По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 03.12.17. Посеявший ветер - пожнет бурю


03.12.17. Посеявший ветер - пожнет бурю

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Принц продолжал вредничать и показывать характер самодура. Таким его должны видеть окружающие. Таким его опишут в докладах шпики. Таким... он мог бы быть и таким, если бы не необходимость в спешном порядке исправлять всё это безобразие. Крестовский должен понимать, что его собеседник просто не может снизойти до нормального общения сейчас, не наедине. А если не понимает - что ж, это его проблемы.
- Я не тебя просил, полковник. В любом случае, спасибо... и забронируй уж тогда нам местечко на любом транспорте, который отправляется отсюда в ближайшие пару часов.
Сам напросился, пусть теперь играет в гостеприимного хозяина и обеспечивает отбытие особы царских кровей куда подальше. Принц недвусмысленно давал понять, что не намерен задерживаться здесь долго, но даже за это время можно многое успеть. Например, поговорить-таки наедине, без лишних ушей, к коим относились вообще все подчинённые лохматого чудовища.
- Я бы не отказался посмотреть на британский трофей. Говорят, на редкость удобная штука. Оттуда ведь удалили все "закладки"? Не хотелось бы, чтобы старый извращенец Чарли пялился на меня с той стороны глобуса, потирая потные ручонки.
Говоря про "закладки", он имел в виду и то, что могли напихать туда свои же, но это было очевидно. Требовалось лишь поддерживать впечатление человека, который со скуки мается дурью. Понятное дело, что эти мобильные командные пункты хороши, но конкретно ему - нет уж, нет нужны в подобных излишествах. Павел привык жить куда скромнее, чем положено по статусу. Проводив удаляющихся сестёр насмешливым взглядом и отметив при этом, что Лея что-то хотела ему сказать, принц уверенно - а кто ему запретит-то? - двинулся осматривать громадную штуковину, явно намереваясь пробраться и внутрь. Гулять так гулять!

0

22

Алекс усмехнулся, провожая взглядом своенравных сестер. Все же - сестры. Не просто по крови, а в неком глубинном смысле. Ена душе тяжести не было, все встало на свои места, хоть и со скрипом. А отношение к Лее как будто сделало шаг вперед - из смутного и запутанного клубка противоречий превратилось в уверенное теплое чувство симпатии, благодарности и надежды. У западания в душу нет сроков давности и раз уж Лее удалось вломиться туда с генеральной уборкой, то так тому и быть.

Поэтому он просто помахал им рукой - неважно, если не заметят, все главное уже сделано. И переключился на Павла.

- Отправим. Но учти, ты сказал "любой". - Ухмыльнулся Крестовский, вполне серьезно перебирая в голове варианты от вечерней лошади до все того же вертолета и решив пока подумать еще, насколько веселых покатушек заслуживает принц. Тот, правда, направился не в ангар, а к той самой мобильной базе  - хтонической мракозябре, в зимнем камуфляже выглядящей и вовсе как пробуждающийся  древний монстр.

- Неужто к Наташке на чай не заглянешь? А ведь она эту базу и доводила до ума. Так что теперь там все закладки - наши. - Улыбка Крестовского на этот раз намекала на что-то не слишком безобидное, - А то понимаешь ли, на нездоровое внимание мы отвечаем тем же. Ну мало ли, кто-то из молодняка решит что-то не то сказать по казенному радио не тем людям - мне сразу отчет на стол, а ему - критическую неисправность катапульты, к примеру. Шучу. Таких лучше живыми держать, известный крот - уже наполовину твой.

По тону, впрочем, было не очень похоже на шутки, а очумелые ручки механиков батальона принцу были хорошо известны. Неисправность катапульты была еще не самым страшным, что могло обосноваться в вашем найтмере, если вы им чем-то не угодили. Не говоря уже о том, что многие вполне усвоили показанный Леей мастер-класс. Между тем они как раз оказались возле самой базы. Вообще-то здесь обитали Новикова, Тася и временами Кисараги, но именно сейчас их "дома" не было. Охрана пропустила, убедившись что полковник их собственный.

- Сюда давай. Здоровая хреновина - десять найтмеров на борту, медблок и командный центр. А чтобы захватить, хватило пятерки "Чебурашек". Представляешь, Таська влезла на крышу, вырезала в ней люк пиломечом и задавила британское командование авторитетом так, что все сдались. - Рассказал Крестовский, пока они искали вход и поднимались в верхнюю, жилую часть. Британцы воевать привыкли с комфортом - даже у скромного дедушки Шарпа, коему не так давно принадлежала сия колесница войны, удобства были на высоте. Аж панели из натурального дерева местами, кухня и мини-бар. Стараниями Новиковой бар не расхищался (Крестовскому, как малопьющему, допуск был дан), а удобства сохранялись, даже обросли каким-то домашним уютом - британский стол, за которым явно совещались офицеры, был накрыт русской скатертью и стояла на нем тарелка с печеньем.

-Пить тоже британские трофеи будешь? Что-то еще осталось, точно помню. Или наше? - Алекс сунулся в бар, - Видал, как воюют, сукины дети? С евроремонтом. Представляю себе, что будет, если старикан Чарльз на поле боя вылезет - небось, линкор на сушу перетащат.

И добавил:

- Тут никого больше, так что рассказывай, что там, кого и куда...

0

23

Павел с трудом удержался от язвительных комментариев по поводу неисправности катапульты и откровенно тупых засланцев, использующих для связи заведомо "заряженную" технику. Нет, если здесь и есть шпионы, они очень и очень хорошо затаились, недаром ГСБ нет-нет, а сунет свой длинный нос в эти края. Отрадно было полагать, что хотя бы мобильная база - зона, свободная от шпионов, хотя стопроцентной уверенности в чём - или ком - угодно принц не испытывал с того самого мига, как узнал о смерти отца. Нет, ну прежний государь, конечно, был тем ещё болваном, но ведь какая-то паскуда потратила своё время на то, чтобы подобраться вплотную и ударить, раз и навсегда разрушив то подобие прочного мира, что он затевал. Или не подобие. Или не мира. Непонятно, что было на уме у старика, да и к лучшему это. Нечего уподобляться, дружба со вчерашним врагом хорошо проявляет себя разве только в дешёвых сериалах "про войну".
- Значит, машина ненадёжная, если к ней так просто подобраться. Про удобства не забыли, про практичность забыли. Хотя для британцев выпендрёж это как для евнухов мерзкий голос - неотъемлемая часть натуры уже.
Скептически обозрев трофей, принц уверенно проник на борт, просто игнорируя охрану. Его статус позволял шляться почти везде без приглашения, хотя конкретно сейчас Павел и был в гостях. В гостях у человека, которому отводилась некоторая роль в планах кровожадного принца - и которому лучше не знать определённых вещей. Для его же блага.
- Боюсь, у меня нет времени на посиделки с вискарём, а жадно и торопливо пить из горла, будто впервые дорвавшийся до приличной выпивки курсант из села Новое Кукуево, я не хочу.
Евроремонт и прочие роскошные элементы принца заботили мало. Функционал принесён в жертву пафосу, это главное. Не про его честь такие машины, пусть штабисты развлекаются покатушками.
- Ничего там особого. Гэбня лютует, вон, убежал от этих клоунов подальше во вверенное моему высочайшему покровительство подразделение. Ну... почти. Считай, что вся эта поездка из-за моей не в меру башковитой "тени", которая думает, что разучилась всерьёз удивляться.
Охарактеризовав Рэю не слишком лестно, но довольно точно, Павел подошёл к остеклению, задумчиво разглядывая огромный ангар изнутри огромной непонятной штуковины. Стоило тщательно взвесить, отмерить и выдать Крестовскому необходимую толику информации, не больше, но и не меньше. Подобные импульсивные и порывистые люди - сущее бедствие для самих себя, их гуманнее пристрелить на месте, чем обременять страшными тайнами. Увы, но стрелять в полковника просто не было смысла. Пригодится ещё.

+1

24

- Да если бы только для британцев. Бамидес не сильно далеко от этого уехал - что по росту, что по выпендрежу командирских машин. Слышал, европейский мобильный штаб практичнее, но нам пока не завезли, вот и живем на трофеях. - Про схожие агрегаты сумрачных гениев Евросоюза Алекс и правда знал больше понаслышке, а его батальон еще в недавнем прошлом пребывал где-то наполовину на самообеспечении трофейной и покупной техникой даже в отношении основных единиц, какой уж там мобильный штаб. Но на картинках и в документах агрегат выглядел куда проще и рациональнее.

- Значит, спишем как потраченную во время стратегического совещания в интересах Родины. - Крестовский опустил бутыль в карман шинели, - Меня ты, по крайней мере, удивил с сестрой Леи. Идея хорошая была. А теперь серьезно. Зачем тебе понадобилось ее подразделение, зачем я и что будем делать с тем, что ГСБ делает из моих бойцов козлов отпущения. Судя по прошлой нашей встрече, выглядело так, что смерть твоего папаши решает кучу проблем, а не создает. Меня волнует один вопрос - кому я не угодил и как сделать так, что они больше не будут.

Он посмотрел в окно.

- Павел, это не просто солдатский ресурс. Это моя, черт дери, семья. И за каждого обалдуя внизу я отвечаю. В том числе и за их веру в Россию-матушку и Царя-батюшку, на которую ты, полагаю, рассчитываешь. Так вот, подобная херня эту веру убивает. Что ты будешь с этим делать и что потребуешь взамен?

0

25

- Не сравнивай технологически отсталых и закостенелых арабов с родоначальниками найтмеростроения. Арабам простительно, британцы, похоже, "отмывали" здесь огромные деньги. Бр.
Павлу явно претила вся это роскошь, где есть место бару и комнатам отдыха, которым позавидует иной отель со звёздами. Он вообще был человеком неприхотливым, предпочитая удобство, но никак не вычурность. Возможно, это тоже было причиной, по которой младший принц не рвался к власти. Появляться на публике в шутовских нарядах стоимостью с хороший "Найтмер", конечно, кто-то должен - вот пусть Алексей и появляется, мы не гордые-с, мы в тенёчке постоим позади трона.
- Как много вопросов сразу. Голова не лопнет от обилия информации?
Всё же, кое-какие вещи ему знать пока рано. Пусть пребывает в неведении относительно планов Павла, а тот соврёт с самым что ни на есть честным видом, не испытывая ни малейших угрызений совести-которой-у-нормальных-принцев-вообще-нет-от-природы. Оставалось лишь в темпе прикинуть, что врать, выигрывая немного времени при помощи вялой попытки огрызнуться. В конце концов, у каждого есть право на свои маленькие грязные тайны.
- Ладно, начнём по порядку. Почтовая служба такого рода необходима всегда. Вдобавок, это возможность если не держать Рэю на коротком поводке, что в принципе невозможно, то хоть немного приблизить её к моей августейшей персоне при помощи сестрицы.
Здесь хватало правды, но хватало и брехни, вся затея изначально не подразумевала именно сближение с Линдлей. Они и без того договорились о сотрудничестве, пока что это вполне устраивало принца. А вот перспективы всей этой хитрой почтовой службы были поистине безграничными. Лохматому и небритому чудовищу должен быть близок вариант с личными мотивами - во тему личные мотивы.
- Что касается твоих и моих "друзей" из ГСБ -  вломись на "Найтмере" в одно неприметное здание и всех перестреляй, иначе не отвяжутся до самого конца. Ты знаешь, какого конца, не прикидывайся дураком. И знаешь, зачем мне в перспективе ты и твои головорезы.
Семья, вера... сколько красивых слов подобралось в реплике человека, слывущего форменным монстром, злобным духом во плоти и ещё невесть, кем. Понятное дело, что "Красноплечие" лояльны государству, но иногда казалось, что им просто до того нравится убивать, что достаточно лишь развернуть их лицом к любому противнику и отойти в сторонку с кульком семечек. Впрочем, Павел уже недвусмысленно дал понять, чего хочет - осталось лишь сойтись в цене вопроса, как бы цинично это ни звучало.

0

26

- Да, тем более что от арабской колесницы местами больше пользы - там хоть антиграв и пушка большая. - Иными словами, проходимость куда удачнее, хоть и специфическая, а главное - можно шарахнуть во врага, не приближаясь к нему. Дополнить арсенал, напихать аппаратуры - и за исключением просторности и комфорта, британская база уделывается по полезности на раз-два. "Красноплечие" с самого возвращения отдали монстров в лапы механиков, которые довели их до стадии мобильного штаба-артустановки, внеся в состав батальон вовсе не положенную ему изначально артиллерию особой мощности.  На вопросы Алекс ухмыльнулся:

- Не дождетесь. - А вот потом только больше улыбался, слушая про план влияния на Рэю через Лею. Мечтатель Павел то ли был слишком оптимистом, то ли даже близко не представлял, на что представители этой семьи способны. Крестовский предпочитал думать, что Рэя хоть и не слишком похожа на сестру, но сопоставима с ней по возможности творить всякое с людьми. А так-то да, если то, что он знал о фельдегерях, правда, приобретение полезное.

- Ну, удачи. Только учти, этим сестричкам палец в рот не клади. Ты никогда не будешь готов к тому, что они решать сотворить и что из этого выйдет. - По крайней мере, Алекс честно предупредил, дальше уже не его проблемы, вот совсем. По крайней мере, если у Павла намерения хорошие. В ином случае - увы. Что до предложения  уже для него - тут сложно было сказать, в какой степени оно серьезно и чем грозит.  Не то чтобы Крестовский был против, но и просто сложить голову и подставить своих ребят не планировал. Хватило истории со Штерном, чудом отвертелись, а вот если сорвется и тут - отсидеться будет негде и не за кем, не к Боте же в ЮАР когти рвать.

- Ну хоть идейно чуждые задания не предлагаешь. Только подготовка легкой не будет. - Крестовский улыбаться перестал, чем-то похоже было на то, как покойная Рысева переходила с веселья на дело, - Во-первых, кончайте с русско-китайским бардаком, пока тут британцы не устроились всерьез. Вариантов - слышал от моего отца - ровно два. Либо нам дадут больше войск, чтобы наступать и устроить им веселую жизнь, либо дипломаты садятся за стол и прекращают этот цирк. А то опять будет как тогда - трупов много, толку мало. Заодно появится повод доставить меня с ребятами в нужное место. Во-вторых - ищи тех, кто под нас копает, тебе в столице сподручнее. Тут у нас как раз инцидент был, после которого Леей заинтересовались - вот и узнай, что там было вообще. Заинтересовался-то Мальченко, а он вроде бы в нашей команде играет.

Тут Алекс покосился как-то на принца, думая, говорить или нет, но все же добавил, немного мрачно улыбнувшись:

- Скажем так, я тоже могу найти тебе новых друзей, но у них ценник будет свой.

0

27

Павел даже в кошмарных снах не был оптимистом - а значит, Крестовский заглотил наживку, поверив его брехне про личные мотивы. Что ж, так будет даже лучше - и стоит поддерживать эту мысль, развивая её.
- Полковник, я не пятидесятилетний девственник, чтобы не понимать, что творится в голове у женщин. Сделаю скидку на чокнутость обеих, а там уже по ходу внесу ещё коррективы... никогда нет и не будет замысла, который не нужно будет переделывать на ходу, ты это знаешь и сам.
Возможность хоть где-то хоть с кем-то поговорить без лишних свидетелей, безусловно, радовала - хотя вот британская вычурность, наоборот, огорчала и даже давила, заставляя время от времени морщиться. Нет, не найдёт уюта младший принц в раззолоченной клетке, в которую его хотят запихнуть те, кто отдаёт приказы охранке. Вольному-воля.
- А ты не торопись с подготовкой. У тебя здесь, может быть, шпик на шпике едет и шпиком погоняет, если гэбня глаз положила. Ваше достоинство - мобильность. Возможность быстро и без лишних вопросов отправить раскатывать по брёвнышкам что китайцев, что внутренних кровопийц.
Китайцы... Павел не был гениальным стратегом, чтобы понимать, как поступить в данной ситуации. Для этого есть кадровые военные, служащие не одно десятилетие. Они разберутся в данном вопросе, делом же принца будет лишь помочь продавить нужное и верное решение. Хотя, если допустить, что все они внезапно отупели и решать единолично младшему Романову... лучше уж додавить здесь, чтобы потом не получить под боком огромную армию фанатичных балбесов, лояльных старине Чарли. Евнухи, ясное дело, тоже не ангелочки безвинные, но их хотя бы можно контролировать или без затей устранить физически, отдав власть кому-нибудь другому. Не может на их стороне не быть героев, за которыми пойдут люди.
- Я отправляюсь к Лисовецкой, оттуда - обратно в столицу, пока не хватились. Причуды причудами, но Моська должна быть послушной и тявкать на слона там, где её можно слышать и видеть. Там разберёмся, кто и зачем пытается вынюхивать по поводу твоих и моих людей, быть может, в газетах напишут о несчастном случае, не суть. Главное - не стоять на месте, ведь так?
Слова по поводу каких-то новых друзей, сказанные таким тоном и с такой улыбкой, подразумевали если не сделку с дьяволом, то продажу на органы половины семейства точно. Кое-кого весьма недурственно было бы извести, пожалуй... но не стоит отвлекаться.
- Если друзья надёжные, мы сторгуемся. Если нет, держи их подальше от всего этого, ещё ненароком решат сменить сторону в самый неподходящий момент. Люди покупаются, люди продаются. Все и всегда.
Павел, Александр, да даже эти две ненормальные сестрички, была бы верной цена - пойдут хоть в огненную круговерть. Только одним нужна стабильность в стране, а другие думают о чём-то своём, более приземлённом, в этом вся и разница.

+1

28

Алекс только улыбнулся. Ничего не поделаешь, Иствинд - это то, к чему нельзя подготовиться заранее или послушать чьего-то совета. Это надо испытать самому.

- Большинство планов живут ровно до попытки привести их в исполнение, - Кивнул он, - А так да. У популярности есть свои минусы. Раньше к нам попадали те, кому особо некуда было идти и им нетрудно было внушить, что верность батальону на первом месте. Теперь иначе - много новичков, которые, сам понимаешь, могут быть и завербованы. И два батальона, о которых я не так много знаю. Впрочем, похоже что надежные. Если найдешь способ покопать на тех, кто подбирает мне пополнение - пригодится.

Танкисты все же уже успели познакомиться с "Красноплечими" в достаточной степени, а относительно недавно присоединившиеся "вояки по обмену" - сербский батальон "Дрина" - если и шпионили, то отнюдь не на российскую ГСБ, а на организацию, которая Крестовского не считала врагом, напротив. Особенно с учетом того, что комбат был перед русскими и конкретно семьей Крестовских в долгу - не каждый раз майора у британцев на генерала выменивают. Он, конечно, того стоил - не всякий способен на чужой территории стать такой занозой в заднице для  британцев - но был человеком чести и полагал что этот факт его обязывает. Алекс же не видел причин - особенно сейчас - отвергать подобное.

- Думаю, ты знаешь, о ком я. Когда я травил байки про похождения моего дедули на Балканах, я не особо и привирал. Те самые ребята, с которыми он выкидывал из окна королей и делал еще много веселого, по сути основали современную Югославию, а их последователи и раньше приглашали меня присоединиться к их клубу по интересам. "Объединение или смерть", они же "Черная Рука". Цена у них простая - чтобы сильная и самостоятельная Россия не забывала про братьев-славян, когда у тех неприятности с Запада или Востока, а уж они отплатят тем же. - Алекс пожал плечами, - Продаются, не без того. Но если где-то не дают верную цену, люди ищут другой рынок. Они давно убедились что из Берлина или Парижа им желаемого не получить, а вот Петербург совсем другое дело - но только когда там есть крепкая власть. Так что с меня наладка контактов, а ты подумай, как их заинтересовать и тогда будет тебе и информация и наводки, и, возможно, устранение неугодных там, где они не ждут удара.

Он кивнул на висевшую на стене карту:

- Даже я вижу что пора мыслить дальше собственной границы. На Западе сейчас творится черт-те что начиная с Альбиона, Боты и Штерна и русские имеют неплохие шансы объединить тех, кому это не слишком нравится. А тот, кто сорвет банк на этом, станет героем. - Алекс усмехнулся. Сам от себя не ждал подобных речей, но если застрять в образе простого головореза, то толку будет мало, ты и помрешь в очередной драке, не увидев итогов.

- Да и в Британии, по слухам, не все так просто теперь. Слышал я, что один африканский генерал нашел в своем новом статусе больше плюсов, чем думал, но и старые связи не забыл, сообщил кое-что.

Трудно было собирать в голове обрывки того, что выглядело как та самая "общая картина", которую многие не видят. Но Крестовский все же мог это сделать - у него были и цель, и желание ее добиться. Всего-то совместить благо для Родины с благом для одного конкретного полка и некоторых близких людей. Так что депрессия отменяется.

0

29

Совершенно неожиданно Павел ощутил, как же дико он устал. Устал от политики. Устал от необъявленной войны. От странных людей, каждый из которых хочет что-то урвать не для себя так для своего клана, если это можно так назвать. Один младший принц, как идиот, бодается ради страны, выходит. Ему за державу обидно и хоть ты тресни тут, обида эта не проходит с каждым новым рассветом, а разгорается вновь и вновь со страшной силой, заставляя действовать и планировать, убеждать и даже устранять. Сейчас же, рядом с очередным хитрым человеком, который умудрился зарыться в политику ещё глубже, чем рождённый для подобного принц, Романов-младший остро захотел сломать об это лохматое создание тумбочку и убежать в сторону заката, истерически завывая. Увы, увы и увы... нельзя.
- Знаешь, дорогой мой заговорщик, однажды ты рискуешь запутаться в сторонах и друзьях. Сербы, немцы, французы, ирландцы какие-нибудь, всем им требуется даже не твоя светлейшая рожа сомнительной бритости, а те люди, что слепо пойдут ради тебя, полка, чести и всего прочего сносить всё на своём пути. Соответственно, став неудобным, ты легко попадёшь в кандидаты на замену. Им важно благополучие собственных стран, а ты - русский, помни об этом. И да... сведи со мной представителя этого "клуба по интересам", а там видно будет.
Голос принца выражал бесконечную, пропитанную желчью и горечью, усталость. Ему надоел этот безумный мир, где правительства продаются и покупаются магнатами, целые страны мечутся из альянса в альянс, а он, потомок древнего рода самодержцев, вынужден инкогнито бродить по своей России, скрываясь от тех, кто совсем потерял совесть и офицерскую честь. От такой досады хоть на стену лезть, но приходилось работать. Думать. Объединять сведения в общую картину. Балканы. Африка. Китай. Так далеко друг от друга, все эти части земного шара находились разом в нескольких сферах интересов, и теперь важные и сильные будут метать кости по суконной поверхности, а он, принц, выждет в тени, силясь разглядеть, не прячет ли кто сюрприза в рукаве. И если прячет, то как половчее им воспользоваться?
- Теперь к более предметным торговым делам. Что лично ты хочешь от той власти, что мы хотим построить? Не пытайся делать вид, что неподкупен, Крестовский.
Пришла пора подтверждать собственную гипотезу относительно всепродажности, разве нет? А то всякие клубы, китайцы, боты, штерны, а у этого лохматого, быть может, денег на услуги брадобрея не хватает. Или ранг повыше хочет. Или ещё что. Человек, не имеющий внятной личной, даже шкурной мотивации - подозрителен.

+1

30

- Сделаю. С тебя способ связи или адрес, или какие-то еще надежные координаты. Чертовы конспираторы не согласны, чтобы мы просто собрались за столом - по крайней мере, пока в Европе не уляжется шумиха - так что я только передам им сообщение, а они будут договариваться с тобой, как, когда и где. - Алекс не стал уточнять, как он таковое передаст, тем более что Павел, если задастся целью, сможет выделить пару-тройку возможных вариантов. Вот пусть и выделяет, не имея со стороны Крестовского подсказок. Впрочем, это все детские игры в тайны - что его сообщение, что контакты Павла проверят люди, которые знают, что делают, они же и займутся делом.

- То, что я могу им дать в ответ, заканчивается там же, где и благо для Родины, ничего сложного. - Полковник, правда, говорил именно как о чем-то далеко не простом. Где эта граница на деле, если  союзники не идеальны, а  Родина всегда может вытереть об тебя ноги и выкинуть на мороз, потому что страна, народ и государство переплетаются в реальности с изощренностью, достойной "Камасутры". Вроде трактаты написаны, законы выявлены - да только когда доходит до практики, начинается неведомо что. Вот и улыбка Алекса была не то чтобы совсем мрачной, но радости в ней было мало. Если уж его втянуло настолько, вопрос - сколько дерьма приходится разгребать Павлу? Вероятно, Алекс и спросил бы, но вопрос Павла заставил его прекратить улыбаться и посмотреть на принца совсем иначе - цепко, внимательно, с готовностью учуять подвох. Только вот говорил принц все прямо - проблема была не в нем, а в Алексе.

И ведь нет, не был он альтруистом, бессеребренником и святым. Не считал служение выше радостей жизни. Вот только как-то так вышло, что никогда Алекс не хотел и не просил чего-то этакого лично для себя, каких-то благ, не связанных с делом. Не в идеалах дело, не в них одних - просто так получилось. Зачем квартира, если дома раз в сто лет и живешь в батальоне, а новый дом строить не с кем так или иначе? Звание? С текущей должностью бы управиться, и так быстро поднялся.  Медаль? Немного от них радости, и не одному же себе?  Сделанное дело всегда было важнее побрякушек. Деньги тратить особо не на что, а на повседневность хватает. Чтобы в стране было все нормально? Павел не об этом. И не о том, что нужно полку, а не Алексу.

А ведь не отвертеться. Будет думать черт-те что. Ну давай, Крестовский, побудь немного эгоистом и вспомни что-то такое, что хоть с какого-то боку пригодится. А то потом понадобится, а попросить и не успеешь.

Если бы не Лея, он бы может и послал Павла к черту или зациклился на страшной мести, на чем бы и погорел. А теперь нет. Если жизнь продолжается, ее можно сделать немного лучше. Главное, чтобы потом стыдно не было. Думать он уже мог, как раньше. Личные блага, простые и понятные. И, возможно, кое-что как бы для себя, но и не только. Ну-с, пора посмотреть, какой из него торговец.

- Не буду. - Алекс назвал бы это иначе, но не стоило выпендриваться, раз уж решил назначить себе цену, - Знаешь чего я хочу? Чтобы я знал, что смогу когда-нибудь завязать и спокойно прожить жизнь. И мои дети, если они появятся. Так что не помешало бы дворянство наследственное, укромное место, где можно отдохнуть после очередной резни во имя Родины и чтобы было, на что жить. В олигархи и высшие круги не стремлюсь, можно по частям и не сразу. Это все-таки на будущее. А вот званий лишних не надо - еще полковника не освоил. - Усмехнулся он, не став пытаться не проявлять свою принципиальность вовсе, - И еще, дай-ка сформулирую. Это для дела, но считай личной хотелкой.

Действительно, идея попахивала безумием и дурью, но почему бы и нет, черт вас всех дери во все дыры? Как говорится, за язык он Павла не тянул, а кое-кто подсказал идею.  Если хочешь удержать птицу - дай ей возможность летать.

- Слышал про британский Шестой Экспедиционный? Я хочу также - не дивизию под командование, а чтобы авиация была своя. Штурмовики, истребители прикрытия и разведка. Если есть кого дать - хорошо, но по частям тоже можно. И еще. - Алекс хитро подмигнул, - Особое условие. Чтобы в этом подразделении было зарезервировано место для Леи Иствинд и один самолет на ее выбор, закрепленный лично за ней раз и навсегда. Как ее туда уговорить - это уже моя забота, и ей самой пока ни слова.

Вот и пусть думает что хочет. Вполне себе сюрреалистический каприз шибанутого полковника - подарить девушке самолет за красивые глаза. Эта идея примирила Крестовского с проявлениями эгоистических амбиций, потому что этого он и правда хотел.

+1

31

Похоже, принц недооценил Крестовского. Точнее, даже не самого полковника, а тот тончайший, но отчётливо витающий в воздухе дух лёгкой, казалось, шизофрении, "фирменной" для "Красноплечих" и явно сконцентрированной в этом вот лохматом существе. Что ж, придётся работать с тем, что есть.
- Властью, данной мне здравым смыслом и от имени славного предка Александра Второго... - Павел картинно щёлкнул пальцами, похожий больше на фокусника, чем на особу монаршей крови - на основании табели о рангах тысяча восемьсот пятьдесят шестого года...
Лицо принца было каменным, даже не просто строгим. Имея дело с ненормальными, требовалось самому оставаться предельно собранным, чтобы не сойти с ума и не начать требовать себе личную охрану или личный автомобиль с водителем.
- ...произвожу тебя, достигшего ранга полковника, в потомственные дворяне. Аплодисменты излишни, в ноги кидаться тоже не стоит. Вот с техническим спиртом, друг мой, пора "завязывать", люди твоего положения должны пить менее... разъедающие мозг напитки, скажем так. Обратиться куда надо, чтобы нарезали землицы под поместье, я думаю, ты и без меня сможешь. Осталось настрогать детей, но где-то здесь кроется маленькая проблема.
Пришла пора неторопливо развернуться в сторону Александра, чтобы заглянуть в эти бесстыжие глаза человека, что должен был стать его надеждой и опорой, главной ударной силой - но покамест откровенно готовил себе билет в психбольницу. Конечно, рубашка у него будет от лучших портных, санитары из отставных гренадёров, чтоб чинно и красиво, но что толку-то со всего этого? Боже, как же Павел устал...
- Ты хочешь обзавестись личной авиацией, забывая о том, что для неё требуется очень много места и нового персонала, который точно нашпигуют шпиками всех мастей, а то и явными диверсантами. Хочешь в угоду романтическим поползновениям лишить подразделение мобильности, заодно подставив человека, которому и без того одно катапультирование до окончательного приземления и который тебе этого точно не простит. - выдержав секундную драматическую паузу, принц забил последний гвоздь в лобешник незадачливого ухажёра - Хочешь привязать Иствинд к себе - лучше просто и без затей посади на цепь где-нибудь в комнате развратного отдыха начальствующего состава, которая явно есть в этой чудо-колеснице. Но не рискуй всем, полковник. Не надо.
Это было твёрдое "нет" - и пусть делает с ним, что хочет. Потакать похождениям человека, за глаза прозываемого в определённых кругах Синей Бородой, младший принц явно не собирался. Хотя бы из соображений собственной безопасности - Рэя просто и без затей снимет с него скальп, узнав, с чьей подачи безбашенная летунья оказалась в самом воюющем подразделении российской армии, где шанс словить билет в один конец всяко выше, чем даже у фельдъегерей, которых хотя бы берегут и лелеют как секретоносителей высшего уровня.

Отредактировано Павел Романов (2017-01-04 09:03:19)

+2

32

- Мне работа напиться как следует не позволяет, принц. Уж не знаю, так ли у вас. - Хмыкнул Крестовский, вежливо промолчав все нужное для произнесения фразы время, - Ладно. Дело это, как ты понимаешь, все же будущего. А то начнутся вопросы, от кого и за что, нам оно пока не надо. Прямо сейчас лучше другое. Если я буду устраивать конспиративные чаепития и свиданки в нашем семейном гнезде, шпики со всего Питера сбегутся. Можешь мне приличное жилье в Питере устроить, чтобы все заинтересованные не пронюхали в тот же день, что там живу я? А то привыкли что я либо на базе, либо у родителей - вот и пусть так думают.

Не то чтобы Алекс особо ждал что ему все поднесут на блюдечке. Особенно в пункте два. Но все же вышло обидно.  Крестовский не без задумчивости посмотрел на Павла, который, в общем-то, говорил умные вещи и виноват в этом был отчасти сам Алекс, не пояснивший, что к чему, отчасти сам Павел, решивший подергать за личные потребности полковника, который сам бы о таковых может и не заговорил. Да и не сообразивший некоторых деталей.

- Давненько ты в армии не был. - Хмыкнул Крестовский, - Забыл уже, каково просить поддержки с воздуха и ждать, прилетят эти пернатые п***сы, или решат что погода нелетная, и если да, то противника они бомбанут или тебя по-ошибке. А ты еще и не знаешь толком, кого тебе прислали и где они живут, даже морду съездить набить не судьба. И я, в отличие от тебя, не могу взять себе в пользование подразделение на выбор - что дали, с тем и имей дело, если вообще дадут, а не решат что ты крут и без воздушного прикрытия. Так что я хочу четко знать, что вот эти вот ребята прилетают, когда я попрошу, я знаю где их казармы, как их зовут и на чьем аэродроме они базируются в этой чертовой операции. Не из Питера же летать будут, мы тоже каждый раз новую базу ищем, а на родной только гоняем новичков. Так что не придется для летунов ВПП строить, если только еще складные да разборные не изобрели. - Он покачал головой, - Вопрос с Иствинд закроем, сам разберусь. Но я потому тебя и прошу, что ты можешь приписать ко мне подразделение, которое еще вчера ни сном ни духом об этом. Значит - не будет и времени, чтобы напихать туда лишних людей. А пихнут в последний момент -  видны они будут, как британский штурмовик на вертеле у африканских пигмеев. Я, допустим, и без этого поработаю для Родины, друг мой. Но ты сам этот разговор начал, так что имей в виду. От нас, если авиация подведет, больно просто избавиться будет. Оно тебе надо? А если будет своя - может, больше наворотим дел в твоих же и России интересах, меньше погибнет тех, кто встанет со мной за тебя. Думай.

Крестовский скандалить не стал и всю эту тираду выдал спокойным тоном, без истерик. И от вопроса с Леей легко отказался, по крайней мере на словах. Попробовать разыграть эту карту в любом случае стоило, не удастся - значит, надо просто пойти другим путем. Лучше чем вечно думать, что мог же попросить, пока давали.

0

33

Павел тихо, шелестяще вздохнул, прикладывая ладонь ко лбу. Его собеседник пытался быть адекватным, но... не получалось. Если на вопрос относительно "конспиративной квартиры" ещё можно было кивнуть, что он и сделал - то дальше пошло уже нечто. Даже не так - НЕЧТО.
- Проблема взаимодействия родов войск стоит остро ещё с момента появления этих самых родов, полковник. Только вот если называть летунов "пернатыми п******ами", они и будут вести себя соответственно прозванию. Игнорировать целеуказание, которое твои бойцы, естественно, применяют. Взлетать в самую лютую бурю, разбиваясь, сбрасывая "чугуняки" куда попало... кстати, разборные ВПП изобрели. Давно. Ещё связь изобрели. Куда раньше. Можно позвонить в штаб и узнать, кто где базируется. Но - я тебя услышал, да. Подниму этот вопрос, когда дойдёт до оптимизации армии, а то обилие промежуточных звеньев превращает любое телефонное совещание в балаган.
Самое забавное здесь - Крестовский очевидно пытается ухлёстывать за лётчицей. Презирая её родную стихию и людей, которые её покоряют. Парадокс, не так ли? Впрочем, Павел всё ещё считал бессмысленной идею выделять отдельный авиаполк под нужды "Красноплечих" хотя бы по той причине, что гонять его следом - муторно. Проще раздать лещей на местах, чтобы плотнее занимались слаживанием работы и не возникало таких вот ситуаций. Этим, наверное, даже можно кого-то озадачить, явно должны быть офицеры, отвечающие за сплочение персонала. Типа комиссаров, которых, как известно, изобрели британцы. Не командирское ж это дело - договариваться, в самом-то деле.

+2

34

- Допустим, погорячился. Уж извини, настроение ни к черту, максимум - обойдусь в этот раз без горящих деревень и сломанных челюстей, но вот манеры  где-то потерял. - Алекс пожал плечами, немного пройдясь по помещению и обратно к Павлу, он не очень любил неподвижность, - Да и они нас, думаю, не лучше называют - и не без оснований. Тех самых в том числе. Верю, что они стараются, да только по пальцам могу пересчитать случаи, чтобы мы хоть с кем-то из них отрабатывали взаимодействие не прямо в бою. Я им приказывать не могу, они мне тоже, а кому-то наверху не до тонкостей, им победу подавай. Не говоря уже о том, что обычно полки вроде моего автономно не бегают... И не лишаются из-за этого штатного прикрытия и поддержки и не вынуждены просить себе что-то подобное. В общем, понял, о чем я. И эту проблему хоть немного решить надо сейчас, а не в светлом будущем - меньше погибнет ребят, которые готовы поддержать тебя, меньше свободного места чтобы шпиков напихать. И да, на крайняк я согласен хотя бы на группу боевых вертолетов, но сейчас, а не хрен знает когда. Уж этих-то мы обслуживать умеем.

Забавно. Крестовский в полной мере отдавал себе отчет, что должен был бы выйти из себя и сорваться или пойти на попятную, плюнув на все, а вот нет, не вышло.  В итоге и не слишком ругался - по крайней мере, в адрес Павла - и не отступался от цели. Он не считал себя мастером в торговых переговорах, но простейшим принципом было - запросить побольше, а потом согласиться на то, что устроит обе стороны. А вот скромничать было бы дохлым номером - дадут с гулькин нос, и будешь сомневаться, не мог ли больше получить, если бы не струсил.

- И есть еще одна деталь. Все, что я получу, мне крайне важно получать без участия моего отца. Неважно, карьера это, техника или просто принятие моих запросов по улучшению работы армии и моего полка. Смекаешь? Я и раньше не злоупотреблял, но дело в том, что присматривать за этим будут активно, ничего не протащишь, чтобы не узнали все вокруг. Пусть лучше думают что мы с батей не ахти как ладим, или я с другой руки кормлюсь. - И пусть гадают, кто из них с Павлом, а кто сам по себе. Не говоря уже о том - но Павлу это было знать необязательно - что Алекс и правда предпочитал в будущем не полагаться на родителей. Вполне возможно, не все, что он делает, им понравится, а отвечать за это они не должны. Но главное - он должен быть уверен что сможет отстоять своих людей и принципы с теми силами, которые у него есть.

- Ладно. Все вроде обговорили пока. Ели что не то ляпнул - уж извини, не было у меня времени доклад подготовить и цену себе рассчитать в соответствии с рынком. - Ухмыльнулся Крестовский, - Еще какие-то новости или дела есть?

Отредактировано Alex Cross (2017-01-07 04:35:05)

0

35

- Тебе дали достаточно полномочий, полковник, чтобы вышестоящие уже не игнорировали твои запросы. Попробуй обычным путём. Не получится - я слегка подтолкну. Не врываться же мне, в самом деле, к генералитету с матными воплями и воронёным пистолетом в руке, под угрозами расстрела заставляя их тебя поддерживать. Эффект, конечно, будет, но явно немного не тот. Это же касается вертолётов - открыто бегать и просить для тебя мне никак нельзя. Только помогать исподволь.
Павел, в целом-то, был не против, он был очень даже за боеспособность, взаимовыручку и совместные пьянки после победы. Беда в том, что реально младший принц пока ещё почти ничего не решал. Его сторонников не так много, незачем "светить" их лишний раз. А вот большому взрослому дяде с дурной репутацией злодея и пачкой хороших наград стоило бы заняться подобными вещами хотя бы чтобы не прирасти задницей к стулу.
- Присматривать будут активно, здесь ты бесконечно прав.
Это уже не было однозначным "нет", скорее уж действительно призывом вести себя так, как от Крестовского ожидают. А от него явно не ожидают закулисных переговоров об усилении вверенного подразделения. С точки зрения чиновников, лохматый должен сперва побиться головой об их пороги, а уж потом, уж потом... ведь выделение своей ударной авиации подразделению, которое, в общем, чисто сухопутное - работа для совсем уж заоблачных верхов, которые Павел, честно говоря, хотел изрядно проредить, а не влезать к ним в долги. По итогам переговоров принц показал себя неуступчивым, мрачным и вредным, но такова уж была его натура, прямолинейная и не слишком-то компромиссная. Наобещать кучу всего - запросто. Но ведь придётся же потом отвечать за свои слова перед людьми, особенно если из-за невыполненных обещаний эти самые люди пострадают. Да и опять же... кто такой Павел? Явно не та рука, которая должна кормить "Красноплечих", если не хочет привлекать к себе излишнее внимание.
- Подводя итоги: помощь тебе будет, но не прямая. Может, даже через третьи руки или с неожиданной стороны. Большего дать не могу без риска загреметь по подозрению в госизмене, коррупции и прочем, я же принц-без-полномочий. В свою очередь, мне нужна твой поддержка и эти твои друзья-товарищи из сопредельных и не очень государств.
Вроде бы, на этом стоило заканчивать эти напряжённые переговоры, которые хоть что-то принесли, и не толочь в ступе воду. Павел должен двигаться дальше, к новым возможным союзникам, а что будет делать Крестовский-младший - уже заботы самого полковника.

0

36

- Попытка не пытка. Я пошлю запрос куда следует, а ты посмотришь, что из этого выйдет. Чем можешь помочь, я сказал, разве что еще - сообщай то, что мне прямым текстом наверху не скажут и в приказе не напишут. Хоть разберусь, что к чему. Совет, с кем подружиться, тоже не помешает. - Алекс в целом тоже перестал упираться категорически, когда получил  относительно ясный для него ответ и намек, в каком направлении двигаться. Это сходилось с его мыслями - он отнюдь не собирался ограничиваться одним методом получения своего - естественно, в рамках пользы для общего дела или по крайней мере, отсутствия вреда таковому. Можно было даже сказать что Крестовский еще немного приободрился - когда ему некогда было скучать, грустить и вообще страдать ерундой, он был все еще вполне бойцом.

- И с войной надо что-то сделать. Причем - как раз политикам. А то есть данные, что китайцы готовятся всерьез выкуривать нас отсюда при британской поддержке. Надо или дать им по носу так, чтобы мало не показалось, или закончить это все на приличных условиях, пока все так, как есть. - Напомнил он напоследок, - А я своей частью как раз сейчас и займусь. С тебя канал для связи, сам реши, как безопаснее. И удачи с этим всем. Хочется потом все эти мытарства  вспомнить с улыбкой, а для этого надо их пережить.

Он улыбнулся. Да, как ни странно это звучало бы еще несколько часов назад, Алекс твердо намеревался пережить это окаянное время и увидеть результаты их деятельности. Может быть потому, что ему было с кем это будущее разделить и дела, которые стоило сделать. Может Павел и прав, что нужно нечто личное, а не одна обида за державу. Может и стоит риска не только благо для Родины, но и чуть более лучшая жизнь для его ребят или самолет для одной безбашенной летчицы и прочее такое.

- Я бы посоветовал переночевать тут, а не летать на ночь глядя, но кажется, у тебя были иные планы. Пойдем искать твою защитницу или сама нас найдет?

+1

37

Несмотря на то, что сёстры успели и до медпункта туда-обратно пройтись, и поговорить, и даже в ангар-то шли не так медленно, экскурсия ещё не закончилась. Хотя, почему «сёстры»? Лея, успев надеть куртку и даже застегнуть половину пуговиц, вдруг сделала страшные глаза и попросила Рэю идти без неё, сославшись на одно очень важное дело. Пообещала догнать. Рэя же, резонно решив, что это – не принц, и назойливо стоять над душой сестры бессмысленно, раз уж просит, неторопливо отправилась к ангару.

Она уже стояла под махиной, на которую запоздавшие техники указали, как на пристанище их командира, прежде чем дружно уйти, не выключая свет, колупая носком ботинка пол, минут пять или больше, как примчалась Лея. Запыхавшаяся и с выразительными пятнами от ручки на пальцах.

– Завещание писать тебе ещё рано. – лениво заметила Рэя, наблюдая за тем, как Лея вытерла нос кулаком и выдохнула. – Или уже поздно? Зачем так носишься?

– «Нада», – издевательски выдохнула Лея и выразительно огляделась. – Что, их начальственная оргия ещё не закончилась?

– Поговори мне ещё. – усмехнулась Рэя больше в шутку, чем серьёзно. – Не думай, что я прикрою твой длинный язык от принца.

Лея тихо засмеялась и облапила её – неуклюже, как медвежонок. Ткнулась в плечо и засопела.  Рэя почти незаметно улыбнулась и прикрыла глаза, вдыхая запахи снега, машинного масла, детского шампуня – где Лея его вечно достаёт почти на передовой? – больничной смеси лекарств и чего-то ещё, живого, родного.

– Отцепись, а? – безо всякой охоты, чтоб её просьбу выполнили, пробормотала Рэя. Лея помотала головой. – Понижаешь мой имидж в глазах начальства. Кстати, где оно?

+1

38

- Дружи с пехотой, полковник. Она может задавить твои машины числом. Дружи с артиллерией - и смерть не придёт издалека. С авиацией. С флотом. Со всеми дружи. Хотя бы на таком уровне, чтобы командиры ближайших к тебе подразделений задумались, получив приказ доставить в Петербург твою кудлатую голову.
Думать о китайцах, войне и политиках не особо хотелось. Не Павел Романов эту кашу заварил, так что, не зная ингредиентов, пробовать на вкус неведомое пока блюдо, а тем паче - расхлёбывать плод чужих стремлений к власти - он явно не собирался. Хотя, конечно, война это плохо для России сейчас, но ведь можно будет использовать её как повод. Наверное. Хотя разве ему... им нужен такой уж политый чужой кровью повод? Это требовалось обсудить в тесном семейном кругу, пожалуй. Будучи по натуре человеком прямым, младший уступал старшему Романову в политических действиях, хотя иногда того и стоило мотивировать пинком под зад для всеобщего блага.
- Я разберусь со связью, не переживай. А во что до войны - тебе этот фронт лучше известен, ты и кумекай, как надо, чтобы и вы уцелели, и китаёза попритих.
На этом беседу можно было уже смело завершать - и двигаться дальше, а то Лисовецкая ещё куда-нибудь удерёт, её ведь принц не удосужился поставить в известность, будучи по натуре своей человеком-стихийным бедствием. Лучше уж свалиться ей на голову ночью, выдернув из постели - авось ошибётся разок, одеваясь впопыхах, да забудет, скажем, шнурки завязать толком. Или ещё что-нибудь чисто человеческое учинить, чтобы не казаться бездушным исполнителем. С людьми ведь ему работать теперь, с людьми, а не просто набором букв на плотной бумаге. Да. У каждого должны быть слабости, у каждого есть своя цена. Аминь.
- Защитница на то и защитница. - Павел улыбнулся, казалось, совершенно искренне, как будто на секунду сбросив маску угрюмого хмыря-заговорщика и просто радуясь тому, что у него есть такая вот спутница - Сама найдёт, сама запихнёт в транспорт, который, кстати, ты обещался подать моему высочеству. А Лисовецкую, если понадобится, я с нужника сниму, нельзя же быть всё время непрошибаемой и суровой.
С этими словами принц решительно направился прочь из этого храма распила и отката, втайне сожалея, что не может себе позволить хотя бы такое безобразие. Уж он-то бы додумался, как более рационально распорядиться махиной, чем безвестные британские командиры, что попивали вискарик, считая себя в безопасности и в стороне от поля боя. Глупости всё это - хотя, Как знать, быть может, и будет когда-нибудь у Павла свой личный ползучий чудоюд. Прогресс ведь не стоит на месте, верно?

0

39

- Стараюсь. В конце концов, всегда есть те, кто обитал рядом достаточно долго или кого удалось всерьез впечатлить за краткий срок. Если будешь дергать турок - спроси сирийского генерала Субхи, он сейчас у них, но считает, что в долгу у меня за Дамаск, - Вспомнил Алекс, - Да и президент у них склонен смотреть сейчас в нашу сторону, правда, это может означать что из Казахстана нас поманят отбивать Ближневосточную - но там мы хоть будем не одни.

Кивнул. Все в общем-то ясно, ставки сделаны и остается ждать следующего шага - и своего, и чужих. А до тех пор выдержать здесь, не потеряв людей и контроль над ситуацией. Найти союзников или просто тех, кто может что-то дать делу. Перестать быть слепым орудием, знать, что делаешь. И вот тогда можно получить то, чего хочется. Главное что - хочется, и есть настрой добиваться, а не по течению плыть. Ожил. Лея Иствинд, ты точно ведьма, и почему меня это только радует?

- Думаю, отец все это сможет повторить официально, а я пока постараюсь тут. Транспорт, говоришь... - Крестовский включил связь, задал пару вопросов и подтвердил Павлу:

- Готов ваш вертолет, даже с сопровождением от греха подальше. И да - так держать. Дама суровая, легко не будет. - Не без некоторого садистского предвкушения и улыбки напутствовал принца полковник, догадываясь, что Лисовецкой тоже не будет просто. Да, ему от нее влетело за дело, но при мысли что ей придется поиметь дело с Павлом, сильно тянуло ухмыльнуться и пожелать обоим глубокого взаимного удовлетворения. Правда, в некоем садомазохистском стиле, не иначе. Черт, ему уже хотелось на это посмотреть, но увы.

- Пошли. - Алекс спустился вслед за ним, не торопясь. Настрой и правда был хорошим - он все еще был жив и знал, кого за это благодарить.

0

40

Начальство как раз вылезало наружу – чуть ли не вразвалочку, будто гуляет по Невскому, а не заговоры строит. Рэя цыкнула – Лея понимающе дёрнула плечом, дескать, во все времена начальники одинаковые. На лице скепсис, какого мало. О чём они там говорили, Рэя не задумывалась – если надо, принц расскажет. Если нет… чем меньше знаешь, тем меньше скажешь на допросе, одни плюсы, как ни погляди.

Лея зубами стянула варежку, отлипла от Рэи и помахала мокрой ладошкой то ли Крестовскому, то ли принцу. Рэя на такие жесты не сподобилась, просто смерила принца взглядом и улыбнулась. Безо всякой ироничной подоплеки, просто поблагодарила, благо, было за что – за вот этого сопящего медведя под ухом.

– Как приеду, сразу к тебе, – вполголоса проговорила Рэя, – Обещаю.

Тут же, без перехода, она повысила голос и так, чтоб было слышно уже всем четверым, заявила – без возможности возразить.

– Сопровождение не нужно. Никаких живых душ и эскортов, нас у вас не было. Слышите, полковник?

От такого восхитительного нахальства даже Лея восторженно прищурилась.

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 03.12.17. Посеявший ветер - пожнет бурю