По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 09.12.17. Глубина кроличьей норы


09.12.17. Глубина кроличьей норы

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

1. Дата: 9 декабря 2017 года
2. Время старта: 1:15, потом 6:36
3. Время окончания: 7:30
4. Погода: Луну видно сквозь облака, тепло для декабря (7°С)
5. Персонажи: Мима, Элис
6. Место действия: больница в пригороде Нео-Токио (?), потом — заброшенный ангар в индустриальном районе Нео-Токио
7. Игровая ситуация: приоткрытым по поводу теплоты в режиме форточки окном нагло пользуется незваная гостья. Мима ищет лишь, где бы спокойно отдохнуть, но не угадывает пустую палату и оказывается наедине с бдительной сыщицей.
Что может принести невезучей школьнице знакомство с бессмертной?..
8. Текущая очередность: Мима, Элис

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/NewYearCard/2016/2.10.4.jpg

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2016-10-24 10:43:18)

+2

21

Все эти неудобства сейчас не волновали девушку. По сравнению с тем, что ей пришлось пережить, - нынешнее положение кажется пустяком и вполне разрешимым. Тем более, её отец – военный и ему самому приходилось переносить неудобства. А если она захочет пойти по стопам отца, ей и не такое надо терпеть. Да и бессмысленно было ныть и капризничать, - Элис же не принцесса и даже не дочка бизнесмена. Она из рода «крестьян», поэтому ей должно быть терпимо.
Девочка, укутавшись в одеяло, молча выслушала ответы своей собеседницы, не отрывая взгляд от последней. Всё сказанное звучало вполне правдоподобно, - или, если Мэри и вправду «волшебница», то она тем более не станет раскрывать себя. И это правильно.
Услышав, что её тело всё это время было накачано наркотиками, перепуганная школьница схватилась за себя. Если родители узнают, что их дочку посадили «на иглу» - то они её прибьют за это, - так казалось самой Элис. Но больше всего, она боялась, что у неё возникнет зависимость и что она скоро умрёт. В любом случае, это многое объясняло.
«Так значит, никаких сумасшедших хирургов не было? Никаких подопытных британцев тоже? И все мои страхи, отчаяние и переживания, - это всё бред наркомана? МЕНЯ ОБМАНУЛИ!!!»
– В любом случае, меня обманули, – монотонным голосом произнесла британка. Мысли были полны эмоций, но тело ещё не оправилось после «лечения».
– Тем не менее, хорошо, что всё это мне только приснилось. Но мне пока нельзя к врачу. Вдруг родители решат, что я сама… На наркотики подсела.
Выяснив, что они недалеко от гетто, Элис глубоко задумалась. Она поклялась больше не приближаться к этому месту, боясь, что из-за неё опять пострадают невинные люди, - неважно, британцы или нумерованные. Но сейчас, - экстренный случай. Нужно просто не попадаться на глаза одиннадцатым.
– Теперь, когда я пришла в себя, пора обдумать дальнейший план действий, – молвила она, всё тем же ослабевшим голосом, – Телефона у меня нет, денег – тоже нет, а если идти пешком, - то сил моих может не хватить. Похоже, я очень давно не ела. И не пила. А гетто – очень опасный район, ввиду большого количества террористов. Можно потихоньку совершать перемещения с перерывами. Но опять же, - без электрички, нам придётся добираться до дома очень долго.

Отредактировано Элис (2016-10-18 15:38:05)

+2

22

Обманули?.. — Так и не поняла спасительница. Ну, пусть обманули.

Но мне пока нельзя к врачу. Вдруг родители решат, что я сама… На наркотики подсела. — Да, к врачу действительно не стоит. Мало ли что найдут и чем это для бедняжки обернётся.

Я тебя хорошо промыла. Подсесть не должна. А через неделю-другую и врачи в тебе ничего не найдут.

Планы выслушала без энтузиазма. Короткими перебежками. Именно так. Задумалась. Как собиралась её домой доставить?.. Да никак. Сложно, не зная адреса. Теперь появилась надежда: мисс Блекберри узнала гетто.
Токийская. Местная. Недалеко.

Безмолвно скользнула рукой в карман. Тот угрожал ненавязчиво прохудиться в ближайшем будущем и скрывал в себе, будто милосердный хозяин — беженцев, десяток хорошо повидавших жизнь банкнот. Мима обычно много не брала, взимая с мира самый скромный налог за собственные несчастья. Да и, выходило так почему-то, в местах, где деньги нужны, они водились у каждого встречного. Зачем с собой таскать?..

Должно хватить. — Протянула девушке. Невероятно щедрый жест — сразу столько тепла ушло... А хватило бы, и с лихвой. Даже десятой части хватило бы. Но не примет "сдачу", ответит "Дарю". — Выход к электричке отсюда налево. Найдёшь.

А после вновь нырнёт в тепло ладонью и застынет бездомной старухой, побитой временем. Прикроет глаза. Приготовится расслабиться. Монах, что вместе провели несколько дней, напомнил здорово об этом искусстве.

Будто и нет уже рядом Элис. Мария пускала её прочь. Безвозмездно. Да и как иначе? У них — ничего общего. Школьница и бессмертная убийца. Не должны были вовсе пересечься их жизни.

Случайность. Глупая.

Отредактировано Mima (2016-10-21 00:04:19)

+3

23

– Спасибо, – поблагодарила её британка. Но потом у неё на автомате вырвалась фраза, – А как же вы? Вам опасно здесь находится. Местные террористы очень агрессивно настроены, даже к безобидным британцам. Их можно понять.
В данный момент, девочкой руководило чувство долга. Если бы не эта незнакомка, Элис умерла бы на улице. И никто не узнал бы об этом. Поэтому, она была обязана Мари жизнью. И не только потому, что так велит христианство. Она это делала по велению собственного сердца.
«Хотя о чём это я? Если она - бессмертна, то убить её никто не может, и умереть с голоду, - тоже не может. Да и как я, её защищать-то буду?  Но её нельзя так просто оставлять одну на улице! За добро нужно платить добром. Я поговорю с папой и мамой. Хоть я и виновата перед ними, но теперь, - всю ответственность я беру на себя. Пока она не отыщет себе постоянное жильё, пусть поживёт у меня… Но боюсь, что поместят её в моей комнате… А если она наболтает кому-нибудь о наркотиках? Нет, вряд ли. А если она прочтёт мой дневник или найдёт альбом с вырезками моего любимого Зеро?!! Надо будет заранее всё перепрятать! Как только вернусь домой!» – рассуждала школьница.
– Вы ведь не знаете города? Как насчёт того, чтобы временно переночевать у меня, пока вы осваиваетесь тут? Я поговорю с родителями, – тихо произнесла девочка, набравшись смелости и прямо глядя на Мери, – Вы спасли мне жизнь. Я в долгу перед вами.
Элис перевела взгляд на ворота гаража. Если Мери откажет, - то Элис всё равно будет настаивать, пока не добьется своего. В крайнем случае, оставит её в покое, если та будет сопротивляться. Тем более, она чувствовала, что эта встреча, - не случайна. Рано или поздно, однообразные серые будни должны были перемениться. Как и сама девочка. Впервые Элис ощутила настоящую ответственность. Но это было – только первым шагом к началу, даже не цветочки. А до ягодок ещё добраться надо.
– Так вас сопроводить? – спросила британка.

Отредактировано Элис (2016-10-21 10:50:47)

+3

24

Вам опасно здесь находиться.

Спасённая не спешила уходить, забавляла Марию своими словами. Что вообще могла она знать об опасности? Несколько синяков? Пару чрезвычайно удачных встреч в гетто?.. Яркие бабочки чужих воспоминаний — и то сулили больше горя, чем повидала за всю жизнь.

Но вот напрашивается, снова, сама не зная на что. Впутывает себя в проблемы, желает историю. Увлекательный рассказ с хорошим концом. Вот только рассказчик угрюм, и счастье — лишь пустой звук для него.

Точно, далеко пойдёт.

Зато ей — Миме — так теплее. Видит мир, не напрашивалась сама.

Бытует поверье: смерть, чудовище не ступит за порог, пока не пригласят хозяева радушно.

Так вас сопроводить? — Разгибается "старуха" без раздумий; с мягким шумом падает ворованное одеяло с плеч. Была их встреча первой и последней. Найдут кусок тряпья нищие, вознесут небесам благодарность. Но небеса останутся безмолвными. Там — лишь пустота и вечный холод, пронизывающий душу и сковывающий чёрными льдом всякие стремления. Мария знает.

Пожалеешь. — Констатирует с уверенностью и улыбкой лёгкой, как пух воронёнка, насмешливой, дразнящей. Исчезнувшей, стоило лишь её заметить. И шагает вон, уже в который раз оставляя за собой пустые стены, чтобы не вернуться никогда.

Случайность? Судьба?

Эпизод завершён

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 09.12.17. Глубина кроличьей норы