По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 02.10.17. Наша Габи будет Барби!


02.10.17. Наша Габи будет Барби!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Дата: 2 октября 2017 года
2. Время старта: 12.00
3. Время окончания: 15.00
4. Погода: 2 октября 2017 года
5. Персонажи: Габриэль фон Британия, Юфемия ли Британия.
6. Место действия: 11 сектор, резиденция императорской семьи.
7. Игровая ситуация: кто сказал, что Габи не может придти, если на неё нет пригласительного билета? Единственное условие, которого всё же следует придерживаться, быть одетой как принцессе. К чему Габриэль и приступает с утра, привлекая на помощь прислугу и свою младшую сестру.
8. Текущая очередность: Габи, Юфи

0

2

Последние часа два, с той стоорны, где обитала Габи со "свитой" раздавались звуки возни, окрики а порой и явные звуки мордобоя. В принципе ничего необычного, разве что интенсивность и длительность переходили обычные границы, и тут бы самое время забеспокоиться. В прочем, Ренли был предупреждён, а вот Юфи предстояло узнать что там происходит в ближайшее время, ибо её нашла Кармен и дико стесняясь сбивчиво пыталась объяснить, но в итоге плюнула и просто сказала, что старшая попросила помочь. Просьба была минимум странной, ибо помня Габи, она могла танк на ходу остановить и пушку в бантик согнуть, да и найтмер, мимоходом, берцем покалечить.
И вот, вскоре открывается дверь... За ней целая свора бабья из 1488й бригады, жмётся по углам, а по комнате скачет Габи. Вот только она в этот раз в платье, не сказать чтобы шикарном, но выбирала явно не она. Закрытое синее платье с длинной юбкой до пола, рукава оканчиваются минимальными, но очень ювелирно выделанными декоративными элементами, небольшой ворот подчёркивает её происхождение, а за поясом в тон платью заткнуты перчатки. В прочем, не обошлось без былинных ляпов, ибо габи запуталась в "дополнительном обвесе", который должен был подчеркнуть её статус принцессы, а уж о том, как была наложена косметика даже заикатьяс не стоит, видимо за последнее она и пыталась пнуть хоть кого нибудь.
- Юфи, спаси этих несчастных от моей кары, а то зашибу ведь! - кое-как остановившись, Габи повернулась к сестре, которая поболее понимает в делах красивых.

+3

3

Честно говоря, Юфемия предпочла было сбежать из резиденции, лишь услышав шум со стороны крыла, где разместили Габриэль. Но подготовка к вечеринке таки была отвлекающей.
Когда же пришли за ней, принцесса и вовсе подавила желание спрятаться и сообщить, что её нет. Но, выслушав, со вздохом отправилась на помощь Габриэль. Хотя мысль была абсурдна. Было очень мало ситуации из тех, с которыми старшая не в состоянии справится сама.
При её приближении у внутренней охраны на лицах явно отразилось облегчение. Думать о том, чем сестра могла столь сильно напугать обычно уверенных в себе людей, было интересно. Эффектом можно было бы пользоваться, но Юфи и на четверть не была столь устрашающей, когда дело доходило до угроз. Зато в этом был неоспоримый плюс: пока на их стороне принцесса-бастард и её бригада - Британию никто не предаст.
- Г-габриэль? - Весьма неуверенно произнесла третья принцесса, готовясь если не хлопнуться в обморок, то хотя бы попытаться сбежать. Сестра выглядела... впечатляюще. Впрочем, её реплика развеяла все сомнения в том, что это именно она, а никто-то другой.
Юфи улыбнулась, пытаясь сдержать смех. Похоже сестренка решила посетить вечеринку, а брат напомнил ей о дресс-коде. Юфемия бы многое отдала, чтобы посмотреть на лица старшей сестры, когда ей принесли подобранное платье. Младшая принцесса ещё ни разу не видела сестру в платьях - на званные обеды дома Габи не ходила принципиально, хотя Юфи подозревала, что её просто не звали. Но так же знала, что этот факт бы ни мало не смутил бы Габриэль и она могла заявиться в любое время. Только не в платье.
- Ты пойдешь с нами? - Смех всё же прорвался в голос, но Юфи смеялась не над внешним видом сестры, а над всей ситуацией в целом.
Пройдя в комнату, Юфемия кивком показала, что все, кто не хочет остаться, могут выйти.
- Ты могла бы позвать профессионала, - продолжая улыбаться, произнесла принцесса. Правда она не была уверена в своем предложении, всё же уложить Габриэль волосы и наложить макияж, который подчеркнет, а не испортит, было сложно. В первую очередь из-за характера сестры.

+3

4

- Не, британская принцесса... Стоп, я и есть принцесса. Тьфу ты. Ну Лувия заблудилась, подумаешь! - Ответила Габи на удивлённую реакцию сестрёнки, правда немного раздражжёный тон ушёл, уступив шутливому - Вытащи меня из этой хренотени, а то эти вот уже поспособствовали тому, что я запуталась! - взмолилась бастард, и вскоре при помощи сестры таки освободилась от лишних нагромождений, и решила больше их не использовать.
- Почти, я прибуду чуть позже - Старшая страшно ухмыльнулась. намекая на то, какой фурор произведёт её появление, тем более с её то пристрастием к былинным появлениям, которые порой становятся притчами воязыцах. К слову, Габи таки плюхнулась на кровать, и чуть задрала платье, обнажая суровые армейские берцы с оковкой. В принципе, они даже стучали по полу отдалённо похоже на стук каблуков туфель, хотя военный определённо узнает подвох.
- Боюсь профессионал не оценит! - Габи глазами указала на туфли, вошедшие в стену на всю длину каблука, что явственно указывало на то. что их метали и на то, чего отчасти испугались бабы бригады, когда накосячили с косметикой.
- Бубльгум, ты ведь поможешь? - Спросила старшая, попарвляя платье, и слегка разминая ноги в берцах. Судя по всему буквально несколько минут назад она пыталась ходить на каблуках, но результат очевиден, и до сих пор отдаёт неприятными ощущениями в ноге.

+2

5

Распутывая с Габриель лишнее, Юфи едва ли доставала ей до плеча. Впрочем, с задачей она управилась довольно быстро.
- Они просто хотели помочь, - успокаивающее произнесла младшая принцесса, рассматривая погром в комнате. Похоже, после отъезда Габи с её волками придется отремонтировать крыло резиденции, в которую её заселили. Но то проблема была не Юфи. Сейчас ей предстояло заняться приведением старшей сестры в божеский вид.
Вид туфлей, вогнанных в стену, поразил. Хотя, - рассудила Юфи, уже ничему не удивляясь, - при высоком росте сестренка может обойтись и без них.
- Ничего, они привыкшие. У творческих людей свои... особенности, - Юфемия подобрала наиболее мягкое слово для описания довольно эксцентричных выходок некоторых из придворных.
- Вот скажем граф Ллойд может из подручных материалов смастерить найтмер, но делать это из пудинга во время обеда не самый правильный ход, - принцесса забралась на кровать и принялась распутывать нечто сложное - судя по всему, Габриель пытались соорудить высокую прическу, под стать платью. Расплетая жесткие пряди, Юфи задумалась над тем, что высокая прическа была бы кстати, если бы её смогли сделать аккуратно.
Стоило отметить и платье. Закрывающее всё не нужное для чужих глаз, оно подчеркивало неоспоримые достоинства сестры. Если Габи могла бы мирно стоять и не шевелиться, что само по себе невозможно, то из неё получилась бы весьма элегантная особа.
- Знаешь, я рада, что ты придешь, - после отъезда Наннали, Юфемия вовсе не хотела посещать никакие мероприятия. Но статус принцессы необходимо было подчеркивать, да и в личном деле Куруруги было указано, что он с принцессой Сумераги состоит в родстве. Лишать Сузаку удовольствия пообщаться с родственницей она не хотела. Вот только любые подобные вечеринки были скучны и однообразны, поэтому появление там старшей сестры будет приятным, или не очень, сюрпризом для всех. - На всех этих приемах обычно скучно. Правда на приеме памяти Кловиса, - голос немного дрогнул, Юфи тяготила утрата одного из братьев, - произошел инцидент. Какие-то террористы попытались очернить его память, захватив в тот день британских студентов. Ренли ужасно ругался, что я туда поехала всего с двумя охранниками. Но это было даже не на приеме, а после него...
Юфемия не была привыкшей к светским вечерам, потому ничего интересного в них не видела.
- Сиди смирно, пожалуйста, - попросив оставшихся передать ей ленту синего цвета, принцесса принялась вплетать её в волосы сестры, завязав изначально простой высокий хвост.

+2

6

Габи на удивление, таки вспомнила уроки, вбитые в неё в детстве, и сидела достаотчно ровно и спокойно, видимо тренировалась перед появлением на балу, тем более, что й надо было быть слегка в не своём амплуа настоящей принцессы, что её немного бесило.
- помочь они хотели. У, дармоеды! - двинулись лишь глаза, но одна из "волчат" поближе хлопнулась в обморок, видимо ещё совсем новенькая в бригаде.
- Ллойд? А, помню, стукнутый парень, слышала бы ты, как он бился об стол, когда мы притащили ему полураздолбанный хуммель - Гаденький такой смех явно не предвещал ничего хорошего, но к счастью он был просто смешком от воспоминаний. Собственно то был один из первых хуммелей, который с нынешними имеет не так много общего, и вообще то было скорее выходом на чёрный рынок и добычей прототипов.
- Хех, если есть я, скучно не будет. Хотя Ренли сильно просил ничего не вытворять. Эх. наверное будет не так весело - Габи непроизвольно зашевелилась, и зажмурилась от слов Юфемии
- Тока без рукоприкладства - Почти не задумываясь сказала она и принялась давиться, сдерживая смех, отчего сильно раскраснелась, но в итоге успокоилась и медленно, тяжело выдохнула.
- Я в принципе хотела распущенные, а то и так постоянно в хвосте, но эти бармаглоты наперебой предлагали причёски, и я так даже не поняла, что они хотели изобразить. Но сама понимаешь, у меня чувство вкуса атрофировано, и на нём проехалась колонна гусеничной бронетехники! - Габи аккуратно развела руками мол "щито поделать, десу"

+2

7

- Спутаются ведь, - Юфемия удивленно посмотрела на макушку сестры, но потянула ленту и волосы Габи вновь рассыпались по её плечам. Юфи по себе знала, что длинные волосы очень сложны в уходе. Принцесса и подумать не могла, что её старшая сестра захочет распустить волосы, что само по себе признак женственности. Такие моменты у Габриель были очень редки.
- Принцесса Сумераги ещё молода, так что просьбе брата всё же следует последовать, - улыбнулась Юфи, представив чопорную аристократию сектора шокированной от появления принцессы-бастарда. О том, что Габриель прибыла в 11 сектор, нигде не объявлялось, но земля слухами полнится и потому Юфи была уверена, что о её присутствии знают все. И в незнакомке признают принцессу, как бы они элегантно её не одели.
-Интересно, а адмирал Хэнгроуф придет? - Юфи помнила о своем давнем обещании лично разобраться с отцом Аннет. Теперь, когда знала, что девушка тоже направляется вместе с ними на прием (брат настоял, хотя Юфемия и была против, но всё же согласилась - Аннет следовало развеяться). Если дочь встретится с отцом, то это будет не очень хорошо. Последний месяц им удавалось её оберегать - в личные покои принцессы, да и в резиденцию генерал-губернатора не так просто пробраться. Но будет ли так на приеме?
Юфемия оставила волосы сестры в покое, всё же переплетя две тонкие косички от висков и скрепив их позади лентой, остальное оставила распущенным, и плюхнулась на мягкой кровати рядом с Габи. Сестра вряд ли была в курсе давней истории, но это не помешало Юфи задуматься о том, что не плохо было бы рассказать. А потом оставалось лишь сочувствовать адмиралу.
- Противный человек, - с несвойственной брезгливостью пробормотала себе под нос, встала лицом к лицу с сестрой. Оценивала масштаб поражения косметикой. С этим было сложно. Юфемия редко накладывала макияж и то за неё это делали специально обученные люди. Сейчас она могла разве что попытаться умыть Габриель и подержать за руку, пока кто-нибудь более знающий превратит эту боевую раскраску во что-то более приемлемое.
- Может всё же кого-нибудь позовем? - Робко произнесла, не уверенная в том, что если будет смеяться, то не получит оплеуху тяжелой рукой сестры.
Заниматься чем-то совместным, а тем более женскими придурями вместе с кем-то из семьи даже для Юфемии было в новинку. Тем более, с Габи, которую мало кто жаловал и подпускал к остальным. Детские воспоминания почти исчезли, но маленькая Юфи любила грубоватую старшую сестру. Это она помнила точно.

+1

8

- Думаешь? Они же у меня жёсткие, ещё немного и можно заниматься иглоукалыванием! - пошутила старшая про свои волосы, которые сейчас были всё-же мягче, чем обычно, явно весь этот день шёл на приготовления, в том числе вычёсывание и облагораживание волос, которые привыкли быть собраны в хвост, и теперь слегка пушились. Габи вообще похоже сегодня решила дать выходной своей обычной натуре и повадкам, и поиграть в настоящую принцессу. Хоть частично.
- Хенгроуф? - спросила бастард, и задумалась, сильно задумалась, отчего даже непроизвольно задвигала нижней челюстью. - что-то знакомое, но не помню, ты лучше у Ренли спроси, он лучше знает флотских, и если надо, организует втык по всем павилам, включая кормление акул! - Мессер изобразила милую улыбку, насколько это вообще было возможно, при её то морде-лица, потом задумалась, и глянув на младшую хитрый взгляд спросила - Есть за что устроить ему тёмную? - Улыбка стала слегка хитроватой. но учитывая её в общем открытый нрав, это скорее было сигналом к тому, что любой каприз за ваши обнимашки. Тем временем дверь попытались открыть здоровенным берцем сорок седьмого размера, который цеплял дерево двери здоровым шипом на боку подошвы. В комнату вошла Берта, неся на одном плече некоего индивида, кажется мужского пола, правда количество косметики на нём, и общая женоподобность ставили под сомнение сей факт. На втором плече лежал целый сундук, правда пластиковый
- Как заказывали, фрау, нашла я этого. он вам точно нужен? - с порога спросила Берта, спиной втискиваясь в проём двери, и разворачиваясь. - Ой. Ваша светлость! - Берта чуть склонилась, не снимая с плеча трепыхающееся чудо, и сундук - Я это, нашла кого надо! - огромная женщина поставила парня на землю, отвесила подзатыльник, от которого тот пролетев метра два бахнулся на кровать, и поставила сундук рядом с несчастным, который оказался несговорчивым "косметических дел мастером" из прислуги поместья. Но увидев аж двух принцесс разом забыл про ноющий череп, и слегка дёргано поклонился.
- Простите, ваше высочество, это было так неожиданно... - парень затарахтел как заправский диджей с навыками аукционщика.
- Цыц! - цикнула Габи, и повернулась к сестрёнке - и звать не пришлось, всё принесли на широком плече Берты! Так, штукатурщик, задача не накосячить. Я, понятно, объясняю? - спросила она, и улыбнулась сестре, мол "ты за проверяющего и корректировщика" - надеюсь ты не дашь мне его укокошить, если он накосячит? - шепнула она сестрёнке, и хихикнула, хотя с неё станется.

+3

9

- Думаю, Ренли с ним разобрался. Помнишь девушку рядом со мной? Это дочь адмирала, - улыбнулась Юфи, радуясь тому, что смогла защитить Аннет. И в самом деле, ничего о адмирале не было слышно с тех пор, как она летала в Денвер, чтобы проводить жениха Аннет.
- Но если адмирал появится на вечеринке, то вряд ли взгляд в мою сторону будет доброжелательным... - Тут Юфи прервали. Зато теперь принцесса понимала, что в приведении в порядок старшей сестры все способы хороши. Ну зачем, - обреченно смотря на ношу Берты, подумала Юфи, - можно же было просто позвать... Или не шел? Хотя, Юфемия и сама бы не пошла, если бы не знала Габриель с её колючей, но доброй стороны.
Юфи доброжелательно улыбнулась Берте, услышав от неё такое не сочетающееся с ней "ой".
На лице принцессы явственно читалась вина, когда она посмотрела на бледного, как мел, придворного визажиста. Обычно он работал с аристократками, которые были не в пример мягче и женственнее, чем её сестра.
- По крайней мере, если он соберется и сделает всё как надо, это значительно улучшит ему карьеру, - невзначай пробормотала Юфемия, обращаясь к сестре. Впрочем, даже испытывая жалость к тому, каким способом мужчину доставили в покои Габриель, Юфи не знала как ему помочь. С ней, когда ей требовалось появиться где-то как принцессе империи, работала одна добрая и проверенная временем женщина.
- Сестрица, - укоризненно произнесла она, когда мужчина полузадушенно выдохнул, услышав не очень-то тихий шепот Габи.
- Сегодня маскарад, думаю вы об этом уже знаете? - Спросила Юфемия, обращаясь уже к мужчине, - Ваша задача сделать так, чтобы Габриель выглядела одинаково прелестно и в маске, и без. А иначе... Сами понимаете.
Мягкий голос младшей принцессы не сочетался со словами, но она лишь подводила итог, рукой обводя комнату.
- Вам что-то требуется, кроме ваших вещей? - Уже более доброжелательно произнесла она и получила отрицательный ответ, - Принесите воды, пожалуйста.
Последнее было уже к девушкам, оставшимся в комнате. Следы боевой раскраски сестры следовало как-то уже убирать.

Отредактировано Euphemia li Britannia (2014-03-08 19:23:20)

+2

10

Габи хитро ухмыльнулась, и звонко чмокнула Юфи в лоб
- Ну, если Ренли разобрался, то проблем быть не должно, моя школа! А если и будет, при мне и Ренли точно не осмелится, ты главное тыкни пальчиком - Габи улыбнулась, пока визажист был на плече Берты. Признаться, Габи сама удивлялась, как могло вырасти такое чудо, выше её самой, да ещё и комплекции похудевшего сумоиста. Но баба-гора была фактом естественным, как и периодические наведывания её мужа и киндеров. Габи до сих пор удивляется на сей факт. В прочем, два человека огромной комплекции были просто созданы друг для друга.
- ага, рекламный слоган "делаем принцессу даже из Габи!" - бастард ухмыльнулась, нечаянно оголяя зубки, отчего красотодел аж неиллюзорно так вздрогнул.
- Д-да-да, к-конечно - Парень был явно перепуган, как если бы перед его лицом торчало острие подкалиберной стрелы выпущенной из танка, и застрявшей в стене, не долетев до него пары сантиметров.
- Юфи, меня Ренли предупредил, хотела взять маску от гренадёра, да он сразу запротестовал. Ну подумаешь аристократы навалят в штаны всего пара-тройка... десятков случаев! - Габи хихикнула, и продолжила - есть у меня маска, правда не знаю, полезет ли она щас, полжизни прошло с тех пор как я её носила. Не слишком просто? - принцесса ткнула пальцем на маску, лежащую на столике, она была простой. Даже более того, очень простой. Белая керамическая маска, ровная как отполированная рукоятка трости, и всего лишь с двумя дырками для глаз.
Принесёныш тяжко сглотнул, явно генерируя кирпичи алмазной твёрдости, находясь меж двух принцесс, одна из которых может и из окна выбросить одной рукой.
- П-пожалуй нет, всё есть, д-даже средства для снятия макияжа... - Было видно что парень дико волнуется, но уже берёт себя в руки, благо не первый день работает. Ну а по комнате зашевелилось, и в дверь просочилось десятка полтора тушек, которые чёрте откуда повылазили, вернулась же только одна, в странном красном костюме химзащиты, в противогазе и в пламенно-оранжевом капюшоне. И лишь характерный звук дыхания в противогазе сопровождал её, несла она как ни странно именно воду, целую бутыль. Ну как несла, волочила за собой огромную тару, которую одной рукой перехватила Берта, поставив поближе.
- Всё учить вас надо! - Берта легонько тюкнула Фокси полбу, но именно тихонько, ибо даже шлепок был вполне умеренный, и она не шмякнулась сразу на пол, а просто втянула голову в плечи. Берта вскоре выудила из неведомых далей что-то типа тазика, не из бутыли же воду брать. - хотя проще было в ванной вымыть лицо фрау, и там-же закончить! - подытожила Берта, ткнув пальцем за спину на дверь персональной ванны, и оказавшись самым разумным существом на квадратный метр.

_______________________________________
маска

+1

11

Маска действительно была достаточно простой и элегантной. Юфемия поежилась, представив что будет, если кто-то выйдет подышать на балкон, когда там будет Габриэль. Встретить высокую тень с абсолютно белым лицом и длинными волосами в сумерках это... страшно. Принцесса припомнила мифологию...
- Сестренка, тебя легко будет принять за призрака, - пошутила она, кивая на маску. Ренли был прав, это было лучше того, что хотела надеть Габи сперва. Юфемия не совсем представляла о чем она, но даже название было страшное.
Юфи неловко улыбнулась, по её лицу было видно, что про ванную она подумала лишь после напоминания Берты. С другой стороны, туда не поместятся все, несмотря на королевские размеры комнаты. Но и это было плюсом, придворного было всё же жаль и он явно ещё не определился кого бояться больше. Несмотря на её бредовое предположение, Берта всё же нашла нечто похожее на тазик. Для чего оно использовалось на самом деле было предпочтительнее не думать.
- В таком случае, мы с Габи и вами идем туда, а все остальные остаются здесь, - кивнув парню, чтобы тащил свой сундук в ванную, Юфи протянула сестру за собой. Конечно, потащить Габи было сложно, но вряд ли принцесса оказала бы большое сопротивление.
Усадив Габи на небольшую обитую табуретку перед зеркалом, Юфи отошла, предоставив мастеру полную свободу действий. Вся эта возня отвлекла от мыслей о том, как там Наннали в Пендрагоне.
- Послушай, - вопрос дался нелегко, - как думаешь, Наннали в порядке?

+2

12

Да уж, принцесса-бастард в обычной то жизни зрелище то ещё, а тут... Легенда о призраке бала гарантирована.
- Угу, в гренадёрке скорее за демона примут, там так мило светятся глаза красными точками! - Габи улыбнулась, а Берта ухмыльнувшись ткнула пальцем на страшную чёрную маску у неё на поясе, толстая бронемаска имела две выпуклости, но пока не светилась, ибо не была подключена к батареям гренадёра, хотя красный цвет линз можно было различить. И да, порой солдаты пугались гренадёров, особенно в темноте, что уж говорить о простых людях, которые седели от одного вида, особенно те, которые видели гренадёров в бою.
- Щас сделаем! - Берта по молодецки свиснула, и из неведомых углов повыскакивали ещё пара заблудших дамочек из волчат, и вылетели через дверь, ну а Габи таки не сопротивляясь потянулась в ванную, где её и начали избавлять от неудачного раскраса, и обрадатывать достаточно грубую для девушки кожу какими-то лосьонами и прочей ересью (по мнению Габи).
- Очень надеюсь, что в порядке, иначе шницеля ожидает медленный переход в состояние котлеты, и прижизненное разделение на имеющихся членов императорской семьи! - ответила бастард, хотя в тайне понимала, что добраться до Шнайзеля будет сложнее, чем 7 лет назад успеть к особняку Куруруги, ибо Биргада это явно маловато для того чтобы взять столицу штурмом, и располосовать премьера на ремни. - да и вообще. с ней шестеро отборных волков, и они её не смогут защитить разве что от цунами, а учитывая парней Ренли при Дункане они её и от цунами спасут! - принцесса пожала плечами, чем вызвала придушенное шипение стилиста, и сделала лицо в стиле "Ой, ну блин, ну бывает, чо"

+1

13

Помощь Юфи в сложном преображении Габриэль из воительницы в принцессу практически не требовалось, так что младшая принцесса приземлилась на небольшой пуфик, продолжая наблюдать за старшей сестрой. И суетливыми движениями мастера, успокоившегося и вернувшего себе маску невозмутимости и профессионализма.
- У японцев, - Юфи запнулась на слове, посмотрев на "чужого" в ванной. Кто знает как этот мастер воспримет то, что одна из принцесс проявляет уважение к нумерованным? Но слегка пожав плечами, решив что ничего страшного не произойдет, продолжила: - Есть вера во все это мистическое. Так что думаю ты в этой маске была бы к месту. У Кловиса удивительная библиотека.
В резиденции и правда была хорошая библиотека, где были собраны многочисленные книги и на японском, и на английском. Воистину, книги то, что не подвластно войне и разделению национальностей. Юфи порой сожалела, что понимает японский достаточно плохо для чтения их книг.
- Шнайзель хороший старший брат, просто чересчур строгий, - чуть нахмурившись, произнесла Юфи. Ей не совсем понравилось то, как сестра отозвалась о брате.
Юфемия и сама была не в восторге от того, какие меры предпринял Шнайзель по её наказанию, но на то он и премьер-министр, чтобы налаживать связи с другими странами. Брак не столь страшен, как война. Брак это лишь её жертва и ради благополучия Британии Юфи её принесет. Война же ужасна и после осталось бы куда больше жертв и разрушенных жизней. Что против этого мечты о счастье одной принцессы?
О Наннали она действительно беспокоилась, но не думала, что старший брат причинит ей вред. Пусть это все было странно - срочный отъезд, отказ брата с ней разговаривать, но все было объяснимо. Срочный - в столице тоже скучали по младшей принцессе, к тому же она была дочерью Марианны, а императрицу уважали многие и её детей любили. Отказ - Шнайзель всегда был слишком занят, чтобы отвлекаться на младшую сестру столь часто. И всё равно Юфи чувствовала во всем этом подвох.
- Ты меня успокоила, - призналась принцесса, улыбаясь. С Наннали действительно был отправлен отряд первоклассных бойцов, не говоря уж о личном рыцаре. Юфи не довелось с ним пообщаться близко, но принцесса видела его взгляд в сторону сестры и не сомневалась - этот человек не менее благороден, чем Сузаку.
Только успокоившийся мастер видимо был испуган предложениями Габи.
- Не волнуйтесь, сестра шутит, - улыбнулась принцесса, - продолжайте работу.
Но любой кто знал Габриэль Британскую сказал бы, что в её словах не было и доли шутки.
- Нэ, сестренка, как думаешь... Мой жених хороший человек? - Неожиданно спросила Юфи, предполагая что сестра уже знает о её скором замужестве.

+2

14

- Японцы? - Габи усмехнулась - Это правильно, у меня в бригаде нет шестых и седьмых, но и пожалованных мало, у меня Южане. Так что... А если кто-то подумает лишнего... - Взгляд скользнул по лицу визажиста, и он аж отскочил от принцессы, но собравшись с духом таки продолжил - Хм, раз у них есть вера в мистику, то это хорошо, было у меня пара задумок из фольклора южной америки. Правда, боюсь, всякие Кецалькоатли для них малознакомы, как и для большей части аристократии. - Габи помнила ограниченный совет бригады, и участие в нём некоторых натуральных аборигенов южной америки, потомков ацтеков, и прочих тамошних. Было весело.
- Хороший? Не уверена, слишком слащавый и скользкий. но всё-же брат, отчего и не получил до сих пор армейским берцем в бочину. Хотя в профилактических целях всё-же нужно. Да и чую что-то большее он задумал чем простое сближение через браки. Но ты же знаешь, я в политике как танк в подводной битве, и предсказать даже ориентировочно не берусь. - Габи как всегда была буквально вся на поверхности, ничего не скрывая, но такая уж она была, отчего нередко проигрывала. Но был у неё один большой плюс, профессиональное чутьё, и порой оно здорово спасало, хоть и работало очень иногда.
- Хех, не будет хорошим, сделаем хорошим! - Габи расплылась в ухмылке, от которой многих людей бросало в дрожь. Большинство в последствии думали что это такая шутка, и лишь имперская семейка знала что именно эта ухмылка значит что одно слово и она пойдёт исполнять, используя самые страшные и изуверские способы, не стесняясь в методах.

+2

15

- Наверное, лучше не надо, - лукаво прищурившись, Юфи вспомнила единственный вечер, проведенный в светском кругу одиннадцатого сектора.  Вряд ли кто из них оценил бы появление Габи, а если бы и оценил, то не понял бы посыла. Принцесса вздохнула.
- Он просто слишком много работает, - Юфи постаралась оправдать старшего брата, хотя и сама понимала, что все не так. Тревожное чувство её по-прежнему не отпускало, но она привыкла доверять своим старшим, особенно тем, кто был добр к ней. Шнайзель всегда интересовался её делами и Юфи, по наивности лет, была убеждена, что не из праздного любопытства. А то, что он заключил договор и отдал её в другую страну... Всё не так плохо, главное что это не очередная война.
Задорный оптимизм Габриэль заражал. Представив, как старшая сестра учит неведомого мужа хорошим манерам, Юфи хихикнула. Юфемии повезло, что она в тот момент не смотрела в зеркало и не видела ухмылки сестры, а бледность мастера списала на общую ситуацию. И всё же он работу почти закончил.
Встав и расправив платье, Юфи обошла сестру и посмотрела на её лицо.
- У вас хорошо получается, - слегка удивлено произнесла принцесса, обращаясь к мастеру. Он действительно изменил Габриэль, теперь она выглядела необычно. И, главное, не осталось ни следа напоминания о том ужасном макияже, который застала Юфи, когда пришла в комнаты сестры.
- Габриэль, смотри и тебя замуж решат отдать, - шутливо произнесла Юфи. Габи действительно выглядела теперь привлекательно и достойной своего титула принцессы.

+2

16

Что есть, то есть, появление Габи вообще в секторе, могло бы и сопровождаться чуть более бурно, учитывя как оторвались местами волчата семь лет назад, но о Габи официально не сообщалось, так что массовых волнений, ядрёного баттхёрта и тонн ненависти вкупе с сотнями луча добра не было зафиксировано. В прочем несколько тысяч волков явно не были стелс-гвардией, и их более чем вероятно кто-то да видел, и слухи распространились.
- Может и работает, но всёравно, пятая точка явно чует что-то неприятное с его стороны, хотя может это просто отголоски волнения за Наннали, чёрт его знает! - бастард как всегда была сама непосредственность, и довольно активно жестикулировала, хотя голова не дёргалась, ибо она знала каково это делать макияж горький опыт такой горький опыт
- Эм... - Тут Габи слегка притормозила, но потом ухмылнулась слегка хищно, и рассмеялась - Это ещё кого замуж будут отдавать, я же знаю, что про меня говорят, мол если будет свадьба, то бедный парень выйдет замуж за Габи! - Принцесса хитро так захихикала, вспоминая как ржала когда в первый раз услышала это ещё от Кристофера, задолго до штурма Японии, так что шутка была разве что не старше Юфи.
- Не, ну ты так внезапно то не шокируй, да и представь как шлёпнет себя по лицу в дланелике папашка? Убьётся ведь нечаянно! - опять отшутилась она, хотя она и вспомнила как у неё однажды не срослось, но достаточно быстро отогнала мысли, ибо были они немного грустные для неё.

+1

17

"Думаешь, им есть дело"? Хотела было спросить Юфи, но тряхнула головой, скрывая за розовыми прядями невысказанные вопросы. Не было никому из старших до них дела. Принцесс было предостаточно, чтобы уплатить цену за мир в мире без войны. Даже удивительно как раньше никому не пришло это в голову. Хотя, конечно, договор о мире совсем не то, что новая территория. Историю своей страны Юфемия знала. От войны к войне и лишь теперь вот мирные договора, скрепленные браками принцесс и принцев.
Прервал их разговор и мастер, закончивший свою работу. Суетливо поклонившись и собрав свой саквояж, мужчина покинул ванную комнату, явно стремясь свалить от этого крыла подальше. Юфемия пожелала ему не наткнуться ни на кого из Волков Габриэль по пути в свои комнаты ниже этажом.
- Вау, сестра, ты прекрасна, - совершенно искреннее выдохнула Юфи, встав и обойдя Габи вокруг. Протягивая руку старшей и улыбаясь, принцесса предложила: - Пойдем посмотрим на реакцию твоих друзей?
Назвать просто подчиненными волков Габриэль, даже женскую часть, у Юфи не поворачивался язык. Подругами они тоже вряд ли были, скорее уж настоящие друзья, иначе и не представлялось.

0

18

Габи не хуже Юфемии знала, что до бастардки прочим есть дело, только если та опять что-то учудит, и можно посмеяться с этого... Или когда надо действовать ну в край как грубо, а самим лапки марать не хочется. Это Габи, как одна из самых старших, порой интересовалась как оно, ничего у младшеньких.
- Я прекрасна, спору нет, такой не видел меня высший свет! - внезапно заговорила стихами Габи, рассмеялась, но поняла, что сказала это не по-английски, и перевела  сестре, после чего, изобразив из себя великосветскую даму, протянула изогнутую руку, но по ощущениям и динамике движения было заметно, что взяла за руку сестру она чисто символически, ведь её почти центнер перекачанного мяса, Юфемия явно не осилит. Выход "в свет" ознаменовался гробовой тишиной, которую нарушила странная, видимо девушка, в противогазе.
- Ваааау, frau, é belo! - выдала она, сидя на полу, и слегка пошатываясь.
- Это Фокси, она говорит, что всё шикарно - пояснила Габи, слегка нахватавшись слов от представителей совершенно разных этносов и языков, да и её познания в эсперанто помогали.
- Кхм, фрау, вас хоть сейчас да во дворец. Хотя знаю что для вас это не комплимент. Но Крис был бы рад. - улыбнулась Берта, после чего слегка поклонилась, Юфи при этом могла заметить, что при произнесении имени, Габи слегка закусила губу.
- Знаешь, чертовка, как порадовать принцессу! - Ответила бастард, и таки ухмыльнулась своей фирменной улыбкой во все 32, включая 8 здоровенных клыков.

+2

19

Юфи улыбалась, видя радость подчиненных своей сестры. Поистине – не в красоте и не во власти дело. Габриэль обладала чертами лидера, пусть и с сумасшедшими повадками, ради которых за ней и шли люди. И эту сплоченность было радостно видеть.
За Юфемией не было никого, кто был предан лично ей. Личная гвардия – подарена братом. Почтение армии при встрече – куплено репутацией старшей сестры. Титул вице генерал-губернатора – средство защиты от прочей семьи. Всё остальное: власть, уважение, желание… и ненависть – её положением, как принцессы сильнейшей империи. Не было ничего из того, чего третья принцесса добилась своими силами. Это огорчало. Но легкую грусть, сокрытую за радостной улыбкой, вряд ли кто-то заметил из окружения принцессы-бастарда, пораженного внешним видом своего лидера. Юфи всегда знала, что она всего лишь марионетка при старших. Даже получив титул вице генерал-губернатора сектора, она не стала кем-то большим, чем была в школе.
Тёплое прикосновение руки сестры вывело Юфи из задумчивости, и принцесса улыбнулась ещё шире, удивляясь незнакомой речи и произношению Габриэль.
- Рада, что всё вышло удачно, - Юфи бросила взгляд на часы и поспешила откланяться. Её тоже ждали дела – не вице губернатора, а простые девичьи – прическа, платье, маска. 

Эпизод завершен

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 02.10.17. Наша Габи будет Барби!