По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 20.09.17. Утро и Ночь


20.09.17. Утро и Ночь

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Дата: 20.09.2017-21.09.2017
2. Время старта: 23.00
3. Время окончания: 01.00
4. Погода: 20 сентября 2017 года
5. Персонажи: Ренли ла Британия, Винсент Кэмпбелл, Лувиягелита ди Британия (по видеосвязи)
6. Место действия: Резиденция Генерал-Губернатора
7. Игровая ситуация: Винсенту есть о чем поговорить с принцем, а тот решает не откладывать дело в долгий ящик, догадываясь, что просто так рыцарь его сестренки к нему не обратился бы...
8. Текущая очередность: Ренли, Винсент

0

2

Ренли, только разобравшись с визитом Габриэль, решил сразу уж  закончить и с Винсентом, раз уж рыцарь настаивал на срочности, а принцу не хотелось спать.  Не говоря уже о том, что это было просто любопытно. Если бы речь шла о Дункане, то вроде бы тут нет причин для такой спешки, да и  скорее тут надо говорить с ним, а не с принцем. С другой стороны, что могло быть от него надо сестре Лу, Ренли представить мог слабо. В любом случае, Ренли всех распределил гостей по комнатам и казармам соответственно статусу  званиям, а сам ждал Винсента в своем кабинете, попросив у Алисии только кофе для подбодрения организма.

- Доброй ночи, сэр Кэмпбелл. - Улыбнулся принц вошедшему рыцарю, - Слушаю вас.

0

3

Слишком долго ожидать не пришлось, и принц таки удосужился его принять. Диана должна была уже добраться до дома и промывать мозги Дункану. При этой мысли парень невольно улыбнулся, толкнув двери в кабинет генерал-губернатора 11-го сектора, Винсент спокойно вошёл внутрь. Затем бегло огляделся. Рыцарь ожидал увидеть тут нечто другое. Конечно, всё было обставлено по высшему разряду, но даже при этом кабинет казался сугубо деловым. Ну, что же… небольшой плюс в копилку Ренли был засчитан. Однако этого было мало, чтобы рыцарь посмотрел на принца с другой стороны. Его мнение нисколько не изменилось.
- А вы здесь неплохо устроились принц. – Деловито произнёс Винс. – Правда, от этого всё равно нет никакого толку.
Старший сын семьи Кэмпбеллов достал письмо, которое велела ему передать Лувия четвёртому принцу, и положил его на стол перед Ренли. Затем плюхнулся в ближайшее к столу кресло.
- Вот. Мне просили передать вам это. Хотя я и так знаю его содержание. – Винсент сделал небольшую паузу. – И что? Вы так просто дадите этой шизанутой принцессе встретиться с Наннали? Кажется всё так, как я и представлял. 

0

4

- Выкинул все лишнее и добавил чуточку своего. Надежный способ во всех случаях. - Ответил Ренли, ибо так оно и было. Есть один простой способ не попадаться на чужие подколки - делать вид, что ничего такого не было и самому при наличии возможность и  вдохновения, не отставать. Стоит отметить, что из добавленного была два основных момента - портрет Наннали и за шторкой на стене  подключенная к штабным компьютерам стратегическая карта сектора.  Принц взял письмо, и пока открывал, ответил:

- Я кое-что знаю о своих сестрах. На это и полагаюсь. - Ренли открыл письмо и прочитал. Не понял. Перечитал и задумался. Итак, это был фактический приказ выделить в пользование сестренки бывшие японские десантные корабли. большая часть которых, как он узнал при ревизии имеющихся сил в секторе, была переделана наскоро под перевозку сакурадайта. Допустим, какую-то часть можно выделить без потерь в поставках, но интереснее другое. Что задумала Лувия? Точнее, с какой радости она полезла в военные дела и сразу с таким размахом? Ох, свернет шею, к гадалке не ходи.

- Так. У меня один вопрос. За каким морским дьяволом моей  милейшей сестрице нужны ржавые японские корыта преклонного возраста?

+1

5

На лице Синего рыцаря появилось удивление. Затем парень лишь демонстративно пожал плечами и ответил:
- Что? А мне казалось человек с вашей репутацией прекрасно знаком с их предназначением? Или быть может, я ошибаюсь? Кто знает, зачем девятой принцессе они понадобились. Вам это лучше знать, принц.
Парень откинулся в кресле и вообще вёл себя весьма своевольно. Такой уж у него был характер. Да и к тому же, слухи о Винсенте довольно быстро распространились. Так что сам Ренли не мог о нём не слышать. Невоспитанный хам с приятной, но в то же время внушительной внешностью. Многие вообще сначала не поверили, что у Лувии появился личный рыцарь. К тому же он был мужчиной. Но, после церемонии посвящения ни у кого не осталось лишних вопросов.
- Если хотите… Можете спросить у неё сами. По видеосвязи. Хотя, я бы на вашем месте трижды подумал. Ведь у вас и так с ней весьма натянутые отношения. В прочем, теперь я хоть понимаю почему.  Признаться честно. Я думал, вы выглядите несколько старше. – Винсент виновато развёл руками. – Прости уж. Из-за этой проказницы у меня сложилось ложное о вас впечатление. 

+2

6

- А вы попробуйте поставить рядом морскую десантную операцию, требующую еще и резервных кораблей и милашку Лу. Сразу как-то вопросы возникнут и любопытно станет. - Усмехнулся Ренли,  действительно заинтересовавшийся.  Ладно, у Лувии всегда было шило в одном месте и  вполне нормально, что захотелось повоевать. Вот только есть способы словить военных приключений на фрагменты различные тела  относительно просто и с комфортом (это часто делают те из семьи, кто всерьез в войну не лезет, в отличие от него, Корнелии, Валериана, Габриэль и кое-кого еще), а вот если Лувия лезет в серьезные дела... Это уже любопытно.  Не говоря уже о том. что операция или внеплановая совсем, или очень большая. Впрочем, Ренли подошел к вопросу серьезно, набрав номер ответственного за перевозки сакурадайта.

- Майерс? Извините уж, дело есть. Поднимите данные на ваши грузовые корабли, те которые бывшие десантные или  сравнимы с таковыми по возможностям. Да, все. Затем оцените, сколько таковых мы можем выделить без потери для поставок сакурадайта. Разработайте график. чтобы отправить  их в метрополию с полезным грузом в ближайшее время. Нет, делать ничего не надо пока, но доклад я хочу получить сейчас. Удачи. - Ренли посмотрел на Винсента, - Посмотрим, что у нас есть. И без связи не обойдется. Если Лу захотелось военных подвигов, пусть привыкает решать проблемы на совесть.

Принц, впрочем, был явно далек от садизма или злорадства. Он просто  считал, что, кто бы ни был участником, дело должно быть сделано на совесть к силе и славе Британии и его семьи.

- Править свою мордашку, если чем не угодила - удел девчонок. Со своей я научился жить. Чужое же мнение предпочту менять делом. - Ренли  вызвал по внутренней связи Фиону (на удивление не сонную, видимо кое-кого отпустили в увольнительную не давать ей спать) и заказал сеанс связи. Спустя десять минут экран ожил, отобразив сестренку во всей красе...

+3

7

Лувия появилась на видео, необыкновенно сонная и взъерошенная. Она явно спала и была одета в неожиданно розовый полупрозрачный пеньюар, не скрывавший почти ничего, но девятую принцессу это казалось совсем не смущало. Взгляд был весьма злым и Винсенту повезло, что она его не видела, в противном случае кто знает, что бы его ожидало. Зато девушка прошлась по Ренли, решительно взяв быка за рога.
- Ты в курсе какой сейчас час, братишка? - в ее голосе не было и намека на извечный яд, но то явно намекал, что она недовольна. - Твое дело не могло подождать? Почему нужно звонить именно мне?
Лувия на экране подвинула к себе стакан с водой, в которой замелькали пузырьки. Глотнув минералки, она с интересом скосила взгляд куда-то за спину Ренли. Несколько секунд она смотрела на на убранство на доступной части экрана, после чего на ее лице появилась снисходительная улыбка.
- Неплохо устроился, Ренли. Так что тебе нужно?
Она явно не знала что Винсент находится в кабинете и почему Ренли позвонил ей. Или старательно делала вид, что не знает...

Отредактировано Luviagelita di Britannia (2014-01-13 00:13:42)

+4

8

- Ого. – Винсент ради такого даже встал и подошёл к столу принца, чтобы принцесса его увидела. – Кажется, я проспорил самому себе. Думал, ты спишь в синем неглиже, но кажется, несколько просчитался. Досадно. Хотя у меня есть чем тебя порадовать, Лувия. Вспоминая тот разговор с Милли Эшфорд, который произошёл не так давно, я могу с уверенностью сказать, что забираю свои слова на счёт твоей фигурки. Да. Быть она всё ещё не дотягивает до Милли, но выглядит весьма не дурно. Вон, принц Ренли подтвердит, не так ли? Отлично выглядишь, грудастая блондинка.
Кажется, сегодня Винсент был особенно беспощадным. Рыцарь издевательски улыбнулся и скрестил руки на груди.
- Ладно. Вообще-то Лувия это я посоветовал нашему четвёртому принцу, который не хочет ничего делать со своей де-ви-чьей мордашкой, как бы я ему на неё не намекал, позвонить тебе. Видишь ли, кажется, даже такой морской дьявол как он не совсем понимает. Зачем же тебе понадобились японские корабли. Действительно, зачем? Может, объяснишь, а мы послушаем. – Парень облокотился о стол Ренли и предоставил эстафету Лувии. Естественно он не предполагал, что его принцесса будет в таком виде, но это доставило ему небольшую толику удовольствия.
«Мда уж… Лувия. Ты бы ещё в нижнее бельё вырядилась и ответила на видеозвонок».

Отредактировано Vincent Campbell (2014-01-13 10:51:47)

+4

9

Ренли невольно вспомнилась фраза, которую он однажды выдал, будучи в веселом настроении - "Жизнь принца это череда радостей и разочарований. К примеру, ты живешь среди красавиц, но все они тебе сестры." Лу, что уж тут скажешь, несмотря на свой вид, выглядела весьма и весьма впечатляюще. И  если сравнить с Милли Эшфорд, которую он как раз не так давно видел, то и правда, сложно дать однозначный ответ. Ее диалог с рыцарем, точнее - монолог последнего, подтвердил, что Лувия таки нашла свое "счастье", то есть мужика, способного ее выдержать и которого способна выдержать она. Им уж точно не бывает скучно.

- Доброе утро, сестренка. В курсе. И да, даже со сна ты очаровательна. - Улыбнулся он, - Если быть точным, я прочитал твое послание. Корабли я, допустим, найду. Но мне действительно хотелось бы знать, куда ты собралась устраивать десант и почему там не хватает кораблей. Или ты придумала нечто интересное, либо в организации флотских десантов порядочные огрехи появились.

+1

10

После замечания Винсента Лувия в кадре покраснела и попыталась прикрыться руками, что у нее с успехом получилось. Надо отдать ей должное, вырубить видео она и не подумала, предпочтя сохранить хоть каплю достоинства. Слов своего рыцаря она явно смущалась, причем даже и не пытаясь орать на него в ответ.
- Иди...идиот! Можно подумать, меня не предупредили кто мне звонит! - блондинистая принцесса еще больше покраснела. - Ренли, убери эту улыбку со своего лица! Между прочим, я всю ночь разбирала отцовские бумаги!
Лувия замолчала, продолжая прикрывать грудь рукой. Похоже, вопрос брата заставил ее на минуту задуматься и прикинуть, стоит ли ему рассказывать. Наконец, она хмыкнула и недовольным тоном произнесла: - Тебе вообще хоть что-то докладывают? Не секрет, что в Зонах уже несколько суток идет призыв нумерованных в войска. Мы уже набрали людей на три дивизии и эти корабли - для них. Намечается грандиозная операция по высадке на берега Европы. Если конкретно - на нашу исконную родину. - она милостиво усмехнулась, разговаривая со старшим братом как с ребенком. - Я надеюсь ты умеешь молчать? Твой сектор - самая настоящая дыра, через которую утекают любые важные сведения. Если европейцы узнают раньше времени и успеют подготовиться, мы лишимся преимущества внезапности.
Лувия замолчала, явно ожидая от Ренли вопросов и не менее явно нагнетая атмосферу таинственности.

Отредактировано Luviagelita di Britannia (2014-01-15 22:18:27)

+6

11

Ренли постарался не улыбаться, хотя в глазах все же что-то оставалось такое. Все-таки у него сестры хоть и проблемные через одну. но практически все милые на редкость.  Не говоря уже о том, что Лувия принесла ему свежие новости. да еще и такие, что впору пожалеть, что  застрял на суше. Если бы, разумеется, не произошло недавно событие, перевешивавшее для Ренли любые военные победы. Для начало он нехорошо усмехнулся насчет последней фразы:

- Дыры мы как раз на днях на совесть заткнули, потравив небольшую колонию крыс. - Намекнул он на то, что после недавних событий разведчики навели у себя в итоге порядок. А между тем Лувия как знала, к кому обратиться, ведь Ренли сразу понял, о чем речь. Кто, спрашивается. еще во время войны в Атлантике четыре года назад разрабатывал планы по почти всем возможным операциям  в Северной Европе? Правильно, его учитель вице-адмирал Рочестер. С привлечением данных, собранных и проанализированных Ренли, Вудстоком, Уинтерсом и многими другими.

- Вот как. Чтож, теперь вижу - Шнайзель наконец назначил к исполнению стратегический план "Туата де Даннан". Полные данные из штаба получишь днем, тогда точно будешь знать все необходимое. Жаль, что мне нельзя с вами, так что вся надежда на тебя, сестренка. - Принц иронизировал, но по-доброму. Это была его сестра и его страна, так что он желал удачи обеим, - Вместе с ним - небольшой список. Люди и подразделения, которые проявят себя наилучшим образом и окажут тебе поддержку  в полной мере, а не только в рамках приказа сверху. Досье на вероятных противников и их стиль боя. Надеюсь, используешь с пользой. Условие одно - без победы не возвращаться, дорогая Лу.

Вот последняя фраза прозвучала более чем серьезно. Слишком высока ставка, слишком высок риск.

- Позвони Виккерсу в ИМВ. Если он и  Уоллер справились с моим заказом, получишь неприятный сюрприз для европейцев. Твоего рыцаря думаю познакомить с ним здесь... Кстати, раз уж речь об услугах - разрешишь привлечь его к паре-тройке операций?

Примечание: ИМВ - "Институт Морских Вооружений", курируемый Ренли и делающий для флота всякие гадости

+3

12

При словах Ренли у Лувии на лице появился такой вид, будто она полчаса жевала лимоны прямо с кожурой. Особенно ей не понравилось упоминание Шнайзеля. Она вообще второго принца не любила, как и первого, но если первый был тряпкой, то Шнайзель - крепкий орешек, о чью алмазную скорлупу немало народу пообломало зубы. Но дело было даже не в нем...
- Братец, ты кое-что забыл. Самую малость... Мне напомнить тебе, кто у нас является правителем и кому подчиняется любезный старший брат и второй принц? Насколько я знаю, Императором Священной Британской Империи все еще является Чарльз Британский, наш папочка. Вот только не надо сказок об увлечении оккультизмом и мистикой, я тебя умоляю. Решение об операции принял он, он же назначил меня, Лувиягелиту ди Британния, девятую принцессу, Генерал-Губернатором еще не захваченной пока колонии с условием ее полного покорения. Могу себе представить, старшие братишки и сестрички были в шоке и позеленели от злости и зависти. - Лувия неожиданно хихикнула, совсем по-девичьи. Обычно она была не способна на смешки или что-то подобное, но сейчас у нее было неожиданно хорошее настроение.
- О каком штабе ты говоришь? О своем? Мы пока не закончили с подбором командования, и мне пригодились бы верные мне, ой, то есть Империи люди. - Лувия явно специально оговорилась, - Я обязательно позвоню. Передай этому ядовитому парню, что стоит у тебя за спиной с ухмылкой, что он кретин, который не смог ничего запомнить и объяснить. - принцесса неожиданно вновь покраснела. - Если хочешь его взять с собой на какое-то дело, бери. Только не угробь по дороге, этот ядовитый болван мне еще нужен живым и здоровым. Понял, шельма? - Лувия грозно нахмурилась. - Жду тебя к концу месяца живым и здоровым. Ренли, от тебя данные в течение суток. И не забудь, иначе мне придется перезванивать, а с этим столько мороки... - принцесса что-то нажала на экране и связь оборвалась.

+4

13

Плечи рыцаря плавно поднялись в бесшумном вздохе, а затем так же опустились.
- Всё такая же шумная и непредсказуемая. Похоже, у неё сегодня было хорошее настроение. Так что… Вам можно сказать повезло, принц. - Винсент обернулся к принцу, и вновь занял своё место в кресле. Когда речь зашла о его помощи в одном деле, парень тут же смекнул, что разговор предстоит не слишком короткий. А ведь он ещё хотел обсудить с Ренли ещё одну создавшуюся проблему.
- Ну и в чём дело, принц? Неужели у вас так людей не хватает, что вы пытаетесь втянуть в каждую последующую операцию ни в чём не повинного, приехавшего погостить личного рыцаря? – Саркастическая ухмылка. – Ладно. Раз уж и эта дурёха не против, мне остаётся только подчиниться. Однако я хочу, чтобы взамен на мою помощь вы оказали мне одну небольшую услугу. Но сперва я хотел бы услышать о том, во что меня пытаются всячески втянуть.
Синий рыцарь развалился в своей привычной манере, совершенно не заботясь о том, что подумает принц по этому поводу.
- Вы, хотя бы кофейку сделали, что ли. В чём-то Лувия была всё же права, на счёт вас, Ренли. Никакой гостеприимности.
Винсент явно обнаглел. Другая высокопоставленная особа уже как минимум выгнала бы его из своей резиденции. Но парень уже примерно понял, что четвёртый принц из себя представляет. Поэтому позволил себя излишнюю вольность, продолжая всячески издеваться и наблюдать за его реакцией.

Отредактировано Vincent Campbell (2014-01-18 02:15:50)

+1

14

Ренли ухмыльнулся как Торпеда, дорвавшаяся до корабельной кладовки. Он не то чтобы сознательно добивался такого, но Лу сообщила ему нечто весьма интересное, разозлившись от упоминания Шнайзеля... Надо, кстати, запомнить, как он на нее действует. В худшем случаи можно будет еще разок ее поддеть, в лучшем... Посмотрим. Если папаша что-то санкционировал лично, это обещает быть интересным. Чем бы он там ни увлекся, мозги ему не отшибло и это не блажь, а план с просчитанными последствиями, в который входит и неопытная принцесса в кресле Генерал-Губернатора родины предков. Очень интересно. Но хотя бы видно, куда обращено внимание отца.

- И отлично, раз так. - Ответил он, - Отец все еще не разменивается на мелочи. Да, штаб флота, Атлантический отдел. Для которого я еще в тринадцатом году собирал данные и писал отчеты в перерывах между пусканием на дно конвоев. Люди будут, а дальнейшее зависит о тебя.

Он не пропустил оговорку мимо ушей. Чтож, если Лу играет в свои игры - будет очень полезно  подключить тех, на кого можно положиться. а если ей еще и благодарность не чужда - и того лучше выйдет. Принц  уже понял, что настало время заниматься именно этим - оказывать услуги и создавать связи. Чертова мафия, а не Империя и семья. Но уж как есть. Ставка сделана и Лу лучше постараться как следует. Амбиции у нее самые те, подстрахует он ее как может. А там посмотрит, что получил, поставив на синее. Пока получил рыцаря в долг.

- В этом секторе  не то что лишних людей нет - имеющимся приходится  делать непривычные им дела. А эту операцию вам будет полезно увидеть. - На слова о кофе Ренли просто поднял трубку и попросил Алисию сделать им кофе на двоих, ибо о грядущей операции в двух словах не расскажешь, - К слову о секторе как дыре... Мы тут обнаружили японскую базу для подлодок, которую за семь лет так и не раскрыли. Причем активную, черт ее дери - просто пострадали пока только китайцы и европейцы, видать у лидера этих пиратов двадцать первого века слегка поехала крыша. Так что завтра у нас штурм с суши и воды и даже из-под воды. При помощи вот этих вот игрушек, которые при удачных обстоятельствах попадут к вам перед атакой на Альбион.

На экране появился "Глостер" с оборудованием подводного вождения и без него.

- Система "Сбруя". Можно доработать любой серийный найтмер при желании, чем и занимаются мои партнеры в ИМВ и военной промышленности. Если они впервые выступят на Альбионе - тем лучше, фактор внезапности вам будет на пользу. И в такой ситуации будет интересно увидеть их в деле сейчас, а при желании - опробовать самому, верно? - Ренли сделал паузу, - Но это я увлекся. О какой услуге хотели попросить вы? В силу недавних событий у меня есть должок перед вашей семьей.

+1

15

Как только речь зашла о деле, Синий рыцарь сразу же изменился став более серьёзным. Такую перемену невозможно было не заметить. Конечно, он любил по доставать людей, но когда речь заходила о серьёзных вещах, даже такой человек как Винсент отбрасывал свои привычки на второй план. Правда, продлилось это не слишком уж долго. Вскоре самодовольная ухмылка вновь появилась на его лице.
- Оу… А вы похоже не плохо тут прижились, принц. Хотя, да. Забыл одну вещь, вы же были вторым после брата. Правда, что тогда это место было настоящей дырой, что сейчас. Нет никакой разницы. Лувия верно подметила.
Винсент скрестил руки на груди, и в этот момент в комнату вошла горничная с подносом в руках. Распущенные чёрные волосы, зелёные глаза. В целом она была очень красива, а движения элегантны и профессиональны одновременно. Молодой человек даже перевёл на неё всё своё внимание. Девушка налила кофе, и протянула рыцарю кофе с дружелюбной улыбкой на лице.
- Извините за вторжение, и прошу. Наслаждайтесь.
Винс взял чашку и молча, кивком поблагодарил девушку, которая в то же мгновение, быстро удалилась. Парень сделал глоток, и на его лице появилось небольшое удивление.
- Мда уж… Оперативно. Не то, что прислуга в резиденции Лувии. Эта девушка знает, как угодить гостям своего господина. Смогла безошибочно определить мои вкусы. Хотя раньше мы даже и не встречались. Выходит это и есть знаменитая горничная семьи Дрискол? Может, вы согласитесь отдать её Лувии?
Если бы принц лучше знал Винсента, то смог бы без труда понять, что Алисия явно ему понравилась. Он редко хвалил людей, особенно первых встречных.
- Да, принц. Вы оказались правы, я совсем не против опробовать вашу игрушку. Действительно, прекрасная возможность. А что касательно моей просьбы. Она довольно проста. – Синий рыцарь вновь отпил кофе, сделав небольшую паузу в разговоре. И прежде чем продолжил, его лицо снова изменилось. Стало как никогда серьёзным, и довольно таки мрачным. Было ясно, что этот человек не собирался шутить. – Ведь мой брат станет личным рыцарем вашей дорогой, пропавшей сестрёнки, правильно? Ну, так вот. Его церемония посвящения ведь совсем скоро, не так ли? Мне нужно преподать этому идиоту, один важный жизненный урок. Публично. Он ещё не готов к подобной ответственности и вы это прекрасно знаете. Вы его видели, Ренли. И вы ведь так же не хотите, чтобы по неопытности из-за него с вашей принцессой что-нибудь случилось. Поэтому… Чтобы ни случилось на церемонии, не вмешивайтесь. И готовьте свои камеры. Это будет феерическое шоу. 

Отредактировано Vincent Campbell (2014-01-19 13:30:56)

+2

16

- Если бы тут было нечего  приводить в порядок, я бы не задержался на этом посту. Надеялся уклоняться от кабинетной работы до старости, но черта с два, как видите. - Усмехнулся Ренли, затем не без удовольствия понаблюдав за реакцией Винсента на Алисию. Даже этот наглый тип впечатлился, и немудрено. Алисия была в какой-то мере его гордостью, как и все его бойцы и боевые товарищи. Он знал, что она следует за ним не только потому, что таков ее долг - а это было самым главным. Так что на вопрос Винсента принц  не задумываясь ответил:

- Обойдется. - И добавил, - Да, это Алисия.

А вот теперь настало время слушать и анализировать. Винсент явно понял, что светит его брату... Хотя не факт что уже знал об окончательном утверждении этого события и назначенной дате. И явно сделал выводы касаемо будущего братца, о котором собирался позаботиться неким интересным способом. Ренли пока не сообразил. что это может быть, хотя, учитывая публичность и камеры... Это явно не словесная перепалка и не семейная разборка.  И, таким образом, вариантов немного.

- Грубо, но верно. Я планировал оказать Дункану сию честь после года в моей гвардии, однако Наннали ускорила события. Более того - сама просила вашего брата об этом. Естественно, он согласился. Так что его неопытность беспокоит и меня... Желания защитить и готовности за нее умереть тут недостаточно. - Признал принц, - А вы рассчитываете преподать ему урок в ускоренной форме... И, думаю, имеете основания надеяться на успех. Поэтому я рискну и позволю вам. Наннали нужен  рыцарь, на которого она сможет положиться всегда и во всем, что бы ни случилось.

+1

17

- Жаль. – Искренне сказал Винсент, услышав ответ Ренли на счёт Алисии. Такая девушка Лувии бы очень пригодилась, ну и ему в том числе. А то, парень уже устал бороться с теми идиотками, которые пытаются корчить из себя добропорядочных горничных. На долю секунды ему аж противно стало от этих мыслей.
- Ну… Раз уж мы с вами пришли к согласию. Тогда я, пожалуй, перестану вас беспокоить, и оставлю наедине со своей смазливой мордашкой. Которая причём совсем не вяжется с вашим характером. Но... Что тут поделаешь? Вы сами говорил, что ничего не собираетесь с этим делать. А я бы на вашем месте принял к сведению. Вон, людей у вас полно. Да и завистников тоже. Можете их попросить о данной услуге. Тогда, может хоть кто-то из нумерованных вас послушает. А так, боюсь, ничего хорошего из этого не выйдет. Да и ситуация в Секторе не изменится. – Синий рыцарь встал. – Что-то я у вас припозднился. В прочем, надеюсь, принц не будет возражать, если я останусь у него в резиденции. Завтра всё равно предстоит повоевать за вашу… кхм… репутацию. Да, уж… И почему всегда левым людям приходиться приводить всё в порядок. Ладно, это тут явно уже закон подлости постарался. Что же… Будьте уверены. Ваш Герой – Синий рыцарь девятой принцессы Лувиягелиты ди Британия, не подведёт. Всё что вам остаётся, просто улыбаться и махать вслед. Можно с платочком.
На этом парень закончил, и стал ждать ответа принца на счёт ночлега.

Отредактировано Vincent Campbell (2014-01-20 14:34:40)

+1

18

Ренли, услышав слова Винсента, сам стал серьезнее, чуть только задумался и дал совет:

- Алисию не дам, но  если хотите настоящую горничную, прошедшую ту же школу - обратитесь к Императрице Джоан. По моей просьбе она найдет вам ту, кто будет ничуть не хуже. - Ренли не шутил, он действительно был бы не против, если бы Лувию прикрыла еще и выпускница "Аргуса", среди которых немало представителей  таких вот старинных семей, - Не пожалеете, уверен.

Насчет мордашки только усмехнулся. Иногда лучше считаться безобидным, пока не обнажишь клинок, хотя в чем-то Винсент, возможно, и прав. Другое дело что смена имиджа, так сказать - это процесс вдумчивый и требующий удачного решения и времени. а сейчас ему и так неплохо. Выставлять гостя на улицу принц не собирался, так что  кивнул:

- Да, располагайтесь. Это архитектурное излишество способно принять хоть армию... Лучше бы пустили эти деньги на нужды безопасности. - Принц вызвал одного из охранников, чтобы проводил Винсента в гостевые комнаты, - Доброй ночи. Увидимся на штурме.

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 20.09.17. Утро и Ночь