По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 15.01.18. Выход из-под контроля


15.01.18. Выход из-под контроля

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 15 января 2018
2. Время старта: 10:00
3. Время окончания: 11:00
4. Погода: -1°С, снег за окном
5. Персонажи: Лесли Смол
6. Место действия: Нео-Токио
7. Игровая ситуация: после скандальной публикации пресс-релиза от Юфемии Британской руководство Лесли связывается с ним, чтобы щедро отсыпать задач на ближайшее будущее.
8. Текущая очередность: Лесли, гм.

+3

2

Юфемия делала много разных вещей. Часть из этих вещей могла заставить людей уважать ее, еще часть была просто обыкновенными решениями, которые от нее ожидались обществом. Но если бы это было всем, чем занималась Юфемия, тогда бы сейчас он не пересматривал это короткое интервью и пытался понять причины таких действий. День весны, Япония, Особая административная зона. Звучит вроде бы хорошо, но только если бы это было бы еще до того, как пуристы начали портить свою репутацию. Если бы не было принца Кловиса, к примеру.

В его голове крутился довольно утрированный сценарий развития событий. Сначала текущих одиннадцатых устроит то, что их называют Японцами, то, что у них есть право называть свою родину Японией и у них даже есть паспорта. Но что произойдет потом? Каждый человек хочет большего, это не является какой-то загадкой. Им не понравится то, что их называют особым округом, когда есть ЮАР, который даже имеет собственный суверенитет. И Особенный Автономный Округ будет желать, чтобы их называли просто  Японией, чтобы во главе у них стоял хоть кто-то похожий на японца.

Нормальный отчет требовал куда больше времени, чем то за которое Лесли составил свое краткое мнение насчет этого пресс-релиза. Он прекрасно осознавал, почему не знал об этом решении. На месте принцессы он бы и сам себе ничего не сказал.  Лесли правда не особо волновался насчет того, что появится автономный округ. Да, он противоречил позиции пуристов, но они же сами хотели, чтобы японцы не могли быть британцами, даже пожалованными. Ну и Юфемия исполнила это желание. Куда важнее здесь было то, как на это отреагируют все остальные. И у господ-британцев, и у японцев было достаточно радикалов, которые могут остро отреагировать на это. Если хоть одна из двух сторон начнет действовать, то Лесли не сможет остаться в стороне. Но на обдумывание действий после того, как радикалы активизируются не оставалось. Сейчас как раз звонил один из них. Приготовившись к довольно долгому и скучному рабочему разговору, Лесли ответил на звонок. Повезло, что он догадался одеться в рабочую форму, когда увидел пресс-релиз.

Лесли Смол на связи, сэр.

+6

3

https://i.imgur.com/bmHN5J1.jpg
Поллукс Мартин Маунтбеттен

Когда Лесли узнал о грядущем звонке, он едва ли мог догадываться, что позвонит ему САМ сэр Маунтбеттен. Поллукс был не просто начальником - начальником начальников, верхушкой пуристского сообщества, олицетворением его идей и амбассадором фракции.

А еще, по слухам, он был очень, очень опасным человеком. Тем, кто ухитрялся мягко стелить да крепко держать. С ним не спорили - потому что это было практически невозможно. Перед ним робели многие аристократы и военные - и даже некоторые Императрицы.

И даже сейчас - по удаленной конференц-связи - производил давящее, тяжелое впечатление. Строгие серо-зеленые глаза смотрели на Лесли безжалостно, а весь вид герцога Маунтбеттен буквально кричал о его благородстве, происхождении, достоинстве - и прочих многочисленных достоинствах истинного британца, по праву занимающего свое высокое положение.

И этот истинный британец смотрел на Лесли без высокомерия - но с требовательностью и какой-то неприятной покровительственностью. Так отец смотрит на нерадивого сына, на которого возлагались большие надежды. Дитя провалилось, но еще не разочаровало отца окончательно.

По крайней мере пока.

- Приветствую, мистер Смол. Будьте любезны объясниться по происходящему в 11 секторе. Вас направили в Нео-Токио для смягчения ситуации, но не для подобных... выходок.

+8

4

Дело дрянь. Маунтбеттен  не из тех людей, которые лично звонят, лишь чтобы морально поддержать. По крайней мере, Лесли не сделал ничего такого, чтобы к нему могло быть такое отношение. Остается только один вариант, многоуважаемый Поллукс Мартин Маунтбеттен  максимально серьезен и ему не нравится выходка Юфемии. Хотя нет, сейчас он недоволен тем, что его подчиненный, Лесли Смол, отправленный туда как раз, чтобы не допускать настолько противоречащих политике Британии и идеям пуристов в частности.

Теперь нужно извертеться, доказать что на самом деле это не провал, а наоборот огромное пространство для действий. На самом деле все действительно было так, но у него нет никаких причин пытаться найти какие-то отговорки от того, что он допустил такое. Наоборот, это действительно его провал, он был полностью неготовым как-то повлиять на принцессу. Здесь пуристы не пользуются особой популярностью из-за своих выходок. Наилучшим вариантом было бы сговориться с другими советниками, чтобы те всеми правдами и неправдами заставили Юфемию отказаться от создания Особой Административной Области хотя бы на месяц. Однако даже в этом случае все равно произошло. И сейчас ему нужно объяснить сэру Маунтбеттену, почему это решение является хорошим для пуристов, а не плохим.

Вы не должны быть недовольны этим, сэр Маунтбеттен, – Лесли все-таки чуть-чуть поспорит с ним. – Да, я не должен был допускать такой выходки, однако я смею предположить, что это было импульсивное решение самой принцессы. Примерно с такого же решения начал разрушаться авторитет пуристов из-за действий одного радикала. Точно такие же радикалы есть и на стороне сопротивления, хотя нет, это не так. Сопротивление состоит полностью из радикалов, - Лесли сохраняет достаточную паузу, чтобы  позволить Маунтбеттену догадаться до того, что хочет предложить его подчиненный. – Многие будут недовольны этим решением даже среди одиннадцатых. Я могу предположить, что особо недовольные устроят терракт. Но, даже вы недовольны этим решением принцессы. До моего прибытия каждый представитель фракции здесь был радикалом. Прошу вас заметить, что за ними шло довольно большое количество людей. Сколько среди оставшихся здесь осталось тех, кто решится на такую глупость? Даже если никого такого в секторе и нет, жители сектора, независимо от их принадлежности не будут исключать оба варианта. Если позволите, то за службу я успел познакомиться со многими людьми из фракции. Я хотел бы попросить о переводе этих людей на острова на случай, если мои домыслы окажутся верными. Всем сердцем надеюсь, что я окажусь неправ, но мы потеряем шанс вернуть хоть какую-то часть авторитета, если проигнорируем это. В идеале мы сможем разделить пуристов и пуристов-радикалов. Надеюсь, что теперь вам понятно, почему не стоит опасаться этого решения. Я больше чем уверен, что одиннадцатый сектор останется одиннадцатым сектором.

На самом деле все было немного хитрее. Даже если такое и произойдет, то Лесли планировал принести славу за эту победу не столько пуристам, сколько самому себе и тем людям, которых он хотел держать ближе к себе. Но разговор для Маунтбеттена был не про защиту людей, а про защиту одиннадцатых, которые придут на встречу. Была у Лесли и еще одна выходка, но это было никак не связано с его работой.

+3

5

https://i.imgur.com/bmHN5J1.jpg
Поллукс Мартин Маунтбеттен

Бровь Поллукса дернулась вверх. Он не стал ничего выговаривать за "вы не должны быть недовольны", но многие, кто успели познакомиться с его мимикой, знали, что вызвавшему такой взгляд собеседнику не будет ни-че-го. Список того, чего не будет, не прилагался, но подразумевался как бы сам собой и весьма обширным.

- Мне не нужно бездействующее большинство, - Поллукс словно бы вовсе не услышал попытку Лесли выпросить себе людей в А11, но это впечатление было обманчивым. Требовательный серо-зеленый взор заглядывал в самую душу, проверяя молодого пуриста на прочность. - В текущей ситуации я хочу видеть действия, мистер Смол. Конкретные меры, которые вы предпринимаете, чтобы не допустить эту оскорбляющую Священную Британскую Империю ошибку. Сама эта инициатива противоречит устоям нашего государства и его столпов, самой его основе. Хуже того - это покажет всем секторам, что если они будут упрямствовать в своем бессмысленном терроризме, то им будут даны права наравне с британцами. С теми, кто проливал свою кровь в сражениях, и теми, в чью протянутую руку они плевали все это время.

Голос герцога лился патокой. Он говорил проникновенно - и спорить с ним совершенно не хотелось, ведь он был... прав. Он не оскорблял этих людей - лишь по достоинству оценивал их поступки и мерил все через призму государственного благополучия.

- Ее Высочество Юфемия юна и сентиментальна. Ей дозволили взять в рыцари жалованного британца, но разницу между ним и рядовым одиннадцатым ей стоило бы понимать - и оценивать, к каким последствиям может привести ее романтическое настроение, - Поллукс ни в коем случае не осуждал Ее Высочество, но покровительственных интонаций в сладких и вязких речах стало на порядок больше. - И именно вам, мистер Смол предстоит убедить ее отказаться от этой затеи. Надеюсь, вы осознаете всю важность этой задачи?

+6

6

Лесли прекрасно знал, что Маунтбаттен занимал свой пост по достоинству. Он не был глуп, но каждая его мысль была ограничена его идеологией. Он был прав, если бы пуристы были в Японии только этот небольшой отрезок времени. Лесли не зря вычитывал архивы, иначе он бы не выбрал ожидание. Но вот только выгода на большой дистанции интересовала только его. От него ожидались действия, которые исправят ситуацию здесь и сейчас. И ничего иного кроме таких действий.

Но как же не хотелось этого делать. Слова Поллукса были точны ровно настолько же насколько и звучали отвратительно.   «Те, кто проливал свою кровь в сражениях», интересно о ком он говорит. О себе, принце Кловисе или каком-то идиоте из местных пуристов, которые смогли найти в себе достаточно смелости, чтобы брать в заложники гражданских и позволяли себе устраивать настоящий геноцид в гетто. Пуристы действительно тогда протянули руки навстречу номерам. Только вот убрать оружие из этих рук они забыли.

Но ему ничего не остается, кроме как поддержать эту линию. Он может отказываться только от активных действий и просить подождать подходящего момента. Должен же он хоть когда-то понять, что активные действия сейчас и здесь и довели японских пуристов до того состояния, в котором они сейчас находятся. Он должен заставить не принцессу изменить курс, а изменить курс сектора. Это разные вещи, хотя аристократы всегда пытаются связать различные места с одним человеком, будь это страна, сектор, регион в нем или город.

— Принцесса Юфемия не наш союзник, Герцог, - отвечает твердо Лесли, - более того она наш политический оппонент. Нам не нужно заставлять принцессу отменять эту неудачную идею. Если мы примем какие-то меры, то только поможем нашему противнику. Сильные побеждают, слабые будут раздавлены.  В этом политика Священной Британской Империи. Мои предшественники были раздавлены. Из этого исходит, что все они оказались слабаками. Я не буду идти заранее провальным путем, которому они все до одного следовали. У принцессы Юфемии хватает храбрости и, может быть, девичьей глупости выступать против всего мира. Эта глупость отличается от той, которую себе позволил принц Кловис, но может привести к таким же последствиям. Я лишь предлагаю оперативно исправить последствия этой ошибки.

Нет, этого было недостаточно, у него есть еще несколько интересных фраз, которые он произнесет прямо сейчас, лишь потому, что сейчас курс пуристов в Японии будет задаваться его действиями, а не идеологией. Ведь прямо сейчас Социал-Дарвинизм показывает все, на что он способен в ловких руках молодого пуриста. Все сказанное было и будет правдой, он не собирается никому лгать. Тем более, время для принцессы Юфемии еще не пришло, пусть подождет, пока ее взгляды со временем закалятся, и тогда маленькая и смелая принцесса сможет бросить вызов этому жестокому миру.

Мои предшественники оказались ничтожествами. Им нет никакого прощения за их поступки, даже если те были верны с точки зрения идеологии. Действия Юфемии лишь приведут к катастрофе. Наша задача позволить принцессе совершить ошибку и исправить за нее все проблемы. Я не Джеремия Готтвальд, и люди ничего не знают обо мне. Как я уже и говорил, он доказал то, что и на высоких постах нашей фракции могут находиться бездарные люди, - а вот это уже походило на дерзость, но ничего, переживет. - Поверьте мне, вы не такой человек. Однако со временем, если вы будете полагаться только на идеологию, вы лишь уничтожите все свои хорошие стороны. У вас есть как минимум два варианта: довериться идеям уже мертвых пуристов-радикалов и перейти к активным действиям или позволить противнику совершить критическую ошибку и одержать громогласную победу. 

+5

7

https://i.imgur.com/bmHN5J1.jpg
Поллукс Мартин Маунтбеттен

Чем дальше заходил в своих речах Лесли Смол, тем острее становился взгляд Поллукса. Он взвешивал этого нахального выскочку из низов, сравнивал с другими, оценивал... и как бы понять, что пряталось за этим серо-зеленым взглядом? Получил ли мистер Смол А+ за смелость или провалился и это его последние речи в качестве пуриста?

- Какая дерзость, - безжалостно констатировал герцог Маунтбеттен, и вместо приторной сладости речь его наполнилась сталью. Хватит ли смелости Лесли, чтобы встретить этот удар?

- Мне нравится, мистер Смол. Рад видеть, что на посту не бездарный болванчик.

Похвала его звучит зычно, громко. Кажется, весь мир сейчас должен был услышать, что герцог Поллукс Мартин Маунтбеттен оценил дерзость Лесли Смола.

- Значит, ваша ставка на радикалов-одиннадцатых? - Герцог снова заговорил мягко. Он ждал очевидного - пояснений и полунамеков, что мистер Смол сможет проконтролировать, что местные террористы не пойдут на попятный от таких щедрот. - Что по настроениям в рядах наших сторонников?

+6

8

- Именно так, сэр Маунтбеттен.

Стоило завязывать с такими высказываниями. Будет очень неприятно не проснуться, потому что он сказал не то слово не тому человеку. Хотя ему-то все равно будет, а вот люди, которые пойдут за ним этому не очень обрадуются. Лесли примерно понимал, что должен сделать. Заставить одиннадцатых считать, что их положение только ухудшится. Краткий пресс-релиз позволяет фантазии разгуляться, да и не только его фантазии. Была правда одна загвоздка, ни одного агента даже близко похожего на азиата у него не было. Распространять слухи, правда ,могут и пуристы, что будет куда удобнее. Услышать от представителя ненавистной фракции новость о том, что решение об особой административной зоне было принято как раз с подачи пуристов. Подкрепить это тем, что японцы не имеют никаких прав, кроме того чтобы называться своим именем. Мерзкий план, но разве в долгосрочной перспективе это не будет лучше, чем позволить одиннадцатым  выдвигать все новые требования, пока все опять не перейдет в открытый конфликт?

Я бы разделил местных пуристов на две категории. Первых я бы сравнил с теми, кто называет себя японским освободительным фронтом. Недобитки радикалов, которым повезло выжить и продолжить свою деятельность. Вторые же это пониженные еще при Готтвальде пуристы. С ними не будет никаких проблем, они не разделяют фанатизма первых и скорее всего поддержат выжидательную позицию, — были правда и те, кто не вписывался в эти категории, но в основном все было так. — Проблема заключается в том, что радикалы могут обновить свои ряды молодежью с горячими головами. Несмотря на собственную слабость, они могут принести немало проблем. Насчет одиннадцатых у меня тоже есть план. Вы, конечно, заметили, что в пресс-релизе мало информации. Так же эту идею высказала не Юфемия, а ее секретарь. У нас есть достаточно времени до первого февраля, чтобы создать напряжение среди номеров. Можно также запустить несколько других слухов, чтобы те в которые надо поверить звучали как можно более реалистично. Можно даже начать борьбу со слухами, будто бы пытаясь скрыть эту информацию от народа. Слухи могут быть любыми, но главная их цель - заставить радикалов совершить теракт. Дальше дело останется за тем, как это подать.

+5

9

https://i.imgur.com/bmHN5J1.jpg
Поллукс Мартин Маунтбеттен

Не похоже, чтобы герцогу Маунтбеттен пришлось по душе сравнение членов его фракции с мятежными одиннадцатыми - какими бы крутыми-везучими-радикальными или не очень они ни были, - но справился он со своим негодованием мастерски. Только сталь сверкнула в зелени глаз да аура этого человека стала злее, острее, опаснее. Но это все было так... иллюзорно. Ведь лидер пуристов был далеко в Хоумленде, а Лесли Смол - далеко от него, на островах, в нескончаемых шестнадцати часовых поясах. Что он мог сделать своему подчиненному кроме как грозно сверкать глазами?

..на самом деле Лесли знал, что сделать герцог может что угодно. И молодому советнику принцессы Юфемии стоило бы поосторожнее выбирать слова.

- Играйте со слухами сколько угодно, мистер Смол, - безразлично (благодушно?) кивнул Поллукс. - Через неделю я желаю увидеть первые результаты. К февралю эта затея с округом должна потерпеть крах. Но если хотя бы один нумерованный пес в по итогам ваших игр посмеет лаять о своей победе над фракцией пуристов - я лично позабочусь о том, чтобы никаких руководящих должностей в вашей жизни больше не предвиделось.

Там, где только что была похвала, теперь - угроза, и вполне реальная, от человека, не знакомого с жалостью и милосердием.

- Отдельно хочу напомнить вам о Сумераги групп, мистер Смол. Они не первоочередная ваша задача, и я уверен, что никакими слухами и играми вам не спровоцировать этих акул на открытый конфликт. Но девчонку Сумераги - может быть... в любом случае, вы должны обеспечить, что Сумераги не получат с этого шума ничего кроме головной боли.

Концерн Сумераги были уникальным и по-своему резонансным случаем в мировой практике. Все его лидеры удивительно своевременно получили жалованное гражданство - и с таким остервенением вцепились в свои заводы, производства и - главное! - добычу сакурадайта, будто кроме собственных денежных инвестиций их никогда ничего и не интересовало. В ходе длительного судебного разбирательства пробить юристов Сумераги, дотошно изучивших британское право, так и не смогли - и хотя они платили существенные налоги, уступили переработку сакурадайта, имели четко ограниченные государством контракты на его добычу и ежеквартально отчитывались обо всех своих расходах и доходах, на благосостоянии бывших японцев это никак не сказалось. И это, конечно, раздражало всех - и тех, кто поверил в их продажность, и тех, кто был уверен, что Сумераги нечисты на руку и что их надо отдать Кимбли на растопку африканских костров. Кто бы ни был прав, поймать за руку акул бизнеса до сих пор не удалось, а кость, еще со времен судебного процесса застрявшая в горле всех уважающих себя британцев, все разрасталась.

Кое-что о Сумераги Лесли Смол, конечно, уже успел услышать. Например, во время одного из совещаний кто-то упрекнул Акено, что она работает на них и блюдет именно их интересы, когда дает Ее Высочеству советы. А еще ходили слухи, что "девчонка Сумераги" - Кагуя Сумераги, четырнадцатилетняя глава концерна и владелица значительной части сакурадайтовых акций - благополучно добралась до пубертата, дерзила наставникам и даже плевала на мнение своего опекуна (который теперь, по британским законам, уже мало что мог сделать нахальной девочке-подростку). Она могла делать глупости - и делала их, разъезжая по свету, попадая в какие-то нелепые авантюры и оставаясь на слуху у каждого, кто находил забавным, как можно утереть нос своему опекуну, когда у тебя за спиной сотни миллиардов состояния. Так что Кагуя, закономерно, была номером один в списке тех, на кого можно было постараться повлиять, чтобы утопить концерн Сумераги. И по слухам, принц Ренли пытался это сделать, но внезапная свадьба Его Высочества разбило сердечко юной Кагуе, и та с горя сбежала в Индию.

- Никаких особых прав для Сумераги inc. Никаких дополнительных дотаций. Никаких послаблений по контрактам. Они получили более чем достаточно в свое время, но теперь они могут увидеть в этом шанс получить больше.

+5

10

Срок в неделю был пугающе маленьким, но в него вполне можно было уложиться. Скорее всего даже останется день или другой. Да и тем более тогда должны лишь появиться первые результаты, но Лесли сможет справиться с этим быстрее, но предусмотрительно не заявил об этом. Не хватало еще того, чтобы ему еще сильнее урезали срок. Было бы даже лучше, если бы срок увеличился, но раз сказали неделя, значит, за неделю он и справится 
А если он все-таки не справится, то есть много людей, которые спят и видят, как насолить Маунтбеттену. У Лесли хватает достоинств для того, чтобы кто-то согласился поставить его на значащий пост. Конечно, стоило бы наладить контакты заранее, но поступки говорят громче слов, поэтому нужно хоть как-то начать светиться в новостях и слухах, на этот раз в роли политика, а не парня-который-подцепил-ту-красивую-даму. У этой дамы было намного больше достоинств, чем просто внешняя красота. И все эти достоинства в ближайшее время Элайзе придется применить в деле. Да и даже изначальный план пуристов влиять на Юфемию не мог быть исполнен, если все что он может противопоставить принцессе это только недовольное бурчание.
И конечно же он слышал про Сумераги. И то, что их была четырнадцатилетняя девчонка, не было для него большой радостью. Если ему удастся что-то с Юфемией, то его отправят еще глубже в политический детский сад, пока не будет нашептывать младенцам, какую из больших красных кнопок нужно нажать. Нет, это конечно было слишком сильным преувеличением, но кто знает, как успех вскружит голову пуристам.

Сотрудничество с Сумераги групп для кого-нибудь могло бы показаться довольно приятным бонусом, все-таки компания зарабатывает сотни миллиардов, но проблема в том, что эта компания зарабатывает свои деньги не потому, что кидается ими в каждого понравившегося политика. Ему нечего предложить компании,  которая принадлежит Кагуе Сумераги, поэтому это максимум будет приятное знакомство. Да и тем более, Они уже поддерживают другого советника принцессы. Но у Лесли есть один план, чтобы испортить дела у Оливера Дея, но тот пока не совершил ничего такого, чтобы заслужить этот план. Но там можно было справиться и без девочки предпринимателя, да и тем более Лесли планировал взобраться повыше, а не просто сменить руководство над собою. Его дружба с японкой, если такое сможет случиться, заставила бы его начальство негодовать, но Лесли не планировал связывать всю свою жизнь с пуристами. Тем более что через какое-то время он планирует быть не частью фракции, а конкретно Лесли Смолом, с мнением которого придется считаться. Но сейчас его работа это задание от пуристов, которое он, по правде говоря, сам себе и поручил и он вроде бы говорил Маунтбеттену о том, что ему понадобятся люди.

Я понял ваши требования, сэр Маунтбаттен. Японские компании, в том числе и Сумераги не получат никакой выгоды. Через неделю вы уже услышите про результаты, но перед этим. Примерно через два или три часа я составлю список людей, которые нужны мне в секторе. У них есть много талантов, которые пригодятся мне при дальнейшей работе в секторе, - ну а еще одному будет трудно справиться с теми своими идеями, которые он не озвучил сейчас. Например познакомиться с британцами не только Нео-Токио, но и других города сектора.

+6

11

https://i.imgur.com/bmHN5J1.jpg
Поллукс Мартин Маунтбеттен

Идея пойти против самого герцога Маунтбеттена была смелой и дерзкой... и хорошо, пожалуй, что Лесли хватило ума не озвучивать ее вслух. Лучше бы не проверять, прав он окажется или нет.

Но если какую-то дерзость самодовольный аристократ и заметил в глазах молодого пуриста - то, пожалуй, списал это на отношение к ситуации в А11 и к японцам. И эти чувства он понимал, разделял, даже по-своему уважал - и во взгляде Маунтбеттена появилась какая-то едва уловимая благосклонность. Спокойно и строго он кивнул своему подчиненному.

- Вам мало людей, которые остаются верными идеалам Британии в Одиннадцатом секторе, мистер Смол? - Кажется, герцог не был в самом деле так уж удивлен. От сколько-нибудь разумных пуристов в А11 действительно остались жалкие ошметки - хотя как хорошему руководителю Лесли стоило бы поработать и с ними.

Пауза длилась целую вечность.

- Присылайте свой запрос. Я рассмотрю его, - сдержанно пообещал герцог, и в голосе его было слышно обещание - обещание рассмотреть не только запрос, но и результаты работы, и ценность самого смелого Лесли Смола. Под пристальным - пусть и благосклонным - взглядом Маунтбеттена молодой пурист мог чувствовать себя так, будто его проверяют, взвешивают.

Интересно, насколько тяжелым нашел его герцог?

+4

12

Нет, людей верных идеалам Британии в секторе достаточно, но верных же самому Лесли, скорее всего одна Элайза, по крайней мере, никто другой не говорил ему, что станет лично его союзником. А даже если и звучали похожие слова, то это было сотрудничество, но через какое-то время они снова разойдутся, словно корабли в море.

Но для выполнения поставленной задачи ему действительно не помешало бы найти общий язык с оставшимися пуристами, которые не напоминают кровожадных варваров. И это будет сложно, ведь раньше они подчинялись каким-то неопределенным идеалам своей фракции, а не конкретному молодому выскочке. О первых, хотя бы для своей репутации, опасно отзываться плохо. Второго же можно спокойно ненавидеть, поливать грязью и все такое, чем люди любят заниматься по отношению к тем, кто поднимается выше и забирается слишком высоко по их мнению.

Лесли был уверен в том, что его просьбу о людях одобрят, но пауза заставила его даже немного засомневаться в том, что его уверенность не напрасна. Хотя возможно за время паузы он успел перестать быть уверенным, а потом снова вернул себе веру в самого себя. Обычно какое-то произведение тратит на это целую арку, а он смог справиться всего-то за одну паузу, которую позволил себе Маунтбеттен.

- Я не хочу подвергать свою работу лишнему риску только потому, что не позаботился заранее о переводе необходимых людей, способности которых я лично знаю. Это куда лучше, чем надеяться на то, что необходимые люди найдутся здесь, - ответил Лесли на вопрос герцога. Он оценил оценивающий взгляд герцога как неплохое поощрение. Ведь если его оценивают, значит он как минимум смог привлечь внимание.

Их прощание друг с другом было стандартным, хотелось бы конечно разузнать об отце его будущей жены, но не стоило досаждать ему такими мелочами. Они совершенно точно не были друзьями и даже не настолько быстрыми знакомыми, чтобы Лесли мог выпытывать слухи об Оливере Дее из своего начальника.

Герцог Маунтбеттен отключается от видеосвязи и пропадает с экрана, позволяя Лесли довольно вольным движением потянуться за толстой тетрадкой, которая была надежно спрятана за его спиной весь диалог. Ведь именно туда он записывал имена нужных людей, и некоторые пункты из этого списка он отправит своему начальству. Но сейчас у него было время, чтобы перечитать свои заметки насчет обладателей тех имен, которые он записывал в тетрадь, наслаждаясь каким-нибудь из напитков, которые он сможет найти дома.

Эпизод завершен

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » 15.01.18. Выход из-под контроля