По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 15.09.17. Судьба ЮАР в Ваших руках, Ганнибал Бота


15.09.17. Судьба ЮАР в Ваших руках, Ганнибал Бота

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Дата: 15.09.2017
2. Время старта: 17.00
3. Время окончания: 20:00
4. Погода: 15 сентября 2017 года
5. Персонажи: Ганнибал Бота, Шнайзель эль Британия (телефонный разговор)
6. Место действия: ЮАР, застенки MIK
7. Игровая ситуация: Генерал Бота возвращается с "Объекта 68", и его уже ждут свежие новости: пойман британский разведчик, который организовал в прошлый раз связь с премьер-министром Британии Шнайзелем. Похоже, предстоит судьбоносный разговор.
8. Текущая очередность: по договоренности

0

2

Генерал Бота не часто лично посещал штаб Корпуса Военной Разведки. Обычно с докладами разведки он знакомился у себя. Но сейчас случай был не просто особый, а скорее уж небывалый.
Сказать, что мир будто бы превращался в театр абсурда, было бы все равно, что ни сказать ничего. Никто не ожидал подобного исхода, в том числе и сам Ганнибал Бота. Но факт оставался фактом, до истечения ультиматума Германии оставалось меньше двух суток. О том, чтобы принять его, не могло быть и речи. Ни одна попытка одернуть немцев через Совет Пятидесяти или иные структуры Евросоюза, пока не дала результата. Ни у одной страны Европы пока не нашлось сил вмешаться. А вот в Африке немцы обнаружили множество друзей. Кажется все местные царьки и диктаторы, шаманы и каннибалы возжелали присоединиться к крестовому походу против белых колонизаторов. Под чутким руководством немецких господ зольдаттен, естественно. И если у них хватит глупости притворить свою угрозу в жизнь, вторжение к которому южноафриканцы так долго готовились, начнется. И дело тут не в угрозе германской армии и их горе-союзников. Войска SADF полностью отмобилизованы и сосредоточены на границе. Восстание коренных народов, пока существовало только на страницах немецкой и пронемецкой прессы. В том, что немцы будут отброшены на экватор, генерал не сомневался. Хуже было другое. Через два дня, будут разорваны все связи с Евросоюзом. И не надо было быть гением или пророком, чтобы предсказать, кто этим воспользуется.
И вот теперь перед генералом Ботой сидел уже знакомый по Парижу субъект.  Тот, кто организовал тот памятный прямой сеанс в британским премьер-министром. Два дня назад он нелегально проник на территорию ЮАР и сдался MIK.
- Ну и с чем же ты пришол теперь?
Сев напротив курьера, генерал мрачно произнес:
- Меня известили, что у вас есть новое сообщение для меня. Я слушаю.

0

3

Как принц и говорил, Евросоюз сам сделал за Британию всю работу. Им надо было лишь сидеть сложа руки и смотреть, как Германия толкает ЮАР в их руки. Второй этап их плана был такой же простой. Фред, агент Шнайзеля по "делам Африки", сидел и ждал. То, что формально он был заключённым, его не волновало. Вскоре, как и предполагалось, прибыл генерал Бота.
"Давно не виделись, генерал. Вы, как обычно, в делах. Нет чтобы предложить старому другу чашечку чаю. Ну да ладно, у меня есть для вас кое-что..."

***
Шнайзель сидел в своём кабинете и ждал. Это было чертовски приятно - знать, что всё будет по твоему даже если ты ничего для этого не сделаешь. Евросоюз буквально сам себя разрушает. Если бы не их действия, убедить Боту сотрудничать было бы куда сложнее. Раздавшийся телефонный звонок подтвердил мысли принца.

-Генерал Бота, какая неожиданность. Мне казалось, в прошлый раз вы более чем ясно дали понять, что вы думаете о моём предложении. Что же заставило вас передумать? Немецкие оккупанты? Вам повезло, генерал, что я милосерден. Только на этот раз мы немного поменяемся ролями. Итак, как вы убедите Британию помочь вам?"

- Видимо между нами возникло некое недопонимание, ваше императорское высочество. Ваш... представитель сообщил, что у вас есть предложение ко мне.

- Конечно, и предложение всё то же. ЮАР становится частью Британской Империи, его граждане получают все привилегии граждан Британии, мы оказываем военную помощь. Вот только цена изменилась. В прошлый раз, когда мы говорили, я сделал вам абсолютно честное предложение, вы его отвергли. Теперь, когда ЮАР прижали к стене и ваши друзья из Европейского Союза даже не думают вам помогать, я имею право потребовать большего. Стоя на коленях, вы уже не выглядите таким высоким, генерал."

- Но при этом ты знаешь, что и на этот раз ты связался со мной. Значит ты все так же, заинтересован. Да, расклад в твою пользу и ты, я уверен, приложил руку к его созданию. Что же, хорошая игра, браво. Но зачем так стараться показать, какой ты большой мальчик?  – сейчас британский премьер министр напоминал генералу арабского оппозиционера. Те тоже готовность договориться, принимали за безоговорочную капитуляцию. 

-Я пока еще, слава богу, не на коленях. Да и вы, я уверен располагаете информацией, что если в Евросоюзе в ближайшие сорок восемь часов не вспомнят, что мозг способен к высшей мыслительной деятельности, результат будет плачевен в первую очередь для частей стоящих сейчас в Анголе и Танзании. Но вы ведь не позволите себе получить от ситуации половину выгоды, когда можете получить всю.

- Как было бы хорошо, как было бы просто, если бы генерал просто прекратил эту попытку показаться значимым и нужным, признал, что принц прав и без вопросов принял все их условия и предложения. Это был бы идеальный мир. Но, увы, Боте хотелось поторговаться. Он с чего-то взял, что ЮАР настолько необходима Британии, что они смогут договариваться на равных.

- Не стройте иллюзий, генерал. За последующие двое суток никто ничего не предпримет. Начнётся бойня. И тогда я уже буду вести переговоры с тем, кого посадят на ваше место, генерал. Но, вы правы, получить полную выгоду куда лучше, чем её половину. Значит, вы настаиваете на том, чтобы договор был заключён по условиям, озвученным ранее?

- Хорошо же ты их знаешь. А значит, знаешь и им цену.  Но в одном ты прав, я уже не жду ничего кроме очередной порции маразма. Но что нас ждет дальше. Мы можем отбросить то, что бросают против нас сейчас. Но каждый выстрел который мы сделаем, будет на пользу только Британии. А что потом. Вторжение в африку, которое уже некому будет останавливать? Или будете давить нас, зная что Евросоюз останется в стороне. Да я тоже это знаю. Но тебе же нужно не это.

- Я реалист по убеждению. И мы с вами прекрасно понимаем, что дальше предварительной договоренности, мы сегодня не сможем продвинуться. Тем более что окончательное решение принимаю не я. Тем не менее вы адресовали свое предложение мне.

Будь ты проклят, Бота. Всем же известно, что как ты скажешь, так ЮАР и  поступит.

- Возможно, вам это уже говорили, но вы умнее, чем кажетесь, генерал. Вы правы, моё предложение адресовано вам. Решение принимаете не вы, но стоит вам захотеть и всё будет так, как вы скажете. Вам повезло, генерал Бота. Я милосерден и люблю храбрых и умных. Я оставляю условия договора прежними в знак доброй воли. Но к ним добавится ещё одно - пока Европейский Союз не будет выгнан с территорий ЮАР, все ваши войска переходят под непосредственное командование офицера Британии, которого я лично подберу и назначу. Вы будете его советчиком и заместителем.

- Так ты хочешь, чтобы я устроил переворотец, если не уломаю кузена Пита?

- Скажите, ваше императорское высочество, вам самому это кажется эффективным решением?

- Не казалось бы оно мне эффективным, я бы его не предлагал. Британия будет спасать вас и ваши земли. Британия обеспечит вам порядок. И Британии вы будете подчиняться.

- Естественно. Вместе с офицером прибудет и армия. Армия, которая подарит вам безопасность. Вы и ваша армия будете сражаться в составе нашей.

- Будем надеяться, что африканеры никогда не услышат эту цитату. Никто не забыл, как британцы нас раньше пытались защитить. Но британский командующий сейчас? Нонсенс.

- Этот вопрос нам еще предстоит решить. Даже при вхождении в состав. Хотя мне по настоящему интересно, кого вы хотите направить на это место.  И дело не только в нашей безопасности. От Евросоюза мы в состоянии ее обеспечить. Но если наши силы будут поддержаны Британией, мы в состоянии обеспечить гораздо большее.

- У меня есть... несколько кандидатов. Уверяю вас, я назначу того, с кем вы сможете найти общий язык. Нас ведь интересует максимальная эффективность. Гораздо больше? На это я и рассчитываю. Вы печётесь о благе ЮАР и готовы на многое ради него. Но, мне интересно, сколь многое вы мне предложите, если в сделке будут замешаны ещё и личные интересы. Я могу предложить вам кое-что, от чего вы не откажетесь. Руку одной из моих сестёр для вашего сына и голову одного немецкого офицера для вас лично. Даже лучше, возможность самому отделить эту голову от тела. В замен я требую лишь одно - полная и беспрекословная преданность."

- Сделай предложение от которого они не смогут отказаться, так как знают, что ничего лучшего они не найдут. Даже если им не нравится твой стиль ведения дел.

- Что же, у нашей верности действительно есть цена. Скажите, ваше императорское высочество. Какого ответа вы ждали от меня в Париже?

- Согласия, генерал. Я предложил вам всё то, чего вы так желали. И меня оскорбил ваш ответ. Не смотря на это, я даю вам второй шанс. Третьего уже не будет.

-  И как вы считаете, почему я ответил вам не согласием?

- По тому, что ты гордый, недалёкий, верящий в людей дурак, ничего не понимающий в политике. Если бы ты сразу принял моё соглашения, африканско-британская армия уже бы шла победным маршем. Но нет же, надо было показать характер.

- По тому, что вы всё ещё верите в идеи Евросоюза. Наверное, один из немногих. И по тому, что не доверяете мне. Но мне не нужно ваше доверие. Мне нужна лишь преданность.

- На чем может быть основана верность без доверия. Только на страхе. Такой страх рождает слабость. Вам нужны трусы и слабаки?

- Страх, жадность, амбиции, похоть... Что угодно может обеспечить верность. Плевать мне на то, что именно обеспечивает её в каждом случае. Пока мне подчиняются и не задают лишних вопросов - меня всё устраивает.

-Верность и доверие не столь связанны, как вы думаете. Я знаю вашу репутацию, генерал, и знаю, что вы меня не предадите, пока я сдерживаю свои обещания. Вы не обязаны мне доверять, факты будут укреплять вашу преданность. Но, достаточно болтовни. Принимаете ли вы моё предложение, генерал Бота?

- Это уже дело принципа. Ну а твой принцип выходит «хватай и беги». Тогда в Париже, твое предложение было неприемлемо. Сегодня колбасники сделали его возможным. За кого ты нас принимаешь? Или просто считаешь драками всех кроме себя. За тобой Британия, да сильнейшее государство в мире. Но не настолько сильное, чтобы пренебречь нами. Поэтому, когда я говорю с тобой сейчас, мои руки чисты. Никто из живущих на земле людей, не может обвинить меня в том, что я нарушил данное ему слово. Тебе это кажется смешным?

- Сейчас я готов обсуждать условия вступления моей страны в состав Британской Империи. Если мы выработаем условия приемлемые для моего народа, у вас не будет причин сомневаться в нашей лояльности. Тогда в Париже мы были частью союза и я оставался верен своим обязательствам. Теперь наши союзнички предали нас и поэтому мы сейчас говорим. Ведя дела с африканерами, главное помнить, что мы не меняем условий сделки. Видимо в Европе не осталось никого, способного осознать эту простейшую истину.

- Вы не меняете условий сделки. Вот именно по этому миром правим мы, а не вы. Сейчас эти правила кажутся вам разумными и вы уверены, что сможете наказать любого, кто нарушит их. Но не забывайте, с кем имеете дело. Британия многое предлагает, когда щедра. Но как только вы перестанете плясать под нашу дудку - щедрость сменится на гнев.

- Условия просты и прозрачны. ЮАР становится автономией в составе Британской Империи. Граждане ЮАР становятся гражданами Британии. Ваши видные семьи получат титулы. Войска ЮАР становятся частью войск Британии, руководящий офицер будет отчитываться перед специально назначенным британским офицером. Вы станете поставлять Британии ресурсы в больших объёмах и по оговоренным на специальном собрании ценам. Что-то ещё?

- Много чего, но это скажут не сегодня и не здесь. Война конечно очень грубая игра, но политика еще хуже. Мы не повторим чужих ошибок. Семь лет назад один гордый, воинственный сокол погубил свой народ. Он знал правила. И затеял очень опасную игру, проиграл и влез в долги, которые выплачивать уже не ему, да и не по силам выплатить. Я же попробую спасти свой.

- Что же, не могу спорить, это самое щедрое предложение сделанное Британией, за всю ее историю. Но, тем не менее, нам еще необходимо будет уточнить объемы нашей автономии и статус наших вооруженных сил. Как лицо крайне заинтересованное, начну с последнего. Как вы представляете себе структуру подчинения?

- Как всегда всё сводится к размеру территорий и обороняющим их войскам. И, конечно же, Шнайзелю было абсолютно безразлично, как решится первый вопрос. Направит туда кучку представителей и пусть договариваются. А что до войск - Британия приказывает, ЮАР исполняет. Такой порядок ему подходил.

"Ваши территории будет обсуждать комиссия, в которую войдут представители обеих сторон. Что до войск, то всё предельно просто. Вы действуете на своё усмотрение, если для вас не поступало приказов от британского командования. И должны держать нас в курсе всех ваших операций. И, я полагаю, справедливо будет, если часть ваших войск будет распределена между различными британскими частями, а вы получите равное количество наших солдат."

- Вполне справедливо. Становясь частью британской армии, мы естественно должны будем подчиняться британскому генштабу. Но вот назначение сюда британского командующего, в данный момент как минимум сомнительно.

- Хитрый какой. Думаешь, я отдам британские войска тебе в непосредственное подчинение? Не бывать. Сам недавно рассказывал что-то про доверие.

- Сомнительным? Не предлагаете же вы, генерал, передать британские войска под ваше командование? Я с удовольствием вы
слушаю, каким вы видите совместное освобождение ЮАР от оккупантов.

- Даже браться не буду раскручивать с тобой вопросы политики. У нас найдется кому этим заняться. Но ты даешь мне то, о чем сам не подозреваешь. Возможность закончить эту войну. И я не позволю британцам помешать мне это сделать. Ты знаешь, я держу свое слово, пока ты держишь свое. Но это будет победа африканеров, моя победа. Пусть британская ведьма воюет на Ближнем Востоке, пусть вы высаживаетесь в Европе. Но здесь это опять же дело принципа.

- Если бы речь шла об освобождении от оккупантов, я бы возможно говорил по другому. Но ведь речь идет не о той армии, которую немцы и французы собрали у наших границ. Вы ведь неплохо информированы о соотношении сил, так как по вашему как далеко они смогут прорваться? Наша ставка в этом союзе куда ценнее. Сколько попыток закрепиться в Африке сделала Британия за последние тридцать лет? Разве не южноафриканские солдаты были основной причиной провала этих попыток? Теперь вы получите обеспеченный плацдарм и одну из трех лучших армий Евросоюза. А на чем держится сопротивление Евросоюза? Кровь этой войны ресурсы, которых нет в Европе. Смогут ли они отстоять их в новых условиях? Я очень сомневаюсь. Поэтому наше предложение - вся Африка.

- А вот эту песню я уже где-то слышал. Такое чувство, что они все сговорились просто. Либо просто считают, что нас можно легко убедить громкими обещаниями. Что же, посмотрим. Возможно, это обещание они таки исполнят.

- Вся Африка? А вы не скромничаете, генерал. Меня это вполне устраивает. И, естественно, повести в бой войска желаете вы. Полное командование над британскими войсками я вам доверить не могу, но некий резон в этом есть. Я полагаю, будет лучше, если я оставлю обсуждение главенства вам с офицером, которого мы назначим.

- если бы дело касалось другого театра, то возможно. Как вы сами сказали, SADF становится частью британской армии. Это будет непросто принять, но наши люди это примут. Все упирается в два факта. Такой масштабной операции для успеха необходимо единоначалие. Незачем распространять пороки погубившие Евросоюз. И на данном этапе командовать южноафриканцами должен южноафриканец. Это необходимо чтобы солдаты могли сжиться с новым положением вещей. Такая ситуация будет крайне сложна для командующего британскими войсками. Кстати, я бы хотел узнать имя человека, которого вы собираетесь назначить командующим в Африке. Этот вопрос, конечно, имеет не только практический, но и символический смысл. Думаю есть способ обеим сторонам сохранить лицо. У нас прекрасная сухопутная армия, но вот на море наши силы оставляют желать лучшего. Британия же располагает лучшим и куда более опытным флотом. Если я возглавлю объединенную сухопутную армию, а британский адмирал объединенный флот, это будет, на мой взгляд, наилучшим вариантом для обеих сторон. И формально никто не будет ущемлен.

- Стоило отдать генералу должное, в военном деле он действительно хорошо разбирался. Да, такой вариант хоть и не давал Британии полного контроля над войсками ЮАР, но максимально эффективно позволит использовать сильные стороны обеих держав. И у принца даже был на примете человек, подходящий для такой кооперации.

-Прекрасное предложение, генерал. В таком случае, я знаю, кого мы направим вам на поддержку. Адмирал Митт Траун идеально подойдёт. Его флот, насколько я знаю, сейчас проходит ремонт после недавнего сражения при Александрии. Обсуждение деталей операции с вами я поручу ему. Теперь, когда с делами военными мы покончили, поговорим о делах гражданских. Я полагаю, ничто не укрепит наш союз так, как родство. Как я уже говорил, ваш сын получит руку британской принцессы. А ваша без всяких сомнений прекрасная дочь выйдет за одного из британских принцев.

- Сын и дочь подходящие для брака у меня одни, а принцев в Британии много. Я бы хотел знать точнее.

- Да какая разница? Породниться с Императором - уникальная возможность и невероятно шикарное предложение. Даже если вам достанутся самые страшные принц и принцесса, вы мне ноги целовать будете за такую щедрость. А если учесть, что я для вас заготовил одних из лучших представителей...

- Не переживайте, генерал. Ваша дочь выйдет за принца Ренли. Вашему же сыну достанется рука принцессы Юфемии. Надеюсь, вы считаете их достойными спутниками для ваших детей.

Бота за это время успел вспомнить полдюжины братьев и сестер собеседника, которых он скорее придушил бы своими руками на глазах у всего мира, чем подпустил бы к своим детям. Для Шнайзеля это было в порядке вещей, но для Боты… Его дети были офицерами той, же армии и он отдавал им приказы на войне. Зная, что может отправить их на смерть. В чем же разница теперь? Теперь разговор с кузеном Питом был не самой трудной проблемой.

- Это сложное, но необходимое решение.

"Тогда позвольте вас поздравить, генерал. Вы не пожалеете о принятом решении. И последнее. Человек, который обеспечил вам связь со мной. Я хочу, чтобы он оставался при вас как мой личный связной. Надеюсь, это не будет проблемой?"

- Нет, я не возражаю. А вот ваш брат, боюсь, вас не раз проклянет.

Пусть проклинает, сколько хочет. Настало уже время этому бравому адмиралу остепениться и принести Британии пользу.

- Не переживайте, генерал. Он с радостью сделает что угодно, если это будет на благо Британии. А женитьба на вашей дочери, хочу заметить, самое приятное, что ему приходилось делать ради Британии.

-Моя дочь это совсем не китайская императрица. Но в любом случае, это пока лишь предварительные условия, которые я сообщу президенту и сенату.

- Удачи, генерал.

Шнайзель положил трубку и довольно улыбнулся. Сегодня явно был его день.

***

Агент всё это время сидел рядом и тихо слушал разговор. Когда принц закончил заниматься политикой, настало его время. Указания начальства были просты. Всегда быть рядом с Ботой, в любой момент быть готовым организовать канал связи со Шнайзелем и докладывать принцу о всех действиях генерала. Очередная лёгкая работка. Агент протянул Боте руку.

- Мы с вами уже так давно знакомы. Это честь для меня стать вашим доверенным помощником. Меня зовут Фред. Обращайтесь ко мне по любому поводу. С радостью отвечу на любые ваши вопросы. Но сначала предлагаю отужинать. У вас в клетке кормят паршиво.

Бота ответил на рукопожатие. Иметь при себе соглядатая, при том похоже незаурядного, удовольствие небольшое. Генерал знал, как держался этот парень, а держался он хорошо. Но по крайней мере этот то явный. А сколько таких будет еще?

- Да, до шведов нам в этом смысле далеко. На этот раз вы по крайней мере разговариваете. Пока не могу позволить вам покинуть расположение MIK, учитывая обстоятельства. Так что останетесь здесь, пока я добиваюсь принятия британского предложения, после чего включу вас в мой штаб. Но насчет клетки и прочего, можете забыть. У нас есть охраняемые апартаменты, для «ценных гостей», с очень приличным обслуживанием. Можете рассматривать это как небольшой отпуск, за наш счет.

Эпизод завершен

+5


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 15.09.17. Судьба ЮАР в Ваших руках, Ганнибал Бота