По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Флэшбеки » 22.04.17. Paris. L'amour.


22.04.17. Paris. L'amour.

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

1. Дата: 22.04.17
2. Персонажи: Лейла Малкаль, Акито Хьюго.
3. Место действия: Париж.
4. Игровая ситуация: У Лейлы, наконец, выдалась свободная неделя. И она в конец концов сдалась под уговорами Анны, и согласилась съездить отдохнуть с Акито, пока та сама за всем присмотрит. Ну, не то, чтобы сам лейтенант был против. В обществе своего командира он всегда чувствовал себя весьма уютно, испытывая к ней уже явно не дружеские чувства, а нечто большее. Поэтому он недолго думая принимает приглашение Лейлы.
Итак, первый день их совместного отдыха. Близится полдень. Погода просто отличная и влюблённые медленно прогуливаются по главной площади, ещё пока только решая, чем бы им обоим заняться.

+1

2

«Ох уж эта Анна. Кто бы мог подумать, что она предложить подобное? Да и сам Акито без труда согласился на эту поездку. Но…» 
Лейла посмотрела на идущего рядом молчаливого парня и внезапно взяла его за руку.
«В этом есть определённые плюсы.. Правда, пока я не возьму всю ситуации под контроль, ничего хорошего не получится. Ведь этот японец слегка твердолобый в таких делах. Господи..»
Её можно было понять. Ведь сейчас они были вдвоём, не считая толпы незнакомых людей на площади, без каких-либо воинских званий, заданий и прочего. Униформа ЕС сменилась на довольно скромное, но при этом стильное, белое платье, которое Лейла успела подобрать ради этой поездки, дабы порадовать милого сердцу мужчину. Вот только этого мужчину стоило больших трудов вытащить прогуляться. Майор даже слегка недоумевала, насколько можно быть таким тугодумом. А может, всё же это было не так? Может у Акито были свои причины скрывать и эти чувства? Лейла этого не знала, но на этот раз решила расставить все точки над «й» в их отношениях. Ну и, повеселиться заодно.
С того момента, как они вышли из гостиницы, никто из них не проронил ни слова, молча прогуливаясь по столь красивому городу. Порой, блондинку захлёстывали эмоции, но видя довольно безразличное выражение лица своего бравого лейтенанта, у неё сразу пропадало всё желание.
«Ну и что мне делать? Не всё время же так молчать?»
Девушка огляделась и заприметила довольно неплохую кафешку под открытым небом, которая уже битком была набита людьми. Решив для начала попробовать с малого, Лейла обхватила руку Акито и спросила:
- Послушай, Акито. Не хочешь перекусить? – Она кивнула в сторону кафе. – Можем зайти посидеть. Ну, же… Не будь таким угрюмым, и соглашайся. Мы всё же оба на отдыхе.

+4

3

Прикрывая от солнца глаза рукой, Акито не удержался и вновь бросил мимолетный взгляд на Лейлу - парень прежде не видел майора, одетой иначе, чем в военную форму, а потому такая Лейла была для него в новинку. В платье и в неформальной обстановке девушка производила совершенно иное впечатление, отличное от того, к чему привык Акито Хьюга. Впрочем, он был даже немного рад такой перемене - что не говори, а в платье командир выглядела просто очаровательно. В конце концов, юноша уже не пожалел о том, что согласился на это предложение отдохнуть вместе. По правде говоря, он вовсе не нуждался в отдыхе. Но целая неделя вместе с Лейлой - имел ли он вообще право отказываться от подобного предложения? То есть, конечно, в последнее время Акито находится рядом с майором постоянно. Однако во время несения службы их взаимоотношения четко регламентируются уставом и субординацией. Теперь же, как это не парадоксально, избавившись от "служебных рамок", парень оказался несколько озадачен, и наряд Лейлы придавал обстановке еще большей неформальности. А взяв лейтенанта за руку, она все только усложнила. Впрочем тот факт, что со стороны молодые люди выглядят как пара влюбленных беспокоил Акито меньше всего.
Поначалу он подумывал над тем, чтобы попытаться завести разговор, но найти никаких общих тем для разговора (кроме, конечно, войны, но говорить о работе во время отдыха даже Акито казалось плохим тоном) юноше не удалось. Потому он решил просто-напросто  наслаждаться прогулкой в компании красавицы-блондинки. Хотя саму блондинку, кажется, что-то беспокоило...
- Послушай, Акито. Не хочешь перекусить? – Она кивнула в сторону кафе. – Можем зайти посидеть. Ну, же… Не будь таким угрюмым, и соглашайся. Мы всё же оба на отдыхе.
Маневр, который предшествовал этим словам застал лейтенанта врасплох - ловким движением девушка обхватила его руку, ясно давая понять: "все пути к отступлению перекрыты". В конце концов, юноше ничего не осталось, кроме как капитулировать, перед настойчивостью и очарованием Лейлы.
- Хорошо, - с ноткой неуверенности в голосе, но все тем же, обычным для него отрешенно-безразличным тоном, ответил Акито.

+3

4

- Блиин…. – Лейла довольно сильно ущипнула Акито за щёку. – Можешь хоть сегодня быть чуть учтивее к девушке? А то вечно ходишь как утюг, честное слово.
Девушка слегка хмыкнула, но всё же последовала своему прежнему плану и потянула своего лейтенанта в кафе.
«И как можно быть таким… бесчувственным? Не, ну я понимаю. Ему много чего пришлось пережить, как и мне. Но, неужели он действительно не понимает всю ситуацию? Господи. Ну, за что мне всё это?»
Лейла даже уже начала задаваться вопросом, почему её выбор пал на этого японца, но ответа найти оказалось не так легко, как могло показаться на первый взгляд. Во всяком случае, его присутствие всегда придавало ей уверенности, и чем больше они проводили время вместе, тем сильнее она хотела, чтобы это время не кончалось. Он был ей важен, как никто другой, и блондинка это прекрасно понимала. Однако были и такие моменты, когда ей хотелось влепить Акито пощёчину и изрядно выругавшись уйти. Хотя, так у всех бывает.
Тем временем, влюблённая парочка после недолгих поисков нашла свободный столик, и Лейла присев рядом с лейтенантом, посмотрела на парня.
- А ведь я давно уже никуда не выбиралась. Сейчас слишком много проблем и работы. Но, я рада, что ты согласился поехать со мной. – Девушка, слегка покраснев, вновь взяла юношу за руку. – Спасибо тебе, Акито. Спасибо за всё, что ты для меня сделал. И…
Но, майор не успела договорить, её перебила подошедшая официантка.
- Приветствую. Что будете заказывать? – Поинтересовалась девушка.
- А, сейчас-сейчас…. – Лейла мельком пробежалась по меню. – Акито, заказывай первый.

Отредактировано Leila Malkal (2013-11-19 12:17:05)

+2

5

Акито нервничал, чувствуя себя полностью в ловушке. То есть да, быть рядом с Лейлой вот так было приятно, он понимал что чувствует к ней что-то большее, чем дружбу... Вот только когда доходило до таких вот дел, он был полным нулем. Это и тормозило - не находилось ни слов, ни действий, точнее, приходилось над ними  усиленно думать. Куда как проще было сохранять обычный вид. И в то же время это казалось неправильным. На поле боя было куда как проще. Но и  отступать он не собирался. Лейла была первой за долгое время, кто сумел его расшевелить, заставить не просто ждать очередного боя. Так что он решил что и с этим справится. Как раз перед тем как она его за щеку ущипнула, отчего он даже вздрогнул. Ну вот что она еще и масла в огонь подливает... Еще не хватало краснеть и смущаться.

- Я... Не очень умею. - Буркнул Акито, хотя и без обиды, скорее чуть виновато. А что тут скажешь? Ни опыта, ни каких-то там курсов хороших манер. И за пять минут на ходу это не исправишь.  А впереди еще неделя почти. Он не хотел, чтобы для нее она стала мучением. Так что, когда они сели, то внимательно слушал каждое слово. Тут ей все-таки удалось его смутить, так что он только и успел возразить:

- Тебе спасибо... - И тут подошла официантка. Японец решил не задумываться хотя бы в этом вопросе, так что заказал себе просто кофе. Тут хотя бы не ошибешься...

+1

6

«Спасибо? И что означает это твоё «не умею»? Ох, блин…»
Размышляла Лейла бегло осматривая меню, и не найдя в нём ничего стоящего… Точнее, нет. Что-то стоящее в нем, конечно же, было, но сама девушка сейчас хотела совсем другого, сама не понимая чего именно. Так что она просто решила заказать чай и какое-нибудь пирожное, опираясь на рекомендации и вкус самой официантки. Неожиданно, она была, оказалась довольно сговорчивой, и вскоре приняв заказ, ушла. Влюблённая парочка вновь была наедине друг с другом, правда, не считая толпы народу вокруг.
- А тут довольно оживлённо. Хотя, чему тут удивляться? Всё же главная площадь. – Она бросила беглый взгляд на японца и посмотрела в сторону прохожих. – Акито, а ты сам-то, куда хотел бы сходить? Я всё понимаю, но подумай. Может быть, такое место найдётся и тут. Всё же Париж красив, и тут много отличных достопримечательностей. Так что не стесняйся, и предлагай. Мы туда сходим.
У самой британки тоже были некоторые идеи на счёт этого и места, которые она бы хотела посетить, будучи, оказавшись в этом городе.  Но, вот только когда дело дошло до реального выбора, она совсем растерялась, что было командиру W-0 совсем не свойственно. Всё же она оставалась девушкой, как-никак.
- Интересно, что там сейчас делает Анна и остальные? У них ведь в некотором смысле отдых. Наверное, как всегда застряла в своей лаборатории. – Девушка подпёрла подбородок обеими руками, облокотившись о стол, и смачно выдохнула. – Ну, это же всё-таки Анна. Что с неё возьмёшь?
Заказ не заставил себя долго ждать, вернувшись вместе с той же официанткой. Пожелав приятного времяпровождения, она удалилась с шаблонной улыбкой на лице.

+1

7

Акито заметно задумался. На роль гида по Парижу он точно не годился, достопримечательности его не прельщали... Но не подводить же Лейлу. Это, кстати, было идеей. В конце концов, если это ей понравится, то и хорошо.  Правда, его слабое знание Парижа это не отменяло. Хорошо бы вспомнить хоть что-то. Какой-то там дворец? К черту. Не, было же... А, вот. Наверное, ей понравится. Может быть и ему тоже.

- Та башня в центре. Неплохо будет подняться наверх. - Кажется, Эйфелева. Ну да ладно, Лейла и сама ее явно знает. А посмотреть на город с высоты будет и ему интересно, возможно. И, кажется, это вроде бы то место, куда ходят с девушками. Таким образом, он почувствовал себя немного увереннее - задача была решена. Если продолжать отмалчиваться, Лейла точно не выдержит. К счастью, ее слова насчет Клемент дали повод поговорить о чем-то близком обоим - вроде как не о войне, но о своем.

- Не думаю, что для нее есть разница - работать или отдыхать. - Кажется, Анна занималась чем-то рабочим постоянно, так что сомнительно что отпуск что-то изменит, если только ее не выгнать из лаборатории, отобрав ключи и карточку допуска. Пришло в голову еще кое-что...

- Вы с ней ведь одноклассницы или как?

0

8

Кружка с чаем зависла в воздухе, не добравшись до конечной точки своего маршрута, и Лейла повернулась в сторону Эйфелевой башне. Она планировала сходить туда на закате. С неё будет действительно непревзойдённый вид, и она скорее хотела это увидеть. Но, времени у них был ещё вагон. Целая неделя, не так много, но и не так мало. Для того чтобы подкрепить их отношения, времени предостаточно.  А пока, девушка наслаждалась пирожным в компании своего любимого человека. И именно сейчас, ей больше никто не нужен был. Ну, разве что она время от времени вспоминала Анну, зачинщицу это поездки, благодаря её от всей души.
- Эйфелева башня? Ну, я думаю, будет резонно сходить туда на закате, если ты не возражаешь? А пока, можно будет прогуляться по набережной или прокатиться на гондоле. Запишемся на какую-нибудь экскурсию по Парижу, и просто весело проведём время. – Блондинка мягко улыбнулась, уплетая пирожное за обе щёки. Не зря она доверилась вкусу официантки. Оно было действительно превосходным. – Слушай… А она знает в этом толк. Хочешь попробовать?
«Хотя, думаю, он откажется».
- А что на счёт Анны… Ну… Мы с ней знакомы уже очень давно. Подруги детства, можно так сказать. Единственный человек, которому я полностью доверяю в этом мире. И я думаю, ты тоже скоро станешь одним из них. – Лейла даже слегка покраснела, ведь это можно было расценивать как не официальное признание. А может, и нет. Она сама сейчас толком ничего не понимала.

Отредактировано Leila Malkal (2013-11-19 23:57:54)

+1

9

Услышав про закат, Акито понял, что по крайней мере не промахнулся. А когда Лейла остальное предложила сама, так и вовсе обрадовался решению проблемы. Не говоря уже об экскурсии... Тут она его выручила. Проще уж посмотреть на все понемногу, может и понятно будет, что ей нравится.  Акито  вообще-то обычно не боялся почти ничего, а вот сейчас, с девушкой, которая стала для него больше чем командиром, все было похоже на прогулку по минному полю. Без миноискателя и даже намеков на схему минирования.

- Да. Возможно, я представляю, как атаковать этот город, но других знаний не хватает. Экскурсия неплохая идея. - Попробовал он разрядить обстановку, правда, снова был выбит предложением отведать пирожного и с некоторой обреченностью кивнул, - Ну, наверное. Да.

Догадка подтвердилась, они были близкими подругами, и давно. Неудивительно, это было и так видно всем. А вот следующие слова Лейлы были для него полной неожиданностью. Не говоря уже о ее смущении. Вот и получалось, что с одной стороны, хотелось куда-то провалиться отсюда, с другой - невозможным казалось отказаться от того, что происходило между ними. Понимал он в этом не больше нее, скорее уж действуя инстинктивно... Хотелось надеяться, хотя бы не покраснел, как она.

- И... Ты для меня. Тоже. - Все-таки выдавил он, - Поэтому я здесь. Не думаю, что кто-то еще мог бы меня на такое подбить.

Последние слова он сказал не без некоторой иронии, но все-таки это была правда - Лейла была единственной, с кем он если и не был еще настолько близок, то хотел бы.

+1

10

«Попробовал…»
Лейла с нескрываемым интересом следила за реакцией Акито, но, похоже, показывать свои эмоции он всё же не хотел. Или просто не мог? За всё то время, что они были знакомы, она так и не смогла ответить себе на этот вопрос. Возможно, даже и не сможет.
- Если бы этой войны не было… Смогли бы мы тогда встретиться? И, какими мы бы сами тогда были? – Пирожное тем временем уже успело закончиться. В принципе, можно было уже отправляться дальше, но девушка хотела подольше просто посидеть вот так вот. Поболтать о том, что только придёт в голову. Интересно, а сам что думал по этому поводу? – Даже не знаю, что и думать. Эта встреча могла и не состояться вовсе. И это, наверное, меня печалит больше всего. Не зря говорят, что только общее горе сближает людей. Но, я так и не хочу этого признавать.
И ведь действительно Лейла бы хотела встретиться с Акито, Анной совсем при других обстоятельствах. Учиться вместе, дурачиться, ссорить и обижаться друг на друга. Сейчас же их отношения были слишком странными и натянутыми. Да и сам Акито был бы другой, и она сама другая.
- Хотя я не могу представить тебя как-то иначе. Брутальный, хмурый японец… - Девушка даже слегка рассмеялась. – Извини уж. Но, порой твоё поведение доходит до абсурда. Впрочем, и я так же понимаю почему. Однако читать биографию человека одно, а услышать всё из его уст другое. Ты до сих пор не хочешь об этом говорить?
Майор посмотрела на парня весьма обеспокоенным взглядом, прекрасно понимая, что есть и то, чего не знала даже она. Что-то ужасное произошло в жизни этого человека, и британка никогда не хотела его заставлять это рассказывать. Впрочем, несмотря на это, она всё равно хотела узнать.

0

11

Пирожное, надо сказать, было действительно вкусное. А вот слова Лейлы... Акито никогда не пытался представить, как все могло бы быть, если бы что-то не случилось. Или случилось. Но, вероятно, они действительно бы не встретились, если бы не война. А уж каким бы мог быть он - это и вовсе выглядело чем-то нереальным. Нормальная жизнь, которая у него вроде бы была, для него была чем-то вроде сна или  мысли, не более. Реальностью для Хьюги было иное. Война и смерть. Лейла была единственным светлым образом во всем этом, и то не так давно он начал это чувствовать.

- Но мы встретились, и мы здесь. Ну их, эти "если бы". С ума сойти можно, если о них думать. - Покачал он головой. Действительно, тут уже то что они живы и гуляют по Парижу, надо удивляться и... Радоваться, наверное. Он не без интереса выслушал ее мнение о себе.  Вероятно, так оно и есть для других. Акито почти не думал, как они его воспринимают, их отношение его мало беспокоило. Но с Лейлой было не так. поэтому он решил все-таки рассказать, хотя все он вряд ли сможет рассказать, по крайней мере - не сейчас.

- Наверное, таких как я было много. Обычная жизнь, пока не пришли британцы. А потом надо было просто как-то выжить. Я был в их армии. Воевал с теми, на кого покажут. В гетто тоже. Потом отправили на фронт, в Евросоюз. Кому-то тогда я показался опасным и от меня избавились. Недостаточно успешно. Меня подобрали войска ЕС и чуть было не закончили работу британцев. Правда, кто-то из офицеров решил оставить меня в живых... А уже потом я попал в W-0. - Получилось как-то скупо и отрывочно, но Лейла была первой, кто услышал от него хотя бы это, допросы не в счет, - Так что я только убивать и умею. Ничего удивительного.

0

12

В чём-то Акито был действительно прав. Если думать о подобном слишком часто, можно свихнуться. Но командир спецподразделения W-0 была не из таких. Она любила в одиночестве поразмыслить над разными, философскими вещами. Однако этим всё это и ограничивалось.
- Понятно. Японцев с подобной судьбой сейчас полно и, увы, не все способны постоять за своё право на существование. И так же не у всех есть такие замечательные навыки, как у тебя. Я даже не знаю, чтобы без тебя делала. Быть может позже, я расскажу тебе одну историю из моего прошлого. Об одной загадочной женщине, с которой я хочу встретиться, и по сей день. Ну, сейчас у нас отдых, так что не будем пудрить друг другу мозги всякими сложностями. Что было, то прошло, и этого не изменишь. Всё что мы можем, это сделать своё будущее настолько ярким, что тени прошлого просто исчезнут. – Девушка слегка хихикнула. – Что-то меня на пафосные речи потянуло.
Девушка оставила деньги, вместе с чаевыми, на столе и встала.
- Ладно. Ну, что, Акито? Идём? – Лейла протянула руку своему лейтенанту с мягкой улыбкой на лице. Возможно, прежде этот юноша ещё не видел своего командира настолько счастливой, и между тем, настолько привлекательной.

+1

13

Акито не был философом, ему не нужно было какое-то откровение  или проповедь, или отпущение грехов в ответ на его историю... Достаточно было понять, что Лейлу это не отталкивает и она принимает его таким, какой он есть. Большего и не нужно. Она ведь не пыталась вытянуть из него все, готова была удовольствоваться тем, что он ей сказал и поделиться чем-то своим в ответ, пусть и не сразу. Пожалуй, ему была интересна ее история. Человек, с которым Лейла хочет встретиться... Кто знает, что это за особа. Но явно необычная. Как и сама Лейла. Да, если говорить об отношении... Эта девушка в его глазах всегда была не такой, как все. Надо просто это окончательно принять и не шарахаться от ее попыток сократить дистанцию. Не боится же он ее, в самом деле...

- Я просто делал то, что должен. - Ответил Акито. Проще было так, чем пытаться  выкопать все мотивы. Он до сих пор жив, наверное. именно потому что чаще всего находил простые ответы, не разумом - так инстинктом. И он был рад, что Лейла тоже решила покончить со сложностями. Такой как сейчас, улыбающейся... Она нравилась ему куда больше. И на этот раз юноша уже без сомнений протянул ей свою руку.

- Идем. - Кратко, но, пожалуй, он все-таки  по-своему давал понять, что совсем не против...

+2

14

Весьма краткий и исчерпывающий себя ответ. Лейле этого было достаточно, и она повела своего лейтенант, как-бы глупо это не звучало, к реке. Она уже успела навести некоторые справки, так что вскоре они отправятся в небольшое путешествие по Парижу на гондоле. Только вдвоём, не считая гида. Сама девушка не могла дождаться этого момента. Но, пока им предстоял достаточно долгий путь. Конечно, можно было воспользоваться услугами местного автотранспорта, но майор хотела прогуляться. Торопиться им было некуда.
Элиза небось уже по тебе соскучилась. Главное, чтобы за работой Анна не забывала её кормить. А то, зная я её. Было уже такое. Наглая, живодёрка. – Слегка обидчивым, детским голосом произнесла Лейла с улыбкой на устах и приблизилась к Акито, буквально повиснув на его руке. – Слушай, Акито. Чем ты займёшься после войны, не думал? Вдруг всё же для нас она пройдёт более чем успешно. Что тогда? Правда, я понимаю, что думать об этом ещё рано, и никто не знает, что там будет впереди. Но, я порой задумываюсь над этим. Однако прежде чем рассказать, хочу услышать всё от тебя.
«Не думаю, что он всерьёз задумывался о подобных вещах. Всё же, Акито до сих пор лишь плыл по течению. Впрочем, спросить, никогда не мешает. Вдруг я ошибаюсь».

+1

15

- Пусть только попробует... - Неожиданно для себя проявил эмоции Акито, представив себе что Элиза из-за погруженной в науку Клемент сидит голодная. Да, он был нелюдимым хмырем и убил много людей, а друзей считай что не имел вовсе,  однако с кошками было как-то по-другому.  Той же Элизе позволялось  весьма долго путешествовать по "Волчьему логову" у него на плече. Повисшая на нем Лейла только  усилила воспоминание. Значило ли это, что она ведет себя как кошка? Нет, сравнивать ее с Элизой неправильно. Ох и разозлилась бы, ляпни он такое. Но все равно как-то стало легче. Это ведь  доверие. Просто зверям верить проще, чем людям. Лейла - единственная, кому он доверяет по-настоящему. Так что... Пусть виснет, сколько хочет. Хьюга немного расслабился.

- Даже если эта кончится, будет другая. Я всегда думал так. Тогда для меня ничего не изменится. - Ответил он, и добавил не без своеобразной иронии, - Но если вдруг... Придется мне чему-то еще срочно учиться.

Вот уж и правда. Хоть и выглядит как нечто совсем нереальное, вроде его старой мирной жизни. В его возрасте вроде бы еще сидят за школьной партой, но себя он в такой роли уже не видел. Легче уж смотреть на жизнь трезво и думать, что еще будут войны. Правда, Лейла... Вот ее можно было представить в мирной жизни. И она заставляла его думать о таких вещах.

+1

16

- Эй… Она ведь всё же не специально. За Анной есть, конечно, такой грешок, но не злись на неё слишком. Идёт? – Хихикнула слегка девушка, когда Акито всё же проявил эмоции. Она крайне была удивлена его любви к животным, и то, как к нему привязалась сама Элиза. Сейчас для неё Акито чуть ли не важнее самой хозяйки. Впрочем, сама Лейла не возражала, даже было весьма забавно смотреть на то, как Элиза катается на этом хмуром японце.
«Интересно... И за что я всё же тебя полюбила, Акито? Всегда мучал этот вопрос. Как говорят. Любовь совсем не поддаётся логике. Это как раз в нашем случае, да?»
Конечно, он не смог услышать этого вопроса. Однако девушка крайне надеялась на то, что когда-нибудь не только сможет его задать, но и без смущения назвать его своим мужчиной. До этого им ещё было довольно далеко. Нужно было сначала преодолеть невидимую пропасть между их взаимопониманием. Хотя, сама Лейла уже чувствовала, что вскоре всё должно измениться. И возможно даже эта самая поездка станет отправной точкой в их дальнейшей судьбе.
- Человек может приспособиться к любой жизни и ситуации. Так мы устроены. Поэтому я думаю, у тебя всё получится, если такое время настанет. Да и я, Анна, и многие из нашего подразделения тебя поддержат. Всё же, ты больше не один. У тебя есть верные товарищи. – Вместе с этими словами, девушка и сама не заметила, как прижалась к парню ещё сильнее. – Ну, а что касается меня… Кхм… Чтобы не случилось, я хочу остаться со всеми вами. До конца. И я уверена, нас всех ждёт успех. Пускай, даже шансы не слишком высоки.
«Да, действительно… Если смотреть на вещи как-то иначе, то тут можно просто свихнуться. И как Акито вообще всё это выдерживает?»
- Вот только… Я, как и ты всегда была одна. – На минуту, она стала совсем на себя не похожа. Как будто рядом с Акито шёл совсем другой человек. Даже не человек… Сейчас она больше походила на сломанную, никому не нужную, брошенную куклу. А ведь именно так, когда с ней поступили родители, чтобы дать сохранить ей жизнь, совершенно не думая о последствиях. И точно так же с ней поступила та загадочная женщина, которая оставила маленькую девочку один на один с этой силой. В этом они были похожи с Акито, вот только он даже не мог себе представить, что на самом деле творится в душе человека по имени Лейла Малкаль.
«С тех пор много воды утекло, а ничего не изменилось».
- Ладно.. Что это я… Идём. Нас ждёт весьма увлекательная поездочка.

Отредактировано Leila Malkal (2013-12-01 04:53:43)

0

17

Он кивнул. Все-таки вряд ли все было настолько серьезно. Элизу в подразделении не один он любил, не дадут ей с голоду пропасть. Зато Лейла, кажется, развеселилась - видимо, его отношение к животным выглядит довольно забавно. Пусть так, это его не слишком волновало. Волновало желание Лейлы его поддержать... и приятно, и непривычно. Акито не искал чужой помощи, да и, справедливости ради, давненько не сталкивался с человеческим отношением к себе, причем в некотором роде заслуженно. И принимал это как данность. Однако сейчас оптимизм Лейлы выглядел заразительно, именно потому что это была она. Рядом с ней хотелось оставаться, неуверенность была больше в том, как себя вести.

- Мне, похоже, не отвертеться. - Чуть улыбнулся юноша, услышав, сколько народу в теории будет ему помогать, вероятно, не слишком интересуясь, насколько он сам этого хочет. Впрочем, это его не пугало. Если они переживут эту войну - почему бы и нет... А вот что-то проскользнувшее в настроении Лейлы от него не укрылось. Ее слова про одиночество. Казалось, сейчас она  лидер их похода, но похоже было, что она испытывает те же проблемы, что и он. И сейчас ей, наверное, немногим легче первой идти на близкий контакт. Хьюга все-таки  перестал быть ходячей статуей и чуть подвинул руку, чтобы ей было удобнее.

- Была. Но теперь мы не слишком похожи на одиноких, верно? - Чуть насмешливое, но ободрение и признание  их близости, как она сейчас есть. Если уж оно началось... Наверное, они как-то научатся нормально общаться.

0

18

«Ты многого обо мне не знаешь Акито. И вряд-ли кто-то способен меня понять. Этот Гиасс. Британское происхождение… Многое. Сколько бы людей меня не окружало, я всегда останусь одна. Этого не изменить. Вот только если…»
Она слегка тряхнула головой, прогоняя не нужные мысли. Сейчас нужно было веселиться, а не вспоминать своё неудавшееся детство и не слишком удачное прошлое. Она здесь с Акито. Казалось бы, что ещё было нужно? И когда ещё у них выдастся возможность отдохнуть? А подумать об этом она ещё успеет и не раз. Лейла вновь заулыбалась, окончательно ставя крест на этих мыслях и возвращая своё прекрасное настроение.
- Быть может ты и прав. Да и вообще, сейчас не время задумываться о таких вещах. Надо веселиться и отдыхать пока есть такая возможность.
Девушка оглядывалась по сторонам. До этого она уже бывала в Париже, но только по делу, и была знакома с этим городом. Однако никогда бы не подумала, что будет проводить в нём своё первое свидание. Да ещё и с Акито.
- Я вижу, ты уже немного расслабился. – Блондинка внезапно, на ходу чмокнула японца в щёку. – Благодарность за поддержку.
Девушка даже слегка рассмеялась, и стала наблюдать за реакцией парня.

+1

19

Вот сейчас Акито понимал ее лучше - это было похоже на него самого. Видимо, потому они и вместе - каждый несет какой-то груз из прошлого, а сейчас они пытаются об этом на время забыть. Вряд ли получится. Но, похоже, они все-таки смогут получить удовольствие от этого отпуска. Признав, что сам этого хочет, юноша чувствовал себя увереннее. Вот только Лейла пошла дальше... И как бы она это ни назвала, это был поцелуй, от которого он невольно вздрогнул. Хьюга не мог вспомнить, чтобы кто-то целовал его за эти годы, и делать это вот так легко... Все-таки немного ему изменило внешнее безразличие, он на мгновение уставился на Лейлу удивленно. И ей еще смешно? Он совсем не понимал женщин. Может она хочет, чтобы и он ее...? Или просто шутит, ведь такой поцелуй может быть не значащим ничего такого.

- Н... Не за что. Ты же тоже меня поддерживаешь. - Все-таки ответил он, надеясь, что у него в этот момент не слишком глупая физиономия. Акито не хотелось терять умения не реагировать заметно на происходящее, кроме как сугубо по делу... Но с Лейлой это сейчас получалось все хуже и хуже. И самое страшное, не слишком хотелось упорно сопротивляться. Скорее уж - предоставить всему идти как идет. Сейчас, смотря на ее счастливое лицо... Он даже чуть улыбнулся.

- Если ты так сияешь, то все нормально. - Опять нашел спасение в иронии. Наверное, она все равно все понимает, потому и смеется. Ну и пусть. Он кивнул в сторону реки, приглашая идти дальше, - Смотри, на экскурсию опоздаем.

0

20

«Не идут ему такие красивые словечки… Мда уж. Иногда хочется, чтобы он был чуть более эмоциональным и разговорчивым. Но, ведь это Акито. Я научилась тебя понимать уже и без слов».
- Ну… - Лейла одним глазком взглянула на наручные часы. – У нас ещё порядочно времени до её начала. Ещё успеем. Не волнуйся.
Блондинка нежно улыбнулась, но всё же слегка ускорила шаг, так и не отпуская руки японца. Сейчас ей хотелось быть к нему как можно ближе, в пределах разумного. Любовь опьяняла. Только сейчас девушка начинала понимать смысл этого выражения. Хотелось проводить с Акито как можно больше времени. Заботится о нём. Ведь, если так разобраться. В обычном быту или в мире, где нет войны. Хьюга был бы почти беспомощен. Конечно, он знал уже, что такое голод. Знал, как выживать и воевать. У него был громадный боевой опыт. Но, что всё это стоит в мирное время? Правильно, ничего.
- Посмотри вокруг. Что ты видишь? – Спросила своего спутника девушка, медленно озираясь по сторонам. Вокруг было множество людей, и мирская суета. Кто-то спешил по своим делам, кто-то веселился, а кто-то просто прогуливался со своими возлюбленными. – Ведь все эти люди даже и не знают всех ужасов войны. Через что пришлось пройти тебе, и мне. Много счастливых, беззаботных улыбок. И ведь, прежде всего ради них мы должны воевать, разве не так? Однако командование Евросоюза об этом позабыло. Я уверена, в Британии тоже все тянуться к власти. Так устроен этот мир. Более сильный съедает слабого. По-настоящему отзывчивые, добрые люди сейчас это редкость. А что ты думаешь по этому поводу? Разве тебе никогда не хотелось вернуть Японию?
«И почему ты убивал своих же соотечественников… Чтобы выжить? Или тебе было просто всё равно кого убивать?»
Но, у девушки не хватило сил произнести это вслух. Этот вопрос её мучил уже давно, и она хотела знать на него ответ.
- Смотря на всё это, я думаю, что мои усилия не прошли даром. И это придаёт мне сил идти дальше.

Отредактировано Leila Malkal (2013-12-10 13:11:47)

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Флэшбеки » 22.04.17. Paris. L'amour.