По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Основная игра » 19.01.18. Симфония на нервах


19.01.18. Симфония на нервах

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Дата: 19 января 2018 года
2. Время старта: 18:00
3. Время окончания: 20:00
4. Погода: холодно (5 градусов), без осадков, облачно
5. Персонажи: Юфемия Британская, Винсент Дарклиф
6. Место действия: 11 сектор, Нео-Токио, дворцовый комплекс генерал-губернатора, временный кабинет В. А. Дарклифа.
7. Игровая ситуация: На днях прибывший в Нео-Токио по неким собственным делам, лорд Дарклиф, будучи в курсе об интересе Её Высочества к событиям в Тиморе, приглашает её к себе, чтобы поделиться свежей информацией на тему.
8. Текущая очередность: Юфемия, Дарклиф
[nick]Vincent Darkleaf[/nick][status]The Royal Hound[/status][icon]https://i.imgur.com/HUVNSVV.png[/icon][sign]The Big Bad Wolf is knocking at your door...[/sign][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/id272">[CLASSIFIED]</a>[/fld4][fld1][CLASSIFIED][/fld1]

+3

2

Можно ли назвать визит директора разведывательной службы неожиданным? Пожалуй, при других обстоятельствах Юфемия непременно бы удивилась. Но сейчас ситуация в стране, как и в мире в целом, была непростой. А потому увидеть на пороге своей резиденции она ожидала кого угодно вообще. Хоть даже собственного отца, которому обычно нет никакого дела до своих отпрысков в принципе, что уж говорить о личном визите.
Поместье строили с умом и с оглядкой на будущее: здесь хватало и спальных мест, и мест, где любой может уединиться, чтобы спокойно заняться государственными делами и не посещать шумные министерства. Поэтому подыскать для мистера Дарклифа пустой кабинет, оборудованный всем, что может пригодится ему для работы, не представляло никакой проблемы. Прекрасно понимая, какой деловой человек директор MI6, Юфемия не могла заставлять его долго ждать, а потому, разрешив несколько небольших вопросов средней значимости со своими советниками и помощниками, она немедля поспешила навстречу, одетая в любимое бело-розовое платье с жёлтым подтянутым воротником, скрывавшем шею и придававшем ей более строгий вид.
О том, что она направляется на встречу с ним, знали все, кому принцесса мало-мальски могла понадобиться. Чтобы не отвлекали. Вопрос Тимора перед ней стоял остро. Проблемы ближайших регионов не могли не отразиться на политике сектора, и в преддверии обещанной ею реформы каждое незначительное происшествие могло оказать значительное влияние на всё, что будет происходит в феврале.
Оказавшись перед дверью, ведущей во временный кабинет, Юфемия замерла. Несмотря на всю свою приобретённую решительность, она всё ещё нуждалась в минутах уединения и спокойствия перед важными разговорами. Когда беседы на тему судьбы сектора велись с людьми знакомыми, и уж тем более находящимися в подчинении, всё казалось простым. Можно даже сказать - непринуждённым. Но сейчас ей предстояло поговорить с человеком, который стоит вне любых иерархий. Возможно, с которым даже её отец не сможет не считаться, если вдруг по каким-то причинам не захочет иметь больше никаких дел с ним. Разведка стояла на передовой оборонной сферы. И именно на неё опиралась армия. Даже её сестра Корнелия не стала бы никогда в здравом уме игнорировать их.
Потянувшись к ручке, Юфемия коснулась её и почувствовала, как металлический холод проникает под кожу, непроизвольно вызывая чувства, похожие на те, когда ненароком касаешься горячей чашки с чаем. Почему же она никак не может решиться? Что её беспокоит? Казалось бы - открой дверь, да выслушай. Но почему же так усердно кажется, что ничего хорошего за дверью её не ждёт, никаких благих вестей? О чём хочет доложить ей мужчина, безмолвно ожидающий её в кабинете?
Она строила много догадок. Если бы вопрос был сугубо формальный, носящий чисто политический характер, то его без проблем можно было бы передать через Ренли вместо того, чтобы приезжать самому. О её тесной связи с звёздным братом не знал только ленивый, так что наверняка глава разведки этим мог бы воспользоваться и не тратить время на личный везет. Значит, обстоятельства состояли в чём-то ещё. Либо не только в этом. Держать в уме приходилось и то, что сейчас на Винсента Дарклифа возлагалась и обязанности руководителя контрразведки. А, значит, и спектр возможных вопросов мог расшириться. Нельзя выбрасывать и то, что Тимор — лишь один из обозначенных вопросов. Те, что обозначают для канцелярии.
А что ещё? Проблема ОЧР? Резонность есть. Юфемия понимала, что самое ценное, чем оперирует разведка - это информация. И личный визит в этом случае мог бы исключить утечку. Может, они хотят начать связанную с ними антитеррористическую операцию? Неудачно, очень неудачно. В этом случае Юфи готовилась всеми силами отговаривать Дарклифа. Или, по меньшей мере, дать ей шанс разобраться самой, в рамках выстроенного плана на пути к реформе по сектору. А ведь да. Дело могло быть и в реформе. Пусть она и не вызвала возражений в Палате, у разведки могли быть свои соображения на этот счёт. В конце концов, Юфи и сама считала, что отчитываться перед лордами не обязаны люди, столь глубоко занятые безопасностью государства.
А, может, дело в ней?
Холодок пробежал по спине, и по иронии именно он заставил её надавить на ручку и приоткрыть дверь.
- Аарон, - тихонько сказала Юфи, не поворачивая головы - она знала, что незримая тень, которую ей стоило опасаться, преследует её по пятам. - Тебе придётся подождать снаружи.
Не желая сталкиваться с советником взглядом, принцесса сделала уверенный шаг за порог.
- Мистер Дарклиф, - отчётливо сказала она, чувствуя, как холод на спине стремительно отступает, стоило только ввязаться в дело. - Ожидание вас несильно утомило?
Дверь позади Юфемии закрылась с характерным щелчком.

[nick]Euphemia li Britannia[/nick][status]Bubbleboom[/status][icon]https://i.imgur.com/qWkLY4c.png[/icon][sign] [/sign][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=18">Личная страница</a>[/fld4][fld1] [/fld1]

Отредактировано Marika Soresi (2022-01-18 00:49:03)

+13

3

Винсент Дарклиф ожидал Юфемию, стоя у окна и изучая ночной вид на Нео-Токио. В более привычных, более регламентированных и постоянных его кабинетах окон не было.
Диковинка.
Выделенный ему кабинет оказался размера, вполне достаточного, чтобы подчеркнуть важность занимаемой должности. К тому же совершенно необжитый (впервые вошёл в него директор MI6 никак не более, чем несколько часов тому назад), он создавал неуловимое ощущение прохладной и формальной пустоты.
Здесь наблюдались стол с одиноким ноутбуком, несколько кресел (посерьёзней - то, что за столом, и попроще - прочие), роскошный диван для посетителей, пара пустующих шкафов...
Выделялись из общего ансамбля две вещи.
Во-первых, тумбочка, не к месту (явно в нормальных условиях служащая частью стола) стоявшая у стенки около входа. На ней красовался блестящий пузатый кейс-футляр.
Во-вторых, строго одетая женщина, из тех, что "без особых примет", чинно стоявшая рядом.

- Здравствуйте, Ваше Высочество.
Отреагировал на принцессу Дарклиф незамедлительно. Развернулся. Улыбнулся.
Поклонился. Даже глубже, чем в его титуле положено. Неприметная женщина молча повторила за ним.
- Что вы, ни капли. Прошу прощения, что не смог предупредить более загодя.
Он сделал неопределённый жест рукой. Попытался, как будто, подобрать подходящий для ситуации... И не справился.
- Сами знаете, что происходит.
Затем, наглухо закрыв жалюзи окна, он кивнул в сторону тумбочки.
- Если не знакомы, Ваше Высочество, стандартная процедура безопасности в наших делах. Если имеете при себе электронные устройства - сдайте нашему агенту. Затем наш агент использует этот аппарат, чтобы уничтожить все другие устройства при вас, о которых вы, возможно, не в курсе.
По мере его слов неприметная женщина открыла кейс, позволяя Юфемии увидеть нечто, очень похожее на ручную фотовспышку с большим круглым отражателем.
- Не волнуйтесь, это не опасно. Но если у вас есть важная имплантированная электроника - вроде кардиостимулятора - о которой нам почему-то не известно, скажите прямо сейчас.
Дарклиф помолчал, предоставляя принцессе возможность ответить.
- Таким нехитрым образом мы можем быть достаточно уверены, что сказанное здесь останется между нами. А в деле Тимора...
Он присел за свой стол.
- Это очень важно.[nick]Vincent Darkleaf[/nick][status]The Royal Hound[/status][icon]https://i.imgur.com/HUVNSVV.png[/icon][sign]The Big Bad Wolf is knocking at your door...[/sign][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/id272">[CLASSIFIED]</a>[/fld4][fld1][CLASSIFIED][/fld1]

+11

4

В полупустом, кажущимся совершенно бездушным помещении Дарклиф оказался не один. Присутствие посторонней гости Юфемию, впрочем, ни капли не удивило: как генерал-губернатор она была в курсе, что помимо Дарклифа начальник охраны резиденции выписывал гостевые пропуска ещё на нескольких человек вместе с ним. В противном случае сейчас принцесса имела бы полное право потребовать, чтобы девушка покинула территорию незамедлительно.
- Впервые слышу о такой процедуре, - призналась Юфемия, чья охрана использовала куда более простые методы. - Знаете, если бы я ввела подобную у себя, то стол в моём кабинете непременно бы ломился от жалоб и претензий посетителей, лишающихся дорогих смартфонов. Приходящие сами порой не помнят, что с собой носят. Так уж сложилось, что перечить принцессе решаются гораздо чаще, чем перечить сотруднику служб госбезопасности.
Юфемия говорила в привычной для себя манере, но больше, чем требовалось, когда у тебя полтора слушателя - девушка в этой сцене исполняла роль помощницы, ассистентки. В понятии таких людей, как Дарклиф, подобные ей мало отличались от той же самой тумбочки, на которую ей было предложено сложить электронные устройства. Конечно же, Юфемия не стала отпираться и молча положила на край рабочий сотовый. Помощники, советники, руководители крупных крупных организаций, тесно связанных работой с генерал-губернатором, даже Сузаку — все были там. Опустив телефон вниз, Юфемия помедлила, глядя на устройство в открытом чемоданчике - помедлила как раз когда Дарклиф спросил её про имплантированную электронику.
Потому что, вникнув поглубже в процессе, непримиримо идущие рука об руку с деятельностью генерал-губернатора, она точно знала: перед такой процедурой Дарклиф просто обязан был изучить медицинскую карту принцессы. И вовсе не по той причине, кто она. Но по той, кто её сестра. Вряд ли человек, занявший столь высокий пост, захочет так опростоволоситься, чтобы потом иметь дело с Корнелией, которая за такие ошибки попросту его прикончит в дуэли, невзирая на статус.
Дарклиф знал. Наверняка. Он прекрасно знал, что у Юфемии нет такой электроники. Тогда зачем спрашивал? На всякий случай? Или были серьёзные основания полагать, что информация неактуально? А может вообще проверял, будет ли принцесса врать, чтобы избежать проверки. Обыскивать её не стали бы, но так, если с абсолютным доверием относиться к информации из медицинской карты, то тогда ложь принцессы стала бы явным указанием на то, что у неё есть электроника, которую она хочет скрыть.
Умно, мистер Дарклиф. Но и Юфи тоже не дурочка. Теперь она будет осторожнее.
- Вот видите, - изысканным жестом она прикрыла губы ладошкой и заулыбалась так, что из-за пальцев едва виднелись уголки рта. - Даже я засомневалась о том, насколько я киборг.
Юфи убрала руку - теперь она улыбалась не так широко, а наоборот - сдержано, как и подобает принцессе.
- Это шутка, - одновременно пытаясь разрядить слегка обстановку, которую не иначе как задавал строгостью и скрупулёзностью Дарклиф, принцесса раскинула руки в сторону, и её тело приняло форму буквы "Т". - Я человек на все сто. Во мне нет ничего лишнего.
Она даже сны видит. И далеко  не всегда они кошмарные, а даже наоборот, как и положено принцессе: о единорогах.

[nick]Euphemia li Britannia[/nick][status]Bubbleboom[/status][icon]https://i.imgur.com/qWkLY4c.png[/icon][sign] [/sign][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=18">Личная страница</a>[/fld4][fld1] [/fld1]

+13

5

Неприметная женщина, в самом деле, никак не могла стать сюрпризом для подготовленного к встрече генерал-губернатора. Помимо неё и себя самого, лорд Дарклиф "пропустил" в резиденцию ещё двоих мужчин.
Но их поблизости пока не наблюдалось.
Принцессу также мог заинтересовать тот факт, что нескольких агентов лорд Дарклиф прихватил с собой из столицы. Ничего не мешало временно затребовать немного персонала мистера Кеннеди, или же воспользоваться "местными" тайными разведчиками.
Почему-то он поступил иначе.

- Дай Бог, больше и не услышите.
Дарклиф ответил прямо и просто, согласным кивком подтвердив: внедрять такие серьёзные протоколы в своём кабинете для Юфемии было бы до забавного недальновидно.
"Стандартным" ведь был и порядок реагирования на аварии СЭС разной степени серьёзности. "Стандартным". Хоть и буквально каждый из ликвидаторов в Техасе столкнулся с ним впервые в жизни.
- Надеюсь, хотя бы секретные документы на подоконнике не забывают. Был, знаете, лет сорок назад забавный случай...
Торопить принцессу, а уж тем более намекать, будто говорит она многовато, никто не стал. Дарклиф, наоборот, шутливо продолжил даже крайне мало его касавшуюся тему.
Неужели рад шансу выйти за рамки скуки протокола?

- Благодарю, Ваше Высочество.
Неприметная женщина отреагировала на выложенный телефон тихо и безупречно вежливо.
Убедившись, что другой электроники не будет, она вынула необычный аппарат из кейса, положила телефон на его место, и кейс закрыла.
- Ну теперь-то, когда вы об этом так убедительно сказали, мы просто обязаны проверить!
Шутка совсем не смутила лорда Дарклифа. Он, снова, поддержал её с искренней улыбкой и большой готовностью.
- Извольте, мисс Браун.
Отдав команду под писк заряжающегося конденсатора, он отвернулся к стене, малость поморщившись.
Мисс Браун, вставшая меж ним и Юфемией, навела "вспышку".
Щелчок. Лёгкий электрический треск. Ничего более.
И, в самом деле, никаких неприятных эффектов.
На данный момент.
- Благодарю, Ваше Высочество. Извините за беспокойство. Теперь ваша приватность гарантирована.
Неприметная мисс Браун поспешила спрятать аппарат обратно в его кейс.
Стоять в позе распятой принцессе пришлось, от силы, секунды две.

- Ваш телефон пробудет в этом кейсе, в руках нашего агента, до конца беседы, и будет затем незамедлительно возвращён вам. В случае, если прозвучит звонок или иной срочный сигнал, на совести нашего агента остаётся решение, прервать ли нашу беседу уведомлением для вас. Любые дополнительные инструкции на тему с вашей стороны мы обязательно учтём.
Дарклиф продолжал, как ни в чём не бывало. С лёгкой улыбкой и скучным тоном, кажется, зачитывая некое постановление буква в букву.
- Никаких манипуляций с вашим устройством мы себе не позволим без веских юридически закреплённых на то причин либо ваших прямых указаний.
Он вздохнул и развёл руками.
- Электронная паранойя. Столько мороки ради трёх с половиной случаев из миллиона, когда она действительно оправдана.
Я обязан предусмотреть: тайком установленные на вас прослушки, тайком вживлённые вам прослушки, тайком установленные в ваши устройства прослушки и прочая и прочая... Там тридцать семь страниц перечней и подпунктов. Есть инструкции по проверке на прослушки пломб в зубах.
Как думаете, сколько раз хоть у кого-то их нашли?

Мисс Браун покинула комнату с кейсом, убедившись в отсутствии к ней дальнейших вопросов.
Дарклиф широким жестом предложил Юфемии садиться, куда приглянётся, откинулся на спинку своего кресла и сложил руки на коленях, переплетя пальцы.

- Тимор... Нет, пожалуй, начнём сначала. Меня зовут Винсент Аластер Дарклиф. Я директор MI6, и волею случая исполняющий обязанности директора MI5. Большая честь лично познакомиться с вами, Ваше Высочество.
Не вставая, он исполнил ещё один поклон. Глубокий кивок, скорее.
- Хотя я предпочёл бы, чтобы у вас никогда не возникло необходимости знакомиться со мной.
Я здесь именно от лица MI6.

Он пропустил пару тактов, подчёркивая значимость вовлечённости шестого отдела.
- Тимор - наше дело. Крайне вредное и непонятное дело.
Настолько вредное и непонятное, что вместо простых и ясных инструкций и отписок "сверху" к вам приехал я. Потому что у нас нет простых и ясных инструкций.

Дарклиф помолчал.
- Расскажите, что вы уже знаете. Затем я восполню ваши белые пятна.
[nick]Vincent Darkleaf[/nick][status]The Royal Hound[/status][icon]https://i.imgur.com/HUVNSVV.png[/icon][sign]The Big Bad Wolf is knocking at your door...[/sign][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/id272">[CLASSIFIED]</a>[/fld4][fld1][CLASSIFIED][/fld1]

+13

6

Мистер Дарклиф не был лишён обаяния. Такого, которое способно быстро, с наскока буквально, расположить к себе человека. Корнелия рассказывала, что британская агентура настолько выдрессирована, что даже в обычной жизни они непроизвольно следуют таким протоколам и директивам, которые в быту обязательными не считаются. А иначе - просто не могут вплоть до того, что у них может развиться паранойя. Профессиональной деформация - так, кажется, называется это явление.
- Всё в порядке, - улыбнулась Юфемия, когда формальная часть их предстоящего разговора подошла к концу. - Я вам доверяю.
Сказала - но успокоения ради. Сейчас ей особенно тяжело доверять кому-либо. Ведь даже в резиденции она не может ощущать себя в безопасности после того, что случилось с ней и Ренли. Любой фокусник может спокойно пройти через охрану и добраться куда следует. Мордовороты с ружьями — не панацея от стихийного бедствия. Что ж, по меньшей мере, сейчас Юфи может быть уверена: теперь-то её точно никто не сможет прослушать. Интересно только, что это за устройство применяла мисс Браун. Интересно, откуда она и ей ли принадлежит это имя? Мистер Кеннеди упоминал, что практически никто из сотрудников МИ5 и МИ6 не использует настоящие.
Пройдя вглубь помещения, Юфемия осторожно провела пальцами по мягкой обивке кресла, слегка проминая её, а затем, манерно подхватив в ладони пышный подол платья, уселась напротив Дарклифа. Теперь их разделял только стол, помогая поддерживать дистанцию. Благодаря ей Юфи чувствовала себя увереннее, и предстоящая беседа не казалась ей слишком уж сложной.
- М-м, - кивнула Юфи, выслушав представление, в котором не было большой нужды. - От лица МI6?
Уже ближе. В голове принцессы сами собой исчезли некоторые поводы касаемо визита Дарклифа к ней. Теперь их оставалось не так много, и в целом Юфемию получившийся набор воодушевлял, ведь ей было, о чём сказать.
Поменяв позу, она опёрлась на подлокотник рукой, наклонилась слегка в его сторону и обхватила свободной ладонью запястье. Разговор о Тиморе - лучшей причины для разговора с главой MI6 и не найти.
- Мне известно то же, что и всем, - сказала Юфемия. - Не в моих полномочиях проводить расследование такого инцидента, тем более, что я слишком сильно занята внутренней политикой 11 сектора, так что времени хватает лишь на праздный интерес и внимание к сводкам от моего советника по обороне и ВПК. Однако Сын Неба отчего-то решил, что именно я несу ответственность за нападение, так что у нас состоялась небольшая аудиенция. Договориться, конечно же, не удалось. Вряд ли имеет смысл разбирать нашу встречу подробно, мистер Дарклиф. Я считаю, что это была попытка использовать инцидент для укрепления своей политической позиции. Зато у меня сложилось довольно чёткое впечатление, что Сын Неба не может стоять за самим происшествием. Требования, которые он выдвинул во время встречи, он доносил с заведомо слабой позиции, в то время как для случившегося в Тиморе подошла бы совершенно иная риторика. Ну, либо он очень слабый политик или его покровители плохо подготовились к встрече, в чём я сомневаюсь: аудиенция носила спонтанный, импульсивный характер. Именно поэтому я считаю, что с его стороны это не более, чем попытка воспользоваться ситуацией и продиктовать Священной британской Империи свои требования.
Умные заготовки, над которыми принцесса думала ещё до извещения о прибытии Дарклифа, не больше того. Юфемия была хорошо подкована в дипломатии, но обсуждать все мельчайшие подробности сейчас она не была намерена, а потому отвечала наперёд. И откуда такая привычка идти вперёд паровоза?
- Но, если я правильно вас поняла, вы хотите сообщить мне нечто совершенно новое об инциденте в Тиморе? - девушка чуть наклонила голову и слегка подалась вперёд в ожидании - как бы то ни было, а оно значило, что разведка глазами не хлопает.

[nick]Euphemia li Britannia[/nick][status]Bubbleboom[/status][icon]https://i.imgur.com/qWkLY4c.png[/icon][sign] [/sign][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=18">Личная страница</a>[/fld4][fld1] [/fld1]

+14

7

Мистер Дарклиф кивнул, подтверждая лишний раз: MI6, они самые. И выслушал принцессу. Молча. Внимательно.
Большую часть её слов он лишь сопоставлял сказанное с ожидаемым и известным. Заинтересовался сильнее, казалось, оценкой действий и мотивов Сына.
- Всё верно, Ваше Высочество. Я изложу вам более полную картину. Могу сразу, однако, сказать, что относительно так называемого "Сына Неба" наша аналитика с вами согласна. Для него это стало таким же сюрпризом, как и для нас...
Собираясь с мыслями, Дарклиф вздохнул и с усилием потёр отсутствующий глаз сквозь повязку. Словно от назойливой мигрени, немедленно настигшей его от уже одной только необходимости говорить об этом деле.
- Четвёртого января в три часа ночи по Пендрагону была зафиксирована несанкционированная боевая активность наших кораблей, в целом непримечательно зашедших в порт Дили. Это очень сильно обеспокоило командование.
Учитывая особый статус Южного Тимора, не говоря уж о близости к КФ, любая военная активность там может стать искрой в пороховой бочке.
Как в итоге и вышло.

Он убрал руку от лица, вновь сложив их на коленях.
- Первой догадкой командования была провокация. Нападение на наши суда, вынудившее их обороняться. Подтвердить догадку не удалось, так как... Корабли не выходили на связь.
Ни один.
Ни докладов, ни запросов дальнейших указаний, ни даже ответов на вызовы командования. Полное радиомолчание.
Суда единым решением отрезали себя от британской информационной системы. Либо же некто использовал неизвестное до сих пор оружие, способное наложить беспрецедентный уровень помех... Что маловероятно.
Дело запахло изменой. Очень серьёзной, заметьте, изменой. В нормальных условиях хоть кто-то бы да и струхнул, особенно учитывая, что речь идёт о целой группе кораблей, а адекватного способа избежать наказания для предателей не было.
Значит, первоклассно организованная и дисциплинированная измена. Среди одних из самых лояльных людей, которыми мы располагаем - а других в регион, известный коррупцией и контрабандой, не берём.
Это страшно.

Он помолчал, отстранённо разглядывая лакированное покрытие стола.
- Уже здесь стало ясно, что дело крайне мерзкое. А затем на связь перестала выходить и наша научная база в Тиморе.
Никаких сомнений не осталось; включились MI6, всё засекретили и рванули пытаться хотя бы выяснить, что, чёрт его дери собачий, там произошло и происходит.
А когда выяснили, стало ещё страшнее.
Все офицеры - то есть, все, кто мог бы помешать измене, а значит, должен быть в ней замешан - погибли. От пулевых ранений британскими пулями, на борту своих кораблей.
Лучшая версия - перестреляли друг друга. Причём анализ показывает, и записи "чёрных ящиков" подтверждают, что не стихийно, или в рамках раскола и внутренних мятежей, а целенаправленно.
Ни одного выжившего офицера. Никто не попытался также дезертировать, или хотя бы забаррикадироваться в арсенале и переждать.
Моряки, рядовые, прочие младшие звания - вот тут выживших достаточно. Мы приложили немало усилий, чтобы вызволить их из рук "Сына", которому их втихую передали мятежные тиморцы. И что думаете?

Дарклиф замолчал снова, кратко собираясь с силами. Тиморское дело его явно выматывало... Тревожило. И очень сильно.
- Полная амнезия.
Никто не помнит ни-че-го.
Плыли мимо Тимора по графику - провал - очнулись посреди бедлама и попали в плен. Китайцы тоже ничего узнать от них не смогли, конечно...
Но как это вообще объяснить?!

Если вначале его тон сиял лишь бодрым, профессиональным спокойствием, то сейчас... Сейчас директор тайной разведки держался на одной только выправке.
Иллюзия собранности учтиво трескалась, стоило обратить внимание на чуть заострившееся лицо, практически немигающий взгляд, и слова, неуловимо налившиеся чувством, да так, что...
Он едва не крикнул о своей досаде в лицо принцессе. Не схватился за голову - титаническим усилием остановив в воздухе руки.
Опустил обратно. Вздохнул снова. Тихо извинился.
- Простите, Ваше Высочество. Я со всяким сталкивался, но такой чертовщины ещё не встречал.
Понимаете, почему от нас - тишина с самого инцидента?..
А ведь это только начало тиморской истории.

[nick]Vincent Darkleaf[/nick][status]The Royal Hound[/status][icon]https://i.imgur.com/HUVNSVV.png[/icon][sign]The Big Bad Wolf is knocking at your door...[/sign][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/id272">[CLASSIFIED]</a>[/fld4][fld1][CLASSIFIED][/fld1]

Отредактировано Charles zi Britannia (2022-02-21 16:16:45)

+11

8

Когда Юфемия готовилась слушать Дарклифа, она не думала, что кроличья нора настолько глубока. Благодаря Корнелии и Ренли принцесса уже немало знала о том, как ведутся радиопереговоры. Как генерал-губернатор она должна знать и такие вещи. Поэтому начало рассказа её особенно встревожило, что задало тот же тон всему остальному, росла лишь амплитуда, с которой резонировало в груди сердце в ответ на каждый новый факт о произошедшем. Юфемии даже удалось немного забыться и мысленно порассуждать о странностях происшествия: выкинуть из головы случившееся с ней и весь тот водоворот событий, в который угодила она и теперь тащила с собой ещё и Сузаку.
Забылась ровно до тех пор, пока Дарклиф не произнёс это роковое словосочетание.
Полная амнезия.
Юфемия замерло, а лицо застыло в изумлении, и остальные слова директора MI6 гулким эхом звучали в её голове, повторяясь раз за разом, слово за слово.
Полная амнезия.
Неужели?..
Волнение охватило её, и за ним она и внимания не обратила на то, что даже Дарклифа, спокойного по первому впечатлению человека, на миг охватили эмоции. Оттого и не поняла она сразу: а за что извиняется?
- Понимаю, - ответила она спокойным ровным тоном, старательно сдерживая волнение внутри, которое нет-нет, да и могли выдать колеблющиеся интонации и блеск во взгляде, направленном строго перед собой. — Но... Это же звучит абсурдно.
Да. Во всех случаях, кроме того, с которым столкнулась сама принцесса. Неужели и это — работа тех же людей, которые приходили к ней? Ну да, а чья же ещё.
- Но что... Что способно вызвать такую амнезию? - Юфемия не была готова к тому, чтобы признать связь между событиями в Тиморе и приключившемся с ней. - Могло ли иметь место отравление пищи или воды ядом?
Юфемия не шибко разбиралась в таких нюансах. Ни с Аароном, ни с мистером Кеннеди они на этот счёт не общались и всё, что она знает о ядах, так это существование цианистого калия. И то благодаря лишь художественной литературе и кинематографу.
- А расстрел? - он был главным камнем преткновения в версии, что амнезия моряков, о которой утверждает Дарклиф, связан с той же потерей памяти, которую пережила она сама. - Как... Офицеры могли целенаправленно начать убивать друг друга, если не было никаких предпосылок? К таким событиям, как вы заметили, приводят, в общих чертах, вспышки недовольства. Но даже если бы они и имели место в этой истории, то результат всё равно абсурден. Кто-то ведь должен был выжить. А по итогу, если судить по вашим словам, выжили лишь те, кто испытал амнезию? Может быть, выжившие с амнезией тоже участвовали в расстреле, но об этом просто не помнят?
Это могло многое объяснить. Вот только Юфемия, к которой волей случая по имени тётушка Ева вернулась память, осознавала, что даже так она ничего не делала и вела себя, как обычно. И здесь её теория тоже рушилась. Лишь один факт оставался незыблемым: лишь одно явление, известно Юфемии, могло быть способно на такую массовую потерю памяти. И с ним она сталкивалась лично.

[nick]Euphemia li Britannia[/nick][status]Bubbleboom[/status][icon]https://i.imgur.com/qWkLY4c.png[/icon][sign] [/sign][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=18">Личная страница</a>[/fld4][fld1] [/fld1]

Отредактировано Marika Soresi (2022-02-24 00:04:28)

+12

9

Несмотря на минутную несдержанность. Несмотря на всю невыносимую, выбивающую из-под ног землю загадочность. Одно в мистере Дарклифе оставалось неизменным.
Следуя намертво выгравированному за года обучения в подкорке мозга инстинкту, он крайне внимательно наблюдал за своей собеседницей.
- Так и есть. Абсурд. Сам не поверил бы, если бы услышал.
Он соглашался весьма невыразительным тоном. Как уже осуждённый, повторяющий показания для протокола.
- Нам... Не известны никакие такие вещества или технологии. Да, бывают яды... Наркотики, я бы сказал, но не суть... Способные вызвать амнезию или помрачения сознания. Но, понимаете, с любым действующим веществом есть проблема.
Оно никогда не действует одинаково. Разные люди - разные организмы - да даже и один и тот же человек в разных условиях, всё меняет эффект.
Поэтому на операциях всегда присутствует анестезиолог, например. Доза, что одного погрузит в безболезненный сон, другого лишь опьянит, а третий и вовсе не проснётся. Стабильно работает только смертельный яд - и то лишь потому, что берут конскую дозу. "Слишком убить" нельзя, вот и работает.
Будь это некое вещество, хоть какая-то часть пострадавших неизбежно помнила бы больше. А другая часть - забыла бы и мать родную. Но... Этого нет.
У всех утерян один и тот же период, одинаково эффективно. Пара версий, как такое можно сделать, у нас есть. И эти версии безумно сложны в исполнении.
Это очень сильно нас беспокоит.

Он замолчал, медленно, с волевым усилием, вернув подавшееся вперёд тело на спинку кресла. И продолжил спустя пару вдохов.
- Что, если мы напрочь упустили эффективную психотропную технологию?.. И теперь она есть у наших врагов, а мы понятия не имеем, что делать.
Да, у нас есть "Великая Британия", у нас есть невообразимое для остального мира оружие, но чего всё оно стоит, если враг может неведомым нам способом промывать наши мозги?

Дарклиф на мгновение подавился воздухом.
- Одна только очистка памяти - безумный инструмент для спецслужб вроде моей!
А что, если её можно вернуть по команде? Фантастические истории о "спящих агентах", способных безупречно пройти любые пытки, а затем вспомнить по щелчку пальцев о своей истинной роли! В реальности!
А что, если её можно менять? Подсаживать фальшивую?! Что, если можно внушить Императору или премьер-министру идеи измены?!
Что, если их можно внушить мне?..

С тихим горловым стоном он опустил лицо в ладонь, вновь с силой, даже с неистовством, потирая место потерянного глаза. И снова извинился.
- Простите, Ваше Высочество.
Он легко и профессионально смог бы рассказать о многих ужасных и невообразимых вещах, проходящих и прошедших ранее через столы Шестого отдела.
Но об этом - нет.
Это пугало даже Винсента Дарклифа.
- И то же самое по расстрелам. Мы просто не знаем. Версии есть... Да они всегда есть. Но безумные версии.
Такие, в реальность которых верить не то что сложно... Бессмысленно!
Как бороться с откровенной чертовщиной?..

Он горько усмехнулся.
- Но бороться приходится. Я думаю вот что. Я думаю, это, в основном, атака психологическая. Терроризм.
Да, как у них вышло - мы не знаем. Что за технологии это - не знаем. Но... Они не могут быть настолько уж сильны.
Иначе мы бы о них и не узнали. А так... Нам показали нечто страшное. Нечто по-настоящему страшное.
Как будто намекая: "Бойтесь!". Но зачем?
Наш страх, потенциальная паника перед неизвестностью, сделают нашу оборону слабее. И выгодны только если мы можем как-то защититься.
А значит, мы можем. Значит, всё это - сложно, скрупулёзно спроектированный фарс, чтобы показать себя куда сильнее и опаснее, чем есть на самом деле.
Опасность, безусловно, есть. Но куда меньше, чем могло бы.
Вот так я думаю.

Вторя собственным словами, Дарклиф откинулся на спинку кресла, чуть расслабившись с завершающим вздохом.
[nick]Vincent Darkleaf[/nick][status]The Royal Hound[/status][icon]https://i.imgur.com/HUVNSVV.png[/icon][sign]The Big Bad Wolf is knocking at your door...[/sign][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/id272">[CLASSIFIED]</a>[/fld4][fld1][CLASSIFIED][/fld1]

+12

10

Много сходств. Пугающе много. И, чем больше Дарклиф рассуждал, тем сильнее Юфемия закапывались в собственные мысли. Слишком спутанные для того, чтобы прийти к какому-то выводу. Ей бы время, чтобы разобраться и взвесить все "за" и "против".
Думай, принцесса. Думай. Представь, что это действительно их рук дело.
Сперва они пришли за тобой и братом Ренли. Потому что ты узнала слишком много. Затем через какое-то время - в Тимор. Для чего? Дарклиф говорит, что это терроризм. Угроза им, Британии. Но... Разве это так происходит? Что они хотели сказать этой "угрозой", если Дарклиф прав? Почему Тимор? Юфи не слишком сильна в технологиях, оружии. Даже страшно немного ляпнуть какую-то глупость перед человеком, который на этом собаку съел. Но зато она неплохо разбирается в тонких переплетениях чужих мотивов и стимулов.
И, если за инцидентом, связанным с ней и Ренли, и за происшествием в Тиморе стоят одни и те же люди, то... Мотив "угрозы" не вписывается совсем. Зачем кому-то наеько могущественному, кто одним прикосновением способен проникнуть в глубины человеческой памяти и перекроить её так, как удобно, угрожать Британии? Для кого эта "угроза", если она реальна?
Быть может, для отца? Юфи прошибает холод. А ведь правда: Альфред упоминал, что они не знают, на чьей стороне действует отец. А ведь он тоже, если верить наблюдателю Тётушки Евы, способен на нечто подобное. И снова что-то не так. Что-то во всём этом беспокоит Юфемию. Подперев щёку кулачком, она задумчиво смотрела на поверхность стола, изучая сложные пересекающиеся узоры древесной текстуры.
- Если нам угрожают подобным образом, значит, есть весомый повод, - принцесса подняла взгляд на Дарклифа, бросив совершенно очевидную и понятную им обоим фразу, а сама - вновь углубилась в собственные мысли. - Хотят напугать тем, что могут в два счёта вывести из строя экипаж военного судна, не оставив при этом никаких следов?
Да пусть даже так. Но тогда против чего этот акт? На что они хотели обратить внимание? Чему воспрепятствовать? Это-то и не укладывается. Картинка взаимосвязей не вырисовывается, чего Юфемия недовольно поскрипывает зубами, поджимая пальцы ногах от подступающего нервозного раздражения. Если это - акт, направленный против отца, то что они могли сообщить ему таким образом? Ведь обладая такой силой они могли бы не намекать, а просто-напросто решить проблему. А теперь отец будет готов. Да что там: скорее всего, он уже был готов. Уже знал, что нечто такое может произойти. И тогда этот теракт, этот акт запугивания окончательно теряет смысл.
Нет. Если к Тимору приложили руку те же люди, что и к ней, то тогда случившееся никак не могло быть громким заявлением о том, что они хотят решить проблему. Происшествие в Тиморе - и есть решение проблемы. Расстрелять поселение. Убить офицеров, выполнявших приказ и оставить в живых некоторых матросов. По какому принципу убивали? Почему не стёрли память, как ей? Быть может, они очень не хотели, чтобы кто-то, кто способен восстановить стёртую память, этого не сделал? Чтобы наверняка не дать скомпрометировать ответственных за случившееся.
Голова стремительно начинала закипать и принцесса откинулась в кресле, прикрыв глаза от давящего на неё яркого света.
- Намёки не имеют смысла, если у них есть технологии, способные на такое, - ресницы вспорхнули ввысь и Юфемия встретилась взглядом с Дарклифом. - Будь у вас такая технология, мистер Дарклиф, разве стали бы вы использовать её для того, чтобы заставить кого-то бояться неизвестности? Ведь страх - мера временная. Тогда как использовать такое могущество можно для того, чтобы решить любую проблему. Скажите, мистер Дарклиф...
Юфемия сделала паузу, дав себе секунду на то, чтобы чётко сформулировать вопрос. Возможно, самый важный вопрос.
- Какие именно объекты были уничтожены в Тиморе? - снова пауза - вопрос одинок как бифштекс без гарнира. - Кто был убит или пропал без вести во время нападения помимо наших военных?
Если нападение на Тимор действительно было решением проблемы, то искать это решение нужно на останках зданий и в обезображенных предсмертной агонии лицах тех, кто уже никогда не увидит рассвета.

[nick]Euphemia li Britannia[/nick][status]Bubbleboom[/status][icon]https://i.imgur.com/qWkLY4c.png[/icon][sign] [/sign][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=18">Личная страница</a>[/fld4][fld1] [/fld1]

+11

11

- Верно рассуждаете, Ваше Высочество. И хороший вопрос.
Размышляя, он рассеянно пробежался глазами по лицу принцессы. Жаль, возможности приглушить люстру для этого кабинета не предусмотрели.
- Я мог бы поступить так, зная, что технология в применении крайне сложна. Или по другим причинам невозможно использовать её часто, или против более серьёзных целей. Например, если частое использование практически гарантирует, что враг найдёт контрмеры... Или даже найдёт сразу при использовании против более грозной цели.
Иначе говоря, я бы поступил так, если бы Тимор был самой интересной целью, которую в принципе можно поразить этим оружием. С достаточным шансом на успех. Я постарался бы получить наибольшую выгоду: и добиться желанного, и нанести психологический урон. Заставить врага метаться в догадках.
Если они рассуждали так же, мы можем использовать эту информацию. Чтобы предположить ограничения и пределы их возможностей. Другими словами, почему Тимор, а не дворец Императора в Пендрагоне? Почему патрульные корабли, а не Великая Британия?
Мы можем сделать предположения, и уточнить, проверить их, по мере дальнейшего применения врагом... Этого. О чём они скорее всего знают и применять активно не будут.

Дарклиф горько усмехнулся.
- Информационный аспект войны как он есть.
А вообще, есть второй вариант, когда я мог бы поступить так. Если бы, наоборот, мне было всё равно, что враг думает о моём оружии. Но это вариант непродуктивный. И маловероятно, в таком случае, что больше ничего подобного с Тимора не случилось.

И кивнул, услышав второй вопрос Юфемии.
Действительно, очень важный.
- Да, чертовщина с кораблями - только начало этой истории.
Вскоре после удара на связь перестала выходить наша научная база в Тиморе. Когда наши агенты добрались до места, чтобы оценить ситуацию, выводы были неутешительные: база фактически уничтожена, весь персонал мёртв.
Техногенная катастрофа. Не стану вдаваться в детали; грубо говоря, что-то пошло не так, взорвалось и всех убило. Оставшиеся записи не дают нам возможности точно восстановить ситуацию.
И хотя это вполне может быть совпадением... Согласитесь, Ваше Высочество. Очень, очень странное совпадение. Я склонен рассматривать трагедию на научной базе вкупе с атакой.
Возможно даже, само нападение было лишь отвлекающим манёвром... Но это вряд ли. Всё равно мы заметили проблемы на базе сразу, как они начались. А если отвлекали не нас - то кого?..
Так или иначе, у нас есть причины полагать, что на базе было нечто (или некто) ценное, подлежащее либо уничтожению, либо похищению. И, к сожалению, мы понятия не имеем, что именно. Очевидных улик нет, а проработка неочевидных непроста и пока не даёт больших результатов.

Он вздохнул.
- Что же касается самой атаки, то прямыми жертвами, из самых интересных, стали Мартур Таннак - правитель Тимора - и посетители проходившего в Тиморе археологического симпозиума, в числе которых немало британцев и сама Ева Сандерс... Глашатай Императора. Во всяком случае, до того, как эту должность передали Её Величеству Габриэлле, но там тоже не всё так просто.
Я пока затрудняюсь ответить, какой именно интерес к археологическому симпозиуму испытывали что господин Таннак, что госпожа Сандерс.
Но прежде, чем я продолжу рассуждать в этом направлении, скажите, знакомы ли вы с должностью Глашатая и слышали ли что-то об этих людях?

[nick]Vincent Darkleaf[/nick][status]The Royal Hound[/status][icon]https://i.imgur.com/HUVNSVV.png[/icon][sign]The Big Bad Wolf is knocking at your door...[/sign][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/id272">[CLASSIFIED]</a>[/fld4][fld1][CLASSIFIED][/fld1]

+10

12

Слушать Дарклифа было невыносимо тяжело. Ничто из того, что говорил глава MI6, не помогало ответить на вопросы о сути произошедшего в Тиморе. Лишь одно оставалось неизменным: по мере того, как Дарклиф выкладывал один за другим факты случившегося, Юфемия лишь больше убеждалась: корни инцидента в Тиморе и инцидента, коснувшегося её и Ренли, произрастали в почве всей мистики, которая незримым туманом окутывала всё больше и больше её, Британию и, кажется, теперь уже весь мир.
Она уже хотела было поделиться своими предположениями об уничтоженной лаборатории, которая как раз-таки и могла иметь прямое отношение к случившемуся на корабле, что тогда и несомненно относилось и к ней, и тогда лаборатория - не лаборатория вовсе, но...
Одно-единственное имя перевернуло всё. Юфемия почувствовала, как кровь стремительно отливает от её лица, а ноги становятся ватными настолько, что принцесса поджала пальцы, лишь бы убедить саму себя - всё в порядке, её не парализовало, она себя контролирует.
- Я... Знаю про эту должность, - как нельзя кстати не так давно её получила мать Ренли, Габриэла - и теперь понятно, почему.
А вот решить, что же говорить дальше - принцесса даже не успела подумать. Весть о том, что след тётушки Евы тянулся не абы откуда, а аж из Тимора, наводила на великое множество мыслей. Например, о том, что целью этого нападения могла бы быть она сама. Но кто же тогда пожелал ей смерти? Альфред говорил, что вернув Юфемии память, вытащив её из плена иллюзий, тётушка перешла дорогу многим. Кому?
Кому?
- Да, мне знакомы эти имена, - почему же, почему же нельзя взять пульт и поставить происходящее на паузу, чтобы заполнить интервалы молчания и позволить Юфемии как следует подумать?
И ведь выбор, если подумать, не такой уж большой. Всего два человека находились на примете, кто мог бы быть причастен: отец и дядя Виктор. Не просто так тётушка позволила вновь взглянуть на мир широко раскрытыми глазами. И это странное нападение, поведение моряков: круг замыкался, и в центре его одно лишь явление. Необъяснимое. В которое и поверить-то сложно.
- Мне кажется, я догадываюсь, в чём дело, мистер Дарклиф - Юфемия демонстративно поджимает губы, пальцами впиваясь в подол платья - лишь бы выиграть немного времени на размышления у её строгого собеседника.
После той единственной встречи с тётушкой, у Юфемии была возможность пообщаться только лишь с Альфредом. И его предположение о том, что Ева планировала связываться с ней лично, не подтвердилось и, похоже, уже не подтвердится в принципе. Почему же он тогда обо всём молчал? Зачем утаивать? Тётушка хотела выяснить, замешан ли в происходящем её отец. Участие дяди Виктора уже подтвердилось, если верить Альфреду. Неясной оставалась только его роль. Был ли дядя Виктор противником в этой партии? Или же наоборот - стерев память, он пытался уберечь и Юфемию, и Ренли? Об этом стоило поговорить с Альфредом. Но сейчас вовсе не его холодный взгляд требовал дать, наконец, внятный ответ на вопрос.
- Ева Сандерс навещала меня, - врать смысла не было. - Это случилось накануне нового года. С тех пор она не связывалась со мной. Однако теперь, благодаря вам, причину я знаю.
На этом Юфемия остановилась, внимательно глядя на Дарклифа. Сейчас он наверняка спросит её о том, с какой целью тётушка Ева приходила. Можно было бы не тянуть, а сказать сразу. Но принцесса вновь пыталась урвать драгоценные мгновения ради возможности поразмыслить.

[nick]Euphemia li Britannia[/nick][status]Bubbleboom[/status][icon]https://i.imgur.com/qWkLY4c.png[/icon][sign] [/sign][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=18">Личная страница</a>[/fld4][fld1] [/fld1]

+12

13

Внезапная бледность принцессы, несомненно, не укрылась от внимательного взора директора тайной разведки.
Её знакомство с должностью Глашатая стало приятной новостью. Оно освобождало от необходимости делать небольшое отступление для пояснений нюансов существования и смысла этого пережитка давно ушедших времён.
Настолько пережитка, что вопрос "а знакомы ли?" действительно имел смысл. Даже среди высших эшелонов Британии далеко не каждый смог бы уверенно ответить, кто такой Глашатай, на кой он вовсе нужен...
И какие возможности ему даёт старинный перстень на пальце.
Исполняя своё, чрезмерно важное в эпоху до широкого распространения СМИ, дело, донося волю Императора народу и исполнителям, Глашатай как личность фактически не существовал, служа лишь рупором для монаршего гласа, звучащего его устами точно и без искажений.
Точно и без искажений. По задумке.
Современность больше не нуждалась в этой функции Глашатая. Но Глашатай, в дань традиции, был.

Заслышав же о визите мисс Сандерс, Дарклиф слегка прищурился и мягко подался вперёд.
- Ева Сандерс нанесла вам визит в конце декабря две тысячи семнадцатого.
Он неспешно, фиксируя сказанное, повторил за Юфемией.
- После чего, буквально неделю-другую спустя, появилась на симпозиуме в Тиморе, подвергшемся атаке.
В сложной головоломке, занимавшей его столь сильно, встала на своё место пара новых элементов.
- А должна была связаться? По какому делу вы... Взаимодействовали с ней?
Ожидания Юфемии мистер Дарклиф, таким образом, оправдал.
- И буду рад услышать ваши догадки. Быть может, сейчас мне повезёт закрыть приличное белое пятно в Тиморской загадке.
Он откинулся обратно на спинку кресла и слегка усмехнулся, отдалённо напоминая ребёнка, нашедшего забытую конфету в кармане, где её никак уж не должно было быть.
И негромко, сам для себя, пробормотал:
- Надо же. Тайный визит прямо перед инцидентом...
[nick]Vincent Darkleaf[/nick][status]The Royal Hound[/status][icon]https://i.imgur.com/HUVNSVV.png[/icon][sign]The Big Bad Wolf is knocking at your door...[/sign][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/id272">[CLASSIFIED]</a>[/fld4][fld1][CLASSIFIED][/fld1]

+8

14

Разговор пошёл в то русло, которое Юфемия и ожидала. И теперь у неё был выбор: рассказать Дарклифу всё, как есть, либо же промолчать, соврать, недосказать, обернуть это всё так, как хотелось бы услышать Дарклифу. Но сотрудники спецслужб, тем более стоящие во главе, отличаются от остальных спецификой критического мышления, которое не так свойственно гражданским. В стране, где служебная вертикаль работает хорошо, никого не устроит удобное объяснение. И ради того, чтобы найти правильное, а не приятное слуху и разуму, сомнению подвергается всё.
- Она спрашивала про Джоан Уоррингтон, - лабиринт мыслей привёл к одному-единственному ответу. - Наш генерал сухопутных войск, над которой зверски расправились в прямом эфире несколько месяцев назад. Она спрашивала, знаю ли я её. Встречалась ли с ней. По словам Евы Сандерс, она занималась поисками пропавшей без вести британки, Нины Эйнштейн. К сожалению, она не успела посвятить меня в детали. И в дальнейшем обещала рассказать больше. Незадолго до её пропажи мой рыцарь, Куруруги Сузаку, отправился на обучение в Академию Эшфорд и оказался с ней в одном классе. Я предполагаю, что это объясняет, почему этот вопрос коснулся меня и Ева Сандерс решила узнать, что мне известно. О таланте мисс Эйнштейн известно не только в Британии, но и во всём мире. Это лишь моё мнение, но похоже, что русские могут быть причастны к исчезновению. На деле же оно таковым не является, и мы говорим о похищении. Но у меня недостаточно информации. Я надеялась, что мисс Сандерс позднее сможет рассказать больше, но...
Юфемия замолкла. Подступивший к горлу ком не позволял мыслям обрести форму слов.
- Мистер Дарклиф, я подозреваю, что целью нападения на Тимор стало устранение Евы Сандерс, и это напрямую связано с исчезновением Нины Эйнштейн. Посудите сами: сперва убивают Джоан, которая занималась расследованием инцидента. Затем - Еву Сандерс, которая курировала этот вопрос. Об этом нельзя говорить с полной уверенностью, но мне кажется, что это всё - часть одной головоломки. И теперь мне понятно, почему при встрече она не рассказала всё и сразу. Вероятно, мисс Сандерс опасалась, что это могло произойти.
Увы, но даже такая предосторожность не спасла от неминуемого. И теперь оставалось лишь гадать, кто же стоит за этими зверствами на самом деле. Кому же в голову пришла идея похитить Нину Эйнштейн, а затем расправиться с теми, кто пытался разобраться? Отцу, о чьей причастности пока оставалось лишь строить догадки, или же покойному дяде, слухи о смерти которого оказались излишне преувеличены?

[nick]Euphemia li Britannia[/nick][status]Bubbleboom[/status][icon]https://i.imgur.com/qWkLY4c.png[/icon][sign] [/sign][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=18">Личная страница</a>[/fld4][fld1] [/fld1]

+9


Вы здесь » Code Geass » Основная игра » 19.01.18. Симфония на нервах