По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 03.09.17. Невеста что лошадь: товар темный


03.09.17. Невеста что лошадь: товар темный

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

1. Дата: 03.09.2017.
Эпизод включает в себя два происходящих в разное время отыгрыша.
2. Время старта: 12:00.
3. Время окончания: 14:30.
4. Погода: Календарь Погоды.
5. Персонажи:Джеймс Блэкмур, Ренли ла Британия, Ингрид Блэкмейн.
6. Место действия: Зона 11, Нео-Токио, Резиденция Ренли ла Британия.
7. Игровая ситуация: долг - понятие растяжимое. Есть, конечно, долг перед семьёй. Но есть и профессиональный долг, который должен быть исполнен в первую очередь. Поэтому, прибывший в Нео Токио за своей "невестой" Джеймс Блэкмур в первую очередь предстаёт перед принцем Ренли, дабы узнать не понадобятся ли принцу услуги агента разведки.
8. Текущая очередность: Джеймс Блэкмур, Ренли ла Британия, далее по договоренности.

+1

2

Денёк в Нео Токио выдался отнюдь не прохладный... и будь проклят этикет за то, что пришлось идти в полном и довольно официальном облачении. Виконт Блэкмур со всё нараставшим раздражением ощущал, как капельки пота образуются у него на теле, дабы потом медленно и мучительно сползти вниз. Ну почему, почему надо было выходить из любименького Астон Мартина с кондиционером, дабы пройти эти несколько десятков шагов до резиденции Его Высочества Ренли... Одно радовало: там тоже наверняка прохладно...
О его визите уже должны были доложить, но не о цели. А цель была... в какой-то степени, приятной. Джеймс видел несколько фотографий леди Блэкмейн и его поистине удивляло то, что столь красивая женщина ещё не была замужем. Ещё больше его удивляло то, что их судьбы теперь были переплетены в брачном контракте, уже заключённом их родителями. Сначала, виконт побаивался, что ему впарят какую-нибудь косоглазую-кособокую-старую-рябую-кривую-тупую-с неизлечимым синдромом-венерической болезнью (нужное подчеркнуть) - ведь именно таких обычно выдавали по-расчёту.
"Ладно, Джеймс, могло бы быть и хуже..." - стараясь найти положительную сторону в своём неизбежном положении, резидент разведки слегка улыбнулся и ускорил шаг, изящно цокая чёрной тростью.
Как он и предполагал, о его прибытии уже было сообщено. И с ещё большей радостью Блэкмур обнаружил внутри здания столь желанную прохладу и тень. Треклятое солнце... но что поделать, дело-то достаточно важное для официального костюма.
Вежливости ради, мужчина постучался в дверь кабинета Его Высочества, хотя его имя уже сообщили принцу и вошёл внутрь. Отвесив галантный поклон, дворянин произнёс:
-Рад видеть губернатора Одиннадцатой зоны в добром здравии. Я надеюсь, мой визит Вас не побеспокоил, Ваше Высочество? - и, ожидая приглашения присесть, опёрся на трость обеими руками.

+2

3

- Добрый день. - Ренли был немного удивлен визитом, но раз уж человек, основная сфера работы пока что напрямую с Ренли связана не была, решил к нему явиться, то  причина должна быть серьезной. Да, в последнее время его политический вес несколько увеличился, а образ мыслей изменился в достаточно степени, чтобы за этим следить и поддерживать. Ренли и раньше   в какой-то степени делал закладки на будущее, легко помогая людям, но и  от них ожидая того же в нужный момент. Таким образом, у него и кроме подчиненных хватало тех, на кого он мог положиться как минимум в каком-то одном деле. Сейчас просто вектор этой деятельности стал более четким и отчасти сменил направление. Политики и военные стали главной целью. И методы, особо в политике, уже не такими дружелюбными - принц собирал всю информацию о тех, кто мог стать для него важен. И готов был идти на неспортивные методы, если припрет. В целом. было хорошо что этот деятель пришел к нему сам.

- Нет, я всегда рад новым людям. Приятно познакомиться. Садитесь и поговорим, пока нам несут чай. или предпочитаете что покрепче? - Ренли между тем прокручивал в голове все что наскоро выяснил о Блэкмуре. В целом ничего плохого тут не было. Типичные для молодости увлечения, но при этом хорошие профессиональные качества. Так что все решит личная встреча, да...

+1

4

Слегка улыбнувшись, Блэкмур занял место напротив принца. Плащ и трость остались при нём - уж с последним он почти никогда не расставался, за исключением постели и водных процедур. Сейчас же, он просто отставил её в сторону и вновь обратил взор на Ренли.
-Чая вполне хватит, Ваше Высочество. Хотя от старого доброго "Скотча" или "Бифитера" я бы не отказался... но не в такую погоду и не когда я за рулём.
А какая жалость... ведь его водитель готов был дёрнуться по первому слову агента, чтобы подбросить того до нужного места. Но Джеймс всё-таки решил, что не по-джентльменски будет приезжать, лениво раскинувшись на заднем сидении служебной машины. Да и любимому "Мартину" нужна была прогулка...
Пока, принц производил впечатление достаточно приятного человека. Об это свидетельствовали и его действия в качестве губернатора бывшей Японии...
-Позвольте сказать, что считаю Вашу политику в отношении японцев крайне продуктивной. Пусть это не свобода и независимость... но уж лучше они будут работать и получать за это деньги, чем шляться по гетто и разводить террористическую деятельность. - решил наконец произнести Блэкмур, дабы прервать несколько затянувшуюся паузу в ожидании чая. -Но я не за тем приехал, чтобы рассыпаться в комплиментах. Меня сюда привело одно важное личное дело... но мой долг требует, чтобы я спросил вас, не нужны ли мои услуги губернатору Японии? Я надеюсь, моё досье уже было Вам предоставлено и вы... хотя бы частично ознакомлены с моей деятельностью.

Отредактировано James Blackmane (2013-11-17 23:00:50)

+1

5

Ренли понимающе кивнул. Военные хорошо знают, когда можно позволить себе расслабиться, а когда нет. Заодно приятно слышать было, что его политика кому-то нравится... Точнее, кто-то понимает ее смысл верно. Это было одной из главных психологических проблем с новым курсом - даже хорошие люди редко видели полную картину и не понимали, что Британия только выигрывает пока что. Собственно, он сделал-то пока минимум (на основную программу "Закон и порядок" потребуются годы), а средства даже сэкономил местами.  Но эффект уже есть  и никогда не поздно разнести гетто ракетным ударом, если уж что-то пойдет совсем плохо. Беспилотники над  населенными пунктами теперь летали отнюдь не для галочки в отчете - если потребуется, точки для ударов уже намечены.

- Именно. Разумеется, мы только в начале пути, но все же.

Между тем горничная принесла чай. Нормальная, британская. Такаги принц держал на корабле, рано ее видеть непосвященным, а когда время настанет - мало кто обрадуется встрече. К тому же, в качестве горничной ее присвоил Хэккет и лучше не вспоминать, по каким критериям он ее одобрил, старый извращенец.

- Ваши услуги могут оказаться бесценны. - Признал принц, - В политике и дипломатии я пока что начинающий, до недавнего времени я отвечал за "продолжение политики иными средствами". Так что рассчитываю на вас, это мы еще обсудим. А пока расскажите о Вашем деле.

Действительно, было интересно, что же такое личное привело Блэкмура именно к нему. принц однозначно не помнил ни одной возможной причины.

+1

6

Что ж, раз на него расчитывали позже... задерживаться с делом первостепенной важности не стоило. Но Джеймс не отказал себе в удовольствии выпить чаю и слега расслабиться перед тем, как изложить суть своего прибытия - он любил жить красиво и не отрицал этого.
-Отменный сорт, Ваше Высочество... - мужчина одобрительно кивнул. -Напоминает о чаепитиях дома, в родовом поместьи в кругу семьи... - его голос стал мечтательным, а на лице появилась блаженная улыбка... быстро сменившаяся довольно мрачным выражением. -... а таковых было крайне мало. Но, к делу.
Аккуратно отставив чашку, виконт достал из-за пазухи письмо, пришедшее ему от отца, в котором и излагалась вся суть - впрочем, оно было скорее для будущей невесты, чем для самого Джеймса, ведь родители связались с ним по видеосвязи... Ох, помнится, напился он в тот вечер, матерясь почём зря... На письме стояло две печати - семьи Блэкмур и семьи Блэкмейн. Удостоверившись, что это - необходимое письмо, дворянин протянул его принцу.
-Это частично касается Вас напрямую... видите ли, несколько дней назад, мои родители сообщили мне о том, что я должен вступить в брак по-расчёту. Договор уже составлен и прочее... а явился я потому, что... - немного сохранив паузу, дипломат вновь взял чашку в руки и сделал глоток. -Моя невеста - Ваш рыцарь. Негоже будет умыкнуть её на свадьбу без Вашего на то ведома...

+2

7

- Аналогично, виконт. Меня в последние семь лет тоже крайне редко видели дома, не говоря уже о чаепитиях. - Тут опять же было полное взаимопонимание, Ренли тоже был из тех, кто дома бывает по большим праздникам. И порой  это здорово злило. Здесь было хоть немного легче, можно было по крайней мере нормально позвонить близким, не говоря уже о том, что Юфи была рядом. А вот потом, прочитав письмо и выслушав Блэкмура, принц некоторое время пребывал в полном ступоре. Такого он точно не ждал. А уж насколько этого не ожидаем сама Ингрид, если ее никто не предупредил таким же письмом... Интересно, виконту сообщили про недуг  леди-рыцаря? Судя по письму - вовсе нет.  Не очень-то честно скрывать тот факт, что от свадьбы до похорон может пройти не так уж и много. С другой стороны, это и объясняет желание  как угодно пристроить дочь, пока не совсем уж поздно стало. Теперь главное ничего не испортить.

- Так... Немного неожиданно, что ко мне обращаются по такому поводу, но понимаю. Похоже, леди Блэкмейн еще не предупредили об этом. Лучше будет если ей сообщите об этом вы и как можно тактичнее. Не уверен, как она отреагирует на подобное предложение. - Честно предупредил принц, - Я правильно понимаю, что о невесте вы знаете только то, что написано в письме?

+2

8

Услышав слова принца, Блэкмур слегка усмехнулся и, опустив взгляд, вновь пригубил чай. Да уж... фактически, так оно действительно и было. Деталей насчёт будущей невесты виконт не знал. По большей части потому, что хотел всё узнать в процессе. За годы работы в разведке, он изучил множество дел тех, с кем ему предстояло столкнуться в качестве противника или союзника. Сейчас же... он хотел наконец узнать человека не по бумажкам.
-Всё так, Ваше Высочество. Мне было предоставлено досье на леди Блэкмейн и я вполне мог бы им воспользоваться, чтобы узнать всю возможную информацию. Однако, я решил... а почему бы мне не попробовать узнать о ней самому? - он достаточно быстро допил оставшийся в не столь большой ёмкости чай и, глядя на тонкое фарфоровое донышко, продолжил: -Я стольких людей знаю в буквальном смысле как открытую книгу. А сейчас... мне кажется, будет честным, если мы узнаем друг друга, живя вместе. Пусть это и брак по-расчёту, я... не перестаю надеяться на то, что и я, и она сможем найти в нём счастье. Можете считать меня романтиком...
Кривовато усмехнувшись, Джеймс поднял взгляд на принца. Отставив чашку, дворянин принял более удобное положение в кресле, скрестив пальцы рук и облокотившись на ручки кресла.
-Вы ведь не просто так спрашиваете... У неё наверняка есть какая-то тайна, которую она не хочет открывать и по причине которой, возможно, её и решили выдать за меня. Ведь обычно столь красивых женщин так просто не отдают... а тут моя семья отделалась лишь тем, что я возьму фамилию леди Блэкмейн.

+2

9

- Не мне осуждать кого-то за романтизм... - Покачал головой принц, сам грешивший определенным идеализмом в этой области, - Весьма радует меня ваш подход к вопросу. Леди Блэкмейн хороший человек и рыцарь, она заслуживает счастья. Кстати о ней...

Он поднял трубку:

- Фиона, светило мое научное, где Ингрид? А, понимаю. Нет, не зови пока. Предупреди, чтобы подождала меня. - Положил, обернулся снова к виконту. Вопрос был в том, сколько сказать и как. Слишком много риска в целом, с ходу непонятно, как действовать. но все-таки он решил  это оставить самой Ингрид. Слишком уж щекотливый момент... Главное чтобы виконт справился, когда узнает. На первый взгляд он выглядел хорошим человеком, способным все понять и без напутствия типа "Обидишь Ингрид - яйца оторву!". Если же нет, то оторвать можно и без напутствия.

- Да, думаю у леди будет что рассказать вам, если вы завоюете ее доверие. Так что позволю вам действовать. - Заметил принц, - Ингрид ждет нас в гостиной. Пойдемте знакомиться.

+4

10

Звонок Фионы застал Ингрид за заточкой меча. Она неспеша водила точильным камнем по лезвию Морниваля, своего фамильного клинка. Этот процесс успокаивал и помогал скрасить томительное ожидание. Она ещё не оправилась от ранений, полученых при Вакканае, но уже рвалась в бой. Но его высочеству было угодно держать Ингрид вдали от сражений. Порой, беспокойство принца о здоровье его рыцаря заставляло британку задуматься - а помнит ли он все слова её клятвы, данной на борту "Нагльфара", или же только последние, произнесённые после сражения за Зону-11. В прочем, она всё ещё могла быть полезна его высочеству. Иначе, позволил бы ей сдохнуть. Ответ Ингрид был короток и вежлив. Она обещала подняться в гостинную не заставляя себя ждать - отложила в сторону меч и, велев одному из гвардейцев за ним присмотреть, направилась к месту встречи.
Ингрид неспеша поднялась по лестнице, на ходу одёрнув рыцарский плащ. Она не знала, зачем принцу понадобилось вызывать её через Фиону. Если бы случилось что-то действительно важное, Ренли ла Британия связался бы с ней лично.
"В прочем, он бы не стал беспокоить майора просто так, без веской на то причины. Так что же случилось..."
Томительное ожидание продолжалось недолго. В гостинную вошли двое - первым был его высочество, а вот его спутника Ингрид не знала. В прочем, теперь она поняла - её хотят представить гостю лично.
- Ваше высочество, - поклонилась девушка, - милорд, - обратилась она к спутнику принца. Его имя не было известно ей, но Ренли наверняка собирался это исправить и внести ясность.

+2

11

На самом деле, Фиона просто практически всегда точно знала, где кто находится. Такая уж у нее была специализация, когда речь шла о безопасности резиденции, которую она постепенно брала под полный контроль, уточняя все планы и размещая камеры и датчики там, где их не хватало. Ренли, конечно, тоже мог следить за этим, но у него обычно было много других дел.  В итоге, спросив Фиону, проще было узнать нужное, в итоге все участники грядущей беседы были в сборе.

- Леди Блэкмейн, хочу представить вам виконта Джеймса Блэкмура. И предоставлю ему возможность лично объяснить, что привело его сюда. Ведь дело у него именно к вам. - Улыбнулся принц, - Я оставлю вас на время.

И пока что удалился, дав возможность потенциальной супружеской паре хотя бы познакомиться.

0

12

Дождавшись, когда принц уйдёт, дворянин см с лёгкой улыбкой галантно поклонился. Он не был уверен, стоит ли целовать руку женщине в таком статусе и не сочтёт ли она это за оскорбление... Впрочем, ему и без этого было на что посмотреть и что сказать...
-Воистину, вы даже прекрасней, чем на фотографии... - произнёс он, всё так же приветливо улыбаяясь уголками губ и глядя девушке в глаза. Но как-то это улыбка, по его мнению, смотрелась совершенно по-идиотски... А Ингрид... Сосредоточенная, сдержанная... он видел похожих женщин и даже тесно с ними общался. Интересно, насколько она от них отличается... и отличается ли.
Отогнав воспоминания, мужчина присел на один из диванов гостинной и вновь достал из-за пазухи письмо, которое предварительно забрал у принца. Оно уже было открыто, но печати домов можно было различить.
-Что ж... не будем мешкать, верно? Видите ли... я сам об этом узнал всего пару дней назад и поверьте, был немного в шоке, но... Неделю тому назад состоялась встреча моих и Ваших родителей, миледи. Плодом сей встречи стало решение заключить между нашими семьями союз. Я решил, что стоит сообщить вам лично о том, что Вы, леди Блэкмейн, отныне официально моя невеста.
Он несколько часов дома репетировал перед зеркалом, как и что он скажет, а в итоге выдал такое... Дипломат внутри Джеймса орал на него благим матом за кривой и заплетающийся язык. Романтик же... так же покачал головой. Слишком официозно. Но стоило ли вкладывать что-то большее в эти слова? Это ведь устроенный брак, не по-любви, а по-прихоти родителей.
"Интересно, как она отреагирует? Будет кричать и прочее? Попросит удалиться? Хотя наврят ли, я вполне собой недурен... да и она не производит впечатление пугливой и капризной девочки."

Отредактировано James Blackmane (2013-11-18 23:07:33)

+2

13

Вопреки ожиданиям виконта, на бледном лице Ингрид не проявилось ни малейшего признака изумления. Она спокойно кивнула, окинула дворянина лишённым эмоций взглядом ледяных глаз цвета ультрамарин. Нет, кричать и просить его удалиться, британка не станет. Она действительно не была удивлена так, как мог бы рассчитывать Джеймс – всё-таки, Ингрид была воспитана с пониманием того факта, что однажды, на плечи единственной наследницы семьи Блэкмейнов ляжет и бремя продолжения рода. Оставалось просто принять это и исполнить свой долг. Наверное, это и было самой страшной чертой характера Ингрид. Она была женщиной, для которой брачное ложе не слишком сильно отличалось от поля боя. Вот только, в пылу сражения, она была по-настоящему возбуждена, а мысли о скором замужестве не отразились на спокойном лице британки. Присев на кресло напротив Джеймса, она опустила руки на колени и ответила на его слова холодным и тихим голосом с лёгким акцентом, характерным для выходцев из северных стран.
- Так точно, милорд, - в словах Ингрид практически не было обречённости, - я готова исполнить свои обязательства и стать вашей женой, когда пожелаете. Если мне позволено знать… Что вы намерены получить от этого брака?
Титул? Земли? Или же на пару шагов приблизиться к его высочеству Ренли... Вариантов было много и браки по рассчёту не были чем-то необычным для благородных британцев. А Ингрид... На что ещё она могла рассчитывать. 
- Я уверена, письмо при вас, - добавила она, глазами проследив за конвертом в руках дворянина. Печать своего отца, девушка узнала сразу, - и не ставлю под сомнение его подлинность. Можете убрать его, милорд. Я, наверное, сильно разочарую вас, если не стану устраивать сцен...
Британка вздохнула и отвела взгляд. Ей было всё равно. Сидящий напротив мужчина был красив и вежлив, не кричал о своих правах и производил впечатление человека честного и добросердечного. Если Ингрид и было кого-то жалко так это его. Потому, что она просто не сможет дать ему то, на что он рассчитывает.

+2

14

Воистину, спокойная реакция невесты виконта удивила. Он даже слегка вздёрнул бровь и хотел было ущипнуть себя, но быстро понял, что это - не сон. Ингрид, словно Снежная Королева, спокойно и даже величаво приняла эту новость, которая других бы знатных дам, возможно, заставила бы содрогнуться и впасть в истерику. Выйти за человека, которого совсем не знаешь...
Ещё больше его удивил её вопрос. Что он получал..? А что ему надо было получить? У него и так всё было!
-Что я хочу получить? Миледи, я вполне буду доволен тем, что у меня будет столь прелестная жена... а больше я ничего не получаю. Даже наоборот - одним из условий брачного договора было то, что я приму Вашу фамилию. Я - младший сын в своей семье, а потому... - с кривой усмешкой Джеймс пожал плечами, но затем довольно серьёзно посмотрел на Ингрид. -Этот брак нужен моей семье, а не мне... и, видимо, Вашей семье тоже. Я предлагаю Вам получить от этого брака всё лучшее, что возможно... я говорю не только о детях.
Убрав конверт за пазуху, Блэкмур продолжал неотрывно смотреть на Ингрид. Может, это и было не по-этикету, но... что-то в ней цепляло. Может, толщина досье, что лежала у него на столе? И тот вопрос, который задал Ренли... что же скрывала эта холодная северная дева?
-Что же насчёт времени... как только Вам будет удобно. Можно даже попросить Его Высочество нас обвенчать...

+2

15

- Что-ж, - Ингрид несколько мучительно долгих минут размышляла над словами своего жениха, - его высочество окажет нам эту честь, я не сомневаюсь. Мне кажется, вы произвели на него хорошее впечатление.
Этот вывод был сделан хотя бы их тех соображений, что Джеймс Блэкмур сейчас беседовал с ней о предстоящем бракосочетании, а не бултыхался в аквариуме с акулами. В прочем, озвучивать своё предположение Ингрид не стала.
- Как вам известно, милорд, я единственная наследница своего рода, - объяснила Ингрид, сама стараясь понять логику людей, заключивших этот договор, которому предстоит связать судьбы Джеймса и Ингрид, - когда-нибудь, меня должны были выгодно выдать замуж, так уж заведено. Не будем терять времени, милорд...
В то же время, слова виконта о детях испугали Ингрид. Одно дело - брак по расчёту, но совершенно другое - полноценные супружеские отношения, о которых мечтал Джеймс. Если раньше, она бы спокойно отнеслась к подобным словам, то сейчас, перспектива возлечь с мужчиной по-настоящему испугала британку. Она боялась, что он отшатнётся от неё, ибо изуродованное химическими ожогами тело - наврядли соответствовало ожиданиям виконта. Да, Ингрид была хороша собой, но Джеймс наверняка мог заметить, что кроме лица всё её тело скрыто под чёрным мундиром с высоким горлом. Кожаные перчатки в условиях субтропического климата Зоны 11 бросались в глаза.
- Вы говорите о детях, - практически шёпотом произнесла девушка, - но вам не кажется, что пока рано вести разговор о подобных вещах? Я... Совсем не знаю вас, а вы не знаете меня. Если бы знали... - она вздохнула - держались бы подальше. Но если вы готовы исполнить свой долг, я исполню свой. И буду верна вам, перед лицом богов и людей.
Верность была одной из сильных сторон характера Ингрид. Она давала ей сил - жить если не ради себя, то ради близких людей. А их было не так уж и много... Виконт Блэмкур производил впечатление достойного человека. От этого Ингрид становилось только хуже.
"Лучше бы он был жестоким ублюдком, - она опустила глаза, - или холодным, бесчувственным человеком, которому наплевать на соственную жену. Тогда было бы легче... А так... Что я могу ему дать кроме холодной верности..."

+2

16

Внимательно глядя на рыцарку, Блэкмур старался понять, что именно она испытывала в тот момент. Её лицо всегда было таким спокойным, холодным... словно непроницаемая маска. Любопытство буквально распирало, но как Джеймс напоминал себе постоянно, "Спешка агенту добра не приносит". Нужно было действовать тактично и аккуратно, подобно сапёру, исследующему заминированное поле.
Однако судя по реакции невесты, мысль о детях её не очень прельщала. Хотя, она наверняка осознавала то, что это было неизбежно. Да и от таких браков, обычно, ребёнок как раз и требуется. Джеймс слегка улыбнулся, глядя на вздыхающую девшку. Она боялась. Боялась переспективы... близости? Того, что будет недееспособна во время беременности? Трудно было сказать.
-Ингрид... - обратился он к ней по-имени. Раз уж она приняла тот факт, что они уже почти что женаты, стоило постепенно переходить на более простое обращение. К тому же, никого другого, перед кем нужно было кичиться, в комнате не было. -Я не заставляю тебя быть родильным станком, но все будут ожидать от нас именно того, что на свет в скором времени появится наследник. Это необходимо... но я обещаю, что не буду груб и не буду причинять тебе боль... К тому же, держаться подальше? - виконт покачал головой и усмехнулся, -Обычно держатся подальше от таких, как я. А уж с рыцарями я общаться умею - мой старший брат состоит в ордене... кажется, Святого Михаила, если ты о таком слышала.
Он старался улыбаться и дальше, но воспоминания о семье и о "вселюбимом" брате оставляли на языке и в горле гадковатый привкус. А пить было нельзя... ах, как же сечас не хватало чая, который подавали в кабинете принца Ренли! Поднявшись, мужчина подошёл к окну и достал трубку.
-Надеюсь, ты не против? Есть у меня слабость... не идеален я, конечно.

+2

17

- Конечно, - без тени улыбки ответила девушка, - вы можете курить, если пожелаете, милорд, - она не спешила переходить к более неформальному обращению.  В прочем, за время их недолгого разговора, Ингрид получила возможноть лучше рассмотреть своего жениха. Он был действительно красив, от чего британка почувствовала себя ущербной. Она, конечно, не жаловалась на внешность, но из-за шрамов девушка боялась момента, когда должна будет предстать перед Джеймсом без одежды, ведь он наверняка потребует этого. Хотя бы один раз, но она должна будет...
- Это старинная традиция, - заметила Ингрид, чтобы поддержать разговор, - я не вижу в ней ничего дурного. К тому же... Если это доставляет вам удовольствие, милорд.
Она сделала вид, что не слышала обещаний Джеймса. Конечно, он говорил искренне и Ингрид не сомневалась в том, что он не будет с ней груб. Она вообще сомневалась, что их брак зайдёт дальше формальностей, закреплённых на бумаге. Ни о каких чувствах речи пока не шло.
"...но когда ты увидишь меня, побрезгуешь даже притронуться, - подумала она, - мне жаль. Но война изуродовала мою кожу и оставила шрамы глубже, чем на теле. Элисон... Что бы она сказала, если бы видела меня сейчас? Наверное... Была бы счастлива за меня. Этот мужчина красив и вежлив, он благороден - да чего мне ещё, чёрт возьми, нужно..."

+2

18

Благодарно кивнув, Блэкмур открыл окно и достал трубку. Подготовка и курение трубки для него было целым ритуалом. Курил Джеймс не так часто, но если делал это, то медленно и церемониально. Обычно, между сеансами пыхтения проходило несколько дней или же когда требовалось расслабиться.
Для начала, дворянин аккуратно протёр трубку платком, который носил в кармане. Затем, достав кисет и спички, он мягко, не плотно забил табак и, прикрывая огонёк, поджёг его. Не торопясь, Джеймс раскурил трубку и вскоре лёгкий запах дорогого табака со вкусом чёрного винограда витал в воздухе. Агент курил медленно и холодно, ибо вдохни слишком резко и можно сжечь трубку. В этом деле требовалось терпение, что, в свою очередь, приносило некое медитативное удовольствие...
-Это не столько наслаждение... - протянул он, выпустив облачко дыма из уголка рта после того, как затянулся до лёгких, -Сколько способ расслабиться и снять напряжение. Алкоголь тоже вариант, но не всегда можно его пить. Как, например, сегодня.
Про расслабление с женщинами резидент всё же решил не упоминать... его невеста и так была запугана. Не стоило портить картину благочестивого аристократа, по борделям он уже достаточно пошлялся. Если понадобится - пошляется ещё, но только в крайнем случае.
-Принц Ренли высокого о тебе мнения... надеюсь, я буду обращаться с тобой достаточно достойно. - с этими словами, виконт чуть повернулся к девушке и с лёгкой улыбкой спросил. -Скажи честно, тебя ни капли даже не волнует перспектива выйти замуж за меня? Ты... такая спокойная... Меня это немного удивляет. Впрочем... военная выдержка, я прав?

+1

19

- Я... Не нахожу ничего волнительного в замужестве, милорд, - честно ответила Ингрид, - не стану лгать, брачное ложе пугает меня больше, чем перспектива броситься в бой на найтмере. Во всяком случае, в сражениях у меня хотя бы есть опыт. А вы, милорд... Вы сожалеете, что долг перед семьёй вынуждает вас связать свою жизнь со мной...
Было видно, что Джеймс романтик, даже то, как он вёл себя с Ингрид. Он был воспитан, не переступал грань между вежливостью и флиртом, за что девушка была ему искренне благодарна. Больше всего, она боялась, что в первым делом он потащит её в постель. Джеймс, в прочем, не скрывал своих намерений - пока что он был доволен своей невестой. То, что виконта ждёт жестокое разочарование, оставалось вопросом времени. А Ингрид в свою очередь, сделает всё возможное, чтобы отсрочить этот момент. Всё-таки, она надеялась, что однажды увидев её без одежды, Джеймс не будет требовать от неё исполнения супружеских обязательств. Хотя, кто его знает...

+1

20

-Сожалею?
Джеймс вновь удивлённо посмотрел на рыцарку, уже второй раз за день. Кажется, он не показывал совего сожаления. Оно было, когда ему сообщили о женитьбе и первой мыслью было: "Всё. Впихнут какую-нибудт ревнивую страхолюдину, которая продыху не даст...". Но нет, его страхи вскоре развеялись, пусть и после опустошения его запасов виски на целую бутылку, которую он распил на пару с Майлзом. Усмехнувшись и тряхнув копно чёрных волос, дипломат вновь хорошенько затянулся и, выпустив дым, продолжил:
-Миледи, я не сожалею ни капли. Сожаление делает эту жизнь лишь горше, а я уже нахватался дерьма. Сейчас, я стараюсь искать в бытие всё лучшее. Можешь называть меня идеалистом и романтиком - отрицать не стану. Но в этом идеалисте есть и реалист, которого я обычно и затыкаю трубкой, чтобы жизнь не портил.
Однако, не стоило быть столь эгоистичным... Джеймс всё ещё видел страх в действиях своей невесты, её неуверенность и всё больше убеждался в том, что Ренли хотел упомянуть что-то важное о рыцарке. Может он, уважая желание Блэкмура, решил предоставить ему шанс узнать обо всём самому? Или это было что-то слишком щекотливое, что Ингрид должна сказать это лично? Слегка пыхнув трубкой, мужчина подошёл к креслу, в котором сидела Ингрид и, вынув трубку изо рта, мягко положил руку ей на плечо.
-Я более чем уверен, что не пожалею в дальнейшем. И приложу все усилия, чтобы ты тоже не жалела. Смотри в будущее с оптимизмом, а не со страхом... ты же рыцарь, всё-таки.
После этих слов, виконт одарил девушку одной из своих самых очаровательных и ободряющих улыбок и, вернув трубку в зубы, принялся расхаживать перед ней взад-вперёд.
-Итак. Постарайся быть не занятой в течении... ммм... трёх дней. Нужно подготовиться, я хочу как можно быстрее разобраться с формальностями. Чёртова бюрократия. - затянувшись и держа трубку в зубах, дипломат принялся прикидывать. -Думаю, платье тебе сошьют быстро. Открытое или нет - сама выберешь. А потом... думаю, Его Высочество будет непротив нас обвенчать, скажем, на каком-нибудь крейсере. Он же адмирал, всё-таки. Или предпочтёшь здесь, в его резиденции?

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 03.09.17. Невеста что лошадь: товар темный