По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 11.10.17. Мачеха и злая падчерица


11.10.17. Мачеха и злая падчерица

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Гордая и своевольная девица не сразу заметила, что в порыве чувственной речи забыла на столе кружку. Оставлять за собой посуду, как известно, дурной тон, который выросшая практически самостоятельно Касс не могла себе позволить в первый же день знакомства.
Помыв несчастную тарелку, на которой то и было всего пара хлебных крошек, она на этот раз уже спокойнее, без лишнего топотания, вернулась в обеденную комнату, где успела ухватить краем глаза картину весьма неоднозначную.
Молодые целовались в своё удовольствие прямо посреди дома уже не жениха, но мужа Наннали. Без стеснения, без боязни быть увиденными, иначе говоря, потеряв всякий стыд.
И Кассандра, нет бы проявить терпение, понимание ситуации, вспомнить слова принца Ренли, осознать, что брак этот – лишь расчет, насупив брови, да с силой выдохнув сквозь ноздри воздух, спешно сократила расстояние.
Она ухватила юного рыцаря за запястье, провернула его вокруг, чтобы встретиться глазами лицом к лицу, да стукнула лбом о нос «любовничка», после отталкивая его в сторону. Потом склонилась к незрячей крохе, да тоном желчным, полным презрения прошипела:
- Послушай меня, маленькая дрянь, - на миг она приподняла свой взгляд к рыцарю, что ловил ладонью капельки стекающей крови напополам с соплями, - И ты, нетерпеливый засранец. Сейчас вас застукала я. Не отец, который бы воспринял это как удар под дых, не слуги или заблудшие гости, которые бы после этого разнесли сплетни по всей чёртовой стране, а дальше и по всему миру, о том, что генерал Бота – рогоносец, а я! И завтра меня уже здесь не будет, - она выпрямилась, всё ещё упирая руки в бока, да гневно попеременно таращась на обоих, - Поэтому запоминайте один раз на всю свою недолгую, судя по вашей наглости, жизнь, - и девушка будто гвоздями вбивала каждое слово им в голову, - Держите свои языки во рту! – Бота хотела выразиться более вульгарно и резко, но перед ней были подростки, - Там, в спальне, за закрытыми дверями, делайте что хотите, но так, чтобы никто ничего не видел! Усекли?

+3

22

С вернувшейся Кассандрой получилось неудачно -  Дункану не хватило реакции, чтобы убраться от Наннали, как и чтобы отклониться назад и свести урон к минимуму - опыт дуэли с Винсентом не пригодился в силу внезапности. И слава богам, ибо, не будь периода боли и шока, Дункан бы ответил тем же. А так только задержал руку на рукояти меча. Как там Юмие учила? "Если быстрее врага выхватишь меч, танцевать с ним  уже не придется". Впрочем, хватило ума сообразить, какую глупость чуть не сделал.

- Миледи Бота, я прошу прощения за свое поведение. Ваши упреки заслуженны и справедливы. - Дункан говорил спокойно, но уверенно, сдерживая гнев и пытаясь на ходу найти верный путь, - Но еще одно слово в адрес Наннали - и будет дуэль, или я вас прямо здесь прикончу. Ничего личного. Родного брата я уже отправил в медпункт за то же самое. Как Её рыцарь.

После таких слов в девяти случаях из десяти следует дело. Обычно - кровавое. И Если Кассандра имела боевой опыт, то могла понять - Кэмпбелл не шутит и убивать людей ему приходилось. Правда, чувствовал он себя сейчас... Как будто хотел что-то вспомнить, связанное с этим, но не мог. Была только готовность выпустить свой гнев - по правилам или без. Но ситуацию разрядила неожиданная помощница:

http://sa.uploads.ru/QSTb8.jpg

- За нежелательными свидетелями слежу я, миледи Бота. - Раздалось из-за спины Кассандры. Голос был тихий, но твердый. Юмико. Ну хорошо хоть не Юмиэ, а то бы Кассандра получила достойную оппонентку во всех смыслах - начиная от  скандалов и заканчивая дуэлью в укромном месте за особняком генерала.

- В Вашем случае я надеялась на понимание, поэтому не следила. Прошу меня простить. - Отрапортовала горничная Наннали, убежденный миротворец в этой свой ипостаси, в чем-то похлеще самой принцессы, когда надо было брать на себя чужую вину и заботы.

Отредактировано Duncan Campbell (2014-04-27 19:20:21)

+1

23

Странная какофония чувств накрыла принцессу с головой. Она опустила лицо еще ниже, выслушивая все, что говорила Кассандра и даже не пытаясь оправдаться. Не важно, что не она была инициатором поцелуя, и не важно, что она отстранилась практически сразу. Не важно, что в своих мыслях она считала это изменой и сама не могла простить себе даже желания быть рядом с Дунканом, - право, кому какое дело до чувств принцессы?
Глупо пытаться что-то объяснить. Еще глупее – оправдываться. Она сама хотела этого поцелуя и не смела лгать об этом. Она сама позволила Дункану приблизиться достаточно, чтобы дать ему шанс, а потому именно на ней лежит ответственность за эту оплошность. Оплошность, которую она, Наннали Британская, больше не допустит.
- Дункан, - неожиданно холодно оборвала она рыцаря, когда он начал угрожать Кассандре. Глупости, право – мало ли, что о ней говорят. Слова других ее не ранили больше, но замечание дочери Ганнибала было весьма правильным и уместным.
- Юмико, Дункан, оставьте нас, пожалуйста, - голос Наннали приобрел стальные нотки, которых едва ли кто-то ожидал от искалеченной девочки. В такие моменты она была не просто милым и добрым ребенком, которого жалели и любили все вокруг – она были принцессой Империи, дочерью Чарльза Британского и Марианны. Хотела она того или нет, но в душе ее были силы сражаться – пусть даже не на поле брани, а на кухне особняка в Претории.
Воцарилась тишина. Никто не смел перечить ей – рыцарь и горничная скрылись за дверьми, и пока Наннали вслушивалась в их шаги, ее решимость все росла и росла. Тихо хлопнула дверь, возвещая уход лишних свидетелей, перед которыми сообщить задуманное было бы в разы сложнее.
- Не поднимайте больше руки на Дункана, пожалуйста, - тон Наннали снова стал мягким, но лишь на мгновение, чтобы вновь наполниться сталью. – Это полностью моя вина, что я позволила больше, чем должна была.
Наннали подняла лицо к Кассандре и сжала подол платья в кулачках. Ей хотелось бы коснуться этой девушки, чтобы хоть немного понять ее настоящие чувства, но это было невозможно. Сила, столь несвойственная для хрупкого поломанного человечка в инвалидном кресле, была во всем – в голосе, в сжатых ладонях, в осанке и поднятом подбородке. Да, она – принцесса Империи, и она несет этот крест с гордостью, пронесет его через всю свою жизнь. Чего бы это ей ни стоило.
- Я обещала вашему отцу, что не опозорю его чести. Теперь я понимаю, что это обещание потребует от меня больше, чем я ожидала, но я сдержу свое слово. – Так учат каждую принцессу. Обещание принцессы – лицо Империи. Оно нерушимо и дорогого стоит. Наннали с детства запомнила эту простую истину и даже будучи в опале не бросала слов на ветер. – Я, Наннали Британская, обещаю вам, что такого больше не повторится.
Единственное, что у нее останется – это память об этих чувствах. Пусть даже думать о них сродни измене, но от этого она не сможет отказаться добровольно.

+3

24

На удивление для воспитавшей двух шалопаев Кассендры, эти двое умело признали свою вину, не стараясь извернуться, придумать «очень правдоподобную» версию событий, несомненно трактующую произошедшее вовсе не как поцелуй, или же хотя бы отделать дежурным: «ты всё не так поняла».
Правда показная бравада от Дункана – гостя дома семьи Бота – резала уши и чуть ли не привела к тому, что рыженькая не нажала кнопу на телефоне, которая тут же вызывала бы в комнату с десяток вооружённых бойцов спецподразделения, что скрутили бы парня в два счёта, какой бы подготовкой тот ни обладал.
Ситуацию спасла странная, доселе не виденная зеленоглазкой девушка.
- В этом доме царит настоящий бедлам, - качая головой из стороны в сторону, констатировала Касс, - Чёрт, я знала, что союз с Британией приведёт к тому, что даже в моём собственном доме появятся толпы неизвестных мне людей, которые, как оказывается, следят за безопасностью других британцев! Вы мои трусы на предмет яда в них не проверили, милочка? – разворачиваясь на каблуках к мямле, прорычала пока ещё хозяйка дома. Это она его драила. Это она следила за тем, чтобы братья и отец были сытыми и довольными. Это она распоряжалась, когда нанимать слуг, а когда можно обойтись и своими силами. И тут в ЕЁ дом врываются, словно бы влазят в душу, даже не удосужившись вытереть ноги.
И вот после этого, не дав разразиться очередному скандалу, выступила Наннали.
Выслушав проникновенную тираду с её нежных, только что целованных губок, Бота крайне спокойно кивнула, словно принимая сказанное, но вспомнив, что перед ней сидит слепыш, промолвила:
- Хорошие слова для проштрафившейся жены.
«Если умеешь признавать свои недостатки, в конце концов, справишься с ними», -   мысленно добавила дочь генерала, рассматривая то, как на глазах меняется сидящая пред ней малютка. Если же до этого она была миленькой жертвой положения, сейчас вся её суть, от голоса до внешнего вида говорили о решительности, силе воли и стойкости.
«Вот, наконец, ты и скинула с себя эту треклятую маску инвалида, да показала настоящее лицо», - приходилось признать, что Наннали заслужила пару пунктиков уважения в глазах «Зари». Ей совершенно не хотелось отвечать колкостями и иронией, журить словно ребёнка, коей она, по сути дела, всё же ещё являлась. Ещё глубже, там, где сознание ещё не успело сформировать структурированную мысль, родилось осознание того, что эти два существа, что носят порой юбки, находятся в равных условиях. Только вот в отличии от Кассандры, чьего «жеребца нарочно увели в стоило подальше», Наннали приходилось жить прямо рядом со своими соблазнами, которые, к тому же, своей галантностью могли давить на девичье сердце с ужасающей силой, превышающей физическую в разы.
Но сказать это, облачить поток мыслей в слова, она не решилась: больно свежи были собственные переживания, да и не желала Кассандра показывать своих слабостей.
Дотронувшись до плеча малютки, она негласно дала ей понять, что надеется на неё, доверяет, пусть и боится будущего и того, что судьба готовит невольным жёнам.
Ладонь соскользнула с кожи девочки, и мерными шагами «Заря» покинула обеденную залу. С уст её не слетело ни вздоха.

Отредактировано Кассандра Бота (2014-04-28 14:29:38)

+2

25

Это недолгое время казалось Дункану вечностью, ибо мысли в голове сменялись со скоростью немалой. Гнев слегка прошел и оставалось только гадать, что происходит за закрытыми дверями и что делать ему самому. Свою угрозу шотландец твердо намерен был привести в исполнение, но именно так, как сказал - если подобное повторится. Тогда да, будь что будет, потому что если Наннали и все равно - то есть она так говорит - то ему нет. Хотя если все равно... Это еще хуже. Потому что именно такие мысли и привели ее сюда, где приходится беречься всего. И какой вывод она сейчас может сделать? Вряд ли что-то хорошее для них двоих. Так или иначе, но мечи рыцарь проверил и кобуру пистолета расстегнул. В конце концов, инициатором может быть не он. Если сходство Кассандры по характеру с одной особой из родных пенатов Дункану не примерещилось, то можно ждать беды с ее стороны, а второй раз принять удар и не ответить он себе не позволит. Но если обойдется, то сначала поговорит с Наннали и если уж возникнет необходимость действовать... Он поступит иначе. Немного. 

К счастью, рядом была... Были две особы с общей основой, но совершенно разными ее проявлениями. И если Юмико попыталась успокоить рыцаря и чуточку обработала производственную травму, то Юмиэ... Возникнув на минутку всего, она сказала немного, но по делу:

[npc]30,31[/npc]

- Оставь железки в покое, момент упущен. Подождем. - И нехорошо улыбнулась. Эта темная часть души безобидной тихони схватывала все налету. И она ни секунды не сомневалась, что мирный путь для трусов. Впрочем, Дункан был благодарен скорее за одергивание в такой момент. Ему не хватало умения вовремя удержаться от поспешных действий, а у Такаги, несмотря на ее взрывной характер, оно присутствовало. Вот поэтому рыцарь остатки времени употребил на то, чтобы успокоить нервы и прошествовавшую мимо Кассандру  попросту проигнорировал - хватит с нее одного извинения там, а без реального знания обстановки он ничего не будет ни говорить, ни делать. Возможно, когда-нибудь припомнит ей разбитый нос, или наоборот, посчитает платой за предупреждение. Но это его личное дело, а сейчас на первом месте принцесса. Юмико за ним не последовала, обещая постоять на стреме, так сказать. Дункан вошел в столовую один и, после произошедшего не решаясь прикоснуться,  опустился на колени возле Наннали:

- Все в порядке? Она... Не обидела тебя?

0

26

Наннали опустила лицо низко-низко, стремясь скрыть под шелковыми волнами волос набежавшие слезы и скривленные в беспомощности губы. Кассандра доверилась ей, дала шанс – но вместо ощущения доверия и уверенности в собственных силах принцесса испытала нечто куда более неприятное.
Вместе с ладонью Кассандры на плече на Наннали опустился груз ответственности чужого доверия. И сейчас, когда слово уже дано и обещание уже нельзя нарушить – принцесса усомнилась, что готова к этому доверию… Но отступать уже поздно.
До чего же сложно сохранить осанку и уверенность, когда внутри сердце разрывается на клочки!
Шаги Дункана Наннали узнала бы из тысяч других – так же легко, как узнала бы шаги брата. С каждым тихим звуком сердце дробилось на осколки все мельче и мельче. Хотелось закричать «Нет, не подходи!», но неведомая сила сжала горло, не позволяя вымолвить ни слова.
Прижав ладонь к груди напротив сердца, Наннали заставила себя выдохнуть. Она принцесса Империи и должна быть сильной. Даже сейчас. Особенно сейчас.
Наннали не нашла сил улыбнуться Дункану, но голос ее все же был спокоен, когда она ответила.
- Да, Дункан. Все в порядке. Кассандра эмоциональна, но не глупа и не жестока.
Как принцессе хотелось бы возненавидеть Кассандру за случившееся, за сорванное с губ обещание, жестокое обещание! Но Наннали не могла, во всем находя ростки своей вины. Она и желала бы хоть на миг освободиться от тяготеющего над ней вечного проклятия, которое заставляло во всем искать и – что самое страшное – находить, за что себя укорить, но это было выше ее сил.
- Нам пора в гостевую залу. Кузен Ганнибала Боты обещал познакомить меня с Преторией, - Наннали едва заметно приподняла уголки губ, крепко прижимая ладони к коленям. Она не должна касаться Дункана – больше никогда.

+2

27

На душе у рыцаря было нехорошо, но он не мог  догадаться, что именно не так. Наннали была подавлена, но это было неудивительно... Но что именно сейчас на нее давило, о чем она думала - этого Дункан угадать не мог. И ведь не скажет, это не тот момент доверия, который был перед возвращением Кассандры, будь она неладна. Поэтому он не стал настаивать, просто решил для себя что если узнает что это все же вина Кассандры, то ей конец. Правда, только после ее отца. Мысль, от которой он вчера ночью отказался, снова вернулась после слов дочери генерала. Интересно, это она так решила поквитаться за то, что ей испортили жизнь свадьбой с британским принцем? Вряд ли, конечно. Но в ее словах была горькая истина - ловить кусочки счастья украдкой они долго не смогут. Жить, вечно следя, не смотрит ли кто? Рано или поздно это станет адом на двоих. Или по аду на каждого. Их разлучат, или они сами не выдержат. Ведь... Кэмпбелл усилием воли мысли о том, чего у них никогда не будет, оборвал. Не будет... Но только пока жив генерал. Думать дальше он не рискнул. Он в долгу перед этим человеком, но кое-что перевесит долг рано или поздно. И тогда... Диармайд, Тристан, Ланселот... Они все были просто дураки. Дункан не должен повторять их ошибок.

- Ее можно понять. Хотя принц Ренли и хороший, но... Радоваться такой судьбе просто невозможно. - Вместо этого сказал он, ведь что бы ни говорила Кассандра о них... Сама она все еще бунтовала против произошедшего. Если бы только Наннали так могла. Если бы могла сражаться не для других, а за себя и свое счастье... Но она не такая. Вечная мученица, причем мучает себя сама.

- Хорошо. Идем. - просто сказал он, не пытаясь на Наннали давить сейчас. и только в коридоре, где точно никого не было, прошептал ей, прежде чем войти в залу:

- Я никогда не прощу себе, что позволил тебя забрать в тот день. - Она поймет, какой. Надо было не утешать ее в пустой столовой, а увести как можно дальше, чтобы их не нашли. И там хоть трибунал. Он не Рианнон, он не давал ее клятв. А сейчас... Он не будет требовать от нее невозможного. Надо просто искупить этот грех и никакая цена не будет слишком большой.

Я освобожу тебя, Наннали. От тех оков, которые на тебя надели... И от тех, которые ты надела сама. Это мой гейс отныне и навсегда. Прости, если он уведет меня слишком далеко.

Эпизод завершен

+3


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 11.10.17. Мачеха и злая падчерица