По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 14.08.17. Большая политика в Маленьком Гетто


14.08.17. Большая политика в Маленьком Гетто

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Дата: 14 августа 2017
2. Время старта: 20.00
3. Время окончания: 22.00
4. Погода: достаточно тепло, приятный летний вечер
5. Персонажи: N.N., принц Шнайзель
6. Место действия: Пендрагон
7. Игровая ситуация: К мирно пребывающему в своем кабинете принцу приходит белокурая особа, представляющаяся приближенной Чарльза и интересующаяся делами на политической арене.
8. Текущая очередность: N.N., Schneizel el Britannia

0

2

Внешний вид

Одежда: пышное белое платье с мелкими оборками-рюшам по краям, волосы распущены. на челке золотая заколка в виде раскрывшейся розы. Платье пронизано золотым теснением, со спины увенчано бантом.

Дневная жара уже давно сошла на нет, когда девушка переступила порог резиденции императорской семьи в Пендрагоне. Запрокинув прелестную головку вверх, Сандерс с пару секунд изучала взглядом высокую арку гостеприимного здания. Как же давно она не была здесь. И вот, спустя столько лет, миледи вновь на пороге. И даже господу богу не известно, что сегодняшний вечер, столь тёплый и располагающий к наслаждению, станет отправной точкой отсчёта для множества восхитительных событий в будущем. Алые губки улыбаются, Случайный порыв ветра треплет мягкие локоны.Осталось ещё немного, последний шаг.
- Госпожа? - раздался голос со стороны и девушка обернулась. У неё за спиной стояла пожилая женщина в белом сарафанчике и чёрном платье горничной. - Вы ли это?
Немезида любила и умела эпатировать публику для своих целей. Да, она не запоминала людей, которые когда-то ей встречались. Ведь все они, в один прекрасный момент, по своему желанию или по желанию самой Евы, исчезали из окружения и мира маленькой королевы.
- Да, это, действительно, я, - Ницу мило улыбнулась. - Я так рада, что Вы вспомнили меня. А ведь прошло уже больше тридцати лет. Как быстро летит время.
- Вы правы, госпожа, время никого не щадит, - продолжала служанка, открывая парадную дверь в имперский дом. - Но вы ничуть не изменились. Всё так же прекрасны, как и тогда. Не то что я, уже и на пенсию скоро. Проходите-проходите. Я Вам чаю сделаю, комнату приготовлю.
- Спасибо Вам большое, - по-кошачьи щуря золотистые глаза, девушка пересекает последнюю черту, не забывая для проформы обломить, будто бы случайно, веточку розового куста, снимая с неё один бутон на тонкой ножке. - Но я не могу принять сего предложения. Я пришла по просьбе императора навестить его сына. Но обещаю, что как-нибудь в следующий раз - обязательно останусь.
Женщина тяжело вздохнула и, сказав местоположение Шнайзеля, отправилась в свою комнату. Для Сандерс началось самое главное испытание. Сможет ли она, не разрушив ту тонкую грань между почтением к его Величеству и обычному пренебрежению к людям, провести умеренный диалог? Кто знает. В доме было тихо. Если бы её сердце всё ещё могло воспринимать природную красоту, оно бы замерло, пропустив пару ударов, чтобы насладиться мимолетным мгновением птичьего счастья. Только она уже давно не играет в эти игры. Скользящая легкая походна, каблучки отстукивают спокойный ход девушки по бархатному ковру, перебор пальчиками по тяжёлой занавеси, нахождение нужной двери - оно не занимает много времени. Королевы никогда не опаздывают, это остальные приходят раньше. Королевы никогда не стучат - все должны быть готовы к их явлению, встречая бурными овациями.Тихонько отворить дверцу и так же медленно пройти в комнату.
- Добрый вечер, принц, - девушка слегка приподнимает подолы платья и делает реверанс. - Извините за столь позднее беспокойство, но его Величество император Чарльз просил меня срочно навестить вас. Меня зовут Ева Сандерс. И я - глашатая вашего отца.

Отредактировано N.N. (2013-09-21 13:27:04)

+1

3

- … отлично, буду ждать вашего рапорта. Помощь уже в пути, а я вылечу, как только вы сообщите, о результатах операции…, - помедлив Белый Принц, добавил «Во Славу Британии» и отключил телефон, тяжело вздохнув. Следующие несколько дней обещают быть не самыми приятными. В прошлом война вызывала у Его Высочества некий лихорадочный трепет, желание или даже странную одержимость, но эти годы минули. Теперь Шнайзель лишь искал достойного оппонента, дальновидного стратега и главного антагониста в своей личной игре-жизни, но от одного кровопролития к другому все более терял энтузиазм. И вот, наконец, новый вызов. Когда первостепенной мишенью Империи стал Европейский Союз, Белый Принц решил, что либо он сравняет остаток мира с землей, либо же найдется тот, кто выступит против Британии, повергнув ее в хаос. В любом случае, со страшным восторгом замечал Шнайзель, он будет доволен. Наконец, его кровь заиграет с новым воодушевлением. И для начала он возьмет северный форпост противника – обагрит пламенем снег и лед далекого острова. Вот что сейчас волновало принца, война его ублажала, и ее преддверие ласкало, как никогда не сможет нежить принца ничто другое в этом скучном мире.
Хищно улыбаясь, Шнайзель развалился в огромном уютном кресле за столом своего кабинета. Сегодня утром он получил печальную весть о смерти своего брата Кловиса и несколько часов назад отдал приказ назначить Ренли ла Британию новым наместником короля в Зоне 11. Ему не особо хотелось углубляться в то, что стало причиной смерти молодого принца или то, как построит свою колониальную политику новый вице-король. Он уже был готов нанести удар в ответ, но решил, что даст такую возможность младшему брату. Ведь она была ему нужнее.
Занимали Белого Принца и другие, более приземленные мысли. К примеру, стоит ли наказывать служанку за пересахаренный чай? Или может он всегда пил именно такой сладкий напиток…?
Мысли мужчины прервало молодое женское лицо, которое быстро пролезло в комнату, после которого туда же проскользнуло и тело незнакомки. Это показалось Шнайзелю по меньшей мере странным, ведь он не привык, чтоб к нему заходили… а - без стука, б – без приглашения, и наконец в – без глубочайшего почтения во взоре. Так что эта чернушка сильно рисковала, войдя в кабинет не выйти из него. До того, как она успела пропеть слова приветствия, мужчина усмотрел не только ее надменный взгляд и легкие кошачьи движения тела, но и пышное старомодное, но аккуратное платье. Казалось, что хоть она и с другой эпохи, но чем-то близка принцу, чем-то притягательна, чем-то обворожительна. «Ева Сандерс…» отголосок ее приторного голоса еще несколько раз прозвучал в голове у Шнайзеля, после чего тот сухо заметил:
- В следующий раз, прошу стучаться, Ева Сандерс. Присаживайтесь, пожалуйста. И я надеюсь, у вас срочное дело, ведь даже глашатаям Его Высочества не рекомендуется отрывать меня от предметов моего внимания, - отодвинув чашку с остатками сахара на дне, Шнайзель надменно улыбнулся, - а теперь, вы вправе сообщить мне о цели своего визита.

+2

4

- Ой простите, что это я, как же я могла забыть. - девушка прикрыла рот ладошкой и чуть попятилась назад. - Вы же у нас настолько заняты делами на благо королевства, что император, который отошел от дел уже много лет назад, не смог удержаться и послал сюда меня, выяснить, чем же занимаются его драгоценные чада, когда сама гордость Британнии висит на волоске. Девушка ехидно улыбнулась и, щелкнув пальчиками, продолжила движение в сторону окна. - Вы считаете, что мне больше делать нечего, как нянчится с несостоятельными испорченными отпрысками успешных родителей? Вы ошибаетесь. Сандерс подошла к окну. - Но судьба империи мне важнее, и потому я здесь. Ева слегка раздвинула шторы кончиками пальчиков и посмотрела наружу. Спокойствие и умиротворение творились во дворе. Садовники все так же наводили порядок на клумбах, собаки играли возле входа, служанки занимались подготовкой к завтрашнему дню. Идиллия, ничего не скажешь. НиНи невольно вспомнила то время, когда она была здесь частым гостем. Как они проводили свое время с императрицей на веранде, как она игралась и резвилась на газоне с маленьким V.V. Это все было, было и прошло. Время идет скоротечно, особенно для тех, у кого каждый день ничем не отличается от остальных. - Более того, Вы мне тут вздумали нотации читать, а имеете ли Вы на это право? Резко повернувшись на каблучках, Сандерс медленными шагами направилась в сторону принца, не спуская глаз с молодого человека. Ее холодный взгляд, хищная улыбка на лице, - все это означало лишь одно: ее дивная особа была чем-то очень сильно недовольна. И данная проблема есть зло первой инстанции. - Перед вами стоит женщина, а Вы, до сих пор, никак не поднимите свою нежащуюся в бархатном кресле особу и не предложите даме место. Видимо, воспитание леди Марианны до вас тоже не дошло. Я понимаю, если бы это были младшенькие, но от Вас я такого, признаюсь, не ожидала. Миледи уже поравнялась со столом, за котором сидел блондин. Она сверлила своим хищным взглядом золотистых глаз своего собеседника, практически не в силах сдерживаться. Ева терпеть не могла напыщенных и надменных людей, которые оказывают ее особе не достаточно внимания, да еще и хамят. Они должны радоваться тому, что сама богиня явилась к ним в комнату, они должны любоваться и ублажать ее. Как смел этот смертный высказать свое недовольство ее действиями? - Более того, я абсолютно не нуждаюсь в ваших разрешениях. Я здесь для того, чтобы изречь волю Чарльза, который до сих пор является императором. А ваше дело, - Немезида, облокотивший ручкой на стол, слегка наклонилась вперед и заглянула мужчине в глаза. - Просто управлять страной, которую Вам оставило его высочество. И постараться не посрамить священную империю. А в силу последних событий, происходящих в мире, император несколько озабочен Вашей способностью к рациональному мышлению. После чего носитель кода отошла от принца и медленно, непременно следя за своим нарядом, опустилась на кресло в углу недалеко от стола принца. Тонкими пальчиками девушка взяла пару ягодок винограда и вновь перевела взгляд на Шнайзеля. - Не поймите меня неправильно, я уважаю и разделяю множество ваших политических решений, но зазнаваться вы не имеете права. Ваши социальные идеи тоже достаточно интересны, с точки зрения обывателя и гражданина, Вы не боитесь решать проблемы кардинально и это плюс. Но даже при всех ваших талантах, как и руководительских, так и военных, Вы — всего лишь молодой правитель, который не сталкивался со всеми вызовами окружающего Вас мира. Вам есть еще чему поучиться у тех, кто знает и умеет больше Вас. Потому, относитесь с уважением к тому, что Ваш отец позаботился о моем прибытии сюда. Я могу Вам не нравиться, могу Вас раздражать, но даже если и так — придется потерпеть. Высказать свое недовольство извольте потом — непосредственно Вашему предшественнику, отцу и духовному наставнику Чарльзу. Девушка закинула нога на ногу и откинулась на спинку кресла. - Начнем наше знакомство заново, принц. Меня зовут Ева Сандерс. И я - глашатая вашего отца. Девушка мило улыбнулась и легким движением руки положила ягодку винограда себе в рот. Этот приятный вкус был ей очень хорошо знаком. Она уже не помнила где и когда его попробовала впервые, но факт оставался фактом. Сей фрукт, столь сочный и ароматный, она любила всем сердцем. Даже больше, чем все свои золотые заколки. Ведь его, в конце концов, можно было попробовать, и отдаться наслаждению целиком и полностью.

+3

5

«О, Дарвин, кто ее вообще пропустил в мой кабинет?», - подумал британский принц, выслушивая нравоучение женщины, «Кажется, очередной прекрасный день омрачен. Почему я не могу провести хоть один вечер за чашкой чая и помимо лишней нервотрепки, хотя бы один день…» - без нотки прошлой патетики продолжать строить версии Шнайзель, скорчив недовольную мину. Мужчина держался властно и спокойно, хотя в душе готов был взорваться. «Что эта выскочка о себе возомнила?». Впрочем, понимал Шнайзель, что вести себя как подобает аристократке, Ева умеет лучше некуда. Женщина, кажется, не обращала внимания на то, с кем разговаривает и … странно, но госпожа Сандерс напоминала Белому принцу чем-то его собственную бабушку. Или одну из них, как бы ни странно это звучало. Ведь на самом деле, Шнайзель толком и не знал, какая из тех старых женщин, с которыми ему довелось общаться уже так давно, приходилась ему родственницей. Отбросил в сторону глупые мысли и, подавив в себе ощущение стыда, которое взялось непонятно откуда, Шнайзель все-таки решился противоставить Еве хоть какой-нибудь аргумент. Собравшись, принц к своему удивлению скромно промычал:
- Простите. Я вероятно должен был отодвинуть кресло, чтоб леди могла присесть,  - Шнайзель незатейливо оценил реакцию дамы и продолжил,- Прошу, впредь не быть столь вызывающей в своих высказываниях. Я понимаю, что не все мои действия могут взыскать поощрения, но все же оцените и мои старания должным образом, - «что я вообще несу? Какого черта, я сказал, что ищу поощрения у этой плебейки. И вообще я не предлагал ей чувствовать себя как дома. А вот она уже успела доесть мой виноград».
Недолго отдаваясь нахлынувшей волне ярости, Шнайзель вновь вспомнил о своем тяжком детстве. Бабушка всегда воспитывала его в самых строгих традициях британской аристократической семьи. Маленький Беленький принц каждое утро просыпался к шести, исправно делал зарядку, убирался в комнатке и лишь тогда шел завтракать. Следующий несколько часов он либо учился, либо занимался какими-нибудь физическими упражнениями. А за каждое отлынивание получал вдоволь хлестких шлепков по самым мягким принцовским местам. Бабушку он навсегда запомнит той особой, которая отдавала все свое время его воспитанию, часом предаваясь к самым жестким методам обращения. Но и  именно тем человеком, у которой в запасе всегда находилось доброе мотивирующее слово, в то время как у матери, не говоря уже о деде и отце не находилось часто и банального желания возиться в то время уже третьим отпрыском королевской семьи.
Да уж. Шнайзель определенно был удивлен и обескуражен таким нахальным поведением женщины. Но опыт подсказывал, что проявив взаимную наглость к женщине, он ничего не выиграет от ее присутствия. «Иногда приходится уступить принципам», - с горечью подумал принц и, уважив волю отца, самооценку сидящей перед ним особы и свою практику общения с властными женщинами он тяжело вздохнул и продолжил:
- Уверен, вы имели четкую цель, навестив мой кабинет. А также вы осведомлены, с кем сейчас ведете диалог. В любом случае, Шнайзель эль Британия, - поцеловал руку женщине принц, - Рад нашему знакомству. А теперь, если вы не против, опустим нравоучения. Ближе к сути, Ева Сандерс, - придушив ребенка из глубин души, Шнайзель повелительно, но уже с искренним уважением встретился взглядом с самой необычной женщиной, которую он когда-либо встречал.

+1

6

- Ваш сарказм, мой принц, не имеет абсолютно никакого права на существование. Ева мило улыбнулась. - Конечно я знаю кто Вы, и знаю, чем Вы занимаетесь. Поэтому абсолютно согласна с тем, что воспитывать детей надо в юности, когда они глупы и не опытны. Вас в любом случае уже поздно. Вы абсолютно правы относительно моего появления в вашем кабинете, оно имело и имеет определенную цель. Девушка поднялась со своего места и начала медленным шагом расхаживать по комнате, рассматривая украшающие стену картины и светильники. - Столько всего произошло в последнее время, столько всего. Например, ЕС осмелился напасть на нашу великую империю. Как бы странно это ни звучало, но никакой ноты протеста, никаких откровенных ответных действий на это вы не предоставили. Давайте будем честны, со стороны это выглядит следующим образом: кто-то потявкал на слона, а слон взял и молча удалился от этого тявкающего создания и просто исчез во тьме ночной. Не поймите меня неправильно... Девушка остановилась возле одной из картин, внимательно ее разглядывая, а потом мило улыбнулась и, повернувшись на каблучках, медленным шагом подошла к столу и присела в кресло, откинувшись на спинку стула и сложив пальчики домиком. - Но это вопиющий факт политической безграмотности. Он показывает, что СБИ медленно реагирует на происходящее с ее землями. И это сильно огорчает Вашего отца. Отсюда, я задаю вам вопрос: какие у вас планы, относительно этих дерзких макаронников, и почему вы до сих пор не выступили с заявлением, что Империя собирается не просто обороняться, а карать мечом тех, кто смеет на нее поднимать клюку? Мы не имеем права показывать другим державам, что нас можно провоцировать. А еще не имеем права демонстрировать им же, что мы ведем завоевательную политику как агрессоры. Британия объединяет людей, дарует им счастье. Здесь все едины, у всех один император и бог. Люди должны видеть в нас спасение. Что вы собираетесь с этим делать, каковы ваши планы? Пункт второй: смерть Кловиса. Она темна, как самая темная ночь на северном полюсе. И поверьте, я знаю, что говорю. Вы считаете, что Ваш брат один справится с тем, что происходит в 11 секторе? Вы беседовали с ним? Выяснили что-нибудь относительно происходящего? Ну и конечно же, Расскажите мне, принц. Как продвигается подготовка к свадебной церемонии, что сделано, что планируется? Где будет проходить. Не может проходить она черт знает где. Она должна быть в Британии. Ведь, как вы знаете, вычурность - залог хорошего время провождения

Отредактировано N.N. (2013-10-25 22:58:19)

0

7

«А чай-то действительно был слишком пересахаренный», - подумал Шнайзель, вкушая скорее недовольство глашатая отца, чем послевкусия напитка. Претензионный тон девушки его явно злил, но показывать эту минутную слабость он, очевидно, не был намерен.
- Прошу простить, если вам показались мои слова излишне задирающими. Я отнюдь, не хотел, показаться невежественным ребенком, - «а еще я ценю ваш юмор», подумал про себя мужчина, однако добавил: - Могу ли я предложить вам выпить чего-нибудь? Все что пожелает госпожа, - почтительно кивнул Шнайзель.
После краткого ответа Евы принц продолжил:
- Тогда,  госпожа Сандерс, к делу. Буду рад сообщить вам, что через несколько часов войска Империи атакуют форпост Евросоюза – а именно пограничные военные базы ЕС в Исландии. Мы собираемся взять остров в течение следующих двух недель, что даст нам возможность непосредственно приблизиться к сердцу Европы. Так что слон, вовсе не собирается скрываться в темноте, - улыбнулся принц, - Все приготовления уже закончены и мы готовы непосредственно к активным действиям на этом поприще. Накаляющаяся атмосфера вызвана агрессивными действиями европейцев, позволяет нам взять ситуацию под свой контроль, и не побоюсь, пообещать вам, что скоро в руках отца будет, то, что по праву принадлежит британцам. Что есть самое большая ценность, если не колыбель наших отцов? – Шнайзель поднялся с кресла, решив немного размяться, - Ее мы потеряли, кажется, так давно, но то, что на протяжении столетий находилось под гнетом врага, очень скоро будет возвращено в состав Империи. Я говорю о Туманном Альбионе, госпожа. И вырвав ее из лап европейцев вместе с этими самими лапами, мы разнесем страны, позорящие наш современный мир в считанные мгновения. ЕС проиграло войну, уже тогда, как только наши войска двинулись на восток! – тут Шнайзель оказался за спиной женщины, - Сомневаюсь, что кто-то теперь считает Британию агрессором. Ребенку, понятно, что мы несем в этот мир порядок и наша реакция всего лишь спровоцирована враждебностью врага. Мы несем лазурные знамена – красоты и величия, чести и целомудрия. Крест святого Георгия олицетворяет нашу мужественную, но великодушную жажду нести праведную веру инакомыслящим. Это кровь, пролитая во имя совершенства, нашей общей мечты к славному будущему. Золотой щит символизирует наше могущество, однако милосердие. Лев – это власть. Змея – мудрость. Именно такое переплетение показывает Британию, какова она есть. Наша страна – все святое, что осталось от древних времен. Это понимают британцы, это понимают и те, кто сражаются с нами и меч в их руках дрожит каждый раз, заносясь над головами британцев. Мир уже у наших ног, нам стоит лишь прийти и взять его. Наша страна – единственное средство спасения от плотоядных планов европейцев, госпожа, - тихо прошептал мужчина наклонившись.
- Теперь, на счет наших планов в одиннадцатом секторе. Я считаю, Ренли прекрасно справиться со своим заданием. Кроме того, не забывайте -  у него есть Юфи, - вновь завалился в кресло принц, - а еще наши лучшие консультанты и агенты. Все идет по накатанной. У нас еще не возникало проблем с нумерами и я не думаю, что мой брат – тот, кто позволит этим проблемам иметь место. Что же касается более приятной темы нашего разговора. Помолвка назначена на 28-е августа. К тому времени Исландия уже будет содрогаться в пламени собственной агонии, а  карающая длань Корнелии не оставит, надеюсь, живого места на ландшафтах ближневосточной пустыни. Будьте и уверенны в том, что приготовления к свадьбе идут всем ходом. Мы еще не определили место ее проведения, но помолвка определенно пройдет в Китае. Того требует ее Величество – Тянь Цзы. На этом похоже все в общих чертах. Если же вам требуется более подробная информация, то я с удовольствием предоставлю вам и ее.

0

8

В архив.
Может быть восстановлено по обоюдному желанию игроков.

0


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 14.08.17. Большая политика в Маленьком Гетто