По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 22.01.18. Отголоски величия


22.01.18. Отголоски величия

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Дата: 22 января 2018 года
2. Время старта: 16:00
3. Время окончания: 18:00
4. Погода: Температура держится в районе -12°С, пасмурное утро сменил снежный, практически безветренный день
5. Персонажи: Александра Романова
6. Место действия: Россия, Санкт-Петербург, Зимний Дворец (PDN+10)
7. Игровая ситуация: Александра вот-вот должна остаться единственным учредителем компании «Симаргл» в связи с тем, что раненый премьер-министр Российской Империи готовился снять с себя обязательства и вывести себя из всех финансовых структур. Накануне Александра получает звонок от крупного российского инвестора, пожелавшего тесно сотрудничать с ней. Он предложил обсудить возможные варианты дальнейшего развития компании на территории Зимнего Дворца после 16:00. А Саша пока и не подозревает, о чём будет идти разговор на самом деле...
8. Текущая очередность: Саша, GM

+3

2

Все шло слишком гладко. Александра, конечно, никогда не сомневалась в своих организационных талантах, да и "куда ветер дует" она всегда чувствовала лучше многих. Но сейчас, когда буквально первое же вложение царевны, не связанное с благотворительностью - и самым прямым образом связанное с войной! - вдруг окупилось настолько колоссально... это было закономерно, это было логично, это было предсказуемо.

И все же - слишком гладко.

Даже по Зимнему Дворцу то и дело сновали незнакомцы, пробравшиеся через многочисленные заслоны бдительной охраны, офицеров ГСБ и прочих доброжелателей, коими кишмя кишел дом Александры. Даже настолько отлаженная и важная для страны деталь, как безопасность императорской семьи, была полна изъянов. А "Симаргл" - лакомый кусочек для многих, и чудом было уже то, что удалось вовремя и без лишнего шума отхватить значительный его кусок после трагедии с его прежним руководством.

Саша невольно вспомнила девушку - наследницу одного из погибших в теракте владельцев компании. Хмельницкие держались хмуро. В документах за племянницу подписывался угрюмый мужчина с тяжелым взглядом, и Александре всего раз удалось встретиться с Русланой лично. Встретиться с отголоском войны... и непримиримым взглядом искалеченной, но несломленной бывшей владелицы.

Почему с таким упрямством она все-таки пошла на то, чтобы отдать дело своего отца в чужие руки?

Глядя в зеркало и поправляя локон, выскользнувший из высокого пучка, Александра заглянула в свои собственные глаза - ледяная синева не отражала и доли той упрямой и горячей решимости, которой дышала Руслана Хмельницкая. Но она - Александра Романова - не отступится от своего наследия.

Сегодня она не была похожа на себя обычную. Строгие линии темно-синего костюма и рубашка мужского кроя не оставляли в ее образе ни капли нежности, а высокая прическа создавала достаточно жесткий образ непоколебимой бизнес-леди. Легкий мейк, часы на тонком запястье... минимум деталей, максимум сосредоточенности на цели.

Часы показывали почти четыре. Значит скоро гость, кем бы он ни был, появится в Зимнем. Охрана проводит его до просторного и богато убранного кабинета Ее Высочества. Из приготовленных угощений были готовы запечатанные бутылочки с водой. Учитывая заявленную тему разговора, большее Александра посчитала излишеством.

Тик-так, - повторяют настенные часы. Тик. Так. Тик...

- Ваше Высочество, к вам посетитель, - возвестил низкий бас одного из служек, и Александра кивнула, спрятав зеркальце в ящик стола.[nick]Александра Романова[/nick][status]Лучшая[/status][icon]https://i.imgur.com/v6bc59E.jpg[/icon][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=182">Личная страница</a>[/fld4][fld1]<a href="https://codegeass.ru/viewtopic.php?id=948">Анкета персонажа</a>[/fld1]

+15

3

https://i.imgur.com/Rap9cIl.png

Помпезного объявления имени, что обычно звучит сразу за объявлением грядущего визита, не случилось. Едва успевшая скрыться за дверью прислуга нервозно посторонилась, уступая дорогу упавшей на дорогой ковёр широкой длинной тени, обладатель которой замер в проёме и, заложив руки за спину, сделал шаг вперёд, лишь на миг продемонстрировав жилистую раскрытую ладонь, чуть только увидав которую прислуга немедленно захлопнула дверь. В кабинете Её Высочества прогремел заместо всех фанфар характерный металлический щелчок замка.

— Моё почтение, Ваше Высочество, — величественный глубокий голос, чей тембр был способен проникнуть в душу с первых нот, раскатисто зазвучал в помещении и умолк, грубо прерванный тонкими сомкнувшимися губами.

Перед Александрой, выпрямившись во весь свой двухметровый рост, с горделивой надменной осанкой, которую едва ли можно сломить даже уронив на её обладателя целиком всю планету со всеми её богатствами, стоял широкоплечий мужчина лет тридцати, с истинно правильными, угловатыми и в то же время массивными чертами вытянутого лица, одетый в чёрный костюм, на лацкане расстёгнутого пиджака которого сияла, переливаясь золотом, брошь с инкрустированным в неё крупным изумрудом. Гость невозмутимо смотрел Александре прямо в глаза полным хладнокровия взглядом сосредоточенной на своей цели голодной хищной птицы, что в пике срывалась на жертву твёрдо уверенная: никуда не денется. Потому что некуда бежать.

— Князь Владислав Меньшиков, — наконец представился он, рукой проводя по зализанной назад шевелюре, дабы убрать выбившиеся пряди чёрных, как смоль, волос. — Сын Юрия Меньшикова и единственный наречённый наследник княжеского дома Меньшиковых. Единственный легитимный наследник после того, как страшная трагедия унесла жизнь моего отца и ещё дюжины его коллег: бизнесменов, инвесторов, сильнейших игроков на российском и даже европейском рынке ценных бумаг и валюты.

Поправив самого себя тоном, словно это не оговорка, а так и задумано, князь шагнул вперёд, отчего золотой зажим на его галстуке, скрытым под чёрным жилетом, свернул угрожающе при свете. Меньшиков остановился в нескольких шагах от Её Высочества, теперь взирая на неё практически сверху вниз. Одно лишь упоминание о произошедшем находит своё отражение в налившемся яростью взгляде.

— Мне скорбно осознавать, что до сих пор у следствия нет никаких зацепок к случившемуся и основной причиной того, что заживо сгорело в запертом доме более десятка человек, считают короткое замыкание, — пламя ярости замирает во взгляде ядерным ударом, но лицо князя сохраняет сдержанное, неподвижное выражение. — Одни люди посчитают это блажью. Но я считаю иначе. Капитал не даёт свободу вопреки ожиданиям миллиардов бедняков. Он как цепь, что связывает по рукам и ногам, заставляя замереть в скрюченной позе, если им не распоряжаться. Вы согласны со мной, Ваше Высочество?

Риторический вопрос, ответа на который безапелляционно и не принимая никаких возражений всё тем же завораживающим тоном требовал князь, повис незримой нитью между Александрой и Владиславом.

+14

4

Александра выразительно вскинула бровь, услышав щелчок замка, но больших эмоций не проявила - хотя в груди сердце заклокотало как сумасшедшее. После той злополучной истории с Олегом принцессу пугали закрытые комнаты и уединение с мужчинами в них. Впрочем, Александра считала себя достаточно сильной, чтобы одолеть этот страх. У нее просто нет времени на слабость, а дорога в окно уже более-менее знакомая.

- Приветствую, Ваша Светлость, - Саша вышла из-за стола, чтобы поддержать свое приветствие скупым рукопожатием. Скользнув взглядом по наряду гостя, она указала раскрытой ладонью на гостевое кресло у стола, а сама вернулась на свое привычное место.

Меньшиковы... Богаты, влиятельны, лояльны ее покойному отцу. Были лояльны. Саму Александру Юрий, впрочем, воспринимал скорее как красивую деталь интерьера с занятной резьбой. Он неизменно восхищался ее красотой, порой хвалил за достижения в учебе - в те далекие времена, когда она еще получала образование. Но после... Саша почти не помнила его после. Размолвка с отцом?..

- Соболезную вашей утрате. Российская Империя потеряла великих людей, - вздохнула она, оставаясь максимально спокойной. Глядя в холодные глаза князя, Александра оставалась ему равной - в ней самой скрывался хищник, готовый напасть... но лишь в ответ. Пусть она молода, пусть она была рождена Брасовой - но право крови, имя Романовой отнять у нее не под силу ни дворцовым интриганам, ни статному гостю.

Она даже улыбнулась уголками губ мысли о том, что князю Меньшикову может быть интересно ее мнение. Его отцу - не было.

- Я считаю, что рожденному распоряжаться капиталом... или править... это будет по силам. Возможности неизбежно влекут за собой и ответственность, как права влекут за собой обязанности. Одно не исключает другого, - Александра скрестила пальцы в замок и оперлась о них подбородком, не отводя колкого взгляда от князя. Властная и требовательная аура принцессы Российской Империи ничем не уступала настойчивой и жесткой ауре князя Меньшикова. - Сетовать о рабской доле - удел слабых. Мы же с вами, Ваша Светлость, исполняем свой долг.

Будь здесь Алексей - верно добавил бы что-то о Божьей воле.

- Я сожалею, что следствие до сих пор не пролило свет на эту трагическую ситуацию. Однако руковожу ГСБ не я и даже не Его Величество, - Александра процедила последние слова и замерла, выдерживая многозначительную паузу. Был в ней и упрек за пренебрежение Юрия Меньшикова, и обида за власть, отобранную у Романовых, и даже короткий укол, провокация, которой принцесса ощупывала броню своего гостя. - Так чем же я обязана Вашему визиту?
[nick]Александра Романова[/nick][status]Лучшая[/status][icon]https://i.imgur.com/v6bc59E.jpg[/icon][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=182">Личная страница</a>[/fld4][fld1]<a href="https://codegeass.ru/viewtopic.php?id=948">Анкета персонажа</a>[/fld1]

+14

5

https://i.imgur.com/Rap9cIl.png

Короткий, строгий, и в какой-то мере слегка безразличный смешок слетел с губ князя, бархатным басом заполнив комнату и растворив в ней лёгкое, неосязаемое эхо голоса принцессы.

— Благодарю за вашу небезучастность, Ваше Высочество, — вежливо сказал он и учтиво наклонил голову вперёд, не задержав её в таком положении надолго, сразу после глядя на Александру сверху вниз как прежде. — Я уже принял факт потери, которая рано или поздно стала бы неизбежной. Ведь все мы, люди, так или иначе смертны. Но гордость, которую я испытываю, осознавая, что являюсь представителем старейшего рода и частью великой культуры, не позволяет мне смириться с потерей.

И только после этого князь сел, будто бы поставив жирную точку, подчёркнуто обособив тему для разговора. Прямая осанка поравнялась со спинкой кресла, сильные крепкие руки легли на подлокотники, после чего князь вальяжно закинул ногу на ногу и, с лёгким шлейфом надменности чуть задрав подбородок, впился взглядом, точно острыми когтями степного ястреба, но собираясь вырвать не кусок плоти, а душу. Длинные пальцы нырнули в карман пиджака, извлекая оттуда пластиковую игральную карту с изображением джокера.

— Причина моего визита проста, — начал он, но так, словно подводя итоги, а не обрамляя в беседе тезис. — Деньги. Как я уже сказал, деньги сильно связывают руки. Накопительство ещё никого не довело до добра. И мне бы хотелось избавиться от части этого груза. Разумеется, не просто так. Скажу вам по секрету: ни один из тех погибших, кто провозгласил себя меценатом, таковым на деле не являлся. Потому далеко не о смерти каждого из них я жалею. Я ценю в людях в первую очередь честность не перед другими, а перед самими собой. Тех же, кто обманывает себя, я не могу уважать. А потому, я не собираюсь врать вам, чтобы не обмануться самому. Я хочу вложить часть своего приобретённого капитала. Ни для кого не секрет, что вы, Ваше Высочество, владеете значительной частью акций компании «Симаргл». Наравне с другим её соучредителем, ныне находящемся в коме премьер-министром.

Когда речь зашла о Мальченко, голос князя неожиданно заскрипел неприязнью — такой, которую не пытаются скрыть, но о которой много не говорят, если не спросят.

— Если верить его предвыборному обещанию, в ближайшее время он должен избавиться от своего пакета акций и выпустить их на рынок. В связи с этим, цена их уже начинает значительно падать. Вы ведь знаете прекрасно закон рынка: чем больше товара, тем ниже его стоимость. Когда... Если наш многоуважаемый премьер-министр собирается исполнять одно из, на мой взгляд, простейших предвыборных обещаний, которое зависит лишь от него самого, цена акций упадёт ниже некуда. И вы, Ваше Высочество, рискуете сильно обеднеть. Как и предприятие в целом. А кто бросится скупать дешёвые акции, учитывая, что многие крупные игроки остались за бортом?

Меньшиков брезгливо кривит лицо.

— Сброд, — заключает он, не дожидаясь ответа на риторческий вопрос. — Который будет раздирать предприятие на части до тех пор, пока не уничтожит окончательно. А учитывая то, что в данный момент Симаргл является одной из ведущих компаний, формирующих нашу оборонную промышленность, этого допустить нельзя. Потому, Ваше Высочество... Как вы уже наверняка поняли, мне бы хотелось спасти предприятие, ваши вложения и купить часть акций, которые у вас имеются. Разумеется, я не собираюсь забирать все акции: столь огромная ответственность мне не нужна, а моего капитала мне хватит до глубокой старости. Я лишь хочу позволить вам, Ваше Высочество, заполучить в свои руки контрольный пакет и не допустить глобального передела рынка, который, вне сомнений, погубит нашу страну, а затем и весь Европейский Союз. И, конечно, вторая причина — мне бы не хотелось, чтобы после этого благородного акта отказа, «Симаргл» вдруг пошёл по пути национализации. При том, что я сторонник социал-демократии и считаю, что некоторые из отраслей должны контролироваться государством, мы не можем доверять его тому правительству, во главе которого стоит националист, всю свою недолгую, надо сказать, политическую жизнь, занимавшийся критикой Евросоюза и вступавший с ним в многочисленные конфронтации. Вынужден высказать свои опасения открыто, Ваше Высочество, поскольку я опасаюсь идейности нашего нового премьер-министра. Безусловно, его политика во время работы с «Симарглом» была успешна. Я слышал, что и как сотруднику ГСБ у него есть, чем отличиться. Но что касается политики... Он немало дискредитировал себя. И именно поэтому я предлагаю вам столь простой план. У вас — сплошные плюсы, поскольку помимо контрольного пакета вы гарантированно получите и мой членский взнос, который поможет и без того растущей, как на дрожжах, компании, а также вы сможете уменьшить свои финансовые потери. Превосходно, не так ли?

Князь улыбнулся и пристально посмотрел на Александру, с большим интересом во взгляде ожидая её реакции на сказанное и с ловкостью профессионального шулера нетерпеливого прокручивая карту между пальцами.

+11

6

Александра выслушала предложение князя ни на мгновение не изменившись в лице. То, что он предлагал, было очень аппетитным - если не сказать восхитительно дорогим предложением. Это была не соломинка, за которую утопающий мог бы схватиться - это был самый настоящий корабль, во главе которого Александре предлагалось встать.

Но у всего есть своя цена, не так ли?

- Я размышляла об этом, Ваша Светлость. И пришла к выводу, что справиться со сбродом мне по силам - пусть это и повлечет за собой определенные финансовые и репутационные потери. Справиться с вами... может быть сложнее, если вы посчитаете мою дружбу недостаточным аргументом для доверия.

Откровенность за откровенность. Девушка улыбнулась - и не было в этой улыбке ничего от той Александры Романовой, которая прославилась в народе благотворительностью и добрым нравом. Это была улыбка акулы, которая почувствовала кровь, но еще не ринулась рвать свою жертву, зная, что это может быть ловушкой.

- Ваше предложение неимоверно ценно. Не буду скрывать, что оно весьма интересно для меня, да и перспективы, которые оно откроет для оборонной промышленности Российской Империи, весьма обширны. Некоторым очень ценным проектам уже сегодня не хватает лишь финансирования.

Говоря об этом, Александра неторопливо открыла бутылочку воды и налила себе в высокий стакан. Но, похоже, она лишь хотела занять чем-то руки, потому что к стакану так и не прикоснулась.

- И какова же цена всех этих потрясающих возможностей?

[nick]Александра Романова[/nick][status]Лучшая[/status][icon]https://i.imgur.com/v6bc59E.jpg[/icon][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=182">Личная страница</a>[/fld4][fld1]<a href="https://codegeass.ru/viewtopic.php?id=948">Анкета персонажа</a>[/fld1]

+6

7

https://i.imgur.com/Rap9cIl.png

Губы князя исказила ухмылка, стоило лишь Александре попытаться парировать его слова, а во взгляде вспыхивает искра, та, что испепеляет любого, кого коснётся. Сложив пальцы друг с другом, Меньшиков азартно впился в Александру взглядом.

— Вам и не придётся бодаться, ведь контрольный пакет останется у вас, — властный голос князя спокоен, подобно затаившемуся многоголосью балета. — Я лишь хочу получить возможность развивать дело и приносить пользу нашему государству, оказывая вам поддержку в управлении компанией — за моими плечами три лучших европейских вуза и, спешу заметить, что в первый из них мне удалось безо всякого труда поступить в возрасте всего пятнадцати. Экономическая эффективность нашей совместной деятельности позволит компании значительно вырасти уже в ближайшее время, привлечь новых инвесторов и создать оружие, способное противостоять чему угодно, даже Великой Британии.

Князь вложил в это название всю силу своего голоса, отчего, кажется, даже воздух вокруг вибрировал в страхе от мощи связок этого исполина.

— И цена — ровно столько, сколько вам придётся заплатить, выкупая все свободные акции с рынка на те деньги, что вы получите после покупки части своего пакета моим инвестиционным фондом Menshikov Group. Мои юристы подготовят все бумаги, этапы покупки и оформят всё таким образом, что наша антимонопольная служба даже заикнуться не могла о подлоге. Кроме того, будьте уверены: вы ничем не рискуете, оказавшись в такой ситуации. Я понимаю, что сложно решиться на такое, не имея неприкосновенности в отличие от своего брата, но помимо гарантий того, что схема будет работать, я могу гарантировать и то, что в случае неудачи, которую я исключаю априори, никто не заподозрит вас в сговоре с моим фондом и все шишки прилетят мне. Видите, какой расклад? Я рискую даже больше, и здесь только я плачу высокую цену за риск подобного вложения в попытке приумножить свой капитал, чтобы затем опять его потратить.

Меньшиков опустил ногу и наклонился чуть вперёд, продолжая убеждающе смотреть на принцессу.

— В конечном счёте, картина будет выглядеть так: у вас пакет минимум 51%, у моего фонда — всё остальное. Вы и я — полноправные хозяева компании. Идеальный союз, который позволит вдохнуть в «Симаргл» новую жизнь для нового рывка вперёд. А это необходимо компании. Согласны?

+5

8

Чем больше говорил князь в своей настойчивой и требовательной манере предлагаю сладкий приз, тем сильнее Александре не нравилось происходящее. Ей ли, известному меценату, не знать, что никто не делает добрых дел за просто так.

- У меня есть идея лучше, Ваша Светлость. И проще - а это, как вы знаете, всегда изящнее, - Александра позволила себе паузу, неторопливо пригубив воду из стакана. - Мальченко выставляет акции на продажу. Я докупаю недостающие мне проценты, а вы - все остальное. И делаете положенный вашему статусу членский взнос, который поднимет оборонную промышленность страны на новый уровень. Я в свою очередь, как владелец контрольного пакета акций, проконтролирую, чтобы всем вашим инвестициям было найдено достойное применение.

С гулким звуком стакан был поставлен на стол - будто ощутимая точка в словах принцессы Российской Империи.

- А теперь давайте на чистоту, Ваша Светлость. Зачем вы пришли ко мне? К чему приватность этого разговора? Для чего вы пытаетесь усыпить мою бдительность сладкими обещаниями и пытаетесь манипулировать мной через брата? К чему все эти сложные махинации? - Александра цедила каждый вопрос, вкладывая в него силу и холодную ярость, достойные ее благородного имени. - Поговорите со мной откровенно, Ваша Светлость. Или уходите.

[nick]Александра Романова[/nick][status]Лучшая[/status][icon]https://i.imgur.com/v6bc59E.jpg[/icon][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=182">Личная страница</a>[/fld4][fld1]<a href="https://codegeass.ru/viewtopic.php?id=948">Анкета персонажа</a>[/fld1]

+6

9

https://i.imgur.com/Rap9cIl.png

— Вы что, не доверяете мне? — лёгкое раздражение, лишённое всякой интонации любопытства или удивления, проскакивает в настойчивом голосе Меньшикова. — Хотите сказать, что ваших вложений будет достаточно? Может, и так. Но если бы вы ко мне прислушались, мы могли бы добиться большего. Использовать оружие коррупционеров против них самих. Но...

Князь неохотно развёл руками.

— Всё, чего я хотел — упростить нам жизнь, приумножить наш капитал, не привлекая нежелательных взглядов и наладить диалог о будущем сотрудничестве... Которое грядёт. Несомненно грядёт. И с которым вам, Ваше Высочество, хотите или нет, но придётся считаться. Торги начинаются через два дня. И, будьте уверены, очень скоро вы увидите меня среди своих соучредителей. А со своими соучредителями нужно дружить. Вы ведь хотите дружить со мной, Ваше Высочество?

Меньшиков говорил с ней, как с равной. Или даже нет? Взгляд, голос — подопечная? А, может, всего лишь помеха на пути... На пути к чему? Неугасимая хищная уверенность во взгляде князя впивалась ястребиными когтями, до последнего не выпуская свою собеседницу.

+6

10

А разве должна? - Читается ответный вопрос во взгляде Александры. Он хотел от нее очень многого, а все обещанные гарантии были столь расплывчаты и строились исключительно на доверии к этому цепкому и властному человеку.

Очевидно, что ни в каком договоре продажи не будет прописано, что по итогам продажи Меньшиков обязуется не покупать иных акций Симаргл. Антимонопольные службы зацепились бы за малейший намек на эту договоренность и разорвали бы в клочья обоих. Романова знает, что для большего успеха нужны и большие риски, - но в случае провала она потеряет всю компанию, как потеряла ее Руслана Хмельницкая. Наверняка и смотреть будет с такой же бессильной злостью.

- А вы, Ваша Светлость? - Александра поднялась со своего места, неторопливо обогнула стол, чтобы приблизиться к гостю и смахнуть невидимую пылинку с его плеча. - Вы хотите дружить со мной?

Отстранившись, она оперлась о стол и опустила ладони на его кромку. Поза открытая, даже в какой-то мере манящая... Желай она, чтобы Меньшиков прямо сейчас ушел - ничто не мешало бы ей вернуться к двери и распахнуть ее для него.

- Вы по-прежнему не откровенны со мной, Ваша Светлость. Тогда позвольте мне начать возводить мосты между нами. У меня за плечами нет европейских вузов и экономического образования - родители полагали более важным воспитать благопристойную леди, а не управленца. И я никогда не просила чести стать одной из Романовых - в отличие от вас, я не была рождена для тех регалий, что сейчас легли на мои плечи. То, что было очевидно вам в ваши пятнадцать, мне уже не сделать собственной мудростью. Я не могу изменить этого. Но могу не лгать себе о своих навыках - и окружать себя людьми, которые владеют нужными мне знаниями... и которым я доверяю.

Принцесса чуть прищурилась. Было ли ей горько говорить об этом - пожалуй, но выдержки благопристойной леди было достаточно, чтобы не демонстрировать этого открыто.

- Ваш черед, Ваша Светлость. Я хочу довериться вам. Расскажите, почему это может быть возможным.

[nick]Александра Романова[/nick][status]Лучшая[/status][icon]https://i.imgur.com/v6bc59E.jpg[/icon][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=182">Личная страница</a>[/fld4][fld1]<a href="https://codegeass.ru/viewtopic.php?id=948">Анкета персонажа</a>[/fld1]

+6

11

https://i.imgur.com/Rap9cIl.png

Раздражение, что лишь на миг поселилось в голосе князя до этого, неожиданно распустило ветви, отражаясь теперь уже и во взгляде. Меньшиков чуть сменил позу, наклонившись вбок, но и в ней оно сквозило, выдавая крайнюю степень неудовлетворения. Или он нарочно показывал его?

— А разве я сказал недостаточно? — князь направил голос, подобно неумолимо движущемуся прессу, прямиком в Александру, будто бы пытаясь раздавить её, размазать одними лишь интонациями, силой мысли — что там ещё возможно? — Я сказал всё, как есть. Если вы не верите мне, то о какой дружбе может идти речь? Я не могу дружить с теми, кто мне не доверяет. Но, будь по вашему, Ваше Высочество.

Интонации князя вновь стал учтивыми. Приторно-учтивыми. А после — он поднялся с места.

— Если сказанного показалось вам недостаточно, что ж, мы сможем найти и другие... Точки соприкосновения. Я не привык говорить больше, чем рассчитываю. У каждого слова есть своё место и своё время. Оно ценно и не может попрано ничем. Потому, позвольте откланяться, Ваше Высочество. И помяните моё слово: мы с вами непременно встретимся ещё.

На том князь покинул помещение истранная встреча завершилась, вместо результата не преподнеся Александре ничего, кроме пищи для размышлений.

Эпизод завершён

+3


Вы здесь » Code Geass » События игры » 22.01.18. Отголоски величия