По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 10.12.17. Femme Fatale


10.12.17. Femme Fatale

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

1. Дата: 10 декабря 2017 года
2. Время старта: 20:00
3. Время окончания: 23:00
4. Погода: Соответственно
5. Персонажи: Мима, Элис
6. Место действия: Нео-Токио, район Щибуя
7. Игровая ситуация: Умудрённая Мэри пытается преподать Элис один из важнейших для девушки уроков... С не самым лучшим результатом. А ещё школьницу ждёт совсем неожиданный сюрприз.
8. Текущая очередность: Мима, Элис

0

2

И вновь осталось лишь наблюдать за сборами. Сама-то одеться способна за минуту.

"Замаскированный" вид Элис встретила с некоторым удивлением.

Зачем? Ты заметнее, чем раньше. — Протянув руку, Мима лишила девушку очков. — Я же сказала. Зеро мы вряд ли увидим. А увидим, тайком убивать не будем. Чего оделась, как ниндзя на выезде?

Отложив в сторону очки, ещё раз смерила её взглядом.

Быть незаметной в темноте и среди людей — разные вещи. Оденься естественно. Выгляди естественно. Не давай повода подумать "Чего эта тупица такая странная?". Не привлекай внимания. И тебя никто никогда не запомнит. Разве вот только волосы действительно необычные. Их лучше вообще покрасить или подрезать и носить парики, если стоит вопрос маскировки.

Одев своё пальто и двумя движениями перетянув ленту в волосах, Мария прошла к двери.

Пора. Прогуляемся немного.

Целью их стала простая поездка к относительному центру Токио — подыскать кафе с бесплатным интернетом, покушать какой-нибудь мелочи и проверить почту-для-Зеро через анонимную сеть.

Охота потренироваться в незаметности?.. Тогда мы с тобой сёстры. Мисфит Мэри и Мисфит Сара. Имя можешь менять как хочешь, но чтобы на родное не похоже. — Не слишком увлечённо напутствовали школьницу. — Я приехала из университета на недельку. Придумай сама, чего спросить у такой крутой сестры. Будем поддерживать разговор, наши намерения совершенно не выдающий. Не громко и не показательно. Нам не нужно, чтобы нас слышали, но если услышат — нужно, чтобы ничего не поняли и приняли действительно за ничем не интересных сестёр. Возражения?

Всё это прозвучало ещё на улице, по пути к станции монорельсового поезда.

Отредактировано Mima (2017-01-21 18:48:14)

+2

3

- Чего оделась, как ниндзя на выезде?
"Стоп! Я и вправду что-то перепутала?" - девушка ударила себя ладонью по лбу. От удара головной убор съехал на бок, обнажив копну белых волос, - "Блин! Я же не банк иду грабить, а просто прогуляться вышла! Придется быстро сменить чёрную водолазку... Или же накинуть красный свитер, - ночью будет холодно, а простудиться я не хочу".
Пришлось вернуться в комнату и достать из шкафа свитер, чтобы выглядеть для прохожих «нормально». Да и волосы пришлось причесать и заплести в длинную косу, - самую простую и удобную причёску. А берет просто надеть на голову, чтобы не простудиться.
- Разве вот только волосы действительно необычные. Их лучше вообще покрасить или подрезать и носить парики, если стоит вопрос маскировки.
– НЕ НАДО! – испуганно воскликнула Болонка, схватившись за свою косу, - Я буду себя хорошо вести, только пожалуйста, не брейте меня на лысо! Волосы – это единственное моё достоинство, без них я… Ничто.
Опять до неё, как до жирафа, дошло: Мэри имела в виду, что если хочешь вообще быть не узнаваемой в толпе, тогда и надо капитально менять имидж. А если тебя никто не знает и не замечает, - то не нужно.
На счёт цвета волос… Можно было перекраситься в золотистую блондинку, - вот только мама не даст свою дорогую краску, да и наносить её на волосы Элис не умела. Парики – дорогое удовольствие, да и стричься девушка не хотела, - ведь волосы для женщины это красота, да и в них, говорят, «вся жизненная сила».
Взяв себя в руки, британка произнесла уже холодным тоном.
– Сойдёт. Если не будем привлекать внимания, - никому до нас не будет дела.
«Да и мало ли на свете людей с таким цветом волос, как у меня? Я видела беловолосых британцев, - а значит, не я одна такая уникальная».
Элис старалась внимательно слушать то, что говорила ей брюнетка, кивая головой в знак согласия. Сейчас девочке казалось, что она попала в видеоигру про детективов, где требуется чёткое следование плану. Её всё устраивало, - если Мэри знала, что делала, то и альтернативы не было. Однако сердце девочки учащенно билось от волнения. Она боялась, что что-то сделает не так или что-то пойдёт не так.
«Спокойно. Это всего лишь обычная прогулка под прикрытием. Надо вести себя так, словно ничего такого нет. А вот как с ней общаться, как с сестрой… Думаю, надо просто вспомнить, как я обычно разговариваю со своей настоящей сестрой. Главное не переигрывать».
– Хорошо, – это был краткий ответ на все указания. Элис невольно почувствовала себя доктором Уотсоном, который слепо, но точно следует всем указаниям Холмса. С одной стороны, это была лишь тренировка на скрытность, - в будущем это должно было ей пригодиться, если девочке когда-нибудь выпадет случай выдавать себя за другого человека.
Сара… Имя главной героини одной из любимых книг* Элис, которую она перечитывала несколько раз. Та тоже любила читать книги. Интересен был сюжет, когда богатая наследница превращается в нищую и лицемерные люди снимают перед ней свои маски. А как только она снова становится богатой, то злодеи получают по заслугам. Но вернёмся к нашей героине.
Быстро отогнав от себя фантазии, блондинка сконцентрировалась на деле. Вот они уже садятся в поезд, а в светленькой головушке всё ещё гулял ветер. Ничего Элис не могла придумать. Но начинать надо с малого, а там уже как получится.
Сама Мери была не разговорчива, а значит, инициативу должна была брать её «сестра». Но вот как начать разговор и с чего? В этом была сложность для Элис-«Сары», - она привыкла всё делать в одиночку, потому что других «охотников на Зеро» девушка пока не встречала.
В поезде девушка стала примерять на себе маску Сары Мисфит. Вот только непривычно было ей говорить «ты», но всё должно выглядеть натурально. Трудно было снять с себя внутреннюю зажатость. Сделав глубокий вдох, девушка постаралась расслабиться.
– Как дела в университете? Есть ли там придирчивые преподаватели, у которых трудно выбить оценку выше «удовлетворительного»? – сказала она первую пришедшую на ум глупость.
Потому её Болонкой и прозвали: маленькая глуповатая белая собачка, которая только тявкает, да грызунов ловит. Вот и она также нацелилась поймать очень большую, но довольно костлявую «крысу».
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прим. автора

* - книга Ф.Э. Бернетт «Маленькая принцесса»

Отредактировано Элис (2017-01-21 23:09:38)

+1

4

Хорошо. — Лучше бы поставила свои условия. Соглашаясь на первую же предложенную идею, не продуманную совершенно, "с потолка" названную, Элис щедро зачерпнула трудностей. Это "наставница", с её-то опытом, сможет без труда войти в любую роль.

Зато интереснее, правда?

Мима и впрямь оставалась молчаливой, спокойной — но уж не столь холодной, как раньше. Из тяжело сквозящего на мир оценивающим взглядом ворона, что видал всех в гробу — и то в лучшем случае, превратилась в, хоть понюхавшую жизни и уставшую, всё ещё задорную галку. Казалось, лишь расшевелить, ободрить её надо.

Как дела в университете?

Ам-м... Да чудно просто. — Слегка лениво протянула она, прикрыв один глаз и любопытно поглядывая вторым на "сестру". — Всё как всегда: не появляешься на занятиях весь год, потом носишься последние недели как угорелая. Хорошо ещё, на этот раз у нас всё сдвинулось, закончилось раньше, и теперь я могу тут с тобой балдеть добрый месяц до защиты. А преподы такие везде есть. Пусть ставят свои тройки и катятся подальше. Сама-то как, отличница-приличница?

"Мэри" усмехнулась, одним жестом демонстрируя всё своё пренебрежительное отношение к учёбе, оценкам и прочему. Вот уж кто только за престижным дипломом пошёл...

Станция Щибуя. Щибуя. Следующая станция Эбису. — Рутинно-мелодично оповестили динамики.

По дороге расскажешь, пошли. — И Элис уже увлекают наружу, в сияющий огнями район теперь уже британской ночной жизни.

0

5

Девушка почти вжилась в образ, пока не объявили нужную им станцию.
Выйдя из поезда, Элис была поражена увиденным: она никогда не посещала другие районы, за исключением гетто, а сейчас ей представилась отличная возможность расширить свой кругозор. С любопытством оглядывая невиданные ей ранее здания и заведения, девушка не забывала при этом следить за спутницей и отвечать по дороге.
– Никаких проблем, – продолжала сочинять блондинка, - именно это у неё с детства получалось лучше всего, – Справляюсь с обязанностями старосты, хотя не скрою, что приходиться много работать, но оно того стоит. Везде пользуюсь уважением. Рождество планируем отметить в караоке-кафе. А на днях, подруга мне как-то сообщила, что мол, почти все парни из моей школы хотят пригласить меня на свидание! Я, конечно, была удивлена, - я впервые о таком слышала, - но у меня нет времени, чтобы уделять такому внимание…
Может быть, на словах это и звучало беззаботно, но светлую головушку не покидали серьёзные мысли, ведомые только хозяйке: зачем ей Мари помогает? Они едва знакомы, и даже не друзья. Казалось, что бессмертная, сделав очередное доброе дело, могла бы просто пойти своей дорогой. Но нет, - раз она осталась и помогает британке с её «хобби», - значит, ей что-то нужно от неё. А всё началось после того, как возникли подозрения, что загадочный террорист имеет какую-то связь с Мари, даже если они не слышали друг о друге ранее. Другими словами: Мари использует Элис, как источник информации, потому что у неё своя цель, ведомая только ей одной; а Элис использует Мари. Для чего? Скорее, для сбора новой информации. Многие спросят: зачем Элис так интересуется этим преступником, в шутку называемым девочкой «профессором Мориарти»? Фанатский интерес? Нет, тут скорее интерес сыщика. Если Зеро вовсе никакой не супер-герой, а только выдаёт себя за него (это очевидно, - своими поступками, он скорее похож на злого героя, чем на доброго), то нейтрализовать его, как возможную угрозу для города, империи, а, возможно, и для всего мира, - задача для истинного защитника правосудия. Но девочка не забывала, что такая личность, с интеллектом Мориарти, тоже не сидит на месте. Что если он уже знает про неё и Мари? Откуда? Да от своих же людей! Наверняка местный «король криминального мира», подобно знаменитому злодею из классических детективов, везде расставил своих шпионов. Вся его система представлена паутиной, в которую можно попасться. Если Мари вздумала устроить встречу с Зеро, то даже если она всё предусмотрела и действовала скрытно, - не стоит думать, что он не попытается выяснить, кто это и что ей нужно. Учитывая необычность сообщницы «Болонки», Зеро наверняка захочет поймать в свою сеть эту лакомую «ночную бабочку», чтобы использовать в своих планах. Если только «бабочка» не перехитрит его. А вот самой Элис лучше пока не лезть на рожон. Сама она не представляет никакого интереса для этого террориста. При условии, что «белый мотылёк» спрячется в серой массе и не будет высовываться оттуда. Но опять же, - это были лишь фантазии напуганной девушки, недавно пережившей страшные моменты из кошмаров.
Но почему-то, на сердце Элис было тревожно. Она иногда осматривалась по сторонам, словно пытаясь засечь слежку. Либо она стала параноиком, после того случая со снотворным и кошмарами про хирургов, - либо у неё сильно разыгралось воображение, которое могло выдать желаемое за действительное. А может быть, её тревога напрасна? У Мари всё должно быть под контролем.
– …А вчера я читала в интернете, что весной следующего года выйдет новый сериал с детективным жанром! Но название будет известно только в феврале, – продолжала она балаболить различную бессмысленную информацию.
«Я совсем параноиком стала! Теперь мне каждый мирный прохожий будет казаться наёмным убийцей! Так, не думай о плохом, думай только о хорошем! Всё замечательно, это просто приятная прогулка в интересном месте, нет тут никаких преступников, нет никакой слежки, - да и кому придёт в голову следить за нами? Иначе так скоро в психушку отправят!» – мелькали в блондинистой голове не совсем «розовые» мысли.

Отредактировано Элис (2017-01-25 21:29:16)

+1

6

Никаких проблем.

У, Сарочка, да ты живёшь прямо как в одиннадцатых мультиках. — Хмыкнула "Мэри". — От кавалеров нет отбоя, говоришь, и ухитрилась это прозевать? В карьеру пойдёшь, наверное. Умненькой у нас будешь.

Сама она побывать в Щибуе успела не далее как прошлой ночью, хотя похвастаться особым её знанием тоже не могла. Токио шумел тут особенно, неповторимым городским прибоем, разбивающимся о крутой нрав нашедших себе место среди ночной кутерьмы подростков и просто молодых людей. И выглядел, как положено Токио. Даже перестроенный новыми хозяевами на новый лад.

Огни, вывески, реклама дрались за внимание девичьих глаз, жадно вырывая крупицы его друг у друга. В центре самом, где вышли сейчас "сёстры", преобладали дорогие, элитные магазины и заведения, заставляющие всякого, не прихватившего с собой ненужных тысчонку-другую фунтов, чувствовать себя нищим и лишним... Но то лишь если заходить, глазеть да прицениваться. Снаружи — просто декорации, красивые, прибавляющие колорита окружению.

Так и поступили: не зашли, устремляясь мимо к "окраинам" района, очень условным.

Налево, направо, за безобидным щебетом, мимо троицы облизывающихся на всех подряд парней, чьи взгляды моментально прилипли к Марии пиявками, мимо не видящей мира вокруг за розовой пеленой стремительно строящихся отношений парочки, мимо хихикающих над чем-то своим подружек, мимо необъятного количества людей, никак не касающихся судьбы этих двоих.

Паранойя подвела Элис: за ними не следили; максимум — провожали заинтересованно глазами, как потенциально одиноких милых (или даже красивых!) девушек, а не как "охотниц на Зеро".

Жутко? Ага. Учись. — Подметила Мима её состояние. Несмотря на амбиции, практики у школьницы в перевоплощениях, даже совершенно банальных, — как у крота в орбитальных полётах. А меж тем, именно ей менять образ смело, уверенно, на все сто процентов — попросту необходимо.

Сколько ещё у них времени? Успеет ли хотя бы азы преподать?..

Правда? Что-то ещё про него рассказали? Я бы посмотрела, знаешь, что-нибудь по мотивам этих новых террористов. Они же будто созданы для экрана! — улыбнулась, коварно выводя разговор на тему, для юной сыщицы самую злободневную. Цена ошибки сегодня — чужой смех в худшем случае, но ощущается иначе. Ощущается взаправду, а не понарошку. Так и надо.

Отредактировано Mima (2017-01-29 13:42:11)

+1

7

— Правда? Что-то ещё про него рассказали? Я бы посмотрела, знаешь, что-нибудь по мотивам этих новых террористов. Они же будто созданы для экрана!
– Эм… Нет. В феврале всё доскажут. А вот на счёт второго…
Пауза. Белокурая девушка задумалась, подбирая нужные слова.
– Если такой фильм и выйдет, то в далёком будущем, и только как документальный. Боюсь, я тогда уже буду бабушкой. И эти «ребята» будут там, в главной роли. В качестве злодеев.
Элис немного успокоилась после небольшой паранойи. Говорила она очень легко и непринуждённо, заранее убедившись, что никакой угрозы для них пока нет. Если в этом квартале нет одиннадцатых, да ещё и фанатов ОЧР, - то и опасности никакой.
«И всё-таки, что будем делать дальше? Кажется, Мари собирается заманить этого злодея в ловушку? Проблема в том, что демона не так-то легко поймать. Даже британская армия бессильна. Хитрого дьявола нужно брать только дьявольской хитростью… Ого, здорово звучит! Но есть одна проблема: мы почти ничего о нём не знаем. Но если с ним пообщаемся, - то получим куда больше сведений, которых нет в СМИ. Но опять же, - всё будет конфиденциально. Пойми кто-нибудь, что мы напали на след, - и дело лопнуло! Это как выманить мышь из норы. Кошкой, - пробовали. Её мышь оставила без мозгов. Мышеловкой, - так она её ловко нейтрализовала! А сейчас ворона принесла сыр и хочет приманить Мышиного короля и его армию. Надеюсь, нас мыши не загрызут? Хотя дамские собачки отлично ловят грызунов…»
– …дамские собачки отлично ловят грызунов, – произнесла Элис свою мысль вслух. Потом, спохватившись, разъяснила по-другому, – Просто есть такие люди, у которых аллергия на кошек, а от вредных грызунов нельзя избавиться обычными методами. Говорят даже, что одна кошка, по вине большой чёрной крысы, которая жила в подвале, вообще без мозгов осталась!
Тут она осеклась, поздно поняв, что несёт тошнотворную тему.
«Блин, что я говорю! Надо на весёлые темы рассуждать!»
– Но не будем о плохом. Только о хорошем. Как на счёт йокширских терьеров или фокстерьеров? Говорят, это прекрасные охотники.

+1

8

И эти «ребята» будут там, в главной роли. В качестве злодеев.

М-м-м. Скоты, конечно, но как хорошо у них поставлено всё, а? С душой, — слегка насмешливо улыбнулась Мэри

Не так уж плохо. Резковато. Сойдёт за вспыхнувшую от "панибратства" сестры с врагом патриотку. Хотя можно и лучше.

А вот и кафе. "Dusky Glitter" — вряд ли Элис тут бывала. И безмозглая кошка — просто чудесная тема беседы. Но вроде бы и сама догадалась.

Но не будем о плохом. Только о хорошем. Как на счёт йокширских терьеров или фокстерьеров? Говорят, это прекрасные охотники.

Не фанатка я собак, ты же знаешь. Вот эти все терьеры, я не в курсе даже чем отличаются. Таксы забавные. — Под рассуждения о таксах небольшое, да и пустующее наполовину, помещение принимает посетительниц. Мима тут же выбирает столик, хоть вроде как и у окна, позволяющий оставаться незамеченной. Ей не нужны лишние глаза после вчерашней прогулки.

Люди Ордена могли узнать. Одна надежда на въевшуюся уже тысячу лет как в мозг привычку и умение быть на виду, одновременно ускользая из-под взгляда.

Сырные палочки с клюквенным соусом. — Официантка озадачена, ноутбук на столе, и подключается к сети после непродолжительной загрузки. — Бывала тут, сестричка? Я как-то в первый раз.

Помнит ли Элис их план? Недолго посидеть, затем сменить дислокацию. Значит, объедаться минимум в первом месте нельзя. Меж тем, ответа на почте нет. Что остаётся? Поболтать.

+1

9

Впервые в жизни Элис была в подобном заведении. На минуту она забыла, что они «на задании».
– Мне тоже самое, – сказала Элис официантке. А вот стоило ли заказывать напитки, если, например, произойдёт взрыв или террористический акт? Девушка сомневалась, что у неё будет возможность сходить в туалет. Значит, ничего солёного, или, по крайней мере, соли и воды самый минимум. Да и от внутреннего волнения кусок в горло не лез. Девочку мучило любопытство: есть ли результат их поисков или нет?
— Бывала тут, сестричка? Я как-то в первый раз.
– Честно, говоря, я тоже, – ответила блондинка. Дальше она сморозила очередную глупость, - А у тебя есть поклонники? Ты случаем, не любовное письмо ждёшь?
Сказала и хитро подмигнула.
«Ну и дела! Как будто я снимаюсь в молодежном сериале! Настоящие продюсеры такой талант упускают», – внешне девочка не показывала свои настоящие чувства, - она давно научилась прятать всё в себе. Но в душе всё ещё был тяжёлый осадок, после получения горького опыта. Вот что бывает, когда веришь всяким незнакомцам и когда иллюзорные мечты о славе кружат тебе голову, подавляя здравый смысл! С этого момента, девочка, пережившая насмешки и унижения, решила больше не пытаться добиться признания сомнительным путём. Как собственно, и признания вовсе.
Заказ принесли, и Элис принялась хрустеть сырными палочками, совершенно не замечая, как быстро её рот окрасился в цвет соуса.

+1

10

Немного — самую малость — было бы лучше заказать что-то ещё. Двое за одним столом с одинаковыми заказами выглядят чуточку подозрительно. Чуть-чуть. Совсем чуть-чуть.

Палочка жалобно треснула под зубами, истекая тёплым плавленным сыром пополам с клюквенной кровью. Затем следующая. И ещё.

Ответа не было. Доесть — и можно уходить.

А у тебя есть поклонники? — Неожиданно к месту. С ролью редко видящей такую взрослую, загадочную и интересную старшую сестру невинной девчушки Элис вполне справлялась. Видать, впрямь не роль это для неё, а состояние души. Хоть и возраст давно уж не тот. Как умудрилась вообще к шестнадцати — уже почти семнадцати — житейской мудрости не набраться?

Да хоть пруд пруди, — фыркнула Мэри в ответ. — Так чудесно, Сарочка, когда можешь выбирать, м... Мне ещё не попалось такого, чтобы прямо в душу запал.

А ведь пока ничего не известно, особого смысла в заполучении транспорта и оружия вовсе нет. Даже наоборот: по новостям события двух последних ночей легко будет связать, а там и подозревать что-то впору. На кой ей такая морока? Задача сложна сама по себе.

С другой стороны ещё, есть вот эта "Болонка", и её надо хоть чему-то научить. Не бросать же, аки зелёного новобранца в траншею. Кто предскажет, когда придётся бросать? У Зеро можно застрять надолго; не дурак, вроде как. Да и если впрямь выследят её, чем закончится визит "Рыцарей" для жизнерадостной белокурой хозяйки?..

Нет, не быть Элис долго птенчиком бессмертной. Ласковый пинок, и либо вверх, либо вниз.

Совсем-совсем толковых нынче не найти. Бывает, даже подойти духу у них не хватает! — Прозвучало чуть громче, не столько для собеседницы, сколько для озабоченных своим одиночеством пареньков вокруг, Миму уже давно наверняка заприметивших.

Разве бывает их недостаток в подобных заведениях? Конечно, нет. Вот уже, следуя плану аметистоглазой искусительницы, сподвигнута её едкой заметкой парочка юнош на сближение. Вдвоём смелее.

Привет, девочки! Извините, вы тут одни? Не против пообщаться, познакомиться? — Изрекает один с малость неестественной уверенностью.

Нет, мы тут вдвоём. — Фыркает доброжелательно Мария. — Может, не против. Сарочка, ты не против? — Интересуется, пододвигая "Саре" подставку с салфетками.

Тренируйся быть не собой и пудрить мозги. Пригодится.

+1

11

«Мне тоже ещё не попадался такой, который бы в душу запал. Если не считать Зеро, который вообще, - «фантазия», то среди парней нет таких, которые были бы моего склада ума и души,» – мысленно ответила британка, - «Да и я давно разочаровалась в мужчинах. Среди них нет жертвенных героев, а если и есть, то они меня не любят. У тех, кого я видела, на уме только пороки, а возвышенные чувства им чужды. Нет уж, лучше всю жизнь быть самой по себе, чем испытать на себе боль и предательство со стороны мужчин».
В глубине души, Элис была готова хоть на бой рваться. Но нельзя пренебрегать осторожностью, - это она тоже знала. С одной стороны, у опытной Мари всё должно быть под контролем, но где же вероятность, что она, как и те жулики, не «вонзит ей нож в спину»? Какое же страшное чувство, - не знать, что нужно конкретно делать, оказавшись в незнакомой ситуации. Чётко следовать инструкции, которую тебе навязывали с детства, прочитала, услышала или видела по телевизору, - легко. Но в реальной жизни эту «инструкцию» надо составить самому, предварительно пережив все непредвиденные ошибки жизни и получив знания. А то, что навязывают, не всегда правильно, в крайнем случае, для самой блондинки, потому что данный опыт получил именно посторонний человек, который сам для себя разработал определённый алгоритм действий в соответствии со своей духовной организацией. Поэтому то, что привычно и легко для преступника, - то сложно и болезненно для порядочного человека. Верна народная мудрость «Надо жить своим умом». Но для начала, сама Элис должна была научиться жить «по-настоящему», чтобы в будущем составить свой алгоритм действий. А пока что, ей нужно было набраться немного жизненного опыта, отбросив на время весь свой перфекционизм и привередливость к обществу. Вот, например, как сейчас: к ним, точнее, к её «старшей сестре», подошли двое парней, которые захотели составить компанию.
Внешне Элис этого не показывала, но в душе она испытывала лёгкий испуг и недоверие. Если бы Болонка была одна, и ей не нужно было притворяться, она бы просто отказала им и поспешила бы пересесть за другой столик или же заранее расплатиться с официантом и поскорее покинуть заведение с неприятными ей людьми. Не хотелось снова попасть в «собаколовку» с газовой камерой и хирургами-маньяками.
Но нет, сейчас она играла роль в «спектакле», которую надо придерживатся до самого конца. Поэтому на лице было лишь мимолётное лёгкое удивление, которое тут же сменилось дружелюбием. Один из секретов актёрского мастерства, по мнению самой Элис, - не показывать эмоции чисто внешне, а войти в нужное состояние души и не думать о том, что ты лжёшь и притворяешься. Ведь если ты сам на секунду поверишь в это, - тогда и тебе поверят.
– Я не против. Присаживайтесь, пожалуйста, – мягко и дружелюбно произнесла она с лёгкой улыбкой на лице. И кто бы поверил бы, что в детстве эта немного инфантильная блондинка была грубоватой задирой с короткой стрижкой и в пластырях, у которой только на уме бегать за супер-героями, драться, да есть чипсы? Что поделаешь, - возраст да чувство ответственности заставили её сменить характер, чтобы выглядеть «нормально». Но полностью спрятать в себе маленькую «мальчонку» за семью печатями не так-то просто.

+1

12

Парни были, кажется, возраста Элис. Может, немного старше — на год-другой. Мэри же в картинку вписывалась в основном благодаря необычному и "неопределённому" виду. Ей с равным успехом давали от 16-ти до 30-ти в зависимости от ситуации, освещения и способности оценивающего к самовнушению.

— О, отлично! — Особого приглашения было не нужно: к вам тут же подсели сбоку. Вроде бы и неплохо (двигаться самим не пришлось), но теперь каждой "достался" сидящий ближе кавалер. Эдакий естественный отбор.

Ну и — хотя вряд ли есть смысл о таком волноваться — сбежать без боя теперь не представлялось возможным. В одну сторону отступление пресекало обманчиво прозрачным стеклом окно, в другую — гости, за спиной Мимы — стена, а у Элис сзади — ещё один столик. Не прыгать же через него?

Севший ближе к "сестре" парень мог похвастаться весьма прилично выглядящими тёмно-зелёными джинсами, подчёркивающей мужественность торса (во всяком случае, по его мнению) кожаной курткой и традиционно коротко подстриженными чёрными волосами. И да, именно он говорил до сих пор, сверкая слегка деланной, чуть более уверенной, чем он сам, улыбкой. Этот готовился к вечеру, а то и даже с большим энтузиазмом планировал грядущие покорения девичьих сердец загодя.

Элис же судьба преподнесла его друга, явно пошедшего скорей уж за компанию и волновавшегося о своём образе на порядок меньше. Он был одет в чёрные штаны от школьной формы и светло-коричневый свитер, с простой матерчатой курткой поверх, расстёгнутой из-за теплоты кафе. И к причёске относился менее строго, позволяя себе свободно лежащие каштановые волосы подлиннее.

Ещё стоит отметить, быть может, что парень в кожанке ростом переплюнул где-то на полголовы товарища, в свою очередь оказавшегося немного выше "Болонки".

— Это Джим, а я Стен. — Решительно представился высокий. Голосом обладал в пору виду: громким, даже слегка нагловатым.

— Мэри. Как вечер? — Поощрила его старания бессмертная с ускользающей, вроде бы как заинтересованной улыбкой.

— А вы... Сара, верно? — Поинтересовался у Элис Джим, впервые сказав что-то за сегодня. Говорил потише Стена, и заметно расслабленнее. — Или сразу на "ты" можно?

0

13

В данной ситуации девочка ощутила себя не в своей тарелке. Ни один из «ухажеров» ей не пришёлся по вкусу, да и выглядели они, по её мнению, подозрительными. Или так сказывалась её паранойя, которая для некоторых людей и служит «здравым смыслом»?
«Меня не проведёшь, - вы оба хотите затащить нас туда, куда не следует! Но во второй раз я не попадусь,» – думала Элис, сохраняя внешне спокойное выражение лица и стараясь не выдавать тревогу в душе. Даже в их именах она сомневалась, - ведь кто угодно может назваться вымышленным именем и изменить свою внешность.
«А что если их снова послали за мной? Опять обворуют и сдадут на органы?!» – снова её не покидала паранойя, скрывавшаяся за беспечной улыбкой.
— А вы... Сара, верно? – спросил компаньон того «Крутыша», как назвала его про себя девочка, в то время, как сам собеседник мог вполне называться «Хвостиком», поскольку одет был не так вызывающе и наверняка относился к тем, кто прячется за спинами более ярких персон.
– Да. Конечно, – с улыбкой ответила белокурая британка, на секунду прикрыв глаза.
«Если ты меня тронешь хоть пальцем, - я сверну тебе шею!» – мысленно угрожала ему её внутренняя сущность.
– Давно ли вы тут? – сказала она первое, что пришло ей на ум. Да, она могла за словом в карман не лезть, если разговор был не серьёзным, но вот душа была настроена очень серьёзно, заранее приготовившись к «неожиданной атаке», которая могла быть со стороны незнакомцев.

+1

14

– Давно ли вы тут?

Да нет, вот зашли только-только. — На счастье Элис (или нет?), "Хвостик" был заинтересован в активном заигрывании не больше, чем она сама. Хотя и сказать с уверенностью, что девушка его совсем не волнует, тоже сложно. А вот второй...

— Чудесно! Вы здесь, как же может быть иначе? — Увлечённо бросился второй в беседу, словно в бассейн с вышки. Или гвардеец на амбразуру. — А ваш?

— Да не хуже прочих, я бы сказала. — Задумчиво ответила Мима ему, играя загадочную красавицу. — Вы тут, мальчики, часто бывате?

— Да когда как. Частенько, наверное.

— Правда? Я бы и не подумала... Место-то такое из себя девочковатое всё, совсем не мужественное, — хихикнула девушка. В самом деле, чего вы бы ожидали увидеть в кафе с названием "Dusky Glitter"? Десяток школьниц в розовом или компанию суровых байкеров? Стен от этого замечания чуток стушевался.

— Надо же... Я успела и подзабыть, как это просто. И скучно. — Внешне никак не сказать, но на самом деле невесть как приключившуюся в самом обычном кафе почти полубогиню флиртование со случайными парнями волновало чуть менее чем никак. Ей было вовсе не интересно; свои правила попросту диктовала необходимость. Хоть чему-то научить...

— Ну и что? Это же не главное! — Нашёлся наконец собеседник. — А ты как, часто? — Для "ты" разрешения ему не было нужно. А ещё, в отличие от Мэри, "Крутыш" даже не пытался обращаться "к обеим сразу".

— Вы не выглядите как частая завсегдатайка Щибуи, — отметил тем временем Джим. — Здесь все обычно, знаете... Яркие. Приятно увидеть немного разнообразия, — улыбнулся он. В парочке "сестёр" для парня привлекательным оказался прежде всего их обычный, расслабленный и... Пожалуй, действительно приличный вид. Ведь умение ценить красоту тех же кос и чистой кожи без макияжа — вовсе не столь редкое, как принято считать у упомянутых завсегдатаек.

+1

15

У Элис вообще не было никакого личного опыта во флирте или в романтических отношениях. Теорию она знала только из книг и сериалов, а вот попытаться кого-то привлечь, - не пробовала, да и не относилась «Болонка» к женщинам легкого поведения. Саму себя она не рассматривала как женщину, поэтому не понимала, почему её в школе дразнят грязными словами; да и нормальных парней, которые смотрели бы только на душу, а не на внешность, она почти не встречала.
В этом случае, Элис знала, что «Крутыш» и «Хвостик» пришли сюда из-за привлекательной внешности Мэри. В глубине души девочка была рада, что на неё саму не засматриваются «голодные волки», и ей сейчас не хотелось быть у всех на виду.
«Приятель, ты фальшиво заигрываешь… В том числе и фальшиво играешь,» – мысленно критиковала «Крутыша» Элис-«Сара», проводя психологическое изучение новых знакомых, - «Тебя только пригласили, - и сразу с незнакомыми людьми на «ты». «Как же может быть иначе»? Может быть всё, в том числе и то, что вы оба можете стать жертвами очередной аферы».
В голове девушки кружились мрачные мысли, но виду она не показывала, продолжая хрустеть сырными палочками и пачкать рот соусом.
«Хм, а на вкус-то, ничего. Это и называют «вкусом ночной прогулки»? Надеюсь, что родители не хватятся, обнаружив моё отсутствие».
— Вы не выглядите как частая завсегдатайка Щибуи. Здесь все обычно, знаете... Яркие. Приятно увидеть немного разнообразия, - обратился к ней "Хвостик".
- Ммм... - невнятно промычала блондинка, не успев доесть очередную палочку, которая торчала у неё из перепачканного рта. Кое-как запихнув её в рот и прожевав, она, наконец, ответила:
- Я не так давно тут... - ответила она "Хвостику".
"Стоит ли говорить, что я здесь в первый раз? Вроде бы, мы зашли сюда на минуточку... Не выдам ли я случайно наши истинные планы посторонним?" - мысленно сказала себе Элис, обдумывая дальнейшую тему для разговора.

Отредактировано Элис (2017-04-23 18:47:59)

+1

16

Джим беззлобно хихикнул от явившегося ему зрелища и тактично намекнул "Саре" на её ситуацию, указав на собственные губы пальцем: — У вас вот тут немного... Да, извините. Вы очень милая. — Его интерес постепенно разгорался. Ещё бы: девушка, вроде бы как уже и взрослая, и вдруг пачкается едой как ребёнок — это действительно оказалось мило. Даже, впрямь, очень мило.

Злосчастная палочка тем временем оказалась последней, да и у Мэри тарелка давно опустела. Вороная дева выпустила в названную сестру досадливый взгляд стрелой из невидимого лука, мимолётно задумываясь о том, почему же её несознательная ученица такая... Сложная.

— Не светская львица. Я ошиблась? — К добру или к худу, ни сложности, ни ошибки её никогда не пугали. Бывало и порядком тяжелее нынешнего.

Мима вздохнула и приподняла руку, чтобы обратить на себя внимание официанта. Стен отреагировал немедленно:

— Уже уходите?.. — С явным разочарованием спросил он.

— Да? Мы доели, а тратиться здесь больше я не намерена, — вежливо улыбнулась девушка. — До свидания?

— А если я вас угощу?

— Ну, тогда можно и ещё посидеть, м? — Хихикнула Мэри в ответ, мельком ткнув глазами Элис: смотри, мол, дурочка, учись, как разводить недалёких кавалеров на подарки. "Крутыш" же поспешил заказать ещё пирожных (и даже дорогих!) для "сестёр".

0

17

– Ой! Извините, – Элис быстро вытерла рот салфеткой. Ей было очень неловко перед незнакомыми людьми. Одно дело, школьные друзья, - Алекс или Энтони, - они могут проигнорировать это, просто намекнув жестом, не говоря ничего. Другое дело, - незнакомые люди, перед которыми ты боишься показаться не в лучшем свете. Но ещё больше её напугал взгляд «сестры».
«Я опять что-то сделала не так? Ну почему я всё делаю не так!» – мысленно упрекала себя девочка, грустно посмотрев на свою опустевшую тарелку. Тарелка Мари тоже была пуста, а значит своровать очередное лакомство у соседа не получиться. Заметив жест, сделанный официанту, с лица Элис тут же сошла стыдливая краска и девочка насторожилась.
«Сигнал «нам пора»? Точно, не стоит забывать, что у нас миссия! Но мы должны делать вид, что это обычная прогулка,» – мысленно напоминала себе девочка, но тут её отвлёк голос «Крутыша».
— А если я вас угощу?
– Э-э-эм… – замялась девочка, но снова поймав взгляд «сестры», ответила, – Я не против. Спешить нам некуда.
«Я же ему должна буду! А у меня не так много денег с собой! Некуда спешить? Мы же сильно от графика отстанем! Потом нам придётся бегом добираться до нужных мест!»
Элис не привыкла, когда за неё просто так платит посторонний человек, - для неё это значило, что она должна будет вернуть ему долг. Это была первая причина. А вторая причина состояла в том, что в криминальных мелодрамах Элис видела, что когда роковая женщина пытается поживиться за чужой счёт, то для этого она привлекает кавалеров, усаживается с ними за один стол, заказывает много дорогущей еды, а потом находит предлог, чтобы выйти из-за стола и незаметно сбежать, заставив мужчин расплачиваться за неё. Это, конечно, подло, но опасность такого метода была в том, что мужчины могут раньше неё выйти из-за стола под предлогом и сбежать, потому что они оказываются такими же хитрыми, как и она, а может и хитрее. И в итоге, обольстительница наказывает саму себя: за неуплату заказа, её заставят посуду мыть, либо в тюрьме сидеть на несколько недель. Последнего Элис точно не хотелось. Посуду мыть или пол, чтобы отработать, - пара пустяков, а как девочка родителям объяснит, как она в тюрьму попала? Плюс, запятнает репутацию не только свою, но и всей своей семьи; люди начнут распускать всякие грязные слухи. Но попробовать вкусных пирожных всё-таки хотелось. Взглянув в меню, у «Болонки» глаза расширились от размера цены.
«А ему денег не жалко? Так и разориться можно! Никакого чувства экономии,» – подумала Элис.
Когда принесли пирожные, то и тут девочка умудрилась запачкать рот. Ненамеренно. Правда, потом пришлось снова извиниться и вытереть рот салфеткой.
«И что я опять делаю не так? Я не привыкла так с мальчиками общаться, обычно в школе отношения девочек и мальчиков, - как у кошек и собак, которые дерутся за свою территорию. И они точно не станут угощать девочек пирожными, если они чего-то от них не хотят… А вдруг пирожное отравлено? Или там снотворное? Что-то пить захотелось…»
– Можно я закажу попить? – осторожно спросила она. Хотя могла бы и не спрашивать, - достаточно позвать официанта и заказать стакан апельсинового сока.
«Только пить нужно осторожно, - а то мне захочется в туалет. А вдруг Мари сделает так, как в криминальных сериалах? Под предлогом пойти в дамскую комнату, она оставит этих парней, чтобы они за нас расплачивались? По мне, такое возможно, но это будет неблагодарное свинство».

+1

18

— Ой! Извините.

— Всё в порядке, случается, — беспечно улыбнулся Джим, вполне довольный куда более, чем ожидалось, удачным вечером. Элис ему положительно нравилась, а вот идея и щедрость Стена — уже не слишком. Но он ничего не сказал, лишь неодобрительно покосившись на своего товарища. Деньги-то чужие, и уговорить того образумиться всё равно вряд ли выйдет...

Мэри же отстранённо парила в темноте собственного сознания, где-то на самых его задворках подогревая благосклонными ответами надежды парня, так активно и самоотверженно взявшегося за ухаживание. Всё её внимание сосредоточилось на белобрысой спутнице и реакциях той.

Времени совершенно не хватало. Мироздание это совершенно не волновало. Как обычно. Девочка не воспринимает скоростные уроки, длительные попросту не получится преподать, если же ошарашить и поставить перед фактом — кто ещё знает, чем закончится. Но попытаться — обязательно стоило. Теперь хотя бы не нужно гадать, и более-менее точно известно, к чему она готова.

— Почти ни к чему. — В скользящем по Элис аметисте отблескивала не видимая никому больше досада.

— Можно, конечно. Я заплачу, — одобрила "сестра" неожиданную просьбу. Неожиданную, да и довольно странную: в дружеском кругу, будь то близкие знакомые или родственники в хороших отношениях, обычно имеют место негласные традиции, покрывающие всё подобное. За разрешением обращаются либо к малознакомым людям, либо совсем юные дети к старшим. Так, девушка случайно поставила их легенду под сомнение, — неестественно получилось.

К счастью, именно сегодня никто ничего, кроме Мэри, не заметил.

— А давайте я уж тогда? — Заботливо вклинился Стен, стремясь заработать себе дополнительных очков, и получил кивок в ответ. — И скажите, где вы учитесь, если не секрет? — Решил он сразу воспользоваться преимуществом.

Пирожные же, разжигая зародившиеся у "Болонки" подозрения, оказались странного, смутно знакомого вкуса. Но что за вкус, откуда знаком — она не вспомнит, как бы не силилась: закончатся довольно быстро, да и размышлять особо долго не получится:

— Вам больше такие вот вещи нравятся, вроде конфет и пирожных, или фрукты и прочее "естественное"? — Поинтересовался Джим у Элис, ненавязчиво наблюдая за нею. Между делом он задумался: некрасиво ведь сидеть смирно, пока девушки кушают, будто упрекая их в обжорстве... А что остаётся? Заказывать себе чего-то ему решительно не хотелось.

+1

19

— Вам больше такие вот вещи нравятся, вроде конфет и пирожных, или фрукты и прочее "естественное"?
– Мне нравится и то, и другое, то есть всё, что можно съесть, – ответила «Сара».
Мэри досталась совсем неопытная ученица. В практическом плане. Теорию британка могла почерпнуть из криминальных фильмов или детективных книг, но настоящие знания о жизни она могла бы получить только из самой жизни. Но пока весь горький опыт, который Элис получила за столь короткое время, научил её лишь не проникать в чужие школы, вроде Академии Эшфорд, избегать опасных мест, вроде гетто Синдзюку, и не верить незнакомым людям, приманивающих тебя «бесплатной конфеткой». А тот опыт, который был у брюнетки, копился тысячелетиями, методом проб и ошибок, которые часто имели летальный исход… Но начать всё сначала «Ворона» могла за счёт своего загадочного бессмертия. А вот «Болонке» следовало бы не совершать подобных ошибок, потому что жизнь у неё только одна. Если бы Элис с детства видела то, что пришлось пережить её названной «старшей сестре», - возможно, она стала бы такой же, как Мэри, пусть и с другим оттенком. А пока что, «школа жизни» продолжалась, и ей оставалось только учиться. Учиться выживать.
Девушка глянула на часы, что висели на стене заведения.
«Ой-ой, а наша добыча не убежит? Хотя мне говорили, что сегодня мы этого «кровопийцу» не поймаем,» – подумала блондинка.

+1

20

— Мне нравится и то, и другое, то есть всё, что можно съесть, — Очередной прямой, искренне-наивный ответ повёрг Джима изнутри в некое подобие натуральнейшего восторга. Хоть поначалу ему и казалась бредовой вся идея друга с "Ну сходим вместе, может и тебе кто по вкусу подвернётся?", сейчас подобного скептицизма в душе уже не осталось. Действительно подвернулась ведь!

— Правда? — Поинтересовался он. — Хорошо тогда, знаете, вас ведь так можно много чем угостить, не боясь угадать неправильно.

По часам близилось к одиннадцати, и Мима, проследив взгляд Элис, отметила: — Выйдем сейчас — вернёмся к полуночи. Вероятность неудобств от родителей повышается.

Всё равно ничего не получалось.

— В токийском университете информационных технологий. И извините, пора нам кажется... Папа с мамой возьмутся отчитывать меня за то, как учу плохому сестрицу, — ведь и не соврала. — Было замечательно познакомиться вот так и поговорить, Джим, Стен, — одарила последнего особенно тёплой улыбкой, скрывая под ней полярный холод своих настоящих мыслей.

— А... Чёрт, как жаль-то! А телефон свой ты мне не оставишь? — Расстроился тот немного.

— Ну конечно же. Позвони, обязательно, — не дав кавалеру даже помыслить о её мотивах, Мэри резво записала набор цифр на салфетке, ожидая счёт. В нём было и нужное число позиций, и положенный для британского оператора префикс, только вот к врановласой деве номер не имел совершенно никакого отношения. Парень, впрочем, остался доволен в неведении, упаковал "ценную" бумажку в карман и подумал лишний раз о собственном необычайном везении: такая-то милашка, и уже на его крючке!

Ах, если бы.

— Смею ли я также надеяться на вашу благосклонность? — Витиевато попросил того же Джим у "Болонки", пока другая половина столика расплачивалась с официанткой.

В итоге, благодаря столь нехитрому трюку, весь визит в "Dusky Glitter" обошёлся Миме лишь стоимостью двух порций сырных палочек, да и ту Стен порывался возместить. И именно это — умелое применение, пусть чуждого и неестественного, образа, и потенциальную пользу от такового — она хотела продемонстрировать Элис. Но переоценила то ли собственное мастерство, то ли ученицу.

— Поступим иначе. — Всё же, не время признавать поражение.

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 10.12.17. Femme Fatale