По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 19.11.17. Слова на ветер


19.11.17. Слова на ветер

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Дата: 19 ноября
2. Время старта: 11:00
3. Время окончания: 12:00
4. Погода: на улице - снег, -10 С. в помещении -  прохладно, свежо.
5. Персонажи: Шин, Илэйн
6. Место действия: База Культа Гиасса близ г. Анкоридж.
7. Игровая ситуация:
Ненавидеть и работать на одно дело - такая привычная рутина. Шин возвращается на базу после долгой командировки, а Илэйн перехватывает его в общей комнате не столько намеренно, сколько случайно.
Раз уж такой шанс - отчего бы не позубоскалить?
8. Текущая очередность:
Илэйн (гм), Шин

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

0

2

[npc]212[/npc]

Мигрени - спутники жизни, привыкнуть к которым Илэйн так и не смогла. Боль, как наказание за силу, за знания, за шанс мимолетного прикосновения к коллективному бессознательному - была понятной и простой, но от того ничуть не более выносимой. Временами Илэйн хотелось выть от нее, временами - убивать. Ни то, ни другое, не соответствовало ее статусу - и Илэйн мучила других, хотя бы таким бесхитростным способом облегчая свои собственные страдания.

В наземной части базы комнаты комфортнее, и хотя все самое важное обсуждается и решается ниже, отдыхать Виллоу предпочитала здесь. Ее собственные апартаменты хотя и не отличались убранством, достойным очередной-британской-принцессы, но вполне устраивали свою хозяйку. А еще больше ее устраивали общие комнаты, увешанные ее картинами и с просторным балконом, за которым открывался чудесный вид на горы и снега. Распахнув дверь, Илэйн вдыхала морозный воздух полной грудью, будто бы совсем не боясь подхватить ангину или чего пострашнее.

На самом деле - давно не боялась. Потому что боль не отпускала и с годами становилась все сильнее. Мороз же прочищал голову и успокаивал, притуплял боль.

Вошедший в комнату человек неловко хлопнул дверью, и этот звук отозвался в висках.

- Я же велела не беспокоить меня, - зарычала Илэйн, разворачиваясь на каблуках и испытывая нестерпимое желание заехать непослушной бестолковой Брунгильде чем-нибудь потяжелее. Но гостем была не она. Виллоу вскинула брови в удивлении: китайскому отродью действительно велели вернуться из Евросоюза, но так рано она его не ждала. Вернее - вообще не ждала, надеясь, что необходимые инструкции он предпочтет получить из рук Мастера. - А, это ты, мальчик.

Конечно, это было связано с принцессой, заточенной в мягкой комнате. Илэйн отправила к ней Брунгильду - с тем, чтобы та сорвалась и впала в истерику в присутствии гиперответственной и чуткой Лейлы, что не смогла бы не приняться утешать страдалицу. Ловушка, призванная отвлечь пленницу от критической оценки собственных воспоминаний - а принять новую память о себе ей предстояло с тем, кто был ей приятен и с кем ее связывало совместное прошлое.

- Придется тебе побыть нянькой, - с усмешкой говорит Илэйн. - Твоя подружка так трогательно беспомощна, что я едва не разрыдалась.

+4

3

Наконец-то был получен приказ покидать жалких, и казавшихся весьма слабыми, "европейцев". Столько лет он провёл в тех отвратительных казармах с какими-то дикарями, с которыми нельзя было обсудить даже элементарную культуру... Что уж говорить о книгах или живописи! Хотя, возможно, взгляды Шина были до сих пор предвзятыми по отношению ко всем, кто хоть чем-то отличается от него. А уж если человек лучше или, тем более, хуже самого китайца, то и вовсе отношения к таким были не самыми лучшими. Нет, конечно там были действительно стоящие внимания люди и даже офицеры... Но их было настолько мало, что те просто "поглощались" той огромной массой невежества и отсутствия хоть элементарного мышления.

Кроме того, как заметил сам Шин - он сильно соскучился по базе Культа, которая находилась словно в другом мире - тишина, спокойствие, более смышленые люди и конечно же прекрасные виды на снега и горы, которые всегда нравились ему. Были времена, когда он стоял у окон и просто наблюдал за тем, что за ними происходило. Снежные барханы, величественные горы, падающий снег... Это всегда освежало и успокаивало Шина. Как жаль что наблюдения за стихией в основном были в детстве.

После прибытия и короткого пребывания на улице вдруг вспомнились те давние года, в частности спокойствие и безмятежность, так часто посещающие его в детстве. Возможно, они бы подольше ощущались... Не встреть Шин старого "друга" во время посещения общей комнаты.

- Верно, а ты, стало быть, девочка. Меньше всего ожидал первой встретить именно тебя, Илэйн. Но рад тебя видеть все такой же. - холодно проговорил Шин, после чего резко открыл дверь позади себя и с большим шумом тут же закрыл - Ах, извини за шум. Ты же знаешь какие у нас тут двери. Мне показалось что одежда застряла в них. К счастью, ошибся.

Может оно было и лишним, однако Шин прекрасно помнил их "теплые отношения" и не мог не сдержаться чтобы как-то не поиздеваться над "старой подругой". Но даже если так, она все равно терпела гораздо меньше издевок и подколок с его стороны, нежели он со стороны её в своё время.

- Мне и нянькой? Не смеши. Я не подхожу для этой роли и из нас двоих с детьми лучше всего обращаешься ты. Особенно вспоминая некоторых людей. Они становятся такими... Послушными. - с усмешкой решил ответить и Шин - Кроме того, ты же прекрасно знаешь что моя единственная подружка это ты, так что я не имею ни малейшего понятия о ком ты сейчас говоришь. К тому же, на то чтобы нянчиться с кем-то у меня нет времени, а уж тем более желания... А поскольку приказов твоих я, насколько помню, выполнять не обязан, то предпочту все же отказаться от этой "должности".

Времени прошло много с тех пор как они не виделись, однако мужчине казалось что хотя бы из вежливости разговор продолжать стоит. К тому же, вдруг у Илэйн за столько времени изменилось мнение о Шине и в итоге она внезапно извиниться за всё то, что было у них раньше. В конце концов, чем демоны не шутят?

- Однако признаюсь, я даже немного заинтересован. - более серьёзно ответил Шин, после чего спокойно присел на угол ближайшего дивана и откинувшись на спинку добавил - Так что, рассказывай.

Отредактировано Shin Hyuga Shaing (2017-01-26 20:19:03)

+3

4

[npc]212[/npc]

Илэйн снова морщится – скрывать головную боль никакого толка, все равно этот демон знает. Ох, лучше бы не знал. Тиски, вонзившиеся в лобные доли, ослабевают медленно, и за это время Виллоу успевает забыть ту ехидную колкость, которой хотела одарить беспардонного и дрянного мальчишку.

..жаль, что его воспитанием занималась не она. В ее руках он действительно стал бы послушным.

Илэйн садится в кресло у самого окна. Оно сдвинуто относительно нормального своего положения: так, чтобы сидеть боком к другим гостям и иметь возможность наблюдать за безмятежностью снежной глади и прекрасных гор. Закрывать балконную дверь Илэйн не намерена, и свежий воздух холодит лодыжки, обнажившиеся, когда клетчатые шутовские штаны немного задираются.

Нет так нет. Мне нет дела до того, как ты будешь объяснять Мастеру, почему проигнорировал его приказ.

Значит, Мастер вовсе не виделся с Шином. В этом была своя прелесть, своя гордость, ведь задания для Илэйн он передавал лично, и хотя обычно Виллоу принимала это как должное – сегодня это показало, насколько она особенная для Культа. В отличие от Шина, общением с которым Мастер побрезговал, и который годен разве что для шпионажа за какими-то мелкими сошками.

Потянув паузу какое-то время, Илэйн все же продолжила, посчитав, что нужный психологический эффект достигнут – цель уже должна быть в меру напряжена. Напугать его она не стремилась – человек не тот, чтобы в страшилки с ним играть.

В том и дело, что не нужна послушная. Ее взбалмошность и самостоятельность на руку Культу. Мастер хочет поручить ей одно дело, но прежде она должна достаточно осмелеть.

Короткий жест ладонью в сторону Шина, и Илэйн тут же вновь прижимает пальцы ко лбу. Говорит она тихо, чтобы не страдать лишний раз, но не сомневается, что мальчишка при первой же возможности нарушит этот покой, а потому загодя готовится массировать нужные точки.

Ты знаешь ее. Февраль пятнадцатого, Мавритания. Лей-ла.

+2

5

- Приказ Мастера? Боюсь, меня никто и не думал предупреждать об этом. А ведь жаль, значит придётся выполнять. Но предполагаю, меня бы Мастер предупредил позже, поскольку хотел чтобы я отдохнул с поездки. Ах... Как жаль что тебе он всё лично передаёт, даже зная что у тебя за проблемы со здоровьем. Возможно, из-за того что твоё здоровье его ничуть не волнует? Если только лишь здоровье, хе-хе-хе... - язвительно проговорил Шин, всё также ухмыляясь и смотря на "старую подругу".

Что бы ему не говорили, а он всегда был и будет уверен в своей полезности и необходимости Культу, поскольку он уже не раз доказывал свою верность и проявлял точное следование приказам, насколько сложными или жестокими они не являлись. Не меньше, так же, было и самолюбия с самоуверенностью у Шина, которые могли только повышаться с каждым выполненным заданием. Кроме того, самого мужчину не сильно интересовало что о нём думают и говорят прочие служители Культа, ведь вполне возможно что они просто завидовали ему и ничего более... А зависть может многое породить. Единственными мнениями о которых он заботился являлись лишь мнения Мастера и прочих высокопоставленных лиц в Культе, поскольку ему с самого детства навязывали что "старших в Культе надо ценить, слушаться и уважать"... Про тех кто "ниже" примерно так же раньше говорили, да только именно это Шин практически не брал в расчёт.

- Не нужна послушная, но нужна самостоятельная и смелая. Что ж, интересно... - проговорил мужчина, сложив руки треугольником и ухмылка с его лица тут же пропала. Люди "извне" сами по себе были редкостью в штабе Культа и обычно представляли мало интереса для его общества, но если и появлялись, то от них либо избавлялись получив всё необходимое, либо делали своеобразными "рабами"... Но тогда они становились чем-то похожими на напуганных животных, боящихся лишних ударов палками от хозяев, а то и чего похуже. Но тут не просто не нужно послушание, но даже имеется внимание самого Мастера, что само по себе было редкостью (насколько помнил сам Шин) - всё это может быть крайне занимательным и интересным...

- Лейла... Да, что-то припоминаю. Была одна девушка, с которой у нас были просто прекрасные отношения! Но по окончании своих заданий, я покинул её и больше не встречался. Но да, я с ней знаком. Только откуда мне знать что всё сказанное тобой правда?

+2

6

[npc]212[/npc]

Неоткуда, – пожимает плечами Илэйн. Ей совершенно безразлично, верит он ей или нет. Обманывать Шина ей не было нужды – да и прикрывать собственную ложь именем Мастера было по меньшей мере рискованным. Мастер не стал бы терпеть подобное, да и с чувством юмора у него были некоторые... трудности. В интересах Шина было, чтобы Илэйн никому не рассказывала о его недавних пассажах. – Может быть, спросишь у Мастера, когда отдохнешь?

Ехидная обезоруживающая колкость. Виллоу улыбается, паясничая. В конце концов, слова о здоровье ее почти не заботят, потому как слишком натянуто все то, что приводит Шин в качестве аргумента. Если он хотел ее задеть – стоило действовать тоньше.

Илэйн сохраняет такое спокойствие, что и предположить никто не посмел бы, что кое-что из слов Шина попало в точку. Лишь кое-что, малая крупица. Если бы он знал то, что удалось ей увидеть в памяти Лейлы, – Виллоу была бы под угрозой. Благо, никто не знал.

А мальчишке нечего бояться. При всей своей вящей отрицательности, Илэйн была по-своему честной и предпочитала если гадить, то исключительно собственными силами. Конфликт, победа в котором достигнута руками кого-то априори более могущественного, претил самому ее существу. В том, что Мастер может разобраться и с ней, и с Шином, и с Шейдом, и со всеми другими, кто еще чудом выжил из их помета, сомневаться не приходилось. Кто-то же устранил всех остальных.

Ты знал, что она дочь Его Величества? – Даже не пытается задеть, просто делится фактом. – Кое-кто предприимчивый даже сделал тест ДНК, – Илэйн вспоминает вихрь розовых кудряшек и опавшие в бессильном принятии своей судьбы плечи. Юфемия по-прежнему заботила ее, потому что гребень – нелепую безделушку – так и не нашли. Третья снова создавала проблемы – и лишь бы не полетели головы. За свою Илэйн пеклась побольше многих прочих.

Не то чтобы это было важно, – продолжила она, откинув ладонью волосы со лба и прогоняя этим жестом наваждение. – Но ты, думаю, чувствовал эту.. силу? – Обаяние, волю детей Императора несложно было выделить среди многих других. Неважно, в каких условиях был воспитан ребенок – он оставался тем, кем был по крови. Лейла Малкаль была принцессой, наследницей величайшего из Императоров Британии, кровью от крови его – и это сквозило во всяком ее жесте, преисполненном величия и силы. – Похоже, она забыла это. Вспомнит, однажды.

Илэйн забирается на кресло с ногами, обхватывая ладонями озябшие лодыжки. Пока в голове чуть легче – нужно рассказать то, что важно.

Ближайшие две недели она проведет в изоляторе. Принятие памяти может быть болезненным и опасным для нее, но после... – Короткая пауза, оценивающий взгляд. – ..после вступишь в игру ты. Рядом с ней был человек, похожий на тебя. Ты заменишь ей его, так что придется тебе постричься покороче, – Илэйн фыркает смешливо, очерчивая ребром ладони линию вдоль собственных волос. Не совсем, впрочем, ясно – шутит или правда придется срезать чудные волосы Шина.

+2

7

- Да, надо будет как-либо навестить и всё узнать  у Мастера. К тому же, давно не устраивали чаепитий и посиделок. - ответил Шин. На самом деле, он уже и не помнил когда последний раз встречался с Мастером и каков тот был. В последнее время большую часть приказов от "начальства" Шину передавали своего рода "гонцы", скорее всего из-за того что сам мужчина часто разъезжал вдали от главного штаба и появлялся в нём вообще крайне редко. Как правило, из одного места надо было сразу же двигаться в другое и как-то не находилось времени заскочить по пути на базу Культа, чтобы навестить своих дорогих "братьев и сестёр", как, например, та же Илэйн. Но работа есть работа и выбирать не приходилось.

Хоть с Мастером Шин и виделся крайне редко, однако он был наслышан и прекрасно осознавал что из себя представляет Мастер и на что то способен. Разумеется, о характере Мастера Шин также знал, как и то что Мастер просто так никого не будет "убирать"... Только если человек сам в этом сильно провиниться. Свои шуточки же мужчина не считал какими-то ужасными и стоящими внимания того же Мастера, так что и бояться ему фактически нечего было.

- Дочь Его Величества? Нет, не знал. Но что-то в ней такое было, только внимания особо не обращал. В конце концов, я выполнял свою работу и её происхождение было бы для меня мало чем полезным. - пожал плечами Шин, после чего поднялся с дивана и подойдя к окну облокотился на стену. - Вспомнит или нет, не велика разница. От этого мало что изменится на самом деле, по крайней мере для меня точно. Что так, а что так - использовать можно в любом случае.

Открыв на распашку окно, он посмотрел на горы и облегчённо вздохнул, наслаждаясь погодой и решив немного отвлечься от присутствия здесь Илэйн. Он никогда с ней не ладил и в последствии у него к ней появилось несколько враждебное отношение. Может сейчас он и не питает какой-то ненависти к "подруге", но неприязнь осталась и он с ней уже слишком много говорит. Несколько расстроило что она никак не отреагировала на его высказывания... Но и чёрт с ними.

- Болезненно или нет, но главное чтобы она осталась жива после этого и не лишилась рассудка. Всё же она видимо важна для Культа и мне с ней придётся работать как и раньше. Я сделаю всё что от меня требуется, но заменять кого-то я не собираюсь, так же как и стричься под того человека, о котором ты говоришь. У неё в памяти ещё должен быть я, так что не вижу ни одной причины что-то менять в себе. Ты знаешь, я хорош таким, каким я есть, Илэйн.

Вспоминая давние разговоры с Лейлой, он прекрасно помнил кто именно был с ней рядом и кем этот кто-то являлся для самого Шина. Мужчина сам никогда не любил меняться, а уж тем более заменять того, кого он прекрасно знал и помнил. Не было абсолютно никакого смысла в этом, тем более что с девушкой он и так давно знаком.

+3

8

[npc]212[/npc]

– Птенец, не исполняющий своей задачи, бесполезен для Культа, – холодно и безразлично цедит Илэйн. Ах, скольких таких, возгордившихся и решивших, что они в праве решать, уже убрали. Скольких таких детей и подростков задушила она своими же руками…

Здесь не место принципам, своеволию и напористой наглости. Быть может, в ком-то Мастер и ценил мнение, отличное от его собственного, но точно не в них – не в Илэйн и уж тем более не в Шине.

Наивный, так редко бывавший здесь мальчик не мог знать, не могу видеть, сколько крови лилось лишь от того, что кто-то посмел подумать не так. Илэйн ломала и укрощала своих подопечных, а Мастер – приказом убивал тех, кто не ломался.

– Сколько бы лет ни прошло, ты все еще птенец Культа, его дитя. И если ты забыл о своем долге, то мне нет дела до твоей судьбы.

Он или другой – совсем неважно. Использовать Шина, так похожего на мальчика, бывшего другом Лейлы, – удобно и легко. Но точно также можно найти другого.

В Культе нет незаменимых.

– Мне надоело это ребячество, Шин, – в голосе Илэйн холода больше, чем от распахнутой балконной двери, а ее обращение по имени сродни проклятию – потому как становится прямым свидетельством ее серьезности.

Шутовски одетая и вечно паясничающая Илэйн чертовски не любит быть серьезной.

– Это я буду, а это не буду, – передразнивает она китайца. – Тебе бутылочку с молочной смесью не подать?

Илэйн опускает ноги на пол, одним плавным движением поднимается с кресла. На губах женщины – ехидная насмешка.

– Ах, злые люди покусились на волшебные волосы Рапунцель! Без них наша белоручка не встретит своего прекрасного принца.

Если Шин и хотел что-то сказать – за все это время Илэйн не дала ему и слова вставить.

– Дай знать, когда этот детский сад закончится, мальчишка. А до тех пор я буду вынуждена сообщать Мастеру, что ты не готов служить Культу.

И, в самом деле, пусть Мастер решает участь узкоглазого неженки. А она, Илэйн Виллоу, больше этот лепет и эти капризы слушать не намерена. У нее есть дела более важные.

В дверях она замирает на короткие мгновения – но не слушает ответа. Если сейчас Шин вс же решился на какие-то реплики – то это не ее забота. Илэйн же смотрит на Брунгильду, застывшую под дверью, и в ярости думает только об одном – что ее игрушка идет в ту же комнату, где осталась китайская принцесса.

– Если ты позволишь ему к себе прикоснуться, мне придется сдирать его запах с тебя вместе с кожей, – тихо обещает она Брунгильде.

А после все же уходит, оставляя их двоих. Сейчас, чтобы сорваться, ей нужен только повод. И ни один из них не захочет увидеть ее истинной злости.

+2

9

- Как всегда вредна, болезненна и недальновидна. Как всегда, дальше носа не видишь и считаешь что чего-то стоишь, ошибочно веря что чем-то лучше и выше меня. Хах... А бутылочку можешь и себе оставить, быть может отвлечёшься от постоянных страданий... Мы же все о тебе так сильно печёмся. - проговорил Шин, но только он начал, как его "подруга" уже направилась к выходу. Слышала ли она всё то что он говорил или нет? - В любом случае, это не имело значение. Куда больше его волновало то, что он наконец покинула его и в ближайшее время явно не должна его доставать... А даже если они вновь встретятся, то скорее всего разойдутся по своим делам, в лучшем случае только сухо поздоровавшись. Сам же Шин ничуть не был заинтересован в лишних спорах и выяснениях отношений с Илэйн. В конце концов, кто она для него чтобы он о ней думал или тем более - чтобы он из-за неё лишний раз нервничал? Не стоит она его внимания. Как и большая часть таких же как и она. Для Шина куда более важной составляющей является его задание и, собственно, выполнение этого задания, с максимальным для него удобством.
Насколько помнил Шин, самое главное для Культа всегда было то, чтобы задание выполнялось с максимальным успехом, а уж методы выполнения зависели, в первую очередь, от того кто выполняет задание. Лишь изредка были какие-то условия, тем более какие-то строгие условия.

- Брунгильда, верно? - холодно проговорил юноша, увидев "ученицу" Илэйн - Проходи, проходи. Тут никого пока больше нет кроме меня и тебя. А твой "учитель" вроде бы ушла и, скорее всего, надолго. Что привело тебя сюда и какого самочувствие со столь "прекрасной" подругой?

Задание было передано и было прекрасно ясным. В целом, сложностей практически не было, особенно если его "подопечная" ещё была в более-менее адекватном состоянии и не слетела с катушек, после того что с ней могли сделать в Культе. Скорее всего она даже будет тише воды и ниже травы, пытаясь привыкнуть ко всему тому что ей предстоит. К несчастью, она может в дальнейшем помнить хотя бы часть того, что натерпелась при "промывке мозгов", в то время как сам Шин подобного в своём случае давно уже не помнил - он тогда был ещё совсем ребёнком и прошло, казалось, очень много времени. Однако, времени ещё полно и можно расслабиться - отдохнуть как-либо, почитать книгу или не напряжённо поговорив с кем-либо... Пускай даже если собеседником Шина будет Брунгильда, которая самому мужчине уже давно казалась какой-то "изломанной куклой", после того как её "назначили" к Илэйн Виллоу.

Отредактировано Shin Hyuga Shaing (2017-06-18 15:02:12)

+1

10

Дверь пахнет смесью самых разных вещей – едва уловимые духи, запах чьих-то прикосновений, запах металла. Бру прижималась к ней как к щиту, дрожа от одной мысли о том, что её могут увидеть, услышать, заметить, наказать. Любопытство ей не свойственно, впрочем, просто прикосновения Лейлы – от этого имени в сердце до сих пор что-то подрагивает – расшатали её равновесие и заставили совершать несвойственные ей поступки. Именно донёсшееся из-за двери имя заставило её, застывшую столбом, приникнуть к гладкой поверхности так, чтоб стало лучше слышно.

Слышно было, впрочем, всё равно не особо. Набор слов, который Брунгильда одними губами повторяла, пока её глаза, остекленев, пялились в никуда. «Тест». «Сила». «Вспомнит однажды». «Дочь …ства». Или, может, это было «доказательства»? Непохоже, слово было будто бы длиннее.  «Рапунцель».

Бру ничего, ровным счётом ничего не понимала, но, услышав шаги, отпрянула от двери и застыла, как вкопанная. Страх снова одолел её, вместе с осознанием того, что она делала только что. Илэйн пролетела мимо неё, прошипев очередную угрозу, но ничего не сделала, и это внушало надежду на то, что сейчас обойдётся. Возможно, её свалит приступ мигрени, и она обо всём забудет. Возможно, она даже не заметила этого плутовства – или Бру просто слишком много возомнила о себе, расслабившись после клочка хорошего отношения.

Бру ступила в комнату, опустив глаза и теребя подол юбки. Послушно – её же пригласили – прошла вперёд и снова застыла столбом, не решаясь ровным счётом ни на что. Имя, что ж, её действительно так называют, но её можно с тем же успехом назвать «пошла вон», «дура» и «сдохни». Она согласится с любым из вариантов.

– Всё хорошо, сэр, – выдавила она из себя, мысленно повторяя услышанные слова, заучивая их  – её память ненадёжна, но ей надо это помнить. – Миледи Илэйн справедливо поступает со мной.

Знает ли она, что такое «справедливость»? Едва ли Брунгильда ответит на этот вопрос. Ей, наверно, нужно было идти за Илэйн – но та не звала её с собой. Ей нужно было остаться? Или это была очередная из уловок миледи?

Если и есть эталон растерянности, то им она была сейчас, не зная, ни куда себя деть, ни как запомнить услышанное, ни что оно значило. Только подчинение удерживало её от попытки сбежать подальше от незнакомых людей – возможно, она помнила или знала этого молодого человека, но уже давно её круг общения ограничивался лишь розововолосой дамой, страдающей мигренью.

+2

11

- Видимо, хорошо дрессировать можно не только собак... Разве что вид чуть более потрёпанный. Но может есть ещё какая-то разница. - с сарказмом проговорил Шин, припоминая насколько "прекрасны, качественны и несомненно справедливы" методы Илэйн, даже если брать в расчёт рассказы остальных членов Культа - И что же в твоём понимании справедливость, раз ты так "уверенно" об этом говоришь, Брунгильда? И действительно ли тебе вообще знакомо это слово?

Шин ещё в детстве выделил для себя несколько вариантов справедливости, которыми и пользовался, как правило, в зависимости от ситуации. Причём, он всегда мог так или иначе объяснить и "утвердить" своё видение справедливости почти в каждой ситуации. Для него было несколько своих "концептов" и другие он не воспринимал всерьёз. Основа была одна - "взаимный размен". Скажем, если под командованием китайца было пять солдат-новичков, то он считал справедливым их "потерю" оплачивать равными по количеству потерями. В то же время, если те же солдаты были "ветеранами", то жизнь одного такого стоила как минимум десять смертей со стороны соперника, но уже независимо оттого новички ли будут "потеряны" или такие же ветераны. Такой "обмен" он также считал справедливым... Но в ситуации с Илэйн и её "домашним питомцем" он не видел и тени справедливости, по крайней мере если отталкиваться только от своих взглядов.

- Быть может, у вас с ней необычная и извращённая любовь? В конце концов, всё это происходит только с тобой и непосредственно с ней, а новых людей Илэйн, насколько мне известно, не набирает... Знаешь, своего рода "ролевые игры". Только почему-то, роли у каждой всё те же и никогда не меняются.

Брунгильда встречалась Шину и раньше, но с каждым разом она выглядела всё хуже и хуже. Сам же мужчина с каждым разом считал что следующей встречи не будет, поскольку измученное существо - бывшее некогда человеком - навряд ли может долго прожить и выдержать множество пыток, издёвок, физических и психических мучений, а также и чего похуже . Но встречи всё также происходили, а состояние девушки даже не улучшалось - лишь наоборот. Этому Шин как раз всегда удивлялся и всё больше не понимал как такое вообще возможно. Даже сейчас собеседница была в столь ущербном состоянии, что казалось будто она прямо здесь упадёт и умрёт... Или развалиться на части, подобно действительно изломанной кукле. Но раз пока этого не происходит, то можно попробовать её разговорить и, кто знает, может удастся что-либо узнать на счёт Илэйн, а может и не только это. В конце концов, рано или поздно измученные рабы не выдержат и объявят войну своему господину. По крайней мере, если вспоминать различные истории и некоторые исторические справки.

Отредактировано Shin Hyuga Shaing (2017-06-28 15:50:01)

+1

12

Брунгильда нервно сглотнула, втянула голову в плечи и заозиралась так, будто в этой комнате на неё мог напасть любой предмет мебели, даже самый безобидный с виду. Дрессировать. Да. Её хорошо обучили, так, что поначалу она хныкала только о том, как хорошо её обучили. Теперь хныкать она почти перестала, только страх и его порывы всё никак не могла сдерживать.

— Справедливость — это когда каждому воздаётся по заслугам. — очень тихо пробормотала она, словно опасалась, что её услышат. — Когда каждый получает то, что заслуживает.

А она была уверена, что заслуживает то, что получает. Бесспорно. Но был в этом какой-то ещё подтекст, будто бы надежда, что однажды пресловутая справедливость будет работать не только в её сторону, но и в сторону миледи — нет, тсс, об этом нельзя даже на секунду задумываться. Но, может быть, справедливость и правда сработает однажды к каждому, кто ей повстречался?

Например, к Лейле — разве она не заслуживает того, чтоб с ней всё тоже было "по справедливости"? Бру казалось, что от одного воспоминания об этой странной гостье ей становится легче и теплее.

Да. Она всегда находила то, за что могла зацепиться и выдержать снова и снова. Трещина в потолке, вкус собственной крови, что-то ещё, пусть даже плохое — лишь бы зацепиться, как за гвоздь, и держаться снова. Поэтому Илэйн могла сломать её, но не разрушить до конца.

— Я не понимаю. — Бру покачала головой. — Не понимаю, о чём вы.

+2

13

Нервозность, панический страх, замешательство... Чувства которые всегда забавляли Шина и помимо этого прекрасно показывали всю суть человека, который находится перед ним. Всегда и везде. Таким людям - по мнению самого мужчины - не стоит верить и уж тем более полагаться на них, поскольку в один прекрасный момент они могут сойти с ума и в лучшем случае попрощаться со своей жизнью... Самостоятельно. В худшем же случае они становятся подобны диким животным и рано или поздно вопьются в ближайшее горло или руку. Однако, пока человек "на грани", его можно использовать в своих личных целях, особенно по отношению к тем, с кем эти люди связаны так или иначе... А их итог Шина мало волновал. Однако, он предполагал что в случае удачи можно будет обзавестись каким-никаким, но союзником. Хотя бы на время.

- Верно, это и есть справедливость. - ухмыльнувшись проговорил Шин - Но воздалось ли тебе по заслугам, Брунгильда? Действительно ли ты получила именно то, что заслуживаешь на самом деле? Подумай лучше, ведь тебе некуда сейчас торопиться. Тем более что никто и никуда тебя не вызывал.

Даже самый преданный раб может однажды воткнуть нож в спину своему хозяину, при этом веря что он поступил правильно и иного выбора не было. Даже для столь радикальных и неожиданных шагов иной раз достаточно просто задуматься и получить надежду на нечто лучшее, а то и вообще- лишь её тень. Тем кто менее уверен в своих силах может хватить и обещания помощи или хоть какой-то поддержки, а уж тем более для тех, кто давно отчаялся и хочет всё изменить, толком этого не осознавая. Есть много того, что может помочь устроить всего-лишь надежда и желание в лучшее. Что, собственно, и надеялся устроить на данный момент Шин. Но не столько ради кого-то, сколько из своей неприязни.

- Присаживайся и ничего не бойся. Стены и мебель ещё не научились говорить или слушать, а уж тем более передавать что-либо... В то время как за дверью всегда может кто-либо оказаться. - проговорил мужчина, вежливо указав на диван рядом, сам же он уже пересел в кресло. - Комната пока ещё пуста и дверь будет дальше, так что будет меньше поводов для страха. Подумай и расскажи всё что хочешь... Я точно не причиню тебе вреда.

+1

14

В архив.

0


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 19.11.17. Слова на ветер