По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 25.01.18. Озадаченность


25.01.18. Озадаченность

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Дата: 25 января 2018 года
2. Время старта: 17:30
3. Время окончания: 18:30
4. Погода:  2°С, облачно, на улице слякоть, зато безветрено
5. Персонажи: Вилетта Ню, Лесли Смол
6. Место действия: СБИ, 11 сектор, Нео-Токио, бар «Pinoccio»
7. Игровая ситуация: Крайне озадаченная Вилетта с самого утра ищет возможности встретиться с Лесли, и тот назначает ей встречу в этом месте с нетрадиционным для Британии названием. Лесли предстоит узнать, что же так озадачило Вилетту и, что самое приятное, для этого не придётся предпринимать никаких усилий.
8. Текущая очередность: По договорённости

+4

2

Бар, названный в честь сказки о кукле, мечтающей стать человеком. Найти место лучше для встречи членов пытающейся пробиться обратно «в люди» фракции пуристов  было бы сложно. И пригласившая его сюда женщина была одной из немногих, кто мог позволить пуристам подняться из лужи, в которой они так долго сидели. Вторым человеком Лесли бы назвал Маунтбеттена, но тот был слишком пуристом для того чтобы с ним нормально общаться, хотя и обладал внушительным запасом связей. Третьим же и последним человеком способным на такое Лесли считал самого себя.
После этой встречи Лесли будет лично знаком с остальными двумя главными фигурами фракции. Она бы произошла в любом случае рано или поздно. И у неё могло быть много разных причин: выяснение отношений, изменение иерархии или как простая констатация того факта, что пуристов, какими они задумывались изначально больше не существует. Интересно, если Вилетта такая? как о ней говорят, то как Джеремия удерживал такого человека, будучи таким жалким?

На этот и на многие другие вопросы Лесли хотел получить ответ здесь. И источник этой информации находился сейчас в его поле зрения. Вилетта расположилась в некотором отдалении от входа. На ней был военный мундир, и он лишь совсем немного вызывал мысль «Это точно предназначено для войны?». У него, как у бывшего пилота найтмера было много примеров для сравнения.

Добрый вечер, мисс глава, - обратился Лесли, занимая место рядом с Вилеттой. Интересно, у кого из трех претендентов получится достичь своих целей.

+13

3

Телевизор на стене беззвучно крутил повтор скучнейшего крикетного матча чемпионата местной лиги. Бились друг с другом за право первенства две команды 11 сектора. И тот факт, что раскосые «британцы» с пожалованным гражданством ожидаемо уступали своим более опытным оппонентам, несказанно грел душу уже вполне согревшейся с дороги Вилетте. Потянувшись в карман длинного пурпурного кителя, что висел на вешалке рядом с уютным угловым диванчиком, на котором в ожидании мистера Смола сидела Вилетта и потягивала кофе, она вытащила бумажник и на всякий случай положила его к окну рядом с собой. Невольно взор девушки замер на величественном белом здании, возвышающимся за панорамными стёклами. Мерцая как рождественская ёлка всеми цветами неоновой радуги, оно подобно стражу-гиганту на посту взирало на город, раскинувшийся у подножья. Невольно создаётся впечатление, что под надзором такого надёжного смотрящего, британцы могут спать спокойно и ничего не бояться. Ложное, увы. И в глубине души Вилетта очень хотела, чтобы всё оказалось наоборот. Но никуда нельзя деться от осознания, что если они ничего не сделают, то и никому, кроме них, дела до происходящего не будет.

Ждать мистера Смола долго не пришлось. Вилетта сразу узнала его. Ещё бы. Таких людей, как Смол, видно за версту. Вопреки своей фамилии он оказался гораздо выше, чем Вилетта себе представляла, который раз убеждаясь в том, что в книжках столько же лжи, сколько и правды. Просто правда на виду, а ложь всегда прячется за словами.

— Мисс глава? — Вилетта опешила, но не могла скрыть удовольствия от того, что её так назвали. — Интересно... Мистер советник.

Дождавшись, пока тот займёт своё место, Вилетта подняла руку и щелчком пальцев подозвала официанта в фирменном фартучке этого бара.

— Я пока решилась только на кофе. Стараюсь не есть в непроверенных местах без совета бывалых, — призналась она, ухмыльнувшись правым уголком рта. — Так что, мистер советник, посоветуйте мне, пожалуйста, что-нибудь не слишком тяжёлое.

Ещё бы: свою фигуру Вилетта берегла как зеницу ока, так что в это время жирная пища уже была непозволительна той, кто так болезненно гордится своим телом. И даже мысль о том, что если она хочет получить титул и стать достойной его представительницей, ей придётся продолжать свой род, жертвуя красотой своего тела, не то чтобы пугала — скорее, отвращала. Была похожа на ложку отборной грязи в бочке варенья из грецких орехов.

+13

4

В этом месте мало кто был заинтересован телевизором. Несколько человек иногда смотрели на экран, похоже надеясь на то, что кто-то наконец-то догадается переключить на что-то нормальное. Но их мечтам было не суждено сбиться, и очередной спортсмен снова ударил по мячу своей битой. Лесли раньше совсем ничего не знал про крикет, а с сегодняшнего дня считал что это, наверное, самое скучное, что могли привезти с родины британцы. Но, похоже, что владелец бара был заядлым фанатом этого спорта, потому что никто так и не высказал своего недовольства в открытую. Хотя, бары никогда не были тем местом, в которых люди собираются только для того чтобы смотреть на спортивные соревнования через экран. Поэтому, когда стало понятно, что телевизор не покажет никакой полезной информации о секторе, Лесли решил полностью его игнорировать.

Думаю, что я могу позволить себе дать вам один совет. Хотя, я все-таки надеюсь, что рано или поздно закончу с этой работой.

Теперь ему предстояла нелегкая задача. Мистер советник прилагал все возможные усилия, чтобы вспомнить, что обычно заказывали знакомые ему женщины в таких ситуациях. Да точно, Лесли вспомнил, как выглядел усредненный заказ,  который с большой вероятностью мог бы понравиться Вилетте.

Официантом был молодой парень, студент не старше двадцати лет на вид. Судя по всему, подрабатывает после учебы. Он внимательно смотрел то на Вилетту, то на Лесли, будто бы пытаясь убедиться в том, что это правда. Даже непонятно было, кто ему больше был интересен, скорее всего оба в одинаковой степени.

Самой главной отличительной особенностью этого бара был внешний вид персонала. На локтях официантов были нанесены рисунки, которые изображали шарниры, словно у кукол. У некоторых официанток можно было заметить такие же «шарниры» на коленях. Про то, были ли у мужской части персонала «коленные шарниры» Лесли не знал. Узнать эту тайну не было ни желания, ни времени, поэтому Смол сразу перешел к заказу.

Лучшим вариантом будет суп-пюре и ростбиф с овощами, - Лесли говорит пока лишь с Вилеттой, еще не зная, что заказать самому себе.– Мне говорили, что это лучшее, что можно заказать здесь по вашему запросу. Я уверен во вкусе этих людей, но если вам не понравится, то я передам их ваше недовольство, - Лесли обернулся к официанту, решив, что если он тут будет сидеть, то закажет хоть что-то. - А я, пожалуй, пока ограничусь только кофе, возьму эспрессо.

+12

5

Ответ мистера советника Вилетте пришёлся по душе, что девушка незамедлительно продемонстрировала довольной улыбкой и взмахом густых ресниц. Она, безусловно, лучше большинства британцев, да уж и тем более людей всей планеты, разбиралась в тонких нюансах соотношения БЖУ в рационе, пользе аминокислот, суточной витаминной норме и других вещах, которые на деле были совершенно просты, но по каким-то причинам широким массам недоступны, чем пользовались более ушлые и более беспринципные люди, торгуя лицом, платными курсами и волшебными таблетками. Чего-то там грамм и нету драм. Шикарно.

— Я смотрю, вы цените традиции, мистер советник, — с особым изяществом подметила Вилетта, переведя взгляд на официанта. — Ну, вы ведь слышали мистера советника, не так ли? Овощи, будьте любезны, на пару, либо свежие. А ростбиф я предпочитаю с кровью.

Что же, даже если предстоящий разговор ни к чему не приведёт, то хотя бы начало вечера было многообещающим. Обычно Вилетта обходилась совсем уж лёгким ужином, а иногда и вовсе пропускала. Но поскольку еда — это одна из слабостей любого здорового человека, то вечер обещал быть томным.

Приняв заказ, официант поспешил удалиться. Через минут десять им должны принести столовые приборы. А пока они могут поговорить. Да и кофе ещё не остыл. Очень кстати, учитывая, что разговор предстоял не из простых.

— Итак, мистер советник. Спасибо, что откликнулись. Тянуть с причиной приглашения не буду: у нас очень мало времени. А потому что мне бы хотелось услышать о принятом решении за нашим ужином, — улыбка исчезла с лица Вилетты так же быстро, как и появилась — теперь ей было вовсе не до шуток. — У нас проблемы.

Вытянув из небольшой сумки небольшой семидюймовый планшет, по соседству с которым всё ещё лежал не тронутый планшет Джеремии, пусть и увесистый, но слишком важный, чтобы оставлять его без присмотра, она разблокировала экран по отпечатку и раскрыла перед мистером советником новость.

— Полиция нашла подозреваемого уже через сутки, — Вилетта принялась неспешно раскрывать подробности разговора. — На данный момент это не стали широко разглашать. Но, зная политику прежнего и нынешнего генерал-губернатора, это не продлится долго. Мистер советник, подозреваемым в убийстве этого психотерапевта стал один из наших соратников. Его зовут Дункан Найт. Входил в состав нашего военнизированного батальона в 11 секторе. Бывший командир группы - Кьюэлл Сореси. Он и его сослуживцы уже засветились однажды, во время инцидента с одиннадцатым Куруруги Сузаку. Потом их командира перевели на фронт между Китайской Федерацией и Российской Империей. А Найт и все остальные продолжили службу во благо Британии здесь.

Вилетта говорила всё напряжённее и напряжённее. По сосредоточенному выражению лица было легко понять, что ситуация ей нисколько не нравится, и решить её она хочет как можно быстрее.

— Доказательства у полиции железные. Отпечатки, кровь, отсутствие внятного алиби плюс засветился на камерах. Психиатр же был известен не только благодаря своей работе, но и благодаря неоднозначным высказываниям. Он оказался одним из тех, кто поддерживал политику нашего премьер-министра Ренли, — Вилетта сделала паузу, позволяя своему собеседнику обдумать сказанное и сложить два плюс два. — Понимаете теперь, мистер советник, насколько всё плохо? А учитывая прошлый инцидент с Куруруги, всё ещё хуже. Я верю в нашу систему правосудия, но сейчас она периодически даёт трещину. А это значит, что скорее всего натасканные на толерантность к проигравшим копы будут выбивать из Найта показания против себя самого. Репутация нашей фракции, мистер советник, и без того шаткая. А этот инцидент... Громкий инцидент, может положить начало конца. Никого из пуристов 11 сектора не пускают даже просто поговорить с Найтом. Но вы — человек новый. К тому же, вы советник генерал-губернатора и у вас особые привилегии на этот счёт. И я бы, разумеется, не стала к вам обращаться, если бы Найт не отрицал вину. Но мне известно, что он её отрицает. И отрицает яро, но не предоставляет внятных доказательств. Я склонна предполагать, что Найт что-то скрывает и не хочет этим делиться с кем-то посторонним. Так может быть вы его сможете вразумить? Всё-таки, мы, пуристы, все в одной лодке. А если у вас подбирать аргументы получается так же хорошо, как вкусные и полезные блюда, то у вас это проблем вызвать не должно. Что думаете по этому поводу, господин советник?

Напряжение. Внутри, снаружи. В мышцах, во взгляде. Смол мог ответить ей что угодно. Но надежда на то, что это дело ещё можно распутать в положительную сторону для пуристов, Вилетта искренне верила. А может быть и восстановить, если получится. Её мало интересовал психиатр, не в пример того, как сильно пеклась девушка о благосостоянии пуристов, сдавших свои позиции на политической арене после смерти Джеремии.

+14

6

Да, пуристы одиннадцатого сектора явно любили мясо с кровью. Это стало известно всем после событий в гетто. Пусть Лесли и не любил такие блюда, но о вкусах не спорят, в отличие от принятых решений.  Хотя он мало чем отличался от той же Вилетты, только вместо Джеремии был Марктир, а вместо одиннадцатых были  алжирцы. Но чего-то не хватало, чтобы Лесли мог взглянуть на эту женщину и сказать, что она похожа на него. Они были разными.

И главной причиной, которую смог найти Лесли, были их цели. Смол не мог залезть в голову и узнать, о чем мечтает Вилетта, но он прекрасно знал, какую цель он поставил. Именно эта цель мешает ему быть по-настоящему одним из пуристов. И в будущем либо он покинет фракцию, либо фракции придется признать его лидером и измениться под его влиянием. Но сейчас было не до этого. Нужно было, как минимум, решить дело с клубом.

И не только с клубом. Настроение моментально поменялось, когда Вилетта сказала о том, что у них проблемы. Похоже, что это были совсем не те проблемы, которыми Лесли уже занимался.

На экране планшета появилась новость про убийство психотерапевта. Набор улик был неприятный. Несколько подозреваемых, отпечатки и тот факт, что жертва сама впустила убийцу внутрь. Вместе с тем, как Вилетта рассказывает дополнительную информацию по этому делу, Лесли стучит по столу пальцем, пытаясь понять, что вообще происходит с этим Рэндальфом. Полиция была слишком оперативна для того, чтобы полностью поверить в то, что им действительно удалось найти преступника. 

Подозреваемый тоже оказался неожиданно пуристом, на которого до этого было дело. Судя по новостям, его начальник погиб вместе с одним из рыцарей круга. И пусть им там самое место, это могло повлиять на подчиненного. Но зачем было обезглавливать группу радикалов? Хотя, их могли бы тоже отправить бы в Китай, если бы появились какие-то еще неприятные ситуации.
И со слов насчет доказательств полиции Лесли начал понимать, какие вопросы он должен задать либо Вилетте, либо самим полицейским. Много всего слишком странного происходило. Кто-то хочет по-тихому ударить по пуристам и вместе с этим замять дело с Черчиллем, будь неладна эта фамилия.

Лесли думал около минуты, это самое большое время, за которое он должен был ответить на вопрос, который задал себе. Вопрос был простым, без каких-то глубоких смыслов или необходимости вселенской мудрости. Звучал он так: «Должен ли я помочь фракции, которую ненавижу». Он считал Вилетту подходящим человеком под определение «сильной». Теперь Лесли  должен доказать ей что он самый сильный человек во фракции и заставить её принять свою сторону. Ему понадобятся такие люди, чтобы осуществить свою мечту. Более того, наступает кульминация его представления. Скоро будет финал и начало нового, куда более яркого.

Я согласен помочь вам, - отвечает он сразу, уже принявший окончательное решение. – Правда, мне казалось, что вы будете куда лояльней к Премьер-Министру. В любом случае, мне придется задать вам несколько вопросов, - внезапно Лесли вспоминает про одно сообщение, которое ему отправлял один из его знакомых из метрополии. В нем как раз говорилось про этот случай. Молодой пурист достал из кармана телефон и среди контактов нашел его. Долго искать новость не пришлось, она была почти самым последним сообщением. Лесли передал гаджет Вилетте, заранее перейдя по ссылке. – Не могу сказать, что этому источнику можно доверять, но нам ничего не остается кроме того как цепляться за любую информацию. Раз Куруруги жив, то я не думаю, что Найт был способен на это. Этот аргумент не сработает в диалоге с полицией, но мне нужно, чтобы вы об этом знали. Меня интересует следующее: Какие связи были у него с командиром и как на него могла повлиять новость о том, что его боевой товарищ мертв? Вместе с этим было неплохо узнать про отношения Черчилля и Найта. И самое важное, главный пациент доктора Черчилля недавно сбежал. Нужно собрать все известные данные по нему и проверить, связан ли он как-то с Найтом. Ответы на остальные вопросы мне сможет дать только сам Дункан.

Лесли видит напряженность Вилетты, в другом случае он бы предпочел избегать небольших проверок, но сейчас он был полностью готов.

Но к вам у меня есть еще один вопрос, личного характера. Я хочу узнать у вас о том, что вы будете делать, если наш план выгорит? Каждый человек все-таки стремится к месту под солнцем. Не думаю, что на вас поставят крест. Поэтому скажите мне, какой путь вы выберете, когда тот, с которого вы начали, будет завален? – этот вопрос был задан Лесли не просто так. У них с Вилетттой было много схожих черт, поэтому он поставил главу рыцарей перед тем выбором, который совершил до этого он сам. Просто задал этот вопрос до того, как его можно будет проигнорировать.

Отредактировано Lesley Small (2021-02-03 17:16:09)

+13

7

— Лояльна в меру своих личных убеждений, — отчеканила Вилетта твёрдо и чётко прежде, чем отвечать на все заданные вопросы . — А дальше уже жизнь расставит всё по местам, и тогда станет понятно, было ли это оправдано.

Она приняла из рук Лесли планшет и внимательно изучила написанное. Интернету она, разумеется, не особо доверяла. И тем более тем, кто там пишет. Большинство людей, она точно знала, те ещё фантазёры, в чью привычку уже прочно вошёл весь этот карнавал. Но здравый смысл подсказывал, что и правду писать так же могли. Но Вилетту это лишь путало.

— Я бы так же не стала верить всему, что пишут в Интернете, — поделилась она, особенно когда стало ясно, что мистер советник тоже не лыком шит и не собирается вслепую верить. — И вместо того, чтобы гадать, можно верить или нет, мы можем проверить информацию сами. Либо подождать, пока полиция выпустит официальное заявление, чего лично мне не хотелось бы.

А, может, обратиться к Кеннеди на этот случай? Ведь он довольно добродушно был настроен к Вилетте. И даже вызвался проводить. Такой галантный, вежливый мужчина. Аж хотелось закрыть глаза на его возраст, благородную седину, морщины и устроить так, чтобы провожать он её отправился до самой постели.

— Правда это или нет, я попробую выяснить, — пообещала Вилетта, честно собираясь связаться с Кеннеди сразу после того, как их встреча с Лесли закончится, независимо от результата, который всё же обещал быть положительным. — Сореси со всеми был в хороших отношениях, особенно с вверенным ему подразделением. Не знаю насчёт самого Найта, но об исключениях я не слышала. Почти все пуристы — убеждённые стоики, мистер советник. Едва ли весть о гибели командира могла не оставить след в его сердце, но я уверена, что это событие Найт перенёс бы стойко.

Она не судила по себе, разумеется. Наоборот, мысленно Вилетта противопоставила себя остальным. Всё-таки, Джеремия был для неё кем-то большим, чем просто командиром. Могло ли такое связывать Найта и Сореси? Сомнительно. А что, если его сестра?.. Да нет. Глупости.

— На данный момент я не знаю, какие отношения связывали Черчилля и Найта. Расследование ведут в закрытом порядке. Но, если действительно есть отпечатки, значит Найт и правда был у Черчилля дома. А если он не виновен, то был ли он дома у Черчилля впервые? Эти вопросы, которые нужно задавать Найту в том числе.

Вилетта задумчиво посмотрела в зал, выискивая взглядом официанта. Но времени прошло не так уж много, хотя ей казалось, что попытки прийти к некоему умозаключению длятся вечность.

— И, всё же, я рассчитывала, что расследование нам проводить не придётся, — вздохнула Вилетта, вновь переведя взгляд на Лесли. — Не знаю, как вы, а я — не следак. Тем не менее, с данными по этому пациенту я попробую помочь. Но мне кажется, что всё это — просто совпадение, не более, и никакой связи с Найтом мы там не обнаружим.

А вот вопрос личный заставил Вилетту поколебаться. Да так, что она задумалась теперь уже куда глубже, разглядывая чашку с уже начавшим остывать кофе, когда им с Лесли всё тот же официант принёс столовые приборы. Два набора, вопреки тому, что Лесли остановился на кофе.

— Выгорит план или нет зависит от реального положения дел. Если убийство — дело рук Найта, то единственное, чего я хочу, чтобы его не ассоциировали с идеологий пуристов, когда дело дойдёт до вынесения приговора и обдумывания руководством сектора последствий происходящего.

Для этого, конечно, может понадобиться помощь Ренли. Лучшее, что тот сможет сделать — оставить расследование в тени, не демонстрируя итоги широкой общественности.

— А если он к убийству непричастен, то я хочу во что бы то ни стало добиться для него оправдания. Психотерапевт меня мало интересует. Как и то, чем он занимался. Умер и умер. А вот судьба нашей фракции — это другой разговор. И за неё я хочу побороться. Ради собственных убеждений. И ради доброго имени покойного маркграфа Готтвальда. Я не собираюсь сворачивать с выбранного много лет назад пути только из-за этого случая. Надеюсь, вы понимаете меня, мистер советник.

+13

8

Лесли был заинтересован в Вилетте. Такой человек был бы очень приятным соратником. Её целеустремленность и верность своему делу восхищали, но вместе с этим были самой большой стеной, которая могла перед ними возникнуть. Заставить человека сменить свои взгляды непросто, а если делать это насильно, то и вовсе невозможно.  Но стоит ли губить себя ради такого неблагодарного дела, как восстановление фракции. В мире слишком мало места для всего, поэтому, когда появляется что-то новое, что-то старое должно уйти в историю или пропасть из людской памяти навсегда.

Лесли читал краем глаза доклад насчет операции «Немизида». Интересно, хоть кто-то из пуристов понял всю иронию ситуации? Проигравшие радикалы, руки которых были в крови непричастных гражданских сбегают от ответственности за свои преступления, убивая самих себя. Но сейчас не об этом. В том бою, рыцари показали себя с хорошей стороны, в чем есть заслуга и их командира, Вилетты. Это тоже  было хорошей характеристикой для них.

Но не время для лишних разговоров, здесь они обсуждают проблемы фракции пуристов. И это должен быть взаимовыгодный договор.  Их дальнейшие цели, конечно, различны, но прямо сейчас они хотят достигнуть одного и того же. Доказать невиновность Дункана Найта или сделать так, чтобы наказание он понес не как пурист. Хотя, судя по всему, решение этого вопроса не пройдет гладко. Чутье подсказывало.

Кроме ваших слов, я ничего не знаю о Найте, поэтому позволю себе верить всему, что вы о нем скажете. По крайней мере, пока я не получу достаточно информации про Дункана.

Интересно, стоит ли этот парень того, чтобы спасать его от правосудия. Скорее всего, нет, он был слишком обычным пуристом. Но, они вместе с Вилеттой старались не ради него. Одна старалась ради фракции, другой из чистого интереса и чтобы расположить Ню к себе. Это будет сложно, но Лесли справится с этим.

Я благодарен вам за то, что вы поможете с поиском информации. Ваша вера в своих людей и фракцию, тоже заслуживает уважения. Если бы у меня была возможность, то я бы всеми доступными мне способами пытался бы сделать вас своей подчиненной.

Несложно хвалить человека, когда ты говоришь о нем чистую правду. Более того, когда этого человека хочется видеть в своем подчинении. Интересно, думает ли Вилетта также? Или, как и остальные пуристы, хочет использовать её, чтобы решить проблему. Хотя, не похоже на то. Это дело было мелочью, Вилетта могла бы найти людей профессиональнее в этих делах. Но в тоже время, лидер «Рыцарей Дирнуина», сама сказала, что ей нужен человек связанный с принцессой. Лесли все-таки решил верить в лучший вариант из всех возможных, но в тоже время быть готовым к худшему.

Насчет самого дела, я думаю, что стоит проверить отпечатки. Уверен, что этим уже занимались, но лучше один раз увидеть, чем сто услышать. Более того, если окажется что отпечатки оказались подделкой, то это тоже будет полезно в будущем. Кроме того, даже если он и совершил преступление, то можно попытаться получить пользу даже из его наказания.

Лесли не стал говорить о том, какое наказание он придумал для того случая, если оно произойдет, но оно явно отличалось креативностью. И более того полностью соответствовало его взглядам на сильных и слабых мира сего. В любом случае, он не особо хотел прибегать к этому варианту.

Леди Вилетта, пусть у вас есть достаточная мотивация, я не могу разделить ваше рвение. Да, от этого зависит судьба моей фракции, но я бы хотел, чтобы вы в будущем оказали мне услугу. Наверное, я хочу, чтобы вы выслушали меня через какое-то время, - это довольно странная просьба, но раз он хочет себе такого подчиненного, то ему придется сделать так, чтобы она признала его сильнее. Ведь британский мир работает по одному простому правилу: слабый подчиняется сильному. - Так что будьте готовы вслушаться в каждое мое слово. И, моя личная просьба, я хочу, чтобы мы обращались друг к другу как равные. Поверьте, я достоин вашего признания.

Отредактировано Lesley Small (2021-02-04 00:22:35)

+11

9

— Мистер Смол, — Вилетта, чьё выражение лица до последних секунд выражало полное единодушие, едва заметно помрачнела, а её голос, зазвучавший не без интонаций подозрений, сделался мрачнее. — Мы с вами и так по одну сторону баррикад, разве что на разных линиях фронта. Но почему ваша просьба об услуге звучит так, словно мы пытаемся совершить сделку? Мы не в том положении, чтобы торговаться и, когда наша фракция переживает такие непростые времена, долг каждого пуриста — помогать ближнему. По мере своих сил, разумеется. Я же не прошу рисковать многим. А если нужна моя помощь, то вы можете на неё рассчитывать так же, как я рассчитываю на вашу.

Столовые приборы в этот раз разложили одновременно с подачей блюд. Горячий суп-пюре оказался перед Вилеттой как раз вовремя — прежде, чем она продолжила, ненароком подумав о том, что традиция проводить подобные встречи в общественных местах, себя изжила. В конце концов, к такому чаще всего прибегают только если нужно в чём-то ограничить себя или собеседника.

А в чём ограничивал её Смол? Уж явно в не в том, чтобы сорвать с него одежду и повалить на тахту: Вилетта, как ни странно, никогда бы не стала спать на первом свидании. Тем более, что каждое свидание — это встреча, но не каждая встреча — свидание.

— И, пока у нас с вами равные цели и равные задачи, мы остаёмся равными, мистер Смол, — проводив официанта взглядом, сказала Вилетта, пробуя суп на вкус. — М-м, а ваш совет и правда оказался к месту. Надеюсь, что и ростбиф меня не разочарует.

Вилетта сделала ещё несколько проб, зачерпывая блюдо по-полной и лишь убеждаясь в том, что суп-пюре и правда хорош. Особенно для столь небольшого заведения.

— Насчёт отпечатков есть одна мысль, мистер Смол, — Вилетта оторвалась от блюда, сверкнув глазами. — Но мне потребуется время. Зато потом мы сможем уверенно утверждать, настоящие они или нет.

Да, верно. Кеннеди. Козырь, которые Вилетта не собиралась пока раскрывать.

+12

10

Получив замечание от Вилетты, Лесли не сдерживается и из него вырывается смешок. Понимая, что его собеседница может воспринять это двусмысленно, он спешит объяснить, что именно ему показалось смешным.

Да, вы правы. Мы действительно в одной лодке и предлагать какие-либо сделки в нашем случае, как минимум, забавно. Думаю, будет лучше просто сказать, что я очень надеюсь на продолжение сотрудничества.

Мистер Смол внимательно смотрит на женщину перед ним. Да, бело-золотой точно подошел бы ей. Хотя, дело же вовсе не во внешности. Совершенно другие характеристики нужны чтобы заполучить этот цвет в глазах Лесли, на это не влияют ни три размера, ни форма лица и того, что на нем расположено. Наверное, будет проще всего сказать, что основным требованием была сила, а она бывает разной.   

Моя работа все-таки заключается не в том, чтобы просто раздавать советы. Вы же понимаете, она заключается в том, чтобы направлять людей на путь, который будет полезен моему начальству. Конечно же, я проверю все места, чтобы пригласить вас в самое лучшее и узнаю лучшее блюдо этого заведения, - не все здесь было правдой, просто ему повезло быть знакомым с теми, кто все это знает. – Хотя, вы же знаете что это не так. Мне бы не хватило того времени за которое я вам ответил на то, чтобы составить такой план. Но сейчас я не на работе.

Лесли какое-то время молчит, давая Вилетте оценить его полет мысли. Интересно, посчитает ли она это за хвастовство или поток её мыслей найдет что-то важное в этих нескольких фразах.

Вы сказали, что мы с вами в одной лодке как пуристы. На самом деле это не совсем важно сейчас. Я помогаю вам совершенно не из-за этого, а больше из своего желания. Будь на вашем месте кто-то другой, я бы отказался. В любой ситуации есть свои плюсы и из каждой можно получить свою пользу. Но в вашем случае, я не могу отказаться от помощи. Мне хочется поработать вместе с вами, потому что вы одна из тех людей, которые мне интересны. И из-за того, что вы мне интересны, я хочу, чтобы вы оказали мне услугу и выслушали меня однажды. Интересно, смогу ли я добиться того чего хочу своими словами. Но, об этом мы с вами узнаем явно не сейчас.

После этого, наверное, тоже стоит дать время на размышление, но Лесли все равно продолжает. Про отпечатки нужно узнать обязательно, это слишком сильный рычаг давления на полицию. С помощью него можно будет потом сделать много интересных вещей.

Похоже, что у вас есть удивительные связи, раз вы, как сами сказали, не следак. Если вы доверяете этому человеку, то пусть будет так. Чем больше мы будем знать о деле, тем легче будет добиться своего.

+12

11

Ха. Ещё бы. Вилетта умеет дружить с правильными людьми. И, пускай знакомство с Кеннеди оказалось чистой случайностью, лишь им она не ограничивалась. Взять того же Ренли. Но пока она не хотела прибегать к помощи премьер-министра. Вряд ли он откажет — . Но не того полёта птица, чтобы дёргать из-за убитого психотерапевта. Проблема местечковая, а потом и решать её нужно своими силами, покуда нет признаков, что она касается чего-то большего, чем только фракции пуристов.

...которая, похоже, не то чтобы волновала мистера Смола. Но это всего лишь Вилетта, до сих пор привязанная к наследию Джеремии, верная последовательница его идеалов, его пути. Пути, который попытался отнять у них Зеро. Вилетта была так зла на него, что одно лишь воспоминание едва не заставило её выпустить из рук ложку. Суп не расплескался во все стороны лишь по той причине, что его уже оставалось совсем немного.

— И всё-таки, вы продолжаете торговаться, — заметила Вилетта с улыбкой. — И теперь продаёте мне комплименты со всей чуткостью и хладнокровием настоящей акулы маркетинга. Что ж, должно быть, советник при генерал-губернаторе и должен быть таким. В одном вы правы: несмотря на трудности коммуникации между солдатом и чиновником, одна должность будет куда эффективнее при наличии другой. Поэтому, если потребуется помощь, можете на меня рассчитывать. В том числе и касаемо связей: магия в нашем мире невозможна, но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Мы можем верить этому человеку.

Даже более чем. А потому светить лишний раз знакомством с Кеннеди Вилетта не хотела. Мало ли, что могут подумать, особенно после того, как Кеннеди заинтересовался делом Джеремии: ставить его под удар и заставлять вникать в это дело было так же неправильно, как прибегать к помощи Ренли — нецелесообразно на данном этапе. Да и небезопасно. Если за смертью Джеремии стоит нечто большее, чем роковая случайность, то в этом наверняка помешан кто-то из британской элиты. Иначе кому ещё могла бы быть выгодна такая глупая, совершенно бесславная гибель лидера одной из важнейших фракций Священной Британской Империи?

Странные дела происходили в секторе. Тучи сгущались. И неясно всё ещё, с какого же берега ждать цунами. А потому Вилетта была готова встречать опасность отовсюду. Даже если угрожать она будет из самой Преисподней.

— Так, значит, по рукам? — закончив с супом и в ожидании ростбифа Вилетта решила подытожить основную тему их разговора. — Я соберу информацию по отпечаткам и пациенту, и в свою очередь могу рассчитывать, что вы попробуете пробиться на свидание с Найтом. Всё так?

+13

12

Если подумать, то человек,  с которым планировала связаться Вилетта, был неизвестен не только Лесли.  Если бы это было не так, то здесь бы прозвучало его имя. Например, для того чтобы Лесли мог оценить его авторитет. Кроме этого был еще вариант, что эта связь могла оказаться неприятным пятном на репутации Вилетты. Но, даже если так, то пусть этот секрет остается тайной. Все-таки теперь они два деловых партнера и уважают интересы друг друга.

Хотя,  характеристика от Вилетты все-таки звучит довольно холодно. Но, в любом случае, это почти что комплимент, а значит:

Благодарю вас за ваши теплые слова, мне, правда, приятно слышать это, –  Лесли замечает полную кружку, которую принесли чуть раньше, чем суп для Вилетты, но до этого момента пурист к ней не притрагивался. Сейчас сделав глоток, Смол понимает что зря. Это место хорошее, его надо будет обязательно запомнить. – Обычно в такие моменты партнеры чокаются стаканами с шампанским. К сожалению, сейчас нам придется отказаться от этого клише. Надеюсь, что мне придется прибегать к вашей помощи как можно реже. Будет неприятно, если я стану зависимым от вас. Да и вас такая ситуация не порадует.

И, теперь им больше нечего обговаривать. Их договор заключен на неопределенный срок, но ничем не подкреплен, кроме честного слова. Забавно, что в этом мире, они, наверное, одни из того меньшинства, для кого термин «честное слово» хоть что-то значит.

По рукам, - отвечает Лесли, полностью уверенный, что такое начало может привести к множеству интересных последствий. Как приятных, так и не очень. – Если вы хотите что-то еще обсудить, то я готов рассказать вам об этом. За исключением только одной вещи: я не буду ничего говорить вам о Генерал-Губернаторе. И еще одной темы, но я остановлю вас, если вы её заденете.

+11

13

Обсудить... Вилетта глубоко задумалась, а ей в это самое время принесли и сочный ростбиф с аппетитными овощами. Над подачей шеф-повар явно постарался: Вилетте, привыкшей к дорогим приёмам и банкетам, было даже немного жаль притрагиваться к блюду, а где-то в груди загудело то чувство, что заставляет молодых покорительниц интернета фотографировать свою еду. В этом что-то было. Но Вилетта понимала это с трудом. Труд и физподготовка научили её не делать из еды культ.

— Знаете, мистер Смол, — взгляд Вилетты упал на планшет, лежавший в сумочке. — Есть одна тема. Скажите, как давно вы оказались в 11 секторе? Прошу прощения, не следила за вашей карьерой, но, кажется, она началась не так давно. Скажите, были ли вы знакомы лично на момент прибытия или, быть может, до него с прежним лидером фракции пуристов 11 сектора, с Джеремией Готтвальдом?

Вилетта продолжала упорно хвататься за каждую соломинку. Она чувствовала себя утопающей во всём, что навалилось на неё после гибели командира, которым она так искренне восхищалась. Почему же... Почему же он так странно себя вёл порой? Почему делал такие странные записи в планшете? Никогда ведь не жаловался на своё психическое здоровье — ведь и близко Джеремия не был похож на какого-нибудь съехавшего с катушек Брэдли. Но тут... Вилетта не знала, что думать. Пеняла на совпадение, случайность, субъективность, усталость. Но есть вещи, которые, будучи написанными чёрным по белому, нельзя ничем из этого оправдывать. То, что вообще нельзя ожидать услышать от человека, которого, казалось бы, знаешь настолько долго.

Советник Смол был тем человеком, который может знать всё и обо всех, если захочет. Быть может, он, будучи пуристом, и о Джеремии знал по долгу службы вещи, недоступные вечно занятой собой Вилетте. Если бы Смол хоть что-то знал, хоть совсем немного о том периоде, который переживал Джеремия незадолго до своей смерти... Это многое бы решило. Нет, не вернуло бы человека с того света. И проблемы бы никуда не делись. Но вот указать путь, по которому предстоит идти, гипотетические сведения могут очень хорошо.

+12

14

Джеремия Готтвальд. Это имя для Лесли было на одном уровне с принцем Кловисом. Жалкие люди, которые разделяли интересы фракции пуристов. Мерзкие существа, но не из-за своих идей, а по натуре. Хуже их разве что могла быть лишь одна тварь. Генерал Мактир, которого по слухам повесили на пальме. Все трое верили в то, что статус дает им силу, а не наоборот. Разве могло их ждать в будущем что-то кроме смерти? Если ты притворяешься сильным, то должен убедить в этом и всех остальных, иначе твоя слабость раскроется в самый неудобный момент.

Нет, к сожалению, я не смог познакомиться с этим человеком, - кажется, нужно было назвать Джеремию по имени, но эта тварь и при жизни бы не заслужила такой радости. – Наверное, даже если бы был знаком лично, то не смог отозваться бы о нем положительно. Но, похоже, вас что-то волнует, так что я помогу вам и с этим делом. Потому что мне интересно сунуть нос не в свое дело, конечно же.

   Лесли осматривает снова весь зал, он не помнит Джеремийю, но знает человека, который похож на него. Того, кто притворялся сильным и в итоге это привело к трагедии. Может, если бы бывший лидер выжил, то это бы тоже стало для него полезным уроком. Чувствуя, что становится труднее дышать, Лесли сразу же выбирается из ямы прошлого. За это время он научился хорошо притворяться сильным. И после паузы он все-таки решается выдать небольшую тираду против Готтвальда.

Возможно, я просто предвзят к отношению к аристократам, но те, кто получили титул по наследству, зачастую одни из самых жалких существ, которых я видел. Они будто бы верят, что вместе с титулом получают какую-то силу и неприкосновенность. И это остается с ними до самой смерти. «Как ты смеешь убивать меня, арабская свинья?» - говорят они, недооценив противника, - а теперь начинается самое интересное. - Разве Готтвальд погиб не из-за того, что и в нем была такая вера. Более того, это еще усиливалось его взглядами. Он просто не допускал возможности, что какой-то «номер» убьет его.  Может, и вы тоже не хотите в это верить, но правда такова. Готтвальд, полностью уверенный в своей победе, недооценил противника и умер из-за этого. И поэтому вы должны стать лучше. Чтобы выжить, ведь только живые люди могут быть сильнейшими. И разве сила это не главное в нашей прекрасной империи?

   И почему он просто не может держать язык за зубами? Что-то будто бы дергает сказать то, за что его могут вздернуть. Но если он промолчит, то чем он лучше всех тех, кто ему так ненавистен. Если не сможет сказать то, что думает, то стоит ли ему вообще открывать рот? Он прекрасно знает тот текст, который нравится всем зрителям, но полностью отдастся импровизации, чтобы добраться до новых высот.

+13

15

Вилетта удивлённо изогнула бровь, слушая советника и то, как он отзывался о Джеремии. Невольно даже создалось впечатление, что тот сдерживался. Отражало ли его мнение позицию всей верхушки? Новый человек, прибывший в сектор, столь открыто выражает свою антипатию о бывшем лидере военной ячейке пуристов в разговоре с, на минутку, бывшим заместителем. Чего хочет добиться?

Вилетта стиснула зубы, со спокойным видом дослушивая Лесли, хотя внутри неприятно заскребли кошки. Предвзят? Возможно. После того, что Вилетта увидела в планшете Джеремии, она сама ни в чём не была уверена. Содержимое запутало её, заставило пересмотреть свои взгляды на происходящее. И теперь резня в гетто Эдогава не выглядела столь однозначно. За поступком, похожим на нырок в тёмный омут и поддающимся объяснению лишь при первом взгляде на него, скрывалось нечто большее. То, о чём явно стоило поговорить с Его Высочеством Ренли — дело как раз по его части и куда проще обратиться к нему, чем начинать копать самой.

Был ли Джеремия болен чем-то? Неясно. Но что-то в его поведении настораживало Вилетту в тот злополучный период незадолго до происшествия в Эдогаве. Если бы только можно было поговорить с Черчиллем лично, но... Уже слишком поздно. Вилетта мысленно ругала себя за то, что не разобралась вовремя. И, пока есть хоть какие-то ниточки, ведущие к пониманию случившегося, ей нельзя медлить и отвлекаться.

— Может и так, — на спокойном лице Вилетты, уверенным взглядом смотрящей на Лесли, не дрогнул ни один мускул. — Но жизнь — это лишь вопрос времени. Сегодня ты, завтра тебя. А значит, что сила одного человека с другими сравнима, но сама по себе не познаваема. Рано или поздно все умирают. Так что в конце концов никто не может сохранить свою силу и отчаянным нечего терять.

Да, именно отчаяние. Вот, что точнее всего описывало эту смерть ни за что. Оставалось лишь понять, можно ли что-то изменить. Пока что Вилетта могла лишь косвенно постигать произошедшее, окольными путями. Но ясно одно: в содержимое планшета Лесли посвящать не стоит. Вряд ли он захочет вообще ей помогать разбираться с тем, кого уже не считает достойным внимания.

Разве что Кеннеди, но... Неужели он сам не захотел изучить его? Что он там говорил?.. Вилетта уже и не помнила толком. Но разве тайная полиция не обладает нужными ресурсами для того, чтобы получить доступ к любой технике с простейшим шифрованием, и рядом не стоявшим с тем, которым пользуются военные? А ведь планшет именно так и был. Простым. И вопрос, почему Кеннеди не стал смотреть внутрь, оставался открытым вот уже несколько дней. Неужели и правда не захотел и решил сыграть в благородство? И это тайная полиция, которая зверствовала в начале правления Кловиса в секторе? Звучит как нечто за гранью фантастики. Зачем это Кеннеди? Чего он хочется добиться? Доверия со стороны Вилетты?

Нет. Есть огромное количество способов завоевать его. Особенно если ты — глава тайной полиции. И ведь он напрямую сомневался во всём случившемся. Так же, как она.

Тогда для чего он дал Вилетте возможность самой заглянуть внутрь? Ведь наверняка он был в курсе о содержимом. Не хотел разбираться сам? Едва ли. Тайная полиция страшнее особистов из Пендрагона. Потому что никто и никогда не сможет им ничего предъявить. Но даже им нужно отрабатывать бюджет. Не хотел подключать тайную полицию и сделал так, чтобы кто-то другой занялся планшетом Джеремии? Кто-то, кто точно захочет довести всё до конца? Но почему? Что заставило его так сделать?

Вилетта уже довольно долго сидела молча, даже не смотрела в тарелку, где остывал ароматнейший ростбиф с овощами. Тучи сгущались и, чем больше она думала, тем больше это дело обрастало странностями. Вилетта чувствовала, что зря забегает вперёд, но в то же время ей казалось, что она упускает нечто важное. Будто бы вокруг происходило что-то, о чём ей решили не сообщать. Так же, как Джеремия не сообщил об атаке на Эдогаву. Будь она там, всё могло бы быть по-другому.

— Я что-то проголодалась совсем, — Вилетта невинно улыбнулась, переводя тему. — Суп только аппетит подогрел. Надеюсь, вы не против, что я поем.

Она продолжила к трапезу, понимая, что так ничего и не ответила Лесли по делу. Да и не могла. Для неё на картине происходящего оставалось много чёрных пятен. А вот Лесли для себя уже всё решил. С другой стороны, он тоже не сказал того, что могло оказаться полезным, так что Вилетта нисколько не беспокоилась, оставляя вопрос без ответа: баш на баш, мистер советник.

+13

16

Ожидать от Вилетты другого ответа было сложно. Лесли явно не заслуживал настолько большого доверия, тем более после того как он произнес довольно неприятную речь насчет её бывшего начальника. Но все равно ему интересно. Интересно, почему Вилетта видит в бывшем пуристе что-то большее, чем жалкую пародию на человека. Маловероятно, что это заставит его изменить свое мнение, но чудеса случаются. Кому, как ни Лесли лучше всего об этом знать.

  Но, надо отметить выдержку текущего командира пуристов. У нее точно есть, то, что она не хочет рассказывать, но Лесли заинтересован в этом, поэтому они будут работать параллельно. Самого Смола мотивировал только интерес, но Вилетту явно двигало что-то благороднее и сильнее. Хотя, такая мотивация тоже разогревала интерес к этому делу. Нужно будет узнать больше про этого Джеремию. Может, рано или поздно они смогут обменяться тем, что узнали. Хотя, у девушки, сидящей перед ним, явно старт был лучше, да и вдобавок большая фора.

  Разговор про дела, пусть и был интересен, но у них возникла и еще одна тема. Вилетта говорила про теряющих силу и отчаянных людей. Лесли, услышав это начал стучать пальцами по столу. Начиная с мизинца и заканчивая указательным, ему было не по душе то, что говорила эта женщина, но он скрыл это, дружелюбно улыбаясь этим неприятным словам.

Ваша позиция верна, если считать что силу человека можно оценивать по тому, что он способен совершить. Мертвые неспособны ничего сделать. В моем же понимании, сила человека это толчок вперед или в любую нужную сторону. То, что нарушает состояние покоя, - Лесли перестает отбивать ритм рукой, осматривая все кафе, сейчас никто не слушает их, даже жалко. – После смерти Джеремия не потерял силы, даже наоборот. Разве сейчас вы двигаетесь вперед не из-за него? Я не могу уважать то, как прожил жизнь этот человек, но после смерти, он все-таки смог сделать что-то стоящее. Может быть, мы с вами в этом плане даже чем-то похожи.

  Лесли замолкает, сейчас Вилетта выразила желание поесть, а значит, пусть будет так. Это невежливо мешать трапезе, тем более что своего лимит неучтивости Лесли уже достиг.

Отредактировано Lesley Small (2021-02-22 19:32:20)

+13

17

Вилетта ела неторопливо. Медленно жевала, быстро думала. Мысли мешали получить удовольствие от еды, а ещё больше пищи для размышлений давали слова мистера Смолла. Сложно получать удовольствие, когда в голове мрак, а на сердце — груз.

— Может быть вы и правы, мистер Смол, — заключила она, подняв взгляд на советника, но совершенно без желания продолжать абстрактные беседы — Вилетта оставалась человеком дела, а не слова, так что и чесать языком ей редко когда было по нраву. — Жизни не нужны наши доводы, чтобы расставлять вещи по своим местам. Богу богово, как говорят публицисты.

Она продолжила трапезу и довольно скоро её закончила. Можно было бы заказать ещё кофе, но она ограничилась тем, что подозвала проходящего мимо официанта и в свойственной ей строгой манере попросила всего-навсего стакан минеральной воды. Где-то она точно читала, что с ней тяжёлая пища лучше усваивается. Так, конечно, считают не все, но никто ни разу и не говорил, что она действует в обратную сторону. Воду Вилетте принесли довольно быстро — при ней же официант вскрыл небольшую прозрачную бутылочку в одну унцию и наполнили стакан. Вилетта попросила счёт и незамедлительно сделала несколько глотков, чувствуя, как быстро уходит прочь жажда.

— И наше сходство, о котором вы говорите, жизнь тоже определит сама, со временем, — сказала она, оставляя полный на треть стакан на краю стола, к которому уже подошёл официант с кард-ридером, проведя по которому, Вилетта оплатила счёт. — И, я надеюсь, мы достаточно похожи, чтобы одинаково переживать за судьбу нашей фракции. Я постараюсь дать всю нужную информацию, о которой говорила, уже завтра. Обещать не могу, поскольку не от меня зависит. Но этим вопросом я займусь с утра, так что если результат и будет, то его можно ждать уже к вечеру. А пока я с вами прощаюсь, мистер Смол. Если будет, о чём поговорить, мой номер у вас уже есть.

Вилетта улыбнулась и, прихватив сумочку, поднялась с места.

— Пожелаем друг другу удачи, — сказала она напоследок. — Одной силой тут не обойтись.

+13

18

Когда Вилетта заканчивает трапезу, к своему логическому концу подходит и их диалог. Если он и хочет какого-то развития в их чисто деловых отношениях, то ему явно не добиться этого одними словами. Мисс Глава была одной из тех, на кого поступки оказывают большее влияние, чем даже самые сладкие речи. Они успели сегодня договориться о встрече, которая должна произойти когда-то в будущем. Возможно, что как раз на этой их встрече у него появятся какие-то новые интересные пункты в биографии, которые могут выставить его в хорошем свете. Хотя, вероятно большинство из них Полковник Ню, одобрить не сможет. Но, тогда придется найти какую-то хорошую компенсацию за такой неприятный сюрприз.

Да, как и Вилетта, Лесли переживает  насчет судьбы фракции. За исключением одного маленького неприятного факта, заключающегося в том, что в число людей, которых уважал Смол, большинство пуристов явно не входили. Но, это была одна из тех вещей, которые не мешали ему в работе, поэтому рассказывать всем об этом было совершенно необязательно. Хотя, рано или поздно этот факт все равно должен стать общественным достоянием. И, наверное, в этот момент можно будет перестать притворяться. Ради его цели можно пожертвовать многим, ведь чтобы появилось что-то совершенно новое, что-то старое должно навсегда остаться в прошлом.

А насчет их сходства, будет куда лучше, если время не покажет в чем оно собственно и заключается. Нет причин, чтобы вспоминать этот неприятный фрагмент его истории. Завтрашний вечер должен порадовать его информацией, а значит, эта их встреча не была пустой тратой времени, хотя это было понятно с самого начала.  Вилетта говорит, что им пригодится удача, и это слово неприятно пахнет. Удача всегда приходит с ароматом подсолнухов и песка. Лесли теряется, услышав это слово, задумываясь о том, как часто ему везло.

Нет, удача нам не понадобится. Только грамотный расчет сможет привести нас к желаемой цели, - отвечает он. Благодаря этой небольшой задачке, можно получить много чего интересного. Заплатив за кофе, Лесли удаляется домой. Нужно будет поискать много разных вещей в свободное время.

Эпизод Завершен

+11


Вы здесь » Code Geass » События игры » 25.01.18. Озадаченность