По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 17.09.17. Paradise in Distress: Послание из прошлого


17.09.17. Paradise in Distress: Послание из прошлого

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Дата: 17.09.17
2. Время старта: 12:00
3. Время окончания: 13:30
4. Погода: 17 сентября 2017 года
5. Персонажи: Наннали, Рианнон, Дункан, Мария (нпс), террористы (нпс)
6. Место действия: Академия Эшфорд
7. Игровая ситуация: В средней школе проходит урок музыки. В качестве приглашенного гостя выступает старшеклассница Рианнон - она может рассказать про песни и творчество своего коренного народа и даже исполнить некоторые из них. Одну из песен узнает Наннали. Рианнон убеждается в том, что слепая девочка в первых рядах слушателей и есть та самая якобы покойная принцесса Наннали.
Освободившийся раньше времени Дункан прибывает в Академию Эшфорд и ждет окончания занятий, чтобы пообщаться с сестрой и с Наннали. Узнав об атаке террористов, он и Рианнон решают в первую очередь вытащить из этой передряги опальную принцессу.
8. Текущая очередность: Рианнон, Наннали (возможно, несколько кругов), гм, Дункан.

+3

2

Рианнон глубоко вдохнула, выдохнула и вышла в центр класса. Умеет же Милли уговаривать... Натуральный рабовладелец. Вот и она оказалась считай что на сцене, дабы ознакомить учеников младших классов с музыкой родины их предков. Главное было не увлечься и не слишком их загрузить, начала она  с представления:

- Начинаем. Я Рианнон О'Нейл и сегодня я спою для вас несколько песен старой Британии, землю которой мы обязательно еще вернем. Итак, для начала - сказочная песня о феях Tha mi Sgìth.

Первая песня

Tha mi Sgith

Текст:
Tha mi sgìth 's mi leam fhìn,
Buain na rainich, buain na rainich,
Tha mi sgìth 's mi leam fhìn,
Buain na rainich daonnan

'S tric a bha mi fhìn 's mo leannan,
Anns a' ghleannan cheòthar,
'G èisteachd còisir bhinn an doire,
Seinn sa choille dhòmhail

Tha mi sgìth 's mi leam fhìn,
Buain na rainich, buain na rainich,
Tha mi sgìth 's mi leam fhìn,
Buain na rainich daonnan

O nam faicinn thu a' tighinn,
Ruithinn dhol nad chòdhail,
Ach mur tig thu 'n seo gam shireadh,
Ciamar thilleas dòchas?

Tha mi sgìth 's mi leam fhìn,
Buain na rainich, buain na rainich,
Tha mi sgìth 's mi leam fhìn,
Buain na rainich daonnan

Cùl an tomain, bràigh an tomain,
Cùl an tomain bhòidheach,
Cùl an tomain, bràigh an tomain,
H-uile là nam ònar

Tha mi sgìth 's mi leam fhìn,
Buain na rainich, buain na rainich,
Tha mi sgìth 's mi leam fhìn,
Buain na rainich daonnan

Anns an t-sìthean, o, gur sgìth mi,
'S tric mo chridhe ga leònadh,
Nuair bhios càch a' seinn nan luinneag,
Cha dèan mis' ach crònan

Tha mi sgìth 's mi leam fhìn,
Buain na rainich, buain na rainich,
Tha mi sgìth 's mi leam fhìn,
Buain na rainich daonna

English translation thanks to the BBC:
I am tired and I am alone,
Cutting the bracken, cutting the bracken,
I am tired and I am alone,
Forever cutting the bracken

Often, my love and I,
Were in the misty glens,
Listening to the sweet choir of the grove,
Singing in the corpulent forest

I am tired and I am alone,
Cutting the bracken, cutting the bracken,
I am tired and I am alone,
Forever cutting the bracken

If I saw you coming,
I would run to meet you,
But if you don't come here to search for me,
How can hope return?

I am tired and I am alone,
Cutting the bracken, cutting the bracken,
I am tired and I am alone,
Forever cutting the bracken

Behind the knoll, the top of the knoll,
Behind the lovely knoll,
Behind the knoll, the top of the knoll,
Every day, alone

I am tired and I am alone,
Cutting the bracken, cutting the bracken,
I am tired and I am alone,
Forever cutting the bracken

In the fairy hill (or knoll, but I like fairy hill), oh I will be tired,
And often my heart would be wounded,
When others sing their songs ,
I will do nothing but drone

I am tired and I am alone,
Cutting the bracken, cutting the bracken,
I am tired and I am alone,
Forever cutting the bracken

Ненавязчивый ритм песни позволил "разогреться" и перестать   смотреть на зал. Все-таки она их воспринимала как настоящих зрителей на концерте, пусть их было и не так уж много. Но, похоже, получилось. Ее слушали, на нее смотрели и  не кидались помидорами. Все-таки у нее был талант. Теперь можно было переходить к двум ее коронным номерам, трагическим.

- Теперь - классическая баллада "Жестокая сестра".

Вторая песня

Cruel sister

Текст:
There lived a lady by the North Sea shore
(Lay the bent to the bonnie broom)
Two daughters were the babes she bore
(Fa la la la la la la la la la)

As one grew bright as is the sun,
So coal black grew the elder one.

A knight came riding to the lady’s door,
He’d travelled far to be their wooer.

He courted one with gloves and rings,
But he loved the other above all things.

Oh sister will you go with me
To watch the ships sail on the sea?

She took her sister by the hand
And led her down to the North Sea strand.

And as they stood on the windy shore
The dark girl threw her sister o’er.

Sometimes she sank, sometimes she swam,
Crying, «Sister, reach to me your hand!»
«Oh Sister, Sister, let me live,
And all that’s mine I’ll surely give.»

«(It’s) your own true love that I’ll have and more,
But thou shalt never come ashore.»

And there she floated like a swan,
The salt sea bore her body on.

Вот тут Рианнон разошлась,  уроки Кэтрин МакБрайд по душевности исполнения не прошли зря. Классическая, многим известная баллада, получилась в ее исполнении  впечатляющей. Не зря Фиона при ее исполнении интересовалась, что это за намеки и грозилась, что гулять вдоль моря с Рианнон никогда не будет. Правда, финал был еще впереди. Вот последняя, хоть и была менее старой (хотя и написанной до  ухода с Альбиона), была действительно впечатляющей и, по хорошему, требовала дуэтного исполнения. Именно в таком она ее впервые и услышала, причем это были Кэтрин МакБрайд и... сам принц Ренли.  Так что девушка неосознанно следовала их манере исполнения.

- "Баллада о шторме".

Баллада о шторме

Баллада о шторме

Текст:
Настигло корабль в океане ненастье,
Две ночи никто из команды не спит.
И Бога, и черта клянут за несчастье,
А судно кренится и мачта скрипит.

И мачта скрипит и трещит, как лучина,
И море кончину лихую сулит.

То страх и тоска, то бессильная ярость,
То слезы и боль наполняют часы.
А волны бегут, презирая усталость,
И мчатся созвездья, как гончие псы.

Как гончие псы, заколдованным кругом
Вдогонку друг другу под грохот грозы.

Ладони покрыты кровавой мозолью
И силы оставят вот-вот моряка.
Вдруг видит сквозь веки, что съедены солью:
За борт ухватилась русалки рука.

Русалки рука появилась из моря,
И девушка смотрит в глаза моряка.

"Тебе не добраться до дома, приятель!
Ты знаешь: русалку видать - не к добру.
Вас всех за грехи ваши проклял Создатель,
Вы станете кормом для рыбы к утру!

К утру вы погибнете, смертные люди,
Мне ж смерти не будет, я век не умру!

Ты злейший из всех, и прислал господин мой
От Ада спасенье тебе предложить:
Ты жизнь обретешь до скончания мира,
Коль станешь ему беззаветно служить.

Коль станешь служить, ты спасение купишь,
И счастлив ты будешь ценою души!

Ты славно разбойничал людям на горе,
Едва ли успеешь грехи замолить!
Но мой господин приютит тебя в море,
И будешь со мною топить корабли.

Топить корабли для тебя не в новинку!
Не пару кровинок за жизнь ты пролил!"

"Ты, дьявола дочь, - отвечает моряк ей,
Со злостью ударив веслом по волне, -
Видать, поглупел твой хозяин коварный,
Коль с делом таким посылает ко мне!

Ко мне за душой посылает он рыбу,
Считая, что выбор стоит небольшой!

Я грешен, на мне тяготят преступленья,
Я многие души отправил ко дну.
Но даже медяк, а тем паче - спасенье
Из дьявола рук ни за что не приму!

Вовек не приму я такую награду
За коей мне надо склониться к нему!

Пусть судит меня тот, кто дал мне начало,
Пусть ввергнет меня в вековечную тьму.
У Бога всю жизнь я просил слишком мало,
Хоть кару его напоследок приму.

Хоть кару приму напоследок от Бога:
И этого много, спасибо ему!"

...Утихли валы беспощадного шторма,
Грозой утомленная, дремлет земля.
Как дети послушные, плещутся волны,
Прибившие к брегу остов корабля.

Остов корабля, и в бескрайней лазури,
Красна после бури, восходит заря...

Это была лучшая песня в исполнении Рианнон, она входила в роли рассказчика, моряка и русалки от всей души и довольно вольно обходилась с интонациями, создавая настроение. Даже глаза закрыла, пока пела. И лишь закончив, открыла, смотря на слушателей - почувствовали? Поняли?

Отредактировано Rhiannon O'Neil (2013-11-24 00:10:40)

+6

3

Наннали сидела даже ближе, чем ребята в первых рядах: было бы неудобно поднимать кресло по ступенькам кафедральной аудитории и Сайоко оставила ее здесь. В классе малышку сразу подхватила Мария, и вместе девочки смогли уговорить японку, что той нужно немного отдохнуть.
Фамилия приглашенной студентки старшей школы показалась Нане смутно знакомой – что-то на грани, такое воспоминание, которое было вроде здесь, но ускользало от пальцев малышки, не давало себя поймать. Это щекочущее чувство доставляло дискомфорт, и Наннали никак не могла понять, в чем дело. Она уже когда-то встречалось с этой студенткой?
Ну, точно! Новенькая, про нее рассказывала Шарли. Очень хорошо плавает, дружелюбная и активная. Славная девушка. Наннали пыталась успокоить себя этим: все-таки вспомнить фамилию удалось.
Но щекочущее чувство никуда не исчезало.
В своих размышлениях Наннали пропустила название первой песни, однако первых же нот, взятых под тихую игру учительницы, хватило, чтобы опознать ее. Щекотка внутри стала еще сильнее, доставляя еще больше дискомфорта. Может быть, эта песня была где-то по радио? Наверняка где-то играли.
Девочка гнала прочь мысли о том, что по современному радио не пускают песен о феях и волшебстве.
На «Жестокой сестре» вспомнилась Гвиневра. Все девочки, кроме Корнелии, боялись старшей сестры. И это был совсем не тот человек, которого стоило вспоминать сейчас, на уроке музыки, Наннали вцепилась в ручки кресла, но лицо ее не выдало этого воспоминания ничем – многолетняя выдержка и благоприобретенный навык скрывать свою тайну сделали свое дело.
А вот третья песня… Наннали едва не заплакала, осознав, сколько для нее значит «Баллада о шторме». Эту старую и давно забытую всеми песню пели только два человека в ее жизни – и их Наннали помнила, помнила хорошо и так ярко, что даже до сих пор могла сказать, какого цвета у них волосы и как они выглядели. Многие воспоминания из прошлой жизни стерлись, потухли, - порой опальная принцесса не могла даже вспомнить общей картины – словно бы она уже тогда была слепа. Но эта память – память о любви, нежности и заботе, память о семье – была ярка, как и тогда.
И человек, который поет ту же песню, что и принц Ренли со своей подругой, который поет ее так же, просто не мог быть врагом. Но они с Лелушем должны скрываться и прятаться от всего мира, даже от друзей, чтобы вновь не стать политическими марионетками. Даже этих добрых и теплых людей нужно избегать, не давать им узнать себя. Это было самое сложное в их жизни в Академии Эшфорд: как бы ни были близки им их новые друзья и как бы они ни любили прежних – они должны были молчать. Нельзя было раскрываться им. Нельзя было допустить, чтобы кто-то знал о них больше положенного.
Эта дилемма сводила Наннали с ума – и сейчас особенно. Ведь рядом, совсем близко стоял друг, который знал Ренли. Быть может, у нее была совсем несложная роль сестры идеального вице-президента, но даже эта роль была чересчур тяжела для хрупких плеч сломанной жизнью девочки.
Наверное, она все же выдала себя, потому что на губах было солено, а в душе было до того тоскливо и одиноко, что Наннали совсем потеряла над собой контроль.

+5

4

А Рианнон, немного покупавшись в лучах локальной славы, обратила внимание на девочку в инвалидном кресле, находившуюся ближе к ней, чем остальные. Да, та самая сестра Лелуша. И слишком уж совпадает с реконструкцией внешности для ее возраста, не говоря уже о травмах. Вот только... Насколько же велика разница между этой бедняжкой и еще зрячей девочкой на портрете в кабинете принца! Если она и правда та - при одной мысли об этом больно. Рианнон даже в душе было стыдно за свое здоровье и отличную форму - почему кому-то достается все, а у кого-то отнимают даже то немногое, что есть у большинства людей? Но важнее сейчас было ее лицо... Несмотря на текст песни, тут было нечто большее. Как будто для нее это было не просто трагической балладой. Если когда она только услышала про Наннали, у нее в голове прозвенел тревожный колокольчик, то теперь это была пожарная сирена. Потому как Рианнон выучила эту песню от тех, кого Наннали Британская знала с детства. И от кого она могла ее слышать. Между тем, урок как раз закончился и Рианнон быстро  подошла к Наннали, присев на корточки возле кресла - хотя, похоже, скоро надо будет вставать на одно колено.

- Прости. Я расстроила тебя этой песней? - Тепло и с участием  спросила она, - Так и знала что не стоило выбирать такие страшные истории.

Она непроизвольно коснулась руки девочки и вложила в нее платок, чтобы та могла вытереть слезы.

+4

5

Совместно с Рианнон

Наннали качнула головой. Прикосновение девушки было мягким, дружественным... И от этого было только хуже. Знать, что перед тобой стоит друг, от которого надо держаться как можно дальше - самое сложное, что доводилось делать Наннали.
Девочка отпрянула от прикосновения, невольно выпуская из пальцев платок.
- Все в порядке... Простите за беспокойство... - Пробормотала она.
- Можно на ты. - Девушка удержала платок, и, видя что Наннали слишком нервничает, сама осторожно поднесла его к ее лицу, вытирая слезы, и даже на время забыв о подозрениях, - Когда я услышала  эту песню, я была еще ребенком, и тоже плакала... Но моя наставница, которая пела ее, сказала что смысл не в этом, а в том, что даже в самый черный час надо оставаться человеком, как тот моряк. И тогда ни боль, ни смерть не страшны.  Надеюсь. я смогу поступать также.
- У вас очень красивый голос, - постаралась увести тему Наннали. Песня бередила душу и воспоминания, слова Рианнон напоминали о потерянной семье, а "вы" помогало сохранить дистанцию.
- Это от природы. Хотя, возможно, петь было бы для меня лучше... - Рианнон чуть смутилась, не сказав все же, чем на деле собирается заняться, при свидетелях.
Очень удачно подошла Мария.
- Нана, ты в порядке?
- Да, все хорошо, - улыбнулась ей девочка.
- Что ж... прости за беспокойство. И найди меня, если захочешь слушать эти песни снова. - Проговорила Рианнон. Последние слова, кажется, значили несколько больше, чем звучало в них... Но Рианнон закончила пока что, уступая Нану Марии.
Наннали выдохнула. Опасность миновала - только на сердце было тревожно и неспокойно. Даже как-то обидно - ей казалось, что она невольно обидела эту чудесную девушку.
Но так было надо. И это единственное, чем она могла себя успокаивать.

+2

6

Дункан и сам получил немалое удовольствие от концерта, ему приятно было, что не он один помнит и ценит  наследие предков. Интересно, она не родня той О'Нейл, которая недавно проводила у них факультатив по системам управления военной техникой? Правда, та большая шишка, при самом генерал-губернаторе состоит, но может быть Рианнон просто родней не хвастается. Со своего места он не видел, как реагировала на песню Наннали, но заметил, что Рианнон  подошла к ней и о чем-то заговорила. Правда, недолго, так как подошла Мария, а за ней и он. Юноше показалось, что Наннали чем-то взволнована или расстроена.

- Ты в порядке? - Спросил он почти синхронно с Марией и также получил ответ. Возможно, Наннали просто слишком поддалась настроению песен... Все-таки она, вероятно, улавливает такие тонкости исполнения, которые он просто не заметит. Осталось только поблагодарить певицу за исполнение, когда... Ожил динамик.

- Экстренное сообщение от Студсовета! На территорию Академии проникли террористы. Настоятельно рекомендую укрыться в безопасном месте. Какое-то время нужно пересидеть и не высовываться. Постараюсь держать вас в курсе дела. - Дункан был несколько наслышан о Председателе, но сейчас понимал, что она не шутит. Почти все ученики были в шоке, кроме него... И Рианнон. Она как будто после слов про террористов стала другим человеком, напряглась и  ни следа паники или страха... Пока она не обернулась к Наннали. Как будто ей пришло в голову что-то ужасное, причем связанное именно с девочкой в инвалидном кресле и отнюдь не обычный страх за нуждающегося в заботе человека. Это длилось совсем недолго. Рианнон собралась и быстро вытащила что-то из сумки... Теперь пришла пора застыть Дункану. Это был стандартный значок  солдата Британской армии, электронный. Откуда он у нее? А та включила голографическое изображение, заставив глаза Дункана открыться еще шире. "Мерроу". Личная  гвардия принца Ренли. Рианнон подняла значок так, чтобы видели все.

- Я Рианнон О'Нейл, офицер Армии Британии. Всем сохранять спокойствие и приступить к эвакуации. - Несмотря на  шокированные лица всех присутствующих, командный уверенный тон свое дело сделал, - Уходите в подвальные помещения как можно быстрее, я вызвала помощь. Курсант Кэмпбелл, как старшая по званию, я мобилизую вас для помощи!

- Так точно. - Дункан знал, что время вопросов будет потом, а по субординации все было верно. Однако  настоящий шок у него был впереди. Рианнон подошла к Наннали и опустилась перед ней на одно колено, взяв ее руку в свою:

- Я понимаю, почему ты молчала... Но сейчас слишком велик риск. - Она вздохнула, голос стал тверже и решительнее, - Ваше Высочество, принцесса Наннали ви Британия, я, Рианнон О'Нейл, клянусь Вам в верности. Отныне я ваш щит и меч, до последнего вздоха.

С этими словами она поцеловала руку принцессы. До Дункана дошло не сразу. Все-таки с того страшного дня прошло семь лет, он был еще ребенком, да и их объявили мертвыми, но... Наннали - принцесса?! И Лелуш тогда тоже? Но почему они прячутся? И что теперь будет, когда Рианнон их нашла? На мгновение мелькнула страшная мысль - Наннали заберут во дворец и он больше не увидит ее, разве что в новостях или издали. Но он быстро отбросил ее, вспомнив о главное - Наннали в опасности и теперь тревога Рианнон понятна. Императрицу Марианну убили террористы. Они могли прийти за ее детьми. И Кэмпбелл поступил так, как должен был.

- Мария, пожалуйста, проводи всех вниз. Я верю, что ты сможешь. - Он ободряюще улыбнулся ей, - Это просьба старшего брата. Со мной все будет хорошо, но у меня есть еще одно дело. Ведь...

Дункан опустился на одно колено рядом с Рианнон:

- Наннали... Я все равно тебя так зову... хотя не должен. Прими и мою клятву. Позволь мне быть твоим рыцарем и сейчас. Твоим щитом и мечом, до последнего вздоха. - И он тоже поцеловал ее руку.

Сейчас им было все равно, что их видит и слышит весь класс, пребывающий в состоянии жестокого ступора и шока.  Сейчас они трое знали, насколько все серьезно.

Отредактировано Duncan Campbell (2013-11-27 22:21:34)

+4

7

Наннали улыбнулась Дункану, мысленно подивившись, что сегодня он так рано пришел за ней и Марией. Но не успела она сказать об этом вслух, как воздух сотряс громкий голос Милли Эшфорд – взволнованный и настолько серьезный, что Наннали даже в какой-то момент усомнилась – а Милли ли это?
Студенты загомонили. Переживая и волнуясь, они шумели, надеясь друг у друга найти поддержки и ответы на мучающие вопросы. Но ответов не было. Кто-то ворвался в класс – наверное, преподаватель. Однако вокруг Наннали воцарилась тишина. Она не могла видеть, что происходит, но отчего-то стало страшно и кольнуло сердце.
Пожалуйста, нет
Офицер Армии Британии… Все же это правда. Она как-то связана с Императорской семьей. Но, быть может, еще не все потеряно…
Прикосновение Рианнон – и Наннали задрожала, боясь того, что ждет ее… Непременно ждет. Эта девушка знала. Откуда-то все знала.
- Нет, прошу вас, - тихо пробормотала Наннали. Рука ее дрожала, на глазах вновь выступили слезы.
Умоляю, не надо!
- Я понимаю, почему ты молчала...
Не при нем! Не надо впутывать Дункана, он не заслужил этого…
Наннали сжала ладонь Рианнон в своей, надеясь остановить ее, но это было бесполезно. Ее имя, гордое и такое громкое, совсем не соответствующее сломанной кукле в инвалидном кресле, сотрясло воздух. Не менее громко прозвучала и древняя, как мир, клятва верности.
Слезы исчезли. Теперь уже ничего не изменить. Ее мир, ее маленький кусочек Рая на бренной земле отныне разрушен – и назад дороги ей уже не оставили.
Ей бы возненавидеть Рианнон за это… Но почему-то не могла.
Голос Дункана был на удивление спокойным… Это солдатская выдержка, или он был готов к такому повороту?
В голову полезли предательские мысли, что все это было фарсом. Что Дункан все знал и оставался рядом с ней только чтобы защищать ее по чьему-то приказу. Наверное, по приказу Ренли.
Столько времени был рядом лишь по приказу – сердце защемило от обиды. Она не была готова к такому.
Но принося ей клятву верности вслед за Рианнон и прижимая холодную ладонь принцессы к горячим губам, Дункан не лгал. Он делал это от всего сердца, он этого хотел. Наннали все еще дрожала, и с губ ее сорвался лишь один вопрос:
- Ты все знал?.. – Наннали сжала его ладонь, боясь услышать подтверждение своих страхов – и в то же время страстно желая знать правду.
- Нет. Совсем ничего. - Ответил Дункан, и он не лгал. Наннали отпустила его руку.
Она наклонилась вперед, прижав ладони к лицу. Могло показаться со стороны, что она плачет – но плечи ее уже не дрожали. Все свершилось. Слишком быстро, слишком неожиданно – настолько, что даже было страшно. Но что теперь можно изменить?..
- Мисс О’Нейл, вызовите подмогу, - выпрямившаяся девочка отличалась от всем привычной Наннали: это была уже принцесса Империи, сильная и благородная, хотя тон ее был скорее просящим, нежели приказным. Она давно забыла, что значит отдавать приказы и как это делать. Но выбора у нее больше не было. – Никто из студентов не должен пострадать.

+2

8

- Уже вызвала. К счастью, здесь поблизости один отряд. Они справятся. А нам надо идти к ним. - Рианнон быстро объяснила уже выводящей ребят Марии, как лучше выходить. однако когда она обернулась, чтобы  увести принцессу, та вспомнила об одном важном моменте.

- Мисс О'Нейл, Милли Эшфорд сейчас скорее всего в здании студсовета. Защитите ее, прошу вас.

Милли. Рианнон тоже все поняла и поняла, что если школьники и принцесса еще смогут ускользнуть, то за Милли придут точно. И приказы принцессы она теперь должна выполнять. То есть... Придется довериться курсанту. Она кое-что слушала  о том, что у  девушки был свой "рыцарь", когда просеивала имеющуюся информацию, да и  не слепая была, видела отлично, что парень готов на все ради Наннали. Но справится ли?

- Кэмпбелл, я дам тебе передатчик. Выйдешь к месту встречи. И вот это возьми. - Протянула вытащенный из сумочки четырехствольный пистолет, по виду просто травматический, и небольшой нож, - Заряжен боевыми. Будь осторожен. - Она коротко сжала его руку, - Пошли.

Дункан только кивнул:

- Я защищу Наннали. - Он все еще не мог звать ее полным титулом,  как будто хотел напоследок этого избежать хотя бы недолго. Они вышли вместе из аудитории, прошли немного и пришла пора разделиться. Рианнон чувствовала, что сейчас Наннали нужна поддержка. Она наклонилась к ней и легко чмокнула в щеку, шепнув:

- Прости что нарушаю все правила... Потом накажешь. Все будет хорошо. Капитан Фергюссон уже тут, он лучший. Твой брат Ренли скоро будет здесь и всех спасет. А я пойду спасу Милли. - Рианнон не стала более задерживаться и рванула к радиоточке, держа в руке мобильник. словно собираясь кому-то звонить...

Дункан коснулся плеча Наннали.

- Идем. Все будет хорошо. Рианнон справится, я знаю ее подразделение. А с тобой буду я. - И они отправились не со всеми, а другим коридором к месту встречи.

+4

9

Наннали подняла ладонь, прижав тонкие пальцы к тому месту, где только что были губы Рианнон. Чистая, честная девушка, желающая помочь, поступающая так, как считает правильным… Она даже не задумывалась о том, к каким последствиям это может привести. Даже не думала о том, почему Лелуш и Наннали прятались столько времени здесь, настолько далеко от центра Империи, укрытые заботой и покровительством опальных Эшфордов.
Студенты уже покинули аудиторию – Наннали слышала звонкий и напряженный голос Марии. Она боялась за брата и подругу, за других одноклассников и за себя. Но она – дитя войны – не позволила себе слабости даже в столь трудный час. Наннали следовало бы брать с нее пример.
Дункан тоже был напряжен и сосредоточен. Он боялся – боялся даже не столько за себя, сколько за нее. Причем скорее всего не столько за свою подругу Наннали, сколько за принцессу Империи, Наннали ви Британия.
Девочке хотелось сжаться в комок, спрятаться, а еще лучше – отмотать время назад.
- Мисс Наннали [яп], - в аудиторию ворвалась Сайоко. Она даже не запыхалась, хотя девочка ни на секунду не сомневалась, что добраться от здания студсовета для нее было совсем непросто.
- Я в порядке, Сайоко [англ], - грустно проговорила девочка. Японка остановилась совсем близко к принцессе, и та неловко потянулась за ее рукой. – Все открылось [яп].
Японка напряглась – вероятнее всего, она сейчас готова была убить Дункана, чтобы тот унес секрет Наннали с собой в могилу, но девочка погладила ее по руке и продолжила.
- Нет.. Он не виноват. И теперь знает весь класс… Совсем скоро эта новость облетит всю Академию. [яп]
Сайоко осталась столь же напряженной.
- Пожалуйста, найди Лелуша и сообщи ему. Он еще может скрыться. [яп]
- Вы тоже можете исчезнуть, мисс Наннали. [яп]
- Нет! [англ] – Воскликнула девочка, понимая, к чему клонит японка. – Я не хочу, чтобы кто-то пострадал. Не он. К тому же, нас будут искать… И калеку в инвалидном кресле найти слишком просто. [яп]
- Мисс Наннали…  [яп]
- Я не хочу создавать Лелушу лишние проблемы. [яп]
Японка кивнула, принимая жертву своей подопечной, но все же делая все по-своему.
- Я помогу вам добраться до безопасного хода, откуда можно выйти за пределы Академии, - проговорила она уже на английском. Наннали отпустила руку горничной. - Идемте за мной.

+3

10

По договоренности с Наннали

Дункан, хоть и верил в тех, о ком говорила Рианнон, все-таки нервничал. Он заметил, как Наннали реагировала на открытие ее личности,  знал, что даже при наличии на посту генерал-губернатора двух своих братьев, она предпочитала скрываться. Что-то тут было... Возможно, большее, чем боязнь повторной попытки убийства. Появление Саеко и ее взгляд в его сторону это подтвердило - Дункан чуть ли не кожей почувствовал, что горничная готова его убить. С японским у рыцаря были определенные успехи, но вполне ожидаемо для новичка он мог бы объясниться как-то сам, но вот на слух воспринимал  так себе. Но смог понять, что речь о Лелуше... Ну да, верно. Он ведь принц. И его будут искать... Стоп. Наннали не хочет, чтобы его нашли?! Вероятно, Дункану надо было как-то этому помешать, как британскому солдату. Но как человек, он не хотел предавать Наннали. Нет, не принцессу Британии, а девушку, которую он... Неважно. Этому конец. Но пока он может, он будет ей верным защитником не ради ее титула, но ради нее самой. Поэтому он ничего не сказал.

- Хорошо, Сайоко-сан. Когда выберемся, я смогу вызвать  помощь. А пока - располагайте мной. - Серьезно сказал юноша, снимая пистолет с предохранителя. Сайоко, похоже, не была простой горничной, но он не будет избегать опасности, если надо защитить Наннали. Так... Пистолет на четыре ствола, можно стрелять по-одному или залпом. Итого четыре выстрела. Дистанция... Раза в два меньше чем у обычного должна быть. Это шпионская штучка, не боевая. Либо четыре выстрела средней точности, либо залп в режиме дробовика. Кэмпбелл учел это для тактики, проверил нож. Хороший, но опять же для скрытного ношения,  хватит только на быстрый удар. Негусто. Но главное свалить хотя бы одного,  и у него будет оружие.  А лучше бы вообще никого не встретить.

И начался их путь по тем дорогам, где обычно ходят слуги - Сайоко отлично их знала и до определенного момента это их выручало. Дункан уже надеялся на благополучный исход, но  они все же нарвались на двоих, когда чуть выдвинулись вперед, разведывая дорогу. И тут он увидел, на что Сайоко способна - конечно, слышал про  этих японских ассассинов, но видеть на практике... Да, Дункан знал, на что способен его брат. Но впервые видел, как убивают такие воины. Он только и успел, что застрелить второго террориста - никакого расчета, просто сработали вбитые в детстве инстинкты. И так Дункан Кэмпбелл впервые убил человека. Юноша не имел времени, чтобы подумать... Потому что на выстрел прибежал третий и открыл огонь. Пришлось действовать быстро, Дункан только почувствовал как что-то обожгло руку и чиркнуло  по виску, выстрелил в ответ. Уже когда отбросил бесполезный дымящийся пистолет и поднял пистолет-пулемет террориста, почувствовал как по щеке течет что-то теплое и увидел на руке кровь. Было больно, но вроде кость не повреждена... Значит, к черту. Они живы и дойдут. Надо только постараться, чтобы Наннали не заметила. Кажется, получилось. Дункан же просто   перетянул руку обрывком рубашки и стер кровь со щеки.

Только у столовой они расстались. На прощание Дункан  собрал все свои знания японского и сказал Сайоко:

- Сайоко-сан, я защищу Наннали. Любой ценой. Обещаю.[яп] - Так себе обещание от раненого новичка-курсанта, но  его он выполнит настолько, насколько возможно. Осталось вызвать помощь. Передатчик ожил моментально.

- Капитан Фергюссон? Вы меня слышите?

- Это еще кто?

- Курсант Кэмпбелл, сэр. Военная Академия сектора. По приказу младшего лейтенанта О'Нейл.

- Понял. Что скажешь?

- Она со мной. Мы в столовой. Лейтенант пошла  спасать радистку.

- Просто продержись до нашего прихода, сынок. - Кажется, в этот момент голос старого солдата звучал ободряюще, напомнив Дункану отца. И действительно, теперь верилось, что все будет хорошо, насколько возможно... Дункан подошел к Наннали:

- Капитан Фергюссон скоро придет. - Сообщил он, привычно коснувшись ее руки, - Наннали... Ты в порядке? И... Им не стоит говорить про Саеко-сан?

Дункан считал неверным приписывать себя чужие заслуги, но, кажется, придется.

Отредактировано Duncan Campbell (2013-12-01 03:31:51)

+3

11

Совместно с Дунканом

Наннали ухватилась за руку Дункана, как за спасительную соломинку. Однако спасения ждать было неоткуда - напротив, эта самая последняя надежда сдаст ее брату Ренли и его людям. Конечно, Ренли всегда был добр и любил свою семью... И все же она не хотела, мучительно не хотела расставаться с Лелушем, с друзьями в Академии, с Дунканом. Она не хотела вновь возвращаться во дворец, где по чьему-то приказу, по чьей-то прихоти убили ее возлюбленную маму и сделали ее саму навечно обузой для окружающих.
- Не надо ничего говорить, - пробормотала она, качая головой. Сайоко хорошая женщина и многому научила Наннали, многое сделала для них с Лелушем. Сейчас она - последняя надежда, что хотя бы Лелуш выберется из этой западни до того, как его найдут британские солдаты.
Только куда он потом отправится?.. Наннали не знала. Знала только, что с ней ему будет в разы сложнее. С ней будет невозможно сбежать.
- Ты ранен? - заботливо и напуганно спросила Наннали, перебирая пальцами влажную и липкую от крови ладонь рыцаря.
Сайоко и Дункан действовали вместе, оставляя ее позади, так что она даже близко не представляла себе, через что им пришлось пройти.

- Две царапины, и все. - Ответил юноша чистую правду. Действительно, сущая ерунда, исключая то, что его впервые в жизни ранили в бою. И он сам впервые убивал. От заботы в ее голосе становилось вновь тепло на душе... Это был не тот голос, которым она приказывала Рианнон, сейчас она снова была собой. В опустевшей столовой они были совсем одни и казалось. что  сейчас время остановилось и не существует ни прошлого, где он ничего не знал,  ни будущего, в котором он ее потеряет.
- Прости... Если бы я знал, то не сказал бы никому, может быть даже Рианнон смог бы убедить. - Вздохнул он.

- Все в порядке, - шепнула Наннали, сжимая пальцы Дункана в своей ладошке. На ближайшее время эта фраза станет ее молитвой. Она сама виновата: надо было довериться чувствам, которые твердили об опасности Рианнон, о том, что от нее надо держаться подальше. - Все в порядке...
Она повторила это и еще раз - едва слышным шепотом, теряясь в ранящих воспоминаниях. Снова туда, где случилась трагедия. Снова туда, но теперь рядом не будет Лелуша, который поддержит ее и поможет найти дорогу к счастью и любви сквозь кромешную тьму. Теперь одна.

- Так говорят, когда порядка нет и в помине. - Дункан, не отпуская руки, сел на пол, почти у ног Наннали, ему не хотелось говорить об этом, но было слишком тяжело, - Мы ведь теперь не увидимся... Не скоро точно. Но... Наннали, я обещаю, что стану рыцарем или командиром, обязательно. И хоть иногда буду тебя видеть. Понадобится время... Ты подождешь?

На секунду Наннали овладело желание попросить Дункана помочь ей скрыться... Но эта секундная слабость быстро сошла на нет: она не могла такой просьбой поставить под вопрос его честь, его будущее.
- Ты же защитил меня, - проговорила она, едва ощутимо перебирая пальцами по его ладони. - Брат Ренли не оставит это без достойной награды.

Дункан про себя подумал. что  кроме возможности видеть Наннали, любая другая награда неважна. Хотя если он получит шанс служить недалеко от Наннали, то... И вспомнил еще кое-что.
- Если ты будешь в порядке - это уже награда. А принц Ренли... Он будет счастлив. Отец говорил мне, что у него в кабинете висит портрет принцессы, погибшей здесь семь лет назад. И на нем нет траурной рамки. Я только сейчас понял, что это о тебе... Он  не верит в твою смерть. И надеется тебя найти. И... Я тоже старший брат для Марии. Я понимаю его. - Дункан, кажется, пытался успокоить и Наннали, и себя...

Девочка отпустила руки Дункана и спрятала лицо в ладошках. Лучше бы ее портрет над столом Ренли был завершен траурной лентой. Всем было бы лучше.

Дункану стало не по себе. Как же так... Но ведь, наверное, покойный принц Кловис тоже любил свою семью, но Наннали и Лелуш не открылись ему. Это было очень  печально - он представлял себе, как  они могли переживать, скорбеть о ее смерти или таить безумную надежду. Как он, если бы с Марией случилась беда. Но для Наннали  встреча с семьей будет бедой... Как ни поступи, кто-то будет страдать. И сейчас - она. Знать бы ему раньше... А сейчас он мог только встать и коснуться ее рук, не давая чувствовать себя одинокой.
- Прости... Я могу только защитить тебя сейчас. А потом... Я клянусь, я заслужу право быть рядом с тобой. Любой ценой. И если только... Мы все еще здесь, больше никого. Можем говорить как и прежде. Пока это так, если что-то есть на душе - говори.

- Если этого не заслуживаешь ты, то этого не заслуживает никто, - ответила она, чувствуя тепло его рук, но не отнимая ладоней от лица. Она едва ощутимо покачала головой. - Я не...
Наннали оборвала себя. "Не" что? "Не могу"? Что теперь скрывать? Или "не хочу"?..
Наверное, злую шутку играла привычка. Семь долгих лет она жила, не говоря своего настоящего имени, боясь разговоров о прошлом. Семь бесконечных лет во лжи, спасительной лжи, даривший безмятежных покой изможденным душам брата и сестры, выброшенных из отчего дома, чтобы умереть.
- Я... - снова попыталась Наннали, натыкаясь на невидимую стену. Это было сложнее, чем казалось на первый взгляд

Дункан чувствовал, насколько ей плохо, слова ее доверия он вспомнит потом... Ей страшно, и это не тот страх, который можно прогнать легко. Может быть, вернулись воспоминания... Ее мать погибла  от террористической атаки, ее саму искалечили те выродки. И их не поймали. Неужели Наннали потеряла веру в свою семью, которая не смогла ее спасти и отправила сюда? Он мог немногое. Рука Дункана осторожно, нежно погладила Наннали по голове, успокаивая...
- Ты боишься того, что будет? - Он посмотрел на нее, хоть и знал, что она не видит, - Когда я встретил тебя... Я понял, что ты по-настоящему храбрая и сильная. Несмотря на твою беду, ты дарила тепло  другим и всегда улыбалась. Прошу тебя, не сдавайся. Я... Хочу вновь видеть тебя счастливой, Наннали. Если только нужно помочь - позови меня.

- Но Лелуш!.. - Наннали вдруг расплакалась. - Как...
Без Лелуша как ей быть счастливой? Она не сильная. Она крошечная девочка, старая сломанная кукла. Пугливая, живущая с демонами своего прошлого - а теперь и настоящего.
Слезы текли по щекам,  спрятанным за ладошками, плечи мелко дрожали, девочка перестала даже пытаться сказать что-то

- Он уйдет... - Дункан уже знал ответ после ухода Саеко. Наннали смирилась, дав брату шанс. Лелуш... Дункан теперь не был уверен, что было в голове у этого парня. Но он-то справится... А у Наннали сейчас, вот прямо сейчас - только он. какой ни есть защитник. Это было не очень удобно из-за кресла, но Дункан все же чуть обнял Наннали, не давая ей провалиться в отчаяние сейчас.
- Я с тобой. Пока жив, я буду на твоей стороне. Ты не будешь одна.

Наннали отняла ладони от лица, и робко, неуверенно приобняла его в ответ, уткнувшись лицом в грудь своего рыцаря. Когда-нибудь она ему все расскажет. Все. Просто сейчас она не готова, но когда-нибудь - точно. Расскажет, почему они с Лелушем скрывались, почему она не говорила ничего, и даже почему не готова рассказать сейчас, когда уже все карты раскрыты и биты.
Когда-нибудь. Может быть завтра.
От Дункана пахло войной. Так же пахло от мамы в последний день: потом, кровью и болью. Все повторяется. Снова и снова.
Наннали вдыхала го полной грудью, привыкая: теперь этот запах станет ее главным спутником.

Эпизод завершен

+7


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 17.09.17. Paradise in Distress: Послание из прошлого