По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 26.08.17. I never asked for this


26.08.17. I never asked for this

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Дата: 26.08.2017.
2. Время старта: 08:00 AM.
3. Время окончания: 10:00 AM.
4. Погода: пасмурно.
5. Персонажи: Лейла Малкаль, НПС, Акито Хьюго.
6. Место действия: Штаб-квартира европейской контрразведки, кабинет полковника Гидеона Морисет.
7. Игровая ситуация: По рекомендации Оскара Хаммеля, Лейла встречается с заместителем командующего контрразведкой Евросоюза, полковником Морисет.
8. Текущая очередность: ГМ, Лейла Малкаль.

0

2

НПС - полковник Гидеон Морисет.
http://holthoff.files.wordpress.com/2012/07/mass-effect-2-the-illusive-man-portrait.jpg

- Добро пожаловать, майор Малкаль, - полковник выпустил облако сигарного дыма, в котором его лицо скрылось на несколько мгновений. Он был немолод, выражение усталости не покидало лица Гидеона Морисет, заместителя командующего контрразведкой Евросоюза. Быть может, потому, что реальное управление структурой лежало на его плечах.
- Проходите, присаживайтесь. И вы, лейтенант Хьюга. Раз уж пришли, - Гидеон не выказывал неприязни к японцу, но по тону его голоса было очевидно, что он не испытывает восторга по поводу его присутствия. Но всё-таки, если коммандер сочла нужным взять лейтенанта с собой, он не станет задавать лишних вопросов. Полковник не понимал, какого дьявола расследование телевизионной атаки поручили обычному армейскому офицеру, тем более, с сомнительным прошлым. Быть может, он дал добро на встречу из интереса - взглянуть на Лейлу и решить для себя, есть ли у девушки потенциал, о котором говорил Оскар Хаммель. Затянувшись сигарой, Гидеон, дал понять, что не собирается задавать очевидных вопросов из серии "итак, зачем вы хотели говорить со мной?", предоставив Лейле самой озвучить причину этой встречи.

+1

3

Прошлая, почти бессонная ночь явно оставила небольшой отпечаток на лице Лейлы Малкал, которая по рекомендации Оскара Хаммеля утром следующего дня отправилась в штаб контрразведки Евросоюза. Впрочем, майор всеми способами постаралась сбить свою сонливость и прибыть на встречу с полковником в надлежавшем состоянии. И со своей задачей она более чем справилась, лишь некоторая усталость читалась в глазах девушки, сидевшей прямо напротив Гидеона Марисета. Конечно, возможно присутствие Акито Хьюги было небольшим недочётом с её стороны, но ничего уже не исправишь. Да и если всё получится, лейтенант сможет сразу же отправиться на выполнение своей миссии. А блондинка в свою очередь займётся финальными приготовлениями. Однако говорить об этом было слишком рано, ибо от исхода этих переговоров зависит успех её миссии и так просто отступать бывшая британка не намерена.
- Здравствуйте, полковник. Вы, наверное, уже догадались, по какой именно причине я прибыла в отделение контрразведки. Как вы знаете, мне поручили расследование этого крупного инцидента с утечкой информации по сбыте рефрена в японское гетто высокопоставленными чиновниками, произошедшего не так давно. – Девушка слегка вздохнула, и посмотрела прямо в глаза полковнику. Затем продолжила, чуть наклонившись вперёд, и собрав руки в замок перед собой. – В общем, не буду ходить вокруг да около. Я хочу попросить вас оказать мне услугу, и небольшое содействие в расследовании. А именно речь идёт об оригинале этого видео. Вы ведь и сами понимаете, насколько важную цену оно для нас представляет. 
«Гидеон Марисет. За всё время моей службы я видела его лично лишь пару раз, и он всегда казался мне весьма здравомыслящим человеком. Как и сейчас… Надеюсь я в нём не ошиблась, и не потрачу тут слишком много времени. Впрочем, тогда бы на его плечах не держалась всё отделение контрразведки».
В свою очередь лейтенант Акито Хьюга был безмолвен. Хотя, как раз именно это от него сейчас и требовалось, со стороны наблюдая за действиями своего командира. И нельзя было отметить, насколько спокойной и уверенной в себе она сейчас выглядела.

Отредактировано Leila Malkal (2013-10-26 20:24:05)

+2

4

- Что-ж, майор, - выпустив очередное облако табачного дыма, ответил полковник, - наши специалисты уже завершили свою работу над оригиналом этого видео, так что вы вполне можете ознакомиться с ним лично. Я не вижу причин отказывать вам. К слову, сегодня у меня как раз была назначена встреча с...
Когда взрывом, прогремевшим на улице, выбило окна, полковник успел обернуться и закрыть голову руками - осколки впились в его кожу, пробившись через ткань пиджака. Так же, по белой рубашке офицера начали расплываться багровые пятна. Битое стекло рассыпалось по полу, взрывная волна разметала документы, лежавшие на столе. Чудом, Лейлу и Акито не задело - командиру контрразведки ЕС повезло меньше. И всё-же, он не растерялся. Сжав зубы, Гидеон Морисет ударил кулаком по тревожной кнопке, взвыла сирена. Двери кабинета распахнулись и в него влетело трое бойцов в униформе отряда "Арден", среди них не было капитана Рейн, но нашивки Лейла смогла узнать безошибочно. Это были её люди. Профессионалы из контрразведки Евросоюза подбежали к раненому полковнику.
- Герр полковник, - один из бойцов, очевидно, немец, опустил штурмовую винтовку, в его руках появилась аптечка, - вы в порядке, герр полковник?
- Пустяк, - прохрипел Морисет, - что происходит, рядовой? Доложите обстановку?
Солдат собирался что-то ответить, но второй взрыв не позволил ему сделать это. На этот раз, здание ощутимо тряхнуло. С нижних этажей послышалась стрельба, отрывистые команды.
- Кажется, нас атакуют, герр полковник, - наконец произнёс солдат.
- Спасибо, что сообщили очевидное, рядовой, - побледневшие губы Гидеона скривились в ядовитой усмешке, - уводите майора Малкаль, лейтенант Хьюго. Это - не ваше дело.

+1

5

На мгновение в голове майора пронеслась мысль о том, что всё идёт по намеченному плану, как всё разлетелось вдребезги вместе с окном кабинета полковника контрразведки. Или всё ещё можно было исправить? Во всяком случае, этот взрыв стал настолько внезапным для девушки, что она даже слегка растерялась. Благо лейтенант Хьюга был рядом и вовремя оттащил девушка подальше от окна. И только с появлением сотрудников спецназа Лейла наконец-то смогла трезво взглянуть на ситуацию.
«Вот чёрт… И как я могла так оплошать?»
- Командир, с тобой всё в порядке? – Девушка услышала прямо над собой тихий и как всегда спокойный голос Акито.
- Да, меня не задело. И сейчас не до... – Прозвучал второй взрыв, при котором бывшая британка еле удержалась на ногах.
- ….уводите коммандера Малкаль, лейтенант Хьюго. Это - не ваше дело.
В ответ Майор лишь сильно прикусила нижнюю губу, оставаясь совершенно неподвижной несколько секунд. И затем, кивнув лейтенанту, быстро протараторила:
- Ну, уж нет. Так просто мы отсюда не уйдём. Но, оставаться в этом кабинете опасно, нужно отойти вглубь здания или совсем его покинуть. – Девушка чуть отдышалась и так же быстро продолжила. – Но уйти отсюда с пустыми руками я просто не могу. Да и… Если верить планировке этого здания и где оно находится. Эта атака…. Вы ведь понимаете о чём я, верно?
Мельком взглянув прямо в глаза полковнику, Лейла скомандовала Акито не отходить от неё ни на шаг и ринулась к выходу из этого кабинета.
«Возможно, сейчас мне даже потребуется вмешательство Анны… Ай, какая же я на самом деле дура».

Отредактировано Leila Malkal (2013-10-27 21:14:31)

0

6

- Мы атакованы неизвестным противником, - голос солдата с нижних уровней штаб квартиры прерывался помехами. Искусственными помехами, это было практически очевидно. Неизвестные террористы нанесли удар по святая святых, центральному штабу контрразведки ЕС. Сначала взорвалась машина, начинённая взрывчаткой. Врезавшись в одну из колонн, прддерживающих арку парадного входа. Силы взрыва оказалось достаточно, чтобы раскрошить ступени и основание колонны, из-за чего большинство находившихся у дверей сотрудников контрразведки получили тяжёлые ранения, но были среди них и мёртвые. Те, кому не повезло оказаться ближе других к месту взрыва. Когда взвыла тревога, бойцы быстрого реагирования бросились вниз - к месту предполагаемой атаки, но остановить летящий на них автомобиль, охваченый пламенем, у солдат просто не получилось.
- Повторяю, противник не опознан. Необходимы подкрепле...аааргх!
Открыв беспорядочную стрельбу, террористы ворвались в холл. Они высадились из грузовика, остановившегося возле охваченного пламенем парадного входа. Их лица были скрыты дыхательными масками, защитавшими диверсантов от угарного газа. Следом за брошеными коктейлями молотова, они вбежали через горящие двери. Казалось, они совершенно не чувствуют боли, или находятся под действием сильных наркотиков, или стимуляторов. Вскоре, рация ожила вновь.
- Герр полковник, - на этот раз в голосе безымянного офицера преобладала паника, - это... это какие-то психи, герр полковник! Чёрт! Чёрт!!! ЧЁРТ!
- Быть такого не может, - прорычал офицер, - отставить панику! Доложите обстановку, немедленно!
- Да нет никакой обстано...ааааа!!!
Гидеон выругался. Грязно, богохульно. Один из солдат передал ему пистолет.
- Всем бойцам, - прохрипел в рацию Морисет, - отступить с нижних уровней, перегруппироваться и держать оборону. Подкрепление уже в пути. Держитесь, парни.
- Так точно, герр полковник!
- Майор Малкаль, - Морисет вцепился в плечо Лейлы. Он тяжело дышал, несмотря на скорую перевязку, морщился от боли, - будь я проклят, если всё так просто. Спешите к архивам. Если атака на штаб квартиру - всего лишь отвлекающий манёвр, то противник наверняка постарается проникнуть в хранилище. Вот моя карта доступа. Да поможет вам Бог, майор.
Решительно кивнув, офицер вернулся к троим спецназовцам, те машинально снимали винтовки с предохранителей и, рассредоточившись по коридору, приготовились отбиваться.

0

7

Оборона здания трещала по швам, и террористы без особого на то труда сумели проникнуть внутрь, от чего даже самой Лейле захотелось смачно ругнуться. Однако это было всё же не в её характере, всеми силами стараясь сохранять хладнокровие и у неё это неплохо получалось.
- И сколько людей уже тут погибло? – В полголоса сказала девушка, так что услышать это мог только Хьюга Акито, но он всё так же оставался безмолвным и собранным. От чего-то Лейлу даже слегка взбесило его напыщенное хладнокровие. Хотя, впрочем, это чувство возникало в ней не в первой, да и самого Акито можно было понять. – О каком подкреплении вы говорили? Вы должны как можно скорее связаться с Камиллой Рейн, и запросить у неё поддержку.
Второе было адресовано, скорее, к бойцам спецназа, чем к полковнику. И взяв у последнего карту доступа, Лейла вместе со своим отважным рыцарем, если его можно было таковым назвать, отправилась к архивам.
- Скорее-всего нас уже там ждут. Да и как же всё-таки порой раздражает это не меняющееся выражение твоего лица, Акито. – На ходу буркнула майор, доставая небольшой пистолет, который всегда носила с собой.
- Прошу меня за это простить, но я не вижу тут прямой опасности. – В тон Лейле ответил парень, следуя за ней попятам и прислушиваясь.
«Ну, да. Тебе-то легко говорить. Ты один почти целого подразделения стоишь».
- И сейчас твоя сохранность превыше всего. – Будто читая её мысли, продолжил лейтенант.
- Может ты и прав. Я полагаюсь на тебя. – Согласилась майор, ставя точку в этом небольшом разговоре.

0

8

- А вы действительно думаете, что взрывы в штаб квартире контрразведке ещё никто не заметил? - вспыхнул боец, но его товарищ хлопнул парня по плечу и покачал головой. Тот несколько секунд колебался, а затем вышел на связь с командиром отряда. В прочем, их разговора Лейла уже не слышала, они с Акито бежали по коридору. Остановившись у лифта, коммандер воспользовалась картой доступа Гидеона, но магнитные двери лифта не разъехались в стороны перед ней и японцем. Красная лампа над ними говорила о том, что лифт не работает (быть может, была повреждена шахта, или отключено питание), выход оставался один - лестница. Их путь освещали лишь лампы аварийного света. Стало так тихо, что слышно было собственное дыхание и стук негромких шагов. Спустившись на этаж в низ, они нашли первого мертвеца - солдат "Ардена" сидел прислонившись спиной к стене, забрыхганной кровью. Стреляли в голову, с близкого расстояния. Оружие бойца лежало нетронутым у его ног - штурмовая винтовка с полным боезапасом. Его застали врасплох, спецназовец даже не успел снять винтовку с предохранителя...
До архивов ещё один этаж вниз (тело нашли на 1м, архивы на -1м), решётка открыта, видимо взломщик знал (или подобрал) пароль, или же завладел картой доступа одного из офицеров контрразведки. Дальше свет аварийных лапм не освещает лестницу и коридор, но на поясе убитого бойца есть фонарик.

0

9

Обстановка явно накалялась и труп спецназовца был тому прямым подтверждением. Лейла склонилась над беднягой, спокойно осмотрев дыру в его голове, а затем посмотрела на Акито.
- Похоже, в архивах действительно уже кто-то есть. Следовательно, они пришли сюда как раз за тем же, что и мы.  – Она взяла фонарик с пояса убитого бойца, и быстро сунула винтовку лейтенанту.– Об остальном позаботишься сам. Нужно торопиться, надеюсь, мы не опоздаем.
Конечно, в данной ситуации нельзя было действовать опрометчиво, но сейчас у них предстояла гонка со временем. Кто знает, зачем террористам понадобилась именно та запись видео. Быть может они просто пришли за тем, чтобы свести улики на нет. Или кто-то из засвеченных на видео высокопоставленных чиновников очень не хотел того, чтобы эти данные просочились дальше. Впрочем, от этого ситуация никак не изменится.
«И… То, заявление по рации. Психи? Неужели? Надеюсь это не то, о чём я подумала».
- Готов? Идём. – Включив фонарик, девушка приготовила своё оружие наизготовку и позволила Акито пройти первым, освящая коридор. Никаких признаков жизни, темнота и пугающая тишина. Только небольшой, гулкий звук их шагов и прерывистое дыхание. Парочка довольно быстро, но осторожно начала свой путь к своей цели. Архив, который находился ниже этажом, и который мог оказаться их последним пунктом назначения. Хотя, сама Лейла же была уверена в обратном. Она слишком верила в собственные силы, и способности Хьюга Акито.

Отредактировано Leila Malkal (2013-10-28 21:57:56)

0

10

Так как доступ к Архиву был лишь у офицеров контрразведки с уровнем допуска к секретным данным. Что только не покоилось на уходящих во тьму стеллажах, уставленых папками, сшитыми в целые книги отчётами и электронными носителями от совсем старых дискет до более современных дисков. Всё это - бесценная информация, большинство этих документов никогда не предавались огласке. Столько тайн в этой огромной зале - они словно давили на Лейлу. Быть может, здесь есть и на неё досье? Документ, в котором записан каждый шаг Лейлы Малкаль, ведь она находилась под наблюдением, вне всякого сомнения. И батальон W-0. Даже на скрытного Оскара Хаммеля здесь наверняка было заведено дело, пылящееся на одной из полок до тех пор, пока его не достанут, чтобы вшить ещё одну страницу. Да, вокруг было знание. И эта зловещая тишина. Убийца, устранивший солдата мог быть где угодно, а тонкий луч света, которым коммандер освещала дорогу себе и верному Акито скорее выдавал их присутствие, чем помог бы отыскать диверсанта.

Помещение архиво было огромно - стеллажи тянулись, как стены лабиринта, некоторые секции были закрыты решёткой, но карта доступа полковника Гидеона Морисет могла бы открыть любые замки в этом хранилище информации. Вскоре, Лейла увидела в свете фонаря работающие компьютеры - на мониторах мелькали строки текста. Кто-то загружал информацию. Огромные серверные машины тихо гудели.

В последнюю секунду, девушка услышала шаги позади себя - быстрые лёгкие шаги. Она обернулась - достаточно быстро, чтобы уйти от смертельного удара, но бритвенно острый нож разрезал кожу на левой щеке. Акито шёл впереди и не успел среагировать достаточно быстро. Тень метнулась к нему, ударив коммандера ногой под коленку, ударила японца в основание шеи. Стук, с которым тяжёлая штурмовая винтовка ударилась о пол показался неестественно громким в этом царстве тишины. А затем - и лейтенант Акито упал к ногам невидимого врага. Он не стал добивать Акито - целью диверсанта была информация. Пистолет в руке Лейлы представлял для него наибольшую угрозу. Раскрутив в руке нож, он бросился в сторону, уходя от выстрела...

0

11

Небольшой пучок света впереди, тишина и кромешная тишина вокруг, в какой-то момент Лейла даже пожалела о том, что им всё же пришлось сюда прийти. Прислушиваясь к каждому шороху и тихому звуку своих шагов, парочка медленно продвигалась вперёд, время от времени осматриваясь. Вокруг было не души, и девушка уже было подумала, что они опоздали. Однако ход её мыслей прервал звук работающих компьютеров, а несколькими минутами позже заметила их в свете фонаря.
«Выкачивают информацию? Но, зачем? Не проще ли было просто уничтожить это видео и дело с концом? Кто же всё-таки скрывается за этим нападением?»
Девушка начала медленно оглядываться по сторонам, как услышала звуки шагов позади себя и резко развернулась. Перед глазами сверкнуло лезвие ножа, от чего девушка инстинктивно попятилась назад, но нападавший был гораздо быстрее, метнувшись вперёд и сильным ударом в шею вырубив лейтенанта. Блондинка же, в свою очередь негромко выругавшись, быстро прицелилась и выстрелила, но мимо. Лейла, быстро пнув фонарик подальше, который выронила в момент нападения, и скрылась за ближайшей стойкой, тщательно просматривая место, где был Хьюга Акито. Из-за этого манёвра, она потеряла из виду нападавшего и теперь совершенно не знала, что делать. Однако жизнь подчинённого была для гораздо важнее потери информации, так что сам выбор был для неё не велик.
«Нужно его отсюда вытаскивать. Ну же, Акито… Вставай. Я не верю, что тебя можно было вот так просто вырубить».

0

12

Скорее всего, нападавших интересовало не видео. Его и так же посмотрели все, кто видел свежие новости. На экранах мелькали строчки с текстом, но Лейла краем глаза смогла заметить - они буквально крадут базу данных европейской контрразведки. На одном из экранов промелькнула строчка "отряд W-0 совершенно секретно". Вскоре, невидимому врагу станет известно и о Лейле Малкаль, её подчинённых и недавно сформированном отряде из японских пилотов. В виду недавних событий этого нельзя было допустить.
Лейтенант Акито Хьюга не шевелился. В прочем, добивать его тоже не стали. Тень прошуршала где-то позади Лейлы, но подкрадываться к ней невидимый противник не стал.
- Ты же британка, - голос, казалось, исходил из каждого уголка огромного архива. Он был тихим, похожим на шипение змеи, - какое тебе дело до этих одиннадцатых, подыхающих в гетто? Рефрен... Это всё, что у них осталось, но, согласись, со стороны военной элиты Евросоюза было... Невежливо вот так нагло вести торговлю этим наркотиком. О, они лишь хотели помочь, я не сомневаюсь. Но зачем ты стараешься помешать мне разоблочить прогнившее командование? Зачем ты мешаешь мне их наказать?!

0

13

Дальнейшее поведение незнакомца казалось Лейле не совсем логичным, но потом она всё же увидела ту самую информацию, которую так старательно он пытался украсть. У неё буквально глаза на лоб полезли, но она быстро сориентировалась в происходящем.
«Раз уж Акито он не тронул, следовательно, его цель лишь информация. Значит, попусту он рисковать не станет. Я не могу дать ему отсюда уйти. Он заплатит за то, что причинил вред моему подчинённому. Обязательно».
В эту же секунду раздался голос, который эхом разлетелся по помещению. Он казался весьма тихим, ядовитым, пробирающем до костей. Но, Лейла не собиралась так просто отступать. Она медленно огляделась, стараясь заметить хоть что-то, и только спустя пару секунд решилась ему ответить.
- Да, по крови я британка. Но не сравнивай меня с теми самоуверенными идиотами, которые сейчас так стараются подмять под себя весь мир. – Проговорила девушка достаточно громко, осторожно перемещаясь, время от времени. – Потому что у нас с тобой совсем разные виды на это самое прогнившее командование. И они Японцы, а не одиннадцатые. Они ни в чём не виноваты. И неужели ты думаешь, что теперь я дам тебе так просто уйти?

0

14

- А у тебя есть выбор, британка? - прошелестел невидимый противник. Казалось, он тоже перемещается, но его голос действительно пробирал до костей. Но по всей видимости, ответ на этот риторический вопрос не очень интересовал диверсанта. Он нанёс очередной удар в их словесной дуэли.
- Знаешь, кто открыл стрельбу в штаб-квартире контрразведки? Знаешь, кто сейчас стреляет из толпы по подоспевшим на выручку солдатам? - он выдержал театральную паузу, во время которой Лейла отчётливо слышала собственное дыхание и гул работающих компьютеров, - ОДИННАДЦАТЫЕ!

0

15

Послышался лёгкий, показушный смешок. Лейла уже это давным-давно поняла, и он лишь подтвердил её догадку. Всматриваясь в темноту, девушка всеми силами старалась определить источник этого голоса, но всё было напрасно. Постоянно перемещаясь от стойки к стойке, она старалась не удаляться слишком далеко от своего верного лейтенанта.
- Я это уже знаю, и если ты думаешь что от этого моё мнение как-то изменится… То, ты ошибаешься. Твои одиннадцатые сейчас работают за так необходимую им дозу рефрена, которую вы же и поставляли высокопоставленным чиновникам, дабы те скармливали им всё японское Гетто. – Девушка выдержала небольшую паузу, прислушиваясь к звукам. – Неплохо придумано.
«В итоге, это самое командование само себе вырыло яму. Чёрт бы их побрал… За их идиотизм приходиться расплачиваться моему подразделению и всем японцам в Гетто. Тупые, продажные свиньи».
Вскоре после этого, ядовитый голос прозвучал вновь:
- О нет, - протянул террорист, - ты ошибаешься, британка. Они ненавидят вас. Да, они все ненавидят вас - загнавших их в гетто, как британцы на родине. Это вы сломали их жизни, превратили в животных. Каково осознавать то, что твой дружок, лейтенант одиннадцатый, мог оказаться среди тех, кто сейчас прорывается в штаб-квартиру европейской контрразведки? Среди тех, кто не стал второсортным офицеришкой, а предпочёл сражаться за свою свободу против угнетателей?
И снова не одной зацепки. Как ни стараясь, девушка не могла ничего придумать. Оставалось только тянуть время. Однако оно тоже было настроено против неё. Ситуация казалась крайне тупиковой, но она сама всегда говорила себе, что безвыходных ситуаций не бывает.
-Свобода? О какой свободе ты говоришь? Евросоюз дал им предостаточно средств на существование. А принимать от них рефрен или нет, был лишь выбор твоих ненавидящих всё живое японцев. Причём, Хьюга Акито не настолько глуп, как ты думаешь. Он и многие японцы в моём подразделении.. Все они действительно борются за свою свободу, за свою родину, и за собственное существование. И я дала им эту возможность. А быть в плену наркотика это не свобода. Или ты сам не прочь им воспользоваться?
Если бы майор только знала, что произойдёт в следующий момент, то ни на шаг бы не отошла от своего лейтенанта. Но, помогло бы это? Скорее всего ситуация бы никак не изменилась.
- Я? О нет... Зато для твоего драгоценного лейтенанта у меня небольшой подарок.
Лейла безошибочно различила звук взведённого пистолета. Воображение подсказало ей, чем собирается выстрелить диверсант.
- Я предлагаю тебе выбор, британка. Он или ты. Сколько же правды в твоих словах...
Один щелчок и сердце девушки сжалось от боли. Она сильно прикусила губу до крови, лихорадочно пытаясь определить источник этого звука. На мгновение, ей даже показалось, что она близка к цели, но это была лишь иллюзия, созданная некой долей надежды. Для неё выбор был очевиден. Когда ещё она так просто бы позволила издеваться над своими людьми. 
- Остановись… Если тебе так уж хочетcя это сделать, то лучше уж я, чем он.
- Yes, your highness, - с издёвкой произнёс диверсант, вскинул пистолет, выстрелил.
В глазах мгновенно помутнело, а ноги зашатались. Сознание Лейлы куда-то стремительно уходило, и лишь какой-то отдалённой его частью девушка понимала, что сейчас она потеряет сознание. Из последних сил ухватившись за стойки, блондинка постаралась удержаться, но всё было тщетно.
«Я… да, как я… могла?» - последняя, отчаянная мысль пронеслась у неё в голове перед тем, как её бесчувственное тело упало на пол.

Отредактировано Leila Malkal (2013-11-02 14:59:33)

+2

16

Яркая вспышка света резанула по глазам. Лейла не знала как долго она пролежала под действием наркотика. Резкая боль в области шеи говорила о том, что ей только что вкололи что-то прямиком в артерию. Тело тряхнуло, желудок вывернуло наизнанку. Голова раскалывалась от боли. Над лежавшей на полу женщиной склонилась капитан Камилла Рейн в штурмовой экипировке быстрого реагирования, а рядом с ней - верный Акито. На нём лица не было, японец переживал за своего командира. Удар, который применил коварный диверсант всего лишь парализовал лейтенанта, он прекрасно слышал их разговор. Юношу едва ли не трясло от бессильной злобы. Как он мог допустить то, что его командир приняла пулю, предназначавшуюся ему, пусть это был и не смертельный выстрел, но кто знает, какие последствия от первого в жизни применения рефрена могут быть у Лейлы. Пусть и не добровольно, но она приняла наркотик. В прочем, каким бы подонком ни был их оставшийся неизвестным противник, он своё слово сдержал. Заметив обеспокоеный взгляд влажных глаз коммандера Малкаль, Акито молча покачал головой. В него не стреляли. Один из бойцов Камиллы завершал архивацию данных, двое других осматривали архивы. Солдат с винтовкой стоял у дверей, трое стояли позади капитана.
- Я... Никогда не просил об этом, - наконец выдавил японец. Он был мрачен, как туча.
- Сейчас, это не важно, - капитан помогла Лейле подняться и Акито вовремя поддержал её, - кем бы ни был диверсант, проникший в архивы, ему удалось уйти. Полковник Морисет уже работает над переносом секретных данных в запасное хранилище. Нападение удалось отбить, но не обошлось без жертв. Сожалею, что мы не прибыли раньше. Снаружи выставили оцепление танкисты полковника Ральфа Виттмана. Ситуация под контролем, насколько это возможно.На улице Лейлу уже ждала машина скорой помощи. Танкисты сумели сдержать паникующую толпу и остатки террористов, напавших на оцепление.

0

17

Лейла чувствовала себя просто ужасно, кто бы мог подумать, что от простого наркотика могут быть такие последствия. Затылок жутко гудел, и было непонятно то ли от удара о пол, когда девушка упала без сознания, то ли от действия наркотика. Тело не слушалось, ноги дрожали, и если бы не Акито, который во время поддержал своего командира, девушка бы, скорее всего, свалилась вновь. Конечно, она не могла знать, какую именно дозу рефрена ей вкололи, но от этого было не легче. Да и на душе было так же паршиво. Всё же, она дала этому террористу уйти с необходимой ему информацией, и только один бог знал о том, что именно он собирался с ней делать. Но сейчас ей было необходимо привезти себя в порядок.
- Простите, я дала ему уйти. – Тихо проговорила майор побелевшими губами. – Акито, не поможешь?
В данный момент Лейла Малкал казалась такой беспомощной, что самому лейтенанту от этого стало даже как-то не по себе. Парень осторожно взял её под руку и повёл к выходу.
- Хорошо, и осторожно.
«И что теперь делать? Идиотка.. Как ты вообще дослужилась до такого звания?»
Конечно, она себя корила. Винила за все, что с ними сегодня произошло. Но, что она могла сделать? Ничего. Совершенно ничего. Теперь же было бессмысленно думать о произошедшем, а посмотреть и попытаться предотвратить то, что ещё может случиться. И как раз об этом девушка сейчас думала.

Эпизод завершен.

Отредактировано Leila Malkal (2013-11-04 00:43:50)

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 26.08.17. I never asked for this