По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Основная игра » 28.01.18. Коммунальная квартира


28.01.18. Коммунальная квартира

Сообщений 61 страница 66 из 66

1

1. Дата: 28 января 2018 года
2. Время старта: 22:10
3. Время окончания: 02:00
4. Погода: Минус два по Цельсию, безветрено, на дорогах лежит снег
5. Персонажи: Крис МакБрайен, Лесли Смол, Вилетта Ню, Пинк Флойд
6. Место действия: СБИ, 11 сектор, Нео-Токио, конспиративная квартира Крис
7. Игровая ситуация: Пинк, Вилетта, Лесли и мистер Альт спасаются от преследования тайной полицией, а заодно таинственного убийцы, пришедшего, чтобы расправиться с мистером Альтом. Сейчас им предстоит разобраться в том, что делать дальше, а Пинку — объяснить, какого чёрта коммунальная конспиративная квартира Крис столь стремительно обещает превратиться в цыганский табор
8. Текущая очередность: Пинк Флойд, дальше - по-договорённости

+6

61

— Чё, прям совсем рубит? — Крис надулась, подобно маленькому ребёнку, у которого отобрали конфету. Бойкость в её голосе заметно поутихла и даже в позе теперь не осталось и капли былой уверенности. Девушка прекрасно понимала, что далеко не каждый, как она, способен дни напролёт проводить в работе и засыпать с блокнотом в обнимку. Однако понять и принять — не одно и то же.

Хотелось просто напичкать Альта стимуляторами, а затем сидеть на пару до посинения, уточняя детали исследования. Когда Пинк завёл разговор о неизвестном химическом оружии, Крис поникла окончательно: Альту действительно требовался отдых и, возможно, тщательный медосмотр. Эх, а ведь утро обещало быть таким насыщенным!...

— Чем пахло? Было тяжелее воздуха? — Муха без энтузиазма принялась задавать дежурные вопросы, ковыряя кончиком ногтя край столешницы — Что по самочувствию? Могу посмотреть, если надо. В целом, всё, что могло подействовать, уже десять раз подействовало, так что поздняк метаться. Так-то на горбу тащить — это мелочи жизни, учитывая, что может сделать с тканями какой-нибудь иприт, …

— Так, всё, не надо, мы поняли — Минутой ранее занявшая место на кухонной тумбе Миша обняла Крис со спины, игнорируя протестное фырчание последней — Люди только поели, а ты на них все пикантные подробности вываливать собралась. Давай лучше так: ты сейчас немного посидишь и спать пойдёшь, а потом, как все оклемаются, так и допрос устроишь — Миша плавно раскачивалась из стороны в сторону, будто пыталась усыпить подругу, на что беловолосая лишь хмурилась и время от времени пыталась высвободиться из плена.

— Да ладно-ладно поняла, пусти блин! — Кое-как выбравшись из объятий и едва не уронив развеселившуюся Мишель на пол, Крис отступила на добрый метр в сторону, дабы более не нарываться на незапланированные объятия. Не тот сейчас настрой, совсем не тот — Да, ребята, вы конечно даёте. И такую компанию интересную привели, — Муха неосознанно бросила короткий взгляд в сторону коридора — Леди мощная конечно, я аж присела.

Винсент на этой фразе заметно напрягся: стоит как можно скорее оповестить Крис о том, с какими именно людьми она теперь имеет дело. Девушка хоть и поняла, что всё не так просто, как хотелось бы, но кажется, она всё ещё не осознаёт масштабов катастрофы. Что, впрочем, неудивительно, учитывая её осведомлённость в вопросах политики… Но форумы с утреца вприкуску с вишнёвым круассаном конечно вкуснее пресной утренней газеты.

— Может и лучше, что решили обсудить свои дела без присутствия посторонних — Мелодичный голос Миши звучал спокойно и размеренно, однако и уверенности в её интонациях было предостаточно — И так обстановка напряжённая, незачем усугублять.

— Вряд ли там что-то важное для нашего дела, иначе они наверняка предпочли бы сохранить сам факт уединённой беседы в тайне — Винсент подбадривающее улыбнулся — Отправлюсь-ка я на поиски запасных зубных щёток, полотенец и прочего добра, а то ведь и правда все вот-вот заснёте — Он неспешно покинул помещение кухни, оставив после себя едва уловимый аромат одеколона.

— Постельное бельё ведь найдётся? — Вдогонку бросила Муха, однако была удостоена лишь пространным «уху» в ответ. Не сказать, что девушку особо беспокоила степень комфорта, которую они могут обеспечить гостям. Сама Крис умудрялась спать почти в любых обстоятельствах, а потому не понимала неженок, нуждающихся в ВИП-сервисе и чувствующих каждую соринку под боком. Тем не менее, в этот раз гости однозначно должны спать крепко, чтобы Муха могла спокойно обсудить ситуацию с ребятами.

— Что же до твоего вопроса… Нет, нельзя. Половой акт не оказывает воздействия на структуру кожи, форму костей и прочее — Уверенно ответила Крис, но почти сразу же была прервана Мишей:

— Мне кажется, он имел в виду выражение лица, — Она едва заметно улыбнулась наивности подруги — Наверное, всё зависит от отношения человека к подобному опыту. Если он считает этот этап в своей жизни достаточно значительным, думаю, его выражение лица может измениться.

— Только не говори мне, что некоторые действительно придают так много значения чему-то подобному… — Проворчала Крис, скрещивая руки на груди.

— Ну, в твоём случае даже и гадать не приходится — Подколола Миша и тихо хихикнула в кулак, вызвав тем самым удивлённое «Что?» со стороны Крис. Кажется, беловолосая попросту не догнала, причём тут она. Повисла неловкая пауза. Потупив ещё с пару секунд, Муха решила поддержать перевод темы и не засорять голову:

— Да не парься, ничего особого не будет. Конечно, я слышала, что не всем заходит алкоголь с молоком… — Крис на секунду задумалась — Но, в целом, если нет каких-то индивидуальных особенностей — должно быть даже неплохо. Молоко уменьшает всасывание алкоголя, тем самым снижая шанс схлопотать жёсткий отходняк. Ещё Альберт Хофманн упоминал о том, что оно полезно при отравлениях.

— К тому же, существуют интересные рецепты алкогольных коктейлей с молоком, — Миша решила поддержать диалог и теперь старательно вспоминала названия напитков, приложив кончик указательного пальца к подбородку — В некоторые ещё мороженое добавляют. Моя спутница тогда ещё черничный заказала, мой был немного крепковат… Может, Винсента спросить? Он наверняка знает об этом больше.

— Ну вот, теперь бухнуть захотелось — Хохотнула Крис, копаясь в холодильнике — Пинк, ты это, поподробней расскажи, как вас в такую ситуёвину-то занесло?

+11

62

Усталый и растерянный взгляд Альта стремительно перемещался между участниками разговора, но даже он не сумел скрыть улыбки, слушая остальных, перед этим лишь пожав плечами вместо комментария к вопросу про газ. Ну, ещё бы — его быстро срубило.

— Зашибись, — с довольным лицом ответил Пинк и одним махом опрокинул в себя всю пачку прежде, чем ответить Крис, заодно про себя отметив, что алкогольные коктейли открывались перед ним как его большая страсть, возможно, пришедшая из той, «прошлой» жизни. — Хоть в этот раз не займу туалет на всю ночь. А насчёт газа сложно сказать. Но, кажется, он не особо стремился опуститься к полу. По меньшей мере, я такого не помню, либо это происходило слишком медленно.

Пинк выбросил пачку в мусорное ведро и уселся на один из освободившихся стульев.

— Ну, мы с мистером Альтом занимались тем же, что и всегда: я сидел в шапочке, дышал с закрытыми глазами и много всего другого помимо этого делал, — он кивнул в сторону Альта. — Вон, раз уж подвезло встретиться, потом можешь расспросить подробнее... Ну, а потом мы уехали из лаборатории и вернулись в особняк. После чего сперва появилась эта сладкая парочка.

Пинк кивнул в сторону коридора, всё ещё задаваясь вопросом того, о чём они могут говорить, будто бы что-то затевают.

— Следом появился Билли Миллиган. Потом появился Гудини. И все друг за другом, — Пинк нахмурился недовольно. — Беда не приходит одна, короче. И, похоже, наша конспирация дала серьёзный сбой, раз вся эта толпа завалилась домой к Альту. Вам нужно пересмотреть подход к тому, как следует скрываться от неугодных.

Пинк посмотрел на Альта, а тот лишь покачал головой и уставился куда-то в сторону окна. Возвращаться в особняк, откуда он уехал, было плохой идеей. Не факт, что он стал единственной причиной такого конспирологического провала. Но как минимум Гудини вполне мог наблюдать за особняком.

— И уже потом всё завертелось. Сперва Миллиган нёс какую-то ерунду про меченых, потом Гудини подобрался. Странно даже думать о том, что все ответы, которые так нужны каждому, кто затесался в эту историю, лежат в голове какой-то девочки. Смешно, что и ответ на вопрос «кто я» тоже находится в ней. Пусть и косвенно.

Альт согласно кивнул. Джек нужна была, чтобы получить хоть что-то по Миллигану. А от него ниточки тянулись к Пинку. Сомнений в том, что и его, и Кеннеди, и Миллигана, и того Готтвальда, объединяет что-то одно. Быть может, как раз та самая хрень, о которой говорил Кеннеди, пытаясь объяснить свои трюки?

— Здесь без ста грамм не разобрать, — пошутил Пинк, но тут же ретировался, помахав руками: — Только головной боли мне на утро не нужно.

Её и так хватало. Пинк повернулся на стуле, оперевшись локтём на спинку.

— Мистер Альт, то оборудование, которые вы использовали, чтобы исследовать мой мозг, — Пинк вновь посмотрел на Альта. — Что случится, если оно попадёт в руки, допустим, того же Кеннеди?

— Да ничего особенного он не сделает, — Альт поёрзал на стуле, недовольно поморщившись. — Найти Джек с его помощью он не сможет. А без разбирающегося человека вроде меня ему не удастся извлечь хоть какую-то пользу. А поскольку проект R разогнали, а многих, вон, вообще убивают...

Альт развёл руками, а его фразу продолжил уже Пинк, логически раскидав ситуацию по последствиям.

— ...то таких учёных ему днём с огнём не сыскать. А значит потеря этого оборудования — для нас не более, чем неприятность.

— Нет, — Альт вздохнул и покачал головой. — Там находится оборудование, которое будет необходимо, чтобы извлечь из Джек информацию. И оно очень дорогое! Даже если в Британии оно есть, то точно не выходит за пределы НИИ, работающих на государство в областях нейробиологии. А ждать новое у нас просто времени нет.

— Блин, — Пинк разочарованно опустил голову вниз, лбом коснувшись предплечья, а затем вновь поднял голову. — Тогда нужно его достать. И чем скорее, тем лучше. Только Кеннеди мог прознать о месте, где мы проводили исследование. И в этом случае оно становится небезопасно.

— Выбора нет, — отрезал Альт, начиная потихоньку захлёбываться от отчаяния. — Как я сразу про оборудование-то не подумал...

— Крис, — Пинк решил не откладывать этот вопрос. — Нам с этим может помощь потребоваться. Оборудования там много, а наши мордашки нехило примелькались. Кто-то из наших ещё может этим заняться, кто не особо светится? Разведать, по возможности погрузить и увезти в безопасное место. Это было бы идеально. Но хотя бы разведать и понять, наблюдают ли за лабораторией люди Гудини. И проблема здесь не только в нём, но и в том, что находится эта лаборатория в Нео-Токио. А там очень много полиции. Что думаешь?

Каждый раз, когда Пинк о чём-то просил Крис, его изнутри выжигало чуть ли не насквозь чувство стыда за то, что он снова и снова просил её о помощи. Ведь пройди она мимо переулка в тот день, то этих проблем у неё не появилось бы. Но ни на кого больше Пинк не мог рассчитывать так, как на неё. Муха стала его проводником в этом мире. Можно сказать, ангелом-хранителем. Было о них кое-что в интереснейшем сборнике сказок под названием «Библия». Правда потом ему сказали, что сказками её лучше не называть — людей это почему-то расстраивает.

[nick]Пинк Флойд[/nick][icon]https://i.imgur.com/9Y9zilm.png[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+11

63

+12

64

Пинк и Альт молчаливо слушали Крис, а затем едва не вздрогнули, когда она едва не вышла из себя. Даже Пинк, который знал её уже не один день, всё ещё не мог привыкнуть к темпераменту девушки. Правда, вздрагивал он больше из-за рефлексов, нежели из-за того, что не знал, чего можно ожидать от своей спасительницы.

— Так, это, — когда Крис закончила, Альт неспешно заговорил и, закрыв глаза, пальцами помассировал переносицу. — По поводу ЭЭГ: все исследования остались там. Никто ведь не знал, что этим вечером нам устроят маски-шоу!

Альт развёл руками, а Пинк лишь тихонько вздохнул, втягивая полной грудь уже знакомый запах сигарет, которые обычно курила Крис. Если б знали, где упадут, соломку бы подстелил. Но увы.

— Да и вряд ли нам эти исследования вообще были бы сейчас полезны, — Альт цокнул, кратко подытоживая сказанное, и тоже перешёл ближе к делу, да так охотно, что было понятно — ему стояние на месте тоже не нравится. — В моём сетевом облаке есть планировка лаборатории: я вполне официально оформлил её как помещение для оказания медицинских услуг, так что все нужные для городских служб документы старался держать под рукой. Пришлось даже запасной выход сделать. И один — тайный. На случай... Вот таких вот ситуаций. Матерь Божья.

Альт надул щёки, выдыхая.

— Вот уж не думал, что нечто подобное вообще случится, — он довольно хмыкнул. — Не зря обеспокоился.

— Но ведь немного времени у нас есть, так? — удостоверился Пинк. — Прежде, чем найдём Джек?

— Верно, — подтвердил Альт и кивнул. — Но права на ошибку у нас нет. Если что-то случится с нужным оборудованием — затея провалится.

— Не так-то плохо, — Пинк посмотрел на Крис и подмигнул. — Тогда Гудини тоже останется с носом.

— А нам-то это ничего не даст, — Альт в одну секунду обрушил иллюзорный плюс возможной неудачи, заставив Пинка пожать плечами. — Только с Джек и рабочим оборудованием на руках мы сможем понять, как разрешить проблемы твоей амнезии, разобраться с Миллиганом и обыграть Кеннеди на его же поле. Понять, в конце концов, что случилось с Джеремией Готтвальдом. При ближайшем рассмотрении мне его гибель кажется странной, как и многим другим. Но это уже вон... Больше для буйной информация.

Пинк даже крякнул тихонько, плотно сжав губы, когда услышал прозвище Вилетты. На подобные выдумки, как оказалось, Альт был хитёр. Быть может, не только даже на эти.

— Она об этом печётся побольше своего товарища, — задумчиво сказал он, а затем добавил, обращаясь непосредственно к Крис. — И это... С ними поаккуратнее надо. Пуристы. Сама понимаешь...

Он наклонил голову вперёд и исподлобья посмотрел на неё.

— Лишнего лучше ничего не болтать, — сказал он уже более обще, обращаясь ко всем. — Мало ли, какие у них могут быть намерения на самом деле. Так что, пока их нет: я могу найти все планы уже сегодня ночью, чтобы завтра можно было начать подбираться.

Пинк согласно покивал, а потом посмотрел на Мишу. Девушка явно была не рада такому плану. И, несмотря на то, что Пинк уже довольно долго с ними всеми живёт, причина оставалась неясной.

— Чересчур глубоко первое время не стоит соваться, — Пинк решил, что лучше охладить пыл раньше, чем поздно, а заодно и слегка приободрить девушку. — Внешняя обстановка важнее. Поскольку мы знаем, что имеем дело с тайной полицией, то уже можно делать какие-то выводы. Например о том, как они могут организовать охрану объекта. Возможно, они не только людьми ограничатся, но и какими-то полезными устройствами... Кстати, Крис, у нас ведь тоже есть, чем удивить Кеннеди? Я имею ввиду: прослушка, скрытые видеокамеры, дроны. Что-то из этой оперы, чтобы не рисковать особо. Числом и силой тайную полицию нам точно не взять. А вот хитрость и элемент неожиданности станут хорошими союзниками в этой борьбе.

[nick]Пинк Флойд[/nick][icon]https://i.imgur.com/9Y9zilm.png[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+11

65

+10

66

Наблюдая за тем, как старательно Крис пытается распихать по кухонным щелям выпавшие предметы, Пинк, особо не вглядываясь в них, лишь заулыбался. К чему-то подобному он уже тоже привык, и, ухмыльнувшись, сказал:

— Я не особо хорош в том, чтобы кого-то на что-то организовывать или подбивать, — Пинк развёл руками и пожал плечами. — У тебя это получится гораздо лучше, Крис.

Он подмигнул девушке. Всё-таки, харизмы ей было не занимать. Пусть она и была безбашенной оторвой, но Пинку казалось, что с ролью мотиватора она совладает на ура.

— Мистер Экерс, — воспользовавшись воцарившейся тишиной, Альт обратился к Винсенту. — Насчёт оборудования: купить можно. Но только оно почти всё несерийное. Чтобы вам было проще понять: представьте себе телевизор, который мало чем отличается от обычного, но лишь он один может настроиться на нужный вам канал, потому что в его конструкции предусмотрены разъёмы для специфических плат, некоторые из которых не производят в принципе. Вот примерно с таким оборудованием мы и имеем дело. Опять же, заказать действительно можно. Оно ведь тоже не возникло у нас из воздуха. Но времени это займёт много. Столько, сколько у нас никогда не будет.

Патовая ситуация. Пинк предполагал, что так всё и будет. Иначе бы простым решением «купить» Альт первым бы воспользовался. Он умён, и совершенно не похож на авантюриста в отличие от всех остальных, кто в это замешан. Даже Гудини со всеми своими речами выглядит куда более мотивированным охотником за острыми ощущениями.

— Нам потребуется любой компьютер, чтобы скачать генеральную планировку здания со всеми возможными выкопировками и схемами, — сказал Альт, а затем, спустя секунду, добавил: — Но, похоже, дефицита электронных устройств вы тут точно не испытываете.

— У нас тут только дефицит ниндзя, — монотонным голосом добавил Пинк без тени улыбки на лице, даже несмотря на то, что это была шутка — уж слишком правдивой она ему казалось, чтобы радоваться. — Возможно, я скажу не самую приятную вещь, но в текущей ситуации разве мы можем положиться на кого-то со стороны, пусть даже профессионала? О происходящем и так знают слишком много людей. Что если у тайной полиции уже везде есть уши? Тогда любой наш подобный шаг, втягивающий в историю всё больше и больше участников, будет подобен хождению по минному полю.

Альт молчаливо кивнул, давая понять, что к сказанному ему нечего добавить.

— Быть может, Даниэль и не ниндзя, но с мозгами Седого мы сможем сделать из него киберниндзя, — заключил Пинк, понимая, что из всех других не примелькавшихся кандидатур пойти больше некому.

[nick]Пинк Флойд[/nick][icon]https://i.imgur.com/9Y9zilm.png[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+11


Вы здесь » Code Geass » Основная игра » 28.01.18. Коммунальная квартира