По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 16.01.18. Misconduct


16.01.18. Misconduct

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Дата: 16 января 2018
2. Время старта: 01:30
3. Время окончания: 02:30
4. Погода: неизвестно
5. Персонажи: Вицу
6. Место действия: неизвестно (PND+0)
7. Игровая ситуация: Вицу узнает из новостей о воскрешении Марианны.
8. Текущая очередность: гм.

https://i.imgur.com/QWx7NuN.png

+2

2

- Это журналисты, да?

Этот... голос...

Шорох одежды, скрип старого стула, оглушительные удары сердца.

Сердца, которое, казалось, давно забыло, что такое чувствовать. Мышца, предназначенная лишь для того, чтобы гнать кровь по бессмертному телу, вдруг сжалась и пропустила удар. Боль, хлынувшая в это мгновение, казалась чудовищной и такой... безумной.

- ЛЖЕЦ!!!

Вицу взмахнул рукой и со звоном разбилась стоящая на столике ваза. Еще один взмах - и опрокинутый столик рухнул на ковер с грохотом, повалились книги и разбилась кружка с какао.

- ЛЖЕЦ! ЛЖЕЦ!!! ЛЖЕЦ!!!

Звонкий детский крик перекрыл голос Императрицы. Вицу должен был услышать хоть что-то в ее словах, в ее голосе, в ее тоне... заметить дрожь пальцев и неестественный румянец... хоть что-то, что открыло бы для него правду о том, КАК это случилось.

..но ПРАВДА его не интересовала. Вернее, не эта правда.

Не имело значения, как Чарльз сделал это реальностью. Не было даже разницы, реальность ли это или умелый монтаж-провокация. Виктор всегда был умнее брата - и прекрасно знал, что именно скрывается под этой новостью.

Вызов.

С этого момента. С этой самой секунды. С этой песчинки в отведенной Виктору вечности.
Теперь они враги.

И почему-то от этого... больно.

- ЛОЖЬ! ЛОЖЬ!!! ТЫ ПОГРЯЗ ВО ЛЖИ, ЧАРЛЬЗ!!! ТЫ ЛЖЕЦ!!!!

Разъяренный вихрь мечется по комнате, разрушая все на своем пути. Трескается и рвется обивка дивана. Ломаются деревянные подпорки стеллажа. Падают с грохотом книги, рвутся страницы, ломаются рамы картин, разбивается стекло. Шторы падают вниз вместе с тяжелыми гардинами.

Слуга осторожно заглядывает в комнату - и в него немедленно летит тяжелая статуэтка. Со стороны двери раздается тяжелый звук падающего тела, но Виктору наплевать. Он даже не смотрит в телевизор, где все еще улыбается телекамерам красавица Марианна. Все такая же красивая, как и восемь лет назад - словно тоже получила Код.

..что если Чарльз теперь жаждет получить Код, чтобы продолжить идти рука об руку со своей дворняжкой?

- ЛЖЕЦ! НЕНАВИЖУ!!! НЕНАВИЖУ ВАС ОБОИХ!!! БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ!!!

Вицу кричит - страшно, мучительно. Вицу плачет, размазывая горькие слезы по лицу - совсем как маленький ребенок. Вицу ненавидит - искренне, всем своим бессмертным существом.

И ненависть бессмертного гения... не пройдет никому даром.

- Ты все просчитал... чертов лжец... Ты использовал меня, а теперь хочешь всадить нож мне в спину... - Бормочет Вицу, опускаясь на корточки рядом со слугой. Мальчишка мертв - каменной статуэткой прилетело точно в висок. Виктор хватает его за волосы, приподнимая голову над полом, и трясет так, словно это не человек, а кукла.

- Я давно задумал предать тебя, Виктор, - искаженный голос кажется низким и противным, а голова мертвеца трясется в руках Виктора.

- Я не хотел в это верить, Чарльз.

- Я обыграл тебя, хахаха, - смеется кукла.

- Нет, Чарльз. Сколько раз я говорил тебе не раскрывать своих намерений до самого эндшпиля. Потому что.

УДАР!
Голова мертвеца впечатывается в пол.

- Я.

УДАР!!
Нет предателя страшнее того, кого ты любишь всем сердцем.
Нет кары страшнее той, что ждет его за этот обман.

- Никогда.

Что-то вязко хлюпает под лицом мальчишки, когда Вицу отпускает его волосы и встает на ноги.

- Не проигрываю.

Эпизод завершен

+19


Вы здесь » Code Geass » События игры » 16.01.18. Misconduct