По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Личные темы » Записки бессмертной


Записки бессмертной

Сообщений 1 страница 20 из 86

1

Здесь я планирую описать своё видение Гиасса и всей сопутствующей инфраструктуры как общую, цельную систему с рациональным подходом в основе, применив все свои не слишком богатые инженерные знания.

Очень хотелось бы, в сотрудничестве с администрацией, потом привести всё это до пригодного к использованию вида и отправить в Энциклопедию. Рассматривать Гиасс как "магию", работающую то так, то эдак, считаю не лучшим подходом. Надеюсь предоставить качественный, разумный и удобный в использовании вариант системы.

Также здесь могут появиться записки исторического характера (приглашаю всех способных судить о их правдоподобности). Писать их буду в надежде предоставить "полуканонический" материал для тех, кому он пригодится.

Отредактировано Mima (2016-10-15 13:37:24)

+5

2

Код Гиасса и общая теория
Код — первичен. В вопросе курицы и яйца курица была первой.

В какой-то момент в мире появилось N носителей Кода (на данный момент N = 6; Щи-Цу, Ви-Цу, Ни-Цу, Джек, Мима и Вий. Оставляю как N на случай необходимости расширения потом и предложу установить теоретическую верхнюю границу N равной количеству Элеваторов). N неизменно и остаётся константой.

Появились носители путём попадания разумных людей в точку будущего Мысленного Элеватора (подробнее в посвящённому Элеваторам посте), на самой заре существования человечества. С тех самых пор продолжается неразрывная цепочка передачи Кода от носителей к их адептам.

Гиасс — сопутствующее разуму как таковому явление, аномалия в море общего бессознательного, неразрывно связанная с ним и миром C. Был ли весь комплекс сознание/Гиасс привнесён извне, как семена разума, иной цивилизацией, или возник полностью самопроизвольно — оставляю этот вопрос открытым. Но чётко определяю: это именно комплекс, причём ключевой для мира, вписанный в законы мира, миром поддерживаемый.

Код — сущность неуничтожимая, несдерживаемая, самостоятельная и нематериальная. Код невозможно изъять или определить, как предмет; это информация, сложный и огромный её массив. Если аналогия вам понятна, Код Гиасса — исходный код разума и всего комплекса вообще с подробной документацией. Сам мир обеспечивает сохранность Кода (предположительно, чтобы цивилизация в один момент смогла прочитать и использовать его); именно поэтому носитель Кода бессмертен.

Носителю Код доступен в своей полноте, но слишком сложен для понимания современным человеком. Поэтому используется лишь в самых простых вариантах: управляющем (людьми же придуманном) и как инструмент выдачи Гиасса. На самом деле вариантов намного больше (их я крайне не рекомендую разрешать в игре — помним, сознание человека ещё недостаточно развито! — но опишу для полноты в дальнейших постах).

Каждый Код отличается от других в мелких деталях. Например, код Мимы не позволяет ей "умирать" и заставляет ощущать боль даже полностью уничтоженного тела. Особенности Кода других носителей оставляю на их совести, но все основные функции должны работать.

На теле носителя Кода в момент его активации (наделения Гиассом, использования артефактов, погружения в мир C и т.д.) проявляется яркий сияющий сигил красного цвета в виде характерной "птички". Конкретное расположение на теле варьируется от носителя к носителю, размеры сигила — тоже. Когда Код не активен, сигил в общем случае не видно (однако, особенностью конкретного Кода вполне может быть всегда видимый сигил — в виде шрама или ещё как-нибудь).

Отредактировано Mima (2018-03-09 13:59:44)

+3

3

О бессмертии носителя
Как я уже упомянула, сохранность (и доступность!) Кода обеспечивается самим мирозданием как таковым. Код не может быть уничтожен.

Но самому носителю это не в радость (он-то погибнуть всё-таки может). Как работает бессмертие, и где его границы?

В момент получения Кода тело носителя приводится в идеальное состояние (уничтожаются все болезни, регенерируют все ранения, косметические изменения ввиду старения откатываются до здорового состояния). Генетические болезни не лечатся, тело восстанавливается до состояния, которое само считает здоровым! Если ваш персонаж слеп с рождения ввиду родовой аномалии, он не прозреет, получив Код.
Механизм отката, впрочем, сложный и иногда даёт мелкие сбои (оставляет шрамы, родинки, определённые болезни — и это будет уже навсегда). Поэтому у CC сохранился шрам на груди. Также это может быть особенностью её Кода (отсутствие отката).

Обращаю особое внимание на то, что тело остаётся запертым в одном состоянии до смерти носителя! Не может смениться цвет кожи. Не может быть наращена мускулатура. Нельзя вырасти (см. VV). Нельзя растолстеть или похудеть (см. CC). Если вы пишете биографию "боевого" носителя, позаботьтесь обеспечить ему соответствующее физическое состояние до обретения кода. Нельзя, разумеется, зачать ребёнка; носитель становится стерильным (его либидо и отношение к сексу никак при этом не страдает; просто наступает полное бесплодие).

В случае любых телесных несмертельных повреждений носитель Кода ощущает себя идентично нормальному человеку (в том числе боль, разумеется), но все повреждения быстро регенерируют. В случае смертельных носитель теряет сознание до полного восстановления. Ориентировочные сроки регенерации — 6 часов на полное восстановление тела из одного сохранившегося нейрона; порезы и царапины заживают почти мгновенно; пулевое ранение — около минуты; отрубленная конечность — час. Выглядит это именно так, как звучит — очень неприятно (восстановление тела идёт от уцелевшей части — даже если это всего одна клетка — в манере, слегка напоминающей работу 3D-принтера).

В случае полного уничтожения (например, растворить в мощной кислоте до последнего нейрона или сжечь в огне супервысокой температуры (простой огонь не сработает ввиду регенерации, которая быстрее, чем горение)) носитель возникает обратно у случайного Элеватора целым и невредимым, с полной памятью о произошедшем. Если носитель сохраняет сознание в процессе этого (в частности, Мима), то видит самое обычное путешествие через мир С.

В случае попадения в вечное неопределённое состояние (например, падение в чёрную дыру или добровольное растворение в бессознательном (недобровольное — участь Чарльза и Марианны в каноне)) Код возвращается в сеть Элеваторов и носителем становится первый человек, что касается одного из них. Добровольное растворение возможно в случае полного уничтожения, если носитель в полной мере, подсознательно, этого желает.

В случае попадения в безнадёжное положение (например, носитель выброшен на орбиту или залит в бетон и сброшен на дно Марианской впадины) Код немедленно покидает носителя и возвращается в сеть Элеваторов. Безнадёжность ситуации определяется по сознанию самого носителя; если носитель не считает своё положение безнадёжным, Код остаётся с ним. Важно заметить, что, во-первых, речь идёт о самой терминальной безнадёжности, а во-вторых, у Носителя всегда есть возможность нырнуть в собственный мир C поплавать в фантазиях на тысчонку-другую лет.
Иными словами, если ваша роль — бессмертный, можете спокойно играть отчаяние и не волноваться.

Отредактировано Mima (2017-05-22 11:36:58)

+2

4

Ув. Бессмертная, вы начали интересную тему, которую мастеру Горо раскрыть не дали.

#p127760,Mima написал(а):

Рассматривать Гиасс как "магию", работающую то так, то эдак, считаю не лучшим подходом

Гиасс работает только в одном плане - ментальное, психологическое воздействие. Любое воздействие на время - пространство как физический обьект, а не как восприятие разумом живого существа, есть лютая ересь и блуд.

#p127772,Mima написал(а):

В какой-то момент в мире появилось N носителей Кода (на данный момент N = 5; Щи-Цу, Ви-Цу, Ни-Цу, Джек и Мима.

Фрагмент воспоминаний Шицу. Скорее всего- воспоминания Мирового Разума, Бога КГ, которые видит СС в момент активации своего Кода.
http://s0.uploads.ru/t/j15nL.jpg

Десятки, сотни Носителей Кода, юношей и девушек ( т.е. тех, кому можно вручить Код без подозрений с их стороны, как произошло между СС и монашкой). Либо существовали одновременно, либо это образ поколений кодоносцев.
Или же первоначально были тысячи бессмертных, связанных с ноосферой Мира С и СверхРазумом, но как помним из канона, один бессмертный может носить сразу несколько кодов, два так точно. Может и Код СС и ВВ - это обьединенные десятки Кодов.

+2

5

#p127802,Рубен К. Эшфорд написал(а):

Гиасс работает только в одном плане - ментальное, психологическое воздействие. Любое воздействие на время - пространство как физический обьект, а не как восприятие разумом живого существа, есть лютая ересь и блуд.

Знаю. Выслушаю с удовольствием комментарии на тему моей интерпретации возможностей Гиасса и инфраструктуры Элеваторов (там будет упомянуто время-пространство), когда я её таки опишу.
По написанному пока скажете что-нибудь? Меня немного беспокоит пост "О бессмертии носителя". Я не уверена, насколько он (и вся идея "Мир сохраняет Код") соответствует канону, и добавляю такую конкретику скорее на пользу игры.

#p127802,Рубен К. Эшфорд написал(а):

Десятки, сотни Носителей Кода, юношей и девушек ( т.е. тех, кому можно вручить Код без подозрений с их стороны, как произошло между СС и монашкой). Либо существовали одновременно, либо это образ поколений кодоносцев.

Я склоняюсь ко второму варианту (поколения). Кроме того, обратите внимание на их щедрые нательные рисунки, тогда как у CC, VV, Чарльза на коже — лишь "птичка", да ещё не всегда на лбу.
Вполне возможно, это просто адепты, татуированные красным чернилом "в бессмертном стиле".

#p127802,Рубен К. Эшфорд написал(а):

но как помним из канона, один бессмертный может носить сразу несколько кодов, два так точно

Я предпочла бы сделать вид, что в каноне такого не было (где было, кстати? Не вспоминается).
Насколько я знаю, адекватно не описывается ни механизм дробления, ни механизм объединения Кода. Положить, что это в общем случае идентичный набор информации, проявляющийся чуть по-разному в зависимости от flavour, намного удобнее, и так я собираюсь сделать.
В моём варианте один человек не может нести больше, чем одну копию Кода. В этом просто нет смысла, потому как основные свойства их идентичны (различаются только мелочи). Как два одинаковых файла на диске, но с разными названиями.

+2

6

#p127772,Mima написал(а):

Код — сущность неуничтожимая, несдерживаемая, самостоятельная и нематериальная. Код невозможно изъять или определить,

Кстати, в кловисовом "Проекте R" Бартли вполне себе получал информацию от СС, причем визуального характера - т.е. воспоминания в стиле "Первая мировая война". Видимо, носитель КОда может оказывать энергетическо - информационное воздействие на фото и видео пленки ( а на электронные носители информации?), когда подвергается определенному воздействию.

В случае с Шицу - у нее на голове был некий металлический колпак с проводами, и видимо мозг СС подвергали волновому излучению определенной частоты ( хочу надеяться, что не электрошоком по вискам).

http://sd.uploads.ru/t/uRUsS.jpg

Отредактировано Рубен К. Эшфорд (2016-10-15 15:19:46)

+3

7

#p127808,Рубен К. Эшфорд написал(а):

Кстати, в кловисовом "Проекте R" Бартли вполне себе получал информацию от СС, причем визуального характера - т.е. воспоминания в стиле "Первая мировая война". Видимо, носитель КОда может оказывать энергетическо - информационное воздействие на фото и видео пленки ( а на электронные носители информации?), когда подвергается определенному воздействию.

В случае с Шицу - у нее на голове был некий металлический колпак с проводами, и видимо мозг СС подвергали волновому излучению определенной частоты ( хочу надеяться, что не электрошоком по вискам).

Такое помню.
Сомневаюсь, что тут именно особенность Кода. Больше верится, что "Проект R" научились считывать образы с мозга (тогда всё просто — CC вспоминает, они видят), либо сделали машину, эмулирующую человека, на которую CC воздействовала, как может касанием на человека (сейчас в игре мы условились, что эта способность — "погружение другого в свой мир C"). Нейроинтерфейсы, опять же? Если с Джеремией и VV для пилотирования Зигфрида прокатило.

И то, и то — чрезвычайно удивительное достижение, но более правдоподобно, чем случайное удачное воздействие Кода именно в таком виде. Но и влияние Кода точно исключать нельзя. Можно даже списать на особенность конкретно Кода CC.

Наконец, это может быть просто случайная фотография с того времени. Вот сидит Бартли и видит: "Ага, она была жива ещё во время Первой Мировой. Ведьма!". Я всегда так воспринимала этот момент при просмотре.
За него свидетельствует и вид от третьего лица.

Спасибо, я запомню этот момент и применю в своих выкладках, если где-либо он покажется рациональным.

Кстати, насчёт картинки с предполагаемо носителями Кода. Я утверждаю (в дальнейших, пока не написанных постах) существование древней цивилизации, соорудившей среди прочего Элеваторы и знавшей Гиасс на порядок лучше современного народа, но канувшей в Лету.
Использую картинку в качестве иллюстрации её представителей — не являвшихся носителями, но бывших очень "в теме".

Отредактировано Mima (2016-10-15 15:28:28)

+3

8

#p127773,Mima написал(а):

Поэтому у CC сохранился шрам на груди. Также это может быть особенностью её Кода (отсутствие отката).

Код своеобразно "консервирует" тело, т.е. СС физически осталась 16 летней девушкой, но шрам на груди - от ножа монахини, ибо Код после передачи "двухглазому" гиасоносителю активируется лишь после смерти носителя ( см. и эпизод с Чарльзом во втором сезоне).
СС поедает пиццу центнерами (в каноне нашей игры она предпочла гамбургеры), но не толстеет, не испытывает желудочно-кишечных болей.

#p127773,Mima написал(а):

Нельзя, разумеется, зачать ребёнка; носитель становится стерильным.

А насчет потенции и фригидности? Впрочем, судя по постеру с голой СС и Лелушем - императором, бессмертная вполне может быть страстной и возбужденной, и даже испытать оргазм (?).

#p127773,Mima написал(а):

Выглядит это именно так, как звучит — очень неприятно.

Шицу испытывает боль - это четко дал понять первый сезон. Это уже во втором ВВ спокойно извлекает нож из лба, ухмыляясь - ну так то санрайзы-бракоделы.

#p127773,Mima написал(а):

если носитель в полной мере, подсознательно, этого желает.

Шицу точно не желает - она до сих пор ищет "настоящую и чистую, искреннюю любовь".

#p127773,Mima написал(а):

В случае попадения в безнадёжное положение (например, носитель выброшен на орбиту или залит в бетон и сброшен на дно Марианской впадины) Код покидает носителя спустя месяц и возвращается в сеть Элеваторов.

Или носитель банально транспортируется через мир С - вопрос только в том, куда его выкинет. Хотя та же СС в спецкапсуле была запечатана конкретно.
А с глубины СС всплыла в первом сезоне, но вид изувеченной давлением девушки настолько напугал цензоров, что эпизод вырезали.

Отредактировано Рубен К. Эшфорд (2016-10-15 15:31:11)

+2

9

#p127814,Рубен К. Эшфорд написал(а):

Код своеобразно "консервирует" тело, т.е. СС физически осталась 16 летней девушкой, но шрам на груди - от ножа монахини, ибо Код после передачи "двухглазому" гиасоносителю активируется лишь после смерти носителя ( см. и эпизод с Чарльзом во втором сезоне).

Для этого я описываю сбои и/или особенность Кода CC.
Просто "консервация состояния" звучит хорошо, пока не учитываются скучные реалистичные моменты типа болезней (банальный радикулит или ещё более банальный насморк; головная боль) и прочих прыщей. В своём варианте я защищаю носителя от подобных глупых проблем, привязываясь не просто к состоянию на момент получения Кода, а к ДНК (это ещё и более рациональный подход), но оставляю сбои/особенности как возможность описывать носителей со шрамами и т.д., если того пожелает игрок.

#p127814,Рубен К. Эшфорд написал(а):

А насчет потенции и фригидности?

Это всё на месте.
Как учат на биологии, для размножения необходимо деление клеток и их "выбрасывание" из общей системы организма. Тело носителя в зафиксированном состоянии такими вещами не занимается, потому носитель стерилен — но ощущать и возбуждаться вполне может.

#p127814,Рубен К. Эшфорд написал(а):

Шицу испытывает боль - это четко дал понять первый сезон.

"Выглядит неприятно" регенерация с одной клетки. Сначала кости, потом мышечная ткань, органы, кожа — зрелище не самое красочное.
Про боль у меня есть ("ощущает себя идентично нормальному человеку", т.е. ощущает боль, как нормальный человек).

#p127814,Рубен К. Эшфорд написал(а):

Шицу точно не желает - она до сих пор ищет "настоящую и чистую, искреннюю любовь".

Не желает. Посему, даже если её полностью уничтожить, просто "вывалится" где-нибудь из Элеватора обратно.

#p127814,Рубен К. Эшфорд написал(а):

Или носитель банально транспортируется через мир С - вопрос только в том, куда его выкинет. Хотя та же СС в спецкапсуле была запечатана конкретно.

Транспортировка через мир C при целом теле и без Элеватора в моём понимании невозможна (про Элеваторы, опять же, будет потом). Безнадёжное положение — именно что случай, когда тело цело, и его состояние полность определено, но сделать ничего нельзя.
В случае капсулы я полагаю, либо месяца не прошло, либо CC верила, что надежда есть.

P.S. Вы пишете замечания или просто комментируете? Если второе — отмечайте как-нибудь именно замечания (несостыковки по вашему мнению), пожалуйста

+3

10

По поводу регена интересно. В каноне так пояснили, что сначала кости, мышечная ткань, потом кожный покров, или это уже идея вне канона? На мой взгляд органичней бы смотрелось, когда сначала из атома вырастала оплодотворенная яйцеклетка, становилась бластулой, гаструлой, нейрулой, потом эмбрионом, проходила все стадии эмбриогенеза, превращалась во младенца, ребенка и вырастала до того возраста, на котором зафиксирован носитель Гиасса.

Отредактировано Алексей Ланской (2016-10-15 16:55:10)

+2

11

#p127823,Алексей Ланской написал(а):

По поводу регена интересно. В каноне так пояснили, что сначала кости, мышечная ткань, потом кожный покров, или это уже идея вне канона? На мой взгляд органичней бы смотрелось, когда сначала из атома вырастала оплодотворенная яйцеклетка, становилась бластулой, гаструлой, нейрулой, потом эмбрионом, проходила все стадии эмбриогенеза, превращалась во младенца, ребенка и вырастала до того возраста, на котором зафиксирован носитель Гиасса.

Это неканон, и регенерация такая (кости и т.д.) описана для случая, когда от тела уцелела хоть одна клетка (в частности, нейрон). Тогда от этой одной клетки всё как бы отрастает обратно.

Описано так потому, что подобный реген хорошо масштабируется (он работает одинаково и если осталось 90% тела, и если 50% тела, и если 1% тела, и если одна клетка). Если пойти по пути с эмбрионом, надо определить момент, когда тело ещё "отрастает обратно", а когда — перерождается в эмбрион. А это морока и довольно странное с утилитарной точки зрения решение.

Если тело вообще уничтожено напрочь, реген не уточняется вовсе (носитель с новым целым телом просто появится из Элеватора).

+1

12

#p127824,Mima написал(а):

Если пойти по пути с эмбрионом, надо определить момент, когда тело ещё "отрастает обратно", а когда — перерождается в эмбрион.

Ну, такое может быть, если уцелела только одна клетка и она перерождается в зиготу. А что-то отдельное оторвало, а не все, может это тоже отрастать не гольной костью, а эволюционно  (пример - Дэдпул, отрастивший маленькую эмбриональную ручку взамен отрубленной, потом она разрослась и стала нормальной). Да, а ренегерация берет материалы для строительства тела откуда нибудь из внешней среды? Представил, носителю оторвало нижнюю часть туловища например, и он лежит на земле и впитывает из нее углерод, азот итд чтобы отрастить недостающее. В итоге под ним после регена небольшая ямка остается от изъятого вещества. И чем больше надо отрастить, тем из среды забирается больше.

Отредактировано Алексей Ланской (2016-10-15 17:08:16)

+2

13

#p127825,Алексей Ланской написал(а):

Ну, такое может быть, если уцелела только одна клетка и она перерождается в зиготу.

Это не очень утилитарный подход (если есть рабочий механизм для восстановления из N клеток, зачем его менять условием для восстановления из 1 клетки? Просто N=1 и поехали), но ради эстетики можно использовать в таком случае его.
Вопрос для администрации: я тут предпочту утилитарный подход. Если вам больше по душе эстетичный — сообщите.

#p127825,Алексей Ланской написал(а):

Да, а ренегерация берет материалы для строительства тела откуда нибудь из внешней среды? Представил, носителю оторвало нижнюю часть туловища например, и он лежит на земле и впитывает из нее углерод, азот и тд чтобы отрастить недостающее. В итоге под ним после регена небольшая ямка остается от изъятого вещества. И сем больше надо отрастить, тем из среды забирается больше.

Тут уже не выйдет иначе, кроме как взмахнуть руками и торжественно вскрикнуть "MAGIC!!!". Если углубиться в физику (забирать вещество из внешней среды), то что так, что сяк, а бессмертие получится невозможным (как оно в реальности и выходит, собственно). Потому я не углубляюсь. Будем считать, материалы/ресурсы предоставляются самим мирозданием из закромов тёмной энергии ^_^"

Отредактировано Mima (2016-10-15 17:09:50)

+1

14

#p127827,Mima написал(а):

(если есть рабочий механизм для восстановления из N клеток, зачем его менять условием для восстановления из 1 клетки? Просто N=1 и поехали)

Я там расширил, примером Дэдпула  8-)

+2

15

#p127828,Алексей Ланской написал(а):

Я там расширил, примером Дэдпула  8-)

Хм.
Фантазии создателя Дэдпула поклон, но это не сочетается с одной из основных черт бессмертия по Коду — сохранением состояния тела в определённом возрасте.

Если оно может расти из эмбриона до этого возраста, целиком или частично — эта черта уже нарушается.

Скорее уж процесс регенерации будет выглядеть как 3D-принтер (или если смотрели "Пятый Элемент", то примерно так, как там девушку по ДНК собирали).

+1

16

#p127827,Mima написал(а):

Если углубиться в физику (забирать вещество из внешней среды), то что так, что сяк, а бессмертие получится невозможным (как оно в реальности и выходит, собственно). Потому я не углубляюсь. Будем считать, материалы/ресурсы предоставляются самим мирозданием из закромов тёмной энергии

Так тогда получится наоборот интереснее. Носителя сбросили к примеру в расплавленный металл. Естественно ничто не сгорает в природе в ноль, так бывает только при аннигиляции вещества ядерным взрывом, перерождая его в чистую энергию,  а при обычном горении всегда остается минеральная зола, даже если вся органика сгорела. Картинка. Металл в домне остыл, и изнутри прогрызся носитель. Он из атома одного высосал углерод из стали, образовал в ней пузырь и затем по мере развития целенаправленно прогрызался наружу, забирая вещество. Тогда на мой взгляд, такого человека не то что убить, трудно даже изолировать. Закатали его в бетон, он откусил себе язык, и из бетонного гроба своего забрал вещества на массу языка. И так за годик-другой вылезет наружу  :D

+2

17

#p127830,Алексей Ланской написал(а):

Тогда на мой взгляд, такого человека не то что убить, трудно даже изолировать. Закатали его в бетон, он откусил себе язык, и из бетонного гроба своего забрал вещества на массу языка. И так за годик-другой вылезет наружу  :D

Помилуйте, носитель Кода — и так (спорно) самая читерская роль в рамках КГ, а мы им ещё возможность любую среду "разъедать" подкинем? >ヮ>"
В каноне CC таких чудных способностей к тому же не проявляла.
Плюс если тело носителя умеет совершать атомные преобразования (сталь в карбон и прочие органические элементы), то он вообще становится ходячей термоядерной бомбой буквально ^o^

Я согласна с тем, что звучит это очень классно, но я всё же остановлюсь на исходном варианте ^_^""

+1

18

#p127831,Mima написал(а):

если тело носителя умеет совершать атомные преобразования (сталь в карбон и прочие органические элементы), то он вообще становится ходячей термоядерной бомбой буквально ^o^

Никаких атомных преобразований. Элементарная химия. Сталь это сплав железа с углеродом, доля углерода от 1 до 1,7% общей массы, то есть на тонну стали 20  кг углерода.

+1

19

#p127832,Алексей Ланской написал(а):

Никаких атомных преобразований. Элементарная химия. Сталь это сплав железа с углеродом, доля углерода от 1 до 1,7% общей массы, то есть на тонну стали 20  кг углерода.

Эти 20 кг особо структуру стали не изменят. Чтобы "прогрызться" надо таки куда-то девать железо.
Плюс (если уж брать вопрос о регенерации из внешней среды вплотную), телу нужна почти полная таблица Менделеева; чтобы нагенерировать её в условиях любой внешней среды, нужны атомные преобразования. Атомные преобразования — неизбежный альфа/бета/гамма распад, получаем мощную точечную радиоактивность, а оно нам надо?

В общем, с этой идеей я не согласна.

+1

20

Вопросы:

1) Как отдать код юзеру, да так, чтобы код потом забрать обратно?

2) Реально ли отдать код своему юзеру, и когда юзер станет носителем, у него самого заделаться в юзера, чтобы позднее забрать код и снова стать носителем?

3) При передаче, бывший носитель кода не умирает (священница Шиитсу не в счёт - она сама себя убила)?

+2


Вы здесь » Code Geass » Личные темы » Записки бессмертной