По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Организационные детали » Технические неполадки: дизайн, скрипты, работа форума


Технические неполадки: дизайн, скрипты, работа форума

Сообщений 221 страница 240 из 244

1

Уважаемые игроки!

Сообщайте, пожалуйста, обо всех фактах некорректной работы форума. По возможности - прикладывайте скриншоты либо приводите подробное описание проблемы. Обязательно указывайте, на каком дизайне обнаружена ошибка.
Здесь же можно оставить пожелания к дизайнам: создание новых, возвращение старых, редактирование имеющихся.

Известные проблемы и пожелания:
7. Добавить в форму ответа сверху кнопки тэгов нумерованного/кнопочного списка (пожелание от Ракшаты)
15. Доп.настройки для дизайна в полную ширину экрана (пожелание от Кагуи)
16. Хронологии - названия эпизодов по левому краю, а не по ширине.
20. Мобильный дизайн: создать тему, создать опрос - сделать кнопками.
22. Дизайн: доработка (частично выполнено)
23. Ссылка на хронологии персонажей к остальным инфо.
24. Кнопка расширения по всему экрану (в разработке).
26. Ресайз аватарок при применении тега AVA
28.

Исправленные ошибки и исполненные пожелания

2. Мобильный дизайн: ленточка перекрывает кнопку "Форум"
13.05.15. Ленточка убрана, проблема решена.

3. "undefined" на страницах и в подфорумах. (найдено: Лиза, Юфи)
13.06.15. Ошибка идентифицирована и исправлена.

4. Базовый светлый дизайн: кнопки "редактировать, удалить, цитировать" расположены друг под другом, а не в линию
14.05.15. Реализовано разделение: на мобильном дизайне вертикально, на полном - горизонтально.

5. Мобильный дизайн: видеть на главной странице под каким я акком зашел (пожелание от Ракшаты)
14.05.15. Добавлено соответствующее уведомление.

6. все таки в панельке управления дизайнами были добавлены пункты с переходом на полную/мобильную версию (пожелание от Ракшаты)
14.05.15. Возможность выбора реализована.

8. Некорректное отображение профилей на мобильном дизайне (отступы сверху и снизу)
16.06.15. Исправлено.

9. Некорректный оттенок в базовом дизайне на странице переадресации.
16.06.15. Исправлено.

10. Реорганизация структуры мобильного дизайна
15.04.16. Выполнено.

11. Ошибка отображения обновленной репутации: цифра дублируется, заменяя собой "Награды".
09.04.16. Исправлено. Для корректной работы очистите кэш или просто обновите эту страницу.

12. Реорганизация структуры страниц подфорумов (мобильный дизайн)
06.09.16. Выполнено.

13. Отображение иконок старых-новых сообщений на главной странице (мобильный дизайн)
06.09.16. Отображение настроено.

14. Приветствие в шапке форума изменить на ID (по давней просьбе Лелуша)
03.09.16. Изменено.

17. Ошибка с наложением заголовка на навигацию страниц (мобильный дизайн).
06.09.16. Исправлено.

18. Добавить оформление для всплывающих элементов управления тегами.
10.09.16. Добавлено.

19. Основной дизайн: оформление кнопки close all.
08.10.16. Цвет отрегулирован.

21. Отсылка на картинки с чужого форума в коде скрипта репутации.
08.10.16. Перезалито на родной хостинг.

25. Адаптация хронологий под мобильный дизайн (большой проект, отдельный).
09.04.17. Реализовано.
28.04.17. Работы завершены в полном объеме.

27. На некоторых устройствах не работает кнопка скрытия закладок.
29.01.17. Изменен символ, по клику на который закрывается поле закладок.

Неактуально

1. Дизайн "1 апреля": кнопка пиар-входа, некорректная работа.

+4

221

Хронология игры - небольшое промо данных о персонаже на личной странице.
Каких данных не хватает? Какие избыточны? Может быть какие-то из них вы назвали/оформили бы иначе?
Может быть нужно больше картинок? Меньше картинок?
Интересно ли вам персонализировать шапку форума на личной странице своего персонажа, как это сделано на промо-странице? Сделаете ли вы себе такое же?
Может быть унести данные о персонажа в область шапки и тем самым уменьшить длину страницы? Тогда хронологии будут на тех же местах, что и прежде, но появится дополнительная информация.
Готовы ли вы помогать в сборе данных о персонажей? Оформить самих себя по шаблону и, может быть, пару соседей?

В общем, мне очень нужен фидбек =) "Нет, это ерунда и не нужно" - тоже фидбек, не стесняйтесь сказать и такое.

+5

222

Как я говорила в чате, можно было бы сделать отдельную графу "текущее местоположение". Да оно меняется, но не так чтоб сильно часто. И ещё я подумала о твинках, отыгрываемых с одного аккаунта, как в случае Сузаку и Юфи, например. С ними как? В целом идея отличная и исполнение мне нравится такое, как сейчас. В район шапки, кстати, можно добавить возможность вынести цитату персонажа. Или цитату подходящую персонажу. Для атмосферности.

+1

223

Урсула Димитриди, с твинками будет просто ссылка на действующего игрока - то есть, ссылка со страницы Сузаку будет на Карла. По аналогии, собственно, со списком ролей.

С цитатой, кстати, забавная идея, мне очень нравится.

По поводу локации я подумала ещё раз и пришла к выводу, что в принципе у каждого персонажа есть плюс минус стабильный регион, где он в основном действует. Те редкие кадры, которые путешествуют очень часто, в принципе, могут перечислить несколько локаций.

+1

224

Идея с цитатой нравится.

Не помню, когда использовала хоть как-то данные типа рост/вес кроме как для "сравнить двух персонажей". И открыть анкету в этом специфичном случае для меня вообще не проблема (особенно учитывая, что я это делаю из отыгрышей, где ссылка на анкету — она вот прям тутачки, в посте соигрока).

Вообще, думаю, нам важно понять, для каких целей эта штука планируется.

Для ознакомления с персонажем по-быстрому и для красоты? Имя, возраст, сторона-должность, цитата, картинка (а лучше не одна), может быть даже кратенькие био и описание характера (в виде эдакого списка достижений, например, "чем известна"/"что бросается в глаза").

Мини-анкета, чтобы всё самое-самое ключевое держать в одном месте? Тогда надо копировать едва ли не всю анкету (кроме подробных био/характера) в формате списка с пунктиками. Лично мне очень сложно выделить "самое ключевое". С одной стороны, цвет кожи, глаз и волос — довольно значимые для персонажа вещи. С другой стороны, по отыгрышу они нужны примерно никогда, а вот умения/оружие в карманах — регулярно.

Я бы остановилась на варианте "для ознакомления", а кому надо детали в виде роста-веса — то можно и на анкету кликнуть.

Сложно с этим в ситуациях, когда анкеты нет, а страница персонажа есть. Но даже в таких, на мой взгляд, вариант "для ознакомления" сработает лучше.

+1

225

#p226221,Nunnaly vi Britannia написал(а):

"Нет, это ерунда и не нужно"

Не ерунда, вещи интересные, но моя скромная тушка записана в 1-2 эпизода и мне проще их во вкладках держать, так что хронологией пользуюсь раз в полгода-год

0

226

Sonya Eltnova, а хронология знает, что ты в 4 эпизодах ))) рекомендую ей верить!

Sumeragi Kaguya, собственно, для ситуации, когда анкеты или действующего игрока нет, это и помогает. Или когда анкет больше одной. Или когда игроков было больше одного.
Вообще я вижу в этом возможный шаг к большей автоматизации. Например, автоматический список ролей или ещё какие-то приятные фишки, которые облегчат задачу ориентирования на форуме. И жизнь АМС заодно.

А про карманы... Не помню, чтобы кто-то особенно рьяно следил за карманами. Все равно от эпизода к эпизоду их содержимое отличается.

+1

227

#p226230,Nunnaly vi Britannia написал(а):

хронология знает, что ты в 4 эпизодах

Это если с завершенными, которые перечитываю, если пропадаю надолго и надо заново вживаться

0

228

I. Такой формат удобен для актуализации и проработки списка ролей. Заменить его полноценно он вряд ли сможет (как минимум потому что список ролей формируется по сторонам конфликта/интереса, а список хронологии формируется просто согласно алфавиту), а вот дополнить — вполне. Если ссылки из списка ролей будут вести на страницу хронологии, это будет лучше, чем если они будут вести на профиль игрока. Так что в первую очередь (как и n лет назад) такое нововведение нужно в первую очередь для быстрого знакомства с персонажами, т.е. будет полезно:
а) Соискателям на задействованные в игре роли (как познакомиться с заинтересовавшим их персонажем, которого они хотят поиграть, так и познакомиться с потенциальными персонажами будущих возможных соигроков)
б) Игрокам, которые не так хорошо ориентируются на форуме и которые, формируя дальнейшие эпизоды самостоятельно, хотят понять, с кем они могут играть, какие типы отыгрыша у них могут получиться, т.е. кусочек пункта (а)
II. Как показывают наблюдения за чатом и опыт личного общения с игроками, персонализация здорово способствует погружению в игру (у нас любят делиться неигровым контентом, который помогает проникнуться игровыми персонажами), так что и эти карточки — это тоже возможность для персонализации. Кому полезно, тот воспользуется, кому нет, тому всё равно. Запас карман не тянет (ц)
III. Что может войти в персонализацию дополнительно (набросал навскидку, это просто для примера):
а) Муз. тема
б) Цитаты персонажа — одна, две, пять, двадцать пять (сколько, короче?)
в) Галерея (офф. арты для канонов и персонально нарисованные арты для неканонов)
г) Прикольное краткое саммари по персонажу одной фразой/словом
д) Игровые статусы иконками при наведении. Например статус основная игровой деятельности (война/политика/социальная сфера/научная, а может какая-то другая классификация?), статус наличия Кода/Гиасса, статус жив/мёртв (нужно ли дублировать, если будет в списке ролей, я хз) — ну опять же краткая инфа для соискателя роли или соискателя того, с кем можно оформить новый сюжет, если это кому-то нужно
е) Персональные достижения персонажа в игре — разумеется это такая же необязательная штука, но персонализации ради — почему бы и нет? А-ля ачивки
И всё остальное, что теоретически может ёмко и точно сформировать первое впечатление (тут нужно устроить мозговой штурм полноценный, на самом деле, чтобы грамотно отобрать всё, что может заинтересовать потеницально), а также дать зашедшему на страницу ориентир для стыковки с персонажем (разумеется всегда можно написать на крайняк тому, кто за персонажа играет, но я точно знаю, что некоторые любят оценивать происходящее самостоятельно. Кстати, можно ещё дату смерти, эпизод смерти и причину смерти где-то указывать. Ну и естественно это всё ещё нужно как-то компоновать, так что по понятным причинам нужно будет отсеивать лишнее-не нужное-громоздкое-полностью-бесполезное
IV. Есть проблемы по актуализации информации:
1) Как часто её нужно будет делать?
2) Двойственность некоторых пунктов. Допустим, есть некий Джон Смит, который До 10 января 2018 года был генерал-майором роботизированного батальона в 11 секторе, а с 11 января является дезертиром и работает на Забытую Армию — что туда писать? Последнее?

+4

229

#p226233,Vladimir Makarov написал(а):

как минимум потому что список ролей формируется по сторонам конфликта/интереса, а список хронологии формируется просто согласно алфавиту

Поскольку для заполнения личных данных понадобится и заполнение фракции, да и заполнить какнон/неканон жив/мертв тоже несложно, у скрипта появится вся необходимая информация для того, чтобы формировать список ролей автоматом. Единственное, чего я не придумала пока - это как отображать канонов, которых нет и никогда не было в игре. Но думаю, что и на этот вопрос я придумаю ответ.

#p226233,Vladimir Makarov написал(а):

Например статус основная игровой деятельности (война/политика/социальная сфера/научная

кстати, да, очень крутая тема. И разработать страницы-подборки по локациям и по игровым деятельностям, куда будут выводится имена тех, кто как-то связан с запрошенными локацией/деятельностью/гиассом

#p226233,Vladimir Makarov написал(а):

е) Персональные достижения персонажа в игре — разумеется это такая же необязательная штука, но персонализации ради — почему бы и нет? А-ля ачивки

видела на одном форуме, мне очень нравилось.
Навскидку - это могут быть как игровые ачивки (достиг А ранга пилотирования, настрелял 10 врагов, подбила Лонгдан одним выстрелом), так и околоигровый - как победы в номинациях по эпизодам в новогоднем голосовании или "я отыграл 100 эпизодов". Последние можно было бы даже выдавать автоматически.
Но вот именно это скорее дальняя перспектива.

#p226233,Vladimir Makarov написал(а):

тут нужно устроить мозговой штурм полноценный, на самом деле, чтобы грамотно отобрать всё, что может заинтересовать потеницально

Я очень надеюсь, что мы такой проведем совместными усилиями.

#p226233,Vladimir Makarov написал(а):

1) Как часто её нужно будет делать?

По моим ожиданиями-планам вносить изменения следует как можно реже. Поэтому и хочется, чтобы там был максимум относительно стабильной информации о персонаже, а какую-то откровенную движуху все-таки предложить игрокам обсуждать перед эпизодом или в эпизоде же описывать.
Поэтому возраст, например, менять мы не будем - он будет считаться из даты рождения. Цвета волос-глаз-кожи тоже редко меняются по ходу игры.
С персонализацией дело немного сложнее. Возможно я подготовлю промо-страницу, на которой участники смогут вставлять ссылки и "примерять", как оно будет смотреться. Чтобы к размещению в массив данных попадало уже что-то относительно устаканенное.
Так же рассматриваю возможность самостоятельного обновления какой-то части данных - возможно, совместно с @Sumeragi Kaguya мы придумаем, как обновлять данные, не нуждающиеся в премодерации - например, картинку персонажа или цитату/галерею.

Но есть данные, от регулярной актуализации которых никуда не деться. Например, собственно, действующий игрок. Думаю, я выведу это для нас с тобой в какой-то отдельный простенький массив, чтобы это редактировалось в пару кликов (как список персонажей хронологии, собственно).

#p226233,Vladimir Makarov написал(а):

2) Двойственность некоторых пунктов. Допустим, есть некий Джон Смит, который До 10 января 2018 года был генерал-майором роботизированного батальона в 11 секторе, а с 11 января является дезертиром и работает на Забытую Армию — что туда писать? Последнее?

я думаю, нужно писать последнее и указывать что-то типа такого:
"офицер Забытой Армии
бывш. генерал-майор ВС СБИ в А11"
А кому нужно больше подробностей, в т.ч. даты и причины - вот вам ссылка на анкету, вот вам полная хронология персонажа.

+3

230

Дорогие игроки, не стесняйтесь делиться своим мнением! Оно очень важно.
Промо лежит тут - Хронология игры

0

231

#p226255,Nunnaly vi Britannia написал(а):

Дорогие игроки, не стесняйтесь делиться своим мнением! Оно очень важно.
Промо лежит тут - Хронология игры

А я даже и не знаю, что высказать, мне как игроку было бы удобно такое первичное знакомство с персонажем для поиска, с кем поиграть  http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/Lemur/24.png

+1

232

Darina Bezler, может быть есть еще какая-то информация, которая была бы полезна и интересна тебе при первичном знакомстве и поиске?

0

233

Nunnaly vi Britannia, да вроде бы всю необходимую уж назвали  http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/Lemur/1.png

0

234

Nunnaly vi Britannia, мне с этой позиции даже не знаю, что полезно... Ну, я смотрю на это как на прикольный антураж... х) Некая альтернатива личной теме, что ли, но более сфокусированная... Потому что в личной теме может быть всё подряд, а вот тут - прям вот про персонажа и только, для того, чтобы им заинтересоваться... Так что это контент, который будет так или иначе попадаться... Мне кажется только нужно как-то продвигать то, что у нас в хронологиях что-то есть и стараться ими делиться в том числе, чтобы мимо чужих хронологий не проходили... Хотя даже в этом случае ожидать космического интереса не стоит... К роду деятельности жирнючий плюс... Можно точно так же обозначить и навыки... Поставить значки робота, например, если найтмер, какого-то автоматчика или стрелка... Шпиона... х) Ну, если это нужно кому-то, как какой-то быстрый указатель для ориентирования...

+1

235

Nunnaly vi Britannia, сударыня, как человек, успевший познакомиться с контингентом всех активных и некоторых ранее активных персонажей, могу лишь поддержать вышесказанное для людей новых с целью обозначения "точек" интереса в таком решении оформления, но всё же отмечу, что лучше всякой анкеты показывает себя именно ИГРА :) Поэтому перегружать информацией тоже не стоит :) Лишь самое основное, что поможет другим "зацепиться" за персонажа :) Всё-таки, далеко не каждому будет интересно читать всю игру, большинство предпочтёт следить за кем-то отдельно :)

+2

236

Ну очень медленно грузится хронология) Только что я ждала ровно 29 секунд)

0

237

Sharam Nnaji, нужен небольшой замер.
В гугл хроме Ctrl+Shift+I, закладка Network. После того как откроешь ее - Ctrl+Shift+R.
Найди файлы, которые грузятся дольше всех или вообще не загружаются, и приложи, пожалуйста, скрин.

(у меня самой хронология прогружается за 2-3 секунды, так что мои замеры немного бесполезны)

0

238

Nunnaly vi Britannia,

Свернутый текст

+1

239

Sharam Nnaji, боюсь, что дело в провайдере.
Есть возможность проверить с другого интернета? Мобильный?
Попробовать с vpn?

0

240

Nunnaly vi Britannia, попробую, потом отпишусь обязательно, что как)

0


Вы здесь » Code Geass » Организационные детали » Технические неполадки: дизайн, скрипты, работа форума