По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Конкурсы и развлечения » Пять вечеров с C.C.


Пять вечеров с C.C.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Пятая (и последняя в этом году) наша жертва

C.C.
В течение 5 дней, до 29 декабря 02:00, Ситсу будет полно, развернуто и честно отвечать на наши вопросы.
Ситсу такая же хитрая, как и Юфи и пользуется моей к ней любовью, поэтому убедила меня в возможности не отвечать на любой вопрос либо отделываться отговорками.

Let's go!

Вопросы задают игроки со своих профилей либо анонимно, через аккаунт:

+1

2

Вы просто потрясающе пишите. Умение выражать мысли потрясающее, без преувеличений. Пишите какие-нибудь рассказы? Никогда не было желания попробовать написать что-то глобальное и начать издаваться по-крупному?

И вопрос, который меня очень интересовал, да.  :D

В интервью одного из выпусков журнала вы упомянули, что ваше сердце отдано Владимиру :) Расскажете подробнее, почему именно он?)

0

3

Сколько времени уже вместе, а я не знаю про тебя элементарных вещей!)

Чем ты занимаешься по жизни?
Кто ты по образованию?
Как складывалась/складывается учеба?

0

4

Shirley Fenette написал(а):

Вы просто потрясающе пишите. Умение выражать мысли потрясающее, без преувеличений. Пишите какие-нибудь рассказы? Никогда не было желания попробовать написать что-то глобальное и начать издаваться по-крупному?

Спасибо, это очень приятно.
Но все совсем не так хорошо, как у меня в голове) У меня довольно кинематографичное воображение, а при попытке перевести картинку в слова порой получается дикая нелепица. Я стараюсь с этим что-то делать)

Есть несколько кабинеток/павильонок за моим авторством. О, и две зарисовочки по Durarare по заявкам на фесте)
Я, наверное, писала бы, если бы не играла в ролевые. Если этой сублимации однажды не хватит - я вам покажу, что из этого вышло)

Shirley Fenette написал(а):

В интервью одного из выпусков журнала вы упомянули, что ваше сердце отдано Владимиру Расскажете подробнее, почему именно он?)

Ахах, я так сказала?) *перечитывает журнал*
А, да, все верно) Я тогда почти никого не знала, а Пунша - пусть немного, но все же больше других. Это ответ на "почему именно он")
А "почему нравится" - у него чудесные персонажи, очень правдоподобные, которых он, не жалея, кидает в самые опасные повороты сюжета, и это здорово. Уже надоевшее, наверное, но справедливое - шикарный гм. Я стекленею от восхищения, когда читаю вводные и мастерские посты к военным эпизодам.)
Человек, думаю, тоже хороший.

Nunnaly vi Britannia написал(а):

Чем ты занимаешься по жизни?

Лень, тлен, пох*изм.
У меня свое дело. Что-то среднее между бизнесом и социальным проектом.

Nunnaly vi Britannia написал(а):

Кто ты по образованию?

Социолог.

Nunnaly vi Britannia написал(а):

Как складывалась/складывается учеба?

После второго курса бакалавриата ушла на вечерку-специалитет. Сейчас заканчиваю шестой курс, диплом - конь не валялся.
Думаю поступать в аспирантуру, но, иншаллах, - посмотрим.

У меня богоподобные преподаватели, с которыми я на одной волне. Хорошо складывалась)

+2

5

Радость наша, когда ты созреешь для нашего плана с рефреновой инъекцией? :)

0

6

Vladimir Makarov
Когда будут силы переварить ее. Нужно будет хорошенько подумать.

0

7

Даёшь совместный мозговой штурм!)

А ты всегда жила в Северной Столице? Тебе нравится сам город?

0

8

Vladimir Makarov написал(а):

А ты всегда жила в Северной Столице? Тебе нравится сам город?

Да. Коренная петербурженка в первом поколении)
Нравится. И в депрессию меня Питер не вгоняет, в легкие серой влагой не забивает, и что там еще обычно делает Питер с особо тонкими натурами) Часто знакомые говорят мне, что хотели бы уехать. Я не хотела бы.

0

9

Что Вы больше всего цените в людях? 
Вы самостоятельно добивались всего того, что у Вас сейчас есть или Вы благодарны кому-то за поддержку? Поменяли бы Вы свой образ жизни на другой, если бы это было возможно? Верите в волшебство, судьбу, фортуну?
Путешествовали?
Почему именно Ситсу? Подозреваю, что это где-то уже освещалось, но Юфи не помнит. (
А мы переходили на "ты"?
Кого из своих соигроков на этом форуме Вы могли бы особенно отметить? Какой из ваших отыгрышей Вам нравится больше?

+1

10

Euphemia li Britannia написал(а):

Что Вы больше всего цените в людях?

работоспособность
Я люблю людей адекватных. Рациональных, способных на объективную оценку действительности и анализ, практичных - почти "прагматичных", в хорошем смысле этого слова.
Честность. Наличие твердой морали. Целостность личности.
При этих исходных данных я могу найти общий язык с любым человеком, и мне это будет в удовольствие. Будет это дружба на века, плодотворное сотрудничество или просто пять минут общения с человеком, который не сквикает - неважно.

Euphemia li Britannia написал(а):

Вы самостоятельно добивались всего того, что у Вас сейчас есть или Вы благодарны кому-то за поддержку?

Не понимаю, почему стоит "или") Все, что у меня есть - моя заслуга. И есть люди, которые оказывали и оказывают мне помощь и поддержку. Я благодарна им, разумеется.

Euphemia li Britannia написал(а):

Поменяли бы Вы свой образ жизни на другой, если бы это было возможно?

Странный вопрос. Если бы у меня была возможность что-то действительно значительное, повлиявшее на последующие события, изменить в своем прошлом - менять я не стала бы.

Euphemia li Britannia написал(а):

Верите в волшебство, судьбу, фортуну?

Пожалуй) Я вижу вещи, которые меня безмерно восхищают, и я не понимаю, как так вышло. Можно назвать "случаем", можно - "магией", в любом варианте это здорово)

Euphemia li Britannia написал(а):

Путешествовали?

Совсем немного. Три года подряд ездила в Венгрию (типа молодежного лагеря), позапрошлым летом с подругами три недели прожила в Будапеште. Неделю жила в Киеве, три недели - в Минске. В мае ездила в Марокко.

Очень хочу поездить по Европе - с друзьями, на машинке или своим ходом.
И - мечта - Коктебель))

Euphemia li Britannia написал(а):

Почему именно Ситсу? Подозреваю, что это где-то уже освещалось, но Юфи не помнит. (

Не, не освещалось.
Все началось с совсем свеженького форума по КГ, на который я в вечных исканиях чего-нибудь интересненького среди ролевых забрела. Игра планировалась прям с самого начала, мне захотелось, и среди канонов СС - единственный персонаж, в кого я с удовольствием поиграла бы.
Да и никаких заделов на неканоны не предвещалось.

Ну, поиграла эпизодик с удовольствием, отыграла вещь, которая была интересна - регенерация СС.
А потом форум быстро сдох, "отношения закончились, так и не начавшись". И тут меня в асе нашла Наннали, сильно польстила - мол, видели, как вы играете, это вах-вах, нам такое очень надо. Ну я и повелась, как дурочка, сижу третий год, играю)))

СС интересная для собственной переработки характера и реакций. Там и характера толком в каноне нет - есть вот такие вот факты, крути как хочешь. СС на прошлом гиассе совсем не такая, как здесь - хотя общий вектор, разумеется, сохраняется. Я вообще очень много про СС передумала разного, но она у меня довольно хорошо строится. Логично.

Я вообще люблю таких малоэмоциональных с ОБВМ персонажей играть))   

Euphemia li Britannia написал(а):

А мы переходили на "ты"?

Как угодно. Я своего делового партнера и хорошего друга, на "вы" называю - и он меня тоже. Как начали шесть лет назад, так и до сих пор. Многие удивляются - а мы делаем морды кирпичом и "да, мы на вы, нам нравится".

Euphemia li Britannia написал(а):

Кого из своих соигроков на этом форуме Вы могли бы особенно отметить? Какой из ваших отыгрышей Вам нравится больше?

Сказки мне нравятся. И очень нравится играть с Наннали - она производит какое-то странное воздействие на СС, и получается очень-очень нежно. Так я особенно и не играла) ЛЛ, Пунш. ЛЛ порой заставляет очень сильно скрипеть зубами, но это весело. Татсумаки психопат, я его боюсь.
Очень жду игры с Лейлой - интересно.

Фух, все. Хочу еще!

+4

11

Можно ли у меня будет "зелёный коридор" в плане того, что если я внезапно обращусь на "ты" это не будет невежливостью? )
А какие "исходные данные" сразу могут Вас оттолкнуть от человека? Ошибались ли Вы когда-нибудь в ком-нибудь, сначала посчитав неважным человеком, а потом он стал для Вас другом?

"Или" там потому, что Юфи не так выразила мысль, но Юфи себя за то простила. Благодарю за ответы. )

+1

12

Euphemia li Britannia написал(а):

Можно ли у меня будет "зелёный коридор" в плане того, что если я внезапно обращусь на "ты" это не будет невежливостью? )

Конечно)
Переход на "ты" я считаю невежливостью, и даже хуже, только в сугубо деловых вопросах. Меня удивляет, когда это вдруг происходит, и я делаю вывод, что вот этот человек не очень понимает, чем мы с ним сейчас пытаемся заниматься. См. выше про адекватных.

Euphemia li Britannia написал(а):

А какие "исходные данные" сразу могут Вас оттолкнуть от человека?

Хамство. Наглость и "я круче всех, сасайте, лалки". Попытки показать, кто тут главный - я, как девушка, часто такие заходы в свой адрес получаю. Интриганство. Отсутствие той самой твердой морали. Постоянное нытье и жалобы. Могу долго перечислять))

Euphemia li Britannia написал(а):

Ошибались ли Вы когда-нибудь в ком-нибудь, сначала посчитав неважным человеком, а потом он стал для Вас другом?

Вплоть до пятого класса я агрилась на своего сейчас лучшего друга)) Но оно было от большой любви, так что ответ скорее - нет, такого со мной не было. Я обычно наоборот - спешу подумать о человеке лучше, чем он есть, но я лечусь.

0

13

Будь у нас чуть больше времени, был бы у меня шанс изменить СС?)

0

14

Любимое место в Петербурге?

Интересно  ли было бы  столкнуться с кем-то из моих персонажей? И если да, то с кем, почему?)

0

15

Что такое хорошо по твоему? Как ты относишься к гумани́зму? Как ты относишься к религии?

+1

16

Nunnaly vi Britannia написал(а):

Будь у нас чуть больше времени, был бы у меня шанс изменить СС?)

Ее желание останется неизменным - увы и ах.
А вот поверить, увидеть своими глазами и ощутить, наконец, любовь - да, до этого Нанна довести СС может. Она очень методично к этому идет))

Alex Cross написал(а):

Любимое место в Петербурге?

Я набережные люблю. Живу рядом с Благовещенским мостом, и спуски к Неве с обеих сторон - навсегда.

Alex Cross написал(а):

Интересно  ли было бы  столкнуться с кем-то из моих персонажей? И если да, то с кем, почему?)

Я уже столкнулась)
Интересно. Почему - как игрок вы мне нравитесь, поиграть с тем, кто нравится, в любом случае интересно.
С Кроссом - будет интересно, если фон и контекст подойдут.
С принцем - потому что ему врать сложно и он много знает в потенциале

Li Jun написал(а):

Что такое хорошо по твоему?

"Хорошо" - это баланс. Гармония, соблюдение равновесия.

Li Jun написал(а):

Как ты относишься к гумани́зму?

Это один из тех вопросов, которые стоит задать, если вы хотите, чтобы я не затыкалась)

Гуманизм - ось человеческой культуры, именно он задает вектор развитию цивилизации сегодня-завтра, это основа и источник, тысяч теорий о человеке и обществе.  Я по роду своей специальности и призвания - социолог - физически не могу относиться к явлениям такой категории как-то иначе, чем - как к явлениям. Есть факт, который порождает бесчисленное количество других  фактов, и у меня нет эмоционально окрашенного мнения на этот счет, просто нет.

К гуманизму подходят по-разному. Кто-то под его флагом провозглашает высшую ценность интеллектуального развития человека, кто-то приходит к мысли, что религия убивает личность, кто-то видит высшей целью достижение бессмертия.
Трансгуманисты, например, слегка настораживают - там порой шаг до фанатизма. Я фанатизм в принципе не приемлю, а любая трактовка гуманизма может быть к нему близка. Фанатизм на тему превосходства человека я особенно не перевариваю.
Бла-бла-бла-близился-рассвет.

Резюмирую - отношусь как к социальному явлению, что автоматически записывает гуманизм в сферу моих научных интересов и тем для болтовни.

Li Jun написал(а):

Как ты относишься к религии?

Отношусь как к социальному явлению, что автоматически записывает религию в сферу моих научных интересов и тем для болтовни)

Религия есть социальный институт с многотысячилетней историей. Изжить его - в обозримом будущем невозможно и просто вредно. Потому и не нужно. Как любой инструмент - полезен в грамотных руках. Полезен для общества, да.
Для человека - напомню, что религия, церковь и вера есть разные вещи, и религия здесь - именно социальный институт. Церковь - государственная форма этого института, человеку остается вера.
Лучше, чем Льюис в "Последней битве", я про веру все равно не скажу)

+1

17

Согласны ли ты или нет и почему с такими цитатами: "Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов", "Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы", "Свобода — это роскошь, которую не каждый может себе позволить", "Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра" и "Великие вопросы времени решаются не постановлениями большинства, а лишь железом и кровью"?
Какие по твоему исторические личности двадцатого века сыграли решающую роль в развитии современного мира?

0

18

Shinichiro Tamaki написал(а):

Согласны ли ты или нет и почему с такими цитатами:

Shinichiro Tamaki написал(а):

"Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов"

Кто врет? Вообще все или те, кто участвуют в войне/охоте/выборах?
Если во время войны ложь еще можно оценить как, допустим, "планетарную", то охота - дело малое. Думаю, человек, изменяющий супругу, врет больше и чаще, чем тот, кто увлекся охотой)) А выборы выборам рознь. Можно и имя для хомячка семейным советом выбирать.
Все врут) В утверждении не увидела логики, соответственно, не согласна.

Shinichiro Tamaki написал(а):

"Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы"

Имеется ввиду научно-техническая революция?) Революция в умах, или, может, модная революция?

В том, что революцию политическую осуществляют руками фанатиков - не сомневаюсь. Но и гений может быть фанатиком)
О плодах такой революции говорить сложно - где они, в чем они, для кого - плоды, а для кого - потери?
Миф разрушен (с) Нет, не согласна, считаю обобщением и глупостью.

Shinichiro Tamaki написал(а):

"Свобода — это роскошь, которую не каждый может себе позволить"

Свободу передвижений - не каждый. Финансовую свободу - не каждый. Свободу слова - не каждый. Свободу мысли - каждый, если имеет условия для ее выработки.
Слишком много условий и условностей.
В целом - да, согласна, но такой формулировкой пользоваться не стала бы.

Shinichiro Tamaki написал(а):

"Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра"

Да, пожалуй. Особенно часть про "учись". Из части про "живи" можно сделать вредные выводы)

Shinichiro Tamaki написал(а):

"Великие вопросы времени решаются не постановлениями большинства, а лишь железом и кровью"?

Оружием и смертями, то есть.
Это беда не великих вопросов, а общества, в котором их решают.
Не согласна.

Shinichiro Tamaki написал(а):

Какие по твоему исторические личности двадцатого века сыграли решающую роль в развитии современного мира?

Всех-всех перечислять?
Флеминг, насколько я помню, изобрел пенициллин.
Развитие современного мира определенно пошло бы иначе, будь население Земли кратно меньшим))

Вообще, когда я отказалась от идеи "всех перечислять", заметила - думала больше о науке, технике и медицине, чем о политиках.
Политики только задают границы (не стран)). Что в них будет происходить и сохранятся ли они вообще - от них зависит мало.

Отредактировано C.C. (2013-12-29 00:53:11)

0

19

Что такое истина по твоему? Что такое справедливость по твоему? Сторонник ли ты Норманской теории происхождения Древнерусского государства или являешься её противником и  почему?

0

20

Спасибо С.С. за ответы! Следующая жертва будет через неделю, после Нового Года :)
Тема остается открыта для тех, у кого, возможно, остались еще какие-то вопросы.
Однако отвечать на все из них уже никто не обязан ;)

0


Вы здесь » Code Geass » Конкурсы и развлечения » Пять вечеров с C.C.