По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Флэшбеки » 15.01.16. Демоны ее души


15.01.16. Демоны ее души

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Дата: 15.01.16
2. Персонажи:  Лейла Малкаль, Анна Клемент.
3. Место действия: Особняк Малкаль.
4. Игровая ситуация: Лейла только прибывает с нового боевого задания, результаты которого и по сей день остаются под секретом, причём в весьма не адекватном состоянии. Девушка была в очень сильной депрессии, на грани отчаянья и психоза. У неё тряслись руки, она вздрагивала от каждого шороха, ей всё время мерещились лица умирающих, невинных жителей и товарищей. Виной этой больше похоже на кровавой зачистке операции, послужил тот самый приказ, который бывшая британка не могла проигнорировать. Её же руками было унесено множество невинных жителей и даже товарищей, которые были тому против. Девушка зарылась под одеяло в своей комнате и протяжно скулила. В этот момент, узнав о возвращении Лейлы и её повышении, Клемент закончив свои дела, решает немедля заехать и поздравить свою подругу. Вот только то, она совсем не ожидала увидеть свою подругу детства в таком состоянии. Близиться полночь.

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/NewYearCard/26.png

0

2

Кругом была темнота. Особняк Малкаль в котором почти всегда бушевала жизнь, на этот раз был предательски тих. Прислуги заканчивали свои дела по уборке комнат, а братья и отец отсутствовали по своим немаловажным делам. Сейчас Лейле казалось, будто она одна в этом наполненным кровью и болью мире. Тишина, полупустая комната и блеклый свет луны за окном. В обычной ситуации девушка была бы уже погружена в глубокий сон, но после недавней боевой операции, она была не в себе. Причём это было мягко сказано. Блондинка сидела на своей кровати, вздрагивала при каждом шорохе, и всматривалась в висящее напротив зеркало. Быть может, ей лучше было бы не оставаться одной. Посидеть в каком-нибудь баре, изрядно напиться, побуянить и вернуться, как ни в чём не бывало. Но, это было не в духе Лейлы Макаль. Да и сейчас она думала совершенно о другом. Смотря в зеркало, она видела лица тех, кого ей пришлось недавно убить. Их плачь, мольбу, ненависть и проклятья в её адрес в тот самый, роковой для них момент. Так же и лица товарищей, которые стали противиться данному приказу о зачистке. В тот момент в душе этой девушки что-то оборвалось. Она выполнила приказ, получила долгожданное повышение, но какой ценой. Она просто потеряла себя. Она не знала, что ей делать, раз за разом, в мыслях всплывала одна и та же картинка. Этот кровавый ад, в котором она приняла непосредственное участие. Ненависти к себе не было, лишь всепоглощающее отчаянье. Лейла хотела вырваться из этого порочного круга, забыть о содеянном, но не могла. Она была слишком честным человеком, как с собой, так и с остальными. Не выдержав такого напора, девушка зарылась в одеяло и всеми силами старалась заставить себя думать о чём-то другом.
- Я не хочу! Уйдите… Уйдите из моей головы, чёрт бы вас побрал! – В сердцах воскликнула бывшая британка, а из её глаз полились слёзы. – Простите… Я… Я не хотела… Простите ради бога.
Но, её мольбы уже никогда не дойдут до адресата.
«Если так продолжится… Я ведь… Я ведь просто сойду с ума…»
- Помогите… Пожалуйста, кто-нибудь… Помогите мне. – Девушка зажмурилась и сжалась в комок, бездумно повторяя одно, и тоже. Даже не обратив внимания на то, что в её комнату постучали.

+3

3

Анна Клемент только недавно услышала, что ее подруга получила повышение и собиралась поздравить ее с этим. Подготовка прошла в тайне, ведь Клемент хотела сделать подруге сюрприз. Она специально купила бутылку дорого шампанского, красивый букет белых роз и большую коробку любимых шоколадных конфет Лейлы. Так же втайне она прибыла в их особняк, поздоровалась с горничными и начала подниматься в комнату к Лейле. Анна ожидала, что в особняке будет вечеринка по случаю праздничного события, но прислуга сказала, что леди Малькаль просила ее не беспокоить. Это было странно и не похоже на обычную Лейлу, ведь подруга наверняка предпочла бы выпить в доброй компании.
"Должно быть, она напилась в одиночку... - подумала Анна Клемент, торопливо перекладывая букет с одного плеча на другое. Это довольно странно, но уж такая она, Лейла, всегда удивляет."
Остановившись у двери, Анна вздохнула и прислышалась. За дверью ей послышался приглушенный голос подруги, однако она все же вежливо постучала. Ответа не было, голос стал чуть громче, Лейла не могла не услышать стука. Клемент слегка нахмурилась, постучала вновь и, поняв, что что-то не так, рывком открыла дверь. Увиденное поразило "инновационную изобретательницу": ее подруга, Лейла Малькаль, человек великой силы воли и весьма незаурядный, плакала, свернувшись под одеялом. Она шептала что-то, захлебываясь слезами и покачиваясь, словно в трансе. Бутылка выскользнула из рук Клемент, упала на пол и покатилась под стол, ударившись о мягкий ковер. Секунду Анна стояла словно в ступоре, а затем она швырнула конфеты и букет в кресло и бросилась к подруге, обняв ее за плечи и шепча что-то успокаивающее. Анне казалось, что она просто просила ее прекратить плач, но слова, сказанные приглушенным шепотом были совсем не похожи на просьбу. Они были чем-то большим - проявление дружбы и желанием помочь. Анна сама не заметила, как слезы начали катиться из ее больших серых глаз.

+3

4

Лейла даже не сразу поняла, что рядом сейчас находилась её подруга детства и всеми силами старалась успокоить девушку. Блондинка сначала лишь недоумённо посмотрела в её серые, заплаканные глаза и только потом до неё дошло, что именно тут происходит. В иной ситуации, бывшая Британка бы постаралась взять себя в руки, но сейчас она даже не могла мыслить рационально. Да и с ней вообще раньше никогда такого не было. Удар оказался слишком сильным, и по самому больному месту. Однако, присутствие Анны помогло девушке немного прийти в себя, и между тем, её всё больше захлёстывало чувство вины за произошедшее. Она буквально вцепилась в свою подругу, уткнулась лицом в её грудь и разрыдалась в голос. Только с ней она могла себе такое позволить. Эту минутную слабость. Зная наперёд, что её поймут, помогут и простят, если потребуется.
- Анна… Прости… Я… Я убила их.. Убила их всех… - Захлёбываясь в собственных слезах, невнятно проговорила Лейла. – Она.. Как я могла вообще их послушать? Как!?
Её тело дрожало. Сейчас будущий, волевой командир подразделения W-0, казалась такой беспомощной. Обычно, всё происходило до точности наоборот, Лейла всегда поддерживала и успокаивала Анну. Конечно, она тоже в свою очередь изливала ей всю душу, но сейчас всё было по-другому. Даже в такой ситуации её до сих пор преследовали призраки прошлого. Это никак нельзя было назвать боевым крещением. Но, всё же, этот случай стал для Лейлы Малкаль отправной точкой. Позже, она поймёт, что это пошло ей только на пользу. Но, сейчас… она потерялась в себе. И только один человек мог её спасти. Вытащить из той ямы страха и отчаянья в которой она казалась, показав правильную дорогу.
- Пожалуйста, не уходи… Я больше не хочу видеть эти измученные лица. Они, все.. Все те, кто умерли при этой треклятой зачистке. Стоят у меня перед глазами.. И я.. Я ничего не могу с этим поделать! Ведь, это я во всём виновата… Зачем я вообще послушала этот приказ, ради какого-то долбанного повышения!!!

Отредактировано Leila Malkal (2013-11-11 02:36:14)

+2

5

"Мирские" дела до Анны доходили довольно медленно, но сейчас она довольно быстро поняла, что Лейла на пределе. Случилось нечто особенное, что выбило из колеи всегда строгую и волевую девушку. Повышение? Но тогда бы она радовалась, а не билась в истерике. И что она говорила про смерти и крики?
"Ничего не понимаю..." - подумала Анна и прижала подругу к себе посильнее. Сейчас Лейла боролась со своими внутренними демонами, слова мало помогали в таких случаях. Нужно было просто слушать и не перебивать, только успокаивая.
Приказ... Она убивала кого-то по приказу? Зачистка? Что за операцию они заставили тебя проводить, Лейла...
Анна осторожно утерла свои слезы тыльной стороной ладони, поправила очки и легонько встряхнула Лейлу, которая закончила свой горький монолог, нашептывая:
- Я никуда не уйду, слышишь? Я буду здесь сейчас и всегда, сколько понадобится. Мы же подруги, разве может быть иначе. А теперь расскажи, что случилось... Ты можешь доверить мне все, даже самое страшное, что не доверила бы отцу.
Клемент продолжала держать Лейлу за плечи, не отпуская. Сейчас только она являлось ее ниточкой, ведущей до выхода из кошмаров. И пусть это означало разделить кошмар, Анна Клемент готова была пойти на риск.
"Мы же... Почти как мушкетеры... один за всех и все за одного!" - девушка глупо улыбнулась своим мыслям и почти счастливо стиснула узкие плечи Малькаль, словно пытаясь поделиться с ней частичкой своей радости от осознания крепости их дружбы.

+3

6

Прошло некоторое время, прежде чем Лейла немного успокоилась, но всё ещё не отпускала Анну от себя. Ей ещё никогда не было так плохо и страшно. Вряд-ли она вообще когда-нибудь окончательно себя за это простит. Но, сейчас, ей требовалось хотя бы это пережить, и Клемент ей в этом очень сильно помогла. Всё ещё всхлипывая время от времени, девушка в нерешительности посмотрела подруге в глаза. Какой-то частью своей души она не хотела, чтобы Анна узнала о том, что ей пришлось совершить. Но, так же и понимала, что если сейчас умолчит то, в конце концов, это сведёт её с ума окончательно. В её голове всё ещё сидела картинка того ада в мельчайших деталях слишком отчётливо. Ведомая ложными до этого момента идеалами девушка просто не смогла перебороть в себе это. Не таким она себе представляла своё повышение. И только пройдя через это, она окончательно повзрослеет.
- Я… Нет. Мне пришлось… Хотя… - Тихо проговорила Лейла смотря Анне прямо в глаза. – В этой последней операции, в конце поступил очень странный приказ из штаба. Сначала всем показалось, что это должно быть шутка такая, но всё было серьёзно. Зачистка… мирного населения и всех тех, кто был против. Нам… Мы убили их до единого. Всех.  Детей, пожилых, женщин... Буквально, всех.
Девушка сглотнула и поморщилась.
- Уж лучше бы я умерла там, чем проделала бы подобное. Почему… Почему я послушалась этого приказа, я даже сама не могу этого понять. Все их лица, крики… до сих пор стоят перед глазами. – Лейла резко отпрянула от своей подруги. – Прости, я… Наверное, ты меня после этого ненавидишь, да? Но, я… Я совершенно не понимаю, что мне теперь делать.
Бывшая британка опустила взгляд, её тело до сих пор дрожало. Где-то позади Анны послышалось мяуканье Элизы. Кошка довольно быстро запрыгнула на кровать и медленно, принюхиваясь, подошла к своей хозяйке. Лейла сперва даже дёрнулась от неожиданности, но затем оттолкнула от себя кошку.
- Прости, Элиза…  Но, не сейчас.

+1

7

Анна не сразу поняла, что пытается сказать Лейла. Для нее это было в новинку, всю свою жизнь она и мухи толком не обидела. А тут... Приказ из штаба, убить всех, тотальная зачистка... Каким же чудовищем надо быть, чтобы отдать подобный приказ и ждать его выполнения от своих подчиненных?
- Вот трусы! - Клемент отодвинулась от Лейлы и посмотрела ей в глаза. Во взгляде не было осуждения или пренебрежения, но в глазах Анны разгорался нехороший огонек. - Значит, они попытались заткнуть тебя повышением. Ты не стала подавать рапорт и жалобу, так?
Анна Клемент замолчала, раздумывая. В любом случае, если приказ исходил от кого-то с высоким званием, а операция была сверх секретной. Лейла в тупике, рапорту не дадут ход, да и кого в армии это волнует. Смерть гражданских для них словно "пшик", раз и нету.
- Не подавала - значит и не подавай. Они не дадут ему дойти до верхов. Все что ты можешь сейчас, это уволиться из армии, если... - Анна не стала договаривать, но итак было понятно, что она имела ввиду. "Если это происшествие окончательно тебя сломало." - В любом случае, я приму любое твое решение. Наше детище, "Александра" придется дособирать в спешном порядке, ведь вся надежда была на твое влияние и госзаказ... - Клемент глупо засмеялась и подхватила кошку на руки. - Призраки со временем уйдут. Переступи через себя, ведь ты виновата лишь в слепом повиновении приказам. Но... Вряд ли я, твои друзья или твоя семья хотели бы увидеть тебя расстрелянной или посаженной в тюрьму долгие годы за неподчинение приказам. Ты отняла жизни невинных людей, так живи же ради них и за них. - Клемент была серьезной, но взгляд ее блуждал по лицу Лейлы Малькаль словно грезя наяву. Сейчас она просто обязана была найти подходящие слова...

+2

8

Лейла не спускала глаз с Элизы и внимательно слушала свою подругу. Вся эта ситуация казалась каким-то нескончаемым кошмаром. От этих мыслей девушка буквально скукожилась.
«Покинуть армию? Да как я могу? Если бы это было возможно… Нет. Даже тогда я бы не стала этого делать. Ведь если я это сделаю то, кто позаботиться об их благополучии? Хотя, я же сама не мог позаботиться о себе, что уж говорить об остальном».
Девушка поджала ноги и уставилась на простыню. Сейчас она была где-то далеко в своих мыслях, стараясь решить для себя очень непростой вопрос. Как-бы она хотела раз и навсегда отказаться от своих идеалов, уволиться из армии и жить простой, мирной жизнь. Но, нет. Это означало лишь окончательно потерять себя. Так бы никогда не поступила Лейла Малкаль, не остановилась бы на половине своего пути, лишь раз больно поранившись.
- Нет… нет.. нет… нет… - Блондинка замотала головой и вскочила с кровати. Начав бесцельно ходить по комнате, тем самым показывая, что дилемма явно не из простых. Но, даже без этого, Анна Клемент всё понимала. И только когда взгляд её сиреневых глаз пал на зеркало, она кое о чём вспомнила. Девушка медленно подошла к зеркалу и посмотрела в него, закрывая ладонью своей левый глаз.
- Действительно… Как я могла забыть… - Её голос стал на удивление спокойным, и почти не дрожал. – В тот момент, когда ты даровала мне эту силу, моя судьба уже была предопределена. Гиасс. Я ненавидела тебя за это. Какой же глупой надо было быть женщиной, чтобы дать маленькой девочке такую силу? Задавала я себе этот вопрос, не находя в нём ответа. Я смутно помню ту встречу зимним утром, но… Я всё ещё помню те слова, которые ты мне тогда сказала.
Лейла закрыла глаза, мысленно пытаясь воссоздать тот день. Но, сколько раз не пробуя, ничего никогда не выходило. Лишь слова, которые эхом повторяются у неё в голове:
«Быть может, я делаю ошибку, давая тебе Гиасс. Хотя раз ты смогла найти меня здесь, значит, встреча была уготована нам судьбой. Сколько уже раз я пыталась от неё убежать, но безуспешно. Впрочем… - Женщина в капюшоне, с ярко зелёными волосами, хитро улыбнулась. – Может тебе это действительно удастся, и мой маленький подарок тебе в этом поможет.  Прощай, девочка, и не умри до нашей следующей встречи. Хотя, что-то мне подсказывает, что мои опасения излишни. И, кажется, тебя уже ищут».
На этом загадочная женщина удалилась, сохраняя на лице хитро-ядовитую улыбку. Она не знала ни её имени, ни лица. Только волосы и прекрасный, завораживающий голос. Это была никто иная, как СС. Но, самой Лейле пока ещё не дано было этого знать. Может быть, каждое её слово было лишь сладкой ложью, но подсознательно она всегда ждала второй встречи с этой женщиной.
«Кто знает… встретимся ли мы уже?»
Девушка вновь вернулась к Анне и обняла её со спины, уткнувшись лицом в её плечо.
- Прости Анна…. Наверное, тебе было гадко видеть меня такой. Прости… Я… Я постараюсь собраться. Постараюсь, ради нас обоих.

Отредактировано Leila Malkal (2013-11-15 12:35:00)

+2

9

Пока Лейла витала в воспоминаниях, Клемент гладила кошку и задумчиво смотрела вслед за отражением Лейлы. Сила, изменяющее сознание... Насколько трудно нести такой крест? Насколько трудно ее использовать во благо, не испытывая соблазнов? Для этого нужно быть очень сильным человеком...
И Клемент верила, что Лейла именно такая. Что она справится и не сдастся, под гнетом обязательств и тяжестью собственной вины. Что она переживет все и не сломается в итоге, не отступит от своих идеалов и принципов. Наконец, Анна верила в саму Лейлу, свою подругу, у которой выдался просто тяжелый день.
- Все будет хорошо. Ничего страшного не произошло... - Анна легонько сжала локоть Лейлы, все еще не отпуская кошку. - Нужно просто забыть про обстоятельства. Теперь у тебя достаточно высокое звание, ты можешь реализовать свои планы по интеграции беженцев-одиннадцатых в качестве военных пилотов. Не хочешь выпить, если не в честь повышения, так в честь начала реализации своих планов? - голос Анны предательски задрожал. - Бутылка лежит вот там. У тебя есть бокалы?
Пей, это поможет на время унять боль... - подумала Анна, наблюдая за Лейлой. Забытье чаще лучше того ада, в котором мы вынуждены вариться.
- Этот Гиасс... Ты и правда ненавидишь его? Ведь он всего лишь орудие... - Клемент взяла бокал из рук подруги и вымученно улыбнулась. Она не любила говорить о том, в чем она не разбиралась.

+2

10

«Анна… Ты, правда, думаешь, что я смогу радоваться повышению, которое далось такой ценой? Хотя… Тебя… Да. Тебя можно понять».
Девушка мельком посмотрела в сторону того места, где должна была находиться бутылка с шампанским. Затем посмотрела на Элизу, которая была на руках у Клемент, и слегка потрепала её за ушком. Руки предательски задрожали. Быть может, ей действительно нужно было выпить, хоть немного. А позже она сможет со всем разобраться.
- Пожалуй, ты права… Я слишком сильно зациклилась на одном и том же. – Девушка медленно встала, и на несколько секунд вышла из комнаты, а затем вернулась с бокалами в руках. Оглядев комнату, Лейла только сейчас заметила цветы с конфетами и,  поставив бокалы на стол, принялась всё рассматривать. – Мда уж.. Похоже, ты готовилась совсем к другому. Спасибо огромное, Анна. Даже не знаю, чтобы я без тебя делала.
Решив заняться цветами позднее, блондинка достала бутылку и как-то весьма небрежно открыла её. Пробка с громким хлопком вылетела из горлышка, от чего девушка даже слегка дёрнулась, не мешкая, наливая шампанское по бокалам.
- Гиасс? Как-бы сказать… Я и сама не знаю, как к нему относится. С одной стороны он принёс мне немало хлопот, но так же и заставил понять, насколько ценны для человека его собственные чувства и желания. Наверное, нельзя полноценно ненавидеть то, с чем ты прожил почти всю жизнь. Единственно, чего я хочу, так это вновь повстречать ту женщину, если это вообще возможно. У меня накопилось столько вопросов, на которые только она сможет мне ответить. – С этими словами, Лейла протянула бокал с шампанским Клемент.

Отредактировано Leila Malkal (2013-11-22 20:09:01)

0

11

Приняв бокал от Лейлы, Анна радостно заулыбалась. Похоже ее подруга приходила в норму, а значит ее жалкие попытки привести Лейлу в норму дали плоды. Еще секунду на Малькаль страшно было смотреть, а теперь с ней можно было поговорить по душам. Вот только... Гиасс... Клемент мысленно содрогнулась. Она не любила эту тему, но раз уж это было нужно для душевного спокойствия лучшей подруги.
- Этот Гиасс это всего лишь оружие. Вот смотри... - Клемент покопалась и вытащила табельный пистолет, которым она ни разу в жизни не пользовалась,  - Что ты видишь? Правильно, это оружие. Оно опасно? Да. А опасно ли оно в моих руках? Нет, ведь у меня не хватит духу выстрелить в человека... - Анна бросила пистолет на кровать, и повернулась к Лейле, поправив сползшие на нос очки. - Все зависит от человека который использует оружие. Я верю что ты сможешь определиться с назначением и не будешь использовать его на всех подряд.
Лейла еще упоминала о какой-то женщине, но Анна не придала этому значения. Подняв бокал (но не чокаясь) Клемент легко пригубила шампанское, а через секунду опустошила весь бокал. Глаза почти мгновенно заблестели.
- Если подумать, с такой силой ты могла бы изменить что-то в людях. Что-то, что не доступно другим... - Анна отобрала у Лейлы бутылку и налила себе полный бокал, - Стать лучше. Разве не все мы к этому стремимся? - после второго бокала Анна неожиданно захихикала, - Ерунда это все. Этот мир не изменить, людей тоже. Лейла, от этого Гиасса можно как то избавиться?
На лице Анны появилось странное выражение лица. Шампанское ударило в голову, но она не ощущала себя пьяной, скорее в голове была необычная легкость.

+2

12

Лейла с недоумением наблюдала за своей подругой. Редко она вытворяла подобное. То, есть, она любила выпить в хорошей компании, это позволяло ей быстрее отвлечься от дел и хорошо провести время. Но, похоже, сейчас был совсем не тот случай. Может, сдали нервы? А может ещё что-то? Девушка не знала. Однако сейчас спрашивать подругу об этом было бессмысленно. Если Анна не рассказала ей, значит, и не расскажет. А может подруга просто слишком устала за сегодня. Тут ещё и она со своими проблемами. На минуту блондинке даже стало стыдно.
«Ладно. Пусть пьёт, если так хочется».
- Нет… Гиасс не просто оружие. Для меня он действительно нечто большее. Да и вообще… Это способ вертеть людьми, ломать их судьбы, восстанавливая другие. Можно сказать это сила бога. Она не просто оружие. К тому же он уже сыграл огромную роль в моей жизни, навсегда её изменив. – Лейла поставила бокал на стол. Сейчас она явно не хотела пить. Пускай бы от этого ей стало легче, но она не могла так просто затолкнуть в себя алкоголь. Её лицо заметно помрачнело, девушка вновь закрыла ладонью свой левый глаз. – Если это такое чудо… то, почему носить так тяжело? И почему до сих пор он приносил лишь одни беды? Скорее уж проклятие. Ладно, ты права. Это действительно бред.
Девушка раскупорила коробку конфет и съела одну. Саму же коробку оставила на столе. В этот же момент к ней подошла Элиза и стала ластиться у её ног. Девушка невольно улыбнулась, взяв её на руки. Британка слегка подбросила кошку в воздух, а затем поймала и легонько рассмеялась. Ей ещё было страшно и скверно на душе, но в данный момент она так же понимала, что способна справиться с этим. Не в одиночку. С теми, кто ей действительно важен в этом мире.
- А у тебя что нового, Анна? Небось, как всегда засиживалась с бумагами допоздна. Тебе бы надо поберечь своё зрение. И так ведь стало гораздо хуже.

+2

13

- Проклятье - слишком громко сказано. - фыркнула Клемент, но больше не спорила. Она вообще не понимала принцип работы этого Гиасса, а в том что не понимала предпочитала не копаться. Себе дороже. Да и выпивка заставила ее раскраснеться и чувствовать себя фривольней. Она с интересом посмотрела, как Лейла играет с кошкой, после чего потянулась к бутылке.
- Это не просто бумаги! Это... вся моя жизнь. - Клемент уставилась на Лейлу с укором, - Я знаю, это выглядит глупо, но когда ты пытаешься что-то создать, дать жизнь своим идеям... Чувствуешь себя живой, по-настоящему живой. И никакой Гиасс не нужен.
Клемент глупо улыбалась в ответ на слова Лейлы, а третий бокал подействовал на нее сильнее двух прошлых - она стала слегка запинаться в своей речи, а глаза под очками подозрительно заблестели.
- Рада что ты пришла в норму, Лейла-сан. Ты должна быть сильной, ради всех тех кто полагается на тебя. А вот остальным можно и слабыми побыть, так? - намекнула на себя Анна Клемент. - Выпьем за всех тех, кто погиб на войне и покинул нас? Если бы мы могли... - прошептала полседнюю фразу Клемент и, не чокаясь с Лейлой, опустошила четвертый бокал.

+3

14

В конце концов, Лейла всё же выпила немного шампанского вместе с Клемент. Проигнорировать последний её тост она попусту не могла. А вот самой подруге лучше было бы слегка умерить свой пыл. Анне, как и самой приёмной дочери семьи Малкаль, завтра предстояло куча работы. И похмелье ей в этом вряд-ли чем-то поможет. Так что блондинка решила остановить свою подругу и отправить спать.
- Так, ладно… Анна. Думаю, кое-кому пора оставить шампанское в покое и прилечь. – Мягко открыв ротик своей подруги, она ловким движением затолкнула туда шоколадную конфетку. – Жуй, давай. И дуй спать в мою кровать. Не когда уже тебя устраивать в другой комнате.
С этими словами блондинка взяла бокал из рук Клемент, и слегка подтолкнула её к кровати.
- Тебе завтра ещё куча работы предстоит, так что не упрямься. А обо мне можешь уже не волноваться, я в порядке. Прилягу рядом чуть позже, после того как приму ванну. Давай-давай…
Элиза запрыгнула на письменный стол и с любопытством наблюдала за соей хозяйкой. Конечно, со стороны сама картина выглядела несколько странной и весьма комичной. Но, самой Лейле сейчас вряд-ли было до смеху. Быть может она и сказала, что с ней уже всё в порядке, но подобное не может вот так просто пройти. Девушка прекрасно понимала, что ей сегодня не уснуть. Так пускай выспится хотя бы Анна, и за неё тоже.
«Боже… И кто за кем тут должен был присматривать, а?»

Отредактировано Leila Malkal (2013-11-26 15:25:42)

+1

15

- Но я еще вполне в состоянии продолжать! - Запротестовала Клемент, упрямо мотнув головой, да с такой силой что очки слетели у нее с носа. Первые попытки нащупать их на полу успехом не увенчались - оно и понятно, ведь очки упали на кровать рядом с Анной. Пока она щупала пол руками, случайно наступила кошке на хвост, из-за чего та протяжно мяукнула и полоснула Клемент когтями, оставив длинную царапину на руке. Почувствовав руку Лейлы у себя на плече, Клемент поднялась и с удивлением приняла у нее из рук свои очки, но надевать их не стала и вместо этого положила в карман. Чуть-чуть пошатываясь и что-то бормоча под нос, ученая устроилась прямо на кровати Лейлы, не дав даже стаскивать с себя мундир...
- Завтра меня точно хватятся... - Пробормотала Клемент, кладя голову на подушку, - Знаешь, я придумала прототипу имя... Александр, остановлюсь на нем. Пусть он вселяет людям надежду на светлое будущее, как Македонский, который вел людей за собой в дальние края... - голос Анны слабел, уже через секунду она что-то бормотала под нос с закрытыми глазами, а через минуту во всю сопела, не обращая внимания на внешние раздражители.

Эпизод завершен

Отредактировано Anna Clement (2013-11-27 22:43:25)

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Флэшбеки » 15.01.16. Демоны ее души