По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(Telegram, Discord: punshpwnz)

По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov (tg, dis: punshpwnz)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 02.02.18. Новые звезды Нео-Токио: Затишье перед бурей


02.02.18. Новые звезды Нео-Токио: Затишье перед бурей

Сообщений 201 страница 208 из 208

1

1. Дата: 2 Февраля 2018 года
2. Время старта: 8:00
3. Время окончания: 18:00
4. Погода: 5°С, Солнечно, идеальная погода чтобы показать всем свои таланты или насладиться представлением от талантливых учеников академии.
5. Персонажи: Теон Бладкварц, Каллен Стадтфилд, Шиничиро Тамаки, Лесли Смол, Мао, Пинк Флойд, Вилетта Ню, Крис МакБрайен, Джек Холт, Стивен Лайтинг
6. Место действия: Академия Эшфорд, Нео-Токио, 11 Сектор
7. Игровая ситуация: Что может быть прекраснее, чем юные таланты, стремящиеся показать свои навыки всем присутствующим? Конечно же юные таланты, о безопасности которых заботятся самые лучшие из лучших. Полицейские, рыцари, тамплиеры и кого тут только нет. Никакие террористы, радикалы и конечно же Лесли Смолы не помешают проведению этого праздника. Только вот, почему в воздухе чувствуется такое сильное напряжение, а некоторые охранники патрулируют уж совсем странными маршрутами?
8. Текущая очередность:

Карта академии с названиями
Обновленная карта академии

+7

201

[npc]66[/npc]

К дискуссии о том, кому надо полезать в грёбаного робота, Кэссиди в целом отнёсся пофигистически - своё мнение высказал, в главные самоубийцы не рвался (по крайней мере в этой области), дальше лишь бы пошустрее решали. Он, пока суд да дело, запоминал реакции и идеи и присматривался к главным героям. За нагромождением громких слов он видит... Скажем так, кто чего стоит. И кое-что понимает о Лесли, не зная, какой именно импульс двигает это покалеченное тело, но примерно понимая, как и куда.

Не впервой такое видеть. Сотни причин, но суть одна. Война. С собой, с людьми, с миром, с ветряными мельницами. Готовность идти туда, откуда надо бежать, идти пока не свалишься. И обычно прежде чем такой тип свалится, он успеет немало народу завалить...

- Ничего личного, но теперь пожалуй я за Смолла. Ему там место, и пусть уж проблемы будут не у нас, а у тех кто ему под колёса кинется. - Неожиданно серьёзно замечает рыцарь, кивая Теону и подходя к Скади, - Привет. Я Хью, коллега твоего братишки. Держись меня, слушай команды и мы отсюда выберемся. Возможно, придётся на тебя орать, но слово рыцаря, с меня потом по мороженому за каждое лишнее слово.

Подмигивает и улыбается сестрёнке Теона, а то небось у неё уже уши вянут и нервы искрят от их дискуссий про серьёзные штуки. Пожалуй, то  факт что девчонке и её друзьям испортили праздник - уже повод замочить ещё десяток пуристов сегодня, и повторять, пока не закончатся.  Увы, под его не очень официальной защитой не одна она... Ну может не защитой, но всё же. На какие-то полминуты оказывается недалеко от Вилетты, не заметив что его ответственность расширилась прямо за спиной, потому что Рочестер, морда графская, решил прикрепить к Скади и Хью свою малолетнюю маньячку.

- Здравствуйте, мисс Скади. Я Самира и несмотря ни на что, всё ещё хочу здесь учиться. - Вежливо представляется эта хорошо воспитанная юная особа.

- Леди Ню, пара слов. Я вам в целом верю, и Котёнок* тоже. - Тихо, воспользовавшись моментом чтобы слышала только она, благо особо свободного времени у остальных немного. да и у него с гулькин нос, - Если что - прогуляемся на Онигасиму**, оттуда выдачи нет. Главное найти наших или морпехов.

Ещё полминуты достаются Эмбер. Ничего не поделаешь, любит Кэссиди детей, контуженных, контуженных детей... И вот честно, хоть убей не хочет чтобы с этой конкретной случилась беда из-за Смолла. А по ней прям видно, так и нарывается.

- Хэй, спокойно. Звучит паршиво, но Смолл что-то про себя знает и у него хватит яиц чтобы сотворить задуманное и даже выжить, я видел таких. Главное ты выжить постарайся. - И снова за шутливостью вполне серьезная готовность вытащить её отсюда хоть как и понимание, насколько всё серьёзно и к чему идёт.

А вот теперь время для дела. И он следит за обстановкой, не даёт девчонкам попасть под удар, то есть проще говоря - работает там, где другие геройствуют, пытаются умереть или что-то кому-то доказать.

Кто-то же должен, не так ли?

А ещё - Хью Кэссиди будет улыбаться и шутить до последнего, на что, кажется, тут уже мало кто способен, и пристрелит того кто усомниться в абсолютной важности такого подхода.

*"Котёнок" - флотское прозвище принца Ренли, Вилетта явно слышала об этом среди "Рыцарей Дирнуина"
** Онигасима - секретная база, захваченная Ренли при участии "Рыцарей Дирнуина", остров с ангаром для подлодок. Название отсылает к острову демонов из японской сказки про Момотаро.

Отредактировано Renly la Britannia (2026-04-17 08:41:06)

+16

202

[nick]Ember Morroway[/nick][status]сама не своя[/status][icon]https://imageup.ru/img7/4603365/ember.jpg[/icon][sign]потерянная между той, кем была, и той, кем должна быть[/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

Приказ Виллетты ясен. Логика в нем железная, и разумом Эмбер прекрасно это понимает. Вот только…

Она вцепляется пальцами в ткань рубашки на груди. Словно хочет вырвать тяжелое, тянущее, тупое чувство. И пусть Эмбер еще не успела свыкнуться с новым телом, эту боль она безошибочно ощущает как свою собственную.

Стоит, как вкопанная, не в силах оторваться от двери, за которой скрылись фигуры двух самоубийц.

Идиоты.

Эмбер сжимает челюсти, скрипнув зубами. Ей хочется ругаться самыми грязными словами в спину этим двоим. Кричать, срывая горло, догнать и…

Она помнит Алжир. Для нее эти события были на расстоянии не лет — дней. Липкая кровь, заливающая обзор, пыль, забившаяся в легкие, скрип песка на зубах. Животный ужас и пустота бездны, в которую, отчаянно сопротивляясь, сорвалось ее сознание.

Тогда она умерла. Он — выжил.

Каким-то чудесным, пугающе неестественным образом она дышит теперь. И расценивает это как знак, что сейчас нужно действовать. Помешать безумию, которому сопротивляется все ее искалеченное нутро.

Эмбер не может понять. Не хочет понимать. И не станет.

Поэтому она должна их догнать.

Вдохнув полной грудью, она выступает вперед и с горечью начинает говорить. Негромко, стараясь не привлекать лишнее внимание остальных к своему неповиновению.

Ей стыдно, ужасно стыдно, что придется ослушаться приказа. Но Эмбер расставила приоритеты и сделала выбор. Отступить ее заставит только пуля, пущенная между глаз.

— Леди Ню, у меня есть предложение.

Нет, это не предложение, если при отказе ты все равно сделаешь по-своему. Но Эмбер старается смягчить углы как может, пусть в нынешней ситуации это пустая трата времени. Быть может, это последние отведенные ей минуты. В лучшем случае — часы.

Но Лилия всегда была хорошей девочкой. Эмбер мало от нее отличается, и даже смерти не удалось это изменить.

— Найтмер — слишком ценная фигура на доске. Нельзя оставить его на этих двоих. Они могут отключиться в любой момент. Вы сами видели, в каком они состоянии.

В горле пересыхает. Эмбер с трудом сглатывает.

— Позвольте мне взять это на себя.

«Даже если не позволите… Я все равно сделаю это, несмотря на то что безмерно уважаю вас».

— Там мои навыки будут куда полезнее. Я не ранена, у меня есть опыт. Их нужно подстраховать, чтобы найтмер не попал в руки противника.

Нет, она идет на это, чтобы Лесли не натворил глупостей и не вздумал умереть.

Обозначив свою позицию, Эмбер делает шаг назад, виновато глядя на Вилетту. Поворачивается к Кэссиди — милому, доброму Кэссиди, которому почему-то не все равно. Слабо улыбается дрожащими уголками губ.

— Спасибо... Я постараюсь выжить, но не здесь. Береги себя, ладно?

Еще один шаг, другой, и вот она уже оборачивается и бежит в сторону, где скрылись двое раненых придурков.

Перескакивая через ступеньки, один раз оступившись и едва не скатившись кубарем вниз, она несется так, словно от этого зависит судьба мира.

Лесли и Теон из-за ранений не могут передвигаться слишком быстро, чтобы уже оказаться в кабине найтмера. И это хорошо, пусть и звучит ценично.

Плохо другое — свист, который застает Эмбер на выходе из здания, когда она успевает заметить спины двух голубков.

Раз, и оба, словно подкошенные, валятся наземь.

Мозг простреливает страшная мысль — убили. Вторая не успевает оформиться, когда раздается взрыв. Эмбер приседает и инстинктивно закрывает голову руками.

И тут же вскидывается, проверяя, как там парни. Видит, что Лесли сбрасывает с себя товарища и бежит к чертовой машине. И, не отдавая себе отчета в том, что делает, Эмбер срывается с места вслед за ним. Сначала неуклюже, затем увереннее, набирая немыслимую для нее скорость. Пробегает мимо Теона, даже не оглянувшсь.

И, наконец, догоняет Лесли, крепко хватая того за запястье. Дергает на себя, заставляя обернуться.

— Даже не вздумай оставить меня.

«Только попробуй, и тогда уже я оставлю тебя здесь вместе с Бладкварцем», — говорят сверкающие злым упрямством глаза.

Отредактировано Lillian far Britannia (2026-04-30 15:18:47)

+18

203

Два найтмера колошматят друг друга в спортзале. С крыши "десантируются" тамплиеры. Внутрь ломятся пуристы. А где-то над головой пролетают ракеты. Каллен выражает своё отношение к этому одним, но ёмким словом.
- くそ!! - с этим совершенно небританским ругательством она на мгновение припадает к земле, когда землю сотрясает от первой волны взрывов. Первой и последней? Или будет продолжение? Откуда же ей знать... Сейчас не это главное.
Наскоро сорвав с одного из трупов обойму для пистолета и автомат, она делает рывок к следующему, зигзагами виляя чтобы не стать слишком уж удобной целью. На ходу она закидывает тактический ремень автомата на плечо, стараясь оценить ситуацию вокруг себя.
У этого нашлась обойма для автомата, хорошо... Кто бы не сидел в найтмере, он совсем не дурак. Она надеялась, что Вирджиния уже покончит с ним... Надо было всё же попытаться добраться до Ганимеда!
У другого пистолет очень удачно выскочил из кобуры. Студентка наспех суёт его за пояс юбки, должен удержаться. То что подоспели другие тамплиеры это очень хорошо. Главное, чтобы они знали в кого стрелять...
- Мы с Вирджинией! - знакомое имя должно помочь Нирл и её друзьям разобраться что к чему.
Последний солдат упал на пол очень неудобно, с него получилось сорвать лишь рацию. Но бегать так по спортзалу становится опасно! Не вставая с колена, на которое она опустилась для мародёрства, Каллен даёт короткую очередь по дверям, в которых уже осел снятый Миурой пурист. Пусть они хоть лишнюю секунду помедлят!
В следующее мгновение, тетёха Стадтфилд уже летит словно вихрь обратно в укрытие, выставляет руки вперёд и, опёршись на него, взмывает вверх, описывая ногами дугу на все 180 градусов, приземляясь уже с другой стороны и шумно выдыхая. На уроках физкультуры она такими вещами не занимается.
- Выбирай что хочешь... - с этими словами она скидывает с плеча автомат (да, выбор не то что бы большой), а сама начинает ковыряться с рацией. Сейчас главное понять, кто именно их бомбит. Вариантов немного - пуристы, или... кто? Уж точно не ОЧР... А кто ещё остался?

+17

204

Отредактировано Shinichiro Tamaki (2026-04-25 17:47:38)

+17

205

[nick]Anjin Miura[/nick][status]Взрывчатка отлично приносит мир[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/0010/8b/e4/703/949218.jpg[/icon]

Миура ощущал лёгкую и приятную отдачу пистолета, что сигнализировал о доставке свинца в организм проклятого расиста и любителя ущербной философии. И так раз за разом, правда выбирать приходилось с осознанием, что патронов не много, а выбор слишком широк и всем раздать «подарков» не получится, но по крайней мере ему удавалось не попасть под шквальный огонь пуристов. Иначе бы у Анджина было мало шансов продержаться столь долго до прихода помощи. Ну как помощи...
— Они ещё более долбанутые, чем мы... — Чёрный рыцарь отвлёкся на пару секунд, дабы посмотреть на то, как (видимо) тамплиеры начинают штурм спортзала, а Каллен своим криком обеспечивает им хоть какую-то защиту от свинца. Мужчина испытал что-то на подобие уважения к этим личностям, но реальность жестока и пришлось скрыться под укрытием от града пуль, чуть не превратившие его голову во взорвавшийся арбуз.
— Какое богатство, — Миура с усмешкой ответил на слова подбежавшей огневолосой и схватился за автомат, который поднял над головой и дал короткую очередь для отпугивания пуристов. — Какие умственно отсталые стали взрывать ракеты в городе? Хммммм... А почему мы не используем дронов со взрывчаткой, дабы превращаться офицеров Британии в фарш?
Неожиданно умная мысль посетила разум Анджина, пока автомат пополнял его личное кладбище безымянными пуристами, стремящихся наконец убить двух надоедливых японцев. Правда с поддержкой рыцарей ситуация скоро станет в разы лучше. Но отвлекаться от приятного дела не стоит.
Пуля вновь нашла свою цель, прошив руку британца на скзвозь.
— Кстати они ещё считают нас гражданскими или наша маскировка оказалась не слишком эффективной?

Отредактировано Lande Moore (2026-04-30 03:27:40)

+13

206

[sign][/sign][nick]Rebecca Skywalker[/nick][status]Помни меня молодой, прекрасной и смелой, Илия![/status][icon]https://i.ibb.co/CsbnWqhv/013.png[/icon][fld4][/fld4][fld1]<a href="//codegeass.ru/viewtopic.php?id=2520#p221686">Анкета персонажа</a>[/fld1]

— О, а ты ходить можешь, пострадавшее дитя…

Взгляд единственного распахнутого глаза Ребекки скакал с Мио на Джейни, на вооружённых людей и обратно; во рту пересохло, если не считать кровящей лопнувшей губы. Разумеется, Тамаки она дала опереться на своё здоровое, левое плечо, и сейчас нервно выкручивала пальцами одежду у него на боку там, где поддерживала хромого японца.

Тон Джейни был вполне даже дружелюбным. Если бы не ситуация, не её люди, держащие Мио на прицеле, и это ощущение “зловещей долины”, возникающее из-за контраста внешности девушки и её поведения с обстановкой и её действиями… Скайуокер, наверное, поверила бы.

Новый взрыв из аппаратной заставил вздрогнуть. Только чуть. Седативное и обезболивающее вкупе с адреналиновым приходом делали всё происходящее вокруг похожим на кино, которое она лишь наблюдала со стороны.

Вот Рейвен соглашается идти с Джейни, и они с Шиничиро послушно идут следом под конвоем пуристов. У парня взгляд стал напряжённым, колючим, и он на удивление совсем замолчал. Школьнице думается, что, будь это кино приключенческим аниме, её подбитый рыцарь точно был бы главным героем — падающим на девушек в раздевалках, несущим их полуживыми через битое стекло, вытаскивающим из пожара, а теперь вот, в компании трёх очень странных женщин спасающимся от террористической атаки.

Вот Мио и Тамаки вместе кричат, чтобы все закрыли уши. Бекка повинуется легко, не задавая никаких вопросов, не вертя головой по сторонам. Она уже ничегошеньки не понимает, да и, честно, не хочет понимать — подчиняться проще. Через некоторое время приоткрывает глаз и видит, как Тамаки, несмотря на ранение, открывает служебный люк, ведущий в подземные коридоры.

“Как бы они не стали погребальными катакомбами,” — отвлечённо размышляет Бекка, осторожно подходя к открытому люку. Из темноты, в которой исчезает макушка парня, сквозит затхлостью и влажным бетоном.

Школьница оборачивается на остальных, сжимая здоровой рукой теперь уже обрывки собственной пышной юбки, пытается поймать взгляд Мио — очень не хочется идти первой после смелого Тамаки, ресурс смелости на сегодня Скайуокер исчерпала до дна…

Но снизу доносится сначала его заверение в том, что там никого нет и можно спускаться, а потом сопровождаемая эхом резкая японская речь. Бекка собирается с духом, бросает на Рейвен последний обеспокоенный взгляд и начинает спускаться, глотая слёзы — в состоянии покоя ей сейчас не больно, но вот необходимость сожжённой до мяса рукой хвататься за перекладины несколько раз выбивает из неё тонкий скулёж, который школьнице едва удаётся подавить.

Наконец спустившись, Скайуокер прислоняется спиной к стене, тихо всхлипывая и укачивая горящую от боли руку, но то и дело поглядывая сквозь слёзы наверх.

Отредактировано Erna F. Nachtigall (2026-05-09 03:47:00)

+16

207

— Знаешь, загадочная незнакомка, на этот вопрос я бы и сама не отказалась узнать ответ, — неожиданно по-философски ответила "Джейни", выглядывая из-за угла прежде, чем указать остальным жестом "чисто". — Но твоё недоверие меня откровенно оскорбляет! Фейерверки были очень даже ничего, между прочим. А как играла скрипка, ах!~

Она негромко рассмеялась.

— Я увидала где-то в округе презанятную девчушку, одарённую талантом собирать вокруг себя толпу зрителей. Надо же! Прямо почти как я! — Фыркнула "Джейни". — Но потом начался шум да гам, и девчушка будто насквозь землю провалилась. А вы как? Зайца не видали? А что ж до этого–

— УШИ ПРИКРОЙТЕ!

— Ух ты!

ГРАХ!!!

Прилетевшие где-то поблизости ракеты крепко встряхнули всю компашку строенным взрывом и выбили из потолков вековую пыль. Все огромадные стеклопакеты в коридоре (да и, чего уж там, небось во всей округе) перестали существовать, обратившись в блестящее звонкое конфетти и осыпав их щедрым дождём оконных осколков.

Взрыв Алиса встретила, как и все преграды в своей жизни: со сверкающей улыбкой и широко распахнутыми глазами. Зажать уши она бы не смогла при всём желании — шлем-с — но, к счастью и к сохранению первозданной целостности её барабанных перепонок, создатели британской защитной экипировки подумать об этом успели. А вот рот пошире приоткрыла — так, на всякий случай.

Трое "плохих мальчиков" тоже не отреагировали. Вовсе не рыпнулись, не моргнув и глазом. Они, наверняка, слыхали на своём веку взрывов достаточно, чтобы совершенно не впечатлиться всего лишь ещё одним.

В самый последний момент "Джейни" ухитрилась шагнуть ровнёхонько между окном и Ребеккой — та, придя в себя и осмелившись взглянуть, увидит её беспечно смахивающей с плеча предназначенные обожжённой школьнице осколки.

Затем же "Джейни" сделала нечто ещё более неожиданное. Вновь зажав пушку под мышкой, она ловким, отработанным движением выхватила из-под броника телефон, и, потыкав пальцем, уставилась в него на секунду.

— Недурно прилетело. Вон, правее, прямо по общагам. Это же общаги?

— Трупы трупы трупы! Мёртвые школьники! Пха-ха-хи-хи-хи!

— Кто-нибудь, заткните истеричку. Кто это? Армия? Тяжёлая полиция, контртеррор?

— Кто бы это ни был, кавалерия прибыла. Коней смотреть будем?

— Вон с соседнего корпуса полкрыши снесло, и окна по всей шараге повышибало! Чем это жахнули?! — Давненько уж, однако, в голосе Стрида не звучало такого воодушевления.

— А смысл глушить ракетами Академию?.. В этих корпусах ведь даже не было толком никого. Или было? Я что-то пропустила?..

— Радио "Пурист" молчит, однако...

Вздохнув, Алиса поместила телефон обратно и уставилась на кряхтящего вниз по вертикальной служебной лестнице Тамаки. С раненой ногой... Неплох нумерок! Кстати, о ранениях.

— Идея блеск, изобретательная незнакомка! — Развеселилась Алиса. — Пыльные, грязные подземелья. Плеснявые даже, возможно! Для свежих ожогов лучше и не придумать! — И подмигнула решившейся идти вслед за Тамаки Ребекке.

— Но я с тобой совершенно согласна. Что бы ни привнёс в растущий организм этот диггерский манёвр, вряд ли выйдет хуже свинца и стали! А на здравомыслие гениев, чуть не прихлопнувших нас ракетой, полагаться не здра-во-мы-слен-но~

Многозначительно кивнув, "Джейни" приглашающе указала Мио на люк ладонями.

— Дамы вперёд! — И сама сделала шаг следом. — Ну что, чат, Джейни ныряет в каналюгу. Не поминайте лихом![nick]Alice[/nick][status]Entertaining Fire[/status][icon]https://i.imgur.com/gzFWogk.png[/icon][sign]And maybe I enjoy it just a little bit~[/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2026-05-09 03:19:45)

+15

208

ПРОЛОГ. В КОТОРОМ БРАВАЯ ПОЛИЦИЯ ВСПОМИНАЕТ О СВОИХ ОБЯЗАННОСТЯХ

Постепенно, с тем как рассеивалась завеса, а вместе с ней и пыльные облака, поднятые несколькими взрывами ракет, два разделенных мира начали соединяться. Такое ощущение, что словно бы вместе с отключением электричества, пропала и какая-то преграда, мешающая силам правопорядка вторгнуться на эту, казалось бы, проклятую землю. Тишина, установившаяся на какие-то несколько минут, была прервана, точно таким же образом, как и появилась здесь. Несколько взрывов, теперь не в воздухе, но прямо на земле и следующие за ними трели автоматных очередей. Так начался штурм Академии Эшфорда, но это было не молниеносное наступление, а вязкое проникновение внутрь, где на каждый уверенный шаг вперед были готовы ответить укрывшиеся пуристы. Было понятно лишь одно, рано или поздно, всему этому кошмару придет конец и Одиннадцатый Сектор будет готов дожидаться своего следующего дурного сна. И пока кулисы медленно закрывались, оставшиеся внутри актеры должны были доиграть свои роли до конца.

АКТ I. В КОТОРОМ ЛЕСЛИ СМОЛ ТЕРЯЕТ КОНТРОЛЬ

Согласно, написанному Лесли сценарию, вся эта история должна была подходить к концу. Он продумал всё наперед, приготовился ко всем репликам внутри гримерки-общежития и уже был готов показать свой финал тем, кому не посчастливилось его увидеть. Но, одна из главных актрис, решила импровизировать.

И, как умелый актер, Лесли Смол чувствовал, что должен вернуть все к изначальному варианту. Тот был лучше. Более трагичным, но менее болезненным. Но тлеющие угольки постепенно разгорались все с новой силой. Советник принцессы отдал бы все, чтобы этого не произошло прямо перед его глазами. И даже этого всего не хватало, чтобы он что-то сделал сейчас, чтобы пошло против её воли.  Пусть он и понимал, что этот огонь уже давно погас, пришло время для занавеса в давней истории. Многое случилось в перерыве между двумя актами. Один был три года назад, посвящен ей и пустыне, другой происходил прямо сейчас и здесь. Во время этого, он успел, как ему казалось, устроить новое пожарище, с другой девушкой, чьи волосы напоминали пламя. И все равно, он оказался прямо тут, словно бы это было предначертано, написано в большом сценарии его жизни. Голос за кадром, для того чтобы зритель понимал все происходящее, даже пробросит какую-то реплику типа этой: "Когда маленькие люди становятся точно такими же маленькими командирами, им приходится посещать маленький могилки и скрывать гигантские бури, в своей вполне нормальных размеров душе".

Происходящее сейчас, подрывало доверие к реальности. Нет, не как лихорадочный сон или страшный монстр с синего экрана. У этого термина было какое-то другое название. Что-то типа страшного поля или нервирующего луга. Лесли бы предпочел, чтобы это было как-то связано с пустыней. Определенной пустыней. Больно было слышать её слова. От женщины, чье лицо подозрительно напоминало об ушедшей. Чей голос был отличен всего на пару полутонов. Как будто бы актриса всего-лишь заболела и её очень удачно заменили. Сразу и не увидишь, но если это был твой любимый сериал, то все сразу становится каким-то неправильным. И внутри у неё те же мысли, те же чувства, поэтому она одновременно слишком родная и слишком чужая. Но сериал закрыли и было бы неправильно хотеть, чтобы она вернулась к этой неудачной роли.

К сожалению для всех окружающих — даже если они пока этого не знали — Лесли Смол хотел слишком многого. И поэтому даже если этот манящий райский сад заполнен бритвенно-острыми лезвиями, он хотел войти в него босиком и насладиться всем тем, что ему могут там предложить. Боясь, что вся эта сцена исчезнет и упадет занавес, Лесли протянул руку в ответ. Одна ладонь закрыла другую. Настоящую, теплую, мягкую. Он не отпустит её, чтобы она снова не исчезла.

Ты зря это делаешь, - голос дернулся, хотя он и пытался это скрыть. - Ты знаешь, я бы справился и один. Всегда справлялся.

Ложь легко соскальзывает с языка, у него был в этом огромный опыт. Он обманывал всех, в том числе и себя с таким умением, что иногда это даже превращалось в правду. А иногда, приводило к катострофическим последствиям. Но, сейчас ему приходится поддержать эту импровизацию, лишь бы она не исчезла как мираж со следующим рассветом.

Мы пройдем это вместе. И ты не пострадаешь, я обещаю.

Это еще одно обещание, которые он в последнее время так легко дает. Это немного другое и с тяжестью оседает в единственном оставшемся легком. Он нарушил много обещаний в последнее время, столько что и забыл многие. Но это было другим. Особенным.

И поэтому, они оказываются внутри вместе. Он, сидящий на давно ставшем кошмарным месте и она, отвлекающая от тех ужасов, которые стремятся пробиться в голову.

АКТ II. В КОТОРОМ ПРЕДАТЕЛИ ПОЛУЧАЮТ ЗАСЛУЖЕННОЕ НАКАЗАНИЕ

В другой части академии, в это время все казалось бы было спокойным. Небольшие последствия от недавнего взрыва, пусть и до конца изуродовали здания на фоне, не могли помешать Джейни и её спутникам поспешно покидать эту сцену. Когда самые раненные члены их труппы уже удалились в люке, а оставшиеся блондинки перешли к практически дружественному подтруниванию, разумеется, появились до этого смиренно следующие за ними мужчины, совершенно не верящие в женскую дружбу. Хотела была Рейвен двинуться вперед, как грубый окрик "Стоять", который судя по контекстным подсказкам — направленным прямо на Мио стволам — был приказом, за нарушение которого наказывали без трибунала. Все по законам военного времени. Мио даже не успела ответить на колкость безумной блондинки.

Пуристы же, следовавшие за ними, тем временем приступили к активным действиям. Третий из них, вместо того чтобы направлять свое оружие на опасную Мио Рейвен и который судя по всему был из них троих старший, решился на предательство. Несмотря на то, что в голове Джейни явно были не все дома, старший пурист принял решение достучаться до оставшихся внутри своим  прикладом. Обычно на это отвечают "кто там?", но вместо этого школьница просто решила упасть. И где её хваленное чувство юмора?

Впрочем, для Мио это был прекрасный шанс показать себя и свое превосходство над террористами-неудачниками. Они же все-таки товарищи и не будут стрелять в друг друга, а она как раз может атаковать в любую удобную для неё сторону. Именно поэтому она бьет сразу в две. Резким движением, её рука проходит дугу между бедром, как раз там где спрятан один из ножей, и её спиной, отправляя нож прямиком в горло того, кто отдал ей приказ. Сама же Мио, также молниеносно, словно звезда футбола, сбивает другого подкатом с ног. Не стоит особых усилий после этого отправить пулю прямо в затылок упавшего.

И в это же время, оказывается, что у блондинки похвально крепкий череп и даже после удара по нему, Джейни накидывается на ноги пуриста, придавливая его к земле. Его жизнь старшего неудачника, впрочем, не продолжается долго после этого, потому что голов у пуристов всего три, а пуль у Мио в пару-тройку раз больше.

Круто, - сухо резюмирует Мио. - Видимо суицидальная уверенность это заразно. Встать сможешь? Жду тебя внизу, - и не дожидаясь ответа, Рейвен исчезает в люке, а следом за ней, отряхнувшись от пыли, туда попадает и Алиса.

АКТ III. В КОТОРОМ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ БОЙ БРАВЫХ РЫЦАРЕЙ

В спортивном же зале, продолжалась стычка между двумя тамплиерами. Пока пешие успешно расправились с наземными врагами, рыцари продолжали сталкиваться друг с другом. Время для слов закончилось и вместо этого они перешли на понятный для них двоих язык. В котором взмахи, уколы, парирования и стойки, передавали куда больший объем информации. Постепенно, в этом спортзале для них все перестает существовать, кроме боя. Маленькие человечки, беспокоясь за свою безопасность, предусмотрительно исчезают в недоступных для машин углах и закоулках, оставляя сцену свободной для героя и его антагониста.

Инициатива в этом бою сменяется быстро и это происходит по многим причинам. Опыт мужчины-рыцаря, дух девушки-тамплиера, то что её машина лучше по техническим характеристикам и то, что приемы противника точны и опасны, мешая в полной мере реализовать преимущество. И после каждой стычки, на броне найтмеров остаются глубокие отметины.

Самые длинные бои проходят между равными противниками. И этот был одним из тех, в которых побеждает выдержка и выносливость. Кто победит, ветеран с холодным сердцем или еще совсем девчонка, внутри которой горит огонь справедливости? Это очевидное клише, поэтому зрители все прекрасно знают. Знают, но все равно молятся.

Один из ударов, возвращает инициативу тамплиеру-изменнику и он, наконец-то, реализует преимущество. Укол-взмах-укол. Агрессивная комбинация, после которой свободная рука Глостера падает наземь, а пилот внутри ударившись обо что-то головой, чувствует как струйки крови со лба начинают затекать в глаза. Но у всего в мире есть своя цена.

Опасная комбинация оставляет противника открытым, на какие-то несколько секунд, он это критически важные несколько секунд, оставляющие корпус абсолютно беззащитным. Ошибка, которую не позволяют себе даже новички. И, усилие девушки, наконец-то окупается, когда её клинок прошивает механическую обшивку вражеского найтмера как картон.

Отличный бой, мне понравилось, - слышится из динамика хриплый, угасающий голос. - Еще лет десять и может сможешь в рыцари круга подавать заявление... Если от вредных привычек избавишься, ха-ха, - и с хриплым смешком, жизнь покидает его тело.

АКТ IV. В КОТОРОМ ГЕРОИ УХОДЯТ НА НОВУЮ СЦЕНУ

На той же сцене, где Лесли Смол и Эмбер вели свой диалог, оставшиеся актеры поспешно удалялись. Их вела вперед Вилетта, а замыкала Кимберли. Разумеется, выполняющая роль вместо Эмбер. Они оказались немного не у дел, их ролям не дали раскрыться, их конфликты не были завершены на этой сцене. Оставалось ощущение неоконченности. Кимберли хотела было что-то сказать показавшей себя достойным командиром Вилетте, но осеклась на какое-то время. Они шли потихоньку, осторожно и она даже не понимала куда. Куда-то на свободу или может, Вилетта решила показаться перед британскими властями, рассказать свою версию истории, вернуть себе расположение. Она вроде бы, этим и занималась после того как погиб Джеремия. Понятно было ровным счетом ничего и поэтому они продолжали идти вперед, отдав свои судьбы на волю девушки с соблазнительным загаром.

АКТ V. В КОТОРОМ ПРОИЗОЙДЕТ РЕШАЮЩАЯ БИТВА

Лежавший на пустом поле Теон, мог заметить как постепенно удаляется от него машина, к которой он хотел привести друга. Из хорошего: этот самый друг уже внутри. Из плохого: он лежит прямо здесь и смотрит на зимнее небо, прямо в момент начала штурма. Разумеется, ему прямо сейчас ничего не грозит. Он смекалистый парень и у него даже иногда работает голова на плечах. Он скроется с сестрой до прибытия подкрепления, отправится следом за Вилеттой. Неясно. Одним словом, он переживет этот день и будет готов и дальше служить верным гвардейцем. А вот его боевой товарищ, для него уже приготовлена сцена с боем.

Машина, в которой находились двое, Лесли и Эмбер, постепенно преодолевала расстояние между зданиями. Резкими, практически инстинктивными движениями, перебираясь из одного укрытия в другое. Руки Лесли с ощутимым напряжением, держались за рычаги, а взгляд бешено скользил по экранам, анализируя немногочисленную информацию. Он знал куда едет, это было понятно еще с той радиопередачи. Эти пуристы, они имели к нему какое-то отношение. Он мог их знать, мог быть их вдохновителем. Идейный британец-ветеран, который приближен к принцессе и пытается протолкнуть свою политику. И тот, кто был отстранен по решению Кеннеди и его тайной полиции. Из такого легко сделать икону, такому легко поклоняться. И если ему нужно самолично разобраться с такими фанатиками, он это сделает.

Первая цель была найдена быстро. Машина рядом с каким-то учебным корпусом. Через обвалившуюся стену было заметно, что это был класс изобразительных искусств. Мольберты и несколько разного качества рисунков. Лесли не волновала их художественная ценность, поэтому прямо в эти кабинеты и залетели гарпуны его машины. Очередь из винтовки не заканчивается, даже когда машины сталкиваются и противник оказывается буквально вбит в здание. Эти люди опасны, а их выживание может поставить многих под угрозу. Кабина вражеского найтмера попыталась отделиться, но вместо этого отправилась в непродолжительный полет по зданию, по пути искривляясь в такую форму, что было ясно - внутри уже нет ничего живого.

Это напомнило про неприятное прошлое, особенно, учитывая ЕЁ сидящую перед ним. Вызванный этим рвотный позыв был погашен быстро. Он еще не закончил со своей миссией. К глазам начала приливать кровь, окрашивая привычный мир в алый цвет. Это был один из тех цветов, которые ему нравились, но сейчас с этим фильтром мир выглядел отвратительно.

Еще одна жертва нашлась за зданием, неудачно расположившаяся таким образом, что прихваченный с предыдущего железного тела меч, успешно воткнулся в кабину, окончив страдания быстро. Наверное, слишком быстро для людей, которые устроили все это. Но это был не главный враг. И чем дольше он медлит, тем больше шансы, что его заберет кто-то другой.

Последний пункт назначения, был на дороге к бассейну. Тому самому, где он встретил Теона и тому самому, где находилась последняя на его пути машина. Куда более вычурная чем остальные. Потому что все остальные это массовка, расходный материал. Он же отличался. Этот отдавал приказы, планировал операцию, подкупал людей. Все чтобы сейчас оказаться здесь. Интересно был ли он удивлен тому, что увидел.

Ты... Умрешь... - голос обрывался, мысли путались. Лесли Смол даже не смог зачитать свою речь, а суфлера нигде не было. Внутри него страх, адреналин, ненависть, смешались в какой-то странный коктейль, мешающий ему быть человеком. Превращающий его просто в мерзкого хищника, который пилотировал найтмер.

Он не долго думал что делать, как нападать. Не стал слушать даже какие-то слова которые ему говорили. Просто сблизился с ним на расстояние, когда можно взмахнуть мечом. Взмах-укол-взмах. Несколько скользящих ударов по корпусу завершаются абсолютно ничем в рамках этого боя. У него нет преимущества, нет ничего для того чтобы сражаться с равным противником. Вместо этого, он лишь становится беспомощной, вооруженной мишенью. Четыре взмаха мечом, два из которых ему даже удается заблокировать, но остальные вонзаются глубоко в стальные сухожилия машины, обездвиживая его. За ним следом укол прямо в центр корпуса. Поэтому защищая не себя, но залезшую внутрь Эмбер, Лесли группируется так, чтобы гигантский меч прошел мимо неё. Сталь скользит вблизи его спины и лишь благодаря везению, не разделяет Лесли пополам.

И, на сцену выходит тот, кто это начал. Не главный актер, но автор сценария. Человек в маске, который всем представлялся его фамилией. Ужасная пародия сразу на двух запомнившихся народу людей и, конечно же, он начинает говорить свой злодейский монолог.

О, это же Лесли Смол, собственной персоной - он упивается своей властью, упивается тем, насколько быстро он разобрался с местной знаменитостью. - Ты стал как-то скромен в своих речах. Обычно говоришь четко, разборчиво и красиво. Устал что-ли? Давай сделаем так, ты выйдешь из своей консервной банки, все равно пользоваться не умеешь и мы поговорим лицом к лицу. Знаешь, я даже сниму шлем, чтобы ты получше меня запомнил.

Его руки медленно касаются краев маски и задирают её. Неспеша, медленно, с абсолютным наслаждением этого момента. Он хочет показать свое лицо не только ему, но и всем. Может здесь даже есть какая-то камера. Из этого сделают видео и каждый будет знать лицо мерзавца ответственного за сегодняшние страдания. Но у судьбы другие планы.

Лесли не сразу понимает, что его противник, вышедший из найтмера, падает прямо на землю. Пуля, судя по калибру какая-то снайперская винтовка, судя по направлению падения, выпущенная откуда-то из высотной застройки в близлежащем городе, заканчивает эту историю. Катарсис украден и герой не выполнил свое предназначение. Не искупил свой грех в глазах народа и теперь он навсегда останется Лесли Смолом, террористом ответственным за гетто Нэрима.

И вместе, с заканчивающими свой штурм силами британской армии, занавес опускается.

Эпизод завершен

Краткое содержание эпизода

На утро 2 февраля 2018 года в Академии Эшфорд проходил фестиваль талантов, на фоне которого из-за недавних терактов бывших пуристов царило напряжение, а охрана была усилена рыцарями и полицией. Капитан тайной полиции Хантер Блатта, скрывая свой статус, пришёл на праздник с невестой Кимберли Бишоп. Заметив его внимание к новой напарнице Эмбер, Кимберли манипулятивно вызвала у него ревность, вынудив оправдываться, после чего разговор перешёл к их свадьбе и напряжённым отношениям с её отцом.

Эмбер Морроуэй, патрулируя с рыцарем Хью Кэссиди, под влиянием раздражения изменила маршрут, чтобы пнуть камень, и тот отскочил в ботинки некой Алисы. Прибывшая на фургоне с вызывающей манерой поведения незнакомка повела себя чрезмерно дружелюбно, пристально разглядывая Эмбер, что вызвало у обоих патрульных инстинктивную настороженность, несмотря на завязавшийся поверхностный разговор.

Тем временем пилот Теон Бладкварц, убеждённый, что его друг Лесли Смолл жив, сопровождал сестру Скади. Погрузившись в развлечения и конкурсы, он на время ослабил бдительность, не подозревая об угрозе. Каллен Стадтфилд, раздавая листовки, заметила знакомую золотистую причёску и, испугавшись, что это опасная Алиса, поспешила за ней. Спешно обойдя подвернувшуюся тамплиершу Вирджинию, она столкнулась с Шиничиро Тамаки, который также заметил Алису и двигался к Каллен. При падении Тамаки помог ей подняться и, узнав напарницу, попытался уйти, случайно показав спрятанную кобуру. За ситуацией следил его заместитель Цудзи, готовый взять командование в случае необходимости.

В пустом коридоре академии скрывались Мао и Шицу в украденной студенческой форме. Мао, чтобы заглушить ненависть к чужой беззаботности, задумал собственное жестокое представление и изучал карту для его проведения, в то время как Шицу согласилась ждать начала шоу в укрытии, опасаясь встречи с Чёрными Рыцарями.

Главная угроза исходила из лесного массива у академии, где Лесли Смолл, считая себя жертвой клеветы тайной полиции, собрал отряд пуристов с шестью найтмерами. По рации он зачитал список целей — Хантер, Эмбер, Теон и другие рыцари — и объявил охоту, назначив начало марша на три часа дня с целью отобрать у врагов самое важное в отместку за развал их фракции.

Шицу, держа Мао за руку, согласилась дать им обоим краткий миг покоя, признав, что оставила его в прошлом из-за разрушительного действия гиасса. Мао, используя гиасс, легко манипулировал комендантшей и получил ключи от танцевального зала, чтобы устроить собственное «шоу».

Тем временем Пинк Флойд прибыл к академии на микроавтобусе. Оценив угрозу и конкуренцию со стороны людей Кеннеди, он приказал Даниэлю отслеживать сигнал Джек, а Мише быть наготове. Вилетта Ню предложила план: пока Крис устроит отвлекающий скандал, они с Пинком пройдут через служебный проход. Крис, засветив ампульницу и спровоцировав тревогу, громко отказалась от досмотра, угрожала спецсредствами и увлекла офицера в палатку для досмотра, выиграв время для напарников.

В мужской раздевалке очнулся Лесли Смолл под личиной Хантера. Наёмница Мио Рейвен разоблачила его обман. Лесли признался, что шантажирован угрозой использовать двойника его погибшей возлюбленной Лилии, и чувствовал себя бессильным. Мио, напомнив о его лидерских качествах и таланте к мистификации, предложила нанять её телохранителем. Лесли согласился и наметил три задачи: выжить, захватить девочку Джек и добиться покровительства принцессы.

Хаос возник из-за погони Джек Холт за щенком Тангейзером, который преследовал кота. Кот сбил Скади Бладкварц (её подхватил Теон) и взбежал по спине Тамаки, отчего тот влетел в Вирджинию Лоуренс, с которой уже конфликтовал после столкновения с Каллен. Вирджиния сочла это домогательством и схватила его, а разъярённый Тамаки разразился грубой бранью на японском, усугубив положение. Каллен симулировала нервный срыв, повисла на руке Вирджинии и попросила проводить её в медпункт, чтобы дать Тамаки уйти. Теон, успокоив сестру и подчиняясь её просьбе разобраться с беспорядками, подошёл, властно положил руку на плечо японца, снял с его спины кота и строго потребовал объяснений.

В ответ на спонтанную легенду Эмбер о неудачном свидании Алиса разыграла бурное возмущение, обвинив Кэссиди в недостойном рыцаря поведении, но её игра была прервана появлением новой фигуры. Кимберли Бишоп, представившись капитаном тайной полиции, заявила, что Лесли Смолл и Вилетта Ню планируют теракт на фестивале, чтобы похитить девочку по имени Джек Холт ради шантажа её отца. Она сообщила о потере связи со своими людьми и капитаном Хантером, напрямую попросив рыцарей о помощи. Это вызвало резкую реакцию: Кэссиди, заподозрив обман, сменил тон на откровенно враждебный, потребовал удостоверение и обвинил Кимберли в манипуляции, в то время как Эмбер, потрясённая известием о том, что Лесли жив, ухватилась за это знание и начала задавать личные вопросы о нём и обстоятельствах исчезновения Хантера.

Тем временем Вирджиния Лоуренс на руках несла симулирующую слабость Каллен в медпункт. В ходе разговора Вирджиния искренне рассказала о долге рыцаря защищать всех людей и о собственном опыте плена, что вызвало у Каллен смешанные чувства вины и недоверия. Придя в себя, Каллен под предлогом поиска странной блондинки попыталась выведать у Вирджинии информацию об Алисе, но в последний момент, повинуясь совести, предупредила тамплиершу, что та не любит смотреть в глаза.

В лесном массиве у академии, пока отряды пуристов наблюдали за суетой на территории, пилоты найтмеров обсуждали личность Лесли Смолла и свою мотивацию. Молодая пилотесса, очарованная легендой о его ярости и мести за погибшую возлюбленную Лилию, спорила с ветераном Роландом, который знал Лесли лично и считал своим долгом участвовать в атаке, мучимый виной за прошлые неудачи.

Когда группа агентов тайной полиции во главе с Кэти, действуя по прямому приказу Кеннеди, проникла на фестиваль, их целью было обнаружить и экстрадировать Джек и Пинка Флойда. Кэти немедленно нашла Джек в толпе у входа, где та, плача, ухватилась за Тамаки, назвав его дядей. Приняв радушный вид, Кэти громко окликнула девочку и направилась к ней, оценивая её окружение, в то время как наблюдавшие за этой сценой Пинк и Вилетта приняли решение не вмешиваться, ожидая более удобного момента. Осознавая накаляющуюся обстановку и конкуренцию, Вилетта отправилась за едой для Крис, чтобы та не устроила скандал, и у ларька с рыбой в кляре вступила в яростный, но отвлекающий её от миссии торг. К тому же ларьку подошла студентка Ребекка, увлечённая перепиской с Мио Рейвен, которая сообщила, что уже находится на фестивале и предложила Бекке сообщать о любых подозрительных личностях.

Кэссиди, не поверив Кимберли, потребовал удостоверение и обвинил её во лжи, намекнув на готовность стрелять, но при этом согласился действовать, приказав Эдмунду Муру наладить координацию между рыцарями и штабом. Осознав серьёзность угрозы, майор Рейнольдс направил доклад принцессе Юфемии и вызвал к академии оперативную группу.

Теон, узнав в Джек девочку с фотографии, связанной с расследованием Лесли, заподозрил присутствие маньяка, о котором тот предупреждал. Когда к Джек подошла агент Кэти, пилот потребовал объяснений, но его отвлёк вернувшийся Тамаки. Оскорблённый снисходительным тоном, японец вновь спровоцировал конфликт, и Теон едва не ударил его, однако вмешался заместитель Цудзи, который увёл командира, сообщив о подозрительном оцеплении у входа. Тем временем Скади на правах члена студсовета решительно увела плачущую Джек и мальчика Кевина подальше к кампусу, пообещав мороженое, чтобы разрядить обстановку.

Кэти, получив по рации приказ переключить приоритет на Пинка Флойда, оставила Джек и скрылась в толпе, направившись к сцене, откуда доносилась его игра.

Вирджиния на пути к медпункту предложила Каллен перекусить и, отпустив её, случайно включила на телефоне песню, которая могла бы её скомпрометировать. В ответ на её искренние слова о долге рыцаря защищать всех людей, Каллен неожиданно призналась, что была знакома с принцессой Наннали, назвав её доброй. Это откровение вызвало у Вирджинии бурю эмоций, и они обменялись воспоминаниями о восстании, найдя неожиданное взаимопонимание перед лицом общей трагедии.

В танцевальном зале Мао и C.C. начали свой танец под инструментальную обработку композиции Бетховена, но их уединение было нарушено звуками за дверью.

Пинк Флойд, выдав блестящую игру на скрипке, стал сенсацией на сцене, создав мощное отвлечение. Однако его план по захвату Джек был сорван. Агенты Кеннеди в палатке досмотра раскрыли Крис; на её сообщение о помощи никто не ответил, и её дальнейшая судьба осталась неизвестной. Сама Вилетта, замеченная в толпе, была вынуждена бежать от преследователей в лес, связываясь с Мотыльком для эвакуации. Студентка Ребекка, став свидетельницей этого и почувствовав всеобщее напряжение, в панике отправила сообщения, предупреждая об опасности.

После получения голосового сообщения от напуганной Ребекки Мио и Лесли, скрывавшиеся в мужской раздевалке, приняли решение подождать десять минут, прежде чем действовать. Вскоре тишину разорвали хлопки фейерверков, послужившие сигналом к началу полномасштабной атаки пуристов. Террористы, ведомые планом мести, открыли огонь по фестивалю, сея панику и смерть среди студентов. Лесли, мгновенно оценив ситуацию, приказал Мио скрыться и следовать за ним, а сам, дождавшись, когда двое пуристов ворвутся в здание, сдался им, представившись жертвой обстоятельств и символом их борьбы. Подвергнув себя инсценированному избиению для маскировки, он в качестве «заложника» двинулся в бассейн, где собирали пленных.

Тем временем Кэти Бассет, услышав по рации приказ переключиться на захват Пинка Флойда, идентифицировала его игру на скрипке и немедленно оставила девочку Джек, растворившись в толпе. Когда началась бойня, она, используя хаос, координировала действия своих агентов, отдавая приказы окружить Пинка и эвакуировать заложников, пока сама с боем пробивалась к церкви, хладнокровно раня пуристов и превращая операцию по захвату беглеца в тотальную охоту.

Пинк, чье выступление было сорвано автоматными очередями, бросился спасать студентов. Затащив группу в главный корпус, он принял бой, обезвредив пятерых агентов тайной полиции голыми руками. Потеряв связь с командой, он в одиночку двинулся через кампус, пока не наткнулся в танцевальном зале на Мао и С.С. Предупредив их об опасности, он попытался уйти, но сам факт его появления вызвал у бессмертной С.С. экзистенциальный ужас: его искаженная аура, воспринятая ею как воплощение чистого, разрушительного хаоса, заставила её Код пылать, а рассудок померкнуть от осознания его божественной и разрушительной природы.

После ухода Пинка Мао, прочитав его мысли и поняв, что их убежище раскрыто, решил бежать, цинично заметив, что герой слишком занят самокопанием, чтобы представлять для них угрозу. Он увлек за собой все еще потрясенную С.С., предпочтя скрыться от наступающих пуристов и агентов.

Алиса, чьи дроны были мгновенно выведены из строя дымовыми завесами с дипольными отражателями, пришла в ярость от крушения своих планов. Подчинившись внутреннему голосу, требующему рациональности, она перемахнула через ограду на парковку, где в одиночку устроила дерзкую партизанскую атаку: угнала фургон, направив его на пуристов и их найтмера, и скрылась за воеv автомобильных сирен, выискивая отставших врагов для безжалостной зачистки.

В это время Теон, неудачно попытавшийся отстреливаться, был ранен и захвачен пуристами в плен вместе с сестрой Скади. Их доставили в бассейн, где собрали заложников. Именно туда конвоиры привели и псевдозаложника Лесли. Как только группа осталась в меньшинстве, из теней появилась Мио, метнув ножи в охранников. Лесли, мгновенно освободившись от веревок, выхватил оружие у конвоиров и расстрелял их в затылок, руководствуясь не холодным расчетом, а испепеляющей ненавистью к тем, кто опорочил идею патриотизма. Расправившись с врагами, он бросил окровавленный пистолет к ногам раненого Теона, поставив старого друга перед жестоким выбором: либо пристрелить его как «террориста» ради повышения, либо помочь ему лично истребить всех напавших пуристов до последнего.

Пока в бассейне разворачивалась драма, Кевин, проявив недетскую находчивость, увлек Джек и щенка через потайные ходы и подвалы в кабинет биологии, используя сахарную вату как «топливо для смелости» и маскируясь под тряпьем, чтобы скрыться от боевых действий.

В эпицентре бойни Каллен и Вирджиния Лоуренс укрылись в медпункте. Вирджиния, охваченная холодной яростью, приготовилась к бою, но Каллен, взяв себя в руки, предложила тактику выжидания и прорыва к найтмеру тамплиерши. Они оказали первую помощь раненому бойцу Чёрных Рыцарей, Торасиро, когда в медпункт ворвался его командир Андзин Миура. Узнав в Каллен своего пилота по радиопозывному, он подтвердил, что силы Ордена уже в пути. Времени на колебания не осталось — Миура принял решение вместе с Лоуренс пробиваться к её найтмеру, чтобы изменить ход боя. В этот же момент потерявший связь и оружие Тамаки, столкнувшись в гримерной со студенткой Ребеккой, заключил с ней временный союз, и они вместе двинулись через сцену к главному зданию.

Наконец, Хью Кэссиди и Эмбер Морроуэй, с боем отступив в здание вместе с капитаном Бишоп, собрались в пустой клубной комнате. Кимберли, признав, что теракт стал для нее неожиданностью, раскрыла свой истинный план: она собиралась найти и лично убить Лесли Смола, считая это единственным способом предотвратить атаку. Она предложила отказаться от лобового столкновения с найтмерами и перейти к партизанской охоте на мелкие патрули пуристов, чтобы дестабилизировать их изнутри до подхода подкрепления.

Вилетта, движимая презрением к слабости пуристов и верой в абсолютную силу, сопровождала отряд Джона Харкера к сцене. Тот, признавая неизбежное поражение, заявил, что их кровавый акт — это осознанная жертва и их последнее самостоятельное решение, призванное выжечь гнойник и подарить их детям новую Британию, даже ценой вечного проклятия.

Крис, пережив шквальный огонь, пробралась в подвал главного корпуса и затаилась там, слушая, как над головой проносятся найтмеры и затихают звуки боя.

Пинк, пробираясь к лифтовым шахтам, услышал детский крик и ворвался в класс, где обнаружил Джек и заслонившего её щенка, столкнувшись лицом к лицу с «тётей Патрицией», чья истинная сущность оказалась пугающей угрозой. Следуя за ним, Мао был настигнут кратким мигом абсолютной тишины, но когда та спала, он понял, что Пинк стал для С.С. необъяснимым маяком, заставившим бессмертную ведьму впервые за многие жизни поддаться инстинкту и последовать за ним в хаос боя.

Снаружи майор Лайтинг координировал силы, приказав подавить систему РЭБ пуристов и готовить ударные дроны перед штурмом.

В медпункте Вирджиния Лоуренс оказала помощь раненому Торасиро и, осознав безвыходность положения, обратилась к Миуре с просьбой о временном союзе. Тот, движимый желанием уничтожать радикалов и видя выгоду в доступе к найтмеру, согласился, после чего группа, спрятав раненого, начала прорыв к актовому залу.

В бассейне Теон, отвергнув арест друга, заключил союз с Лесли и Мио. Пока Мио натаскивала испуганную Скади обращаться с оружием, отвлекая её от страха, троица изготовилась к обороне, встречая штурмовой отряд пуристов огнем из засады.

Тем временем Тамаки, спасаясь вместе с Ребеккой от патруля пуристов, проявил самоубийственную дерзость: проникнув в комнату с аппаратурой, он поджёг оборудование пуристов с помощью алкоголя и лака для волос, намереваясь сорвать их пропагандистскую трансляцию.

Наконец, в учебном корпусе Хью Кэссиди, выслушав план Кимберли Бишоп, вручил ей трофейный автомат и отдал приказ начинать партизанскую охоту. Действуя на опережение, троица покинула укрытие, чтобы устраивать мобильные засады на патрули пуристов, избегая открытого столкновения с найтмерами.

Пока Пинк Флойд в ожесточённой схватке пытался отбить Джека у «тёти Патриции», та, оказавшись одной из личностей Билли Миллигана, вырубила Пинка и скрылась с девочкой через окно. С.С. и Мао нашли Пинка и поняли, что здание окружают агенты тайной полиции и пуристы, оставляя им лишь путь в тёмную шахту. Мао, осознав, что Пинк для них лишь помеха, предложил бросить его, чтобы спастись самим.

В это время Вилетта Ню, с холодным презрением выслушав пафосную речь глашатая пуристов Харкера о жертвенности, хладнокровно застрелила его и ветерана в их же командном пункте, объявив, что истинная сила просто берёт, а не сгорает ради далёкого будущего. Однако едва стихли выстрелы, из аварийного люка появились вооружённые люди Лесли, посланные для эвакуации Харкера, и застыли в шоке, обнаружив Вилетту над трупами.

Тем временем Алиса, овладев с помощью гиасса разумом одного из пуристов, устроила адский хаос на парковке, заставив террористов палить друг в друга и обратив в бегство их найтмер.

У бассейна Теон, услышав сигнальную ракету из общежитий, настоял на немедленном спасении заложников. Он отверг план Лесли по обезглавливанию вражеского командования, и тому пришлось уступить. Разделившись, Лесли и Теон отправились к общежитиям, а Мио Рейвен — на звук недавнего взрыва. Именно там Тамаки, потрясённый самоубийственной храбростью школьницы Ребекки, чей самодельный огнемёт взорвался прямо в руках, искалечив её, но по случайности уничтожив пуристов, взвалил раненую девушку на плечи и укрылся с ней в учебном корпусе.

У медицинского пункта Вирджиния Лоуренс, прикрывая Каллен, Андзина и раненого Торасиро, приняла решение пробираться к актовому залу через подвальные тоннели. А группа Хью Кэссиди, успешно перебив патруль пуристов и завладев их средствами связи, предложила дерзкий план: пересечь ледяной канал вплавь, чтобы избежать простреливаемого моста и прорваться к очагу сопротивления.

Наконец, в лесополосе вооружённый пистолетом японец из разгромленного снайперского гнезда ОЧР наставил оружие на трёх леди-тамплиеров. Однако София Нирл, узнав в пуристах общего врага, призвала к перемирию, и юная Мария Нирл, проявив милосердие, немедленно бросилась перевязывать его истекающего кровью товарища, превратив вчерашних врагов в временных союзников.

Майор Лайтинг, координируя штурм, приказал обесточить Академию и готовить удар по выявленной в общежитиях станции РЭБ, одновременно санкционировав временное перемирие с Чёрными Рыцарями для спасения заложников. На парковке Алиса, полностью подчинив выживших пуристов с помощью гиасса, переоделась в их форму и вышла на общих частотах с издевательским предупреждением, объявив себя «своим» диверсантом, чтобы посеять хаос в тылу врага.

В одном из учебных корпусов очнувшийся Пинк Флойд, услышав брошенную Мао фразу о том, что его можно сдать тайной полиции, взял того на прицел и потребовал объяснений. Мао, понимая безвыходность положения, предложил временное перемирие, пообещав позже рассказать всё о гиассе, на что С.С. ответила ледяным согласием, приказав двигаться в подвал, пока их не взяли в кольцо.

В лесополосе леди-тамплиеры София, Мария и экзальтированная Алисия столкнулись с вооружённым японцем из ОЧР, чей товарищ истекал кровью. Алисия, в порыве самоубийственного героизма прижав пистолет противника к своему лбу, сумела достучаться до него, после чего София гарантировала перемирие, а Мария немедленно оказала раненому помощь. Объединившись, группа разработала дерзкий план: подняться по техническим лестницам на крышу спортзала, чтобы сбросить на головы охраняющих найтмер пуристов мешки с магнезией и отвлечь их до подхода основных сил.

В общежитии, куда по кровавому следу вышли Хью Кэссиди, Эмбер и Кимберли, их встретил Теон, взявший Кимберли на прицел, пока раненый Лесли Смолл лежал в углу. Увидев его, Кимберли в ярости обвинила Лесли в том, что он — карьерист, погубивший их товарищей в Алжире, но в кульминационный момент, осознав его истинную сломленность, не смогла спустить курок. С отвращением бросив автомат, она приказала ему жить и страдать, а подоспевший Кэссиди, осмотрев рану, констатировал, что жить он будет, призвав всех держать оборону.

В одном из опустевших корпусов наёмница Мио Рейвен нашла израненную Ребекку и вколола ей мощное обезболивающее. Без тени сочувствия она отчитала девушку за безрассудный героизм, заявив, что слабым не дано идти вровень с сильными, и именно попытка прыгнуть выше головы оставила её навсегда искалеченной.

Тем временем техническими тоннелями отряд Вирджинии Лоуренс добрался до актового зала, где их взору предстала безрадостная картина: пуристы сумели реанимировать старый найтмер, водрузив на него окровавленный тамплиерский плащ. Оценив подавляющее превосходство врага, Вирджиния приказала Каллен и Миуре с раненым отступать обратно в тоннели, решив, что если ей и суждено погибнуть, то только героически, попытавшись в одиночку вывести из строя вражескую машину.

В довершение, покинувшая командный пункт пуристов Вилетта Ню встретила в подземном ходе отряд Роберта, который, отказавшись от прежних планов, сообщил, что группа Лесли отныне намерена пробиваться в общежития, чтобы спасать живых детей, а не следовать за призраками проигранной войны.

Виллетта, выбравшись из подземных ходов в комнату общежития, оценила тактическую обстановку и взяла командование на себя. Обнаружив, что Лесли Смолл, вопреки её предположениям, жив, она без колебаний потребовала у него ключ доступа, холодно заявив, что в его состоянии не позволит ему пилотировать найтмер и сделает это лично. Отбросив личные мотивы, она приказала Роберту занять периметр, Кэссиди изучить план корпуса для эвакуации, а остальным доложить о боеспособности, консолидировав отряд для решающего удара.

Сам Лесли, превозмогая боль от пулевого ранения, отказался от роли жертвы. Увидев за окном брошенный найтмер, он поставил отряду ультимативную цель — заставить замолчать вещавшего из динамиков лидера пуристов, и, несмотря на протесты, был готов немедленно идти в бой, сначала обменявшись с Эмбер обещанием будущего разговора.

На другом конце академии Тамаки услышал полную ненависти к японцам трансляцию, но его попытка перестрелять ворвавшихся в их убежище пуристов сорвалась: оружие заклинило в руках, и он впал в шок. К счастью, одним из пуристов оказалась переодетая Алиса, которая, дезориентировав его своим поведением, фактически спасла ему жизнь. Пока Тамаки приходил в себя, Мио Рейвен, также находившаяся здесь, дала обессиленной Ребекке жесткий урок о цене силы и ошибок, после чего Алиса, торопя группу, приказала немедленно уходить от пожара.

Пока в общежитии формировался сводный отряд, в задымлённом учебном корпусе Пинк Флойд получил от С.С. гиасс, позволивший ему в одиночку обезвредить троих пуристов с помощью импровизированной химической ловушки. С.С., проанализировав природу его дара как ускоренного процессора для выживания, сказала Мао использовать чтение мыслей для поиска безопасного выхода.

Одновременно группа Вирджинии Лоуренс, Каллен и Андзина Миуры через технические тоннели добралась до актового зала, где обнаружила пуристов, реанимировавших старого «Ганимеда». Оценив подавляющее превосходство врага, Вирджиния приказала спутникам отступать, решив в одиночку вывести вражескую машину из строя, но Каллен предложила сначала обесточить зал и лишить найтмер питания.

Тем временем в лесополосе отряд тамплиеров — София, Мария и Алисия — столкнулся с вооружённым японцем из ОЧР. Алисия, в порыве героического безумия прижав его пистолет к своему лбу, сумела достучаться до него. Итогом стало временное перемирие: Мария оказала помощь его раненому товарищу, а объединённый отряд принял план Алисии — подняться на крышу спортзала и сбросить на охраняющих найтмер пуристов мешки с магнезией, чтобы ослепить их и дать Лоуренс шанс захватить её машину.

Виллетта, приняв, что приказ о пилотировании отменён, взяла командование над основной группой. Приказав Кэссиди и людям Роберта двигаться в авангарде, она повела Кимберли, Эмбер и остальных к техническим туннелям, чтобы пережить начавшийся артиллерийский обстрел.

В это время Теон, вопреки протестам, лично помог раненому Лесли выбраться к найтмеру. Когда упавшая поблизости ракета прижала их к земле, Лесли, повинуясь животному инстинкту выживания, сбросил с себя товарища и, превозмогая боль, в одиночку побежал к заветной машине.

В спортзале, где бой найтмеров достиг апогея, бывший тамплиер отразил атаку Вирджинии. Отбив гарпуны и заблокировав электрошок сорванным плащом, он призвал её «драться как тамплиер» и контратаковал мечом. Вирджиния, перехватив брошенный клинок и отбросив гнев, приняла бой на высокой скорости. В то же время София Нирл, спустившись с крыши, повела японца и Шэрил Мелькиотт во фланговую атаку, чтобы ударить по подходящему подкреплению пуристов и поддержать Лоуренс.

Когда в комнате общежития разгорелся спор, Кимберли Бишоп, проанализировав ситуацию с холодной ясностью, заявила, что не сделает ставку на успех Лесли, но и мешать ему не станет — пусть либо триумфально сгорит, либо трагически победит. Сам Лесли, вопреки мольбам, отдал приказ выдвигаться к найтмеру и успел обменяться с Эмбер обещанием будущего разговора за кофе. После этого Теон, перехватив инициативу у Виллетты, лично повёл раненого друга к машине, а оставшимся приказал прикрывать их или не стоять на пути. Когда неподалёку разорвалась ракета, Теон прижал Лесли к земле, но тот, повинуясь инстинкту выживания, сбросил его и, превозмогая боль, в одиночку побежал к найтмеру.

Виллетта, осознав, что её приказ отвергнут, переключилась на эвакуацию. Сформировав вторую группу из Кэссиди, людей Роберта, Кимберли и Эмбер, она повела их к техническим туннелям, чтобы пережить начавшийся ракетный обстрел. Эмбер, официально доложив Ню о своём опыте пилотирования, встала на сторону Виллетты, намеренно отвернувшись от Лесли.

В учебном корпусе Пинк Флойд, получив от Мао наводку на технический люк, провёл группу через коридоры. Хладнокровно ранив пуристов у класса и нейтрализовав агента тайной полиции, он организовал отход: приказал Мао и С.С. спускаться первыми, заблокировал за ними дверь стеллажом и скрылся в тоннелях, оставив позади вопросы о судьбе Крис, Вилетты и Джек.

Наконец, в аппаратной Алиса, Мио Рейвен, Тамаки и раненная Ребекка заключили напряжённое перемирие. Мио, узнав о начале ракетного удара, указала на служебный люк и предложила «Джейни» сменить маршрут на подземный, чтобы не попасть под шальную пулю штурмующих сил. Алиса, согласившись с доводом, повела группу к тоннелям.

С началом штурма Академии британской армией Тишина сменилась новыми взрывами и автоматными очередями, и началось вязкое наступление на позиции укрывшихся пуристов.

Лесли Смол, чей план на героический финал был нарушен вмешательством Эмбер, сдался и позволил ей занять место второго пилота. Приняв её помощь, он пообещал, что они пройдут это вместе и она не пострадает. Ведя найтмер к финальной цели, он вступил в бой с последней машиной лидера террористов, чья вычурная броня указывала на статус. Однако ранение не позволило Лесли сражаться в полную силу: после нескольких ударов враг обездвижил его найтмер и, наслаждаясь моментом, вышел для личного разговора. Но едва он снял маску, как голова его была разорвана снайперским выстрелом из города. Катарсис был украден, оставив Лесли без шанса на искупление перед лицом камер.

Параллельно Алиса, Мио Рейвен, Тамаки и Ребекка, пережив ракетный обстрел, дошли до спасительного люка. Однако в последний момент пуристы из отряда «Джейни» предприняли попытку предательства, ударив своего лидера прикладом по голове. В завязавшейся схватке Мио молниеносно метнула нож в горло одному и застрелила второго, пока оглушённая Алиса, придя в себя, повалила старшего нападавшего. Мио добила его выстрелом, сухо констатировав заразность суицидальной уверенности, и обе девушки спустились в подземный люк вслед за ранеными спутниками.

В спортивном зале дуэль найтмеров достигла кульминации. Тамплиер-отступник мощной комбинацией отсёк руку машине Вирджинии Лоуренс, оставив её на грани поражения. Но эта же атака открыла его корпус, и Вирджиния, не упустив единственный шанс, пронзила вражескую кабину мечом. Умирая, ветеран похвалил её бой и с хриплым смехом заметил, что через десяток лет и отказа от вредных привычек она сможет подавать заявление в рыцари Круга.

Тем временем основная группа под командованием Виллетты Ню, замыкаемая Кимберли Бишоп, успешно отступила в технические тоннели. Кимберли шла за Виллеттой, решив довериться её лидерству. А оставленный у найтмера Теон, пережив падение ракеты, благополучно укрылся и пережил начало штурма.

+20


Вы здесь » Code Geass » События игры » 02.02.18. Новые звезды Нео-Токио: Затишье перед бурей