По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 14.10.17. К нам едет Ревизор...


14.10.17. К нам едет Ревизор...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Дата: 14.10.2017
2. Время старта: 10.00
3. Время окончания: 17.30
4. Погода: +20-23 градуса, пасмурно
5. Персонажи: Ренли Британский, Макгиди [GM], леди Винтер [GM], N.N.
6. Место действия: резиденция Генерал-Губернатора 11 сектора
7. Игровая ситуация: Ранний звонок принцу Ренли - начальник внешней разведки, чей департамент сейчас курирует еще и внутреннюю, звонит принцу чтобы предупредить...
8. Текущая очередность: GM, Ренли

+1

2

Звонок пронзил кабинет губернатора одиннадцатой зоны, Ренли ла Британия, когда он только готовился приниматься за дела:
- Доброе утро, ваше высочество. - знакомый скользкий и уверенный в себе голос, слегка с хрипоцой, звучал с одобрением. - Полагаю, у вас и без меня полно дел, но обстоятельства...
Звонил Макгиди - тип из департамента внешней разведки, недавно подмявшей под себя внутреннюю. Выглядело это забавно - Макгиди не только разогнал спиногрызов и лентяев, но и назначил провинившуюся по всем статьям Маринину своей личной секретаршей и заставил ее приходить на работу вместе с ним, в 6 часов утра, унизив гордую "трижды любовницу", чем весьма позабавил принца. В целом, этому человеку можно было доверять - он был предан Ренли, отплатив ему за оказанное доверие. Да и потом, он увидел в Ренли перспективы для своего роста - интриган не собирался вечно оставаться начальником департамента захолустного сектора.
- Хочу сказать, что мы завершили расследование, связанное с "инцидентом" в бывшей префектуре Окинава. Одиннадцатые полностью допрошены, адмиральшу эту мы уже выпустили, документы перебрали. Нарыли немало любопытного о связях с губернатором Сектора бывших Филиппин, с набившем всем оскомину и недавно уничтоженным Японским Освободительным Фронтом, а так же с теневыми магнатами в этом секторе. Вся необходимая информация уже в вашем терминале. - говоривший, кажется, усмехнулся, - Однако, я звоню совсем по другому поводу. Пришла информация из метрополии, причем довольно тревожная. Его Императорское Величество Чарльз Британский направил в сектор свое доверенное лицо с неизвестной целью. Мы пытались установить личность, но все попытки были тщетными, в центральном департаменте меня просто послали к черту, посоветовав заниматься своими делами и не лезть в чужие. Если честно, меня такая секретность слегка напрягает. Человек императора прибывает в сектор сегодня, прикажете установить наблюдение
Судя по голосу, Макгиди был обеспокоен. Его связи не ограничивались этим сектором, и то что ему закрыли доступ к данным было уже само по себе странно.

0

3

Ренли  откровенно хватало текущих проблем, так что при звонке МакГиди он сразу насторожился - старый лис вряд ли стал бы беспокоить без причин. Так что надо предельно внимательно выслушать, это может оказаться поважнее, чем семейная жизнь... Которая, по большому счету, уже слегка началась - Кассандра уже устраивалась в новом доме.

- Слушаю.

Первые новости обнадеживали, ибо информация суть оружие. Вот только это было приятной преамбулой, за которой последовало нечто иное. Крайне неприятное. Папаша внезапно зашевелился и явно решил приняться за сына. Так или иначе. Не то чтобы он этого не ждал совсем, но больно уж не ко времени. Хорошо хоть многие дела удалось сделать.

- По первой части  - отличная работа. Ознакомлюсь как можно скорее. По второй - конечно. Наблюдение и сбор информации любыми средствами. Если уж нам не дают досье на этого человека - придется составлять его самим. От начала и до конца. Если агент появится здесь официально - к вашим услугам система безопасности и слежения резиденции. В качестве повода будем пользоваться будем необходимостью... - Принц усмехнулся, - Защищать меня и секреты Империи от происков моей собственной жены.

+1

4

Макгиди давно попрощался и ушел в тень и Ренли на некоторое время оставили в покое, позволив ему привести в порядок мысли перед свадьбой. Однако беда не заставила себя ждать  - спустя несколько часов служба охраны сообщила начальнику о появлении подозрительных лиц на территории резиденции генерал-губернатора - три мужчины, вооруженные пистолетами и одна женщина, одетая в черное - свободно прогуливались по небольшому саду, не обращая внимания на проходящих мимо. Складывалось впечатление что они просто осматривались, однако когда охрану уложили "мордами в пол", а женщине сковали руки наручниками во избежание протестов, из имевшегося при ней портфельчика на свет появилась бумага с печатью императора. Немного подумав, морпехи Ренли решили сопроводить ее к своему принцу, отделив от охраны. Гвардейцы даже не озаботились стуком, здраво рассудив что люди с печатями гораздо важнее одиночества будущего жениха. И вот, перед Ренли стояла невысокая черноволосая женщина в же черном одеянии, судя по внешнему виду и миндалевидным глазам, скрывавшимися за современными очками, у нее в роду были сильные азиатские корни. Один из морских пехотинцев держал ее портфель с документами, однако взгляд "пленницы" скучающе блуждал по кабинету и обстановке в нем, словно намеренно игнорируя своих обидчиков и принца, подчеркивая отношение к члену императорской фамилии. Не многие решились бы на такой шаг, но этой "британке" было все равно - в кармане у нее находился кожаный складничек с эмблемой прокуратора* Империи. Наделенные такими полномочиями люди обычно были приближены к самому императору едва ли не больше, чем его семья.
- Потрудитесь приказать своим людям освободить меня, генерал-губернатор Ренли. - взгляд пронзительных серых глаз наконец остановился на британском принце. Голос был негромкий и приятный, слова лились без всякого акцента, на чистейшем английском. Кроме того, судя по выделению слова "генерал-губернатор", британка видела в нем не привилегированного принца, а должностное лицо.

*

Прокуратор Метрополии/Империи. Должность, в древние времена перекочевавшая из Римской Империи в Британскую. Человек, обладающий чрезвычайными полномочиями, во время войны может уничтожать простых граждан и нумерованных без суда и следствия. Кандидаты на должность назначаются Императором и имеют власть сравнимую с генерал-губернаторами Зон, в особых случаях действуют как шпионы и дипломаты.

+1

5

Несколько часов были продуктивными - в резиденции стало резко меньше "лишних" материалов и людей. Впрочем, их и так было не слишком много в последнее время - подготовка к прибытию Кассандры как раз совпадала по основным мерам с подготовкой к визиту незнакомца. Так что мелкие детали и не более того. Все "криминальное" уже давно надежно укрыто даже от большинства своих. Ренли свято чтил один из принципов безопасности - никакая утечка не должна быть фатальной, то есть всей полнотой информации и доступов один человек обладать не должен. Ну, допустим, сам Ренли исключение, но на этом все и даже он не знает некоторых важных деталей. Если даже его поймают и выпытают все что он знает, у его людей будет пара-тройка лазеек, чтобы уменьшить вред.

В общем, морально Ренли был готов. И, когда перед ним появилась эта женщина, сделал знак своим ее освободить и покинуть помещение.

- Ее охрану разместите во второй гостевой. - То есть  уже не под арестом, но под негласным наблюдением. После открытия Юфи принц позаботился о том, чтобы в резиденции не осталось тайных комнат и "слепых зон". В общем, охрана удалилась, а принц остался с гостьей (разумеется, уже освобожденной и при ее чемодане) наедине. Разумеется, происходящее в кабинете принца писалось на камеру, но ей об этом знать было не обязательно. А пока МакГиди уже получит ее мордашку и сможет начать работу.

- Прошу прощения за такой прием, но правила безопасности либо есть, либо нет. - Улыбнулся принц, - Итак, леди, можно узнать. как Ваше имя и чем обязан визиту?

0

6

http://s8.uploads.ru/Qmcjr.jpg

На лице у британки появился странный интерес, когда ее освобождали, причем интерес не к солдатам, а к принцу. Словно она открыла в нем что-то новое, чего она совсем не ожидала.
- Похвальные меры, особенно при том бардаке, который устроил покойный Кловис. Убивать нумерованных, чтобы скрыть собственные преступления - верх глупости... - нехорошо усмехнулась женщина, поймав взгляд Ренли на себе, - Можете звать меня  леди Винтер, если угодно. Но, как бы вам ни хотелось, речь сейчас пойдет не обо мне. Ознакомьтесь с приказами Его Императорского Величества, Чарльза Британского. - "миледи Винтер" шагнула вперед, протягивая тощую черную папку с золотистой печатью, выполненной в стилизованном стиле из змеи и льва. Под печатью обнаружились две бумаги, одна из которых требовала от генерал-губернатора 11 зоны обеспечения полной поддержки некого прокуратора Хьюн-ай на время пребывания в Зоне, а так же наделяла ее чрезвычайными полномочиями, действовавшими за пределами Метрополии. Во второй бумаге было официальное письмо Чарльза к Ренли, в котором император ждал от него решительных действий по обеспечению безопасности в бывшей Японии до его прибытия в Зону 11. Сухое, безликое письмо, словно Ренли был ему не сын, а простой подчиненный.
- Теперь я, как и вы, представляю императора в этой зоне. Недавно вы перешли к решительным действиям против террористов? Похвально, но этого явно не достаточно. Корона недовольна тем что вы отпустили некоего преступника Зеро, уничтожившего макграфа Джеремию. Вы просили дополнительные военные силы для своего сектора? Пришлите мне все отчеты по существующим силам и потерям среди солдат, мне нужно понять, стоит ли одобрять запрос. Кроме того, в ближайшее время я собираюсь посетить местных магнатов, направляющих промышленность в секторе и руководящих добычей ценных ресурсов. Если поставки будут сорваны из-за террористов, им придется отвечать головой. И, вдобавок, император просил напомнить вам... - она очень нехорошо улыбнулась, - что положение в обществе еще следует заработать. Титул принца крови - всего лишь титул, который нужно оправдать любыми средствами. Только это позволяет человеку эволюционировать над собой.
Наверняка у Ренли могли возникнуть вопросы, почему же ему именно сейчас навязали ревизора и, наверняка еще и одновременно шпиона, но ответа у него не было. Наверняка об этом знала эта "Винтер", но она молчала и лишь бесцветным взглядом изучала лицо Ренли. Еще об этом знал Чарльз, но спрашивать у него было бесполезно, особенное если учесть напряженные отношения отца и сына.

Отредактировано Anna Clement (2014-04-03 22:08:35)

+1

7

Ренли слушал крайне внимательно. Гостья сказала кое-что интересное о Кловисе... То, чего не было в официальных докладах. То есть, получается, что-то знала о его делах.  Псевдоним был интересный... На счастье Ренли, он книги любил. Вообще женщина вызывала любопытство. Общая атмосфера таинственности плюс редкий для не британки по происхождению (вероятно, так) карьерный рост. Да и для британки редкий. То есть недооценивать никак нельзя. Итак, у него теперь под боком будет папин наблюдатель. Приятного мало, учитывая планы и целую кучу уже имеющихся проблем. Не говоря уже о грядущем визите папаши... Что это он вдруг с места сорвался? Ренли раздражало именно непонимание целей отца. Шнайзель мог быть скрытен в деталях, но в целом суть и цель его планов была очевидна - он хотел править и продвигал власть Британии в связи с этим, причем по всем фронтам. А вот отец... Черт разберет, то ли отошел от власти в какое-то другое место, то ли нет. Вот и сейчас решил приехать в гости. Интересно, догадывается ли он, что Ренли уже полностью готов стать безотцовщиной? Правда, тут не стоит торопиться, и, по-хорошему начать бы со Шнайзеля. Но придется играть с теми картами, которые ему сдали. Отношения с отцом Ренли описал бы как "никакие" - он для Чарльза был только одним из детей, разве что входил в категорию тех. которые хоть что-то для страны делают.

- Я сам этим недоволен, но на кону были жизни заложников и принцессы Наннали. Предпочел не рисковать ими. - Тут скрывать было нечего, чистая правда. Устраивать там побоище, позволив прозвучать хотя бы одному выстрелу, означало погубить слишком много невинных людей, причем британцев. Сложно сказать, зачем Хьюн были отчеты по потерям, которые она могла бы запросить и сама, но раз хочет - пусть получит, тут Ренли скрывать было нечего, напротив, если выкладки аналитиков убедят верховное командование, то  будет просто замечательно.

- Я дам вам доступ к докладам по потерям и состоянию вооруженных сил. - Кивнул он, задумавшись о второй части планов девушки. По его данным, в сакурадайтовой отрасли процесс шел более-менее нормально. По крайней мере, планы не срывались и откровенного саботажа не было. Правда, у него возникали подозрения, что часть сакурадайта уплывает не туда - этот не тот ресурс, который можно выкопать лопатой и просеять ситом, а ЯОФ чем-то свои найтмеры заправляют до сих пор, но пока это отследить было проблематично. Намерения прокуратора давали выбор - можно было, к примеру, сбросить информацию о грядущей проверке Кагуе и дать время подготовиться, но нужно ли - большой вопрос.

- Надо сказать,  случаев прямого терроризма при поставках не замечено. Зеро пока воздерживается от открытых акций, предпочитая  стимулировать деятельность организованной преступности в Нео-Токио, с которой мы боремся, реорганизуя полицейские подразделения сектора. - Пока с позиции Ренли все смотрелось вот так. Что до ее слов о его статусе... Она говорила с тем, кто титулу принца предпочитал пусть и преждевременное, но заслуженное звание адмирала. Получается, отец напомнил ему о том, что теперь придется поработать ради иного звания. Почему бы и нет... Ее улыбку он встретил своей, спокойной.

- Чтож, я всегда стараюсь выложиться по полной, чем бы ни занимался. Сделаю все, чтобы оправдать ожидания Императора. - И если получится, спросит его, входит ли  отцеубийство в список оправдывающих титул деяний. Напоследок.

+2

8

http://s9.uploads.ru/oVQy7.jpg

Миледи усмехнулась, словно вспомнив что-то. На ее лице отразилось сочувственное выражение, словно Ренли ваш нашкодил и теперь вынужден отдуваться перед своим папочкой.
- А вот ваш отец поступил бы по-другому. Врагов Империи нужно истреблять, особенно если они бояться показать свое лицо, пряча его под маской. Если он носит маску, значит ему есть что скрывать от простых людей, верно? - она присела на стул, сложив руки лодочкой на столе. - Боюсь, его люди идут за ним, потому что власть Британии в этом секторе слаба. Национальная безопасность Империи требует безоговорочного и полного подчинения. Сегодня любой протестующий, агитатор, или подстрекатель должен подвергнуться примерному наказанию. Я искренне надеюсь что вы можете это обеспечить.
Не то, что бы ей было интересна эта тема. Зеро, казалось, ее совершенно не волновал. Он просто был, его конечно следовало поймать и допросить, а потом повесить на главной площади  в назидание террористам, но... Это могло и подождать. Куда важнее было расправиться с остатками сопротивления.
- Это еще не все. Мне нужен полный доступ к архивам, в том числе и покойного Кловиса, а так же контакты вашей разведки. Весьма любопытная обстоятельство - на ваш гос.аппарат и вас в том числе, принц, накатали коллективную жалобу из департамента внутренней разведки. К сожалению для них, покровители в метрополии не чета британскому принцу, однако... Мне поручили разобраться, что происходит в секторе - это тоже на моих плечах. - она явно знала что-то о тех изменениях, которые устроил Макгиди. - И кстати говоря, проблемы внутри разведки гораздо более широкие чем просто жалоба. Я полагаю, они просто зря едят свой хлеб. Высадку этих русских они проморгали, так? А ведь если бы не наш агент в стане врага, эти варвары танцевали бы на улицах городов где-нибудь в Хоккайдо.
Не то чтобы миледи Винтер догадывалась о том, что вторили магнаты, скорее в их отчетах были несостыковки. Несостыковки недостаточные чтобы ими заинтересовались представители власти, но достаточные для расследования Ким Хьюн-ай.
- Срыв поставок сакурайдата - это срыв поставок сакурайдата. За такое шкуру дерут со всех, начиная с верхушки. Однако эти магнаты стоят проверки. Откуда террористы получают оружие, оборудование, найтмеры, и сакурайдат для них? Все это не сваливается с неба. Я могу предположить, что их делают где-то в наших колониях, а потом перевозят под маркировкой товаров народного потребления, однако такое производство слишком дорого, а платить закрывающим глаза таможенникам придется столько же сколько и сам товар. Сложите дважды два теперь.
При словах о Чарльзе миледи улыбнулась и загадочно поправила очки:
- Император хочет видеть от вас гораздо больше, чем оправдание собственных надежд и ожиданий. Поэтому я здесь...
От этих слов и безразличного тона становилось не по себе...

Отредактировано Anna Clement (2014-04-04 02:23:26)

+1

9

- Не думаю, что отец ждет от меня слепого копирования. - Только и улыбнулся Ренли. Действительно, тут пришлось выбирать между двумя вариантами подрыва престижа власти. и выбор был прост - упущенного террориста можно поймать, а вот погибших заложников никто не вернул бы к жизни. Дальше все было интереснее. Ну конечно, архивы. хорошо что он успел о них позаботиться. особенно о последней находке. К тому же, отчасти еще до его прибытия многое удалили или припрятали подручные брата. Так что можно будет смело предъявить то немногое, что осталось.

- Ознакомитесь, разумеется. Что до разведки, то... Что тут скажешь, усиленно разгребаем тот бардак, который имеем. Не без жертв и  противоречий. - Помолчал. - Что до русского вопроса, то он как раз беспокоит меня. Отсюда и требования подкреплений и наведение порядка в разведке. По сути, повторной атаки можно ждать когда угодно - обратное не доказано, русские просто притихли. Насчет  сакурадайта, - да, у меня те же подозрения, увидите из отчета по операции в Ибараки и анализа  захваченной и уничтоженной техники противника. Помимо довоенных реликвий там хватает нового.

Последний намек был... Тревожным. Как будто подразумевавшим нечто большее, чем лезть из кожи вон во имя Империи. Неужто те самые никому не известные папины увлечения и цели каким-то образом теперь коснутся его? Интересно. Весьма. И это поведение напомнило ему об акулах. Они тоже кружат вокруг тебя вроде бы без эмоций.

- Чтож, надеюсь что благодаря  вам пойму, чего именно. - Потому как иначе не было смысла и намекать.  Теперь или разгадывать загадки, или ждать прямого обращения... Скорее уж все сразу.

+1

10

Войдя за охранником в дверь, Ева решила, что ее занесло в другую эпоху. Конечно, после всех технологий культа любое сооружение казалось каменным веком. Однако стоит отдать должное, в отличие от остальных частей резиденции подковообразный зал, в котором сейчас находилась Ева, был обильно украшен бархатом, цветами и прочими украшениями. Сделав шаг вправо, часовой, стоявший у дверей, пропустил Сандерс к пологим каменным ступеням, ведущим к овальному кабинету Ренли. Встроенные в стены и потолок лампы освещали зал неярким светом. Справа и слева от бессмертной, на деревянных скамьях за тяжелыми дубовыми столами, уставленными вазами и портретами, можно было наблюдать безвкусные, по мнению миледи, настольные лампы и скатерти. Многие из окружавших ее охранников были одеты в традиционные британские наряды. Кроме того, присутствующие открыто демонстрировали самые разнообразные виды вооружений; девушка знала - это оружие не раз пускали в ход, чтобы разрешить разногласия между митингующими. Спустившись по ступеням, она прошла несколько шагов по дерновому полу, спиной чувствуя устремленные на нее взгляды. За каждым ее движением неусыпно следили глаза прислуги, ища хоть какой-нибудь признак сословия или знак отличия. По пяти ступенькам Сандерс поднялась по ковровой дорожке к кабинету генерал-губернатора и посмотрела на троих людей, стоящих возле двери. Возражения и попытки перекрыть проход со стороны стражи быстро разбились о конверт с императорской печатью, и массивная дверь была открыта. Взгляду представилась интересная картина. Центральное место занимала хорошо знакомая дама, мисс Винтер. Ева прекрасно знала эту женщину, и, если честно, не очень уж и любила оную. Бессмертная взглянула ей в глаза в знак приветствия и не замедлила отвести взгляд. После чего медленным шагом вошла в комнату. От нее требовалось проявить достоинство, но не гордыню, что многие бы даже и не различили. Справа от Винтер стоял принц Ренли, сменивший в 11 секторе покойного Кловиса. Сандерс хотела было поприветствовать и этого гиганта, но чувство отвращения к людям пересилило это желание. Слева от этих двоих стояли два кресла, однако дальнее из них было занято какими-то документами. Пройдя несколько шагов, Ева остановилась прямо перед леди Винтер. Прежде чем заговорить, она подождала, пока эта гордячка кивнет ей головой. - Приветствую Вас, давно не виделись. Однако наше с Вами свидание уже закончено. Ева улыбнулась, не сводя с женщины глаз. Винтер вытянулась в полный рост и отдала честь. - Но меня назначил сюда... Фразу оппонентки прервал звонкий щелчок пальцами. - Джоан, выпроводите ее отсюда и отвезите в Пендрагон. Ей предстоит серьезные разговор со своим хозяином. С этими словами спутница Евы поманила к себе черноволосую и та, потупив голову, покинула помещение, закрыв за собой дверь. - Вот и чудно. Сандерс медленным шагом прошла чуть вперед и опустилась в свободное кресло. Аккуратно взяв с соседнего документы, девушка, не поднимая взгляда на принца, начала их перелистывать. - Мне кажется я помешала вашей милой беседе, не так ли? Продолжайте, о чем вы говорили с этой женщиной?

Отредактировано N.N. (2014-04-23 00:50:52)

+2

11

Ситуация перешла в стадию полного безобразия. Ренли только успели предупредить о еще одной посланнице от папочки, как она вошла и  быстренько избавила его от первой. Принц с невозмутимой мордашкой это наблюдал, и думал, что эта дамочка делает не совсем верный ход. формально они обе принадлежали - для него, по крайней мере - к отцовской команде. Следовательно, опять же со своей позиции, Ренли видел внутренние разборки в этой самой команде, вынесенные на общее обозрение. Сие среди военных и спецслужб всегда считалось недопустимым - нельзя показывать оппоненту, что у тебя  что-то не клеится с коллегами, это  первый шаг к "потере лица", и хорошо если не демонстрация уязвимых мест. Исключение - публичное "линчевание" особо напроказивших, русское "бей своих, чтобы чужие боялись". Но тут на это было не похоже. Вероятно, леди была весьма уверена в незыблемости своих позиций, а косяки ее предшественницы не стоили того, чтобы их покрывать, как бы не наоборот. Принц мысленно прокрутил известное ему, в том числе и намеки. Исходя из этого, папины слуги были далеко не теми, кого ему хотелось наблюдать в опасной близости. Но с другой стороны, их и игнорировать нельзя. Хорошо хоть кто предупрежден - тот вооружен. Ренли пронаблюдал шоу до его финала, убедился, что продолжения не планируется, и улыбнулся новой гостье.

- Добро пожаловать, леди - не имею чести знать Вашего имени, простите. - Ренли всегда был доброжелателен за неимением поводов вести себя иначе, - А говорили мы о ситуации в секторе, необходимых мрах по ее улучшению и о том, что Император ждет от меня большего, чем простое выполнение обязанностей. Правда, чего именно - я так и не узнал. Могу предоставить запись беседы.

+1

12

Погода за окном с каждой секундой портилась все сильнее. Небо затягивалось грозовыми облаками словно по велению настроения белокурой дамы, которое менялось по своему собственному никому не ведомому желанию. Могло показаться, что ночь опустилась на землю теплым покрывалом и принесла беспечным уют и покой. В мгновение ока все затихло. Не слышно солдат за дверьми, принц Ренли закончил свое повествование. Лишь только капельки дождя монотонно, словно следуя чьему-то биению сердца, отчеканивают глухое "тук-тук-тук". В такие минуты замирает само сущее, прислушиваясь к тому, что шепчет утомленная долгим ожиданием душа. Неторопливо вступает в свои владения тьма, расправляя крылья-плечи, готовясь к охоте, которой нет конца и края. И как не парадоксально, тьма всегда имеет прекрасно обличие. Раздался гром и яркая молния осветила всех, находящихся в этой комнате. Миледи отложила папку в сторону и откинулась на спинку кресла, свесив назад голову. В тусклых лучах зарницы улыбка на губах девушки приобрела какой-то особый оттенок. Скорее всего, даже если бы сама Сандерс увидела себя со стороны, то ей стало бы не по себе. Такая погода - время самых злых и темных созданий. И уж кто, если не Ницу, вписывается столь элегантно в этот антураж?  Тонкие изящные пальчики, пышное платье, белоснежная кожа. Она больше походила на вампира-аристократа, если бы такие действительно существовали. Женственность, грациозность, красота. Все это присутствовало в фигуре женщины, столь  свободно чувствовавшей себя перед принцем. Одни - стали бы искать расположения наследника, другие бы старались не вызывать его гнев. Но не немезида. Она другая.
- Называйте меня Евой, или как Вам будет того угодно, - тихо, не открывая глаз, сказала бессмертная. Она не желала распинаться и рассказывать, кто она и что тут делает. То шоу, устроенное перед губернатором, было дано не просто так. Он мог и сам сделать все необходимые выводы, а имя - просто признак этикета. Тем более, что оно все равно не являлось настоящим. Не то чтобы ей было столь сложно провести весь ритуал приветствия, как приказывал кодекс: она просто не видела смысла в подобной пустой растрате времени и сил, которые можно было применить с умом. Обдумать общее положение дел, к примеру. Император ждет большего? Да боже мой, ему плевать на каждого из вас давным давно. В его голове горит лишь одна идея - стать всесильным. Да и более того. Уже не первый раз эта Винтер попадалась ей на глаза. Были веские причины и даже некоторые доказательства ее измены, предательства Британии и многих иных прегрешений. И если она вдруг оказалась тут, да еще и по воле императора. Звучало все достаточно странно, особенно если учесть наличие глашатай, которая сейчас и была перед Ренли.
- Забавно наверное, - Ева вдохнула полной грудью. Свежий воздух, сочившийся сквозь открытую форточку был прекрасен. Сандерс любила такую погоду, легкий приятный на вкус воздух проникал глубоко в легкие, заставляя сердце биться сильнее. - Император посылает к вам двух людей с похожими просьбами, у каждой из них есть, как я полагаю, бумаги от самого Чарльза. Только вот одна незадача, кому верить?
Медленно сжимается и разжимается ладонь, до побелевших костяшек. Ей не больно, не омерзительно противно от самого существования таких людей. Нет, здесь что-то совершенно иное. Девушка сидит, закинув ногу на ногу, упираясь локтями в ручки кресла, чтобы была возможность устроить острый подбородок на сплетенных домиком пальцах. - И Вы так просто предлагаете мне все, чем обладаете? Впервые за время их личной беседы немезида устремила взгляд янтарных глаз на мужчину. - Вы либо полный дурак, либо действительно не осознаете происходящего. Да и ваша эта звукозапись. Как военный - дайте мне простой ответ, сколько времени уйдет на ее подделку? Я могу записать вам такую же пустышку бесплатно, всего за пару десятков минут. Кто мне даст гарантию, что вы не встречались с ней тайно? Полуухмылка, исказившая лицо, неровной тенью легла на сухие губы. Винтер… Она оказалась отличной разменной фигурой сама того не желая. Что дальше принц, чем Вы будете крыть? Вряд ли нечто грандиозное изойдет с Ваших уст. Помните, наследников с избытком: одним больше, одним меньше. Ведь Кловис уже отправился в мир иной, а кто по нему горевал? Однако сделать ход, сыграв на интересах династии в Японии, вполне возможно. Поработить под себя? Лучшее из решений, учитывая характер мальчишки. Подать ее как предательницу для доказательства своих намерений? А что потом? Китайская Федерация, Евросоюз… Часть сил вероятно перетянуть и из личного состава принца, можно использовать его как приманку или жалкую марионетку. Эпатажное распятие, проходило ли оно хоть раз незамеченным? Терновый венец мученика для леди Винтер будет слишком кстати, а выйграю из этого, конечно же, я. Чарльз… Что-то внутри дрогнуло и оборвалось, так было всегда, когда Ева вспоминала последнего достойного из рода династии, единственный лучик света, ради которого некогда вершились все дела от имени Культа и с боку на бок ворочался мир, гонимый неутомимыми силами неведомого происхождения. Ты заигрался. Забыл, кто поставил тебя на трон и доверил тебе этот прекрасный мир. Ты наплевал на все происходящее и потелял уже достаточно. Ты можешь быть кем угодно, носить любой титул, однако судьба преподнесет империи небольшой подарок. Не думай, что я просто так пущу на самотек весь смысл существования бессмертных. Вы хрупки и ломаетесь слишком быстро, я покажу вам, что значит отчаяние. Ева откидывается назад, смотря в потолок, мысленно по кусочкам разбирая узорную мозаику сетчатых царапин. Только безумцы способны идти до конца и только гении могут осуществить идеи безумцев. Смертельное сочетание красивой игры и отчаянно счастливого финала. Разве может быть нечто более интересное?..
Все ли предусмотрено? Смогу ли я его использовать? В любом случае, этот документ Чарльза развязывает мне руки. При любом моем желании я могу отправить принца под военный трибунал, могу вернуть его в Пендрагон и занять место губернатора. Как ни крути, но одна Сандерс не вытащит. У нее не хватит человеческий ресурсов и в том загвоздка. Ей нужны кадры, любые, к которым есть подход. Сможет ли она найти рычаг и сдвинуть тушу Ренли на верный путь? Я продумала все до мелочей. Каждый шаг. Все на своих позициях. Джоан и Шейд, Китайская федерация. Евнухи и Лоялисты. Каждый из них играет свою роль на шахмотной доске под именем "политика". А что же принц? Сможет ли он вытянуть нужную карты и исполнить свою роль? В одном бессмертная была уверена - она подтасует колоду, вывернет карты рубашкой наизнанку и даст ту, от которой уже будет не отвертеться. Таков мир, который она построила, такова правда.
- Вы знали, что Винтер подозревается в измене и ее ждет военный трибунал? Что каждого, кто контактировал с ней будут проверять, не боитесь потерять свое место за такую мизерную оплошность?

Отредактировано N.N. (2014-05-05 01:35:24)

+1

13

- Малополезная запись сомнительной достоверности для незваного гостя, даже должности которого я не знаю. - Ренли не то чтобы злился, но отношение продемонстрировал без всяких скидок - верить не было причин ни Винтер, ни "Еве", которая и того меньше выдала информации о себе.

- Не удивлен, что эта дамочка так шифровалась. - Усмехнулся, - И если все так, то рад, что она не слишком много отняла моего времени. Надеюсь, вас не отвлекут от разговора, чтобы заменить на кого-то еще?

+1

14

Эпизод в архив по желанию игрока.

0


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 14.10.17. К нам едет Ревизор...