По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 07.10.17. Чемодан верности


07.10.17. Чемодан верности

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

1. Дата: 07.10.17
2. Время старта: 7:00
3. Время окончания: 17:00
4. Погода: 7 октября 2017 года
5. Персонажи: Hou Mai, Li Jun, Ji Kiuyu, Вольф Бронски, Махараджа.
6. Место действия: Димилитаризованная зона Индия, военный аэродром в горах Аравали
7. Игровая ситуация: Верная слуга Хоу Мэй Ли Джун спешит в ближайший городок, дабы скорее снять денежки со счетов. За наличность будут выкуплены жизни заложников: прибавка к карме и репутации в одном флаконе. От качества курьерской работы будет зависеть судьба всей операции сил Китая в Индии, а потому на плечи Джун ложится колоссальная ответственность. Если же всё пройдёт удачно, семью Хоу ждёт слава и почёт, благодарности от самого Махараджи и обратный билет до дома.
8. Текущая очередность: Мэй, Джи Киую, Вольф Бронски (ГМ), Джун, ГМ, Махараджа (ГМ) и Мэй.

Отредактировано Faith Waller (2014-04-23 00:11:50)

0

2

http://sc.uploads.ru/kN5dH.jpg

Ранним утром, когда местные петухи ещё только продирали глотки, стараясь поднять всю округу, а солнце только-только скидывало с себя алую накидку рассвета, в кабинет, где мирно в обнимочку спали генерал Хоу и её личная даоска, ворвался Вольф Бронски. Охрана, что стояла у дверей, мирно лежала у стеночки: у кого-то кровь с носу текла, кто-то отделался синяком под глазом, но сути это не меняло.
- Подруга, у меня тут!... – выпалил наёмник, да встал как вкопанный, увидев обнажённых, пусть и накрытых покрывалом дев, что таращили на него свои карие очи. Поляк хлопнул ладонью о ладонь, да гаркнул: - Я получу ящик пива от Томаса! – но его скотская ухмылка по поводу выигранного пари быстро сошла на нет.
- Но чёрт с этим пивом! У нас Че-Пэ, генерал! Вести с Китая говорят о том,  что там полная задница и крупномасштабные мятежи на улицах. Народ громит города, рвёт и мечет, иностранцев вешать собирается! – висловец с досады сплюнул на пол, всё ещё продолжая пялиться на китаяночек, - Нужно срочно заканчивать это дело, да двигать к чёртовой матери с Индии! – уперев руки в бока, вывел он свою мысль, - Давай уже скрутим всё по первоначальному плану, да дело с концом! Мои ребята только и ждут твоего «да».

+2

3

Мэй не успела толком проснуться и осознать что вообще происходит, а нахальный наёмник уже стоял перед ней, обрушив на сонную девушку огромный объём информации. К несчастью племянницы генерала Шана, это была действительно важная информация и Хоу кое как выползла из-под одеяла, прошипев что-то на подобии "отвернись, проклятый ублюдок" и, поймав грязный взгляд солдата удачи, обречённо вздохнула.
- Наверное, тебе нравится то, что ты видишь, - спокойно произнесла она, - что-ж, наслаждайся, пока можешь.
С этими словами, китаянка уселась поудобней, не потрудившись притянуть одеяло, чтобы прикрыть груди. Поморщившись от боли в сломаной руке, она небрежно плеснула себе в чашу прохладной воды из кувшина. Мэй была согласна с командиром "Вислы", но у неё остались незаконченые дела в Индии. И до тех пор, пока поручение старших евнухов не будет выполнено, а Махараджа, рассыпаясь благодарностями, не подтвердит свою безоговорочную верность Китайской Федерации... Нет, до тех пор армия генерала Шана не оставит свои позиции.
"Солдаты дядюшки останутся в Индии до тех пор, пока я не покончу с мятежом. Но у меня есть наёмники... Им наплевать на евнухов и их приказы. Что-ж, в таком случае, мне нужно убедиться в том, что они не предадут меня, оказавшись на охваченых хаосом улицах столицы."
- Капитан, - спокойно произнесла Мэй, игнорируя взгляды наёмника, - если кто-нибудь узнает о том, что ты видел здесь, мне придётся отказаться от идеи наградить тебя и твоих солдат... Если твоя информация верна, в чём я не сомневаюсь, то в Пекине вы попадёте в настоящую мясорубку. А потому, я решила сделать тебе скромный подарок перед боем. И чтобы ты выкинул из головы мысли о моём теле, я знаю что тебе нужно...
Ласково коснувшись ладонью щеки Киоу, генерал-майор Хоу улыбнулась ей. Её карие глаза на мгновение смягчились и подарили девушке нежный взгляд, словно шёлковая лента скользнувший по её коже.
- Пусть твои люди готовятся к бою. А я буду ждать в штабе, через сорок минут. Ах да, если хочешь насладиться своим подарком советую немедленно убираться с моих глаз и заглянуть в расположение "Вислы". А до этого времени, твои таланты мне не потребуются, капитан.
Небрежно махнув рукой, она отослала поляка прочь и, склонившись к нежным губами Джи, поцеловала её. День начинался с тревожных новостей. Мэй знала, что когда гнев народа Китайской Федерации обрушится на евнухов, первым падёт Запретный Город. Но чернь переступит границу этого священного для каждого верного императрице китайца только через труп Лиан и последнего из Золотых Мечей. Сердце интриганки сжалось в груди, но она ничем не выдала своё беспокойство.
- У нас достаточно времени, - прошелестела племянница генерала Шана, запустив изящные пальчики в волосы любовницы, - пожалуйста, помоги мне обмыться и привести себя в порядок.
Тем временем, бойцы "Вислы" и её бравый командир наслаждались щедростью Мэй. Она дала им то, чего не хватает каждому мужчине во время войны, а что говорить о солдатах удачи... Вино и женщины скрасили утро польских бойцов и их капитана.

+1

4

Появившегося наёмника накувркавшаяся вдоволь этой ночью Джи встретила удивлёнными заспанными глазами, что тут же округлились до невероятных для азиата размеров. Вскрикнув для приличия, да завернувшись в одеяло чуть ли не с головой, она стоически стерпела его грубые шуточки, перенесла веявший от него запах утреннего пивного перегара, да с трепетом в сердце слушала тревожные вести.
Если Китай сейчас пылал пламенем гражданской войны, страшно представить, что же может взбрести народу в голову: штурмовать любые государственные постройки? Класть на лопатки всех чиновников без разбору? Агрессия масс, что не имеет чётких планов, лидеров и структур, но несёт за собой лишь лозунги может перекинуться на кого угодно, был бы повод. И, что самое страшное, там, среди этих немытых и голодных, могли быть её братья и сёстры, а может быть даже и родители. Киую лишь надеялась, что гражданам хватит память не забыть добрые дела господина Шана в его владениях: ведь там люди всё же, как никак, но жили, а не существовали.
Мэй же, должно быть, волновалась за свой прелестный цветок – Лиан, но виду не подала. Тигрица как всегда была грациозна, уверена в себе, а тон её не оставлял сомнений: «И из этой передряги выберемся». Мягкий, такой неповторимо-нежный, не снившийся ей даже в детстве от родной матери взгляд интриганки успокаивал, отвлекал от тяжких дум, да и попросту возвращал в ситуацию здесь и сейчас: Мэй рядом, она не поменяет план, не посрамит себя и честь семьи, не падёт в глазах небес и своей ручной даоски.

С довольной ухмылкой Вольф покинул комнату, почёсывая штаны в районе паха, да отвешивая щелбан вырубленному китайскому солдату, что пускал слюну на пол.

- Я искренне надеюсь, что с нашей семьёй всё будет хорошо, - мурлыкнула Джи, подаваясь к губам возлюбленной и оставляя там лёгкий утренний поцелуй. Позже, она поможет волевой тигрице с раненной лапой смыть с себя следы ночного торжества горячей пляски тел, высушит и уложит её волосы, оденет на её хрупкие плечи, что выдерживают всю тяжесть ситуации, мундир, и не заставит себя долго ждать, наводя привычный марафет, да закутываясь в шелка.

+1

5

По поручению госпожи Мэй, её тело хранительница отправилась в ближайший населенный пункт за деньгами для наёмников. Задание Джун получила ещё вечером. Поэтому она не беспокоя свою госпожу, выбрала обычный для Индии транспорт. Слона. Конечно медленнее чем автомобиль. Но, при необходимости можно на нем через джунгли пройти. В глубине души, девушка была рада прокатиться на слоне. Но, внешне она этого не показывала.
Сидя на спине слона Ли любовалась природой Индии. Через полчаса пути дорогу преградила неожиданное препятствие. Стадо коров. Настолько огромное, что конца не было видно. Зачем так много коров? Они же их не едят. - думала Джун. Все-таки "Черный лотос" не ошиблась выбрав слона. Она попросила погонщика обойти стадо через джунгли. Тот в отличии от Ли знал два или три языка. В время как китаянка знала только родной. Джунгли нисколько не пугали девушку. Ей было даже любопытно посмотреть на животных. Она впрочем надеялась пройти джунгли без происшествий.

Отредактировано Li Jun (2014-05-01 20:28:57)

+1

6

http://sa.uploads.ru/lG4Y5.jpg

Погонщик направил неспешное животное через джунгли: раскидистые, полные влаги и вечнозелёные, они изобиловали жизнью, звуками и запахами.
- Я это, - молвил он, почёсывая ухо, - Чё думаю, китайская госпожа: у нас тут это, - и мужик сплюнул через слоновье ухо прямо на цветастую лягуху, которая просто не могла сдержать недовольное «ква», - Топтыга-то в город не пройдёт. Мне вас ждать придётся ну, - старался он собрать подходящие слова в своей голове в один ряд, да треклятый язык как кость в горле стал, - Ну, за городком там. Вы это, - очередной плевок, - Такси там словите.

Через джунгли парочка (а считая слоника так и тройка) добрели относительно спокойно: чуть не попали в болото, благо погонщик выдался опытный и спас и себя, и гостью, и зверя, спугнули парой выстрелов из допотопного мушкета местных бандюков, удачно скинули с китаяночки спрыгнувшую с ветвей змеюку.
Уже в пригороде, где дорога меняла щебень и песок на покорёженный жарой и влажностью асфальт, погонщик остановил своего массивного питомца, спрыгнул с него, помог спуститься правой руке генерала Хоу, да коротко кинул: «Жди», уходя в сторону стоянки таксистов. Там он долго о чём-то спорил с усатым дядькой: пара индусов то и дело поглядывали на девушку, коварно улыбались, да, пожав друг другу руки, оба подошли к ней.
- Это мой друг Фахим. Хороший малый, славный мужчина. Заплатишь ему хорошо, словно на звезде домчишься! – похлопав усача по плечу, говаривал погонщик .

http://sc.uploads.ru/8U0N5.jpg

- Р-рад зна-акомства! – выкрикнул, чуть ли не выпрыгивая из штанов Фахим, зазывая за собой Джун. Перед ней стояла машинка: маленькая, побитая жизнью, дышащая на ладан, да крашеная, казалось бы, помётом Топтыги, - В миг! – крикнул индус яро, стуча по капоту из которого тут же поднялось облако песка.
Вставляя ключ зажигания в щель, да поворачивая, «погонщик металлолома» выкрикнул что-то по местному, видимо читая заклинание, так как колымага тут же завелась, заурчала, да тронулась с места, набирая приличную для местных дорог скорость.
Спустя пятнадцать минут беспорядочной езды по колдобинам, они добрались до крошечного обветшалого здания, на котором за слоем пыли и песка можно было разглядеть написанное зелёной краской слово «Bank».
- Иди, иди, я тут, - сказал усатый, да откинулся на сидении, закидывая руки за голову.

Джун достаточно быстро обслужили в этой коморке, не задавая лишних вопросов, но содрав с перевода приличный процент. Там же ей втюхали местную лотерейку, пожелали приятного дня, и посоветовали открыть вклад в рупиях, ибо это «очень-очень выгодно».
И стоило китайской женщине покинуть помещение с деньгами на руках, как перед ней предстала картина опустевшей улицы, на которой лишь стояли пятеро молодых парней: у кого цепь в руке, у кого труба ржавая. Они очень внимательно смотрели на неё, следя за каждым движением Джун.

+2

7

- Хорошо. - сухо и безэмоционально ответила Джун, погонщику. Она впрочем догадывалась, что в городе все-равно придется сесть на такси. Остальной путь через джунгли прошел спокойно. Если конечно не считать, что они чуть не попали в болото, спасибо погонщику что "чуть". Встретили бандитов, с которыми Ли справилась бы без проблем, но индус легко их спугнул. И удачно скинула с себя змею. Которая умудрилась спрыгнуть с ветки на неё. Дойдя до города погонщик помог тело хранительнице слезть с слона. После этого он ушел в сторону стоянки таксистов. Договорившись с таксистом, погонщик вернулся к клиентке.
- Спасибо. - холодно поблагодарила Ли, погонщика. Сев в машину, таксист по имени Фахим начал её заводить. Машина так себе. Но сносные машины редкость даже для центра Поднебесной. Через пятнадцать минут таксист довез её до банка. Когда девушка получила деньги и вышла из здания её встретили пять молодых индусов. Они были вооруженны холодным оружием. Джун внешне никак не отреагировала на парней. Опустив кейс с деньгами для солдат удачи, девушка обратилась к ним.
- Парни, вы можете уйти по-хорошему или кончите плохо. - в голосе не было эмоций, только холодное уверенность.  У неё не было приказа убивать. При всей своей жестокости, "Черный лотос" просто так людей не убивала. И если заданием не являются убийство. То старалась обойтись без жертв. Левой рукой она потянулась к подсумку с иглами. А в правую взяла кнут.

+1

8

http://sb.uploads.ru/t/krAIT.jpg

Парни же, казалось, ничуть не испугались. Один из них раскрутил цепь, да так посмотрел на Джун, словно бы той через мгновенье лежать на два метра под землю в деревянном ящичке. Группа дружно двинула к двери банка, демонстративно сплёвывая в придорожную пыль, да брякая металлом. Они были крайне уверены в себе, а незнание китайского делало их имунными к словам Ли.
- Как думаешь, что эта девка хочет от нас? - спросил тот, что только-только отрастил первые усы.
- Чёрт этих баб разберёт, - нарочито громко отвечал лидер группы, после чего шпана разразилась хохотом.

Из-за угла появился Фахим, выкрикивая что-то по индийски. Он, хватаясь за бок, преодолел расстояние до своей клиентки, пытался ей объяснить нечто очень важное, но явно непонятное ей в сферу своей необразованности. Наконец мужчина хлопнул себя по лбу, осознав ошибку, да уже на ломанном китайском пояснил ей:

-Госпожа хороший, отойди! – чуть ли не хватая её за рукав, молвил извозчик, активно жестикулируя. А тем временем господа бандюки стремительно сближались с Джун и её временным личным водителем.

+1

9

Парни не прислушавшись к словам китаянки и начали двигаться в её сторону. Что-то бормоча на своем и разразились хохотом. Джун уже была готова отправить на тот свет пять индусов, как появился Фахим. Тот пытался, что-то ей объяснить, но девушка ничего не понимала. Надо хотя бы хинди выучить потом. Промелькнула мысль в голове Ли. Но этим она позже займется. Тут таксист вспомнил, что "госпожа" не понимает хинди.
- Что происходит? - спросила она, в голосе не было никакого намека на интерес. Но ей было и правда интересно. Подняв кейс девушка, все-таки отошла в сторону с пути бандитов.

Отредактировано Li Jun (2014-05-07 00:39:11)

+1

10

Прямо на глазах у Джун пятеро ворвались в банк. Оттуда послышались крики девочек-сотрудниц, затем мужской ор, после которого дверь вновь отворилась, из неё вылетели лепестки роз, выбрасываемые двумя из парней, а другие двое самозабвенно что-то запели. Наконец в проёме показался лидер шайки, держащий на руках операциониста, что пять минут назад выдавала пачки наличности мисс Ли. Она, оплетая шею индуса, широко улыбалась и, казалось, была крайне довольна своей участью.
Все они дружно запрыгнули в потрепанный и пыльный внедорожник и гудя клаксоном, ринулись гонять по улицам, оставив позади Фахима и его пассажирку стоять на крыльце.
- Ай, хороший свадьба будет! Ай! – восторгался мужчина, маша вслед молодожёнам, - В следующий раз не стой столбом, когда люди женятся, девочка! А то никто такую мужланку замуж и не возьмёт, - пожурил он Джун, бросая взгляд на её неокольцованные ручки.

Обратная дорога была в целом спокойной, если не считать очередного нападения бандитов, которые в этот раз исполняли свои обязанности как-то вяло, без энтузиазма.
Слон всё шёл, подминая тяжёлой пятой землю, мерно качая своего погонщика и его странную, чудно пахнущую для него пассажирку. На прощание он ткнулся хоботом ей в бок. Джун благополучно выполнила наказ генерала Хоу.

+3

11

Они что, банк собрались ограбить?
Промелькнуло в голове у Джун, когда эта пятерка ворвалась в банк. А крики девушек это подтверждало. Но когда они вышли из банка Ли  поняла, что на самом деле происходит. Это её удивило. Но внешне это показывала лишь приподнятая бровь. И девушка немного не так представляла себе свадьбу. Странные у них обычаи. После того как она безразлично выслушала таксиста, они отправились обратно к погонщику. Уже на слоне продолжив свой обратный путь до аэродрома. Настучав горе бандитам. Она благополучно дошла до базы. Поблагодарив погонщика и на прощание погладив слона, Джун направилась внутрь здания. Там вовсю веселились наемники. Не обращая на них внимания, тело хранительница пошла в покои Хоу Мэй. Постучав в дверь, девушка вошла в её покои и произнесла:
- Госпожа Мэй. Ваше поручение выполнено. Деньги в этом кейсе. - сухо и безэмоционально, в своей обычной манере.

+2

12

- Хорошо, - кивнула Мэй, приняв чемодан с деньгами из рук простолюдинки. Она ощутила тяжесть, всё-таки сумма была приличной и интриганка усмехнулась в уме прикинув сколько же на самом деле стоят жизни несчастных заложников. Если бы не ласки милой Киоу, которые она вместе с нежностью и заботой дарила племяннице генерала Шана минувшей ночью, то она наврядли была бы так великодушна. Всё-таки, Мэй потратила достаточно много денег на оплату услуг капитана Бронски и его польских наёмников. Тем не менее, благосклонность  Махараджи стоило намного дороже, у семейства Хоу не хватило бы денег, чтобы перекупить его лояльность у старших евнухов. Однако, Мэй нашла иной способ добиться расположения правителя Индии.
- Итак, всё готово для обмена, - бросив взгляд на часы, предположила интриганка, - я хочу быстрее покончить с этим. Джи, приготовь наши войска к отходу из Индии, нам нужно вернуться в Пекин как только мы завершим необходимые формальности. Джун, ты как обычно, отвечаешь за мою безопасность. Выбери три десятка лучших людей и пятерых наёмников, на всякий случай. У тебя три минуты.
Оставшись наедине с Киоу, девушка нежно поцеловала её в губы.
- Надеюсь, я поступаю правильно, - прошептала она, ибо всё ещё не была уверена в том, что милосердие уместно, - офицеры дядюшки Шана выполнят любой твой приказ... Если со мной что-то случится, отомсти.
Подарив ей прощальный поцелуй, генерал-майор зашагала к автомобилю с открытым верхом, на котором уже устроился пулемётчик. Один из солдат открыл перед Мэй дверцу, второй помог ей забраться в машину. Чемодан с деньгами лёг на колени интриганки. Улыбнувшись милой Киоу, она отвернулась от неё и сосредоточилась на предстоявшем обмене. Вскоре, колонна тронулась с места - тридцать бойцов внутренней армии и пятеро наёмников на найтмерах сопровождали племянницу генерала Шана. Так же, хвостом, тянулись пустые грузовики и обоз, в составе которого был полевой госпиталь для оказания необходимой помощи заложникам. В назначеное время, Мэй не без помощи китайского солдата сошла на землю со штабного автомобиля и, заняв своё место, взяла рацию из рук телохранителя.
- Мы готовы к обмену. Деньги можете пересчитать на месте, начинайте выводить заложников. Коридор для отхода мы так же предоставили, как и было обещано. Теперь ваша очередь выполнить свою часть сделки.

+2

13

http://s020.radikal.ru/i717/1405/ab/b41b2f627720.png
Глаза даоски подёрнули слёзы, что скатывались по её щекам, смывая крупицы косметики.
Слова любимой кольнули в сердце стальной булавкой: она боялась потерять её больше собственной смерти. И если же Мэй станет жертвой шальной пули из-за её благих намерений, из-за её желания спасти незнакомых ей иноземных демонов, Джи не простит себе этого. Где-то в глубине своего естества дева почувствовала, что при столь печальном стечении обстоятельств самолично устроит здесь, в жаркой Индии настоящий ад, где виновники будут молить о смерти, а невинные бояться её словно демона.
- Моя душа всегда с тобой, - Хоу всё равно не услышит этих слов: уже ушла, оставив за собой лишь сладковатый аромат духов.
Адъютантку «кровавой собаки» ждал очередной ритуал перед отправлением домой.
http://s003.radikal.ru/i201/1405/d1/56828ee47499.png
Тем временем Аджай и его люди готовились встречать свой «гонорар».
- Вы знаете условия, генерал: сперва чемодан, затем мы отпускаем людей, - проговорил он в рацию и дал отмашку своим людям готовиться к «снятию с якоря».
В то же время множество снайперов и разведчиков уже докладывали о приближающемся транспорте. Китаянка не обманула: в лесу ни единого «чужака», ни одна из множества мин не взорвалась за ближайшие часы, никого, кроме самой Хоу и нескольких её людей поблизости. Можно было, если уж не расслабиться, то хотя бы потешить себя тем, что план с большой степенью вероятности сработает как надо. Тем временем "чемоданчик" уже достиг своей цели, где его и встретили наёмники, ощетинившиеся пулемётами, что были нацелены на генерала и её людей.

0

14

-...что за дешёвые выходки, - поморщилась генерал-майор Хоу, когда бойцы мятежного командира Аджая нацелили на её небольшой эскорт крупнокалиберное оружие. Это вызывало некоторые сомнения в их намерениях, но Мэй сделала ставку на присущее каждому (а наёмникам - в особенности!) желание жить. Таким образом, ничто не выдало эмоций интриганки, надёжно сокрытых под слоем косметики и железной уверенности в том, что сегодняшний день точно не станет последним.
"Я ещё вернусь в твои объятия, моя прекрасная тигрица, только дождись меня."
В действительности, никаких ловушек отступающим наёмникам Мэй не готовила, её вполне устраивали условия соглашения с их командиром. Несмотря на желание многих китайских солдат броситься в бой, генерал-майор уже приняла решение. Сысоевка не повторится, до тех пор пока Мэй находит не только утешение, но и мудрый совет с любящих уст...
"Не могу поверить, что я доверилась этой девчёнке... Надеюсь, она не ошиблась. В противном случае, я буду преследовать её в ночных кошмарах. Но, вероятно, это будут эротические кошмары..."
Отогнав грязные мысли, она уверено шагнула вперёд, протягивая чемоданчик с деньгами встретившему её наёмнику. Теперь, она ждала от него приказа отпустить заложников. Мэй чувствовала напряжение своих солдат, а точнее, солдат дядюшки Шана. Бойцы "Вислы", напротив, были спокойны и собраны, а европейские найтмеры за спиной генерал-майора Хоу вселяли в неё некоторую уверенность в своей безопасности. Предоставив командиру наёмников пересчитать деньги, она наконец заговорила с ним.
- Хоу Мэй всегда платит по своим счетам, - произнесла девушка, усмехнувшись, - ваши люди могут убрать оружие, если они, конечно, не боятся калеку и горстку китайских солдат. Вы знаете, это плохо для репутации. Женщины существа злопамятные и, поверьте, вам же лучше если я запомню вас, как человека верного своему слову. Окажите мне честь, отпустите людей и давайте покончим с этим...

+2

15

http://s019.radikal.ru/i638/1405/a9/9070f6a8aa3c.jpg
Усатый мужичок, что, казалось бы, был годен называться фронтовым папашей, неспешно, деловито, проверяя бумаги на свет ультрафиолета, да проглядывая на наличия мелких деталей, свидетельствующих о подлинности купюр, кропотливо пересчитал содержимое кейса. После проделанного, он нагнулся к приёмнику, да проговорил в микрофон:
- Сделка состоялась, - передав чемодан здоровенному детине, что бегом направился к джипу, заревевшему и тронувшемуся с места, дабы, загребая грязь протекторами, унестись вдаль с драгоценным грузом.
Усатый же, поднял руку высоко вверх, веля своим людям опустить стволы.
- Знаете, болтать о чести все горазды, но не она спасала жизни нашим парням сотни раз. Лучше уж перестраховаться, - попытался пояснить свои действия солдат фортуны.
А тем временем старенький динамик, стоящий на ящике с боеприпасами заговорил с китаянкой мужским голосом:
- Отлично, если Клай сказал, что всё в порядке, то я могу быть спокоен. Через пол часа вы можете уже встречать гражданских салютом и объятиями, - Аджай был рад полученной картине: это явственно читалось в его интонации, - Было приятно иметь с вами дело, генерал Хоу.

0

16

- Взаимно, командир Аджай, - интриганка заставила себя произнести это как можно более искренне. Наёмники, стоило отдать им должное, исполнили свою часть сделки полностью и, к немалому облегчению стоявших за спиной Мэй бойцов, в течении получаса, перепуганные но невредимые крестьяне были переданы солдатам внутренней армии.
"Спасибо, Киоу... Твоя мудрость спасла сегодня многие жизни. Сожалею, что ты не можешь видеть лица этих людей, ибо они вернутся домой только благодаря тому, что ты осмелилась возразить мне. Я бы пожертвовала ими не задумываясь. Вот только почему на душе скребут кошки... Неужели, это раненая гордость..."
- Окажите этим людям необходимую медицинскую помощь, - распорядилась племянница генерала Шана, - если потребуется, разверните здесь полевой госпиталь. Так же, установите связь с штабом внутренней армии, пусть Киоу пришлёт отряд для того, чтобы проверить аэродром на наличие "прощальных подарков" для Махараджи. Когда объект будет взят под контроль солдатами генерала Шана, крестьяне должны быть доставлены в безопасное место. Всё-таки это военный объект и им здесь больше нечего делать. На этом всё, выполняйте.
Приказы были отданы и бойцы, не теряя времени, развернули полевой госпиталь, где принялись оказывать первую медицинскую помощь недавним заложникам. К удивлению медиков внутренней армии, большинству не потребовалось даже перевязки, мятежные наёмники, действительно, не издевались над пленными индийцами. Тем не менее, многие были напуганы, эти люди врядли смогут позабыть эти дни, проведённые в страхе перед неизвестностью. Их жизни были в руках профессиональных убийц, которых волновали лишь деньги. А ведь Хоу Мэй ничто не мешало устроить зачистку...
-...оставь свою благодарность для тех, кто заслуживает её, - произнесла девушка, отдёрнув здоровую руку, за рукав которой схватилась пожилая женщина, повторяя "спасибо" на очень плохом китайском. Солдаты внутренней армии позаботились о том, чтобы генерал-майора Хоу больше не беспокоили...

***

...во дворец Махараджи племянница генерала Шана вошла в сопровождении верной Джун, отвечавшей за её безопасность и Киоу, которая представляла командующего внутренней армии в его отсутствие. Несмотря на то, что операцией официально руководила Мэй по приказу старших евнухов. К слову, воля правительства Китайской Федерации и желание Махараджи были выполнены и, вопреки ожиданиям Запретного Города, генерал-майор Хоу не совершила роковую ошибку, попытавшись утопить мятежников в крови. Таким образом, Мэй готовилась принять благодарность Махараджи, а после уже ничто не будет задерживать её в Индии. Последняя формальность. Последняя услуга, которую Хоу окажет своему дядюшке и, быть может, всей Китайской Федерации.
"Я должна отказаться от награды, которую он предложит мне, - рассуждала Мэй, проходя мимо мраморных колонн, подпиравших своды дворца, - но Махараджа может воспринять это, как оскорбление. Непросто, очень непросто. Но что если я попрошу у него скромный дар в знак благодарности за верную службу и в знак добрых намерений..."
Ступая по выложеным мозаикой полам дворца, Мэй задержала взгляд на служанках, чьи тела были прикрыты лишь тонкими лоскутами шёлка. Стоило отдать должное вкусу Махараджи, старый извращенец окружил себя женщинами, чья красота могла сравниться с великолепием его дворца. Возле колонн стояли стражи - гвардейцы, которые больше напоминали статуи в своих белоснежных одеяниях. А вот и сам трусливый ублюдок, по вине которого Мэй вырвали из любящих объятий прекрасной Лиан и от заботы дядюшки Шана...
- Да прольются дожди над твоими плодородными землями, о Махараджа, - осторожно опустившись на одно колено прошелестела интриганка. Ей было непросто сохранить равновесие, поэтому одной из девушек, сопровождавших Мэй пришлось поддержать её, - я выполнила твою волю и склоняю голову в ожидании твоего слова. Нужны ли мои услуги мудрому Махарадже?

Отредактировано Hou Mai (2014-05-13 00:40:45)

+2

17

http://sb.uploads.ru/t/Qx2N9.jpg
Махараджа был полным, невысоким мужчиной, который, несмотря на свою форму, держался с такой статью и силой, что многие британские принцы позавидовали бы силе, что исходила от него. Смиряя карими глазами пришедших, он встал с трона, вырезанного из слоновой кости, напоминающий причудливое архитектурное сооружение в восточном стиле, подошёл к китайскому генералу и его помощницам, да, склонившись в лёгком поклоне, взял здоровую руку Мэй в свои пухлые ладошки, чтобы поцеловать её.
- Прекраснейший цветок страны апельсинов, я бы никогда не подумал, что ко мне придёт столь очаровательный ангел, которому место лишь на небесах, - на удивление сильный голос разнёсся по помещению, заполняя собой залу. Слова вызвали лёгкий смущённый взгляд со стороны Киоу, что и не знала, ревновать ей или же радоваться, что госпожу оценили по-достоинству.
- Когда китайские господа отправляли мне помощь, я страшился, что вся эта пьеса закончится драмой, которой не увидеть и в «Ромео и Джульетте», но вы, мой прекрасный бриллиант, смогли удивить меня, если не сказать поразить! А посему, - и Махараджа сложил руки на животе, улыбаясь, словно сказочник, что сейчас исполнит детскую мечту, - я хочу, чтобы вы приняли от меня дары, достойные царей! – он хлопнул дважды в ладоши, и его люди, чьи лица скрывались за масками безмятежности и почтения, заструились стройными рядами из соседних комнат, вынося шелка, дивные фигурки, выполненные из кости и сверкающих самоцветов, да бутыли с редчайшими маслами, чья цена была столь высока, что многие британские принцессы порой отказывали себе в подобном удовольствии, дабы не остаться без гроша в кармане. Старик Индус не скупился на подношения, так как прекрасно знал, что они окупятся ему трижды покоем в родной стране и благосклонностью китайских господ. Более того, он был по-настоящему удивлён, так как наведя справки о прибывающей в его владения Хоу, знал, что та известна вовсе не победами, но поражением. А за чудеса нужно быть благодарным.
- Вы и ваши очаровательные спутницы желанные гости в моём дворце, Мэй, - ласково промолвил он, поглаживая подошедшего к нему старого тигра, что потёрся о руку правителя подобно ленивому коту, что уже никогда не позарится на мышь или птичку, а будет смиренно ждать свою порцию у миски, - Оставайтесь столько, сколько хотите! Наслаждайтесь! И если вам что-либо будет нужно, мои люди всегда к вашим услугам.

+2

18

Махараджа заговорил. Его сладкие речи не могли обмануть Мэй, ведь она была во много раз коварней этого дородного старика, который не так давно стал жертвой собственной жадности. У командира мятежных наёмников не было причин лгать, а значит, слову мудрого индийского правителя верить нельзя. Человек, обманувший собственных солдат не заслуживает уважения, ведь у наёмников было одно негласное правило "мёртвый солдат удачи не требует платы", а Махараджа даже не озаботился самоубийственной миссией для бойцов командира Аджая.
"О собственной красоте мне известно, спасибо, - девушка скромно улыбнулась, делая вид, что наслаждается лестью старика, - вот только после твоих взглядов мне захотелось обмыться."
- Благодарю, о благородный Махараджа, - тем временем отвечала ему "верная дочь Китайской Федерации", - на небесах иногда становится скучно и я рада, что оказалась в нужное время в нужном месте, господин.
Последнее слово далось интриганке с немалым трудом, но она заставила себя склонить голову и выслушать очередной поток лести, которой Махараджа искусно прикрыл насмешку.
"Конечно, чёртов ублюдок ожидал что я устрою здесь бойню, - мысленно, генерал-майор Хоу в очередной раз прокляла свою репутацию, - меня утешает лишь мысль о том, что старшие евнухи, получив послание Махараджи, грызут локти в бессильной злобе. Ведь меня не так просто убить, тем более когда рядом со мной верные... Нет, у меня нет друзей. Они мне не нужны... Киоу, она... Всего лишь... Инструмент..."
- И снова я благодарна вам, достойнейший из мужей, - прошелестела Мэй, - но верной дочери Поднебесной не требуется награда за то, что она исполнила свой долг. Жизни невинных превыше всего, уверена, мудрому и милосердному Махарадже это известно.
"Разве что... Скромный подарок в знак будущей дружбы и расположения. Посмотрим, что ты на это скажешь, старик."
- Но я не хочу оскорбить твою щедрость, господин мой, а потому, я прошу у тебя скромный дар в знак благосклонности. Я слышала много историй о твоём зверинце, о Махараджа. Могу ли я просить у тебя белого бенгальского тигрёнка для той, кто ждёт меня дома...

+2

19

http://sc.uploads.ru/t/l2VQz.jpg

От услышанных слов на душе Джи стало тепло и приятно: она искренне поверила игре Мэй, а потому дописала в своей головушке ей пару очков в табель по успеваемости «идеальная женщина».
Махараджа же, хлопнув в очередной раз в ладоши, остановил шествие, дал отмашку своим слугам, будто бы сгонял назойливых мух, коими в его хитреньких глазёнках они и являлись, да с плохо скрываемой миной разочарования промолвил:
- Ах, как жаль, что не все вокруг столь бескорыстны как вы, о юный цветок Востока, - Махараджа прекрасно знал, что такой редкий, изумительный зверь, о чудесном рождении которого китаянка могла слышать из новостей, стоил, по меньшей мере, состояние. «Старый друг», как своего дряхлого полосатого товарища называл индус, вряд ли сможет ещё раз дать потомство, а тигра правитель любил искренне. Пожалуй, только его во всём мире этот пузатый пройдоха и ценил. Но ведь никто не вечен, а это означало, что рано или поздно шикарный красавец, что сегодня гулял вместе со своим господином, рано или поздно обратится в элегантный ковёр, аль чучело (в зависимости от настроения его святейшества).
- Ступайте за мной, - голос его был строг, сух, словно бы вся манерность и вежливость кто-то снял и унёс вместе с сундуками в закрома.
Великий правитель направлял свои стопы по широким коридорам дворца – в красивейший из садов, где птицы радостно пели природные мотивы, крошечные обезьянки жевали сухофрукты, а растения поражали своим разнообразием. Наконец процессия из стражи, гостей и хозяина прибыла к просторной клетке, где два маленьких тигрёнка тихонько сопели, приткнувшись носиками к своей мамке. Та смотрела на пришедших спокойно, деловито, словно бы человек её вовсе не интересовал как источник опасности или же пищи.
- На ваш выбор, моя хорошая, - произнёс Махараджа, а один из его людей неспешно всадил крупному зверю успокоительного. Как ни странно, на сиё действие любимец индийского правителя, что до этого смиренно гулял у его ног, отреагировал ужасным рыком, заставив Махараджу чуть ли в штаны не наложить, подпрыгивая с невероятной для человека его комплекции прытью. Люди тут же сбежались, стали колоть успокоительное и «папаше», а Махараджа, поправляя свои одежды, кашлянул в кулак.
- Животные, что с них возьмёшь?

+1

20

"И всё-таки я заставила его нервничать, - тонкие губы Мэй изогнулись в торжествующей усмешке, когда её лицо было сокрыто от Махараджи, стоявшего у девушки за спиной, - маленькая месть, жирный ублюдок."
Настроение правителя Индии изменилось слишком резко, а потому для интриганки не составило труда почувствовать его слабость. Это было... Неожиданно для человека его положения. Но всё-таки, племянница генерала Шана решила не рисковать и не трепать Махарадже нервы дольше, чем этого требовала вежливость. Когда зверь зарычал, Мэй невольно вздрогнула, но здесь было слишком много людей, чтобы позволить животному загрызть её, или старика.
- Они очень милые и благородные в то же время, - девушка изобразила восхищение, - надеюсь, я не прошу слишком многого, почтенный Махараджа.
С этими словами, она взяла ближайшего тигрёнка на руки (в крупных и тем более хищных кошках Мэй не разбиралась, так что её "выбор" был относительно прост), заглянула маленькому животному в глаза. Белые бенгальские тигры... Прекрасные создания, к сожалению, их осталось не так много и большинство из смертоносных хищников превратились в домашних любимцев влиятельных и богатых людей, таких как Махараджа.
"Надеюсь, мой подарок понравится прекрасной Лиан. Конечно, этого недостаточно, чтобы заслужить её прощение, но... Неужели я совершила что-то настолько ужасное, чтобы ненавидеть меня так долго?"

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 07.10.17. Чемодан верности