1. Дата: 08.01.2018
2. Время старта: 17:30
3. Время окончания: 18:00
4. Погода: Чуть выше нуля, небольшие облака, через которые проглядывает солнце
5. Персонажи: Элис, Стивен Лайтинг
6. Место действия: Нео-Токио (PND +16).
7. Игровая ситуация: Вот бывает так - уходит дочь в школу, знания получать да ума набираться. А возвращается помятая, в крови и с хмурым типом в странной униформе. Как реагировать здравомыслящим британским подданным? Если они, конечно, здравомыслящие...
8. Текущая очередность: Стивен Лайтинг, Элис.
08.01.18. О последствиях героизма
Сообщений 1 страница 2 из 2
Поделиться12026-05-21 18:12:53
Поделиться22026-05-28 15:45:59
Этот день был богат на события каким-то особенно безобразным образом. Вот вроде бы, только недавно он ещё мирно отдыхал дома, потом - вызов, пальба, смертоубийства, аресты и прочие рабочие моменты, разве что никак поначалу не связанные с основной деятельностью "Чистильщиков". Мелкими наркодельцами должна заниматься полиция, но реалии оказались немного иными. Пришлось заниматься полицией, попутно заводить новые полезные знакомства и устраивать небольшой переворот в отдельно взятом участке. И если для Стивена, в принципе, ничего действительно необычного не произошло, то вот Элис... Элис явно получила порцию приключений, которую едва ли способна была быстро переварить. И хоть сейчас они находились в безопасности шумного вертолётного нутра, едва ли относительно обыкновенная школьница так легко и быстро забудет, как недалеко от неё живого человека разорвало на куски снарядом. Что ж, ей хочется быть героем - она сегодня действительно герой. Вон, копа-предателя спасла самолично, отчасти компенсировав ошибки самого Стивена. Да-да, чей-то героизм - всегда следствие чьих-то ошибок, иначе и быть не может. Если никто не ошибался, то всё проходит спокойно, гладко, скучно даже. Не как сегодня.
Ему не терпелось поиграть со стариной Митчеллом в допрос с пристрастием, чтобы выйти на заказчика и сделать мир вокруг чуточку чище. Через расстрелы злодеев, разумеется, иначе он не умел особо - но злодеям придётся немного подождать, а пальцам бывшего полицейского шефа ещё некоторое время не будет грозить какой-нибудь слесарный инструмент. Приоритетнее доставить героиню дня домой и сделать так, чтобы она как следует отдохнула. Ну и наградить, разумеется, хотя... едва ли родителям понравится происходящее, как бы не попытались вмешаться. Поэтому вертолёт двигался не в сторону базы головорезов генерал-губернатора, а рассекал винтами воздух где-то над скучным спальным районом не особо далеко от места недавних событий. Удобно, в общем - он надеялся сделать всё достаточно быстро, чтобы господа пособники наркомафии не успели сильно заскучать.
Приземляться пришлось на автостоянке несколько в стороне от нужного дома. Будь их целью очередное логово злодеев, высадились бы на крыше... но это мирные британские граждане, поэтому придётся пройтись по улице, явно привлекая внимание буквально всей округи к самой странной парочке, которую только можно вообразить. М-да, вот пересудов-то будет, не отстанут от беловолосой сверстники. Как бы ещё на телевидение не угодила, это вот совершенно лишнее внимание, с учётом некоторых обстоятельств.
— На выход, юная леди.
Внутри вертолёта, чёрт возьми, очень шумно. Приходится чуть ли не орать, наклонив голову ближе к Элис. Ей бы авиационную гарнитуру, но кто бы догадался прихватить эту полезную штуковину. У Стивена-то наушники с шумоподавлением были частью снаряжения, как и у его подчинённых, ему проще. И даже немного неудобно стало - вроде как, должен был подумать, предусмотреть. Не предусмотрел. Оставалось надеяться, что в будущем им не придётся вот так на ровном месте влипать в переделки, а подготовка будет уже на уровне. Выбравшись из вертолёта, Лайтинг какое-то время идёт вперёд, просто чтобы отойти подальше от винтокрылой машины. Ей ещё взлетать, а им идти куда-то... а куда? Можно посмотреть на карте, но будет проще довериться местной жительнице.
— Веди, я не слишком хорошо знаю район. Ты как, в порядке хоть немного?
Ей бы дней несколько теперь никуда не ходить. Может, к психологу ещё, но мозгоправам Стивен не особо доверял, да и вдруг скажет что-то не то, что-то не для посторонних ушей. М-да, проблемы, заботы, теперь уж точно от этого никуда не денешься. Лишь бы удалось решить главную проблему, доброго доктора изловить да пощупать за одно место, чтобы работать начал уже на Лайтинга и компанию его... не совсем законопослушных друзей. Потом будет проще. Гораздо проще.



