По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 17.09.17. Вы не имеете права хранить молчание


17.09.17. Вы не имеете права хранить молчание

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Дата: 17.09.2017
2. Время старта: 18.00
3. Время окончания: 19.30
4. Погода: 17 сентября 2017 года
5. Персонажи: Драйк, Микото Канаги [GM], Виктория Ионченко [GM]
6. Место действия: Южно-Китайское Море, флагман Адмирала Драйка "Брианна"
7. Игровая ситуация: Допрос адмиралом Драйком и его куратором из русской разведки командирши недавно сдавшейся подлодки-призрака SS-585 "Хаясио".
8. Текущая очередность: Драйк, GM

0

2

Драйк сидел на палубе в шезлонге, можно сказать загорал, если бы не свитер, джинсы, берцы и перчатки-полупалки из акульей кожи. На лице была всё та же треуголка, что была на голове во время брифинга, а рядом стояла рыжая девушка, чем-то похожая на статую на носу.
- Итак, мы примерно составили план, что-то добавите? - спросила она, поправляя очки
- Да нет, фрау Дрейк, главное поубедительней работайте, и меня не раздави, и поработай с японской дикцией, возможно придётся поработать голосом Кисамэ, главное подберите тональности получше, и поработайте с переливами голоса - ответил Драйк не снимая с лица треуголку. Девушка ушла, а Драйк всё ждал гостей.

Тем временем брошенную Китайцами Викторию аккуратно подобрал катер, и домчал к Линкору с ветерком, и вскоре она уже стояла на палубе.
- И снова Здравствуйте, фрау. Пока есть время, предупрежу, носовая фигура подвижная, сейчас будет небольшое шоу, не бойтесь, н изобразите благоговейный ужас... Оп, начинается... - Сказал Драйк, и подтянулся, глядя как слегка поворачивается голова носовой фигуры, что могли заметить в принципе сидящие в экраноплане японцы, ибо он уже по сути плыл на брюхе, по инерции проплывая к борту. Тем временем Драйк накинул адмиральский плащ с наградами, глянул на развевающийся флаг, ещё раз глянул на рога "Брины", и усмехнулся
- Да начнётся представление... - Сказал он в усы, и повернулся к борту, на который высаживались пленные, с поднятого кранами Экраноплана
- Приветствую вас на борту Линкора Брианна, ваш капитан попросила вам убежища от китайцев, у вас оно есть, как и законы ЕС на борту корабля... - начал он достаточно пафосно, на слегка ломаном японском, но осёкся, якобы случайно, но прервал его звук мощнейшего вдоха со стороны носа, и щипяще-хрипящий выдох, что интересно, грудная область Брины имитировала даже движение дыхалки. Огромная стальная голова слегка накренилась затылком к палубе, и раздался ощутимый хрип, запахло застоявшимся воздухом, который наверное стоял сотни лет.
- Новые души... Даа... Свежие души мне на прокорм... Отдай их мне! Я жажду! - Носовая фигура повернула голову, и теперь смотрела на палубу, пытаясь дотянуться до пленников, но длины рук, пытавшихся "почесать спину" не хватало, и они лишь скребли по доскам. Говорила голова на чистом японском, выдерживая зловеще-пронизывающие интонации, а сам голос был абсолютно потусторонним, звенящим, и отдавался эхом, хотя тут нечему было резонировать. Людей на палубе обдавало слегка затхлым дыханием, отдававшим древностью, а глаза светились страшным красным светом, но это не было похоже на простой фонарь, у света казалось не было источника. За эту технологию "закрытого" света, Драйк в своё время здорово раскошелился на эту технологию, когда источник туманится и нет явного центра, откуда исходит свет, есть просто рассеянный, но яркий свет, который заливает пространство
- Нет, Брина, сейчас ты никого не получишь, мне нужна информация, если не будет толка, тогда я подумаю, но не сейчас! - всё ещё продолжая на ломаном японском сказал Адмирал, и вокруг него сомкнулись огромные лапищи носовой фигуры, буд-то заключив его в клетку
- Твоя душа и так моя, независимо от того где и когда! - Фигура ответила и засмеялась, смех был абсолютно чуждый, промораживающий до самой подкорки мозга, особенно из-за переливов тональности, отчего казалось что смеются десятки или сотни нечеловеческих сущностей. - хорошо, я подумаю, н о мне нужна жертва! - добавила голова, и подняла губы. обнажив ровный ряд острых как стена мечей зубов
- Будет тебе жертва! - Драйк знаком показал, что людей пора уводить, и матросы быстренько повели или понесли, кого надо, внутрь, а пленники видели как по коридору вели свинью, которую "Брина" взяла двумя пальцами, и развернув голову, просто кинула в рот. Уже за спинами людей раздался душераздирающий визг и звук перемалываемой плоти и костей
- Фух, ладо мы держим такую мелочь, как жертвенная свинка... главное потом чтобы не слишком мелко перемололи, а то костяная пыль на зубах скрипит... надеюсь мы не перестарались с постановочкой, япошки люди нервные... - Подумал Драйк, на ходу беря на руки корабельного кота "Отто", рыжего беспредельщика, которого уже дважды снимали с рогов носовой фигуры.

+2

3

+1

4

- Да не обращайте внимания, Капитан любит попугать пассажиров, пополнение всегда проходит через испытание фигурой, кто не обгадился, тот считай прошёл - ответил на достаточно чистом русском один из матросов перед тем как зарулить в нутро корабля.
Капитан был доволен представлением, и шёл, поглаживая кота. Виктория ему слегка приглянулась, и он пытался, но огрёб пощёчину, и слегка взгрустнул, вздохнул, и почесал кота за ушами
- Эх, старею я, брат Отто, старею. Ну хоть ты всё ещё не бегаешь от меня - грустно сказал Драйк, и с котом на плече вошёл следом, и буквально развалился на стульчике, усадив Отто на пузо. Теперь воспринимать всерьёз Драйка ну никак не получалось, расстёгнутая адмиральская форма, под которой простецкий свитер, треуголка, кот. Заговорил Драйк на тоже чистом английском, раз пленница захотела так, благо в разведке натаскали, да и рейды на бритов вынуждали знать.
- Не мы выбираем обстоятельства, они нас настигают и ставят перед фактом. Но нам повезло, у вашего отца оказалось недостаточно сакурайдата, а я высчитал скорость. Взорвись подлодка у кормы и с много большей силой... Мы бы тут не разговаривали... Да никто в этом море больше не разговаривал бы. Да, Отто? - как-то странно ответил Драйк, и кинул взгляд на девушку, в котором немного мелькнуло, но он вернул взгляд к коту. - Да, я бы с радостью встретился с вами на суше, ну или просто в море, без стрельбы... Это ведь ваша подлодка стреляла ракетами? Вы были близко, я чуть было не приказал заморозить реактор, но всё обошлось. В прочем, желторожие нас обманули, они сказали только про первую, про вашу не было ни слова, а там где одна, может быть ещё хоть сотня. Сколько вас осталось? ну хоть на вскидку? - Адмирал говорил покойно, размерено, так обычно говорят достаточно старые люди, например дедушка внуку, при этом он достаточно тонко намекнул, что корабль не питает сакурайдатовый реактор, и не дизель, ибо замораживать имеет смысл только атомный реактор, долговечный, мощный, но адски опасный. Так как уже почти 20 лет как от мирного и немирного атома отказались, у девушки наверняка должно было мелькнуть желание сбежать, ибо радиация и прочие прелести, о которых рассказывали на уроках
- Как тебя вообще занесло на эту войну, киндер? - спросил Драйк после паузы, и усадив таки кота на пузо вернул взгляд к девушке, стараясь смотреть в лицо и не сползать взглядом вниз

0

5

Кто учил вас допрашивать, Драйк? - хохотнула Виктория, - Вы тут скорее философствуете, чем действительно ждете ответов.
- Я не... - начала было Микото, но представительница разведки без лишних разговоров подошла к ней и отвесила ей сильную пощечину.
- Сколько было подлодок? Где базировались? Кто командовал? Почему вас не нашли британцы? - каждый вопрос сопровождался увесистым шлепком перчаткой по щеке, отчего у Микото на глаза навернулись слезы.
- Я же сказала, я отвечу на все вопросы! Зачем бить меня, gaijins? - спокойным тоном спросила капитан Канаги, скривившись от боли. - Всего в операции участвовало три подлодки. Одну вы потопили, вторая была моя, третья скорее всего ушла после моей сдачи. Четвертая подлодка находится на нашей базе в на островах Рюкю, на нее просто не хватило сакурайдатового топлива и торпед. Командовал мой отец, Кайсё Канаги. Да перестаньте слепить меня! - взвыла Микото, когда Виктория направила ей свет лампы прямо в глаза. - Что у вас за методы, уж не знаю ваше имя!?

0

6

Драйк Вздохнул, и шлёпнул себя таким простым и лаконичным фейспалмом. Потом встал, сунул Виктории в руки кота, и отодвинул девушку, обхватив ладонями на уровне живота и буквально переставив, перенеся в паре сантиметров над полом.
- Фрау Виктория, поверьте моему возрасту. Если понадобиться, у меня есть Мануэль, он умеет выбивать любую информацию из непокорных. - сказал он, и отодвинул лампы, направив свет в потолок, после чего дал девушке платок, дабы утереться.
- Значит Рюкю. Хм... Это уже интересно. четыре лодки, осталось три... Хорошо, две, вычеркнем захваченную, которую тянем на буксире. пожалуй у меня к тебе есть пара вопросов, от них зависит моё тебе предложение. Кто стрелял ракетами по Брине, каковы ваши цели, и насколько высока ваша решимость. - Драйк был не шибко многословен, говорил медленно, больше думал что именно сказать. В крайнем случае он действительно мог вызвать Мануэля, но он хотел избежать этого, так как считал применение "Карательного матроса" излишним, тем более он всё же был склонен верить полуяпонке, хотя да, взгляд то и дело сползал ниже лица, но что поделать, даже возраст не исправил его, хоть он и старается сейчас держаться.

0

7

+1

8

опять тяжёлый вздох адмирала, но на этот раз подкреплённый шипением Отто, который был голов поцараапть
- Если не хватит Брины, у меня есть Мануэль, а он может так раздуплить эту японочку, что та неделю ходить не сможет! - спокойно, но чуть выше интонацией ответил Драйк разведчице на чистом русском, слишком чистом для простого пирата, да и для простого адмирала тоже. Виктория начала немного напрягать Драйка, а уж появившийся рефрнен вызвал стойкое желание взять и у... Кхм, нет, не убить, хотя в крайнем случае можно было, но вшатать вполне. Тем более он был на своём корабле и был в своём праве, как капитан корабля. отвлекшись на рефрен, адмирал не сразу понял, что японка падает, и поздно спохватился, рука загребла пустой воздух
- Ой **я! - вырвалось у адмирала, и он немного неуклюже из-за габаритов пошёл поднимать девочку, кинув в догонку виктории
- Только без Мануэля. Рядом держите, но не используйте! - сказал он на русском, и отряхнув платочек, начал вытирать заплаканное лицо девушки
- Тихо, не плачь, она ушла - сказал Драйк на японском, говор конечно ломаный, но японский, а потом снова английский
- Хм... Значит даже так... Да, скудно живёте, раз по несколько торпед да ракет на лодку, это всё что есть. Допустим я тебе верю, а какова конечная цель всего этого? Хотя моё предложение я могу сформулировать и сейчас. - Драйк нагнулся, и незаметным движенеим поддел узлы конечиком ножа, и они разьехались. Потом он встал, размяв спину сел на своё кресло, и Отто тут-же запрыгнул на пузо.
- Если всё правильно подставить, мы вас выбелим, скажем, что мятежные капитаны сепукнулись, а ты была старпомом, в итоге все довольны все свободны. Я лишь в общих чертах, всё может и по иному быть. Я предлагаю пойти под моё командование, за одно и те две лодки вытащим, лишним точно не будет. Хотя там уже как получится. Скажем так я пока верю тебе, а подлодки лишними не бывают. И не стесняйся, говори всё, что посчитаешь нужным высказать, разрешаю даже поплакаться о тяжёлой жизни. - Драйк сегодня видимо расклеился или перепялился на сисяндры. Кто знает, но напоминал он скорее дедушку, чем жжёного адмирала

+1

9

- Про цель вам лучше спросить у моего отца, но он мертв, - Микото размяла ноги, и стряхнула последние слезы платочком, - После поражения Японии он вывозил беженцев с Хоккайдо, пока британцы не перекрыли ему морской путь. После окончания войны он получил титул пожалованного британца, но куда-то исчез. Мне пришлось жить в гетто без него. Четыре месяца назад он появился и взял меня в команду одной из лодок на законсервированной базе, о которй не знали британцы.. Отец просто сошел с ума, Японский Освободительный Фронт отказал ему в помощи и нам не откуда было брать вооружение и сакурайдат. Когда запасы почти подошли к концу, кто-то сказал про ваш флот и он загорелся идеей стравить ЕС и Китай. Он ненавидел вас, европейцев, всей душой. Даже больше британцев. Может и хорошо, что он на дне кормит рыб. - Жестко закончила Канаги.
Она встала и с каким-то странным выражение млица посмотрела на Драйка. В нем читался и интерес, и восхищение, и готовность идти хоть в пасть к дьяволу.
- Вы интересный человек, адмирал. Предлагаете пойти к вам на службу без пяти минут врагу... - Канаги улыбнулась. - Я согласна. Но как отнесутся к вам в ЕС после этого? По-моему, мне ваша русская спутница не рада. И капитан Кирихара не согласится, он скорее подорвет свой реактор. Если бы была возможность, он бы уже торпедировал мою лодку. Да и потом, как вы войдете в Британские воды, Рюкю ведь охраняется береговыми патрулями? Ваш...ээээ, корабль слишком большой.

+1

10

Драйк сидел и слушал. Порой, когда противник готов говорить сам лучше располагать его к себе, а не запугивать, это он понял давно и надолго. факты были вполне связными, и походили на правду, обдумав он начал говорить, медленно, размеренно, попутно выудив из нагрудного кармана трубку, и набив её странными фиолетовыми лепестками, которые хрустели как те самые бесючие пакеты
- Пожалованный... Подозрительно. - задумчиво сказал он, и неспешно раскурил трубку, но что интересно это был не табак, а смесь трав, которая добавляла воздуху пряный аромат. Потом взгляд поднялся с пола на лицо девушки, и губы скривились в ухмылке.
- Скажу тебе один небольшой секрет, хотя это и секрет Полишинеля. Я пират, хоть и бывший, флаг над кораблём моё знамя тех лихих времён, так что какое мне дело до политики? По совести я был корсаром, так что связи с разведкой сохранились. Подняв связи можно например сказать что командирский состав судили и расстреляли, или вообще показуху устроить, ведь вас, кроме моей команды и фрау Виктории никто толком в лицо не видел. А почему предложил? Просто скажем я тебе верю, осталось только шахты ракетные досмотреть. Хотя учитывая что у вас торпед чуть больше, чем пальцев на руке... Ну и признаться я до одури боюсь подлодок, так что одна своя здорово расслабит мою задницу! - ответил Драйк и засмеялся, сводя всё в шутку. Вообще сейчас он больше думал кого именно напрягать, кого просить и на что напирать. В принципе план может измениться десятки раз ещё до начала его реализации.
- Брина большая, но её я к островам не пошлю, для таких операций есть экранопланы и катера, они меньше, юркие и быстрые. В прочем полагаю сначала надо отмазать вас, а уж потом думать о проникновению на вашу базу... Если бриты не перехватят Кирихару каким-то чудом. В прочем, то, что вы ушли из-под надзора принца Ренли уже чудо, я с ним уже сталкивался, он любит подводную войну - добавил адмирал, выдохнув в потолок облако дыма, и на некоторое время отведя трубку от лица

Отредактировано Драйк (2013-12-14 10:39:56)

+1

11

- В таком случае, от лица моих людей я принимаю ваше предложение, господин пират. - Канаги шагнула вперед и протянула Драйку руку для пожатия. - Лишь прошу вас не сдавать меня в ваши европейские гетто - там я быстро лишусь головы.
Пожав здоровенную лапищу Драйка, альбино посмотрела на него с восхищением. Бывший пират, которому плевать на политику и который делает что хочет... Романтика, чтоб ее.
- Там, в их патрулях, есть коридор, адмирал. - Улыбнулась Канаги, - Мы всегда знали, как и куда они пойдут, британцы не меняли расписание дежурств наверное с самого захвата Японии. Рюкю слишком далеко от Нео-Токио. Генерал-губернатор знал о лодке, но один из его приближенных позаботился о дезинформации. Besides... Лодка официально была одна, мы не зря нанесли краску с номером SS-583 на борт каждой.

+1

12

Драйк пожал руку, про себя усмехнувшись, что ладошка девушки целиком прячется в его лапени, на которую перчатки шьют на заказ.
- Хорошо, хотя я полагаю, что разведке не понадобиться даже твоего присутствия, а пока закроем вас в моей каюте, там несколько комнат, и Фрау Виктория не будет возмущаться, что пленные расхаживают по кораблю - ответил Драйк, и задумался над дальнейшими словами капитанши-альбиноса, хитровато ухмыльнулся.
- Отлично, уточнить детали, и разведка вас на руках будет носить... Дырка у британцев, хехе, да разведка эту дырень раздуплит как Мануэль малолетку - Пират засмеялся, и выдохнув в потолок очередное облако дыма, и выудив блокнот достаточно быстро исписал несколько страничек, правда даже заглянув в блокнот нельзя было понять текста, ибо был он на эсперанто.
- Дежурный - позвал он, и вошёл матрос с автоматом наперевес. Драйк выдрал листочки, и передал матросу - Передать в радиорубку, Зигфриду лично в руки, узнаю что читал, или задержался, отдам Мануэлю. Вперёд! - выдал указания на эсперанто, и повернулся к пленнице, точнее уже почти члену экипажа.
- Фройлян Канаги, предлагаю пройти в каюту, там и подождём решения нашей разведки, думаю они ответят ещё не скоро! - предложил капитан Брины, старательно поднимая взгляд вышее шеи Микото

+1

13

Кажется, Микото поняла старательные намеки Драйка, но явно была совсем не против. Слишком сильно было восхищение, которые произвел на нее бывший корсар, как он с легкостью защитил японцев от лап евнухов, его щедрое предложение, да и сама колоритная фигура Драйка так и манила к себе... В определенном плане.
- Roger that. - ответила альбино, улыбаясь.
Нахально подхватив Драйка под руку, Канаги двинулась за адмиралом, периодически вздыхая с облегчением что все наконец закончилось...

0

14

Лыба Драйка растянулась как-то непроизвольно, и он повёл гостью в свою каюту, которая была скорее небольшой квартирой в рамках корабля, имея парадный вход (подобие гостиной), спальню, запасную комнату (любовниц он там прятал), оружейку (тяжеленная стальная дверь толщиной в ширину ладони) и кабинет. Для приличия заведя небольшой разговор по пути, он достаточно быстро свернул его уже в каюте, нюхнул шаман-травы... Дальнейшее пожалуй опустим, и так понятно что там было, а уж к какой стенке и в каком положении это дело десятое. в общем выполнив полноценный марафон, Драк оставил полубессознательную девушку в запасной каюте, щёлкнув внешним замком, он уселся в "гостиной", обернувшись полотенцем, и с довольной рожей дымил трубку, день удался, но старая привычка давала о себе знать, и он уже подумывал пойти к корабельному дохтуру, предварительно натянув на себя хотябы штаны, но некоторая усталость пока держала его в каюте, всё же возраст медленно, но верно брал своё, и стремительные многочасовые марафоны были немного утомительны.

0

15

Разъяренная Виктория, недавно накормившая рефреном мичмана и старпома лодки, хотела многое поведать Драйку, поэтому вломилась без стука... Только для того чтобы наблюдать презабавнейшую картину полуголого Драйка и сопящей в другом отсеке каюты японки. Заскрежетав зубами от ярости на развлекающегося Драйка, Виктория развернулась на каблуках и, показав адмиралу весьма нелицеприятный жест, ушла прочь в выделенную ей каюту, составлять отчет. Миссия была выполнена, с одной стороны с полным успехом, с другой - полнейшим провалом. Но как еще объяснить начальству, что они навязали ей самодура? Лучше бы послали предателя[ Королева, в самом деле. А отношения с Китайской Федерацией... Что они могли в них изменить?

Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 17.09.17. Вы не имеете права хранить молчание