По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 14.01.18. Опиум для никого


14.01.18. Опиум для никого

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Дата: 14 января 2018
2. Время старта: 22:00 по местному времени
3. Время окончания: 01:00
4. Погода: +25, переменная облачность
5. Персонажи: Charles zi Britannia, N.N
6. Место действия: над Атлантическим океаном, флагман Императора "Great Britannia" (PND+4)
7. Игровая ситуация: Договорившись о встрече накануне, император и бессмертная встречаются дабы обсудить насущные дела, которые, определенно, что-то будут затрагивать. Встреча проходит с максимальным уровнем анонимности участвующих персон, о ней знают лишь император и сама златоглазая. Для остальных - это подотчётное MI6 дело максимальной секретности. Все сопутствующие записи и бумаги будут помечены так же и не нести дополнительной информации о пассажирах. В самом MI6 более подробных записей и документов также не будет.
8. Текущая очередность: по договоренности

Отредактировано N.N. (2020-12-27 02:22:39)

+2

2

- Ты только посмотри что тут твориться: богиня мести, белокурая палачь как грязная крестьянка из изгоев сквозь дымоход взбирается на клатч. - улыбку лишь уста изобразили. - Бессмертный код, чьи руки кровью багрены, с призренной истиной спускается в обитель - а люди даже не удивлены. В мои года былые - уж им бы всем и не бывать в живых...
Базальтовая ведьма сказала это тихо, почти на шёпот вскольз переходя, чеканя шаг о мраморную гладь и всех людей в округе презирая. Они боялись слухов и расправы, забившись телом крысой под забор. Таких она в достатке повстречала - служаки и без силы воли. Сотрудники столь пафосной "Mi-6". Структура, скажем, златоокой непонятна. Ты - император с культом за плечами. Другие жизнь отдать могли бы за сделку эту, но не здесь. С другой же стороны - в том был и плюс. Воспрос не задавали о том кто прибыл и зачем. Что бюрократы в системе той, пускай излишней часом, бывали даже изредка полезны. Так глупо то.
Бессмертная зевнула.
Путь до двери она теперь молчала, в раздумья мысли было погрузив.Коль Чарльз вновь делами занялся - зачем ему столь милое семейство, коль ты опять  все должен делать сам? Еще и этот выскочка V.V., который, как ей всегда казалось, началом только всех дурных вестей лежал на их пути. Ну да, лежал, и пусть бы оставался. Но нет же... Выбрали его себе в главу. И эта девка, - по коже пробежали холодки, - Иллэйн ее бесила. Ну коль тебя раскрыли - зачем опять ты память детям трёшь? В который раз. Ну, право, сколько можно. Блондинка поняла бы пытки, допрос бы поняла, признанье, а после – все же смерть. Зачем? Зачем оставила "убийцу" своего под боком, рядом, когда, в доверие втеревшись, им то удобней, чем в бою (в котором ранее уже те оплошали, ха-ха) свое знамение им все же завершить? Но даже в этом плюс - Юфемия теперь под боком. При ней находится надежный человек, а роль она играет ту прекрасно...
А ведь причиной главной всех проблем была сама носитель. Доверилась речам? Кому она отдала роль, в которую вложила столько трудов и сил? Мальчишке лишь за то, что близок Чарльзу? Вздохнула тихо. Бесполезно это. Нет смысла спорить, когда в шаге – цель. В округе тишина звенящая стояла. Пока шагали – меньше то давило. Шуршала пыль, звенела сталь, дроздом без совести лишь спутник разливался. Всё бесит.
Дверь толкнулась вдруг и в залу вход им отворила. Спутник "Евы" вошёл туда первей. Она представила его как подушку, в которую натыкали «иголок», тихонько улыбнулась и шагнула следом.
- С тобой давно мы, Чарльз, пересекались. И рада я, что хоть теперь сошлись, но вот причина. - ведьма жестом указала спутнику заткнуться и зал покинуть молча, но на стороже. - Неприятный разговор. Затронет он не только дело культа, но и Тимор. Ты слышал ведь уже? На базе той служили мои люди, и я узнать хочу кто сделал это. Ведь даже я попала под обстрел. Он не уйдет от действий без ответа. Увы, пока уверена я лишь в тебе и потому приходится секретничать нам здесь.

Отредактировано N.N. (2020-12-29 16:31:35)

+19

3

Её запрос исполнили прилежно, в секрете полном встретили VиTOL. И, с почестью-охраною надлежной без промедлений провели за стол.
Переговорный. Зал, чтоб быть точнее, и в зале том уж Император ждал.
Две двери, друг напротив, чем плотнее вмиг затворились, лишний лишь ушёл. Не скрипнув, звука не издав, нежнее, чем наземь падающий лёгкий шёлк.
Наедине. Безжалостное злато, пурпурный лёд, и воли ореол.
Богиня к делу переходит сжато, внимает её речи Человек. И отвечает - может, суховато:
- Indeed, I had. It was a pain in neck, for me, as well as you. Or so I would've...
Imagined, for what I know of your trek. Which is not much. Yet, for the greater good of all us, I trust, to overcome this plight.
If only there was a way, I would've put all my effort to this, all my might.
Alas, investigation's inconclusive, so I have got no answer to provide. We have suspicions - those, at most, elusive. We have no clear leads to follow up.
As I deem Timor trouble most obtrusive, I'd like for us to move with no hold-up. So if you please uncover some of secrets that would permit a quick Timor make up, then that, I'd say, would be for you no weakness but move most wise, a needed compromise.
The installation. Why? Official leaflets give us no reason for it's quick demise.
For it's existence - neither. We are missing a critical detail. This I despise.

И в самом деле. Роль учёных лысин сокрытою надёжнейше была.
Но кто-то знал - и вот, Тимор прогрызен паразитическим червём дотла.
Что требовало эдаких усилий?
И от чего осталась лишь зола?

Перевод

OOC: перевод является близким к дословному, поэтому руководствоваться им для определения интонаций персонажа и т.д. не рекомендуется.

- И в самом деле, слышал. Та ещё проблема. И для меня, и, видно, для тебя. Во всяком случае, так я полагаю...
Исходя из того, что знаю о твоём пути. А знаю я совсем немного. И всё же, ради блага всех нас, верю, чтобы справиться с этой бедой.
Если бы я мог, я бы приложил все усилия, чтобы разрешить ситуацию в кратчайшие сроки.
Увы, расследование пока не дало конкретных результатов, посему и ответов у меня нет. У нас есть подозрения - но, в лучшем случае, смутные. У нас нет чётких улик, которые можно было бы прорабатывать.
При всём этом я считаю Тимор огромной проблемой, и не хочу лишних задержек. Поэтому, если изволишь, расстанься с парочкой секретов, которые помогут нам быстро решить вопрос Тимора. Это, на мой взгляд, для тебя не будет ни слабостью, ни помехой, а, наоборот, мудрым решением и необходимым компромиссом.
Что за научный объект был в Тиморе, и почему? Официальные бумажки [Культа] причин для его стремительного уничтожения никаких не дают.
Как и для его существования. Мы упускаем критическую деталь. И меня это категорически не устраивает.

+20

4

Он игнорировал ее: вопросы и ответы. Задумчиво высказывал слова, ловушки, кажется, для ведьмы расставляя. Но промолчал, один ответ озвучив. И на вопрос, который походя задан, который в общем-то не важен боле. Но нет. И поскучнело вдруг, и краски расплескались - вмиг вздрогнули и с шелестом осыпались с холста, пред взор явив лишь неумелое творенье. Неужто он устал уж притворяться? Или, быть может, что своим вопросом (которым - знать бы) зацепила ту струну, которая впредь до сего мгновения поддерживала сей натянутый союз? Он замолчал - надолго и глубоко. Она не жаждала поддерживать беседу, но в хороводе дум одна настойчива была - что хочет он услышать? Ему по нраву цель, но спрашивал мотив он. Он хочет Зеркало открыть, что сущности древнее? И сам того не может, очевидно?
- Ты говоришь мне о секретах вдруг сейчас? - изогнутая бровь подня́лась в удивлении. - Быть может стоит нам начать тогда со столь любимых, близких сердцу чад? Что нос в дела культистов посовали. Я перечислить многих ведь могу, включая Юфи, Шнайзеля и Ренли. Их интерес к структуре...
Она вино немного пригубила и с интересом взгляд пустила на бокал.
- Всегда казался мне излишним. Быть может ты расскажешь как оградил их изыскания о нас? И чем структуру ты обезопасил? - о удивительно, но показалась разом, что за порог из зыбкой тени заступила. Что яркость чувств коснулась ее здесь, что отголоски жизни иголкой тонкой в пальцы укололи, что ощущения от разговора обострились. - И потому последнее я слово забираю. Коль хочешь ты открытый разговор - уверь меня, что мир стал безопасен. Что смерть, что приняла в Тиморе, не исходил от рук твоей четы.
Медовые глаза лишь холод источали, сверля британца взглядом интереса.
- Ход мыслей твой сейчас опережу, - он... удивителен, вмиг позабыв всю спесь, качнулась сердцем вновь она к нему. Лицо бессмертной тяжким взглядом обожгло - и замерла, не в силах повернуться. Как будто что-то двигаться мешало. Дыханье сперло, ребра вмиг сдавило, в ушах на тонкой ноте зазвенело и - враз угасло, будто показалось: но даст ли прикоснуться? - она намного осторожней опробовала следующий шаг. Все тихо. Только шелест вспышек и чудная узорная резьба, в которой пульсом самой крови билось желаемое, ключ к тому, что ищет. - Никто из них не знает полной правды, бумаги же - историй лепесток, что в миг исчезнут или подведут. Мы то с Джоан уже ведь проходили. История вся здесь.
Перстом себе по лбу чертовка постучала.
- И лишь одна я правду расскажу. - он голоден, - в воображении волком его она нарисовала, - голодным был и голос, вдруг зазвучавший из закрытой пасти, прервав усталое, лишенное отрады наблюденье за миром действ, ОН сделал шаг вперед, выскальзывая прочь из тесной хватки света, обнявшей чёрную густую шерсть подобно пальцам. Нужна лишь капля крови, правды, знаний. Не взятка - перекус. У Волка морда острая и - зверя, но всё же показаться впрямь могло, что ухмыльнулся он совсем по-человечьи. Пусть и ступил из пламени он прочь, сияние прекраснейших убранств забыть тень не желала явно, лелея дух повтором почти точным.
- Я не хотела бы устраивать базар, - на Чарльза с недоверием покосилась, - торговля, друг, тут будет неуместна.
Ей лгать сейчас не приходилось. Казалось - наслаждалась действом, толкая в глотку давящую правду, и ожидая праведный ответ. Могла она услышать тихий шепот, звучащий здесь подобно старой песне. "А жаль", - качнулось эхо раздраженной мысли. Она бы с радостью ему отрезала язык, почувствовав как окропились руки, за столь сухое с ведьмой обращение. Но проку...
Достала кортик и в ладонь сложила, язык скользнул по бархатным губам. Сталь, опережая время, небрежно прочертила рану, и ведьма сжала зубы. Ладонь собрала лодочкой, тряхнула, чтобы быстрее наполнялась "чаша", и протянула руку на бокал, затем ладонь открыв. Стекло вмиг кровью багрянилось, мешаясь с налитым до этого вином.
- А в случае ином - нам обсуждать лишь инцидент придется. Решать тебе.
С бокала отпила и улыбнулась добро императору.

Отредактировано N.N. (2020-12-28 00:44:27)

+16

5

Никак, его считали простофилей, задав вопрос ответный поперёк? В единстве "странном" правящих фамилий пытаясь отыскать к нему упрёк?
- This is no secret. As our vigil's lacking, such things we're bound to see around the clock.
With Schneizel, though, the problem is worth tracking: another Geass cult messed up his mind. That is exactly why I sent him packing: so I would not be any longer blind.
All others would've posed little challenge, but I was much too late, as I did find. As adept who was sent to mend and scavenge had managed to make it even worse.
As it is now, the issue is... Quite savage. And there's likely much more to this curse than just my nosey children.
For example, the Joan failure hit us with great force. Despite your efforts valiant and ample, the leak is now a flaming garbage can.
So, you'll agree, with this kind of a gamble you can't expect success of every plan.

Джоан, им названная для примера, - вот то, что просит в Культе перемен. Слепая в своё превосходство вера, неосторожность, глупость, лишний риск, манили их как сделка Люцифера.
Кто душу продал - тот, стал-быть, культист.
Вином богиня губы услаждала, он - продолжал, душой и сердцем чист:
- A world that's safe - no danger and no dolor. So great indeed. As good as any hoax. You know quite well: unless you wear a collar such safety appears but in jokes.
If you wish safety above all other, then I am ready to fulfill your hopes. As such your freedom we will need to smother. I don't expect you to accept that cost.
So let us drop the fun. With Timor bother my people are quite hopelessly lost. To move on we will need more clues; a couple soft bones to us contemptuously tossed.
This is no haggle. Nothing quite so subtle. Without data, we can not proceed. So if you wish us to resolve this trouble, you'll have to satisfy this our need.
If there's something else, then I am willing to hear, to act as we will have agreed.
But, if news of my kin are more fulfilling, you might, perhaps, find "petals" of much use. Our papers and "The Voice" are full of thrilling detail on their privilege abuse.

Видать, и впрямь, не в духе Император. Неужто, так тяжёл Тимора груз?
Иль дело в том, что встреча поздновато и уж Его Величеству бы спать? В почтенном возрасте сон нарушать чревато...
Хотя бессмертной это не понять.

Перевод

- То не секрет. Ведь наша бдительность страдает. Утечки - уж не новая беда.
Со Шнайзелем, однако, интересней: не наш Культ взбеленил ему мозги. Поэтому его и сослал прочь я: чтоб наблюдать, и не быть более слепым.
Все прочие не стали бы проблемой, коли узнал бы о них не столь поздно я. А так адепт, что должен починить был, вместо того лишь хуже разломал.
Исход ужасен, да. Но я не стал бы вменять причиной лишь докучливых детей.
Провал с Джоан, к примеру, нам нанёс удар любой диверсии сильней. Не умаляя доблести твоих усилий: утечка эта - среди худших наших катастроф.
Итак - я думаю, ты согласишься - удел в подобном деле дураков ждать, чтобы идеально, в точности сложился любой, чуток хотя бы сложный, план.

- Мир безопасный - и без горя, и без риска. Воистину, мечта. Как и любой обман. Прекрасно знаешь ты, что, кроме лжи и шуток, защиту лишь в путах ждать может раб.
Если желаешь всё же ты защиты, могу её я организовать. Но со свободою придётся попрощаться. Не ожидаю, что согласна ты жить так.
Посему, хватит веселиться нам. С Тимором людей моих ждёт безнадёжный крах. Чтобы продвинуться вперёд, необходимы улики нам; хоть бы и парочки костей, высокомерно брошенных, будет достаточно.
И никакого торга нет. Брось, я не столь хитёр. Всё просто здесь: без данных, мы не можем продолжать. Так что, коли желаешь результатов, нет выхода, кроме как нам их передать.
Ежели есть ещё о чём сказать - готов я слушать; и как договоримся - поступать.
А если интересны только чада, то, может, сыщешь прорву пользы в "лепестках". Архивы Культа и страницы "Гласа" полнит деталями ярчайшими их блажь и склонность к привилегий злоупотребленью.

+15

6

Она нахмурилась: ошейник не любила – да кто любил? – и тяжело вздохнула. Пора, должно быть, ей менять обличье, освободиться, может быть – огонь лишь вновь изменит лика форму под облик попросивших.
- Коль я себе защиту возжелаю - её могу сама себе я дать, - глаза с пристрастием же сверлят оппонента, - Не стоит лишь искать причину там, где я прибегла к исчезновенью.
Ее слова о камень точат камень. Он, как бывает, сделал ничего. Делами культа он не управляет, отдав все в руки брата на века? Еще ей смеет указать - каков наглец, ха - ха, - на случай тот с Джоан, и то, что меры были приняты неполно?
- Ты стал взрослее, - рявкнула она, вновь занимая разум большей частью, пьянясь азартом и глотая фарс, что этой встречей полностью пропитан. Иллюзия дрожит и рвется, сменяя ночью день. На лицах полумесяц масок, все это столь походит в маскарад - И опыт этих лет, привязанность тебе сейчас мешает. За время, что была я в культе, последние года меня пугали. Твой брат, его зовем Вицу.
Насторожилась, взгляд переведя, будто могло то их спасти от обсуждения. Качнула головой, вновь соглашаясь с мыслью – и замерла.
- Воздвиг вокруг себя конгломерат. Его любимицы, с кем визави пришлось и мне общаться, его чтят богом, забывая нас. Для них не важен ты, империя давно уже забыта. Лишь смотрят на него и действуют, спуская рукава. Быть может слышал ты о девушке, Иллэйн? Проблем я с ней встречала уж сполна, и потому - тебя остерегаю. Ты должен с ними быть настороже.
Перста ее вмиг показали двойку.
- Вторым же пунктом я добавлю о семье. В архивах тех, я думаю ты знаешь, есть записи о том, что память Ренли, Юфи была изменена при помощи Иллэйн. И гиасс этот можно поломать. Случится что - и зеркало же треснет. Вернутся знания о том, что тщательно исправить мы пытались. Быть может стоит все-таки проверить? Уверенности нет, но знания о базе у тех кто сделал этот вот теракт, столь ограничены... И это мне отрада.
И к паре вдруг добавила еще один из пальцев. Из уст ее слова лились как тихий звон, два малых бубенца тихонько пели, и песня разносилась в тишине, которая опасностью пропахла, которая касалась липким страхом сердец, еще не насовсем заблудших. Она грозила их не отпустить. А песня будто страхи разгоняла, покой дарила, мягкость, безопасность, звала присесть, послушать, отдохнуть... Одновременно место выдавая, где мог остановиться слабый путник.
- В пункт три вложу я слухи. Узнала я о том, что Ватикан вновь собирает силы. И нам бы надо то сейчас проверить. Быть может то была атака мести? И церковь та пытается припомнить нам обиду? Тебе, конечно, это безразлично, но мне, увы, то важно. И потому тебя я попрошу о той услуге. В обмен - я расскажу тебе о базе.
Она же обещает все, что пожелаешь. Ключи от тайных знаний. Путь вперед, широкий и открытый для любого, кто лишь осмелится шагнуть за звуком. Дальше. Глубже. Не возвращайся, не иди назад. Тот мир тебе не нужен. Правда – здесь. Закрой глаза и слушай, как в тишину вплетается стук сердца. Не твоего, а ведьминых огней. Есть чернота темней безлунной ночи. Есть свет, что манит заревом костра. Он обещает кров и отдых.
- Тебе придется выбрать – два пути и лишь один из них стремится к правде. Не ошибись. - улыбка на устах играет теплотой, - Подсказок здесь не будет
Слова сквозь марево, и смысл ускользает. Они вплетаются в изящный хор из звезд. Те меркнут, отступая перед тьмой. И вот – уж за спиной сгустились тени, а шаг толкает будто: "ну, вперед, иди!" Там расцветают все его мечты, ответы на вопросы жизни сверкают гранями изысканных камней под пламенем костра... А за спиной?..
Ей не хотелось обнажать все мысли, но что-то надо было ведьме рассказать.
- В Тиморе мы давно обосновались, еще в года, когда там был раздел. Мы не могли им оказать поддержку от имени империи, - она вздохнуло тяжело и мысли собрала, - Ведь коли так - возник вопрос бы быстро: зачем Британия опять вмешалась. И базу у Китая распустила. А так - наемники, что флага не имеют, но вдруг имеют некий прототип, что был на уровне того же у врага. Чуть лучше там, где нам нужна победа. Признайся, Чарльз, отличный полигон для тех, кто к знаниям безумно тяготеет. Австралия, что тут же, вот под боком. Земля, что от других огорожена. Еще и море с климатом достойным.
Она замолкла на мгновение.
- Потом случился этот инцидент. К нему, хоть косвенно, мы руку приложили. И континент великий пустыней стал, где невозможно жить. Австралия погибла для народа, но не для нас. Ее огородили, Тимор плацдармом стал, где мы могли за всем следить. И вот сейчас, по этой самой базе удар был нанесен. Что столь похож на тот, что видел мир уже. В...
Задумалась, взглянув на потолок.
- В Исландии, коль я припомню верно. Что ты еще узнать вдруг пожелаешь? Что мы там изучали? Оружие и технику громить своих врагов. По мощности сопоставимы с катаклизмом.
Ударила ладонью вдруг по лбу.
- Ах, да, я вспомнила. Еще видали... В 11, насколько слышу я, бессмертную одну. Мы с ней давно встречались. И наши идеалы..., - нахмурилась, слова вдруг подбирая, - с ней сильно разошлись тогда. И коли вдруг она здесь появилась - беда нас ждет. Представь себе, она меня старее. Ее нам надо будет поискать. Портрет тебе я даже обрисую, уверена - она не изменилась. А к этому могла ведь тоже приложить бы руку...
И легкий смех сорвался с ее уст, крупицей атмосферу разгоняя.

Отредактировано N.N. (2021-01-05 14:42:32)

+18

7

Её словам, что ярко так звучали, он продолжал незыблемо внимать.
Лишь блики алой крови танцевали с бокала на зеницах его глаз. В них - лёд, ровней стекла и крепче стали.
- VV was forced into an impasse that I have been for many years building. He's gone. Quite likely planning to harass us from the dark. Prospect of that is chilling.
So, you are right, VV is not a friend, and should be now considered a villain. I do not know what doom he might impend upon us, as his Cult support is stripped. Yet, I am fully ready to defend.
The people who he might have had conscripted for moves against us are all under watch. No matter what his plan, it will be flipped and so, at once, his efforts we will scotch.
Elaine's part in all this may be greatest and she won't get a chance, again, to botch.
With Renly-Euphemia leak we may just... Have to accept her blunder's hefty cost. Such resolution's neither sure nor safest but every other one is clearly worse.
My mitigation plan is set in motion: best option was, for Renly, to coerce him into our business. A promotion...
Of sorts. With Third, the urgency is less, so we will only watch lest some commotion comes up and prompts us to resolve the mess.

И снова - рисковая полумера. Но как решить иначе сей эксцесс? Что так, что сяк - опасная афера.
И выбран с лучшим шансом вариант. Чтоб убедиться, лично всё проверя, - ты в "лепестков" взгляни лишь фолиант, придуманных для этой, ровно, цели.
Пусть для иных и документ - лишь фант, от лимба разговорной канители спасают план и протокол "на раз".
И им почёт - от тех, кто постарели; кто ценит выше злата каждый час.
- Oh, Vatican? Now that is unexpected, and not something that we can just let pass. This rumour I will have ASAP inspected. So please, report whatever else you've got on papal matter.
It can't be connected, however, to Timor. For there's not a single known adept at their disposal that could have pulled off this kind of plot.

Он, в целом, знал, когда и в какой способ в Тиморе они базу завели. А вот зачем - другая грань вопроса.
- And now it's all reduced to debris.
I cannot fathom why you'd need to keep it a secret of ridiculous degree. This data, from the very start, was needed to make connections and detect the leads.
All the research, it seems, have been deleted: attacker knew exactly what he needs.
And now he has it. What should be expected? How soon? And how it's danger us impedes? What kind of strike? How can it be prevented?
You talk as if this is of no concern, yet weapon this of yours was apprehended by enemy, who may on us it turn.
So far, main lead for us is information. To hit like that, one must a great deal learn. No one from even Cult administration had access to it; even I did not.
So, do you know of any explanation for how so far out of hand this got?
Attackers knew at least of your own presence which was not part of records that we've got.
They knew the base's exact role and essence, to target it and deal with it so quick.
And routes of used ships, in full transparence.
They needed many things to make it tick.
So tell me, do you have any suspicion of who it was that played on you this trick?

Бессмертная. О да, он был наслышан: иные есть, кого не принял Культ. Неужто и они в затылок дышат?
Тут не зазорно и словить инсульт от стресса.
Впрочем, всё не так и плохо: бессмертных коль дела их привлекут, то не заметят, верно, те подвоха, в уверенности сами нападут.
И станут жертвами под смертных хохот.

Перевод

- VV попал в ловушку, что для него я строил много лет. И он сбежал. В тени, что крайне вероятно, планируя нам ворох новых бед. И мысль одна о том способна, верно, любого бросить в холодок.
Ты правду говоришь. VV - не друг, и, более того, противник очевидный. Без Культа хоть на первый взгляд и безобидный, не знаю я, чего от него ждать. Готов, поэтому, с уверенностью к обороне.
А за людьми, что могут в его планах роль сыграть, мы зорко и внимательно следим. Так что, какой бы ни была попытка его хода, сторицей за неё мы тут же возвратим.
Илейн во всём этом займёт, вполне возможно, самый заметный и высокий пьедестал. И без любого шанса снова всё испортить.
А с Ренли-Юфемией не удастся замять её дорогостоящий провал. Принять его - не самый безопасный. Да и не то, чтобы надёжный вариант. Но прочие все - ещё хуже.
Мой план по уменьшению урона уже запущен: Ренли к сотрудничеству я недавно принудил. В набор секретов, самый лишь необходимый, для этого его я посвятил. Очередное повышение...
Наверное, назвать мы можем этот ход и так. А с Третьей срочность куда меньше; будем наблюдать. Коли возникнут тут проблемы - вмешаемся и выясним уж, как решать.

- О, Ватикан? Вот это - уже новость; насущный и безотлагательный вопрос. Такие слухи, и чем поскорее, всегда необходимо проверять. Если вдруг знаешь больше ты о папском деле, немедля дай нам знать.
Однако, с Тимором связи никакой тут нет. Ведь Ватикану, чтобы провернуть такое, был бы нужен (как минимум, один) адепт.

- И вот теперь остались лишь обломки.
Я не могу представить уж, зачем тебе понадобилось всё держать в таком секрете. Нам бы это знать, да сразу, - сделали бы выводов полезных много, и, может, немало новых бы улик нашли.
Исследования все, по-видимому, испарились: уж очень точно враг наш знал, за чем пришёл.
И что хотел - заполучил. Чего нам ждать? Как скоро? Какова угроза, нависшая над нами? Какого рода стоит ожидать удар? И как его предотвратить?
Ты словно говоришь о мелочах; твоё оружие же в руках противника сейчас, и может уж очень скоро (или нет?) в прицел взять нас.
Источник информации разгадку может дать. Успешно чтоб напасть, им нужно было многое узнать. Никто ведь даже в Культа руководстве не видел этих данных; даже я.
Найдутся, может, у тебя идеи? Выскользнула тайна - как?
Узнали о твоём присутствии враги - хоть в наших записях о нём и ничего.
Знакомы были с базой и с ролью учёных - смогли атаковать и вычистить всё в краткий срок.
И корабли перехватить сумели - маршруты все в округе, верно, раздобыть им удалось.
Совсем немало выяснить необходимо, чтоб операцию такую провернуть.
Так вот, скажи, кого подозреваешь? Кто, знавший это всё, тебя мог обмануть?

Отредактировано Charles zi Britannia (2021-03-22 17:48:05)

+17

8

- Обман, ты правда так считаешь? Меня впервые оценили низко, - вино она в бокале повращала, на взгляд сравнив оттенок алый с кровью и, улыбнувшись, поднесла к устам. Тот аромат для ведьмы показался сладким, тут было все - и ягоды, ваниль, что с ежевикой смешивала вкусы. Столь лёгкие, что, испаряясь с алкоголем, вдруг к носу донесутся сразу. - Мой милый друг, все ароматы, что сейчас в вине - зеркальное лишь отражение того, что каждый может в жизни раз учуять, знакомые по повседневной жизни. Так и здесь. Ты правда думаешь?
Она вино в мгновение пригубила, и взгляд холодный к Чарльзу обратила
- Что обмануть меня им было бы так просто? В свой долгий век я многое видала, и были там интриги и обман, предательство и глупость. Наш культ имеет множество врагов не только среди тех, кто нам противит, но и среди таких же ведьм как мы. Мы говорим сейчас о нашем мире.
И замолчала за мужчиной наблюдая. Но он безжалостен, и под его напором весь мир воняет равным запашком. То смрад от разложенья духа - не меньший, чем от разложенья тела. То запах неизбежного, дух смерти, то аромат, страшнее и её самой - когда ты слышишь ровно то, что хочешь и давишь дальше, продвигая интерес. Как в инквизицию: тебя встречают вилы, подгнивший меч и строгие вопросы. И взгляд она теперь не опускала, сверля глазами только лишь его. Как долго простоит и выдержит, коль вдруг она усилит свой напор. Но надо ли? Вопрос еще открытый.
- Здесь не обман, а кризис положения. - стакан отставив ведьма продолжала. - И ты и я лишь в этом виноваты. И потому я здесь. Мы - культ, и были рядом с троном для всех и каждого, кто правил до тебя. Сестра C.C., желание которой ты, совместив с желанием своим, пытался выполнить, открыв для всех пространство влезать в дела, что скрыты быть должны. Так появился Бартли, дальше Кловис. И продолжать цепочку можно дальше, но важен факт - ты отошел от дел, занявшись темой  собственного мира. И что в итоге?
Ухмылку дикую уста изобразили, животный нрав вдруг выдали глаза, но так же быстро в ведьме отступили.
- Мир поделен и управлялся не тобой, что привело к последствиям плачевным. Не допусти ты ситуации такой - могло бы все случиться и иначе, но это в прошлом.
Выдохнула чуть.
- Затем C.C. исчезла, и кто бы должен был занять вдруг ее место? При ней была я тенью, могла вести контроль всех тех, кто нам противостоит. Но стала я заменой. Уже теперь, открывши себя миру, быть там и тут, увы, я не смогла. И началось, что видим мы сейчас. Там - диверсанты, либералы, дети, играют что во мстителей сполна. Но то, что нам сейчас опасно - так это дар, что вышел за пределы. Ведь многое случалось не спроста.
Она лицо ладонью подпирала, и языком облизывала губы, вина остатки слабо ощущая. И золотые очи, в пурпур очерчены, как небосвод в грозу, все так же изучали короля, вину свою в тех предпосылках признавая.
- Имею я в виду 11 сектор. И вот сейчас мы переходим к сути. Ты говоришь, причастен был там гиасс? Уверен ли? На основании чего? Ведь я делюсь в тобою тем, о чем ты просишь. А ты мне не поведал ничего. И зря ты Ватикан столь принижаешь: у церкви(!) нашей множество врагов существовало раньше. И тех, бессмертие заполучить кто грезил. Могу я допустить, что есть у них похожие на нас. Но вот причина, почему сейчас - ослабший культ, где видимы лишь дрязги. Империя, что попустительством детей, столь жадна стала до успехов ныне. Теперь же о вариантах.
Она задумалась, варианты вспоминая.
- Начнем с того, что даром наделить, из тех, кого уже упоминали, может каждый: твой брат, С.С, и эта Митлин... Гостья из Востока. Но только ли... ЭрКей. Магистр культа, числится пропавшим. Он тоже мог. Но есть и еще кое-кто.
Она закрыла глаза и тяжело выдохнула.
- Ты можешь называть его "Сигрюн". Происходившее на базе той года незыблемость твоей же власти пошатнут и потому, оно сокрыто. Для всех и каждого. Лишь хоть один тот факт откроется для мира - и вся империя падет, и так красиво, сколь шашки домино. Но этот враг закован был мной в цепи и в клетку помещен. Теперь лежит на дне он океана. Ты знал, мой друг, для нас, живущих вечность, нет участи печальнее на свете, чем умирать из раза в раз, осознавая боль и холод смерти. Его тогда ты тоже можешь поискать. Покоится в Антарктике, коль что. Но я б на это время не теряла. А вот твой брат - другой тут разговор.
Перста коснулись губ, и взгляд на потолок метнулся.
- Ведь он исчез, когда "Британию" подняли? - и вновь вернулась к Чарльзу. - И бить он может больно. Тебе и мне. Склоняюсь я к нему. Он знал про базу, глупо отрицать, птенцов имеет сколь угодно - сразу. Разведкой данные о кораблях получит. И даже я... Он знает же о том, что весь Тимор на личности держался. И я боюсь, что это - лишь начало. Коль он добыл все данные о том, что там происходило... И если то окажется в вестях...
Она замолкла.
- Ты сам все понимаешь. И помощь Ватикану оказать он может... В отместку мне.

Отредактировано N.N. (2021-06-20 15:09:55)

+12

9

- Легко? Отнюдь.
Но коль нашёлся плут, решивший такой сложности задачу, то, прежде чем удар вновь нанесут, чем поскорей, со всей самоотдачей его необходимо отыскать. Да и сообщников его, в придачу.

Не странно разве - так воспринимать, в упрёк, как будто, собственной персоне тот факт, что враг смог тайну подорвать? Неужто помешает обороне необходимость на "своих" взглянуть и оценить гниль в каждом компаньоне?
Ведь если, в самом деле, обмануть не смог никто бы сроду Немезиду, то остаётся под вопросом суть: как, без обмана, в руки паразиту попал хранимый бережно секрет?
- Свою вину я признаю открыто. Допущенным ошибкам счёту нет. О наибольшей ты прекрасно знаешь.
Жаль, выше сил моих исправить вред, вернувшись в прошлое. Как понимаешь.

Живём "сейчас" и "завтра". А "вчера" - никак, хоть будь Король, не поменяешь.
Мир же - и впрямь, пропитан до ядра тягучим смрадом, вонью разложенья. Но, выдирая правду из нутра, при скрупулёзном фактов изученьи, отыщешь сотни уникальных нот в таком плачевном даже положеньи.
- Гиасс? Уверен. Следствия отчёт на это однозначно намекает.
Мёртв каждый, кто ответственность несёт. Матросы - выжили. Так не бывает. Погиб буквально каждый офицер.
Итак: внезапно бойню начинает без видимых причин для таких мер всецело группа кораблей. Как будто был каждый там - пират и флибустьер.
Никто не уточнил, с чего так круто пред нами виноват стал вдруг Тимор.
Никто не сдал назад, ещё покуда мог не включаться в странный заговор.
Никто не выжил, наконец. Мятеж окончил резко единства задор.
Причём мятеж - лишь офицеров меж, что до тех пор так чудно соглашались.
Причём лишь опосля, а не промеж, обстрела.
Ясно: смертью заметались врагом следы таким простым путём.
Гиассы неизбежно применялись. Других мы объяснений не найдём набору этих фактов. Ничто боле не свяжет вместе их одним узлом.

- О Ватикане ты права. Доколе не знаем, то нельзя сказать и "нет". Внимания изрядно их крамоле мы уделим. Учту я твой совет.
Однако, всё же, маловероятно, что в силах их такой нанести вред. Уже принизить нужно нас, чтоб внятно успех их в этом деле объяснить.
Другой вопрос - VV. Хоть и отвратно мне здесь его причастность допустить, прекрасно можно всю чреду событий так по порядку, ровно уложить.

"Секрет для всех и каждого", раскрытый напавшим, почему-то, без труда.
Способный сокрушить - и "позабытый" в докладах Королю за все года. Хотя, казалось бы, кому важнее не допустить, чтобы стряслась беда?
Нет хуже в мире тайны, нет страшнее. Но Чарльз её, притом, не создавал. Куда там "создавал" - бери крупнее: Чарльз о той тайне даже и не знал.
Она, незримая, над ним висела, по воле породивших сей скандал, мечом Дамокла. Так NN хотела его обезопасить?
Хоть талант во многом ведьма признанный имела, она, выходит, мысли не гигант...
О нет. Нельзя считать за идиота её. Наивный слишком вариант.
Какой могла быть цель такого хода?..
Несложный вывод сделан без труда.
За льдом бушует яро непогода, наружу рвётся тёмная вода.

- RK уже давно я наблюдаю. Уверен, его совесть тут чиста.
Твоим цепям и клетке доверяю.
CC и "Митлин" - как узнали бы? Как с Ватиканом. Нужно негодяю знать слишком много, когда мы - слепы. Мы не настолько плохи. Они - тоже сомнительно, что баловни судьбы.
И "мы" здесь - ты, и твои люди, тоже. Ведь и твои секреты утекли.
Вот VV... На него вполне похоже. Уж месяц как его не видели. Мог много знать, как бы мы не скрывали. И много сделать так, чтоб не смогли Тимор предвидеть.
И чтоб выжидали его агенты даже средь твоих. И Риму бы легко помог. Едва ли откажется он встать в ряды святых.
VV поэтому - бесспорно, первый из всех подозреваемых моих.

Пусть вывод то был совершенно верный, покоя Чарльзу он всё не давал. Знакомый наглый почерк характерный о брате явственно напоминал.
И всё же... Всё же. Что-то не сходилось.
VV хотел оружие - забрал. Но как после побега получилось, что насмехаться он совсем не стал над Чарльзом, чья судьба "уже решилась"?
Неужто себе в счастье отказал? Если кому Тимор и был глумленьем направленным, то сам Культ пострадал.
И Немезиде горьким пораженьем он обернулся.
И стране (слегка).
Но Чарльзу лично? Лишь предупрежденьем, и то туманным, не наверняка.
VV умел быть холоден и взвешен. Но отрешённо так, издалека, как с пылью с братом обойтись мятежным?
Притом "коллегу" с чувством расстреляв?
Да будь хоть адом их вражда кромешным, не выбрал целью бы NN, напав, VV.
Чарльз попросту не мог поверить в такой расклад; принять его, как явь.
- Чтоб точно роль его удостоверить, мне нужен ещё день. Всего один.
Не сможет хладнокровно лицемерить подлец, вовновь сидя среди руин. И, коль хоть как-то в силах он ответить, ответит.
Лучше не найти причин, чтобы заставить его рассекретить себя. А вдруг смолчит - был ни при чём.
Меж тем скажи, как можем обезвредить оружие и тайны, что при нём? Похищенные.
В чьих руках - неважно нам будет, если не переживём.

+13

10

OOC: С NN финал эпизода согласован.

Беседа их, едка и эпатажна, вилась истошно жареным ужом. От сказанного становилось страшно: так много было сделано тайком!
Впрямь ли NN надеялась на веру? Впрямь ли желала воевать со злом?
Или плела коварную химеру из хитрых, метко выверенных слов?
Здесь показала лишь свою манеру, или пасла их всех, как стадо баранов? Водя по своим плану и расчёту, под дудку, как немецкий крысолов?
Прямую и беспечную заботу совсем непросто было воспринять.
Особенно - с пристрастием лить воду, что Ева не стеснялась проявлять, с порожнего в пустое. Избегая ответов иногда. К чему молчать? Молчать ведь можно, и подвох скрывая, и чтобы вызвать выгодный удар.
Но, даже риску прямо в пасть ступая, Чарльз лучшего пути сдержать пожар не мог найти. Слова же Немезиды усилили решимости разгар.

И Траун - вот не занимать уж прыти - к Тимору свою руку приложил. К нему отчётливо тянулись нити, от человека, что в руинах был, и Культу с той ещё поры известен, как в деле с документами он всплыл. Хватать тогда почтили неуместным - де, с Ренли, может, связан, да и вдруг на воле будет более полезным.
Подозревала Ева целый круг врагов и подлецов, к нему в придачу: VV, и Траун, даже Ренли тут решают дружно общую задачу.
Хоть, Ренли лично в душу заглянув, Чарльз рассуждал о нём слегка иначе, не мог отбросить остальных, смахнув улики прочь. Как много Траун знал? И на какую глупость мог, рискнув, пойти, коль Дьявол его отыскал?
Достойный изучения вопрос... Не прост уж всяко этот адмирал.

И, наконец, всему апофеоз: NN Юфемии Гиасс сломала.
Тут вырвать захотелось клок волос себе с досады. Вот уж "поддержала". Из сложной ситуации - бардак устроила. Зачем?! Илейн мешала? Неужто, коль дыру заклеил враг, необходимо выбить вновь обратно да чем пошире, а то как же так?
Особенно звучало это странно её же после об утечках слов. Чинить утечки нужно аккуратно. И всяко лучше хоть паршивый шов чем жадный зёв зияющей прорехи.
Неужто, обойтись чтоб без замков - опасна ведь здесь вера в их успехи - Юфемию придётся посвятить? Иначе будет и она помехой.
Непросто даже и вообразить, обдуренная, как врагу послужит принцесса, если ей не объяснить. Ход быстрый, может, в корне риск придушит. Нельзя уж больше мешкать и молчать.

Пока владыка новостями вскружен, Богиня просит "мёртвой" переждать. Вдали от всех, у Трона и Короны. И вновь приходится подозревать.
Бессмертные свободою не склонны так поступаться. Где же был подвох?
Пусть и подвох - какой другой резонный есть способ не дать взять себя врасплох?
Как ни верти, не видно вариантов.
- Да будет так. Твой судорожный вдох последний - средь утраченных талантов, в Тиморе что недавно собрались.
С условием. Послужит мне гарантом доверия - уж ты не оскорбись, но только что сама мне показала, как любишь действовать из-за кулис - твой сон в глухой канистре из металла, как принято бессмертных усмирять, под газом, чтобы в коме пребывала.
Когда смогу я крепче доверять, когда раскрою нужных фактов больше, тогда ошибку буду рад признать. До тех же пор - ты обождёшь, усопши. Бессмертной месяц, или год - лишь миг.
Нет выхода у нас другого больше. Скомандуй своим сдаться. Без интриг. А если хочешь быть врагом - узнаешь, зачем я крепость для себя воздвиг.

К чему себя сомнением терзаешь? Сдалась ведь, согласилась и ушла с гвардейцами. А почему? - Гадаешь. Где обманула? Как ободрала?
Стоявший до тех пор, сел Император.
Ведь не могла надуть... Или могла? И встречи сей - сама инициатор.
Наполнил свой бокал он, и отпил.
Что же. NN - отменный провокатор.
И ладно. Никаких нет уже сил, чтоб о ней думать.
Грозною лавиной событий их всех мир приговорил к исходу. У неё нет властелина.
Таким обширным множеством фигур лавина создана, что лишь наивно пытаться управлять. Глаза прищурь, на гребне ты стараясь удержаться.
Коль не упал - ты повелитель бурь.

Не дав себе надолго задержаться, покинул вскоре Император зал. Прохладный ночной бриз звал прогуляться.
Так, вскоре он на палубе стоял, на величавом фронтовом помосте.
Вдохнув всей грудью, голову поднял.

С небес светили Чарльзу мерно звёзды.

Эпизод завершён

+11


Вы здесь » Code Geass » События игры » 14.01.18. Опиум для никого