По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 02.10.17. Расставляя фигуры


02.10.17. Расставляя фигуры

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Дата:  02.10.2017
2. Время старта:  07:00
3. Время окончания: 10:00
4. Погода: Погода на 02.10
5. Персонажи: Сильвия фар Британия, командный состав "Стальной Армады"(НПЦ)
6. Место действия: база ВМС СБИ на Филиппинах, линкор "Химера"
7. Игровая ситуация: после инцидента с адмиралом Трауном его Армада подверглась чистке и проверке. На роль нового командира была назначена принцесса Сильвия. По прибытии на "Химеру", командный состав Армады в составе вице-адмирала Пеллеона, полковника Даалы, полковника Кимбли и майора Вирса проводят с ней встречу и посвящают нового командира во все детали.
8. Текущая очередность: Сильвия фар Британия, НПЦ

0

2

Филлипины   встретили Сильвию ярким солнцем и приятным островным бризом, тянущимся с моря. Кабы ей не нужно было прямо сейчас с самолёта прошествовать в лимузин, чтобы тот довёз её до линкорна, она бы скинула с себя униформу, облачилась бы в купальник и позволила бы себе несколько часов здорового сна в комфортном климате острова.
- Рафаэль, что у нас есть по поводу людей «Химеры»? – зевнула принцесса, прикрывая ладошкой рот. Она искренне любила вставать с первыми лучами солнца, а не лишать себя сна, тратя его на перелёты из одиннадцатого в четырнадцатый сектор.
Аккуратно прилизанный мужчина в деловом костюме и прямоугольных очках открыл папку с бумагами и принялся вкрадчивым тоном читать:
- Пеллон Гилад: пятьдесят два года, вице-адмирал, на нынешний момент является формальным лидером армады, - перелистывая страницу, он продолжал, -  Даала Натаси: тридцать лет, полковник. Весьма талантлива и умна. Лидер группы «Превозмогающие», - принцесса ещё разок зевнула и махнула рукой, обрывая его речи.
- Думаю, все эти банальности можно было почерпнуть и при личном знакомстве, Маттэ. Есть что-нибудь более интересное? – её аккуратные пальцы в перчатках с чпоком открыли бутылочку томатного сока.
- К несчастью, мы ещё не успели найти какую-либо действительно ценную информацию по поводу личного состава армады Трауна, - закрывая папку, проговорил мужчина, отворачивая взгляд к окну.
- Чёртовы лентяи, - сонно протянула она, решив, что крики и ор оставит на более позднее время.
Автомобиль подъехал к военной базе, прошёл блокпост и миновал строй моряков.
Открылась его дверца, принцесса высунула нос на божий свет и втянула в себя аромат океана. Бриз играл с её волосами, развивая их по ветру. Перед Сильвией исполинским морским зверем красовалась «Химера» - гордость флота Британии. Её новый дом.
- Как же я буду скучать по своей старой посудине, - протянула она, улыбаясь отражению солнца на поверхности громадины-линкорна.

Спустя несколько минут она уже следовала за двумя молодыми матросами по пути на встречу со своей новой командой.
«Придётся вновь искать общий язык, учить имена, привычки, дни рождения», - чеканила она шаг, следуя за провожатыми, да разглядывая улучшенные орудия Марк-7.
На мостике её уже поджидала команда в полном составе.

+2

3

На мостике собрался весь офицерский состав "Химеры" и несколько старших офицеров с других кораблей. На общем фоне сильно выделялись двое. Майор Вирс, капитан "Доминирущего", своим ростом превосходил абсолютно любого на мостике. Вторым был полковник Кимбли. И дело было даже не в том, что он был единственным в униформе сухопутных войск. Его улыбка, его взгляд... Не смотря на то, что он казался довольно милым и учтивым, ни кого не возникало желания находиться с ним в одном помещении. Даже на одном корабле. Его боялись. И именно он первым обратился к принцессе.
http://cdn.myanimelist.net/images/characters/2/70571.jpg
-Мэм, для меня большая честь приветствовать вас на борту "Химеры".
Мужчина, поклонился и поцеловал руку принцессы. Стоявший позади него Вирс ограничился тем, что отдал честь. Выпрямившись, Кимбли продолжил.
-Полковник Сольф Кимбли, направлен сюда по личному приказу принца Шнайзеля. Без устали я и мои люди работаем, чтобы очистить это место от предателей. Если вам что-либо понадобится, я полностью в вашем распоряжении. И позвольте вам представить майора Максимилиана Вирса. Всё это время он оказывал активное содействие моим людям и я обещал, что Британия не забудет его верности.
Майор вновь промолчал, лишь слегка кивнул головой. Затем последовали многочисленные представления прочих офицеров "Химеры". О каждом Кимбли давал исключительно положительные отзывы, но не от доброты душевной. С дружелюбной улыбкой он поведал, что лично позаботился о том, чтобы офицеры недостаточного, на его взгляд, уровня подготовки и исполнительности были перманентно устранены. Когда знакомство с офицерским составом было завершено, Кимбли проводил принцессу с мостика и повёл вниз по лестнице. Вирс безмолвным призраком последовал за ними. Вскоре они установились у дверей капитанской каюты. Кимбли открыл дверь, пропуская Сильвию вперёд. Внутри её ждала не просто каюта, но целый музей. На пьедесталах под защитным стеклом покоились произведения искусства, собранные со всего мира. Бюсты, керамика, статуэтки, резные маски. На стенах висели картины, место которым было в лучших галереях Британии. Посреди этого музея стоял стол, который новый хозяин каюты использовал так же, как и предыдущий - для совещаний. За столом сидел Гилад Пеллеон. Выглядел он уставшим и измученным, но при виде принцессы постарался улыбнуться. Подобно Митту Трауну, он тоже носил белый адмиральский китель. По правую руку от него сидела женщина с медно-рыжими волосами. Свой китель она повесила на спинку стула. Даала уже прославилась в Армаде своей нелюбовью к форме.
http://www.sw-rollenspiel.de/res/pellaeon.jpg
-Приношу свои извинения, ваше высочество, что не встретил вас на мостике. Слишком много работы появилось в последнее время. Позвольте представится, вице-адмирал Пеллеон. Это моя заместительница, полковник Даала. Прошу вас, садитесь. Я с радостью введу вас в курс дел. Полковник Кимбли, благодарю вас за то, что встретили нашу гостью и составили ей компанию. Можете быть свободны.
Кимбли, пропустив слова вице-адмирала мимо ушей, прошёл в каюту и занял место за столом. За ним последовал и Вирс. Воцарилось молчание и не смотря на вежливые улыбки, атмосфера была напряжённой. Создавалось ощущение, что если бы не Сильвия, Пеллеон и Кимбли вцепились бы друг другу в глотки.

+4

4

Сильвия с особым тщанием выслушивала воркующего Кимбли, то и дело поглядывая на его мужественный профиль, да машинально кивая его оде самовосхваления. Он, пусть и был собой хорош, производил впечатление человека прилипчивого, лживого и подсадного. Причём подсадить ей такую вот крыску мог только любящий совать свой нос абсолютно во все дела (от судьбы всего мира до её личного шкафчика с нижним бельём) братец Шнайзёль.
Впрочем, полковник не скрывал своей причастности к белокурому принцу.
Она бродила с ним и этим безмолвным полтергейстом, набравшем в рот морской водицы, рассматривая офицерский состав, да мысленно стараясь дать наиболее колоритным клички:
«Вот этот будет у нас «рыжеус», а того я нареку «застегни ширинку, Том», «мой парик никто не видит», пожалуй, подойдёт для вот этого мужичка…»

Крики чаек приятной морской песней лились с небес, то и дело перекрывая раболепие Кимбли.
Наконец знакомство с младшим составом закончилось, и её проводили в святая святых любого корабля – капитанскую каюту. От такого великолепия захватывало дух и сердце, остановив свой ход на краткое мгновение, принималось биться сильнее. Воспитанная на книгах Сильвия всегда мечтала воочию лицезреть некоторые из представленных здесь экспонатов, а об оставшемся большинстве она даже не подозревала. Ребёнок проснулся в ней, желая бегать кругами и тыкать пальцем, крича: «Вау! Ух ты! Вы только посмотрите на эту модель кораблика!», но она была уже достаточно взрослой, чтобы сдержать подобные порывы и, нацепив на мордашку маску безразличия, прошествовать дальше – к своему будущему рабочему месту.
Немолодой усатый мужчина (стариком его просто язык не поворачивался назвать, так как военная выправка и суровый взгляд заставляли девушек краснеть при его появлении) и его, как подумалось Сильвии, ассистентка приветствовали её на борту «Химеры».
- Рада нашей встрече, вице-адмирал, полковник, - обратилась морская владычица к каждому, да умостилась в мягком кресле, закинув ногу на ногу. Она бросила недовольный взор на полковника и его маойра-хвоста, да молвила тем:
- Кимбли, спасибо вам за экскурсию, но оставьте море морякам, - жест прелестной ручки, словно бы сгоняющий назойливую муху был ему приказом, - И передайте привет братцу Шнайзелю, как встретитесь.

+1

5

-Море оставим морякам. Небо достанется лётчикам. Танкисты получат землю. А нам, палачам, положено приглядывать за всеми. И благодаря вашему брату я могу посещать любые собрания, устраивать проверки в любое время, даже рыться в нижнем белье. Но кем я буду, если не исполню желание леди?
Кимбли поднялся со стула и поклонился принцессе. Он по прежнему улыбался и улыбка его была широка, но по его взгляду было понятно, что он воспринял это как оскорбление и ещё отыграется за него. И не важно, кто это будет: старый адмирал, сестра его босса или кто-то ещё.
-До встречи, адмирал Пеллеон.
Лишь только полковник покинул каюту, седоусый моряк вздохнул с облегчением. В глазах его и слабой улыбке читалась благодарность. Хоть Сильвия и не сможет заменить ему Трауна, определённый плюс к отношению она заработала. Однако, отсутствие Кимбли порадовало далеко не всех. Если бледный и высокий Вирс, подобно самому вице-адмиралу, расслабился, то вот рыжеволосой Даале это пришлось совсем не по душе. О чём она и сообщила присутствующим.
-Поздравляю вас, господа. Только что вы дали Кимбли ещё одну палку, которой он потом треснет по голове и засунет нам в зад. Пусть бы сидел себе, подлизывался, унижал, оскорблял. Уж лучше потерпеть его присутствие на одном собрании, чем потом обнаружить его подлянку в самый неподходящий момент.
-Да о чём ты говоришь, женщина?
Неожиданно заговорил Вирс. Он даже не пытался скрыть злость, а голос его заставлял вспомнить о медведе.
-Его невозможно терпеть. Он делает что хочет и когда хочет. Варварские методы! Каждую секунда, когда он рядом, мне хочется свернуть его тоненькую шейку. Каждая секунда без его монолога - счастье.
Про Сильвию, похоже, они на какое-то время забыли. Не забыл о ней только Пеллеон. Траун бы дал подчинённым выговориться, но старый Гил им не был. Он предпочитал не давать им вмешивать личные разборки в рабочие собрания.
-Майор Вирс, боюсь, что скорее у Кимбли получится свернуть вашу шею.  Продолжайте терпеть и рано или поздно его отправят нести имперское правосудие в другое место. Вам же, Натаси, я поручу поговорить с Кимбли после окончания собрания. Постарайтесь сделать так, чтобы он остался без палки, которой он может нас... треснуть.
Закончив с подчинёнными, он посмотрел в глаза принцессе. Говорят, что глаза - зеркало души. И казалось, будто пожилой командир смотрит через них прямо в душу.
-Итак, принцесса Сильвия, с этого момента Армада полностью в вашем распоряжении. Спрашивайте и вам ответят. Приказывайте и ваш приказ исполнят. Просите и вам помогут.

+1

6

- Вы очень любезны, Кимпбли, - она широко улыбнулась статному мужу, щуря глазки в столь простом и девичьем жесте, призывающем: «Не держи на меня зла, дурачок! Я ведь принцесса!».

И стоило мистеру-обаяшке скрыться с глаз долой, как тут же личико её приобрело выражение аля: «Вокруг одни идиоты». Фар Британниа определённо не питала симпатии к личной шавке своего зазнавшегося братца. Слишком многое хотел контролировать тот. А как мы с вами знаем, желание всё контролировать есть следствие страха перед предательством и паранойи.

Со скучающим видом, изредка зевая и прикрывая ротик ладошкой, семнадцатая слушала трескотню огненногривой, отмечая про себя, что та, должно быть, уже не раз обожглась о красавца Кимпбли. Открывший рот «полтергейст» же своим горловым басом заставил принцесску аж вздрогнуть: попросту не была готова к такому «будильнику» она.
Молчала, впитывая в себя информацию. Что может быть лучше сплетен в замкнутом пространстве? На деле всё, что угодно, начиная от бочки ядовитых змей и заканчивая разъярёнными бурскими солдатами, в последний раз видавшими женщину году этак в восемьдесят втором.
Но умница-Пеллон нашёл в себе смелости остановить «сорок», да ещё и озаботился мерами по предотвращению «столь нежелательных последствий негативного расположения Сольфа к руководящему составу». Сильвия нашла его слова пошловатыми и уже обрисовала в своей не выспавшейся головушке картины того, как рыженькая будет «изымать палку» полковника.

- Раз уж мы закончили чесать языками без дела, прошу ознакомить меня с технической документацией Химеры, предоставить доступ к досье членов команды, а так же распорядиться принести мои личные вещи, что прибудут в два по полудню этим же днём самолётом, - сухо и властно прошелестел её голосок, - Пока вы будете заняты сбором и сортировкой необходимых данных, я была бы счастлива ознакомиться со своей каютой, - под этими словами наш жаворонок понимала "вздремнуть часик".

+1

7

Вирсу решение адмирала не понравилось, но спорить он не стал. Знакомы они давно и он мог позволить себе некоторые вольности, но это был не тот случай, когда с приказом, хоть и сделанным в виде просьбы, можно было пренебречь. Даала тоже была не в восторге. Намёк адмирала ей не по душе, но с Кимбли такое действительно работало. Уж лучше так, чем найти потом пару членов своего экипажа с пулевыми ранениями.
"Как любил говорить наш предыдущий командир, вы отстали на ход, ваше высочество. Все досье уже подготовлены, так же как и техническая документация по "Химере", "Р'льеху" и прочим судам Армады, которые отличаются от стандартов. Так же я подготовил отчёты по всем обновлениям боекомплекта, произведённым после последнего сражения. У адмирала Трауна были большие планы на них и я уверен, вам тоже придётся по душе кое-что из них. Желаете ознакомиться с ними сейчас или после вашего отдыха?"
По лёгкой улыбке Пеллеона было понятно, что он собой доволен. Годы службы у Трауна научили его предвидеть все очевидные и не очевидные просьбы. Положив руки на стол, он терпеливо ждал. Последовав примеру старшего офицера, Вирс тоже тихо сидел и ждал дальнейших указаний. А вот Даала даже и не думала ждать ответа принцессы. Встав со стула, она набросила свой мундир на плечи.
"Мои мальчики взяли на абордаж подлодку. Это говорит о них лучше всякого досье. А теперь прошу меня извинить, меня ждут дела. Кимбли сам себя, конечно, успокоит, но мне новые несчастные случаи на корабле не нужны."
И без дальнейших церемоний покинула каюту.

+1

8

Лишний раз выпрямляя спину и потягиваясь, «Морская владычица» позволила себе на мгновение прикрыть глаза, но стоило нескольким песчинкам временной пустыни упасть в жерло бездны, как пред командующим составом уже сидела не разнеженная королевская особа, а самая что ни наесть «железная леди». Не дали девочке побыть умненькой, да выспать положенные организму часы: что с того?
- Я весьма довольна оперативностью ваших действий, вице-адмирал Пеллон, - положив руки на коленку, молвила она, улыбаясь одними лишь губами, - Хорошие офицеры нынче на вес золота, а верные так и вовсе бесценны, - ладошка поправила выбившуюся прядь волос, да завела её за ухо, - И раз уж вы смогли пройти проверку как мою, так и братца Шнайзеля, - помянула она прихвостня принца, что лишь недавно покинул каюту капитана, а так же сделала вид, что вполне себе ожидала готовности всей документации к своему приезду – Думаю, мы с вами сработаемся, - девушка нехотя вылезла из уютного кресла, оправила подол юбки, да бросила косой взгляд на уходящую «по делам» Даалу.
- Рыженькая, если ты здесь местная легенда, это ещё не значит, что твоё имя звучит на весь Пендрагон, - сильные и волевые люди были горячо любимы фар Британией, но эта, пожалуй, начинала переходить ту тонкую грань, за которой уже проистекало безрассудство и излишняя самоуверенность. Впрочем, «Морская владычица» была не из тех командующих, что придумывали приказы на пустом месте, лишь бы занять подчинённых, а на данный момент от Даалы не было никакой пользы: вся информация, понятное дело, имеется у вице-адмирала.

- Эй, призрак медведя, - бросила сероокая Вирсу, даже не стараясь вынуть из воспоминаний имя того, - К тебе у меня отдельное задание: доклад на пять листов о этом самом Кимпбли. Что ест, во что одевается, почему о нём ходит дурная слава, и какие таблетки он принимает. Короче говоря, всё, что только можешь добыть. Справишься? – она стояла, приставив одну руку к бедру, чуть наклонившись  в сторону.
- И раз уж мы собираемся устраивать сейчас многочасовое чтение, распорядись какой-нибудь секретульке принести побольше кофе и сладостей в каюту, - бросила она в сторону майора.

Отредактировано Silvia far Britannia (2014-03-09 18:16:08)

0

9

"Не обращайте на неё внимания, ваше высочество. Полковник очень недовольна вашим назначением, но она привыкнет. Я лично проведу с ней беседу."
С исчезновением адмирала Трауна его "Стальная Армада" буквально трещала по швам. Большая часть старого экипажа была устранена различными способами. Кто переведён, кто подал рапорт об увольнении, кто просто был отправлен ко дну. Герои последнего сражения неплохо продвинулись во время этих событий и последнее, что нужно было Пеллеону, это вражда между Сильвией и Натаси. А Вирс тем временем уставился на своего командира непонимающими глазами. Не то, чтобы он был несообразительным, но чувство юмора обошло его стороной и кто такой "призрак медведя" он понял лишь после кивка усатого адмирала. Встав из-за стола, он отдал честь и покинул каюту. Лишь задержался у дверей каюты, когда Пеллеон попросил его передать, что её высочество желает сладостей и кофе. И началось самое скучное, но необходимое при передаче командования - изучение личных дел. Одни лица сменяли другие, длинные списки заслуг, редкие рапорты об увольнении... Всё это шло нескончаемым потоком.  Вскоре принцессе принесли её кофе, Пеллеону же подали чай. На стол поставили вазы с сушёными фруктами и орехами с мёдом. И вновь продолжилось обсуждение. А мысли вице-адмирала в это время были далеко. Он думал о своём командире, так не вовремя исчезнувшем. Всё, что знал Пеллеон, так это то, что тот жив. Последний приказ адмирала не объяснял ни что он собирается делать, ни как. Но Пеллеон достаточно давно его знал. Всё несказанное он сможет понять сам, а пока ему нужно сделать лишь одно - сохранить Армаду. И он это сделает.

***

Вирс застал Кимбли с Даалой в довольно неловкой, на его взгляд, ситуации. Отстранившись от полуобнажённой рыжеволосой женщины, Кимбли отряхнул китель и лучезарно улыбнулся.
"А вот и вы, Вирс. Я вас уже заждался. Пташки нашептали мне о парочке злостных нарушителей дисциплины, которые вздумали бунтовать против его высочества Шнайзеля и Священной Британской Империи. Чувствуете, чем пахнет в воздухе? Обожаю запах расстрелов по утру. Пойдёмте, я хочу, чтобы вы подтвердили, что я действовал чётко по инструкции."
Кимбли, не дожидаясь ответа Вирса, пошёл вперёд, но почти сразу был остановлен окликом неспешно одевающейся Даалы.
"Сольф, ты же не хочешь расстроить леди?"
Повернувшись на месте, полковник поклонился и поцеловал руку женщины.
"Конечно не хочу. Не дрейфь, здоровяк, расстреливать никого не будем. Я обещал, а я своё слово держу. Да и кто будет расстреливать двух бедолаг за то, что они хранят у себя в тумбах фотографии принцесс? Но с рук это спускать нельзя. Какое бы им наказание придумать?"
Хлопнув Вирса по спине, Кимбли удалился, заливаясь смехом. Вирс молчаливой скалой двинулся за ним. Когда мужчины удалились, Даала позволила себе лёгкую полу-улыбку. Траун играет в свою игру, Пеллеон играет в свою, у Шнайзеля и Сильвии тоже свои игры. Пора бы и её, Натаси Даале, начать свою игру.

Эпизод завершен

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 02.10.17. Расставляя фигуры