По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 03.09.17. Что тебя заставило забыть мелодию любви?


03.09.17. Что тебя заставило забыть мелодию любви?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата: 3 сентября 2017 года
2. Время старта: 14:00
3. Время окончания: 16:00
4. Погода: Облачно, тепло.
5. Персонажи: Наннали Ламперуж, Дункан Кэмпбелл, Гвендолин Андерсон.
6. Место действия: Академия Эшфорд
7. Игровая ситуация: Теперь, когда учитель по фехтованию покинула Академию, у Дункана освободилось время: и это свободное время он решил посвятить Наннали. Гуляя по одному из садов Академии, они услышали звуки скрипки. Пойдя на звук, молодые люди обнаружили Гвендолин Андерсон.
8. Текущая очередность: Гвен, Нана, Дункан. (может меняться по договоренности).

0

2

Примечание:

При прочтении данного поста, советую найти мелодию Evanescence – My Immortal (Lindsey Stirling Cover)

Теплый солнечно-облачный день. Сквозь листву близ посаженных деревьев проникают тонкие лучи солнца, расплескивая на листках растений, находящихся в этом саду, солнечных зайчиков, которые, в свою очередь, то и дело норовили плавно перескочить на другой цветок. Подует ветер - листья колыхнутся и изменят направление лучей, словно танцующая пара начнет вальсировать по зеленым покровам сада или же по мощеным камнем дорожке, выписывая пируэты, арабески, баллансе и аттитюды. А присматриваясь еще сильнее, можно увидеть и выражения лиц танцоров, как сверкает белоснежная улыбка девушки, как ее руки порхают, иногда обхватывая шею партнера, как она безоговорочно доверяет ему, как парень нежно придерживает ее за талию, как полыхают искорки в его глазах.
И все так прекрасно, что захочется урвать кусочек эйфории, которая витает в воздухе. Все это: танцоры, игра света, ветер и дивный аромат цветов - дополняется нежной мелодией, которая медленно льется из центра сада, достигая ушей редких посетителей этого места.
В середине, у небольшого фонтанчика, на бортике которого сейчас удобно устроился белый футляр, создается впечатление, что он тут всегда был или тут его самое место, находилась невысокая фигурка с длинными, достающих до талии, волосами, которые при каждом порыве ветра вступали с ним в контакт, добавляя свою изюминку этой девушке.
Как было сказано ранее девушка была невысокой, довольно милой, глаза ее были прикрыты, она медленно водила рукой, направляя смычок, и с каждым движение мее руки  белая скрипка издавала все более дивный звук, пленяя слушателя. Юная особа двигалась в такт мелодии, выписывая причудливые приуэты, и пела, голос ее сочетался с игрой, создавая в воображении при прослушивании этой композиции очаровательные образы.
Но всему есть придел, все конечно в этом мире как и эта мелодия, девушка остановилась, открыла глаза, часто моргая и привыкая к освещению, и только сейчас заметила, что она не единственный слушатель. На нее уставилась пара зеленых глаз и... Девушка... Она сидела в коляске с закрытыми глазами.  Гвендолин попятилась назад от смущения, она не могла дышать и не знала как реагировать. И тут же врезалась в бортик фонтана, скидывая в воду футляр.
-Ах! - перехватывая скрипку со смычком в одну руку, девушка бросилась спасать то, что уронила, но ее короткая рука не позволяла  ей дотянуться до футляра. Лицо ее было испуганное, но девушка настойчиво продолжала тянуться за "домиком для скрипки".

Отредактировано Gwendoline Anderson (2013-11-02 01:04:27)

+3

3

Уроки фехтования были недолгими, хоть и очень плодотворными - Дункан сделал тот нужный ему шаг вперед, дальше он надеялся завершить его тренировками. Зато теперь увольнительные можно было посвятить другому... А именно - сестре и Наннали. Мария на удивление мягко отнеслась к тому, что ее подруга много времени проводила с Дунканом,  - то ли характер все же изменился, то ли, что более вероятно, дело было в дружбе, доверии и том, что Наннали не пыталась  юношу "присвоить" совсем. Не говоря уже о том, что они часто проводили время втроем. Вот только Кэмпбелл  начал понимать, что  их встречи с Наннали, когда они были одни, были для него совсем особенными. Как будто это было нечто иное... Более сильное, чем дружба. Он не был уверен до конца, но подозрения беспокоили, ведь если все так и есть, то... Дункан совсем не знал, что  с этим делать. Правда,  он и так был счастлив быть рядом с ней и это  сдерживало опасения до поры до времени. Сегодня они гуляли в саду, наслаждаясь все еще теплой погодой начала осени. Гуляли без явной цели, пока Наннали не услышала звуки скрипки - слух у слепой девушки был очень  хороший. Так и пришли к юной скрипачке у фонтана и просто слушали ее, пока она не закончила и не заметила их... Тут неприятность и случилась. Дункан думал недолго, лишь коснулся руки Наннали:

- Минуту, надо ей помочь. - И быстро подошел к бассейну, - Позвольте мне, мисс.

И, не беспокоясь о том, что может намочить одежду. быстрым движением достал футляр. Порылся в кармане и обнаружил чистый носовой платок на всякий случай, который (случай) как раз наступил:

- Держите. Нужно протереть, чтобы не испортился. - Он передал ей ее футляр и платок, - Спасибо за игру.Я Дункан Кэмпбелл, а как Ваше имя?

+2

4

Наннали безмолвно прислушивалась к волшебным звукам скрипки. Нежные звуки струились по парку, нежно обволакивали случайных слушателей и окунали в пучину блаженства и волшебства. Девочке казалось, что она прозрела, что перед ней бескрайние просторы неба, а за спиной огромные крылья, на которых можно улететь прочь от всего – от инвалидного кресла и слепоты, от войны и бесконечных страданий.
Дункан держал ее за руку, и Наннали буквально на секунду, на короткий миг показалось то, во что было страшно сложно поверить: что эта мелодия про них. Что лететь им по этому бескрайнему небу вместе. И что он смотрит на нее ласково и с любовью…
Последняя нота – и скрипка замолчала, возвращая ребят к реальности. Волшебство остановилось, а тихое шипение воды на миг прервалось резкий, булькнувшим звуком.
Девочка кивнула, отпуская Дункана – конечно, нужно помочь таинственной скрипачке.
Издалека слушая их разговор, Наннали поймала себя на разочаровании: Дункан был так же мил со скрипачкой, как и с самой Наной, как с сестрой Марией и как со всеми другими девушками в его окружении. Его поведение никак не отличалось, и Наннали даже невольно приревновала.
А с другой стороны… Она слепая, калека. С ней не может быть никакого будущего, она лишь груз, якорь, держащий дорогих ей людей в прошлом. Она – вечное напоминание о вероломности Империи и о правах сильнейших. Социальный дарвинизм, обретший плоть и кровь.
Даже если из жалости или симпатии сейчас он с ней – она не может, не имеет права цепляться за него и пытаться навязать ему свои желания. А потому нет ничего страшного в том, что вокруг него столько девушек, с которыми он так мил. Наверняка Дункану нравится какая-нибудь милая и благородная леди, сильная и красивая. По крайней мере Наннали было проще и легче думать, что эта леди именно такая – тогда не так обидно от вполне ожидаемого и предсказуемого выбора.
А даже если и нет… Как можно не питать жалости к калеке?..
Наннали подняла голову, улыбаясь. По крайней мере, эта девушка действительно красиво играла.

+2

5

Спойлер

Простите меня, пожалуйста, за задержку

Гвендолин, оперевшись одной рукой о борт фонтана, второй тянулась за  своим футляром. Не выходило, рука скользила по поверхности и девушка чуть не навернулась, если бы не подошедший сзади на выручку юноша. Ему не составило труда выудить из воды футляр, Гвен грустно взглянула на белый чемоданчик. Испорчен, - грустно подумала она, -Ткань слишком непрочная. - девушка убрала волосы, которые лезли в лицо, за ухо и взяла свой чемоданчик в руки. Девушка побледнела, казалось будто вот вот в обморок свалиться от ужаса. Подарок лучшего друга ей на день рождение был испорчен. Андерсон прикусила нижнюю губу, но резко вздрогнула от голоса рядом с ней.
Ей протягивали платок, сразу видно юноша не знаком с тканью на футляре, но для вида протерла футляр, и к ее удивлению, все было не так страшно. Футляр подлежал починке, глаза девушки засияли.
-Спасибо мистер Кэмпбелл, вы меня очень выручили. - призналась она, выдавливая из себя что-то похожее на улыбку.
-Я Гвендолин. Гвендолин Андерсон, новенькая. Ну что вы, меня не за чем благодарить, я еще не такой уж и великий музыкант, чтобы получать столь лестные слова в свой адрес. Я не знала, где можно порепетировать, и выбрала это место. Ведь, можно? Или для этого в Академии существуют строго отведенные места? - решила поинтересоваться Гвендолин, выглядывая через плечо Дункана.
-Простите меня за мою невоспитанность, но - она взглядом указала на девушку, что сидела в инвалидной коляске. И сердце с болью защемило в груди. Ее лицо было печально, Гвен спрыгнула с двух ступенек у фонтана и подошла к девушке, предварительно оставив скрипку с футляром у подножия фонтана. Ее токие пальцы коснулись девушки.
-Милая девушка. -начала она. -Пожалуйста, сделайте меня счастливой. Исполните одну мою просьбу. - Гвен помедлила. Сегодня очень странный день и хотелось, чтобы всем было хорошо.
-Прошу вас. Улыбнитесь. Увас очень красивая улыбка, я видела. Прошу, а в знак моей благодарности, за то что я увижу снова вашу улыбку примете... - Андерсон споткнулась, пока возвращалась обратно. Но вовремя удержала равновесие, подхватила скрипку и новая не менее прекрасная мелодия полилась из под смычка.

0

6

- Не думаю, что такое кто-то запретил бы. - Улыбнулся Дункан,  - Хотя тут явно есть и музыкальный клуб.

И если бы кто-то решил помешать Гвендолин, ему пришлось бы иметь дело с Дунканом. Ведь она не делала ничего плохого, а ее музыка так понравилась Наннали... На которую девушка и смотрела. И попросила ее об улыбке... Да, юноша хорошо знал, насколько счастливым может сделать человека улыбка Наннали, такая теплая и добрая. Иногда он думал - всем ли она улыбается одинаково или все-таки для него у нее есть своя улыбка? Как бы Дункану хотелось, чтобы была... Он не чувствовал такого раньше, хоть ему и случалось влюбляться. Нечто большее, вот и все что он мог сказать. Желание сделать ее счастливой, доказать, что она не ущербная, а самая красивая на свете. Пусть для него одного - но разве этого мало? Проблема была только в том, как исполнить это, не обидеть ее, не ранить... Раньше он думал, что такое бывает только в рыцарских романах, но для него Наннали действительно была почти что святыней. Он отошел от Гвендолин, встав рядом с Наннали и коснувшись ее руки - это был  устоявшийся ритуал с их первой встречи. Для девушки, лишенной зрения, прикосновение было чем-то большим, чем для него. Понимать ее - вот чего Дункану хотелось. А пока он только шепнул, наклонившись:

- Она играет только для тебя сейчас. Но... Я тоже хочу видеть твою улыбку.

+2

7

Улыбка спала с губ Наннали лишь на мгновение, но этого хватило, чтобы внимательная Гвендолин все заметила.
- Я рада с вами познакомиться, мисс Андерсон, - лицо точно судорогой свело, мешая дружелюбно улыбнуться. Наннали даже обращение выбрала максимально вежливое и отстраненное. На краю сознания что-то неприятно кольнуло, словно сказанные только что слова были ложью. - Я Наннали Ламперуж.
Почему? Почему эта внимательная, зрячая, сильная девушка привлекла внимание Дункана? Впрочем, в самом же вопросе и ответ.
Сердце недобро защемило, в бессильном разочаровании. Хотелось бы сбежать отсюда – только одна она ничего не может. Остаться – невыносимо больно и горько, до слез! Просить Дункана увезти ее – эгоистично и жестоко.
И… Что если ему нравится какая-то девочка? Возможно даже эта.
Короткий кивок Дункану – поглощенная своими мыслями она даже не осознала, о чем он ее просил.
Заиграла скрипка – сначала тихо, нежно и мягко. Все ускоряясь и усиляясь, мягкие, длинные звуки обволакивали все вокруг, и Наннали невольно тонула в них, все глубже и глубже погружаясь в собственные мысли.
Отчего такая злость на невинную и совершенно незнакомую девочку? Отчего ее так коробит от проявлений доброты Дункана к другим? Неужели она всерьез?..
Нана погнала прочь от себя эту мысль. Это нельзя, это ни к чему хорошему не приведет и это эгоистично. Это даже нелепо по своей сути!
Когда наконец нежный и плавный мотив мелодии подходил к концу, в глазах Наннали стояли слезы, а на губах застыла искренняя и честная улыбка.

Забудь то счастье, которое тебе померещилось на миг.
Забудь все, что заставляет сердце биться.
Забудь мелодию любви.
Забудь.

Эпизод завершен

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 03.09.17. Что тебя заставило забыть мелодию любви?