По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Основная игра » 29.01.18. Прогулки после школы


29.01.18. Прогулки после школы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата: 29 января 2018 года
2. Время старта: 16:00
3. Время окончания: 17:00
4. Погода: Переменная облачность, 12 градусов
5. Персонажи: Ребекка Скауокер, Мио Рэйвен
6. Место действия: СБИ, 11 сектор, Нео-Токио
7. Игровая ситуация: Прогуливаясь после уроков, можно наткнуться на очень неприятных незнакомцев, впрочем, на каждую такую неприятную встречу, всегда приходится как минимум одно новое приятное знакомство
8. Текущая очередность: по договоренности

0

2

[nick]Rebecca Skywalker[/nick][icon]https://i.ibb.co/wMWKjbk/Rebekka.jpg[/icon][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1][status]Если ты идёшь по Аду, просто продолжай идти.[/status]

От прежнего мира ничего не осталось. Прежняя Ребекка тоже куда-то пропала.

Для неё, одной из первых красавиц школы, было крайне странно не следить за своим внешним видом — однако что мы видим? Ранее всегда идеально уложенные, пахнущие дорогим парфюмом волосы сейчас торчали во все стороны из-под какой-то простецкой вязаной шапки, которая абсолютно не сочеталась с бордовым пальто. Бекка терпеть не могла, когда волосы лезли в лицо, но сейчас упавшая на нос прядь её, похоже, абсолютно не волновала. Под глазами, которые Скайуокер не удосужилась даже немного подкрасить, залегли синие тени. Взгляд их был прикован к экрану телефона, на котором одна за другой сменялись кадры новостных выпусков.

"Думскроллишь небось? : (" — отобразилось во всплывающем уведомлении в верхней части экрана. Ребекка замедлила шаг, её палец завис над уведомлением. Немного поколебавшись, девушка смахнула его в сторону. В её голове царили такие хаос и, одновременно с ним, кристально-чистая апатия, что сил не было даже ответить что-то в духе...

Что-то в духе... Ребекка глубоко вздохнула, а когда её лёгкие наполнились прохладным воздухом до отказа, сделала ещё один короткий вдох. Так, что аж под ключицами заныло. И ещё раз, после медленного выдоха — такой же глубокий вдох с коротким довдохом. Раньше эта техника очень хорошо помогала ей прийти в себя перед выходом на сцену, сейчас же, по крайней мере, заставила её оглядеться вокруг.

Странно. Вроде бы ноги привычно несли Бекку в то же самое кафе, которое она посещала все учебных полгода каждый день после занятий, но, похоже, сегодня она пропустила поворот, уперевшись в экран телефона. Девайс отправился в карман, блондинка потёрла руки, пытаясь согреть озябшие пальцы. Она не испугалась и не смутилась из-за своего открытия. Вместо этого её захлестнула волна самобичевания. "Отлично, перчатки ты забыла, домашку на сегодня не сделала, теперь ещё и потерялась на 15-тиминутном маршруте, по которому ходишь каждый будний день. Блеск, просто блеск, Бекка."

Ей захотелось дать себе пощёчину. Запрокинув голову, Скайуокер прикрыла глаза, перебарывая желание разразиться нецензурной лексикой. Затем наклонила голову к левому плечу, к правому, мягко потягивая ноющие мышцы шеи, в эти дни постоянно пребывающей в положении "офисная креветка".

Ладно, чёрт с этим со всем. Отойдя за угол в какой-то переулок, чтобы не мешать прохожим, девушка прислонилась спиной к стене и снова достала телефон, чтобы открыть карту и сообразить, где именно она свернула не туда.

+7

3

[nick]Myo Raven[/nick][status]Maximum risk level[/status][icon]https://i.imgur.com/pciHQo4.jpg[/icon]

Для Мио этот вторник был довольно необычным. В одиннадцатый сектор её завела не работа или какая-то личная выгода. Все дело было в том, что здесь внезапно ожил тот человек, который по её мнению умер в Алжире. Лесли Смол, тот самый благодаря которому выгорело дело на сумму с большим количеством ноликов. Он, конечно, об этом даже не подозревает, но зато, может быть, крепко спит.

А сейчас оказалось, что он попал в передрягу. Мальчик-то вырос с Алжира, раз против него строит козни самый главный местный особист. Ну или у него действительно есть пара стальных, чтобы сотрудничать с террористами. Исходя из опыта, даже если у тебя есть такие связи, нужно потом тщательно избавляться от тех, кто об этом знает. Но, сейчас это было делом незначительным. Бродя по самым злополучным районам Неотокио, Рэйвен осматривала здания на предмет тех, в которых можно было бы скрываться от полиции. К её сожалению, здесь таких было довольно много, слишком долго проверять каждую.

И вот, под конец её "путешествия" она заметила длинные блондинистые волосы и какое-то тело, нависшее над тем, кому эти волосы и принадлежали.

Девчуль, слух сюда, не хочешь со мной развлечься? - акцент говорящего явно намекал на его японское происхождение, а тон, как и на мгновение сверкнувший в руке ножичек, не обещал ничего хорошего.

В любой другой ситуации, Мио бы прошла мимо, мало ли она таких ситуаций она видела за свою жизнь. Но чёрт, длинные блондинистые волосы были одной из немногочисленных примет, какие у неё были. Недолго думая, она почти бесшумно, насколько это позволял снег, приблизилась к этой парочке и резко поставив ногу между "разговаривающими", быстрым ударом в челюсть отправила в нокаут японца.

Дальше последовал недолгий анализ пострадавшей, глаза, вроде бы похожие, волосы того же цвета и не успев до конца осознать, какой пол у спасенной, Мио достаточно тихо, чтобы не привлекать выдала следующее:

Извини, а ты случайно не сестра Смола?

+6

4

[nick]Rebecca Skywalker[/nick][icon]https://i.ibb.co/wMWKjbk/Rebekka.jpg[/icon][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1][status]Если ты идёшь по Аду, просто продолжай идти.[/status]

—Девчуль, слух сюда, не хочешь со мной развлечься?
Ребекке, выросшей в полной безопасности и при постоянном надзоре родителей, гувернанток, преподавателей и комендантов, ранее приходилось слышать такие фразочки только в кино. Или в начале не очень приличных фильмов. Так что она даже не сообразила сначала, что это было сказано на полном серьёзе, однако поблескивание лезвия ножа её мгновенно убедило в реальности происходящего. Правда, ошарашенный выбросом адреналина мозг подростка выдал совершенно неожиданный ответ:

— А какой у тебя рейтинг в этом сезоне?..

Подумать над этим вопросом опасному проходимцу не дали, да и Бекка не успела сообразить, что только что ляпнула. Между ними промелькнула какая-то блондинистая молния, и вот проходимец — уже обмякшее тело на снегу.

Такое Скайуокер тоже пока что видела только по телевизору, поэтому глаза её стали похожими на два изумрудных блюдца, в шоке уставившихся на неизвестно откуда взявшуюся спасительницу. Ещё не зарегистрировав в голове её вопрос, британка что есть силы долбанула "телу" сапогом между ног. Вроде, звука не издало. Отлично.

— Ах-ха... Скотина, — пробормотала Бекка, поправляя выбившуяся из-под шапки белокурую прядь, прежде чем снова встретиться взглядом с загадочной девушкой.

— Ну вроде нет. Хотя не удивлюсь, если есть какое-то родство. Он вообще-то славный в личном общении... — снова язык её стал её врагом, забежав впереди очевидных мыслей о том, что с текущим статусом Лесли было бы неосмотрительно говорить о своём личном с ним знакомстве, — ...как я слышала, — довольно неуверенно добавила Скайуокер.

— Спасибо, — пробормотала она самое очевидное, чем следовало заполнить неловкую паузу.

Отредактировано Erna Felicia Nachtigall (2023-11-17 04:17:00)

+5

5

Похоже, что удача улыбнулась Мио, впрочем, как и всегда. Мало того, что девчонка знакома с пилотиком, так еще и использует свои ноги не чтобы убегать. Хотя, в худшем варианте, она об этом даже не задумывалась.

Похвальный боевой дух, но он в отключке. Не думаю, что ему будет от этого неприятно.

И все-таки похоже, что мелкая все-таки умеет думать. Соображалка медленная правда, но это исправимо. Значит, Лесли в этом городе уже подбивает клинья к молодежи. Мио никогда бы не подумала, что девочки лет семнадцати в его вкусе, тем более блондинки. А она-то уже сдуру подумала, что пилотик охмурил дочку Оливера Дея, была какая-то новость в ленте.

Хотя, эта идея немного не билась с той информацией, которую имела Мио о Лесли. Во-первых, Смол бы никогда не повелся со школьницей, может быть с принцессой какой-нибудь, но не с обычной девочкой. Во-вторых, Мио сравнила некоторые параметры стоящей перед ней девчонкой и его бывшей Лилии, да и дочкой Дея, было как минимум два отличия. И в-третьих, ну это было бы просто смешно, что Лесли рискнет своими планами и сделает против себя такой компромат. Собственно из-за этого Рейвен не особо верила в то, что Смол поддерживал террористов

Не беспокойся, я тоже с ним знакома, Мио Рейвен, будем знакомы. - Зеленоглазка перед ней выглядела немного уставшей и дело вряд ли было только лишь в этом азиате. - Здесь поблизости должна быть какая-нибудь кафешка или типа того. Выпьешь кофе - расслабишься после стрессовой ситуации.

Она немного постояла на месте, обдумывая куда пойти дальше, покрутила в голове несколько маршрутов по которым она успела пройтись и направилась по тому направлению, в котором она видела ближайшее кафе.

Славный, серьезно? - Мио спрятала свой смешок в кулачок - В нашу первую встречу в Алжире ему досталась задача охранять меня. Никогда не видела никого настолько нагло игнорирующего тот факт, что мой дед мог бы поднять его в звании просто по моей рекомендации. Знаешь, такой, чисто сборник всех хороших и плохих качеств, с которыми пилоту найтмера не выжить. И вот сейчас ему нужна рука помощи, от которой он всегда отказывается.

[nick]Myo Raven[/nick][status]Maximum risk level[/status][icon]https://i.imgur.com/pciHQo4.jpg[/icon]

+4

6

[nick]Rebecca Skywalker[/nick][icon]https://i.ibb.co/wMWKjbk/Rebekka.jpg[/icon][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1][status]Помни меня молодой, прекрасной и смелой, Илия![/status]

— Похвальный боевой дух, но он в отключке. Не думаю, что ему будет от этого неприятно.
Ребекка... Улыбнулась. Пока слабовато, одними губами, но явно искренне. Ей нравилось то, как незнакомка держалась и какой у неё был юмор. Выпрямившись, блондинка поправила съехавшую слишком далеко на брови шапку и засунула руки в карманы бордового пальто.

— Зато приятно было мне. И я теперь точно знаю, что он в отключке.

И, собственно, это знание тоже было приятным. Ребекка, конечно, умела хорошо бегать, будучи зам-капитана школьной команды по лёгкой атлетике, но тут-то что-то затормозила. И незнакомка явилась, словно герой в последний момент. Такие вещи располагают к доверию. Тем более что спасительница говорила спокойно и сразу поделилась информацией о себе.

Стоп. А правда ли поделилась? Ребекке, конечно, не хотелось выглядеть слишком недоверчивой и скрытной перед своей героиней, но всё-таки не каждый день к тебе подходят (подлетают с ноги) на улице с вопросами о советнике принцессы, который в одночасье сделался террористом. Может, никакая она не Мио и никакого Лесли не знает. Стоит ли ей представляться настоящим именем? Все эти опасения пронеслись в мозгу Бекки мельтешащим трескучим роем за доли секунды, моментально заглушенные совершенно очевидным фактом — если Мио, как она назвалась, хотела бы что-то узнать о Бекке, она запросто бы это сделала. Хоть через соцсети, хоть через школьный сайт. Блондинка усмехнулась собственной паранойе, без задержки, впрочем, двинувшись следом за Рейвен, а затем поравнявшись с ней.

— Ребекка Скайуокер, будем знакомы. ОЧЕНЬ приятно. Спасибо, что выручила, — уже гораздо более уверенным и даже повеселевшим голосом проговорила школьница, немного наклоняясь вперёд и не сбавляя при этом шага. — Я как раз и шла в кафе, так что отличный план. И давай я угощу тебя хотя бы? Несоразмерная благодарность, конечно, но я буду рада.

Следующие слова Мио и её смешок заставили глаза Ребекки чуть расшириться, но действительно удивлённой школьница всё равно не выглядела. Значит, дед Мио мог бы запросто поднять Лесли в звании? И Лесли в Алжире был её телохранителем?.. И фамилия звучная... Но имя не европейское. Как и внешность, хотя что-то британское проглядывало. После быстренького копания в памяти Ребекку осенила догадка.

— Звучит забавно, хах. Но мне он потому и показался славным, я думаю, хотя, конечно, наобщаться не довелось. Мне нравятся люди, которые ведут себя адекватно, даже получив высокий пост. А по твоим словам получается, что лебезить и выслуживаться тоже не в его стиле. Ну да ладно... Получается, меня от неприятных знакомств только что спасла внучка генерала Рейвена? — конечно, семья Ребекки тоже была не из простых, почему её родителей и вызвали в сектор, но это уже другой уровень. — И ты намерена помочь Лесли. — зелёные глаза немного сузились, бросая косой взгляд на идущую рядом спутницу, — Ты не веришь, что он действительно делал то, в чём его обвиняют.

Это не было вопросом. И у Ребекки чуть не сорвалось с языка "ты тоже не веришь".

+5

7

Ребекка значит, звучащее имя и фамилия звучит знакомо. Может где-то были на официальных приемах или может быть у Скауйокеров был старший сын, которого хотели сосватать с Рейвен-внучкой. Впрочем, даже если бы и был, она не помнила никого из этих "благородных кандидатов". Но Мио последний год уже не думает про этих юношей, мужчин, иногда стариков, даже дрожь пробирает, стоит вспомнить эти списки. Вместо этого она занимается тем, чему её учил дед и вроде бы получается хорошо.

А плохо у неё получается избегать излишних благодарностей. Не то, чтобы она была сильно против, но все-равно не дело для взрослой и состоятельной женщины ходить в кафе за счёт школьницы. Посмотрев еще раз на блондинку, она поняла что сделать она ничего не в силах.

Ладно, но если вдруг тебе не хватит карманных денег, помни что ты сама это предложила.

А вот последнее утверждение было верным лишь частично Верила ли она в то, что Лесли не мог сделать то, о чем говорят в новостях? Она прикусила губу, думая о том, отвечать ли ей то, что она думает действительно или соврать что-то правдоподобное. Какой же дурень этот Лесли, надо же было ему оказаться внезапно хорошим человеком. Сейчас бы сидел себе спокойно на картах рисовал стрелочки как Мактир в свое время. Ладно, они с Беккой сейчас в одной лодке.

Не совсем так, - Рейвен тяжело вздохнула. - Лесли действительно мог пойти на что-то подобное, но я не могу понять зачем он мог это сделать. Если бы вдруг там был какой-нибудь из русских асов, то все стало бы куда проще.

Рейвен опять прикусила свою губу, там в Алжире произошло много неприятного и частично это была её вина. Но об этом не знал никто и скорее всего не узнает никогда. А она всего-лишь пытается эту вину загладить.

И слушай, давай договоримся. для тебя я Мио. Да, дедушка у меня важная шишка, конечно, но у меня сейчас отпуск. А я бы очень сильно хотела бы отдохнуть без лишнего внимания. И да, если вдруг тебя что-то интересует про Лесли, могу рассказать. Но не обещаю что сразу все его секреты выдам.

[nick]Myo Raven[/nick][status]Maximum risk level[/status][icon]https://i.imgur.com/pciHQo4.jpg[/icon]

+1


Вы здесь » Code Geass » Основная игра » 29.01.18. Прогулки после школы