По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив организационных тем » Создание профайлов - этап обсуждений


Создание профайлов - этап обсуждений

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

На личных страницах персонажей довольно давно планируется сделать профайлы с краткой информацией о персонаже. Кто был на прежнем форуме - думаю, помнит.
Upd. По просьбам игроков прилагаю ссылку-пример.

Основные вопросы:
1. Какую информацию вы хотели бы видеть в этом профайле?
2. Хотели бы вы видеть в профайле ссылки на профиль и анкету персонажа? С этими пунктами возрастет нагрузка на меня лично, поэтому вопрос важен.
3. Готовы ли вы помогать в заполнении профайлов на своих персонажей? На персонажей покинувших ролевую игроков? Если да, то как вам удобнее было бы это делать - с excel-таблицей, как это было с погодой, или по выложенному шаблону вручную?

В данный момент мы планируем сформировать единый шаблон, после чего я пропишу скрипт для удобного заполнения, чтобы впоследствии этот профайл можно было легко менять и редактировать, не трогая содержимое страниц. Очень рассчитываю на ваш отклик и помощь.

+3

2

1. Какую информацию вы хотели бы видеть в этом профайле?
Имя, возраст, национальность, соц.статус, если военный – то звание, образование, яркие даты биографии (рождение, получение звания и так далее).
2. Хотели бы вы видеть в профайле ссылки на профиль и анкету персонажа? С этими пунктами возрастет нагрузка на меня лично, поэтому вопрос важен.
Нет. Ссылки есть в профилях.
3. Готовы ли вы помогать в заполнении профайлов на своих персонажей? На персонажей покинувших ролевую игроков? Если да, то как вам удобнее было бы это делать - с excel-таблицей, как это было с погодой, или по выложенному шаблону вручную?
Если массово, то excel, если точечно, то по шаблону.

+3

3

Nunnaly vi Britannia написал(а):

1. Какую информацию вы хотели бы видеть в этом профайле?

физические данные (рост, вес, возраст), краткое описание (кто куда зачем и в каком звании).
Хотя я не очень понимаю как это должно выглядеть поэтому не уверен что что даже это уместно.

Nunnaly vi Britannia написал(а):

2. Хотели бы вы видеть в профайле ссылки на профиль и анкету персонажа?

можно ссыль на анкету, а остальное уже из подаватарного пространства.

Nunnaly vi Britannia написал(а):

3. Готовы ли вы помогать в заполнении профайлов на своих персонажей?

на своих да, на остальных не уверен

+1

4

Nunnaly vi Britannia написал(а):

1. Какую информацию вы хотели бы видеть в этом профайле?

Сторону конфликта, возраст и текущий статус персонажа.

Nunnaly vi Britannia написал(а):

2. Хотели бы вы видеть в профайле ссылки на профиль и анкету персонажа? С этими пунктами возрастет нагрузка на меня лично форума, поэтому вопрос важен.

Анкету да. Профиль не так важно.

Nunnaly vi Britannia написал(а):

3. Готовы ли вы помогать в заполнении профайлов на своих персонажей? На персонажей покинувших ролевую игроков? Если да, то как вам удобнее было бы это делать - с excel-таблицей, как это было с погодой, или по выложенному шаблону вручную?

На свой вполне. На других не знаю.

+1

5

Выражаю солидарность с позицией Юфи.
Также в профайле было бы неплохо видеть количество подконтрольных войск (боевых единиц, а не полное их описание), если персонаж - командующий.
+ Было бы просто супер, если бы в профайле была "репутация среди народонаселения".

По поводу пункта 3: помогать всегда в радость, но я предпочту работу вне экселя.

+1

6

Nunnaly vi Britannia написал(а):

По просьбам игроков прилагаю

пожалуй за образец можно взять ту, только умения ни к чему, у некоторых это будет целая простыня, внешность расширить циферками, и ссылка сугубо на анкету.

+1

7

1. Какую информацию вы хотели бы видеть в этом профайле?
Принадлежность, род деятельности, национальность, возраст.
2. Хотели бы вы видеть в профайле ссылки на профиль и анкету персонажа? С этими пунктами возрастет нагрузка на меня лично, поэтому вопрос важен.
Иногда немного неудобно добираться до ссылок на анкеты через личные страницы, но это не принципиально. Если нагрузка очень возрастет - то и не нужно, найти ссылку - дело максимум минуты.
3. Готовы ли вы помогать в заполнении профайлов на своих персонажей? На персонажей покинувших ролевую игроков? Если да, то как вам удобнее было бы это делать - с excel-таблицей, как это было с погодой, или по выложенному шаблону вручную?
Своих - стопроцентно. С остальными тоже готова помочь (если только не случится форс-мажор или очень повысится занятость в универе).

+1

8

+
Характеристики персонажа: какой ранг пилотирует, знание, оружие.
И добавление по второму пункту: считаю, что можно на профайл ссылку сделать в профиль, а в профайл ссылку на профиль не надо.

+1

9

Nunnaly vi Britannia написал(а):

1. Какую информацию вы хотели бы видеть в этом профайле?

Что-то подобное тому, что по ссылке. Ничего лишнего и сразу складывает представление о персонаже.
Биография не нужна. Интересные факты максимум.

Nunnaly vi Britannia написал(а):

2. Хотели бы вы видеть в профайле ссылки на профиль и анкету персонажа? С этими пунктами возрастет нагрузка на меня лично, поэтому вопрос важен.

Уже в профиле есть.

Nunnaly vi Britannia написал(а):

3. Готовы ли вы помогать в заполнении профайлов на своих персонажей?

Да.
На остальных нет.

Отредактировано Elizabeth Harleyfield (2014-04-27 02:36:12)

+1

10

Картинка:

гекс

http://images.mmorpg.com/features/3386/images/3386_1_t.jpg

+1

11

В профайле анкета и отношения необязательны. В профиле под авой уже есть, а на счет заполнения:покажите как, помогу с заполнением)))

+1

12

1. Поддерживаю Юфи, Элизабет и Ральфа
2. Не нужны
3. Помочь готов, хотя не совсем понимаю форму работы.

+1

13

Скажу обще: если есть желание делать карточку персонажа (не считаю это нужным), то достаточно описать там - внешность, сторону, навыки, какие-то отличительные особенности.
Например:
тык

+1

14

Можно сделать это вот так:

http://img3.wikia.nocookie.net/__cb2012 … tatus2.jpg

+1

15

1.Имя, фамилия, физические параметры, плюс картинка, что точно отвечает внешности (лицу) персонажа.
Место работы, должность \звание. Награды, если таковые имеются (включая спортивные и научные  достижения).
Не вижу смысла в профайле писать навыки, поскольку их, например, у военных, разведчиков весьма много и, как бы предполагается, что если человек пишет "N-ская танковая дивизия, лейтенант, командир танка", то подразумевается, что у него есть навыки вождения боевой техники, тактическая подготовка и т.д, если пилот найтмера- какой-то навык пилотирования т.д За остальным- в анкету.
Вероятно, есть смысл в месте жительства или обычного нахождения, но учитывая динамики перемещений, то это не такая уж важная информация.
2. на анкету ссылка будет небесполезна. Однако, как уже было замечено выше, ссылки есть в самом профиле, так что вполне можно обойтись.
3. в принципе, могу.

Отредактировано Bertram Frost (2014-04-27 13:16:39)

+1

16

Nunnaly vi Britannia написал(а):

2. Хотели бы вы видеть в профайле ссылки на профиль и анкету персонажа? С этими пунктами возрастет нагрузка на меня лично, поэтому вопрос важен.

Не нужны они.

Nunnaly vi Britannia написал(а):

1. Какую информацию вы хотели бы видеть в этом профайле?

+
Euphemia li Britannia написал(а):

Имя, возраст, национальность, соц.статус, если военный – то звание,

Ральф написал(а):

физические данные (рост, вес,

Elizabeth Harleyfield написал(а):

Биография не нужна. Интересные факты максимум.

Nunnaly vi Britannia написал(а):

3. Готовы ли вы помогать в заполнении профайлов на своих персонажей?

На своих

+1

17

1. Солидарна с Фростом.
2. Нет необходимости, если останутся в профиле.
3. На своих - да. На чужих - если сильно попросят.  ;)

+1

18

1. См. Огги.
2. Можно было бы в профайл поместить ссылку на анкету, но очень большой необходимости в этом нет, как уже подметили многие выше.
3. Помогать готова в любом формате.

+2

19

Я бы хотел что-нибудь добавить от себя, но меня опередили.

+1

20

Обсуждение завершено. Информация принята к сведению.

0


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив организационных тем » Создание профайлов - этап обсуждений