По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 17.12.17. Подслушано в Санкт-Петербурге


17.12.17. Подслушано в Санкт-Петербурге

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Дата: 17.12.17
2. Время старта: 09:00
3. Время окончания: 12:00
4. Погода: -23°С, сильный ветер. Ясно и морозно.
5. Персонажи: Алексей Ланской, Александра Романова, Лилия Потапова
6. Место действия: Санкт-Петербург
7. Игровая ситуация: В связи с инцидентом в библиотеке Алексею дали несколько дней отгулов для поправки здоровья – и это как нельзя кстати совпало с его намерениями узнать побольше о Лилии Потаповой. В открытых интернет-источниках он без труда нашел слухи о том, что Лилия и Александра являются близкими подругами… сплетням верить, конечно, станет только дурак, но с очевидными фактами спорить было бессмысленно: они достаточно часто пересекались на благотворительных вечерах, а иногда камеры вездесущих репортеров заставали Лилию у входа в Зимний.
Допрашивать Лилию Потапову Ланскому, закономерно, не позволили. Буквально за несколько дней до этого был арестован ее дядя, и сама она тоже была задержана до выяснения обстоятельств. Вместо сотрудничества со следствием, Лилия предпочла нанять адвоката, и буквально сутки назад – примерно тогда же, когда Роман Георгиевич громил библиотеку, – ее отпустили (пусть и вынудив подписать ряд бумаг, ограничивающих ее свободу до конца следствия). И теперь беспокоить ее покой было… нецелесообразно. По крайней мере, до выяснения новых обстоятельств. К сожалению, подозрения Алексея таковыми не являлись.
Но не помочь в расследовании убийства Императора было бы кощунством. Алексея направили к сотруднику, занимающемуся наблюдением за Потаповой, дабы он смог найти ответы на свои вопросы и проверить свою теорию.
8. Текущая очередность: гм, @Алексей Ланской

+3

2

Иногда казалось, что следователи и оперативники Третьего отдела ГСБ работают в самой нищей структуре на свете. Здание, в котором разместились сотрудники, выглядело обшарпанным и совершенно непригодным для какой-либо (жизне- и не очень) деятельности. Справедливости ради – ни вывесок, ни флагов, ни каких-либо других опознавательных знаков не было, и даже входившие в здание люди были в штатском.

Изнутри здание оказалось немногим лучше, чем снаружи. Но здесь по крайней мере было… аккуратно. Встретивший его у входа человек приветственно кивнул Алексею, будто ждал лично его – и направил его в пятый кабинет на втором этаже. Лестница в три пролета вывела Ланского к небольшому коридорчику, вдоль которого расположились крепкие с виду двери. Пятое помещение он нашел без труда.

Комната была забита всяческой аппаратурой – несколько компьютеров, серверная стойка, множество аудио-девайсов… все это, судя по перемигиванию огоньков на панелях, активно работало прямо сейчас. Но людей в комнате не было… на первый взгляд.

- Ох, - кряхтя, из-под стола выбралась невысокая темноволосая девушка в мужской (по фасону, а не размеру) одежде. Она не была полной или даже плотной, но скорее какой-то коренастой и крепкой. В руках ее был планшет, к разъемам которого было подсоединено несколько коротких проводов. – Привет. Сколько раз их просила закупать подлиннее – а все равно для диагностики приходится под стол лазить, - с усмешкой объяснилась она своим низким, грубоватым для девушки голосом. Стеснения в ее словах не было ни на грош – скорее ворчливое веселье.

Отряхнув колени, она вылезла из-за стола и протянула ладонь в знак приветствия (или знакомства?).

- Это тебе нужна помощь с нашим цветочком? Титулярный советник Изварина Дарья Юрьевна. Давай посмотрим, чем я смогу подсобить.[nick]Дарья Изварина[/nick][status]титулярный советник[/status][icon]https://i.imgur.com/UtwW6iM.jpg[/icon][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+7

3

- Здравия желаю, - отдал честь Алексей, войдя в комнату. Да, сотрудница была довольно молодой и с виду не строгой, но субординация есть субординация. – Коллежский асессор Ланской, прибыл по делу Потаповой, так точно.

Их окружал фоновый шум. Гудели сервера, пикали датчики, шуршали какие-то перья электронных самописцев, вычерчивая на лентах бумаги замысловатые схемы. Все это однозначно было нужным, но Алексей почувствовал, что у него начинает кружиться голова. Легкое сотрясение он все же получил, однако не настолько серьезное, чтобы оставаться в постели. Оглянувшись, чтобы не раздавить что-нибудь хрупкое и дорогое, он полуприслонился-полууселся на краешек одного из рабочих столов. Стульев, кроме того, что принадлежал Извариной, в комнате не было.

- Дарья Юрьевна, ситуация достаточно проблемная, - без лишних предисловий начал Алексей. – Единственная зацепка, связующее звено между нашим делом и Потаповой – лишь факт близкого общения ее и царевны Александры. Что, понятно, в доказательства причастности никак не занесешь. То есть, поводов допросить Лилию, даже если бы она не была под подпиской – прямых у нас нет. Но что-то мне подсказывает, - Ланской задумался на секунду, уж очень слово “чутье” было непрофессиональным, - интуиция, возможно – она может что-то знать. Близкие подруги на эмоциях делятся всяким. Особенно, когда горе, и нужно кому-то выплакаться. Как в ситуации с Александрой и покойным государем. И, поскольку возможности поговорить лично с Потаповой у нас нет, управление отправило меня к Вам. И к Вашей чудо-аппаратуре.

Излагая суть вопроса, Алексей всматривался в черты лица собеседницы. Хм. Изварина. Юрьевна при этом. Но на Андрея вроде не похожа, тот долговязый из себя, тонкие черты лица. Наконец, решив, что хуже не будет, он спросил:

- И еще, прошу прощения но… Вы, часом не родственница коллежского советника Изварина? Андрей Юрьевич который. Бывают, конечно, совпадения, но я в них не верю.

Отредактировано Алексей Ланской (2020-03-10 22:55:08)

+6

4

- С царевной, значит, - Дарья покивала каким-то своим мыслям, а потом присвистнула негромко. - Неплохой полет дела у тебя.

Похоже, распорядившись предоставить Ланскому необходимые данные, начальство не посчитало нужным объяснить Извариной, что именно расследует коллежский асессор. Продолжить мысль и прийти к закономерному выводу было нетрудно - но Дарье, похоже, и в голову не могло прийти, будто бы расследованием убийства самого Императора может заниматься не какой-нибудь статский советник.

Очевидно, выбор - рассказать ей или нет - остался за Алексеем.

- И ты знаешь, царевна наша не такая святая, какой кажется! Есть у меня кое-что... да, тебе понравится... буквально вчера...

Пальцы девушки запорхали над планшетом в поисках нужного документа - коих, очевидно, за несколько дней слежки (и не факт, что за одной лишь Потаповой) накопилось весьма прилично. Бормоча себе под нос что-то недоброе в адрес файловой системы и производительности процессора, она, кажется, не сразу осознала вопрос Алексея.

- А?.. Да, - Дарья помрачнела и явственно приуныла. Было чему - все-таки Андрей только-только вышел из комы, а проблемы со здоровьем молодого коллежского советника казались как минимум подозрительными. - Брат мой... Нам все говорят, что совсем не похожи. Он в отца пошел... Вы знакомы? А, ну да... Александра же.

Очевидно, удовлетворившись таким итогом размышлений, Дарья вновь опустила нос в планшет, и спустя десяток секунд радостно окнула. Протянув Алексею наушники, она вскинула брови.

- Сам послушаешь?
[nick]Дарья Изварина[/nick][status]титулярный советник[/status][icon]https://i.imgur.com/UtwW6iM.jpg[/icon][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+5

5

С минуту Алексей молчал, раздумывая. Подписку о неразглашении по инциденту с Извариным у него не брали. Однако негласный кодекс поведения ГСБ не одобрял обсуждения личных взаимоотношений в связи со службой. Между тем, Андрей пострадал именно принимая участие в расследовании. А поскольку в совпадения Ланской не верил, логика событий прямо указывала - Изварин кому-то больно наступил на хвост в деле царя. И его сначала решили "закрыть", а когда не вышло - банально устранить. К тому же если бы с ним самим что-то произошло, Алексей бы хотел, чтобы его семья была в курсе.

- Дарья,... можно просто Дарья? - титулярный советник не показалась ему сухой или холодной, поэтому Алексей решился малость убавить официоз. - Мы с Андреем... в общем мы работали над делом государя вместе. И, боюсь, пострадал он тоже из-за этого, - вздохнув, он несколько мгновений изучал мониторы, не решаясь сказать ей, смотря в глаза. - В Вашего брата стреляли. На моих глазах. Вот... как то так. Но киллера я взял. Вроде как он даже жив...

Наконец посмотрев на девушку, он увидел, что глаза у нее на мокром месте. Но она держалась. Настоящий офицер. Поэтому, чтобы не усиливать и так уже кожей ощутимую неловкость, он молча взял из ее рук наушники. Пора заняться делом.

+5

6

- Стреляли? В Андрея? - Повторила Дарья, опустив на стол планшет и ошарашенным видом опав на стул. Могло показаться, что ей срочно требуется помощь - так сильно она побледнела, - но с первыми эмоциями она справилась вполне самостоятельно. Чай, хоть и молодой, но все-таки офицер.

Мелькнувшие в глазах Дарьи слезы она решительно смахнула рукавом, поджала губы, выпустила из рук наушники - позволяя коллеге приступить к работе, пока она приходит в себя.

По-видимому, она не знала ни о том, что именно случилось с ее братом, ни даже над каким делом он работал. Нет, не знать, что он работает во дворце, родная сестра попросту не могла, но подробности наверняка была засекречены. Слишком уж большими тайнами ворочал Андрей Изварин, чтобы иметь возможность вольготно ими распоряжаться.

Взмах руки Дарьи включил запись разговора, и в динамиках сразу же прозвучали хорошо знакомые Алексею слова:

- Прошу меня простить, это приватный разговор, - и смутный перестук, похожий на эхо каблучков.

- Занята? - Второй голос, очевидно, принадлежал Лилии Потаповой, прослушкой которой занималась Дарья.

- Говорить могу. Тебя выпустили?

- Да, под подписку. Копают под дядю, все нервы истрепали. Помог только адвокат, а то этот псих уже как будто пытать меня собирался. Спасибо.

- Не за что. Мне не хотелось бы чтобы ты попала под удар.

- Не знаю, что ты задумала, Саша, но добром...

- ..ничего такого, Лиля, - одернула подругу принцесса. Голос ее звучал совсем не таким мягким, каким она вещала с телеэкранов, и даже с кавалергардом Старожиловым она разговаривала нежнее. Возможно, она подозревала, что их могут прослушивать и поспешила оборвать нетелефонный разговор?

- Как скажешь, - вздохнула Лилия Потапова. Ей за несколько дней сильно досталось и спорить у нее сил не было. - Но ты же знаешь дядю, он бы...

- Знаю. Я постараюсь узнать, кому это было...

.."нужно" принцесса не договорила - в этот самый момент раздался оглушающий грохот, и Алексей поспешно сорвал наушники, чтобы не оглохнуть. Когда он отложил их на стол, из динамиков надрывался голос Лили:

- Саша?! Саша, что там происходит?!

- Это из-за их делишек Император убит? - Хмуро переспросила Дарья. Даже слепому было ясно, что спросить она хотела совсем другое: "Это из-за них стреляли в Андрея?", но офицер и патриот в ней взял верх над личными обидами и амбициями. Или она рассматривала это как шанс показать себя в расследовании такого уровня?
[nick]Дарья Изварина[/nick][status]титулярный советник[/status][icon]https://i.imgur.com/UtwW6iM.jpg[/icon][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+4

7

Так-с... Ну, положим, то, что Лилию будут трясти по делу дядюшки, было очевидно. А вот царевну... ее как раз трясти никто из подданных империи не имел права. Вести дела против членов императорской семьи можно было лишь по личному распоряжению государя. Который скоропостижно умер. А ныне здравствующий монарх, тезка-Алексей сестрицу нежно любит. Ай, умница, девочка, если бы ты хотела укокошить папеньку - у тебя были бы великолепные шансы выйти сухой из воды. Но с другой стороны. Что она имела в виду под "кому это было нужно"?

- Очень интересно, - выдохнул Алексей, после минутного раздумья. - Интригует, я бы сказал. Что бы такого "не" господин Потапов? Не решился на убийство царя? Лилия в этом явно не уверена. Но черт, этого мало!

Встав со стула, Ланской задумчиво прошагал из угла в угол, остановился у сервера, машинально потыкал пальцем в стекло, за которым мигали зеленые диоды. Обернулся к Извариной.

- Утверждать пока рано. Что нам необходимо - проследить за цесаревной. Если у нее есть сокровенные мысли, делиться ими с Потаповой она будет только в приватной беседе. И - возможно мы влезаем на чужую территорию, но что за оперативник хотел допрашивать Лилию? Если у него есть зацепки - нам бы они крайне помогли.

+2

8

- На момент этого разговора ее только отпустили с допросов, - резонно, но по-прежнему хмуро отозвалась Дарья, выслушав рассуждения Алексея. - Думаю, она все же о финансовых махинациях дяди. Ей трое суток этим мозги компостировали, о чем ей еще думать.

Впрочем, если Потаповы были замешаны в убийстве Императора, - то можно подумать и о чем-то посерьезнее.

- Я смотрела видео с ее допросов. Корчит из себя железную леди, но на поехавшую точно не похожа. Если в чем и виновата, то в мелочах всяких да непристойных фантазиях... Ну ты понимаешь, да? - Дарья, похоже, потихоньку приходила в себя после новостей о брате, и начала шевелиться - сначала покрутилась на стуле, а потом поднялась с него и пару раз проверила ширину комнатушки своими шагами. Ножки ее длиной похвастаться не могли, но вышагивала она с присущей любому военному выправкой - строевой подготовкой в Академии знатно, видать, погоняли.

Как ее, такую подвижную и энергичную, отправили на сидячую работу, оставалось загадкой.

- За царевной, говоришь... За такое и по шее можно схлопотать... да и как бы? Не под юбку же ей жучок совать, - Дарья остановилась и выжидающе уставилась на Ланского. Взгляды их пересеклись, и это было настолько... комфортно, что даже странно. Будто Алексей знал эту молодую женщину целую вечность и мог доверять, как родной сестре или лучшему другу.

- Зацепок цветочек нам не дал... Полный бесперспективняк. Даже разговоры все ее - повозмущалась, побарагузила, с адвокатом своим поболтала... Скукота. Но вот принцесса...

Мысль эта, похоже, Дарье покоя не давала. Лицо ее вдруг озарилось будто кто-то внутри зажег лампочку.

- Ты там во дворец вхож? Если сможешь провести и показать, где комнаты нашей царевны, смогу кой-чего сделать.

По взгляду - по-мальчишечьи озорному - казалось, что Изварина задумала какую-то шалость, хотя по контексту выходило скорее, что надумала она должностное преступление. Это все... ради Царя? Ради брата? Кто бы разобрал...
[nick]Дарья Изварина[/nick][status]титулярный советник[/status][icon]https://i.imgur.com/UtwW6iM.jpg[/icon][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+5

9

Алексей поймал взгляд Извариной и почувствовал, как по спине, от лопаток к крестцу побежали мурашки. Приятные. У него промелькнула шальная мысль, но сразу стало стыдно перед Варей. Он не отбросил ее насовсем, но спрятал поглубже. На всякий случай.

- Сомнительно, что без специального допуска вас пропустят. А если его выписывать, то придется сообщать, из какого вы отдела, на чем специализируетесь, - Алексей почесал затылок в раздумьях. - Сразу станет ясно, что планируется организация прослушки помещений. А господа из восьмого конкуренции на своем поле ой как не любят... - он снова примостился на краешке стола, смотря Дарье в глаза.

- Впрочем, после того, что произошло в библиотеке, царевна, полагаю, мне доверяет, - Алексей приложил максимум усилий, чтобы это не прозвучало как хвастовство. - И наверно я смогу зайти к ней в комнаты, чтобы как бы невзначай поинтересоваться, как ее самочувствие после перенесенного стресса. А там уже будет возможность заняться "жуком". Если, конечно, вы покажете мне, как это устанавливать.

Уверенности в том, что он делает, не было ни на йоту, но Алексей шкурой чувствовал, что наступает момент, когда он должен переступить свою врожденную порядочность и сделать нечто, что ему претит. Например обмануть человека, который ему верит, - ради того, чтобы достичь поставленной цели. В конце концов, он и так уже ввязался в грязные дела, с той резней в Кронштадте, которую Андрей назвал "допросом". Запачкал руки - уж иди до конца.

Отредактировано Алексей Ланской (2020-05-13 21:57:41)

+2

10

Дарья усмехнулась несколько самодовольно и саркастично одновременно. Ей, конечно, одновременно была забавна - и немножко задевала - мысль, будто какой-то оперативник сумеет лучше нее организовать прослушку. Чтобы делиться своими умениями, нужно настоящая душевная щедрость, и обладала ли ей сестра Андрея - вопрос был спорный.

- А я говорила о том, чтобы меня туда официально пропускать? - Фыркнула она. - Будто мне мороки будет меньше от того, что я оборудование куда-то на сторону увела.

В самом деле, не свою же личную аппаратуру собралась Дарья использовать.

- К тому же, ты же не думаешь, что она где-то во дворце будет распинаться о своих злодейских планах? Раз дело связано с самим Императором и раз ваши до сих пор ничего не нарыли - значит она либо не причастна, либо слишком умна и ни при ком из слуг и шанса себя подозревать не дала. Что там у вас, во Дворце... много помещений без слуг?

Голос Дарьи стал насмешливым. Она даже не скрывала своего веселья, но все равно оно казалось напускным и демонстративным. Скорее уж было похоже, что она набивает себе цену, чтобы все-таки лично оказаться в Зимнем. Зачем?

- И это... про доверие... - тут она уже всерьез нахмурилась, скрестив руки на груди. - Не знаю, что там у вас в библиотеке произошло... но я тебе точно могу сказать - что-то с этой царевной не так. Что-то знает, о чем-то молчит. Выбить бы из нее официальные признания...

Дарья протянула это так мечтательно, словно представляла, как лично избивает красавицу Александру, добывая показания по делу - и неважно, какому именно. Мотнув головой, она снова сконцентрировалась на Алексее.

- Ты в общем это... поосторожнее с "доверием". Не обманывайся там.
[nick]Дарья Изварина[/nick][status]титулярный советник[/status][icon]https://i.imgur.com/UtwW6iM.jpg[/icon][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+2

11

Поосторожнее с доверием? Хм. Резонно, конечно. Что-что, а вот Алексей царевне Александре не верил ни на грош. Государь - прежде всего великий актер и притворщик, так повелось в любой монаршей семье мира испокон веков. Доверять этим людям можно было только лишь если ты сам был из их числа. И то, как грустно подумалось Алексею - не всегда. Если его подозрения окажутся правдой...

А может ли он доверять Извариной? Титулярный советник настойчиво рвалась во дворец. Хочет отомстить за брата, раскрыв дело? Или тут нечто иное? Параноиком так станешь, пожалуй, всех подозревать. Ладно, будем действовать по обычной схеме - работаем вместе, но с оглядкой. Так вернее всего.

- Прислуга постоянно курсирует в общественных помещениях, - немного поразмыслив, ответил Ланской. - Коридоры, столовые, приемная императора, тронный зал. Но вот в личные покои царской семьи слуги заходят только если их туда вызовут. Ну или по расписанию, например вечерняя и утренняя уборка. Но они обязательно уведомляют о приходе и ждут дозволения войти.

Так, а вот это проблема. Александра знает тех, кто к ней заходит, если не по именам, то в лицо точно. И если приход Алексея еще можно будет объяснить, то вот Дарья там вообще сразу же погорит.
- В комнату царевны заходить, боюсь, не вариант. Вас она не знает. Попробовать, когда ее там нет - можно. Но опять же - там караульные. Мда, куда ни кинь - всюду клин...

Он снова встал и начал мерить шагами кабинет.

- Однако, - наконец остановившись, Алексей развернулся к Дарье, - есть парочка кладовок в крыле, где находятся комнаты царевны. Не уверен, примыкают ли они к помещениям вплотную, но возможно у них общая вентиляция. И еще - несколько комнат, принадлежащих семье, где редко кто-то бывает, особенно вечером или ночью. Арсенал например. Всякие латы там, рыцарские доспехи, мечи, аркебузы. Сугубо музейная комната. Несколько картинных галерей. Такие длинные коридоры, там в основном полотна вывешены и статуи. Еще Бриллиантовая кладовая. Но это отпадает. Там охраны на входе уйма и сигнализация. В общем, навскидку, мест не так уж много. Главное - понять, где может состояться встреча.

Отредактировано Алексей Ланской (2020-05-13 21:59:04)

+2

12

Поразмыслив, Алексей мог вспомнить, что встретив совершенно незнакомого ей кавалергарда Старожилова принцесса действительно не только обратила внимание, что раньше его здесь не было - но и отнеслась к нему с явным недоверием. Настолько, что не постеснялась прогнать его прочь из библиотеки.

Да, в личные покои кого попало Александра определенно не пустит. Но разве так уж необходимо спрашивать ее разрешения? Неужели злополучная встреча в библиотеке, в которой Алексей повел себя максимально прямолинейно и действовал в рамках всех правил, которые диктовали поведение кавалергарда, - ничему его не научила?

Возможно, пора начать мыслить... гибче? Тоньше? Смелее?

- Бриллианты - это здорово, - отмахнулась Дарья так безразлично, что сарказм ясно читался даже по ее нисколько не изменившемуся лицу. - Кладовые - лучше. А еще лучше - гардероб принцессы. У нее, конечно, наверняка много платьев, но и я жучков побольше возьму. А если бы удалось ее телефон заполучить!

Взгляд Извариной заблестел возбужденно и даже как-то недобро. Да, свое дело она любила явно больше всяких там бриллиантовых кладовых. Собственно, а кому еще работать в ГСБ, если не истинным энтузиастам своего дела?

- Мне с ней лично встречаться не надо. Ну или уж точно не лоб в лоб, - Дарья нахмурилась, явно представляя эту возможную встречу весьма негативно. - Лучше будет, если сможешь меня туда провести и отвлечь ее, пока я с одеждой и телефоном буду колдовать.

Как именно Дарье удастся заполучить телефон принцессы, она не объясняла, но говорила об этом так уверенно, будто вопрос был решенный.
[nick]Дарья Изварина[/nick][status]титулярный советник[/status][icon]https://i.imgur.com/UtwW6iM.jpg[/icon][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+2

13

Азарт Извариной, похоже, передался и Алексею. Он почувствовал, как кожа на руках пошла мурашками, а кулаки непроизвольно сжались. Что-то очень похожее на ощущение, испытанное им в темном дворе, когда он вязал раненого несостоявшегося убийцу Андрея. Только теперь не было привкуса горечи, лишь чистый поток дофамина в кровь. Он учился для этого. Для этого он пришел в органы. И наконец появился шанс сделать что-то реально стоящее.

- А что если, - начал он, - не нужно будет никого никуда проводить? Что если ВЫКРАСТЬ телефон из спальни, пока августейшая особа изволит почивать? Сколько времени займет установка жучка?

План созрел в голове молниеносно, пусть пока лишь в общих чертах, но детали можно обсудить с Дарьей, а после доработать, изучив обстановку на местности. Самым опасным моментом было проникновение. В коридоре у дверей стоит караул и работает камера. Войти после заката незамеченным не выйдет.

- Нужно время на подготовку. Я хочу оценить возможность проникнуть в спальню Александры СНАРУЖИ. Сейчас зима, темнеет рано, если подняться на крышу, а потом спуститься на тросе к окну, то скорее всего меня не увидят, - Алексей ощущал, как загорается все больше, по мере того, как излагает придуманное.

- Вскрыть окно труда не составит, это обычный стеклопакет, пусть и с бронестеклом. Важно только, чтобы госпожа цесаревна не проснулась от шума. Ее бы подпоить чем-то, на ужине, чтобы она спала крепко-крепко, как невинный ребенок. Забрать телефон, а... нет, слишком рискованно лезть два раза. Тогда возможно следует проникнуть нам вдвоем. Что думаете? - он сам улыбался как нашкодивший и не пойманный ребенок. Вот только поддержит ли его план госпожа титулярный советник?

Отредактировано Алексей Ланской (2020-05-29 00:38:21)

+2

14

- Я быстро управлюсь! - Браво воскликнула Дарья, явно хвастаясь своими навыками. Лихой азарт захватил и ее мысли, но она была не только фанатиком своего дела, но и специалистом, так что, глубоко вздохнув, все-таки конкретизировала сроки. - Вообще, обычно мне хватает нескольких минут. Но лучше бы времени с запасом. Сам знаешь, как это бывает...

Или не знает. Дарья явно не зацикливалась на этой мысли - она забродила по небольшой комнатке из стороны в сторону, явно размышляя о чем-то.

- Рискованно, - резюмировала она насчет идеи попасть в покои Александры СНАРУЖИ. Впрочем, "рискованно" не значит "плохо". Это всего лишь значит, что в одиночку лезть на амбразуру... то есть, на подоконник к царевне, не следует. - Проверь насчет камер. Если есть наблюдательный центр, можешь разговориться с охраной или самому найти ее окна на экранах... или зациклю им безмятежный снежок, так что даже самый внимательный bodyguard не прикопается.

Дарья хихикнула. Английское слово, похоже, ей нравилось, а задумка в целом - еще больше.

- Вдвоем... а ты знаешь толк в извращениях! Я, знаешь ли, не оперативник, а так, планктон офисный, - Дарья усмехнулась так, что не было ни малейших сомнений в том, что она целиком и полностью согласна. - Может если я хоть в соседнем помещении или этажом выше. Хотя можно и попробовать. В Академии я была из лучших.

Она вздохнула, поджав губы. Последние слова - тихое признание - она произнесла едва слышно, шепотом:

- Я в седьмой хотела... брат настоял на десятом. Сказал "чтобы ум не пропадал"... Дурак. Боялся за меня.
[nick]Дарья Изварина[/nick][status]титулярный советник[/status][icon]https://i.imgur.com/UtwW6iM.jpg[/icon][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+2

15

- Насчет камер можете не беспокоиться. В караулке дворца есть терминал наблюдения, - ответил Алексей. - Он не позволяет менять конфигурацию камер, но там есть USB-порт. И если у меня будет флешка с программой, позволяющей на некоторое время зациклить картинку на одной из камер, а после бесследно удаляющейся..., - он лукаво улыбнулся, глядя на Дарью.

То, что он, они вместе планировали сделать - тянуло как минимум на террористический акт. Если их застанут в комнате царевны, то шансов оправдаться у них не будет. Вообще никаких. И тогда - прощай карьера офицера охранки, и, вероятно, здравствуй тюрьма. Он был готов к этому, насколько вообще можно быть к подобному готовым. Все - или ничего.

- Я постараюсь закрепить трос, чтобы Вам было проще спуститься в комнату - продолжал Ланской. - Но все нужно делать быстро, спустились, открыли окно, вошли, закрыли за собой. На улице мороз и ледяной воздух может разбудить Александру. Поэтому повторюсь, очень важно, чтобы она спала максимально крепко. Как бы ей подсунуть снотворное, повара ведь еду царской семьи пробуют, особенно теперь...

Задумавшись, он сначала не придал значения последней фразе Дарье. Потом его словно ужалило:

- Хочу Вам сказать одну вещь. Без обид. Но в последнее время мой персональный уровень доверия к Вашим коллегам резко упал. Не знаю уж отчего - оттого, что они в меня целились? Или может быть также оттого, что они планировали арестовать Андрея по неизвестному поводу, буквально за пару дней до того, как его пытались убить? Вы знали об этом?

+1

16

- Это не проблема, - горделиво заявила Дарья, подбоченившись. Тут они с Алексеем понимают друг друга буквально с полуслова - и улыбаются они друг другу словно старые друзья или очень-очень близкие люди. Пожалуй, так оно и было, ведь ничто так не сближает, как совместные занятия терроризмом.

- Может, не еда, а запах? - В порядке общего бреда предложила Изварина, включаясь в генерацию сумасбродных идей. Но рациональное зерно в этом было - еду за царевичей пробуют, но воздух-то - нет?

Дарья плюхнулась на свое кресло, принявшись пробивать что-то со своего планшета, так что небольшую паузу возникшую после ее признания, не приняла за что-то ненормальное.

- Наших вообще мало кто любит. А ведь мы... - Отмахнулась было она, но после слов о брате - ошарашенно замерла и медленно-медленно подняла на Ланского недоверчивый взгляд. - Андрея? Арестовать? Его-то за что, он горит работой... Ерунда какая-то, - пробормотала Дарья, а затем, требовательно уставившись на Алексея, нахмурилась. - Мне нужны детали. Откуда информация? Что было запланировано, а что сделано? Как это объяснялось?

И, чуть помедлив, она поманила Ланского ближе к себе ладонью и заговорила тише прежнего.

- Расскажи, что знаешь. Я... постараюсь проверить. Что-то тут нечисто.
[nick]Дарья Изварина[/nick][status]титулярный советник[/status][icon]https://i.imgur.com/UtwW6iM.jpg[/icon][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+1


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 17.12.17. Подслушано в Санкт-Петербурге