По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 17.09.17. Paradise in Distress: Королевский экскурс в историю Spin-Off


17.09.17. Paradise in Distress: Королевский экскурс в историю Spin-Off

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Дата: 17.09.17
2. Время старта: 12:30
3. Время окончания: 13:30
4. Погода: 17 сентября 2017 года
5. Персонажи: Юфемия, Сузаку, Исматулла - фоном, Джеймс Рэдсмифф, Кларисса Фрэй, студенты (нпс), террористы (нпс)
6. Место действия: Академия Эшфорд
7. Игровая ситуация: Прибывшая с официальным визитом принцесса Юфемия встречена восторгом студентов: несмотря на самый разгар занятий, за ее прибытием наблюдает из окон вся Академия.
Студент старшей школы - Джеймс, горя желанием увидеть особу королевской крови, вместе со своей подругой Клэр решил немного пренебречь расписанием занятий и воспользоваться этим редким случаем...
8. Текущая очередность: Джэймс, Клэр

Отредактировано Ohgi Kaname (2013-12-06 23:35:33)

0

2

Джеймс Рэдсмифф

...Этим утром он умудрился проспать первые два урока, за что себя ни капли не корил - химия, всё же, не его конёк, а устроенный Малькольмом маленький турнир между «своими» прошлым вечером он пропустить никак не мог - не позволяла гордость фехтовальщика, да и лишние деньги не помеша-... Упс, а вот об этом молчок - не хватало, чтобы его на этом кто-нибудь поймал - он хорошо знал, как к этому тут относятся, и сболтни кто лишнего - и тогда серьёзного, а может, даже и очень серьёзного разговора не избежать. Такие фокусы сходили с рук только вице-президенту - и то лишь потому, что он этим промышлял вне стен школы, и потому, что был любимчиком у Блонды. Ха, чёртов выскочка...

Не торопясь, он встал, заправил постель, умылся, одел привычную школьную форму, быстро заглотил остатки вчерашнего ужина, прихваченного с собой из столовой, и вышел за порог своей комнаты общежития. Сосед по комнате уже ушёл – да, этот так безалаберно к учёбе не относится, как ты… А, плевать, я всё равно всё успею сдать вовремя, я же знаю, что могу взяться за ум, когда захочу!

Взглянув на наручные часы, он увидел время – 10:00, - а значит, шанс вовремя успеть на вторую пару у него ещё есть. Поспешив вниз, он вышел из мужского общежития и тут же сбавил ход – за крытым порогом входа начиналась стена дождя, и добраться до учебных корпусов в достойном виде не представлялось возможным. Но он вполне разумно посмотрел за окно ещё тогда, когда только проснулся, так что, открыв сейчас прихваченный с собой зонт, он быстрым шагом направился в сторону главных зданий Академии.

…В главном холле он оставил свой зонт в личной студенческой ячейке, переобулся и бросил взгляд на часы – минута до следующего занятия. Едва он только взбежал вверх по лестнице, как его окликнул знакомый голос:
- Хэй, Джимми!
- Аааргх, сколько раз повторять, не называй меня Джимми, you, as**ole!
Он повернулся и увидел внизу человека, которого совсем не хотел сегодня видеть – Малькольма. Здоровенный детина хитро сощурил свои глаза и радостно скалился от уха до уха.
- Что, ты так плохо спал из-за вчерашнего, что опять опаздываешь? Джимми, это нехорошо – тебе скоро за прогулы двойки начнут ставить-
- Да иди ты! Вот увидишь – в следующий раз я тебя сделаю!, - вчерашнее поражение в финале этому богатырю его всё ещё больно кололо, и из-за него-то он и не досчитался половины тех денег, на которые он, в итоге, рассчитывал.
- Да ладно тебе, расслабься, у тебя ещё будет шанс, - рассмеялся тот и продолжил, быстро поднявшись к нему по лестнице, - Кстати, ты слышал? Сегодня на третьей паре к нам приезжает Принцесса Юфемия, представляешь?
- Пфф-ф, что?! Малькольм, это плохая шут-
- Я серьёзно, мне отец сболтнул - ну, ты знаешь, кем он работает, - говорил, что она будет на уроке Исматуллы…
- Нет, это ещё более нелепая шутка, парень, ты же знаешь, что араба-
- Тссс, вернули араба, всё уже как надо!, - тот приставил палец к губам, и кисло улыбнувшись, закончил, - В любом случае, у нас сегодня сумасшедший денёк, Джим, так что не пропусти весь фейерверк! А то опять будешь скулить, что тебе не повезло-
- Shut up and go to h**l!, - совсем беззлобно ответил он своему сопернику, - Лучше готовься – я обязательно верну тебе должок!, - кинул он ему уже в спину, когда тот сбежал вниз и направился к своему классу.
- Хах, попробуй!


- Redsmith! Вы опять опоздали!
- Прошу прощения сэр, видите ли-
- Хватит, можете мне не врать лишний раз. Садитесь скорее.
Пройдя через аудиторию под редкие смешки и улыбки, он занял своё место в самой середине класса. Достав нужные ему вещи, он было приготовился слушать лекцию по алгебре, как вдруг к нему шёпотом обратилась одноклассница...

Отредактировано Ohgi Kaname (2013-12-06 23:42:37)

+2

3

http://savepic.ru/4963413.png

Кларисса Фрэй
- Джеймс, где тебя опять носило? - Прошипела, опасливо покосившись на преподавателя. Её фамилия была сразу после одноклассника и, если бы он пришел на первые пары, то Клэр не получила бы низкую оценку.

+1

4

- А я тебя предупреждал - готовься сама! Я сам не учу химию, мне она вообще не нуж-!, - покосившись на её злой взгляд, он виновато добавил, - Прости, Клэр... Ты права...

Отредактировано Ohgi Kaname (2013-12-06 23:47:33)

+1

5

Джеймс извинился, Клэр это успокоило. Не так уж ей и мешала эта плохая оценка, химию она могла подтянуть.
- Ерунда. Чем ты опять вчера занимался, что проспал на химию? Да и сюда опоздал, - незаметно придвинувшись ближе, спросила Клэр. Ей правда было интересно почему у Джеймса подобные систематические опоздания.

+1

6

Время словно замерло на секунду, и Джеймс принялся лихорадочно думать. Соврать или не соврать? Если соврать,то что? А что, по чесному-то ты с ней не можешь? Чёрт, нет! Ты же уже сейчас можешь сказать – её это капитально испугает, и только лишний раз заставит волноваться! Тебе это надо?
…Окей, значит – врём. Ну, что же, как всегда…
- Я был занят клубной тренировкой. Ты же знаешь – в фехтовании, как в музыке – день не тренируешься, и навыки уже начинают тупиться. Мне постоянно нужно работать над собой, как ты не понимаешь?
Слова слетели с губ, и только тут он понял, что упустил главное – его легенда не объясняет, почему он занимался этим ВСЮ ночь… А, блин!...

+1

7

- Да-а? - Клэр недоверчиво протянула, прищурившись. Джеймс не был похож на фанатика своего дела, хоть и любил фехтование. Но однокласснику не было нужды тренироваться ночи напролёт, его результаты были практическими лучшими в средней школе.
- Не верю, - обиженно фыркнула и отвернулась, короткие светлые волосы взметнулись, а длинная челка скрыла проказливое выражение лица. Не хочет говорить и ладно. Она всегда могла придумать как отомстить, а потому и обижалась не всерьёз.

+1

8

Хотелось провалиться сквозь землю. Вот уж с ней он не хотел вести размолвки… Джим, ты такой болван! Аааргх! Не видать тебе больше её улы-
- Кхм-кхм, Redsmith, вы не уснули там?
Джеймс дёрнулся и пришёл в себя. Несколько ребят из передних рядов украдкой поглядывали на него с ехидными ухмылками, а кто-то даже не сдержал смешок.
- Джеймс, прошу, ответьте на мой вопрос, заданный ранее, - с серьёзным видом пояснил ему учитель. Сосед спереди быстро нашептал ему, что он прослушал, и Джеймс поднялся с места, ответив на вопрос.
…Вновь сев, он чувствовал себя ужасно глупо. Надо собрать мысли в кучку, а то он сам не свой…
Точно! Сегодня же здесь будет Принцесса Империи!

+1

9

Тихо рассмеявшись над видом Джеймса, пропустившего вопрос, Кларисса заметила, что тот выглядел чересчур уж довольным для урока математики.
- Так-так, ты стал получать удовольствие от математики?

- Пфф, что? Нет, я... В общем, мне сказал Мальки - сегодня у нас будет в гостях... ты ни за что не догадаешься, кто, - хитро улыбаясь, он закончил - ...Принцесса Юфемия!

- И ты ему веришь? - Выгнув бровь, Клэр покачала головой и отвернулась. Нашли чем пошутить. Чтобы сама принцесса и приехала в их Академию. Ага, конечно.
Тем временем урок подходил к концу, записав задание, девушка со звонком стала скидывать свои вещи в сумку, по-прежнему недоверчиво поглядывая на одноклассника.

+1

10

- Т-ты... Ты не понимаешь! Он это не с потолка взял! Его отец служит в правительстве Сектора, он это от него узнал! Его старик наверняка хотел, чтобы Мальки сфоткался рядом, или как-то выделился, чтобы его заметили! Это не шутка, я серьёзно!, - почти неслышно, нашептал он ей, так, чтобы остальные не подслушали.

Кларисса хмыкнула. То, что родители многих учеников, были служащими в правительстве, не было ни для кого секретом. И всё же девушка сомневалась, что принцесса вот так возьмет и свалится с неба.
- Об этом бы объявили, - занудливо протянула Клэр, а после улыбнулась: - Спорим, тебя обманули? Она будет в нашем корпусе, раз Мальки может рядом сфоткаться? Пошли посмотрим.
Ухватив одноклассника за рукав, девушка потянула его за собой в противоположную от нужного им кабинета сторону, ближе ко входу в корпус.

+1

11

Ай, ладно, её бесполезно переубеждать... Она если начнёт критиковать, то не остановится...
Не успев выразить своего недовольства её недоверию, Джеймс позволил себя поволочь за рукав из класса, и выйдя в коридор, он, ловко вывернувшись, высвободился из её руки.
- Нет, Клэр, вот увидишь - она приедет! Она будет на уроке Исматуллы, так что там и можно будет её увидеть. Да, спорим! Ммм... На желание! Согласна?, - решив пойти ва-банк, ответил он.
Попытка прогулять провалилась. Разочарованно вздохнув, Клэр сложила руки на груди. На желание, так на желание. Она была уверена, что Джеймса обманули.
- Хорошо, - девушка уже предвкушала свой выигрыш. И поплелась на урок.

+1

12

...И теперь уже Клэр выглядела расстроенной, видимо, потому, что он так и продолжал упрямо настаивать на своём. Чёрт, вот опять он прокололся... С болезненным видом, он быстро стал думать, чем умилостивить её, как  вдруг ему пришла в голову мысль...
- Клэр, вот опять ты раскисла... Вечно ты чем-то недовольна, а? Ну же, пойдём, а то ещё пропустим её!, - теперь уже он взял её за рукав и потащил в сторону класса профессора Исматуллы...

+1

13

Слова о недовольстве Клэр благополучно проигнорировала. Как раз к тому моменту, как они добрались до кабинета Исматуллы, прозвенел звонок. Коридоры опустели. Из кабинета доносился лишь голос профессора и никого больше не было.
- Я же тебе говорила, - торжествующее улыбнулась девушка, оборачиваясь к однокласснику. Вот только не учла, что принцессам можно и опоздать.

+1

14

План дать ей возможность отыграться с треском провалился, когда подруга совершенно спокойно позволила себя довести до нужного класса. Джеймс больше не пытался понять, что происходит у неё в голове (это совершенно невозможно!), и просто спустился по лестнице на первый этаж, где проходил урок истории. Звонок уже прозвенел, и коридоры быстро опустели. Жаль, он хотел успеть прокрасться на саму пару... Остаётся лишь надеяться, что Принцесса всё же пройдёт здесь... Даже странно, почему здесь нет никакой охраны? Неужели...
Довольные слова Клэр только усилили нехорошее предчувствие...
- Нет, постой! Ещё не время! Она может и опоздать - не будет же она входить в академию при полном скопищ-
Радостные возгласы из соседних классов прервали его мысль. С замиранием сердца, он быстро спрятался за углом перехода, ведущего к лестнице, и Клэр поспешила за ним. И уже буквально через минуту послышался стук распахнутых в холле дверей. Есть, да, он знал это! Осторожно высунув голову, и стараясь не привлекать много внимания, он чуть не закричал от радости - да, это она! Окружённая со всех сторон охраной, она шла по коридору, грациозная и спокойная, а в месте с ней и её верный рыцарь, весь в белом, со шпагой, притороченной сбоку... По правде сказать, его в этом событии куда больше интересовал её рыцарь. Джеймс всё никак не мог поверить, что какой-то Самурай смог пробиться в рыцари... Да ещё и его сокурсник! Поверить только!
- Чёрт, и правда... Раз уж у него получилось пробиться, то и я..., - почти неслышно, произнёс он, внимательно смотря на процессию.

+1

15

Кларисса едва успела скрыться от взглядов процессии. Мда уж, не хотелось попасться охране принцессы на глаза. Клэр успела даже позавидовать спокойствию принцессы, что негромко переговаривалась с директором и улыбалась. Ожили громкоговорители. Вздрогнув, девушка отступила назад.
- Какая-то дурацкая шутка, - прошептала Джеймсу. Захват школы? В самом деле? В коридоре, между тем, поднялся переполох вызванный словами президента. Отдав несколько коротких приказов, рыцарь принцессы подхватил её на руки и бросился к выходу, охрана за ними следом, лишь что-то бросив директору и службе безопасности школы. Из классов стали выглядывать ученики. Учителя успокаивали детей, но похоже все было всерьёз.
- Что происходит? - Испуганно оглянулась Клэр на одноклассника и краем взгляда зацепила движение в другом конце коридора. Люди с оружием и в масках.

+2

16

…Мир снова на секунду замер – уже второй раз за этот день, - когда по громкой связи по всей школе Президент объявила… свою очередную шутку. Только в этот раз она зашла слишком далеко! Джеймс подумал, что на сей раз Блонди разгулялась не на шутку – тем более, что уж она-то должна была знать о приезде Принцессы!  Это же просто…
Волна звуков обрушилась на него, словно коршун на добычу - внезапно и без предупреждения. Краски вернулись, и мир вновь завертелся… Нет, он стал ещё быстрее!
Со всех сторон из классов стали выглядывать ученики, кто-то смотрел на суматоху в начале коридора, где была принцесса, кто-то – заметил их и с немым вопросом уставился в их сторону…
Но больше всего людей поддались страху. Кто-то первый выбежал из класса напротив и бегом направился в сторону чёрного хода. Следом за ним – уже десяток человек, в коридоре поднялась суматоха…
И выстрелы…
Выстрелы.
Близко!
Каким-то звериным инстинктом он почуял опасность, и по спине пробежала судорога. Он резко обернулся, и пропутив вопрос Клэр мимо ушей, перебил её:
- Клэр, на второй этаж, скорее! Хозяйственная комната, у меня есть ключ, бежим!

Отредактировано Ohgi Kaname (2013-12-07 01:34:55)

+2

17

Клэр замерла, с ужасом глядя как одна из девочек рухнула на колени, а после раздались выстрелы. Слова доходили как сквозь вату. Вновь переведя взгляд на ворвавшихся в здание, девушка подавила в себе желание закричать и закрыть глаза руками. Быть того не может! Академия всегда была безопасна, а тут такое.  Главное - молчать... Отступив обратно к лестнице, Кларисса бросилась следом за Джеймсом. Его слова не отпечатались - что-то там было про хозяйственную комнату, но интуитивно она понимала, что они означают защиту.
Комната была около самой лестницы, Клэр и не подозревала, что там есть дверь. Лишь свернув следом за Джеймсом, она её приметила и выдохнула. Если их не заметили - они смогут спрятаться. В хозяйственную комнату никто не полезет. По крайней мере, она хотела на это надеяться.
Попав внутрь и прижавшись спиной к стене, девушка пыталась отдышаться, наблюдая как друг запирает дверь изнутри. Буквально тут же там послышались ещё выстрелы и все затихло настолько, что стало слышно шаги. По голосам террористы вели кого-то в комнату заведующего их корпусом. Кларисса затаила дыхание - хоть бы пронесло.

+3

18

До комнаты было рукой подать. Слава богу, слава богу что она была так рядом – иначе бы… всё вышло совсем иначе. Побежав наверх, Клэр лишь на секунду задержалась – но, к счастью, это не стало для них фатально. Вот он пробежал пролёт, свернул влево – комната. Неприметная, ходили туда нечасто – уборщики, в основном, пользовались помещениями на первом этаже, а тут хранили лишь какие-то старые коробки и швабры. Да, это место он уже давно приметил… Идеальное для того, чтобы что-нибудь спрятать.
Подбежала подруга, он быстро нашарил ключи в кармане формы, судорожно стал перебирать, ища нужный… Голоса. В другом конце коридора, и те люди скоро будут здесь!
Нашёл!
Ключ в замок, два оборота, распахнуть дверь!
Клэр быстро забежала внутрь – помещение небольшое, два на три метра, всё заставлено всяким хламом, - и Джеймс заскочил следом за ней. Дверь захлопнулась.
Голоса уже ближе, слышны чьи-то беспрерывные всхлипы… Мерзавцы, они кого-то поймали! Будь они все прокля-
Так, соберись. Закрыть на ключ, изнутри. Тихо… Хорошо, что здесь такой замок, им с этим… невероятно повезло.
Мимо них прошла группа людей. По голосам – двое, и вели с собой пленницу. Она беспорядочно всхлипывала и кажется, что-то говорила… Чёрт, нет! Прямо сейчас – он может пойти в конец комнаты, достать из тайника шпагу – и навалять этим… Этим…
Он заставил себя успокоиться. Он должен защитить Клэр. Спасти кого-то снаружи он уже не в состоянии…

+4

19

Способность мыслить вернулась. Пусть она будет презирать себя позже, но сейчас она ничем и никому не поможет.
- Откуда у тебя, черт возьми, ключ? - шепотом, на грани шипения, пробормотала девушка. Клэр была испугана. Ей необходимо было защититься, чтобы не сорваться в истерику.
- Я... я тут обустроил тайник. Ключ - копия, знаешь, на мыле оттиски делают, а потом заливают пластмассой? Вот так и сделал дубликат.
Джеймс направился к противоположной стене, и, отодвинув тяжёлую коробку, из-за батареи достал длинный свёрток из ткани, по форме похожий...
- Да - это моя шпага, - сказал парень, развернув ткань и взяв оружие в левую руку, - Удивлена?
- Зачем тебе прятать шпагу? - Подозрительно посмотрела, правда не это было сейчас важным. Снаружи стало совсем тихо и это пугало. Уже не верилось в очередной розыгрыш Милли, кровь на первом этаже была настоящей.
- Для своих... нечестных дел, - криво улыбнувшись, сказал Джим, сев на ближайшую коробку. - Я участвую в нелегальных играх, которые устраивают некоторые богатенькие аристократы. Соревнуюсь в фехтовании, на деньги. Не часто... но заработок выходит... хороший. Я не могу брать оружие в клубе - ты и сама понимаешь, почему, а прятать его в общежитии... чересчур опасно, комендант может заметить, рано или поздно. Поэтому я прячу его здесь - удобное место...
- Самое время для откровений, - пробормотала Клэр, обессилено опускаясь на пол. Кажется, необоснованная злость прошла, можно было расслабиться.
- И давно? - В общем-то, теперь становилось понятно, почему одноклассник не только не высыпается за ночь, но ещё и периодически опаздывает на занятия.
- С лета, считай... три месяца, - ответил он. Он посмотрел на неё и подумал, что он и впрямь дурак - в ущерб учёбе занимается грязными делами, подводит Клэр, да ещё и впутал во всё это... Если бы он не разболтал, что здесь появится принцесса, она, возможно, сейчас не сидела бы здесь, а вместе с остальными учениками эвакуировалась бы, и с ней бы всё было в порядке...
Нет, это глупость. Если террористы здесь, значит, их много. Ещё не известно, скольким из учеников повезло так же, как им - их не поймали, они в относительной безопасности, и у них есть оружие...
- Клэр, а ты знаешь... Я ведь выиграл тот спор. Принцесса была там. Я загадываю желание, - слабо улыбнувшись, он, тем не менее, хитро посмотрел на неё.
- Мда, - сейчас Кларисса вряд ли была способна на что-то ещё относительно открывшей правды. Они же, черт возьми, ещё в школе. Зарабатывать им вообще было запрещено, а тем более таким способом. Хоть и закончат в следующем году... Если их не найдут.
- Ну знаю, - недовольно пробурчала, по-прежнему вслушиваясь в звуки, доносящиеся из коридора. Им бы сейчас переждать, а потом решать все эти пустяки. И, тем не менее, задевало, что она оказалась неправа. Хотя теперь все вставало на места - террористы и принцесса. Какой шанс! Разумеется, Юфемия не появилась бы с войсками, а захватить школу, полную детей и одну принцессу с минимальной охраной - самое-то.
- Там одиннадцатые... Лучше загадай, чтобы мы выбрались или не трать его вовсе, - девушка показала на стену над собой.
- Да, я и загадываю... Чтобы мы вернулись домой живыми, - закончил Джеймс. Сегодняшний день обещает быть долгим... Нужно запастись терпения. Помощь придёт.
- Ты везунчик. Точно сбудется.
Кларисса улыбнулась. Ждать помощи оставалось всего ничего. Всё же принцесса была тут. Британия не бросит школу, Клэр была в этом уверена.

Эпизод завершён

+4


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 17.09.17. Paradise in Distress: Королевский экскурс в историю Spin-Off