1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Павел Георгиевич Романов (Брасов)
Не везде, но известен как «кровавый принц»
2. Возраст, дата рождения
21 год | 14 января
3. Сторона конфликта, профессия
Российская Империя, принц
4. Личные данные
- Рост: 177 см
- Вес: 71 кг
- Цвет кожи: светлый
- Цвет волос: брюнет
- Цвет глаз: голубые
- Национальность: русский
- Особые приметы: Курит. Небольшое круглое родимое пятно на левой ягодице. Шрам от пули на правом плече.
- Типичная одежда: Преимущественно военная униформа, при надобности светская одежда, а при ненадобности нечто попроще, вроде штанов, футболок, рубашек, курток, туфель/ботинок или кроссовок. Шорты и сандалии почти не носит.
- Словесный портрет
Прямые, короткие волосы, пронзительный, обычно тяжелый взгляд. Преимущественно угрюмое или просто спокойное выражение лица. Средняя плечистость, средний рост, грубоватые, лишенные первичной изящности руки, крепкое тело, подтянут.

Портрет

http://sb.uploads.ru/t/c7jiF.jpg

5. Характер
Во время службы Павел в полной мере раскрыл свой потенциал хорошего командира. Сильный дух, несгибаемая воля, подавленное чувство страха, после неоднократного взгляда смерти в лицо. Он умеет принимать решения, не боится ответственности и в силу своей амбициозности даже стремится к большей власти. В какой-то мере эгоист. Если принц принял окончательное решение, то так оно и должно быть, и он не любит (или попросту не терпит), когда кто-то пытается это решение оспорить и прислушивается, разве что, только к своим приближенным. Готов, при желании, открыто и внятно высказать всё, что думает о конкретной ситуации, человеке или просто высказать своё мнение в лицо без утайки. Патриот Российской Империи, но не националист. Павла интересует усиление и закрепление власти Империи в мире, при этом, даже не гнушаясь японских дезертиров, присягнувшие на верность РИ. Скорее даже это очередной повод для отказа в сотрудничестве с СБИ и уж тем более связывания узами брака с помощью сестры.
В целом, у Павла скверный характер, он не особо общителен, раздражителен, имеет свойство ярко выражать негативные эмоции и практически не проявлять какие либо положительные, кроме редкой улыбки.
Несмотря на открытое поведение, все же обычно думает, а потом уже делает. Не любит топтаться на месте, предпочитает действия и деятельность. Отчасти, перфекционист.
К своей семье относится наиболее лояльно. Алексея Павел уважает за его хороший характер и мотивы, но считает его «мягкотелым» и не самым удачным будущим императором, к тому же еще и верующим ищущим ответы у Бога, а не в своих способностях. Александру он любит как сестру. У неё схожий характер, схожие черты, она такая же сильная, она… Такая же, но более мирная, более умная. Юного Романа принц никак не оценивает, скорее просто принимая в факт, что это его сводный брат. Мачеху Елизавету Павел терпеть не может, открыто ей об этом говорит и обычно вообще с ней не разговаривает. Отца считает слабым, дураком, но из-за его плачевного состояния, а так же собственных ошибок прошлого, все же проявляет определенное уважение и не грубит лишний раз.
6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Способен о себе позаботится в бытовом плане, даже приготовить какое-нибудь простое блюдо с полюбившимся майонезом, зашить дырку на кителе и постирать одежду. Но предпочитает не тратить на это время, полагаясь на слуг.
Мастерски курит и мастерски матерится.
- Боевые навыки
Ближний бой, бой с холодным оружием, стрельба на средние дистанции, применение тяжелого вооружения – всё входит в теоретические и практические навыки Павла.
- Профессиональные навыки
Общая тактическая и стратегическая подготовка.
Командирская выправка, навыки организации работы и службы.
Написание отчётов (в последнее время не занимается)
Пилотирование найтмера официально на ранге C, но в силу отсутствия практики, скорее просто имеет общие познания, что это за зверь.
- Знание языков
Русский, немецкий (с акцентом), под пинками сестры выучил несколько слов на английском, а брат подучил немного французскому.
- Особые навыки
Несгибаемая решительность, уверенность, сила духа. Павел как лидер больше тот, которого не только уважают, но и боятся.
7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Неизменная пачка сигарет, именная зажигалка на бензине, документы.
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Положенная часть дворца.
БТР «Бумеранг» списанный в личное пользование принца и его отряда.
Два ящика оружия, хранимые в БТР.
- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Парадный меч с ножнами.
Пистолет «Стриж»
РПГ 27 (хранится в БТР)
8. Биография
Павел в ранние годы мало задумывался о том, кто он такой и кем является. Для него было нормально жить в императорском особняке, получать внимание от прислуги, хорошо питаться, одеваться и не ощущать тягот жизни на своих плечах. А так же нормально было быть в окружении старшего брата – примера для подражания, любящую мать и сестру, отношения с которой заслуживали отдельной страницы, а то и двух. Разве что можно было сказать вкратце, что они были одной стаи – друг за друга горой, но могут и передраться. Отец ему запомнился тогда хуже, потому что общался Павел с ним редко, из-за постоянной занятости родича. Отсутствие постоянной отцовской руки и избыток внимания на первых порах вырастило из ребенка молодого высокомерного и капризного принца, который имел свойство брать то, что хочет и делать то, что ему пожелается, устраивая целые скандалы, если что-то идет не по «его». Разве что старший брат мог его остановить или сестра дать в лоб.
В семь лет был отправлен на учебу в обычную гимназию. От гимназии приходили впоследствии ходатайственные письма, отмечающие дурное поведение Павла, его плохую успеваемость и воинственность по отношению к другим ученикам, ни в коем разе не пытаясь обличить в некомпентентности родителей в воспитании ребенка.
Мать Павел любил. Как он считал – больше остальных из семьи. И новость о гибели матери сильно сказалось на его характере в дальнейшем. Принц стал более раздражительным, угрюмым, воинственным.
С четвертого класса, был переведен в Санкт-Петербургское Суворовское военное училище, без особых трудностей пройдя вступительные экзамены физической подготовки.
За годы учебы в СВУ новости об успехах Павла начали перевешивать в лучшую сторону. Дисциплина, продвижение в учебе, даже победы в соревнованиях. Сам принц нашел в этом определенный вкус, вероятно отдаваясь в учебу с головой. Отмечался командирский дух Павла, - стойкий, требовательный, уверенный в своих словах и готовый нести наказание за свои ошибки. А так же о скверном характере, который рушил всю прекрасную картину.
Сильнее смерти императора, Павла впечатлила новая мачеха. В тот день, когда он услышал о предстоящей помолвке, принц возненавидел отца и еще больше возненавидел новую мать, попросту не желая укладывать в голове все те причины, по которой новый император мог предать память о своей первой супруге. О матери Павла.
Окончив СВУ, Павел был отправлен по рекомендации в пехотный полк Санкт-Петербургского округа. Однако, не прослужив и месяца, ему, как и некоторым выпускникам СВУ, поступило предложение служить в пограничных войсках. Не смотря на предупреждения об опасности и просьбы сестры, в то напряженное время, близкое к войне, Павел принял предложение.
Муштровка в пограничных войсках заметно отличалась от службы в полку СпБ. За восемь месяцев подготовки, принца если не научили всему, что должен уметь солдат, то хотя бы крепко вбили те знания, которые позволят ему выжить. Отдельно упомянуть можно второй месяц службы, когда Павла отправили в батальон «красноплечих» для прохождения краткого курса пилотирования найтмера, который длился месяц. Учитывая, что командиром батальона была живая легенда армии РИ – Ольга Рысева, это было действительно честью Павлу, хотя последний принял это не так трепетно, в силу своего невежества, относительно познаний о национальных героях и найтмерах. К удивлению Павла, командир «красноплечих» так же скептически отнеслась и к нему. И в целом, произвела на принца впечатление её наплевательским отношением к формальностям и правилам еще с самого прибытия в полк, когда она, гм, послала на учебу к её заместителю, - Александру Сергеевичу Крестовскому. И в силу особенностей уставной дисциплины «красноплечих», Павлу заместитель запомнился как хороший человек с похожим мировоззрением, нежели как просто куратор.
На девятом месяце службы был приставлен к подполковнику Рыкову Николаю Юрьевичу, командиру мотострелкового батальона в пригороде Ярославский (Приморский край) в качестве адъютанта. Как позднее Павел узнал, это, по предположению высшего командования, была наименее опасная стратегическая пограничная точка.
Принц получил не только теоретические, но и практические навыки командования войсками, всюду следовал за старым подполковником и в целом, неплохо выполнял свои обязанности в роли адъютанта. До шестого месяца. На шестом месяце восточный фронт Китая сбавил натиск и воодушевленная преддверием победы, армия России готовилась к контратаке. Но вслед за паузой последовал жесткий натиск перегруппировавшейся армии Китая. Как докладывала разведка, - основные силы Китая были направлены на захват Уссурийска и массированное наступление, прорвав первую линию обороны, взяло упомянутый город в осаду.
А через день после начала осады, Ярославский неожиданно атаковали, как вследствие оказалось ради того, что бы взять Усурийск в «клещи». Артиллерийский залп врага был необычайно точен и пришелся не сколько по линии обороны, сколько по штабу, но на счастье Павлу, попадание было близким, но не точным. Однако возымел определенный эффект – подполковник Рыков Николай Юрьевич скончался от инфаркта сразу после удара артиллерии, похоже, сам не ожидая такой бесславной кончины.
Оставшийся без командования батальон пытался дать отпор, офицеры давали указания своим дивизиям, но без кооперативной работы, последующая наземная атака Китая буквально смяла первую линию обороны меньше, чем за час. И тогда командование над батальоном взял адъютант подполковника – Павел Георгиевич.
Он не имел практики полевых приказов, не умел вести открытый бой на практике и не принимал решения так быстро, как тогда.
Принц был решителен, его приказы были чёткими, уверенными, внушающими надежность. Но недостаток опыта, практических знаний, выливалось в неправильных и опрометчивых шагах. Принятые ошибочные решения тогда, влекущие за собой гибели целых отрядов солдат, навсегда врезались в память Павла.
Кое-как, через череду провалов и удач, продвижение мотострелкового батальона, дополненного роботизированным звеном, Китая удалось приостановить, а пригород взять в глухую оборону, до прихода подмоги.
Учитывая полномасштабный натиск на восточный фронт, подмога прибыла только через четырнадцать часов. Всё это время, остатки батальона под командованием Павла сдерживали силы противника, не имея времени на передышку, - уж очень нужна была китайцам эта точка. Уже на восьмом часу, принцу пришлось вступить в открытый бой лично, вкусить ужасы войны, вплоть до потери друзей.
Подкрепление в виде взвода «красноплечих» прибыл в самый последний момент, когда поредевший батальон держал последний рубеж, перейдя на средние и ближние дистанции боя.
О том, что Павел и некоторые из солдат были обнаружены практически с ног до головы в крови, на грани безумия и о том, как принц, раненный навылет в плечо, прислонившись к стенке, баюкал на своих коленях мертвого друга, выкуривая, как он думал, последнюю сигарету, знают только те, кто читали отчёт. О деталях боя Павел рассказывать впоследствии отказывался. Но хватило и таких фактов, что бы сформировалось прозвище «кровавый принц», упоминание которого Павел не любит.
С тех пор он начал курить.
Впоследствии принц отказался возвращаться домой и продолжил своё участие в войне, в роли командира мотострелковой роты, вплоть до подписания договора о ненападении.
Через три года, с момента ухода на службу, он вернулся.
Образ вернувшегося в родной дом Павла резко контрастировал с тем парнем, который был выпускником СВУ. Меньше лишних движений, заметно спокойней, разве что взгляд остался таким же пронзительным.
Семью принц поприветствовал относительно дружелюбно. Отца в не официальной обстановке он назвал идитом, самодуром и еще рядом унижающих достоинство императора слов, вымещая злость словесно, за все поступки и решения, которые ослабший император совершил ранее, особенно заостряя тему о матери. С мачехой принц попросту отказался разговаривать.
Когда же Павел услышал о намечающейся помолвке Александры и последующем союзе с СБИ, осатаневший принц собрался было отправиться в покои императора и лично его придушить, но его остановил личный Советник.
Принц Павел Георгиевич Романов против союза СБИ, который, как он говорит, подорвет национальную самостоятельность РИ и подставит под угрозу целостность страны.

P.S.

Неотрывно, с Павлом прошли путь его товарищи, те приближенные люди, которым он всецело доверяет. Правда, во время Ярославской битвы, двое из пяти погибли.
1. Олег Стуков – Выпускник СВУ. Тактический Советник Павла и просто друг с садистскими наклонностями, проявление которых обычно пресекается кем-то из четверки. Во время Ярославской битвы вместе с Павлом устранили вражеский кнайтмер с помощью РПГ 27.
(внешность – Окита Сого (Гинтама))
2. Мария Костова – Присоединилась к Павлу в Ярославске. Своего рода "личный ликвидатор", прекрасно владеющая македонским стилем стрельбы, прицельной стрельбой из винтовки и обладает прекрасной реакцией, и вспыльчивым характером. Во время Ярославской битвы была в роли снайпера, а затем бок о бок с четверкой держала последний рубеж.
(внешность – Матако Кидзима (Гинтама))
3. Сергей Стрелов – Не учился в СВУ, а простой призывник армии. Штабист, первоклассный программист и «здравый смысл» команды. Во время Ярославской битвы до последнего был наводчиком батальона с помощью ноутбука. После попадания пули в ноутбук держал вместе с Павлом последний рубеж.
(внешность – Симпати Симура (Гинтама))

9. Связь с вами
ASSUMING DIRECT CONTROL! Искренне ваш, Садао.

10. Планы на игру Участие в жизни императорского дворца, раздача целебных звездюлей придворным, укрепление монархии.

Отредактировано Павел Романов (2017-01-21 20:09:00)