь Мисс Невозмутимость вновь в строю и я опять уйду на задний плах. Эх, судьба дурная моя, - Луденберк облокотилась на спинку стула и продолжила, но уже более серьезно:
- Я конечно ревновать и дубасить тебя за тот поцелуй, но все же мне не приятен этот факт. Да и вообще не приятно, что она разбудила тебя. Блин, тебя одного нельзя оставить даже на пару дней, сразу девицы шальные целоваться лезут, - как бы рыжеволосая не пыталась скрыть свою ревность, но она все равно проскальзывала, от чего девушка выглядела не то смешно, не то мило.
«Еще одна британка и сразу к Рудину? Да, Элисон, дала ты дубу решив помереть, на твое место быстро нашли замену… Черт с два у нее будет сладкий прием. Пусть проходит те же пытки, что я тогда, надо еще Махиро…»
- Махиро?! Алекс, что с Махиро? Как он? Как он перенес мою смерть? Мой маленький бедный сыночек, наверное, Ичиго его совсем затюкал, - Лиса приложила ладони к щекам и закачала головой, аки мамочка-наседка. Хотя не успела она толком опомниться, как в комнату к Крестовскому постучались, и в щель проникла одна блондинистая голова.
- Элисон? Ты меня звала? – мальчишка, чуть ли не плакал стоя в проеме, то ли думая, что спит и это кошмар, то ли просто не верил своему счастью. Рыжая привстала со стула, ласково улыбнулась и уже через пару секунд, Махиро обнимал ее за талию, прижимаясь носом в грудь.
- Ты правда живая? Ты настоящая? Я не сплю? Ты больше ни куда не уйдешь? Правда? Обещай мне! – он причитал как маленький, а женская ладонь аккуратно гладила его по волосам.
- Правда, видишь из плоти и крови, правда чуть-чуть истощала, да и постарела немного..
- Не правда, ты все так же красива и молода, ведь так Александр? - мальчишка обернулся на своего командира и наивно требовал ответа, Элисон лишь рассмеялась и прошептала Кроссу:
- Прости, дети, что с них взять.
- Ладно, Махиро, иди к остальным и проследи за своим братцем оболтусом, а то он поди уже половину взвода споил в честь моего возвращения, я сегодня очень устала с дороги и хочу отдохнуть.
Мальченка без лишних слов отлип от Британки и чмокнув ее в щеку, покинул комнату.
- Никак нам не дадут побыть одним, так ты говоришь, что мои вещи до сих пор в моей комнате? Их никто не брал?

0

15

- Конечно посмотрим. А  насчет Ритки не бойся, ведь с тобой я буду в полном порядке, и ей будет не о чем беспокоиться. Ну разве что  как без членовредительства отшить танкиста, который теперь за ней ухлестывает. - Засмеялся Алекс,  глядя на ревнующую Элисон. Право же, ей стоило сказать про Лизу, чтобы взбодрилась и ожила, не говоря уже о том, что с таким настроем она и выглядит милее.

- Видимо, в Британии рыцарям совсем  времени на личную жизнь не дают, вот и бросаются на врагов с такими целями. - Улыбнулся он, и не удивился её вопросу - странно, если бы не вспомнила, - Лучше не спрашивай. За ним и Новикова присматривала, и Уэсуги из их роты, чтобы не натворил дел. Да и арапчонок наш, которого Новикова усыновила,  с ним подружился. Причем после того, как они тогда из-за тебя подрались.

Это Элисон должна была помнить, вскоре после Абу-Даби Тарик всерьез поцапался с Махиро, ляпнув что-то на тему наличия британки в батальоне. Была даже драка, но итогом почему-то стала дружба. Впрочем, когда примирителями выступают (помимо старшего поколения) неразлучные подруги Тариса Маркова и Наташа Павлова (воздействуя кавалерийским наскоком и тихим добрым словом соответственно), у мальчишек просто не оставалось иного выхода. Впрочем, Махиро и сам прибежал.

- Ещё лучше стала, Махиро. - Подмигнул парню Алекс и крикнул вслед, - Следующего визитера  пристрелю или отправлю в Румынию с миссией дружбы! Или сразу к моей маме!

Вздохнул:

- Надеюсь, это их проймет. - Шансы были. Даже те, кто не боялся Марины Дракулешти (подруги детства Алекса), боялись Татьяны Крестовской (его мамы).

- Ну да, как вернулись, туда и убрали.

0

16

- Ты бы не мог проводить меня до комнаты? Боюсь, что одна я просто не дойду, - Элисон поднялась со стула и пошла к двери, прыткости в ней почти не осталось, усталость взяла свое. Кареглазая шла слегка пошатываясь и с каждом шагом дышать ей становилось сложнее.
До комнаты оставалось всего ничего, но без отдыха девушка бы просто рухнула на пол.
- Прости, кажется, я совсем стала бесполезной, даже до комнаты не могу дойти, не отдыхая, а раньше то, помнишь? Только так с Ичиго носилась, – Эли стояла, облокотившись на стену и пыталась дышать ровно, и глубоко, но все равно выходило рвано и поверхностно. Хотя через какое-то время ей удалость взять себя в руки и все таки дойти до комнаты. У самой двери она как-то не уверенно потопталась, словно решая стоит ли входить внутрь или нет.
- Давно меня тут не было, столько воспоминаний, а ты помнишь как отправил меня в лазарет в начале сентября? Та драка в зале, это было весело, как я на тебя была зла, ох как зла… А потом было все словно в сказке. Вот. Что-то меня на воспоминания потянуло, – наконец британка набралась силы и открыла дверь, в лицо ударил слегка тяжелый и пыльный воздух, кажется сюда давно никто не заходил. «ну и бардак, кажется сюда просто закинули все мои вещи, чтоб не мозолили глаза и не напоминали никому о случившемся, грустно…»
Элисон аккуратно пробиралась через вещи к шкафу, где в самых ее недрах лежала небольшая сумка. Кое-как отворив дверь, при чем свалив что-то на пол, что подняло небольшое облако были. Рыжая даже чихнула пару раз, чуть не пробив лбом полку шкафа.
- Так, где же она, ага, вот, – девушка потянула за сумку и помимо нее вывалила еще и половину содержимого шкафа на пол.
- Тут что тайфун прошел пока не  было?! – аристократка сверкнула не добро глазами в сторону мужчины и выдохнула. Сумка легла на кровать, хрупкие руки тут же в нее опустились и стали что-то искать, а спустя пару минут достали небольшую черную, бархатную коробочку и протянула ее Алексу.
- Вот, я хотела ее тебе отдать, когда мы вернемся из той пустыни, как-то не вышло. Так что отдаю сейчас. Вот, – рыжая залилась пунцовой краской и отвела взгляд. В коробочке лежала цепочка из белого золота и небольшая, из того же материала, пуля.
- Пусть она оберегает тебя от бед…

0

17

- Еще будешь бегать. Что я тебя, не знаю, что ли? - Улыбнулся Алекс, поддерживая девушку. Он, впрочем, не только на её примере знал, что если человек обладает сильной волей, то восстановится. Организм-то все может... Если душа и сердце хотят. А в Элисон он был уверен на все сто - ей хватило воли не только выжить, но и прийти сюда к нему.

- Да. Теперь я могу вспоминать это с улыбкой. Снова. - Согласился он, и ухмыльнулся, - Помнишь, как ты оставила у меня в комнате сама знаешь что, а?

Забудешь такое, как же. Весь батальон был в полном ступоре кроме тех стервецов, которые были в курсе. Но все оказалось к лучшему... Впрочем, Элисон в комнате лихорадочно что-то искала, и когда нашла, оказалось что это для него. Суровая физиономия Крестовского заметно смягчилась, ибо... Черт дери, он реально не мог вспомнить, когда ему в последний раз что-то вот так дарили.

- Спасибо, Рыжая... - Прошептал он, принимая подарок и целуя любимую - нежно и осторожно, как будто боялся повредить, - Лучше ты себя побереги, горе моё. Мне-то ничего не делается...

0

18

- Да не за что, - как-то замялась девушка и даже слегка покраснела. Поцелуй был настолько нежным и трепетным, что Эли показалось, что в его руках она словно хрустальная статуэтка – очень хрупкая и дорогая. С одной стороны это очень льстило, а с другой неимоверно огорчало, ведь она солдат, не абы кто, а солдат Красноплечих, у нее хватило смелости сбежать из Британии к ним, хватило стойкости выжить в этом полку, тогда еще батальоном он был. Хватило наглости прийти к Алексу в комнату после того позора на плацу, хватило сил и смелости броситься на защиту мальчишки, не думая о своей жизни. Хватило сил выжить и вернуться к нему. У нее хватило сил, но не хватает духу сказать ему, как она скучала все это время. Вместо этого, рыжая прильнула к груди мужчины и крепко уцепилась пальцами за ткань его формы на груди.

- Я постараюсь, очень постараюсь больше не умирать, но и ты обещай больше не считать меня мертвой, по крайней мере, так легко это признавать, - она подняла игривый взгляд на Кросса и чуть хитро улыбнулась.
- А то я даже в самых страшных кошмарах буду тебя преследовать, при чем, в том черном кружевном белье, - рыжая хотела выскользнуть из рук Алекса, но не смогла, все силы ее окончательно покинули, - кажется я совсем устала, даже на ногах не стою.

0

19

- Договорились. - Ответил Алекс, обнимая девушку покрепче и поглаживая по спине. Хотелось уверенности, что это не сон, что она не исчезнет с первым лучом рассвета. Впрочем, был один способ это узнать - встретить рассвет вместе. Когда стало заметно, что Элисон готова упасть, он подхватил ее сразу на руки.

- Сам вижу. Поэтому тебе пора в постель. - Улыбнулся, - В мою.

И понес ее по коридору обратно, не забыв притворить дверь комнаты Элисон. В конце-то концов,  теперь она может переселиться к нему, а вещи заберет завтра. Правда, придется свозить ее в Военно-Медицинскую Академию, чтобы убедиться что все в порядке и узнать, как побыстрее поставить Рыжую на ноги окончательно. Кого там привлекал Каин для её спасения, неизвестно, но у алекса были свои знакомые врачи, причем именно собаку съевшие на военных ранениях. Именно им он доверил Бяченову когда-то, и не пожалел - собрали буквально  заново. В комнате он уложил Элисон на кровать, а сам скинул лишнюю форму и сел рядом.

- Я знаю, что ты не сможешь усидеть на месте, но все же будь осторожна. Мне скоро надо будет уехать на пару дней и я точно уверен, что ты тут натворишь дел. Или я не прав?

0

20

Элисон обхватила руками плечи Алекса и положила на них голову.
- В твою? Ты не представляешь, как я боюсь, что все это сон, что я лежу в палате отхожу от наркоза, - рыжая сильнее вцепилась пальцами в плечи мужчины, - я так скучала без тебя… 
Девушка оказалась на постели, в прочем она уже в ней была и раньше, но совершенно при других обстоятельствах. Эли сняла джинсы и через футболку бюстик, все это аккуратно сложила на краю постели и устроилась поудобнее, дожидаясь, когда Крестовский ляжет рядом.
- Обещаю, что буду очень осторожна, я не хочу потерять тебя снова, - она за плечи притянула полковника к себе, тут же юркнув к нему на плечико и прижалась, - будь осторожнее в путешествие,  буду тебя ждать, - на этих словах рыжая практически отключилась, проваливаясь в глубокий сон. Ее дыхание было ровным и спокойным, а выражение лица излучало спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 11.10.17. Изыди, Глюк!