По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 29.11.17. Под вуалью ночи


29.11.17. Под вуалью ночи

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Дата: 29 ноября 2017
2. Время старта: 01:00
3. Время окончания: 02:00
4. Погода: Теплая индийская ночь
5. Персонажи: Лакшми, Арандхати (нпс)
6. Место действия: Индия, Дели, дворец Махараджи
7. Игровая ситуация: наконец-то этот бесконечный прием завершен. У Лакшми есть время, чтобы... что-то еще набедокурить. Право, ну не спать же?!
8. Текущая очередность: по договоренности

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

+1

2

[npc]134[/npc]

Тонкая юркая тень скользит от тени к тени на первом этаже дворца, ускользая от внимания охраны. Конечно, от камер, расположенных по внешнему периметру она не скрывается - но кто там смотрит в эти камеры? Лежебоки да дармоеды? Арандхати склонна весьма пренебрежительно относится к людям, работающим во дворце. По крайней мере, ее они еще ни разу не поймали - и тот факт, что ловить за руку, будто воровку, представительницу настолько благородной касты, попросту нельзя, ее нисколько не смущает.

Арандхати вообще барышня высокомерная, уверенная в божественном происхождении себя любимой и ничтожестве окружающих. Практически всех окружающих - кроме, конечно, драгоценной подруги, названой сестры. С Лакшми они сходились не по всем, но общая страсть к безумным приключениям у них была. Иногда Арандхати думала, что любила бы Тришну, даже не будет та махарани. Но с махарани, конечно, намного веселее.

- Псс, Триша, - зовет она, врываясь через раскрытый балкон в покои подруги. Свет погашен, но Арандхати знает, что ее сестра уже вернулась с приема. А еще она уверена, что так быстро Лакшми ко сну уйти не могла. Ну что же она, не маленькая и не больная, чтобы уснуть в самый разгар веселья.

Сбросив расшитые бисером мягкие туфли, девушка запрыгивает на кровать подруги с такой непринужденностью, словно на свою собственную. Секрета тут нет: у сестер нет тайн друг от друга - не в постели. А потому даже окажись сейчас Лакшми не одна, а, допустим, с этим британским прощелыгой-послом, Арандхати бы нисколько не смутилась. Может даже помогла бы... по-дружески, так сказать.

Нащупав Тришну среди пышных мягких одеял, Арандхати вскидывает шелковые ткани, тянется ближе к сестре, смотрит своими огромными глазищами, перед которыми не может устоять ровным счетом никто и ничто.

- Я~ тебя~ нашлааа, - тянет она игриво, откидываясь на кровать рядом с Лакшми. - Ну что, старик перебесился? - Заговорщицким шепотом вопрошает хулиганка.

+5

3

Пышная, огромная кровать, в которой можно было потеряться и никогда не найтись, горы подушек разных расцветок, формы и величины, тонкий, переливающийся шелк, атлас, еще какая-то фигня, призванная доказать всему миру, что именно эта кровать достойна принимать у себя саму принцессу Индии и ее окрестностей – худенькая, красивая фигурка Лакшми была на ней практически незаметна, и если б не настойчивость и упорство, с которым любимая и почти единственная подруга вцепилась в ее босую ногу, никакие телохранители бы не смогли помочь в поисках во всей этой груде перин, простынок, тканей и прочего великолепия. А так Тришна с удовольствием нашлась сама, разулыбалась, резко села, проявляясь почти целиком и с облегчением кивнула, притягивая подружку поближе, чтобы видеть ее лицо в негромком, синеватом полусвете ночников, во множестве украшающих стены.
- Ну наконец-то! Я уже устала тебя ждать, ты ж прекрасно знаешь, что мне срочно надо с кем-то поделиться мыслями, а с кем еще, как не с тобой, я могу это тут сделать вообще?! Не к Рави же бежать в такое время, да и что-то мне подсказывает, что братику сейчас впервые не до меня!
Капризно сморщила аристократически прямой носик, пригребла несколько подушечек и Арандхати еще ближе, плюхнулась обратно к подружке и уставилась в потолок своими огромными, черными, абсолютно сливовыми глащизами, рассматривая внимательно, иногда требовательно хмурясь – потолок был неплохим собеседником, молчаливым, но сейчас хотелось иного! Появление внезапной, непосредственной, всегда яркой и до жути самоуверенной Арандхати обрадовало, как вообще радовало всегда, обычно – та появлялась часто, всегда вовремя, даже среди ночи, мудрая охрана тщательно делала вид, что ничего не видит и не знает, потому что была.. мудрая! И понимала, что встань она на пути Ари, возжелавшей срочно повидаться с Лакшми, хана будет и охране, и стеклам, которые повылетают от криков и визга, и всем, присоединившимся к ним в процессе выяснения отношений. А потом и Лакшми придет, а то как же, где-то такой экшен и без нее, и подружку обижают!
- Я от тебя не прячусь никогда!
Фыркнула смешливо, сейчас абсолютно не напоминая ту нестабильную, неадекватную, абсолютно непредсказуемую оторву, которую так удачно и с таким азартом только что разыгрывала на приеме. С Ари ей не надо было играть – та прекрасно понимала девушку, иногда даже когда сама Лакшми не слишком че-то понимала, принимала ее целиком и полностью, а еще поддерживала! Даже когда Рави снова занудствовал и вдруг решал вместо умных и веселых шуток заняться ее воспитанием вдруг, начиная нести какую-то никому ненужную чушь про политические взаимоотношения, острые углы, которые полагается сглаживать хорошо воспитанным индийским принцессам, или, еще хуже, о замужестве – последнее выводило сильнее всего…
- Дедушка перебесился, да… дважды за время приема, трижды – после него, и еще разик, когда мы уже почти пришли к договоренности, а я передумала.
Рассмеялась тихим колокольчиковым смехом, вспоминая, как дедушка пытался гневаться, тут же снова нахмурилась и закусила губку, снова резко усаживаясь, рассматривая подругу сверху вниз.
- У меня стойкое ощущение, что он что-то задумал – слишком быстро сдался сегодня! Тебе надо было видеть этот прием, Ари!
Вспомнив что-то, вот теперь уже не сдерживаясь расхохоталась, плеснула темным водопадом иссиня-черных волос, махнула ручкой, все еще унизанной слишком массивными для тоненьких пальчиков перстнями, явно вспоминая.
- Там такие кадры были! Я вообще не представляла, что такие в моей любимой Британии водятся!
Перед глазами встала высокомерная, крайне важная, полная чувства собственного достоинства фигура герцога Ричмондского, в тот самый момент, когда он не менее важно и серьезно уточнял у нее, сколько она готова потратить на приюты для шлюх и насколько это актуально для Индии, девушка не выдержала и снова рассмеялась.
- Как ни странно, произвел впечатление, знаешь ли… я таких просто не видела еще! Ты прикинь!
Лакшми замолчала, выразительно расширила и без того огромные глазищи и крайне мудро покачала головой!

Отредактировано Lakshmi Trishna Neru (2017-10-26 10:09:29)

+3

4

[npc]134[/npc]

Не к Рави - это точно. Толку с этого Рави, - Ари фырчет почти пренебрежительно, но без презрения. В конце концов, он наследник и брат Триши. А все знают, как махарани любит старшего брата - так любит, что даже иногда его слушает! Если бы Арандхати говорила это вслух, ее глаза округлились бы для пущей демонстрации нестандартности подобного подхода. Лакшми! Кого-то! Слушает! Божечки, и такое бывает.

А Рави что? Как это ему не до сестры? Арана хихикает беззлобно - иногда ей казалось, что Нирав вообще предпочитает другой сорт людей. Ну а почему нет? В современном обществе и не такое случается: вон, бывший премьер Британии, говорят, самых что ни на есть голубейших кровей.

Но с комментариями не поспевает - явно возбужденная подруга тараторит без умолку, а Арандхати смотрит на нее снизу вверх во все глаза - и хохочет, как безумная. Перебесился, ой, умора!

- Ой.

Смех у Хати звонкий, мелодичный. В ней прекрасно все, включая голос - хотя есть мнение, что громкий и прелестный девичий хохот - это не совсем то, что должно звучать из покоев махарани в час с лишним ночи. Поэтому Арандхати накрывает губы рукой. Чтобы снова не рассмеяться, она впивается зубками в собственное предплечье, но все равно легко различить как сдавленно похрюкивает она от смеха.

- Какое, какое? - Подбадривает девушка, вытягивая руки к сестре и сплетаясь с нею пальцами. Ах, как жалко сейчас Ари, что она не явилась на этот скучный, как она полагала, прием. Нет, вернее, он не мог быть скучным, ведь туда приходила Лакшми, а Лакшми приходила поругаться с дедом - но к чему бы этот конфуз, когда внучка публично бесит царствующего деда, а ее подруга звонко хохочет на весь зал над самим махараджей. Есть вещи, за которые даже Арандхати Тхакур не сносить головы. - Такой классный - или такой индюк? - Шепчет Хати заговорщицки и широко-широко улыбается.

- А Рави-то что, кто-то приглянулся? Надеюсь, не британский посол? - Подмигивает она, снова смеясь.

+3

5

Изящные, тоненькие пальчики Ари сплелись в таком привычном и уютненьком жесте заправской собственницы с красиво отманикюренными ноготками Лакшми, ну действительно, всякие там графы, бароны и братья могли идти побоку, когда она была рядом с подружкой! Политика политикой, а некоторые вещи были святыми, как, например, появление Ари рядом, в нужное время, в нужном месте, а для нее оно всегда было нужным. Коротко, ласково, совершенно машинально даже сжала пальчики, рассеянно задумываясь над крайне увлекательным и серьезным вопросом, только что заданным подружкой, так же машинально поднесла ее и свою ручки к собственным губам, ткнулась раз, второй, попадая и по пальчикам Ари, и по своим, и по кольцам тоже, не слишком делая различия – сейчас она была крайне увлечена совсем другим!
- Знаешь, скорее индюк.
Наконец ужасненько вдумчиво определилась, снова вспомнила выражение красивого и беспристрастного, как сама смерть, лица британца, улыбнулась невольно и, прекратив целоваться с руками, все так же задумчиво уставилась на Арану.
- Но и классненький тоже, понимаешь??? Точнее, не классненький даже, нет! Не подумай, что хоть капля симпатии к нему есть, он ужасен и кошмарен, такой в страшном сне придет – топором не отмашешься!!! Потому, что он сначала невозмутимо и аккуратненько отберет топор, потом деловито объяснит тебе, почему убивать его топором нерационально и бесполезно, потом поправит свой отвратительный, пусть и довольно модный, галстук, а потом пойдет с топором на центральный рынок нашей столицы и загонит его там по баснословной цене! И поверь мне, ни незнание языка, ни отсутствие у него тут друзей или знакомых ему не помешают получить его чертову прибыль! Ох, и бесит же он меня, Ари!
Лакшми умела врать, она активно практиковала эту способность свою, она обожала и придумывать, и просто получать с этого пользу, да даже в качестве самозащиты отлично подходило! Однако обманывать себя было чистой воды идиотизмом, как и пытаться обмануть Арану, знавшую ее как все свои пять пальчиков на любой руке, поэтому сейчас, в ответе на ее вопрос, Лакшми была предельно откровенной, заинтересованно сама оценивая собственную, чересчур какую-то эмоциональную реакцию на чужого ей мужика вообще!
- Понимаешь, если вот взять и не разговаривать с ним, если не смотреть в глаза и на манеры эти он вполне красивый. Да! Стоит отметить, тебе б тоже понравился!
Строго и непримиримо подняла указательный палец второй, свободной от захвата Ари, руки, потыкала им в потолок, как будто именно там сейчас находился неведомый Ари, но вполне уже ведомый самой Лакшми, обсуждаемый герцог Ричмондский.
- Но… понимаешь, он такой лощеный, такой дико самоуверенный, такой высокомерный и холодный, что постоянно хочется кинуться на него, схватить и изо всех сил встряхнуть, затрясти так, чтобы в его голове все перемешалось и встало на свои места! Ну не может человек так напоминать робота! Не может вести себя так… непогрешимо и идеально выгодно! Это ж удавиться можно, сразу, как только прибыль не получишь!!! Рави? Ай, да ну тебя!
Снова расхохоталась, на этот раз рухнув в подушку, давясь смехом туда, все же нервы охраны тоже не были железными, хрюкать от хохота следовало тише!
- Не, ну ты ж знаешь, мы с Рави никогда не перебегаем друг другу дорогу и давно разделили – девушки ему, остальное – мне! А вообще, если бы что, я б Рави сама его отдала! Еще бы и приплатила!
Почему-то крайне мстительно вдруг распорядилась бедным, ни в чем неповинным послом, который, конечно, видел десятый сон и подозревать не подозревал, что его уже распродают с доплатой.
- Жаль, что он – существо неприкосновенное и все такое, я бы ему показала!
Воинственно вздернула носик, валяясь теперь уже на животе, не собираясь далеко отлучаться от подушки, та могла понадобиться.
- Жаль, что он – не дедушка! Иначе бы давно уже понял, что выводить меня из себя – себе дороже!

+4

6

[npc]134[/npc]

По всему выходит неутешительный клинический диагноз. Ари смеется, живо представляя себе британскую лощеную индюшку, стоящую посреди шумного рынка на окраинах Нью-Дели, держащую в ощипанных крыльях старенький топор и кудахчущую о бесценности данного раритета. Арана даже думает, что это непременно надо зарисовать на досуге – девушка любит рисовать, хоть и делает это на редкость, исключительно отвратительно. Впрочем, ее художественный стиль должен в самый раз подойти классненькому индюку made in Britannia.

Ари смеется – но на душе скребут кошки, предчувствуя беду. Ах, дорогая подруга, оставь эти нотки в голосе! Откуда этот блеск в глазах? Что же ты делаешь, любимая Лакшми, что делаешь!

Легкомысленная и фривольная, не обремененная лишней моралью Арандхати имеет чуйку как у охотничьего зверя, и издалека распознает опасные объекты, от которых может пострадать нежное девичье сердце. Влюбляться – табу для нее, и тех же взглядов, как думала Ари, придерживалась и Лакшми. Нет? Ошибалась?

А голос подруги, взгляд ее, торопливость поцелуев – все выдает в ней метущуюся душу, встревоженную постучавшим в дверь чувством.

Красивый, значит. А я слышала, – начинает Арана, побольше вдохнув воздуха. Ух, она сплетней слышала! А чего не слышала – то прямо сейчас додумает. – Что ему лет сорок, а так выглядит он, потому что пьет человеческую кровь. И купается в ней, когда ходит в особое спа. А еще – что он дитя Сатаны, хотя это уже глупость какая-то... Но про кровь стоило бы проверить, – с опаской косится Арана. Может и не кровь, а ботокс или еще чего? Говорили, что посол неприлично юн, но не могли же мальчишку отправить сюда решать такие важные вопросы.

А еще я слышала, что он, как и все там в верхушке Британии, того! – Округляет она глаза, тоже переворачивается на живот. Это вот самый главный аргумент против британского посла – ежели возлюбленный предпочитает мальчиков, то зачем томиться сердцу принцессы? Недостоин, гомосек проклятый! – Да еще и нижний, – шепотом добивает она, ставя не просто крест на британском после – прямо-таки клеймо!

А еще! – Лицо Арандхати становится совершенно серьезным – настолько, что даже и не поймешь, правду говорит или выдумывает на ходу. – Люди говорят, дескать, он своего отца сам же и того. Убил. Чтобы к власти просочиться. А перед этим – брата, и даже младшую сестренку еще младенцем заморил, чтобы не попортила ему ничего, – хмурится Ари. А что, сатрап, душегуб и наверняка всю семью перебил ради денег и положения. У них, британцев, это так же популярно, как и гомогейство.

А что Арана даже имени британского посла не помнит – так это дело десятое. Она девушка общительная, живая – что же ей, каждого в голове держать?

+6

7

Пока Ари беспокоилась и начинала конкретно уже переживать за вдруг внезапно заинтересовавшуюся каким-то никому нафик не сдавшимся британцем принцессу, Лакшми… этого вообще не замечала, целиком поглощенная вариантами того, чего бы она сделала с герцогом, будь он ее дедушка и не только. Последнее уточнение увлекло окончательно, судя по неожиданной нотке мечтательности в темных полуприкрытых глазищах, фантазии у девушки всегда было в избытке, поэтому сейчас она уже аж пять минут как молчала, самоуглубившись в себя и не спеша делиться с подругой тем, что творилось сейчас в темноволосой растрепанной головке. В принципе, Ари это абсолютно не затронуло – судя по озабоченности, ярко и четко проступившей на всегда полной эмоциями красивой мордочке, та тоже задумалась! И когда открыла ротик, решив озвучить результат размышлений… Лакшми аж воздухом подавилась, закашлялась, села, ошарашено уставилась на любимую и единственную подружку и принялась слушать, сначала молча и просто обалдело, потом распахнув глазищи до максимально возможных размеров, а после –и рот тоже! Мгновенное превращение герцога Ричмондского из сороколетнего старика в вампира, любителя крови и дитя Сатаны, сразу после этого – в гея, почему-то категорически нижнего, а после, тут же, не отходя от кассы –в маньяка-отцеубийцу, детоненавистника и садиста по сути своей заставило медленно взять подушку, осторожно притянуть ее к себе, старательно не делая быстрых движений, отгородиться подушкой от подружки и моргнуть, наконец, немного приходя в себя после всей этой лавины крайне важной, нужной и, главное, обоснованной и подкрепленной неоспоримыми фактами информации…
- Ой.
Единственное, что удалось выдать вот так вот сразу, потому что остальные слова где-то потерялись! Лакшми несколько долгих, полных молчания минут, просидела молча, хлопая длиннющими черными и пушистыми ресницами, такими густыми, что на них вполне можно было сыпать зерно, не боясь, что оно просыпется сквозь, снова перевела дыхание и, наконец, уточнила то, что из всей информации было самым главным.
- Ты думаешь, он – гей?
Британский посол мог быть сыном Сатаны сколько ему угодно, но геем??? Это огорчило. Это заставило сдвинуть черные тонкие ниточки бровей и очень озабоченно посмотреть на Ари, которая, конечно, не могла ошибиться! Интуиции и здравому смыслу подружки Лакшми доверяла целиком и полностью, наверное, потому, что здравые смыслы у них были очень похожи, полным своим отсутствием, в основном. Но тут еще присутствовал и опыт! Которого у Лакшми, к ее глубокому сожалению, до сих пор так и не набралось как следует…
- Слушай, чем геи выделяются вообще из толпы мужчин?!
Нахмурилась сильнее, подползла ближе, сосредоточенно принимаясь вспоминать!
- На Рави он не смотрел дольше положенного, за руку его не брал, по заднице не гладил, а Рави у меня красивый, ты ж знаешь!
Принялась быстро перечислять, загибая пальчики, перстни помешали, раздраженно стащила, легко, тоненькие отманикюренные пальчики всегда теряли слишком массивные, почти мужские перстни с драгоценными, разумеется, камнями, однако Лакшми это никогда не смущало, она хотела и все! Ей так нравилось!
- Хммммм, знаешь, думаю свою младшую сестренку он тоже не убивал, знаешь, почему?
Внезапно прекратила фонить и вибрировать эмоциями на всю комнату, рассмеялась негромко.
- Потому, что она ему совершенно бы не помешала наследовать ни за братом, ни за отцом, если даже братика он и угробил! Понимаешь, какое дело… он слишком умен.
Коротко вздохнула, так резко прекращая улыбаться, как будто кто-то, сидящий в Лакшми, глубоко внутри, нажал на пульте кнопку и переключил эмоции. Перед глазами снова встала фигура посла, равнодушно и холодно взирающего на их самый лучший в мире сад, именно в тот момент, когда он зачем-то вдруг…
- Слушай, а он ведь с какого-то вдруг перепуга помог мне там, в саду… он ведь мог меня утопить, Арана. Целиком, полностью, с головой.
Рассеянно отвечая даже не столько Ари, сколько своим мыслям, недоумевающе глянула на подругу своими вкусными черными спелыми сливами, ожидая то ли ответа… то ли ответа!
- Он зачем это сделал? Не из жалости – такие как он не умеют жалеть! Такие вообще чувств не испытывают, сто процентов! Просто так? Ему стало интересно? Вот знаешь, легкий интерес с его стороны был. Знаешь, как энтомологи, когда насекомых любопытных изучают! Слушай, да я его конкретно ненавижу.
Лакшми помолчала, сурово глянула на подругу и с грацией настоящего индийского Ганеши перевела разговор на другую тему.
- А еще там были две девушки!
Обрадованно начала очередной увлекательный рассказ… и тут же снова озадачилась.
- И он на них тож не смотрел и за задницу не трогал. Кошмар. Он – гей.
Почему-то очень расстроилась, а ведь все так хорошо начиналось…!

+5

8

[npc]134[/npc]

Ну, сестренку, может, и не убивал. Ари ведет плечами деланно безразлично, сев в кровати и повторив невольно позу подруги - только подушку к груди не прижимает, зато тянет руки к перстням принцессы и перебирает их как антистрессовые камушки.

Мало ли, вообще, что люди болтают. Слухи на то и слухи, чтобы не всегда быть правдой, - и этой прописной истиной Арана пользовалась регулярно, на ходу додумывая всем, включая британского посла, новых грехов. Но, конечно, этому гаду мало таких невинных слухов. Он украл у Хати самое дорогое - ясный и здравый взгляд Лакшми. Эта истома в здоровенных глазищах напротив девушке хорошо знакома, и подругу, конечно, надо срочно спасать.

- Как это - мог утопить? - Озадаченно моргает она, роняя перстни на простыни. - Прямо на глазах у Рави? Или Рави с вами не было?..

Ой, совсем опасно. Сегодня Лакшми его будет боготворить за то, что он не утопил ее, а завтра что? "Я счастлива дышать одним воздухом с господином-британским-послом"? Тьфу. Арану аж передергивает от омерзения.

- Слушай, - требует она внимания. - Нижний может и стесняться, когда ищет себе... актива. У них все не как у людей...

Гениальная мысль посещает девушку в тот же миг, и Арана вновь роняет перстни, хватает махарани за руки, сплетается с нею пальцами. У нее есть план спасения сестры, и в методах Арандхати Тхакур не постесняется.

- А давай это проверим, чтобы наверняка, - тянет ладони Лакшми к рукам, на этот раз сама зацеловывая и ее ноготки, и свои. - Он же останется здесь еще хотя бы на пару дней? Я могу заняться, - Арана выгибается в груди, демонстрируя юные прелести, перед которыми еще ни один здоровый мужчина не устоял (а больные ее и не заботили). - И если он нормальный, я помогу тебе его завоевать.

..или разлучить. Но Ари уверена, что такое чудовище, покорившее вдруг сердце Лакшми, не может быть безгрешным, и если она будет рядом, то непременно найдет все его грехи, раскусит прощелыгу. Все ради любимой подруги, конечно же. Только ради нее.

+4

9

- Нет, Рави там был, Рави никогда в жизни меня не оставит в такой ужасно неясной ситуации, ну что ты…
Как-то слишком задумчиво и рассеянно для такой живой и огнеопасной принцессы вдруг снизила темп разговора до конкретно интимного и филосовского,  и да, как же Арана была права, понимая, что вот ЭТО вот никак не напоминает ее обычную, такую яркую и аж фонтанирующую эмоциями подругу! То, что сейчас восседало на кровати, в подушках и перинах чистейшего шелка, атласа и бархата, скорее напоминало маленького Будду женского пола, своей невозмутимостью, повальной просто царственной рассеянностью и полным пофигизмом ко всему, включая даже возможные убийства и изнасилования объектом ее интереса всех его родственников вплоть до седьмого колена. Включительно.
- Понимаешь, я впервые видела кого-то, такого же умного и сильного, как Рави! Понимаешь?
Крайне внимательно глянула в глаза Ари, важно и серьезно кивая, давая той время проникнуться столь новой для самой Лакшми идеей и мыслью – кто-то оказался таким же умным, как ее горячо обожаемый брат. Это было невозможно априори, девочка, сильно привязанная к единственному всегда опекавшему ее брату, чисто автоматически сравнивала всех возможных и вероятных существ мужского пола с ним, и сравнения ВСЕГДА были не в пользу последних! Последние категорически проигрывали Рави, и внешне, и внутренне, и по периметру тож, а вот тут вдруг оказалось внезапно, что этот невыносимый и жуткий в своем финансовом коконе и под своим экономическим забралом Фредерик Леннокс оказался вдруг на уровне. С этим надо было немедленно что-то делать, и Лакшми, равнодушно глянув на рассыпавшиеся в одеялах кольца и перстни, принялась напряженно и внимательно слушать подругу! Желая немедленно излечиться, не меньше желая, чем желала этого сама Ари!
- Думаешь, он все же нижний?
Осторожно попыталась убедить себя в этом, попыталась еще пару разиков, с глубоким сомнением вздохнула, роль нижнего подходила флегматично-равнодушному ВООБЩЕ ко всему окружающему мистеру Ленноксу как балетная пачка трактористу.
- Думаешь, себе актива ищет?! Ммммм, слушай, а чем нижние выделяются, а? Есть какие-то признаки?!
Не менее рассеянно и явно принимаясь снова витать в облаках, вернувшись только, когда нежные тонкие, такие аристократичные пальчики снова оказались в плену не менее аристократичных, Ари. Улыбнулась, наблюдая заинтересованно за игрой с собой, еще более заинтересованно придвинулась ближе, чувствуя приятное, успокаивающее, расслабляющее прикосновение нежных поцелуйчиков, губ подружки, снова возвращая ей все свое внимание – Ари того стоила!
- Дааааа, дедушка или Рави, не помню, что-то такое говорили о высоких гостях, бла-бла-бла, ну я как обычно не слишком там слушала всякие церемонии и глупости, но они явно задержатся! По крайней мере, пока у них будет надежда еще оставаться получить свое!
В голоске мелькнуло явное неодобрение и тут же растаяло, восхищенно обозрела все прелести, которыми природа и Боги наградили такую красивую и восхитительную подружку, подумала и решительно кивнула! Да, она хотела этого и была согласна, ее Ари такая умница!
- Хорошо, а давай! Если он нормальный, он не сможет пройти мимо тебя!
«Хоть бы прошел, ну хоть бы! После Ари у меня ничерта не останется шансов! Да после Ари и самого посла ничерта не останется, она съедает целиком и полностью и косточки выплевывает!»
- А если сможет пройти и не поддаться твоим чарам…
«Значит, он еще больше меня заинтересует, пожалуй! Ох, я потом не дам за его жизнь ни пайсы, если ему удастся вырваться из коготков Ари, она ж его со свету сживет!!!»
- … значит, он либо не так прост, либо гей.
Категорически подвела итог, понимая, что только что впервые, пожалуй, покривила перед самой близкой подружкой своей чистейшей душой, и что на душе только что царапнула своими ноготками небольшая черная кошка, почти котенок – она врала Ари, она откровенно побаивалась, что посол поддастся чарам подруги, что окажется всего лишь одним из многих, таким обычным, стандартным, всего лишь одним из ряда жертв красоты, хитрости, ума и сексуальности ее красавицы-Араны.
«Ну и так ему и надо!»
Попыталась убедить себя и вдруг стиснула пальчики Ари сильно, нет, врать себе не получалось, Лакшми была уверена – ничего не будет так просто. Ни-че-го.
«Я хочу это видеть. В любом варианте – хочу!»

+4

10

[npc]134[/npc]

Умного и сильного… как Рави…

Арандхати шумно выдыхает. Неутешительный диагноз подтверждается в глазах доктора Тхакур – а сейчас юная девица именно что доктор, сердечный, и для полноты образа не хватает если только стетоскопа… засунутого по самые гланды в причинное место британского, будь он неладен, посла.

..впрочем, если он и правда нижний, то ему еще и понравилось бы. Мысль о том, чтобы сделать приятно этому павлину, возомнившему о себе невесть что, вызывает у Араны лицевой спазм. Хорошо, что темно в комнате, Лакшми не увидит, как подругу перекосило. Насколько очарована коротким знакомством милая махарани – настолько же заочно ненавидит посла Ари. Ох, послала бы она этого посла!..

Но сердце девичье надо лечить, и просто прогнать – не поможет. Тут нужно серьезное лекарство, радикальное, подобное скальпелю в руках хирурга. Чтобы – раз! – и больше не мучиться. Чтобы навсегда избавиться от этой ужасной связи с британским прощелыгой.

Ари тянет Тришу на себя, почти обнимает, почти целует скулы самые прекрасные на свете скулы. Подруга, сестра – близко-близко, такая нежная и трепетная, такая неожиданно беззащитная и хрупкая. Дыхание с губ греет безупречную кожу, а шепот – тот самый, от которого во всяком мужчине просыпалось неистовое желание – над самым ухом прелестной махарани.

Они… Тонкие. Изящные. Невысокие – и непременно ухоженные! – Хати судорожно пытается вспомнить, как выглядело фото этого мерзавца, но не вспоминает уже даже общего впечатления – то, что он сотворил с ее подругой, выбило всякое прочее ощущение. Черноволосый, кажется? Патлатый! – И волосы у них… как у иных девиц.

Качает головой, демонстрируя собственную копну волос и чуть отстраняясь. Ари довольна, Ари счастлива – Лакшми согласилась на эту маленькую авантюру. Разве могла не согласиться? Сестры во всем, кроме крови – и самые близкие друг другу люди. Арана расплывается в широкой улыбке, толкает Тришну в ладони, бережно опрокидывая ее на мягкие перины и нависает над прелестной принцессой. Два взгляда – со скрытым в глубине черных омутов лукавством – пересекаются, но ночь-воровка умело скрадывает написанные на лицах чувства.

Ревность. Зависть. Непонимание.

Ложь.

Я сделаю это для тебя, моя принцесса, – шепчет Ари, отпуская Лакшми и падая рядом с ней на постель. Вместе они смотрят на основание балдахина, закрепленного высоко-высоко. Дорогая ткань едва мерцает в лунном свете, и Хати кажется, что над ними сейчас – настоящие звезды.

Почти настоящие, потому что истинная звезда – тихо дышит рядом с ней. Арана твердо знает цену всякой вещи и каждому чувству. То, что украл у Тришны британский посол, – много дороже, чем ему по карману.

Раздавшийся стук застает девушек врасплох. Ари вздрагивает всем телом.

Триша, – голос Рави обе девушки узнают без труда. – Знаю, что не спишь, – спокойно и мягко произносит индийский принц, унаследовавший от махараджи полную родословную со всеми самыми нужными качествами для будущего правителя Индии. Ари кривит носик – не то чтобы она не любила Нирава, но его вторжение ею остро нежеланно.

Но надежды, что Лакшми притворится спящей, нет, и девушка перекатывается на постели, кутаясь в одно из одеял и прячась на другом конце кровати в пышных складках драгоценных тканей. Маленькую, юркую девушку во мраке комнаты будет трудно заметить… Если она не начнет похрюкивать от смеха.

Я могу зайти?

+5

11

Лакшми удивленно замолчала, испытующе вглядываясь в полутьме в тонкие, изумительно красивые черты лица своей подруги, ей показалось, или в комнате подушек, темноты и полумрака и правда вдруг проявилось что-то иное, какая-то напряженность и резкая неприязнь… ? Нет, конечно Ари не могла ненавидить Лакшми, это было настолько невероятно, что даже не пришло в темноволосую растрепанную головку, однако внутренние ощущения не обманывали – сестричка стала вдруг темной, злой и агрессивной, и агрессия эта была совершенно не наиграна!
"Светлые Боги, Арана, солнце мое, ты… ревнуешь??? Меня к нему??? Нет, этого не может быть, ты не способна на такие глупости, ты че???"
Еще более изумленно хлопнула длиннющими своим и ресницами и, все еще в шоке от собственных невозможных мыслей, послушно подалась к подружке, подчиняясь ее требовательному объятью, такому собственническому вдруг, как будто у Араны УЖЕ почти совсем отобрали то, что она ни в какую не собиралась отдавать! Чего она не планировала лишаться, пусть там небеса рухнут на прекрасные сады Индии и пойдет дождь из камня, серы и патоки! Ощутила теплое, нежное дыхание на щеке, на скуле, губы дрогнули, растаяли в улыбке, полуприкрытые глаза заблестели нестерпимо, быть рядом с Ари и не поддаться ее чарам было совершенно невозможно, и Лакшми с удовольствием поддавалась, таяла в подруге, растворялась на несколько секунд, позволяя себе забыть обо всех проблемах вообще, да чего там, обо всем вообще, в принципе!
- Он …
Дрогнула от внезапного, такого интимного шепота, который коснулся мочки ушки, заставив поежиться, снова улыбнуться полусмущенной, полудовольной улыбкой, очнуться, снова распахнуть глаза широко, возвращаясь к основной теме их разговора – к Фредерику Ленноксу! Широко распахнутые глаза так и не погасли, наоборот, засветились тревожно, новым интересом, тема и правда была настолько животрепещущей, что… что у Ари были вполне весомые причины волноваться, пожалуй!
- Он, так. Таааак, да, подожди.
Попыталась собраться с мыслями, села ровно, подумала, прижалась деловито к Ари, придвинувшись почти нос к носу, вплотную рассматривая теперь ее лицо, не позволяя отодвинуться или утаить от нее хотя бы одну свою эмоцию. Она могла врать подружке, но Ари не смела врать ей! И сейчас девушка желала знать ВСЕ, что происходило за непроницаемо сосредоточенным личиком, за губками этими, которые вещали ей все детали о нижних, Верхних и прочем, что для самой Лакшми пока оставалось более, чем не слишком понятным…
- Да! Да, представляешь, он очень утонченный, изящный, а вот тонкий…. Он красивый.
Внезапно вспыхнула, смущенно ухмыльнулась, отворачиваясь теперь уже сама, ну да, для такой самолюбивой, капризной и гордой, как индийская принцесса, признать кого-то, какое-то существо мужского пола, красивым – это было нереальное достижение! И Ари, к сожалению, это понимала… Поэтому Лакшми запнулась, сердито поджала четко очерченные губки и сурово кивнула!
- Тонкий, изящный, невысокий, ну выше меня – но невысокий, ты понимаешь, да? Патлатый, что ли?
В легком ступоре попыталась вспомнить, где там и сколько волос было у Фредерика Леннокса, снова чет покраснела и перестала вспоминать, с фантазиями надо было срочно че-то делать!!!
- Значит, он нижний, да? Слушай, а я? Я ведь верхняя?!
Внезапно снова жутко озаботилась, быть может, еще не все было потеряно??? Теплые ладошки Ари коснулись рук, заставляя откинуться на подушки, почти утонуть в них, все с той же рассеянной, туманной улыбкой глядя снизу вверх на ту, которая сейчас уложила ее, так умело и явно не ожидая никакого сопротивления, а Лакшми и не собиралась сопротивляться, Арана не была ее… врагом, она была той, под которой приятно было… лежать. А потом перевела бездумный взгляд на их личные звезды, сияющие глуховатым, задумчивым светом, коротко коснулась пальчиков Ари где-то рядом, в одеялке, медленно убрала руку и снова принялась думать о том, кто сейчас заставил их обеих испытать столько слишком разнообразных эмоций. О Фредерике Ленноксе, черт бы его побрал.
- Ты сделаешь это ради меня, Ари.
Наконец решила окончательно, снова улыбнулась, на этот раз не слишком весело, сама не представляя, а какого же результата ей хотелось бы самой от этого чудовищного в своей жестокости задания??? А в чем же она будет разочарована, чем же увлечена окончательно, чем вообще закончится этот театр абсурда??? Негромкий, но решительный стук в дверь и голос брата заставил быстро накрыть рот Ари ладошкой, заставляя молчать, сделать «большие глаза», хотя подружка и без того не собиралась сейчас бурно радоваться кому бы там ни было!  Ну, разве что если б тут вдруг оказался сам посол Британии, исключительно чтобы выколупать ему глаза пилочкой для ногтей и забыть, как страшный сон!
- Да, Рави,  я уже проснулась благодаря тебе, входи уже!
Пронаблюдав неспеша, как Ари юркой змейкой нырнула в ее перины-подушки и скрылась там без следа, рассмеялась тихонько, аккуратно поправила еще одну, особенно любимую подушечку, прикрывая босую пятку подруги и потерла глазищи обеими руками, создавая жутко сонное впечатление, чтобы брат прям с порога проникся собственным несовершенством и стойким ощущением вины! И принялась ожидать, ломая голову, а что, собственно, ему могло понадобиться сейчас?

+3

12

[npc]58[/npc]

Что бы там ни было за дверью – все стихло. Нирав старался не вслушиваться в шорохи и шепотки, но не заметить их не мог. Зато мог сделать вид, что не заметил, – на чем и сосредоточился, дождавшись ответа сестры и ступая на ее порог. Дверь открывается бесшумно – при желании можно было бы войти без стука и предупреждения, но Рави слишком вежлив и слишком уважает сестру, чтобы ставить ее в настолько неловкое положение.

А вот зайти к ней среди ночи – вполне себе умеренно неловко. Все равно не спит – болтает с кем-то. Со своей подружкой или связалась с кем-то из друзей по интернету? Не так важно. Рави старается не думать о друзьях Лакшми – благо, у нее есть своя и очень умная голова на плечах, даже если решения эта голова принимает очень неприятные Нираву и их деду. По крайней мере, лишнего она никому не позволит.

– Извини, – безропотно соглашается Рави, будто поверил, что сестра в самом деле проснулась по его вине. Это же не важно, чья вина. Главное – держаться вместе, защищать друг друга. Сколько бы шипов ни было у Лакшми, Нирав всегда будет на ее стороне.

Выглядит сестра весьма уставшей и действительно заспанной. Прекрасная актриса, впору одарить аплодисментами и цветами – но цветов Рави с собой не принес, а без них рукоплескания будут выглядеть куце.

– Я не хочу поучать тебя, – тихо начинает он, отводя в сторону тонкую вуаль, скрывающую убежище Лакшми от жестокого мира, и присаживаясь на край просторной кровати. – Но твое поведение сегодня произвело неизгладимое впечатление на деда.

..и Рави не уверен, сколько еще сможет сдерживать праведный гнев махараджи.

– Ты настолько сильно хочешь в Британию?

В мир лощеных господ и помпезных балов… Рави не понимает: он был там, крутился в высшем свете британской элиты и находил это все чрезвычайно унылым, серым, скучным. Индийские праздники отличаются куда большей яркостью и, пожалуй, искренностью. Там, где индус широко улыбается и живо отплясывает, британец – чопорно улыбается и крутит в голове про манеры, этикет и положение в обществе того, кто посмел с ним заговорить. Нирав не прижился там, хотя местные барышни находили его и красивым, и перспективным, а мужчины видели не только конкурента, но и потенциального делового партнера. Индия – маленькая страна, меньше иных британских герцогств, но богатая и плодовитая.

Так почему же так тянется туда Триша? Каких впечатлений она ждет там найти? Неужели мало ей индийских дорог для ее роскошных автомобилей?

Переубеждать – бесполезно. Рави смотрит внимательно и с видимой грустью в потемневших до черноты глазах – и ждет ответа, пытается понять. Объясни, дорогая сестра. Объясни.

+4

13

Как только Рави вошел, выражение ярко-красивого, чаще всего вызывающе-эмоционального личика девушки неуловимо изменилось, оно стало более… мягким, нежным, улыбающимся, да, Лакшми действительно любила брата, мало того, была сильно привязана к нему, очень сильно, и Рави прекрасно понимал это, хотя разговоров о подобном не велось – а чего вести, любить надо! Его покладистое «извини» заставило заулыбаться еще и губки, глаза, Лакшми тихо рассмеялась, ну естественно Рави абсолютно не убедил ее слишком уж, подчеркнуто сонный тон голоса, а сама Лакшми прекрасно понимала, что ни малейшего раскаяния за то, что «разбудил» ее, брат не испытывает. Оба всегда понимали друг друга с полуслова, что не мешало периодически самозабвенно ругаться, не смотря даже на сверхтерпение Рави. Видимо, даже сверхтерпению приходит конец… и Лакшми уже не сомневалась, что куда-то в эту сторону сейчас и пойдет разговор!
- Если ты собираешься сейчас рассказывать мне, какая я непослушная, вредная и гадкая со своим поведением на людях, то я абсолютно не настроена слушать!
Опередив его буквально на полсекунды, решительно выпалила, хлопнула по одеялу, попав заодно по пятке Ари, машинально и заботливо укрыла ее, не сводя решительного взгляда с брата. Нахмуренные стрелочки угольно-черных ниточек бровей яснее ясного показывали – нет, Лакшми так просто не сдастся, не в этом моменте, не в этот раз.
- Рави, я знаю, что у тебя совершенно нет желания являться ко мне по ночам укором моей же совести! Но у тебя отлично это получается! Правда? Неизгладимое?
На минутку прекратив хмуриться, самодовольно ухмыльнулась, ее выходка не прошла бесследно, и хотя никто пока не предлагал выдать все, чего она добивалась, судя по тому, как осторожно начал разговор брат, все именно к этому и шло.
- Понимаешь, Рави, до него невозможно достучаться иначе! Невозможно для меня, для принцессы, для его внучки, которая только обязана, обязана, круглосуточно должна – и не имеет ни единого права голоса, собственных желаний! Рави, я не хочу… так! И не собиралась портить дедушке настроения или мешать его переговорам, его крутому и насквозь политическому вечеру, но… Но у меня уже давно появилось стойкое ощущение, что я стою перед высоченной, длиннющей, непреодолимой стеной и пытаюсь нежно похлопывать по ней ладошкой! Так вот, ладошкой не получилось! Поэтому теперь в ход пойдут кувалда и лом или чем там еще ломают стены?! И мое выдающееся выступление на приеме только первая ласточка..
"И дедушка это понял! И теперь я не хочу даже думать, что будет дальше, потому что он, конечно, понял и то, что я не успокоюсь и не остановлюсь. И что дальше будет только хуже!"
Не желая портить настроения брату, осторожно подползла к нему поближе, села рядом, вздохнула коротко, подумала, прижалась по-кошачьи, боком, снова улыбнулась, рассматривая снизу вверх, таким же как у него, темным, бархатным, непроницаемым взглядом, только у Рави он всегда был полон какого-то вселенского спокойствия, а Лакшми… Лакшми не умела так, поэтому Рави приходилось быть спокойным за них двоих.
- Да, я хочу в Британию, Рави. Да, настолько именно сильно хочу.
Помолчав, обдумывая еще раз как будто то, что уже было обдумано бесконечное количество раз, негромко повторила, кивнула, подчеркивая серьезность того, что произнесла сейчас. Снова замолчала…
- Я очень люблю нашу страну, нашу Индию, я отдам за нее и ее будущее все, что только смогу, сделаю все, что от меня зависит, но… Рави, я не могу оставаться жить здесь. У меня здесь нет МОЕГО будущего, все, что ожидает меня тут, все эти планы дедушки, выгодное замужество, золотая клетка, полная бриллиантов, мускусных притираний и сладостей – все это не мое и не для меня. Я готова ради Индии на все, кроме того, чтобы пожертвовать собой. Своим счастьем. А Британия…
На минутку по четко очерченным губкам промелькнула другая улыбка, восхищенная, восторженная, полная воспоминаний, Лакшми не собиралась и не могла отказаться от того, что УЖЕ видела, ощутила в этой самой Британии!
- Ты же сам был там! Ну неужели ты ничего так и не понял??? Британия – она… она яркая, острая, энергичная, она полна огней, моды, веселья, развлечений, танцев, скорости, она… она полна жизни! Всего того, чего мне так не хватает в нашем… в нашем болоте!
С силой куснула губку, так сильно, что на минутку ощутила металлический привкус крови во рту, мотнула головой, запустила пальчики в свои черные волосы, дернула, рассердившись вдруг!
- Там все иное! Окружение, здания, привычки и традиции, там я впервые ощутила себя свободной, там другие люди, Рави!
Замолчала снова, перед глазами внезапно снова встала высокая, высокомерная, равнодушная и утонченная фигура британского посла, Лакшми вдруг снова улыбнулась, выпустила волосы, прижалась к брату поближе, ткнулась носиком в его плечо.
- Британия разная, необычная, непривычная для нас и с любой стороны своей, даже с такой, какая сегодня была на приеме и шлялась с нами по саду – она интересная!!!
"Он, точнее. Да что ж такое, прицепился, а!!!"
С недовольством сморщила носик, думать о Фредерике Ленноксе надоело, поэтому твердо решила не думать и не говорить больше!
- Даже этот посол, понимаешь? Ты же видел его!
"Да мать твою…"

+3

14

[npc]58[/npc]

В покоях рани повисла тишина. Сначала легкая и прозрачная, но постепенно загустевающая и делающаяся все громче и ощутимей: шелест штор из хлопка с берегов Инда, многоголосье редчайшей ночной фауны великолепного дворцового сада, медленное напряжённое дыхание молчаливого брата, погружённого в немое раздумье.
Когда же над ухом Триши прозвучала горькая беззлобная усмешка, она могла услышать, как брат отворачивается, отводя взгляд от вороной макушки.
— Хорошо там, где нас нет, Триша, — внутренне Рави глубоко и искренне противился мысли о том, что сестра может уехать и не вернуться, и ещё сильнее сжимает простыни ладонью свободной от трепетных объятий руки. — Я был там. Я видел жизнь с обратной стороны медали. Заглянул за дверцу, что снисходительно приоткрыла жизнь предо мной. И оттого ль я обернулся в родные пенаты, что белый сверкающий лоск величественных дворцов и лепестки чопорных лилий стали мне краше невозмутимого Ганга и гордых златых львов? Оттого ль я вернулся, что там мне было лучше?
Рави склонился вперёд, переплетая пальцы своих ладоней и сжимая до боли руки, взглядом в тысячный раз изучая самобытный индийский орнамент ковра, застилавшего пол светлицы, старательно не поднимая головы, чтобы ненароком не встретиться с пытливым взглядом сестры. Традиции, укоренённые воспитанием в сердце принца, утягивали в собственное болото нужные слова, заставляя Рави бежать, бежать прочь от правды, от того, что так старательно пыталась объяснить ему Триша. Никто и никогда не узнает, сколько раз ему хотелось опустить руки и никогда не пытаться разобраться, закрыть глаза, как этот делали махараджа, знать, учителя... Закрыть и за почётным статусом рани не увидеть человека. Не увидеть ребёнка, который мало-помалу копает грязь.
Нельзя бежать бесконечно. И с каждым днём всё отчётливее и отчётливее казалось Рави, что он стоит среди них на глубокой-глубокой ямой, готовый вот-вот кинуть свою горсть земли, отпустив и Тришу, и то, что с ней делают. То, что с ним уже сделали.
— Не бери меня в пример, сестра, — Рави решительно поднял голову и, наконец, встретился взглядом с Тришей. — Я уже нашёл своё место. Неважно, убедили ли меня и я поверил, или действительно долго к этому шёл по пути. Но нашёл. И я увидел мир по ту сторону полушария не таким, каким ты его себе вообразила. И он совсем не такой приветливый, каким ты хочешь его видеть. Как и всё в этой жизни, тот, другой мир — обманчив и хитёр, как сам Крони. В каждом мире, есть свои законы, следуя которым человек способен выжить, но нарушая которые он может достигнуть высот, где ступал один лишь Вишну. Либо — пасть, так низко, куда отважится зайти лишь Раху.
Рассуждения Рави сопроводились разочарованным вздохом. Но не Триша была причиной разочарований брата. Скорее, этой причиной стала человеческая судьба и, в первую очередь, его собственная.
— Чтобы понять, о чём я говорю, ты должна увидеть всё сама, — решительный голос бархатом разносится по покоям рани — сердцем, но не головой, Рави был готов к тому, чтобы сестра смогла его переубедить. — Если это единственная возможность показать тебе жизнь, какая она есть, то я сделаю это. Может быть, тогда ты сможешь понять, что рамки законов и традиций есть везде. И, быть может, рамки, что ты найдёшь там устроят тебя больше.
Брат замолкает, замерев, ожидая ответа сестры, и слышно лишь, как тревожно кричит за окном, спешно трепыхая крыльями, большая хохлатая крачка.

+5

15

Рави усмехнулся, и Лакшми чудесно, прекрасно, сразу же увидела эту усмешку, не увидела даже, но почувствовала, потому что… да потому, что Рави улыбался так не в первый раз! И не он один улыбался так, еще был дедушка, могущественный и великий махараджа, который подобными же снисходительными усмешками встречал все ее идеи, ровно до тех пор встречал, пока она совсем не прекратила их предлагать, выбрав иную манеру поведения. И можете поверить на слово, дедушка уже не раз и не два здорово пожалел, что не прислушался хотя бы к нескольким мыслям Лакшми тогда, а теперь было поздно! И Рави теперь, ее ненаглядный, самый умный и обожаемый брат, не имел никакого права усмехаться подобным образом, и…! Девушка, только что пытающаяся обнять брата всего и сразу, резко отстранилась, недоверчиво и неприязненно хмуря тонкие стрелки угольно-черных бровей, готовясь защищаться или нападать, в зависимости от того, что выберет брат дальше, однако тут же ее чистый лоб разгладился, а брови перестали хмуриться, девушка больше не злилась – она смотрела и пыталась понять. Только что мягкий, теплый и уступчивый Рави внезапно погрустнел, углубился в воспоминания, не слишком приятные, судя по тому, что улыбка так и не вернулась на его всегда такое сосредоточенное лицо. Лакшми снова нахмурилась, она не любила, когда брат грустил, и, как в детстве, всегда лично пыталась разобраться со всеми, кто заставлял его делать это. По всему выходило, что сейчас причиной его грусти стала она сама?
- Только ты можешь мне ответить на этот вопрос, Рави, только ты сам.
Лакшми, тонко чувствующая грани настроения близкого ей существа рядом, тоже погрустнела вдруг, тяжело вздохнула, не переставая смотреть в лицо брату внимательно, требовательно, не отрываясь ни на минутку. Да, он был там, бывал чаще, чем она сама, да что там сравнивать, Лакшми удалось вырваться в Британию всего несколько раз, и на этом со свободой было покончено! Кажется, Рави понимал ее… ну или хотя бы удачно притворялся, что понимает, и именно этот момент она и собиралась выяснить сейчас!
- Почему ты вернулся? Почему ты выбрал эту жизнь? Рави, я же не ребенок, правда??? И я прекрасно понимаю, что у тебя, в отличие от меня, всегда море доводов как за, так и против, и все они ой как далеки от личного! Я думаю сердцем, Рави, ты давно уже умеешь думать головой, правда? Ты мог вернуться, даже если бы там тебе понравилось больше. Ты бы вернулся, даже если бы там у тебя осталась частичка души, как это произошло у меня! Потому, что…
Не закончила, опуская темноволосую головку, сникнув окончательно, не желая перебирать в глупых и пустых словах то, что и она, и брат прекрасно понимали сейчас. Для Рави всегда на первом месте стояло «надо» - для Лакшми – «хочу». И это было не упорство с его стороны и не эгоизм с ее, совсем нет, они просто в какой-то момент времени взяли и выбрали именно так для себя, выбрали сами, самостоятельно, а вот момент… А вот момент мог быть и одним и тем же – возвращение оттуда, правда? Нет, Рави не лгал ей сейчас, как не лгал никогда, но Лакшми понимала: они с братом, пусть и составляя единое целое, как обычно, тем не менее слишком разные, чтобы сейчас она могла подумать, могла хотя бы краешком себя надеяться, что он ее поймет. И поддержит. Действительно поддержит, а не для галочки, не для внешних приличий, не для собственного спокойствия, не для того, наконец, чтобы не потерять ее доверия.
- Рави, я… что?
Мысленно сцепив зубы и стиснув кулачки, Лакшми уже приготовилась к тому, чтобы драться, защищать свою мечту, чтобы отстаивать дальше, пусть даже сейчас перед ней сидел не враг, не противник, не ненавидящий ее, перед ней сидел ее любимый брат – и тут вдруг внезапные слова, совсем неожиданные, никак не вяжущиеся с тем, что она уже успела услышать, что слушала не раз и не два.
- Ты… действительно сделаешь это?
Недоверие, непонимание, снова недоверие, а после глазищи Тришны заблестели так ярко, как будто где-то внутри девушки вдруг включился фонарик, подсвечивая ее прямо оттуда, из глубины души. Быстро схватила брата за руку, заставляя смотреть на себя, развернув к себе, порывисто и все еще недоверчиво вглядываясь в его лицо. Ох, как же ей хотелось хотя бы на секунду подумать, что брат и правда встанет на ее сторону!
- Ты не будешь больше сопротивляться моему желанию уехать туда??? Ты скажешь дедушке об этом??? Ой, нет, можешь молчать, главное просто будь рядом и все!
Тут же меняя решение, мгновенно заулыбалась, с новой волной обожания разглядывая брата, пусть пока никто ей ничего не обещал, да и вряд ли подобные вопросы зависели только от Рави, однако это было очень многое, очень!
- Знаешь, я не боюсь упасть, Рави. Не боюсь! Потому, что боль падения – это все равно какие-то чувства, правда?! Не падает тот, кто никуда не движется, я не боюсь, правда!
Горячо и сбивчиво принялась убеждать, выпустив его бедную руку, наконец, продолжая рассматривать лицо брата, улыбаясь все шире, стараясь не думать о том, что только что он рассказал ей свою краткую, не слишком веселую и совсем не полную радостей и легкости историю жизни. Пусть в очень-очень адаптированном варианте, и… и с не очень хорошим концом… Лакшми не могла думать об этом именно СЕЙЧАС, просто не могла. Она подумает об этом завтра.

+4

16

[npc]134[/npc]
Пф-фф!
Не выдержала. Засмеялась, захватывая ладошками рот — неизбежно разворошила убежище, разве что ногами не задрыгала. Столько трагизма и скрытой надежды прозвучало в тихих словах, — о, эта решимость! Ари безусловно жалела, упустив шанс увидеть принца серьёзным.

Впрочем, это совсем не редкость там, на светских раутах, официальных приемах и дипломатических миссии. Но не здесь, в яркой и красочной спальне Лакшми, среди мягких одеял и россыпи украшений, столь небрежно разбросанных по перине. Нет, ну поди ещё встреть принца в настолько неформальной обстановке? Вот Ари и жалела, да и своё присутствие уж раскрыла, высунув всклоченную голову из под одеял.

Сейчас она была обеспокоена — они ведь ещё ничего не решили, да и Рави подтверждал самые страшные опасения своими словами. Юная Ари вовсе не задумывалась над словами принца, лишь нашла в них подтверждение сокровенным мыслям, обсужденным с лучшей подругой не больше пары минут назад. Вот оно как получается, что же ещё могло столь смутить всегда серьёзного и заботливого принца в Британии? Война, интриги — всё это ерунда, ведь аристократии это не касается.

В другой ситуации юная Тхакур бесконечно бы жалела, представ в таком виде перед самим принцем. Да последней модой, помнится, была именно непосредственность и небрежность, а потому Ари и не стала тратить время на попытки привести себя в порядок. Лишь тёмные глаза влажно блестели от сдерживаемого смеха и любопытства.

— Простите, молодой принц, — приняв смиренную позу, но не обронив одеял, Ари всё равно не отвела взгляд. Обворожительно видеть принца столь близко, в такой интимной обстановке — почти священно и трепетно. Жадно, но смиренно. И замолчала, не желая признавать — подслушала, высмеяла и своё мнение имеет.

+4

17

[npc]58[/npc]
Горечью разливаются собственные слова, стягиваясь удушающей веревкой на шее. Насмешка — веревка по-прежнему шелковая, а горечь ничего кроме неприятного ощущения. И птица эта, как назло, не замолкает — зато другой звук раздается ближе. Смешливый, приглушенный и вот, из-под одеял появляется юная мисс Тхакур.

Рави не удивлён, но немного озадачен — сестра не предупредила о постороннем, а сама девушка не давала о себе знать. Это смущает, но не более того. И время совсем не то, чтобы столь юная леди находилась в покоях принцессы.

— Добрый вечер, — вежливо произносит Рави, но укор во взгляде направлен на младшую сестру. Рави не был открытым человеком, ему ни к чему публика и признание. Искренний разговор, подразумевавший под собой принятие тяжелого решения, обошелся ему таким вот образом. Но принц не злится, он обеспокоен не меньше прежнего — в его планы всё ещё входит обеспечение сестренке безопасности, раз уж она твердо решилась отправиться в Британию. И юная мисс Тхакур вовсе не входит в его планы — слишком сумбурная, легкая на подъем, а её репутация вполне заслужена. Всё это он читает в столь любопытных карих глазах, мысленно качая головой.

— Прошу прощения, что прервал вашу беседу, — в голосе ни капли извинений, зато немой укор прорывается небрежным вопросом: — Что обсуждали в столь поздний час?

Рави совсем неинтересны девичьи разговоры, а последние слова звучат ясно и четко, очерчивая границы дозволенного. Даже самым близким гостям в такое время здесь не место. Конечно, принц был в курсе вылазок, но позволял охране закрывать глаза, сейчас же был слишком смущен, чтобы быть чуточку добрее. Теперь он откладывает все ответы на бесчисленные вопросы от сестренки. Всё потом, без лишних ушей и любопытных глаз.

+4

18

- Ари??? Ох, черт!
Только что с обожанием таращившая на брата глазищи девушка охнула, услышав приглушенный, но весьма явственный смешок подруги, закопанной где-то в одеялках. Судя по ошарашенному и немного растерянному виноватому взгляду, Лакшми напрочь забыла о том, кого прячет у себя в кровати! С одной стороны, это выглядело странно и не слишком прилично, с другой… Девушка настолько доверяла подруге, настолько привыкла к ее присутствию в своей жизни, настолько воспринимала ее как что-то очень близкое и почти родственное, что ей абсолютно не мешал ни тот факт, что ее босые ножки давно и прочно покоились на животе Ари, ни то, что та добровольно-вынужденно оказалась невольным свидетелем всего тайного разговора по душам с братом. У Лакшми не было секретов от Ари. Она доверяла ей целиком и полностью, прекрасно зная, что обычно хитрая, умная и легкомысленная подруга ни за что не предаст ее интересы, чего бы они не касались и не суть важно даже, будет ли одобрять эти интересы сама Ари или нет.
- Я совсем… Рави, это Ари, не переживай, все, что было или будет сказано в пределах этой кровати останется в ней же.
Слегка нервно рассмеялась, постепенно приходя в обычное легко-капризное настроение, улыбаясь теперь уже вполне искренне и тепло, обоим присутствующим, на минутку даже наслаждаясь такой вот компанией самых близких, пусть даже ночью, невовремя, без предупреждения и в ее личном пространстве. В конце концов, она как раз и была не против впустить в свое личное пространство этих двоих – и только их! Лакшми была очень придирчива в этом плане…
- Рави, прекрати, ну умоляю тебя! Это же Ари, я не прячу в кровати больше никого, и под кроватью тоже, я тебе обещаю!
Представив себе, как бы отреагировал сосредоточенный и серьезно все воспринимающий брат, если бы сейчас еще и из-под кровати раздалось радостное смешливое похрюкивание, Лакшми не выдержала и расхохоталась, зажимая рот ладошкой, чтобы не всполошить еще и без того вечно напряженную охрану.
- Ты ничего не прервал и ничему не помешал, кстати. Мы с Ари до твоего прихода обсуждали – ты не поверишь… как бы сказать… кусок Британии!
Снова хохотнула, окончательно развеселившись, лениво смахнула с личика прядку черных волос, радостно затанцевавшую по шейке и пояснила уже более адекватно, понимая, что еще немного – и брат озвереет, рассердится, даст ей по попе, уйдет, а перед этим проделает все те же манипуляции с Ари, не обращая внимания, кто тут принцесса, а кто не совсем!
- Помнишь того важного, холодного и злого британца, посла, с которым я прогулялась по саду? Так вот! Мы как раз говорили о Фредерике Ленноксе и…
Демонстративно незаметно подмигнула своим огромным темным глазом подруге, все так же лениво погладив ножкой ее живот и изволив, наконец, убрать с нее свои конечности с темно-бордовым, почти вишневым, аккуратным педикюрчиком.
- …и строили жутко зверские планы по его завоеванию! Ну а что, это будет честно! Британия пытается завоевать нас, а мы с Ари будем завоевывать Британию в ответ! Да, Ари?
Важно и крайне церемонно выпрямилась, показывая и великолепной осанкой и идеально задранным носиком насколько это все серьезно. Дурачась именно для того, чтобы брат, как всегда отлично знающий ее и проникающий в ее сумбурные мысли иногда даже быстрее, чем их понимала сама Лакшми, не догадался, насколько серьезно только что девушки обсуждали свое дальнейшее поведение с бедным, ни в чем не повинным пока Фредериком Ленноксом. Который еще даже не догадывался, КАК же ему повезло!
- Кстати, он выразил желание пообщаться с тобой поближе, в библиотеке, скажем.
Прекратила на минутку демонстрировать свое величие, вдумчиво подперла кулачком подбородок и уставилась на брата.
- Может, это может быть нам полезно? В смысле, тебе и дедушке?
Иногда темноволосая головка служила не только для того, чтобы открывать ротик и выдавать очередную порцию внезапностей.
- Знаешь, он очень умен, этот Фредерик Леннокс. Он умный и… и, пожалуй, интересный, вот Ари тоже так же думает.
Благостно соврала, старательно делая вид, что не замечает возмущенного, наверное, взгляда подруги, которая только что недавно так рьяно уверяла ее саму в дьявольском происхождении Леннокса, в его пристрастии к мужчинам, женщинам, детям и животным одновременно, в любви к позиции снизу и одновременно садистских наклонностях. Интересно, что из всего этого могло бы вдруг подтвердиться?
- Думаю, тебе нужно встретиться еще раз и поговорить с ним, Рави. Вот Ари точно встретится.
Ухмыльнулась, отворачиваясь, уже с нетерпением ожидая этого захватывающего события!

+3

19

[npc]58[/npc]
Рави качает головой, выслушивая сбивчивую девчачью речь. Действительно, не стоило и вникать — но детали ловит с преувеличенным вниманием. Ему вовсе не нравится вся эта суматоха, только сейчас его слово практически не имеет веса. Принц лишь надеется, что сестренка будет счастлива, следуя выбранному родителями пути.

От разговора его отвлекает телефонный звонок. Рави не успевает вставить и слова по теме, пока Лакшми мечется вниманием между ним и подругой, да шутки успевает рассказать. Лишь улыбается, радуясь веселому нраву сестры.

— Не шумите, — и тихо проговаривает для сестры: — Я ещё загляну, и мы всё обсудим.

Обещание важно дать для него самого, чтобы взять под контроль сложившуюся ситуацию. Назавтра он проверит и британца, и систему охраны протестирует — уж часто юная подруга принцессы стала проникать внутрь. На прощание он прищуривается, грозит пальцем, напоминая о правилах приличия и поведения. И уходит, плотно прикрыв дверь и только в коридоре вытаскивая мобильный для ответа.

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 29.11.17. Под вуалью ночи