По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 03.09.17. Цугцванг


03.09.17. Цугцванг

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Дата: 3.09.2017
2. Время старта: 15.30
3. Время окончания: 16.00
4. Погода: тепло, легкий ветер
5. Персонажи: Лувиягелита ди Британия, Джоан Уортингтон-Хоггарт
6. Место действия: покои Лувии в королевском дворце, кабинет Ее Высочества
7. Игровая ситуация: Лувия вызывает к себе ответственную за подготовку армии для вторжения в Евросоюз для того, чтобы вручить ей письмо отца. Предстоит сложный разговор...
8. Текущая очередность: Лувия, Джоан

0

2

День уже вступил в свои полноправные владения, дворец давно ожил, даже самые припозднившиеся аристократы заняли надлежащее им место. Лувиягелита ди Британия сегодня не появлялась на публике, предпочитая не выходить из своих покоев. Она коротала место за столом в кабинете, разбирая письма от различных нобилей, которые она получила за последние два месяца. Большинство из них она оставила без ответа, в особенности предложения и прошения повлиять на императора, часть удостоилась ответа, но почти всегда он был отрицательным....
Для чая еще было не время, но принцесса все равно потребовала у служанки принести чайник и две чашки. Наслаждаясь насыщенным горячим напитком, Лувия отдыхала душой и телом, морально готовясь к непростой встрече с родственницей и возможными последствиями. Она до этого близко не общалась с кронцгерцогиней, предпочитая не замечать ее присутствия во дворце, та платила ей вежливой взаимностью, не особо контактируя на приемах. Правда, последнее время Джоан Уортингтон стали замечать рядом с отцом, и это весьма беспокоило Лувию. Совсем погрузившийся в свои мечтания Чарльз мог стать легкой добычей для стервятников, уже начавших делить шкуру не убитого медведя. И здесь в дело вступала Лувия - она была обязана защитить империю от волков, прибежавших на запах крови. А пока... Пока она займется делами насущными, с письмом отца перед ней открылся целый мир, который требовал ее руки.
Дверь открылась и Лувиягелита ди Британия поднялась с удобного кресла, приветствуя вошедшую кронцгерцогиню Джоан Уортингтон-Хоггарт улыбкой и легким кивком головы. Миледи герцогиня даже не удосужилась сменить генеральскую форму на соответствующее дворцу платье, видимо, она очень гордилась своим званием. Лувия про себя поставила "минус" в ее "карточку".
- Ваша светлость. Я рада видеть родственницу у себя в кабинете. Странно, что слуги не объявили о вашем приходе заранее. Как видите, я пью чай... - Лувия подошла поближе и протянула герцогине руку в синей перчатке для поцелуя. Вообще, целовать руку принцессе она была не обязана, однако поступок был с заковыркой. На указательном пальце было одето роскошное кольцо с символом империи, львом и змеей. Если Джоан была достаточно умна, она поцеловала бы не руку, не перчатку, а кольцо, тем самым символизирующее ее верность Священной Британской Империи. Небольшая проверка...

+3

3

"А девочка быстро растет..." - с удовольствием отметила Джоан, медленно направляясь по переполненным коридорам дворца в жилое крыло. Генералу Уортингтон не нравилось происходящее, но кто ее вообще спрашивал? Сейчас главное это не поссорится с этой агрессивной "принцесской", рядом с которой другие члены императорской семьи с тяжелыми характерами казались милыми и пушистыми паиньками. Да, Джоан была наслышана о характере Лувии, и сама становилась свидетельницей некоторых сцен, которые ей совсем не понравились. А уж если вспоминать множества слухов, которые ходили среди аристократии... Спиногрызы знали свое дело, и в итоге Джоан знала о Лувии довольно большой объем информации, пока не подтвержденный никакими фактами. Однако, учитывая то, что женщина уже знала, а так же ее личные наблюдения...
"Она ничего не знает про Гиасс, так что же ей понадобилось от меня? Передать просьбу Чарльза? Нет, он бы сделал это сам или через своего глашатая. Что-то свое? Для интриг она слишком мала." - войдя в покои девятой принцессы, Джоан сделала жест пальцем вскочившему при ее появлению слуге, призывая его сидеть на месте. Пройдя по коридору, герцогиня нацепила на лицо равнодушно-вежливое выражение лица, сняла фуражку и открыла дверь, проходя в красивый просторный кабинет, который для себя отхватила Лувиягелита. Поднявшуюся с кресла принцессу встретил низкий поклон, а когда Джоан под нос сунули руку с кольцом, она немедленно поцеловала кольцо, едва коснувшись его губами.
- Ваше высочество хотели меня видеть? -Джоан подняла взгляд и встретилась с томным взглядом принцессы, сейчас больше похожей на разнежившуюся на солнце кошку. И пусть герцогине очень хотелось убрать этот неприятный взгляд со своего лица, для ссоры с наследницей престола время еще не пришло. Сначала нужно было узнать, зачем она вызвала Джоан к себе.

+2

4

С торжествующим видом Лувия убрала руку, прошла обратно к своему столу и опустилась в кресло, приглашая генерала сесть напротив. Джоан прошла проверку, пусть и такую мелкую, но сама принцесса результатами была не очень довольна. Куда лучше держать при себе недалекую вояку, чем неглупую интриганку. Но дело то не в этом, точнее, не столько в Джоан, сколько в информации и ресурсах, которой она располагала. Лувиягелита нацелилась на войска, которые по ее данным готовила кронцгерцогиня и один адмирал, до которого она не смогла достучаться. Джоан могла прояснить ситуацию, а раз уж Лувии суждено помогать нелюбимому братцу с ЕЁ Альбионом, то...
- Разумеется. Я не стала бы беспокоить военных по пустякам. Чаю? - Лувия указала на чайничек, предлагая Джоан самой налить себе горячего напитка, - Это чай высшего сорта, дарджилинг, подарок индийского магараджи моему отцу. Свежая партия была доставлена в этом году, и я взяла себе немного для личного пользования. Очень приятный вкус и аромат, попробуйте. - Лувия улыбнулась усевшийся напротив нее Джоан, - Так вот, о чем это я? Ах да. Ваша светлость, как мне стало известно, вы занимаетесь набором войск для проведения операции по вторжению на территории Европейского Союза. Мне бы очень хотелось чтобы вы прочитали это письмо... - Лувия отодвинула ящичек и вытащила письмо с императорской печатью, протянув его Джоан, - Это письмо с инструкциями для меня написал отец, там же расписаны мои полномочия. С этого дня я участвую в операции по освобождению исконно наших территорий наравне с моим братом Премьер-министром Шнайзелем, который продолжает оставаться командующим объединенной группировкой. Как видите, согласно этому письму ко мне переходят все ресурсы военной машины, если это можно так назвать. А значит, вы тоже теперь подчиняетесь мне, миледи. - Лувия ослепительно улыбнулась, закончив говорить и отхлебнув слегка остывшего чая. В данный момент на вкус напитка ей было плевать, куда интереснее было смотреть за "Миледи Ненависть", наблюдая ее реакцию. Если она сможет в этой ситуации сохранить лицо, тогда это пойдет ей в "плюс"...

+2

5

Чем больше герцогиня читала письмо, тем мрачнее становился ее взгляд. Все дело было в желаниях нескольких человек, внезапно решивших, что они могут влиять на Империю и Императора. Они все считали, что с минимальной поддержкой со стороны дворян они могут взять и управлять огромным зверем по имени Британия. Лувия не была исключением.
"Оригинально... Заставить отца на время вернуться в мир..." - Джоан легонько сжала подлокотник стула. "Девочка к успеху идет. Вот только она не знает об истинном значении войны. Переделка мира? Кого это волнует. Даже императорских детей можно заменить, если что-то пойдет не так." - Джоан перестала улыбаться, подперев руками подбородок. Выжидающий взгляд Лувиягелиты требовал ответа, но Джоан не могла ей его дать. Не раскрывать же ей всех планов, а няньчиться с молоденькой девочкой с царскими амбициями ей было некогда. Вот-вот должны были судить Макарова, а дальше.. Дальше по нему следовало получить инструкции и взять операцию под личный контроль. Но это пока, сейчас ее ждал разговор с девицей, обладающей очень непростым характером...
-Ваше Высочество, вы дезинформированы, - Джоан многозначительно улыбнулась. - Я была недавно освобождена от этого непростого дела, сейчас сбором войск для вторжения занимается адмирал Форд и его помощники под личным контролем второго принца. Я передала ему все документы и данные, но копии остались у меня, если они вам нужны, я прикажу выслать их немедленно. - Джоан натянула на лицо самое участливое выражение лица. - Но не могли бы вы пояснить один момент: у вас и правда есть какие-то планы по сбору войск? Форд и его люди прекрасно справляются, они уже почти набрали необходимое количество людей. В нашей стране в условиях войны давно действует военный призыв, поэтому я не вижу никаких проблем.

+1

6

Лувию, с одной стороны, понимала что герцогиня про себя втайне смеется и издевается над ней, но была выше этого. В другой раз она никогда бы не простила бы такое поведение, но сейчас эта Джоан была нужна ей больше, чем сама принцесса ей. И то, что ее светлость герцогиня уже давно бросила работу Лувию тоже не смутило. В крайнем случае, она сама займется контролем...
- Вы же в сухопутной армии, так? Братец Шнайзель перевел вас на другую работу? Это печально, я рассчитывала на ваши советы... - Принцесса издала задумчивое хмыканье, - Планы? Вообще-то да. Я планировала назначить командиров от полковника и выше, утвердить личный состав, и провести одну интересную операцию. Ходят слухи, что вам не хватает британских солдат. Но разве солдаты должны быть обязательно британцами, не важно, пожалованные они или нет? - Лувия отхлебнула остатки чая и с интересом посмотрела на удивленную Джоан, - Не понимаете, герцогиня? Мы берем отбросов британского общества, нумерованных, даем им оружие и посылаем умирать под командованием наших офицеров. По окончанию войны они получают статус пожалованного британца, куда быстрее чем просто за работу на наших предприятиях или за службу в колониальных войсках. Ну и две трети жалования от простого британского солдата. Я уверена, мы сможем набрать людей в Зонах дивизий на пятнадцать. Иррегуляры заткнут своими телами дыры в самых опасных местах, а те кто выживут... Что же, свой статус они более заслужат. - Лувия поставила чашку на стол и вновь посмотрела на Джоан. То, что она предлагала, не было новшеством, Британия успешно пользовалась услугами "нумеров" в колониях и местной карательной полиции, но формировать из них армию? Но этот циничный подход вполне бы оправдался, а "нумеры" получили бы возможность показать себя с лучшей стороны. Единицы выживших, воевавших за Священную Империю, могли распоряжаться своим статусом как хотели. В конце концов, не это ли способ доказать, что они сильны и не готовы быть съеденными?
- Как вам моя идея, миледи? Не слишком ново? - Лувия сложила кисти под подбородком и лучезарно улыбнулась своей собеседнице.

+1

7

- Я - офицер для особых поручений при особе его величества. Вы можете уточнить это у кого угодно - хоть у вашего отца, хоть у его глашатая, Евы Сандерс, которая доносит до меня волю Императора... - Джоан говорила суровым тоном, но при этом на ее лице не было написано ничего, кроме вежливой почтительности. Принцесса Лувия в ее понимании была чем-то вроде ловкого угря, под личиной которого скрывался неисправный электрический прибор. И неизвестно, что лучше - удар током или взрыв прибора. А вот слова про номеров Джоан не абсолютно не удивили. Девятая шла по пути многих до нее, она не открывала Луну заново, а иррегуляров использовали почти все. Конечно, не в таких количествах. Нумерованные должны быть разбавлены чистой кровью, иначе в голову им лезут непонятные мысли, а если учесть оружие в их руках. В общем, герцогиня попыталась изобразить вежливое удивление и ей это удалось - Лувия явно "купилась" на глупую маску недалекого генерала.
- Не слишком. Более того, лучшие умы Священной Британской Империи искали возможность применения нумерованных в качестве живой силы, а колониальные войска охотно вербуют желающих в свои ряды. Однако... - глаза сузились и бросили пронзительный взгляд на принцессу. - Дашь им оружие и они подумают, что мы, британцы, равны им, отбросам общества. Не нужные мысли приведут их к одной единственной идее, которая выльется в один единственный исход. Революцию. Вы, принцесса, же не хотите болтаться на ближайшем столбе в качестве назидания всем британцам? Так что предлагаю вам подумать над возможностью смешивания простых британцев и нумерованных в количестве 2 к 1 как минимум. Да и чем вы решили заманить этих строптивцев, привыкших сидеть в своих гетто?
Джоан откинулась на стуле, словно призывая принцессу пояснить глупой генеральше свою правоту. Члены императорской фамилии не ошибаются, ведь так?
"Чуть больше погружения в нужный вопрос и люди пойдут за ней. Но насколько далеко они пойдут и куда заведет их эта стервозная принцесса?"

+1

8

Лувия поморщилась. Меньше всего ей хотелось общаться с Евой, которая привыкла распоряжаться во дворце так, будто это ее вотчина. Почти вся семья дрожала перед ней, но она была лишь временщиком, сумевшим втереться в доверие к отцу. Лувия справедливо полагала, что они с Чарльзом любовники, а это означало лишь то, что та вскоре ему надоест. Но пока что она прочно удерживала свои позиции.
- Сандерс значит? Пожалуй я поверю вам на слово, миледи. - Лувия поправила золотистые локоны изящным движением и вернулась к разговору, - Но мне необходима помощь в этом вопросе, поэтому, я рассчитываю на вас. Все вопросы с отцом я улажу в личном порядке, вам не о чем беспокоиться... Считайте себя восстановленной в рядах сухопутной армии.
Следующие слова Джоан вызвали у девятой лишь усмешку. Она боялась так же как и остальные, боялась экспериментировать, а ведь консерватизм никогда до добра не доводил. Особенно если твои планы грандиозны...
Лувия задумчиво порылась в столе и извлекла на свет тоненькую папку, которую продемонстрировала Джоан со словами:
- Вот списки надежных людей, которые я составила со слов Сильви и Лилли. Как вы знаете, обе из них знакомы с нашей военной системой, в отличие от меня. Этим своим сестрам я могу верить как себе, так что... - Девятая принцесса буквально насильно сунула папку в руки генерала Уортингтон, - Проверьте их, генерал. Все эти люди в свое время оступились, и были наказаны. Теперь они могут исправить свои ошибки, служа Британии в экспедиционных силах, которые отправятся в Европу. Непосредственное восстановление и назначение, как и подбор званий я доверяю вам. - Лувия победоносно посмотрела на Джоан, словно она сама лично подбирала людей. На самом деле она просто взяла данные с компьютеров (и лично) своих сестер, уделив особое внимание опальным и ущемленным людям.
Интересно... Она заметит? - подумала Лувия, пристально изучая бесстрастное лицо собеседницы. Конечно она рисковала, восстанавливая против себя половину гигантской семьи, аристократии и военной элиты, но... С чем черт не шутит. Главное не перегибать палку.
- Касательно нумерованных, возможно вы и правы... У меня мало опыта в этих делах. Поручаю вам провести набор иррегулярных войск в зонах. Я лично напишу письма к губернаторам всех колоний, чтобы они оказали вам свою поддержку. А британцы... В условиях войны все еще  действует система призыва, поэтому у вас не возникнет проблем. А если проблема все таки возникнут, всегда можно "пошерстить" колонии на предмет солдат, ведь "это" так сейчас называется? - Лувия сделала рукой какой-то странный жест, словно отгоняла назойливую муху.
- Но вы будете не одни, миледи. Одна из моих сестер поможет вам в этом нелегком деле... И можете прихватить моего лентяя рыцаря, он будет докладывать мне о ваших успехах. - Лувия поднялась со стула, приготовившись прощаться. Разговор был завершен, возражения слушать она не желала. Совсем.

Отредактировано Luviagelita di Britannia (2013-11-30 19:05:54)

+1

9

Приняв папку, Джоан некоторое время изучала ее содержимое, после чего с интересом посмотрела на Лувиягелиту Британскую. Похоже, та что-то задумала, о чем даже культ не знает, но тем интереснее понаблюдать со стороны. А ее просьба была выполнима. Пока у культа нет работы, Джоан поможет Лувии. За кадром, так сказать.
-Благодарю вас за лестное предложение, Ваше Высочество, но я предпочту остаться офицером для особых поручений при императорской особе. - улыбка Джоан выглядела вполне натуральной. -Но я помогу вам с вашей задачей, в свободное время. Разрешите покинуть вас?
Джоан вновь поцеловала кольцо на руке Лувии и вышла из кабинета, внезапно затормозив уже в самом коридоре. Из ее рта вырвался мерзкий смешок, когда она осознала, в какие игры решил поиграть отец Лувии, Чарльз Британский. Он, конечно, никому не сказал, но стравить эту стерву со Шнайзелем...
"Гениально. Но хватит ли ей сил столкнуться с серым кардиналом Империи, пусть даже под протекцией отца?" - с такими мыслями Джоан зашагала прочь, держа в руках несчастную папку. "Увидим. Я с удовольствием помогу Лувии "эволюционировать" в мощную силу... Пока она нужна Британии."

Эпизод завершен.

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 03.09.17. Цугцванг