По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(vk, don.t.be.a.hero)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Code Geass » События игры » СМИ: «The Voice of the Emperor»

СМИ: «The Voice of the Emperor»

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Глас императора - главный канал новостей Священной Британской Империи. По нему транслируют все важные новости с политического, научного и военного фронтов.

Для размещения новости можно использовать профиль СМИ, созданный специально для этого раздела:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Код:
[font=Playfair Display SC][size=12][b][color=#543727]Раздел:[/color][/b][/size][/font]
[font=Playfair Display SC][size=12][b][color=#543727]Место:[/color][/b][/size][/font]
[font=Playfair Display SC][size=12][b][color=#543727]Дата публикации:[/color][/b][/size][/font]
[font=Playfair Display SC][size=12][b][color=#543727]Время:[/color][/b][/size][/font]

[quote][align=center][font=Playfair Display SC][size=14][b][color=#543727]Название новости[/color][/b][/size][/font][/align]

[align=center]Изображение[/align]

Содержание новости[/quote]

0

2

Раздел: Происшествия
Место: 6 сектор
Дата публикации: 6 января 2018 года
Время: 13:30

Землетрясение близ Нео-Сантьяго

Землетрясение по магнитуде 5 баллов произошло на побережье 6 сектора в герцогстве Чили недалеко от Нео-Сантьяго. Основная доля разрушений пришлась на пригороды и гетто. Это событие спровоцировало обвал шахт и раскол пород в гористой местности, что привело к гибели порядка 500 человек, среди которых почти половину составляют британские и пожалованные подданные. На место высланы группы спасателей и врачей, эвакуация местных жителей в преддверии новых подземных толчков проходит с помощью пассажирских, а также десантных вертолётов расквартированного неподалёку 333-его вертолётного полка. Генерал-губернатор сектора лично прибыл на место с целью оказать поддержку семьям погибших вопреки распространившейся угрозе со стороны мятежников. По его словам, он перенёс все важные встречи в ближайшие дни на трое суток вперёд, уплотнив свой рабочий график на неделе.

+8

3

Место: 6 сектор
Дата публикации: 10 января 2018 года
Время: 9:30

Лавина Уаскарана

В результате необратимых процессов, происходящих в земной коре, следом за недавним землетрясением близ Нео-Сантьяго, произошло ещё одно, в этот раз в поясе Анд. В результате землетрясения с гор сошла крупнейшая в истории Священной Британской Империи лавина, и целый туристический городок с населением около 40 тысяч человек оказался погребён под толщей снега. Все подразделения экстренных служб сектора приведены в полную готовность, на близлежащих территориях объявлено чрезвычайное положение. Генерал-губернатор вновь отменил все свои встречи и пообещал лично руководить процессом помощи пострадавшим, тем самым вызвав пересуды среди местной аристократии, часть которой не одобрила столь сердобольное поведение, идущее вразрез с основными принципами социального дарвинизма, являющегося основной идеологией государства.

— То, что я помогаю этим людям, означает вовсе не то, что я не уважаю принципы наших предков, — прокомментировал генерал-губернатор. — Он означает лишь то, что я обладаю достаточной силой и возможностями для этого. В первую очередь это касается британцев, а также пожалованных. Подданные вверенных мне территорий видят это и ценят. А какие из этого будут последствия — думайте сами. Либо дождитесь, когда мои действия принесут ожидаемый эффект. И тогда каждый для себя решит: прав он или нет. А пока извините: у меня масса дел.

Генерал-губернатор сообщил, что на месте он будет находиться и решать насущные вопросы пострадавших британцев и пожалованных ещё минимум одну неделю.

+8

4

Раздел: Светская хроника
Место: ЮАР, Мозамбик, город  Бейра
Дата публикации: 02.01.2018
Время: 18:00

Именем Британии, Гвиневра, выходи за меня!

https://i.imgur.com/SCs36gu.jpg

На экране перед зрителями предстаёт мозамбикский город Бейра с высоты птичьего полёта, вокруг города множество военной техники, крупные военные корабли, улицы города заполнены людьми, слышны трубы и барабаны. Вдруг сотни и тысячи белоснежных голубей разом взлетают с улиц города, устремляясь в небо и закрывая собой камеру. Следующий кадр переносит зрителей на землю, перед камерой крест накрест пробегают прекраснейшие розовые страусы, у каждого на голове красуется роскошная диадема. Наконец, птицы разбегаются, открывая Джона Арчера II, одетого настолько шикарно, насколько вообще может быт одет британец, с гитарой в руке. У него за спиной солдатский хор, которому на помощь приходят африканские племенные музыканты с барабанами и прочими традиционными инструментами, а также ритуальные песнопевцы. Стоит лишь пальцам Арчера коснуться струн, а первым словам песни сорваться с его губ, как весь город приходит в движение. Африканские мужчины и женщины в традиционных нарядах танцуют свои дикие танцы, сотни, если не больше, людей в едином сплошном потоке, за ними найтмеры удерживают платформу, на которой  танцуют дорого украшенные слоны, и на самой платформе, и на слонах танцуют люди, вдалеке линкоры гудят своими корабельными гудками в такт музыке. Камера показывает то Арчера, то происходящий в городе дивный праздник. Время от времени перед камерой проезжают гордые всадники, их кони украшены розами, в руках у них флаги Британии, иногда можно заметить среди людей обвешанных бриллиантами коз, диких хищных кошек в золоте, украшенных под павлинов фламинго. Когда Арчер заканчивает петь и играть, весь город плавно затихает. Он встаёт на одно колено и камера берёт его крупным планом.

- Дорогая Гвиневра, о прекраснейшая и всех живших и живущих ныне девушек, о Богиня Венеры, снизошедшая до нас, смертных, о ярчайшая из звёзд на ночном небосклоне, узри же, сколь велика, сколь сильна моя любовь к тебе. Недавние события, включая небольшое покушение на мою жизнь, заставили меня задуматься над тем, что действительно важно в этой жизни. Над тем, как дорога мне ты, как важна мне ты. Ты единственная во всём мире, кто нужна мне, ради кого я готов на всё, на любые подвиги и безумства. Я люблю тебя и не боюсь заявить об этом всей стране, всему миру. Я люблю тебя, Гвиневра су Британия! Ваше Величество, император Чарльз, мудрейших из мудрых, величайший из великих, достойнее меня вам не найти. Родословную моего рода можно проследить вплоть до 9 века нашей эры, я владею крупной корпорацией и множеством компаний, я защищал интересы нашей великой родины на поле боя и за столами переговоров, добился всего, что имею, собственным трудом и стараниями. Прошу Вас, с высоты Вашей мудрости, принять верное решение и благословить наш союз. Именем Британии, Гвиневра, выходи за меня!

У Арчера за спиной рядами вспыхивают салюты, камера поднимается выше, показывая, что салюты запускают уже с собравшейся вокруг города артиллеристской техники и кораблей, в небе самолёты рисуют  белым дымом фигуры, камера поднимается над землёй, показывая как солдаты прямо на улицах города складываются в огромные бьющиеся сердца и мигающие звёзды.

+11

5

Место: СБИ, 11 сектор, Нео-Токио
Дата публикации: 11 января 2018 года
Время: 11:00

Психопат на свободе!ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ!

https://i.imgur.com/B7N3INj.png

Этим утром в полицейский департамент Нео-Токио поступило тревожное сообщение: из частного медицинского центра, расположенного неподалёку от гетто Эдогава, этой ночью сбежал опасный преступник: Уилльям Стэнли Миллиган, возраст — 33 года, родился в Пендрагоне в 1984 году.

Сегодня ночью в медицинском центре им. принца Кловиса произошёл пожар. Причиной пожара службы безопасности центра назвали некорректную работу резервного источника электроэнергии. В результате возгорания правое дополнительное крыло главного корпуса медицинского центра оказалось обесточен, из-за чего нарушилась работа системы безопасности. В правом дополнительном крыле корпуса располагались камеры, где содержались и проходили терапию граждане Британии, чья психика претерпела изменения в результате ряда обстоятельств таких, как посттравматическое расстройство либо врождённое заболевание нервной системы, из-за чего они были признаны опасными для общества. Таким был и Уилльям Стэнли Миллиган — человек с диагнозом диссоциативное расстройство идентичности или, как его ещё называют, «расстройство множественной личности». Этот диагноз характеризуется тем, что личность человека разделяется, и складывается впечатление, словно в теле одного человека существует несколько разных личностей. При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение», и одна личность сменяет другую. Находясь в состоянии переключённой личности, Миллиган совершил пять краж со взломом, девять ограблений, и пять убийств, два из которых — были совершены с особой жестокостью.

Воспользовавшись ситуацией, Уилльям Стэнли Миллиган сбежал из-под стражи, тупым предметом нанеся охраннику травмы, несовместимые с жизнью, украл ключи, выбрался на крышу, а затем, по свидетельствам очевидцев из пожарной службы, спустился по водосточной трубе на карниз и спрыгнул за забор с высоты третьего этажа, после чего его никто не видел.

Психотерапевт, являющийся сотрудником центра, Рэндальф Черчилль, прокомментировал случившееся по телефону:

«Большинство личностей Уилльяма абсолютно безопасны для общества, подавляющую часть времени именно они контролируют его тело. Я уверен, что благодаря этому и имеющимся ориентировкам полиция достаточно быстро найдёт Уилльяма, после чего мы сможем изолировать его и продолжить лечение, которое проходило вполне успешно, за счёт чего нам удавалось на долгое время усыплять нежелательные личности Уилльяма. А так, это совершенно феноменальный человек, чей диагноз мы смогли экспериментально научно подтвердить.»

В ускоренном порядке глава полицейского департамента усилил патрули на улицах города, значительно изменив и маршруты перемещения как пеших сотрудников, так и автомобильных нарядов. Тем не менее, мы рекомендуем воздержаться граждан Священной Британской Империи от вечерних прогулок в одиночку и оставаться бдительными. Сейчас на своих экранах вы можете видеть самого Уилльяма Миллигана. Ориентировки будут дополнительно разосланы главам районов Нео-Токио и поселений.

+13

6

Раздел: Происшествия, террористы
Место: 11 сектор, Нео-Токио, гетто Нэрима
Дата публикации: 9 января
Время: 10:00

Теракт в гетто НэримаГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ!

https://i.imgur.com/yl2deTS.png

Мы продолжаем держать граждан Империи в курсе событий о произошедшем накануне вечером теракте в гетто Нэрима. Согласно последним данным, количество жертв среди японцев вот-вот достигнет трёхсот человек. Число людей, получивших ранения различной тяжести, превысило отметки двести человек. Сотрудники британских сил особого назначения, вступивших в бой с группой террористов, состоявших из пяти человек, всё ещё находятся в госпитале, но их состояние стабильное.

Пресс-секретарь генерал-губернатора, Юфемии ли Британии, выразил свои соболезнования всем пострадавшим. Он также добавил, что такие деяния никогда не будут пускаться на самотёк. С целью подробного изучения инцидента, который уже причислили к теракту, была создана особо уполномоченная группа расследования. Руководители группы уже склоняются к тому, что основной целью теракта могли стать сотрудники служб, проводивших внеплановую проверку в окрестностях бывшей гостиницы «Cadenza Hikarigaoka».

На данный момент гетто Нэрима оцеплено, вокруг него сформирована сеть блокпостов. Пресс-секретарь заверил, что причин для беспокойства среди проживающих на его территории нет: одной из основных задач, поставленных перед новым сформированным управлением сектора, является недопущение трагедий, подобных произошедшей в Синдзюку. Это распоряжение поступало ещё от бывшего генерал-губернатора сектора, премьер-министра его высочества принца Ренли ла Британия.

+10

7

Место: 11 сектор
Дата публикации: 15 января 2018
Время: 16:00

Землетрясение в 11 секторе!

Сегодня днём, примерно в 14:25 по местному времени в Нео-Токио произошло землетрясение магнитудой порядка 6 баллов. Основной удар пришёлся на восточное токийское поселение, в результате чего пострадало множество жилых построек, в которых проживали как японцы, так и пожалованные граждане. В оказании помощи пострадавшим и в поисках выживших задействовано несколько бригад скорой помощи. Отмечаются незначительные повреждения зданий. Сам Нео-Токио  не ощутил последствий благодаря гениальнейшей разработке наших инженеров, спроектировавших город на многоуровневом фундаменте из плит. Согласно анализам сейсмологов в ближайшие сутки активность земной коры усилится, так что всем нужно быть готовыми к возможному повторению землетрясения. Все городские службы приведены в состояние повышенной готовности.

+5

Вы здесь » Code Geass » События игры » СМИ: «The Voice of the Emperor»