По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 25.08.17. Проверка на прочность


25.08.17. Проверка на прочность

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Дата: 25.08.17.
2. Время старта: 23:30
3. Время окончания: -
4. Погода: Дождь, прохладно.
5. Персонажи: Лейла Малкаль, Акито Хьюго, Оскар Хаммель (НПС)
6. Место действия: Волчье Логово, европейская военная база W-0
7. Игровая ситуация: пока бойцы Евросоюза проливают реки крови и пота на полях сражения по всему миру, ни на минуту не затихает иная война. В ней нет красивых атак, нет глубоких танковых рейдов, нет морских сражений и бомбёжек. Но она не прекращается ни на секунду. Просто, ведётся она в тени – это война спецслужб, тайных ведомств и секретных организаций. Те, кто играют в тенях, забыли о правилах, о чести, ибо они не играют в солдатиков на бумажных картах. Но порой, от их успехов зависят многие жизни. Что-ж, до сего момента,  Евросоюз успешно противостоял сильнейшей в мире тайной организации – Департаменту Британской Разведки. Но ситуация изменилась, когда им пришлось столкнуться с иным, до этого момента неизвестным противником. Всё началось с того, что в СМИ просочилась информация, способная поставить под угрозу престиж европейской военной элиты, со времён основания страны пользовавшейся колоссальным авторитетом. Конечно, ситуацию взяли под контроль спецслужбы, вещание было прервано, но надолго этого не хватило. В сети начала появляться информация о причастности европейской военной элиты к распространению рефрена в гетто, населённых японскими (и не только) беженцами, а так же о сотрудничестве некоторых видных европейских офицеров с британскими спецслужбами. Враг изнутри? Козни Китайской Федерации? Террористы, или же ещё не заявившая о себе группировка сепаратистов? В поисках ответа на этот вопрос, майор Оскар Хаммель обращается к доверенному и исполнительному офицеру Евросоюза, Лейле Малкаль. Для неё это неплохой шанс проявить себя не только, как боевому командиру, но завоевать уважение штаба, что в будущем положительно скажется на её возможностях. 
8. Текущая очередность: ГМ (Julian Caine), Лейла Малкаль.

0

2

-…доблестные солдаты Евросоюза сражаются за мир, - молодая брюнетка в очках в тонкой чёрной оправе с совершенно лишённым эмоций лицом читает по листу текст, который повторяется каждые несколько часов, - за свободу, за право каждого жить и дышать на земле, куда ещё не пала тень британской военной машины. Сегодня, наши храбрые солдаты одержали победу при…
Вещание прерывается, на экранах появляется запись, сделанная на любительскую камеру. Несмотря на ужасное качество, происходящее не оставляет сомнений – перед зрителем японское гетто, палаточный лагерь, в котором беженцы влачат своё нищенское существование.
- Рефрен, - объявляет механически искажённый закадровый голос, -  когда у тебя нет будущего, ты обращаешься к прошлому. Посмотрите на этих людей. У них нет даже надежды на лучшую жизнь. Всё что у них осталось – это воспоминания. С лёгкой руки европейской военной элиты, у них есть возможность окунуться в них. Рефрен… Эти люди отчаялись, они отдают свои последние пожитки за возможность провести несколько лишних минут в прошлом, за новую дозу они готовы на всё. А на что вы направите эти деньги, господа? На новые винтовки? Или, быть может, соберёте батальон японских смертников, которым нечего терять кроме своих жалких жизней?
На экране начинают мелькать фотографии – это лица европейских чиновников, связанных с армией.  Бригадный генерал Карл Шнайдер, командующий Нормандским Сухопутным Корпусом,  Генерал Мария Ривьер, управляющая военной логистикой Евросоюза. Командующий баварской танковой дивизией, герой войны и один из самых уважаемых офицеров ЕС, Густав Шварцхельм.  Остальные были менее узнаваемы. Мужчины и женщины в военной форме Евросоюза, вот что было важно. Неизвестный террорист в прямом эфире обвинил элиту вооружённых сил в преступлениях против тех, кого они обязаны защищать. Неужели эти люди наживаются на чужом горе? Однако, этого оказалось мало. На экране появилась новая запись – такого никогда не показывали в новостях. Проституция, тела лежащие прямо на улице, каннибализм…

http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20130210214938/codegeass/images/thumb/a/ac/Oscar_Hamel.png/1000px-Oscar_Hamel.png

-…и самое страшное, - майор Оскар Хаммель сложил пальцы домиком, - что мы понятия не имеем, кого благодарить за это послание.
Собравшиеся вокруг офицеры мрачно кивали. Сказать было нечего – коррупция не была секретом для обывателей, все знали о взятках, о связях правительства с мафией. Но смысл этой внезапной атаки был куда глубже. Когда магнитные двери штаба разъехались в стороны, пропуская внутрь Лейлу Малкаль, только что прибывшую в Волчье Логово, майор жестом велел всем покинуть помещение. Всем, кроме Лейлы, разумеется.
- Вы пунктуальны, как и ожидалось от командира взвода W-0, - без тени улыбки сообщил майор, - прошу, присаживайтесь. У меня мрачные новости и новое поручение. Проверка на прочность.
Указав на одно из кресел за столом для совещаний, майор уселся напротив и, развернув кресло так, чтобы видеть огромный экран, включил запись – для Лейлы. Он молча посмотрел видео ещё раз, на лице Хаммеля не отразилось никаких эмоций. Когда запись оборвалась, он пояснил:
- Спецслужбы быстро взяли ситуацию под контроль. Насколько мне известно, это не всё, но полная запись сейчас в руках у контрразведки.  Они не смогли вычислить откуда производился взлом, сейчас они заняты допросами. Я взял на себя ответственность поручить Вам расследование от лица армии Евросоюза. Насколько мне известно, подразделение W-0 состоит из японцев, стало быть у вас тут личный интерес. Итак, работаем?

Отредактировано Julian Caine (2013-08-17 23:01:41)

+1

3

С самого утра Лейлу Малкал преследовали дурные предчувствия, она слишком привыкла идти на поводу у своей интуиции, которая в свою очередь редко её подводила. И сейчас, когда девушка уже подходила к дверям штаба, предчувствия только усилились. Устало вздохнув, британка Евросоюза медленно подошла к магнитным дверям, которые, разъехавшись, уступили ей дорогу, и она с мрачным видом последовала во внутрь, сразу же отметив мрачные лица присутствующих. Майор Оскар Хеммель по приказу, которого она сюда прибыла, завидев ее, сразу же велел всем разойтись. Сама же девушка, поприветствовав всех по уставу, осталась ждать, пока все разбредутся и  когда майор наконец-то поведает причину её вызова. Впрочем, как раз именно из-за неё Лейла весь день не могла сосредоточиться на своей работе, чувствуя, что скоро проблем явно прибавится.
- Вы пунктуальны, как и ожидалось от командира взвода W-0. Прошу, присаживайтесь. У меня мрачные новости и новое поручение. Проверка на прочность.  – На это высказывание командир предпочла ответить молчанием, лишь последовав приглашению присесть за стол. Сложив руки перед собой, девушка уставилась на довольно молодого для своей должности человека в очках.
«Проверка на прочность… Так вот в чём дело».
Тем временем на экране позади Хеммеля началось весьма интригующее видео, и Лейла с нескрываемым интересом стала изучать всё происходящее. И по мере продолжительности просмотра её лицо становилось мрачнее, а в глазах заискрился холодный огонёк. И когда кино-просмотр подошёл к своему завершению, девушка вновь перевела взгляд на майора, стараясь сдержать свои эмоции.
«Политические свиньи, которые только и стремятся нажиться на горе других, есть везде. Не стоит так сильно на это реагировать Лейла. Ты давно это знаешь. Держи себя в руках».
Тихо вздохнув и выслушав дальнейшие комментарии майора Хеммеля, она ещё с секунду была в раздумьях. Но сделав окончательный для себя вердикт, что выбора у неё особо и нет, ответила:
- Конечно, майор. Надеюсь, вы посвятите меня во все детали. И мне можно будет увидеть оригинал этого видео? – конечно, она питала особых надежд на свою просьбу. Всё-таки сейчас оно было во власти разведки, но попробовать стоило. К тому же её приглашали сыграть в игру, в которой она не имеет права проиграть. Нужно будет воспользоваться всеми доступными средствами. Однако больше всего в этот момент Лейлу беспокоила судьба всех этих Японцев, которые находились во власти Евросоюза, и пока она не могла сильно на неё повлиять. А чувство собственной бесполезности девушка ненавидела больше всего.

0

4

- Детали, - вздохнул майор, - я сам хотел бы знать. Что до оригинала плёнки, её сейчас просматривают аналитики из разведки.
Что-то подсказывало ему, что парни из разведки не горят желанием делиться. Хотя, может быть, они и проявят неожиданную щедрость, если хорошо попросить. Сложно оставаться патриотом зная то, что было известно ему, Оскару Хаммелю. Но он старался, как мог, оставаться верным своей присяге и народу Евросоюза. Всё-таки даже такое прогнившее правительство лучше, чем британская диктатура.
- Итак, - продолжил он, - в теории, это выгодно британскому департаменту тайной разведки, или же спецслужбам Китайской Федерации. Они давно заявили свои права на дальневосточные территории России и им так же выгодно ослабление нашей военной элиты, пока ещё способной огрызаться на британские атаки. Не следует исключать и сепаратистов, а так же вероятность банального шантажа. Вскоре, имена этих людей, - он снова вывел фотографии на экран, - появятся на первых страницах прессы. Скорее всего, на них начнётся охота, кого-то будет выгодно убрать спецслужбам, кого-то показательно бросят под трибунал. Так или иначе, все они - смертники. Те, кто пока остаётся в тени, постараюься избавиться от них как можно быстрее, при этом создав себе алиби. Поэтому, нам нужно начать распутывать эту паутину как можно быстрее. Узнать откуда они брали рефрен, по каким каналам поставляли его в гетто. Кроме вас, пожалуй, всем наплевать на судьбу японцев. Возьмитесь за это дело, - майор поднялся, опираясь на руки, - в противном случае, отряд W-0 будет расформирован и столько хороших пилотом отправятся гнить на свалках японских гетто. Обойдёмся без лишнего пафоса. Это расследование - ваш единственный шанс сохранить это подразделение.

Капитан Камилла Рейн

http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20130729014010/masseffect/es/images/1/15/Kamille.jpg

Магнитные двери зала для совещаний разъехались в стороны и на пороге появилась женщина в униформе отряда быстрого реагирования. Шлем она держала на локтевом сгибе руки, наплечники украшали капитанские нашивки. Позади неё - трое солдат в шлемах, с штурмовыми винтовками наперевес. Женщина козырнула и без приглашения прошла в зал, а следом за ней и бойцы из отряда быстрого реагирования.
- Капитан Рейн, - кивнул Хаммель, коснувшись козырька указательным и безымянным пальцами.
- Сэр, - кивнула она, - сожалею, что не смогла прибыть раньше. "Арден" к вашим услугам, майор Хаммель.
- Хорошо, - майор обернулся к Лейле, - армия Евросоюза должна провести собственное расследование и я рассчитываю на вас, майор Малкаль.
- Означает ли это, что мы будем действовать официально? - нахмурилась Камилла Рейн, командир подразделения "Арден", элитного спецназа Евросоюза.
- Вы будете действовать так, как прикажет майор Малкаль, - холодно отозвался майор, - от лица вооружённых сил ЕС, она будет проводить расследования этой... Провокации. Если её попытаются убрать, ваша задача - не допустить этого. В остальном, я полагаюсь на коммандера, она нас ещё не подводила. Вопросы?
Последнее было адресовано уже Лейле - всё, что мог Хаммель для неё уже сделал. Однако, могли остаться неясности, чего и опасался майор. Лейла была в какой-то степени чистым листом - безупречный послужной список, ни одной кляксы на тёмно синем мундире с белоснежным воротником. Да, она идеально подходит, к тому же, в армии её любят. Особенно - японцы. Особенно - те, чьи жизни сейчас на кону.

Отредактировано Julian Caine (2013-09-01 23:54:51)

0

5

Лейла перекрестила руки на груди и слегка откинулась в кресле, глубоко задумавшись. Кажется, её даже не потревожил факт прибытия капитана спецназа Камилы Рейн. Просто таким уж она была человеком, время от времени буквально замирая на месте, когда ей подкидывали совсем не простую задачку.
По истечению несколько минут майор всё же перевела взгляд на вошедшую, встала и, протянув капитану руку, представилась:
- Приятно познакомиться, капитан. Я Лейла Малкал, командир взвода W-0. Надеюсь, мы с вами сработаемся. – После этого блондинка вновь перевела взгляд на майора Хеммеля, и после секундного ступора проговорила. – У меня больше нет вопросов. Хотя, нет… Один всё же будет. Я собираюсь задействовать в этом расследовании своего человека, и надеюсь, вы будете этому не против. Так, ведь? Вы его должны знать. Лейтенант Хьюга Акито.
«Да. Он мне очень поможет и в этот раз. И с ним будет работать гораздо проще, чем со спецназом».
Не дожидаясь ответа майора Хаммеля, Лейла вновь обратилась к капитану. По её глазам уже было всё прекрасно видно, у этой девушки уже был план действий. Она прекрасно понимала ситуацию, и единственная сейчас была проблема в разведке. Захотят ли они делиться оригиналом видео или же нет? Если же, нет. То, придётся отслеживать тех, кто уже засветился на видео.
- Сейчас я отправлюсь прямиком в разведку. У нас нет времени. Майор, кто-нибудь уже установил слежку за теми, кто успел засветиться? Или их уже заключили под стражу? Если же нет, я хочу, чтобы это сделали немедленно. Они нужны нам живыми и здоровыми. От них постараются избавиться, и нам может сыграть это на руку.
«Хотя… Для меня они представляют совсем иной интерес. Кажется, на этот раз мне придётся им воспользоваться».
- Будьте так же готовы к тому, что ни Британская разведка, ни Китайская федерация к этому не имеет никакого отношения. Но… Пока говорить о чём-то конкретном рано.

Отредактировано Leila Malkal (2013-09-03 03:10:59)

+2

6

Капитан пожала протянутую руку. Она не станет задавать лишних вопросов, бойцы европейского спецназа так не работают. Они получают приказ и выполняют его - быстро и эффективно. Было видно, что Камилла не вполне понимает зачем её вообще вызвали в штаб W-0, если можно было просто передать приказы от майора Хаммеля или коммандера Малкаль. И тем не менее, приказ не обсуждается и вот она здесь, старается вникнуть в суть происходящего.
- Сработаемся. Обязательно, - решительно кивнула она. Майор усмехнулся, когда Лейла снова заговорила. Ему нравился такой подход, сразу к делу, как и ожидалось от британки. В прочем, происхождение коммандера Малкаль ставило её лояльность под сомнение в глазах многих офицеров Евросоюза, но не Оскара Хаммеля.
- Конечно, майор. Вы вольны задействовать подразделение W-0 по вашему усмотрению. Помните, что я не смогу прикрывать вас долго, если командованием будет принято решение расформировать W-0, я не смогу помешать им.
Сейчас на кону стоял сам факт участия японцев в войне на стороне Евросоюза. Престиж недавно сформированного батальона был поставлен под сомнение и многие хорошие парни, готовые сражаться с Британией могут оказаться на улице ради спасения лица европейской армии. От них будет проще избавиться, чем доказывать что эти ребята не преступники и наркоманы.
- Разведка уже выделила нам "Арден", - покачал головой майор, - в прочем, мы можем запросить у них результаты их собственного расследования. Наверняка их аналитики уже работают не покладая рук.
Под обобщённым понятием "разведка", майор Хаммель имел в виду европейскую контрразведку, в обязанности которой входило пресечение деятельности иностранных спецслужб и агентов на территории стран Евросоюза. Решение Лейлы обратиться в эту структуру было верным и медлить действительно не стоило.
- Не могу ничего сказать насчёт их действий в отношении засветившихся на видео людей. Это не входит в мой допуск к секретной информации. Так что вам придётся действовать на свой страх и риск, быть может, даже перейти дорогу нашей контрразведке.
Заметив, как напряглась Камилла, майор тут же объяснил:
- Подразделение W-0 нам жизненно необходимо, капитан. Я рассчитываю на лояльность "Ардена" Евросоюзу.
- Так точно, - отозвалась капитан Рейн, - майор Малкаль, вы намерены использовать Волчье Логово, как базу для своего расследования? Я готова запросить информацию контрразведки когда прикажете. Так же, ещё двадцать шесть оперативников "Ардена" готовы начать действовать по вашему приказу.

Отредактировано Julian Caine (2013-09-03 14:31:26)

+1

7

В ответ Лейла лишь беззвучно кивнула, уставившись на магнитные двери, будто ожидая, что они вот-вот разъедятся, и на их месте появится ещё один «юный заговорщик». Однако на самом деле на майора вновь напал ступор, она вновь поддалась своей привычке. Причём с недавних пор она стала считать её очень дурной и бесполезной.
«Маойр Хаммель похоже уже обо всём позаботился. Да, он действительно облегчил мне задачу, сделав всё, что в его силах. Нельзя его разочаровывать. И единственное, что я могу сейчас сделать, это…»
Блондинка переключилась на созерцание капитана спецназа, но отдавать приказ ещё пока не спешила. Хоть времени у них было и не так много, слишком поспешные действия могут оказаться фатальными. И тогда Малкал ничего уже не сможет поделать.
«Чёрт… Надо избавляться от этой привычки».
- Пожалуй, да. Пока мы обоснуемся в Волчьем Логове. И пошлите запрос в контрразведку как можно скорее. – Девушка сделала пару шагов обратно к столу, и вернулась обратно. Этот жест явно давал знать, что чем-то она всё же обеспокоена. – Хорошо. Пошлите так же своих людей в японское гетто, пускай наблюдают за тамошней обстановкой, и сильно не светятся. Так же я бы хотела пойти на эти крайние меры и чтобы вы выполнили мою прошлую прось… Нет. Приказ. Майор Оскар Хеммель, не могли бы вы дать ей весь список засветившихся чиновников и прочих известных в военной политике личностей, которые были на видео. И прошу вас действовать очень осторожно, капитан. Я ещё не знаю всего списка, и о нашей деятельности не должны знать высокопоставленные чиновники. Да, и вообще, кто-либо… На этом пока всё.
«Надеюсь, я не сильно тороплю события».
- Ещё мне бы сейчас не помешало присутствие здесь лейтенанта Хьюга. И чем быстрее, тем лучше.
Послышался небольшой, но усталый вздох. День у неё выдался довольно тяжёлым, и вряд-ли он сейчас вот так просто закончиться.
«Мне сегодня уже не уснуть».

0

8

- Так точно, майор, - Камилла энергично кивнула, - у меня в отряде как раз есть трое одиннадцатых...
Девушка осеклась и виновато посмотрела на Лейлу. То, что командир подразделения W-0 симпатизировала японцам было известно и капитан решила, что в сложившейся ситуации её слова прозвучали не корректно. Что поделать, Япония пала под натиском Священной Британской Империи и больше не могла продолжать полноценную борьбу за свою свободу, как это делали солдаты Евросоюза. Всё, что оставалась жителям покорённого сектора - так это бежать, или признать себя "номерами". Кто-то ещё продолжал сражаться, но очаги восстаний подавляли одно за другим. Из оставшихся группировок на территории 11го Сектора не было единства, а британцы уничтожали их одну за другой. Камилла Рейн не разделяла симпатий Лейлы, но им предстояло работать в одной команде.
- Мои извинения, я имела в виду японцев, - девушка кашлянула в кулак, - боюсь, для операции такого масштаба нам потребуется весь личный состав подразделения.
- Несомненно, - согласился майор Оскар Хаммель, - майор, я советую вам расположить свой штаб в восточном корпусе, там вы сможете разместить бойцов "Ардена", а так же воспользоваться всеми доступными в Волчьем Логове возможностями коммуникации и инфраструктуры. Так как W-0 ещё не до конца укомплектовано, мы пока не используем эти помещения. Капитан, вы можете начать переброску отряда с альпийской базы на территорию Логова. Ах да, вот ещё что. Пожалуйста, пригласите лейтенанта Хьюго Акито. Dismissed.
- Так точно, сэр, - Камилла козырнула, - майор Малкаль, увидимся в штабе.
Когда бойцы военного спецназа покинули зал для бриффинга, майор снова заговорил с Лейлой.
- Боюсь, за информацией вам придётся обратиться к контрразведке, - когда двери штаба разъехались в стороны, пропуская японца в униформе подразделения W-0, майор молча кивнул ему, мол, нет времени вытягиваться по струнке, проходи и слушай. Пока Камилла Рейн и её люди обустраивали штаб квартиру в Восточном Корпусе, Хаммель собирался выяснить для чего майор собирается использовать этого пилота.

***

Добавлен игрок: Akito Hyuga
Очерёдность: Akito Hyuga, Leila Malkal, GM.

0

9

Акито с отстраненным видом стоял в длинном коридоре, опустив глаза вниз и прислонившись спиной к прохладной стене. Напротив него с такими же равнодушными глазами застыла охрана. Профессионального интереса друг у друга они не вызывали уже давно.

Мимо прошли четверо людей из отряда быстрого реагирования, судя по специфике защитного снаряжения и особо тщательно подогнанной экипировке. Молодая женщина в чине капитана и трое мужчин.

Пока они еще только подходили к плотно закрытым дверям зала для брифингов, Акито поднял голову и, скосив глаза, внимательно оценил  каждого из них. Манеру слегка небрежно, но уверенно держать оружие, ровный ритм спокойного дыхания, легкие движения ног и выверенное положение рук. От них ощутимо веяло силой тренированных бойцов и явной готовностью эту силу применить. Свежие, без признаков усталости лица, которые бывают у солдат, давно не бывших в бою…

Шлем, небрежно покачивающийся на локте командира, висящая на груди одного из бойцов винтовка с флажком на «полуавтомате», жвачка еще у одного… Два хороших стрелка, явный рукопашник, и … взрывник? Или инженер?

Время, отведенное на предварительную оценку, вышло. Юноша подобрался и четким движением отдал честь капитану. Потом дипломатично и вежливо слегка отвел глаза, чтобы постараться не видеть, как через пару секунд по его лицу наверняка скользнут чужие взгляды и знакомое до боли выражение досадливого легкого презрения уродливой тенью не выползет на их лица.
«…Что же, в этот раз успел…»

Двери с едва слышным шипением пропустили четверку. Охрана все так же безмолвствовала, ритуал проверки удостоверений не требовал слов. Акито не смотрел на них.

Потянулись новые минуты ожидания, которые можно было прекрасно использовать для отдыха, между бесконечными тренировками. Медитативное состояние покоя, которое легко могло бы превратиться в сон, если бы он сидел хоть сколько-нибудь удобно. Но спать было нельзя.  Майор была внутри и могла его вызвать в любой момент…
…Что вскоре и произошло.

Бравая четверка вышла из зала, и женщина целенаправленно подойдя к снова вытянувшемуся юноше, попросту отмахнулась от уставных требований и ритуалов.
«… Спецвойска часто себе такое позволяют. Легкое неформальное общение. Разумеется, относительно дружественных формирований… Или с теми, с кем приходилось долго воевать бок о бок. Не иначе, они будут работать вместе с нами… Нас усиляют спецназом?»

- Лейтенант Хьюга? Зайдите, вас вызывают…

В ответ он только благодарно кивнул и едва заметно улыбнулся. Чтобы не наделать ошибок в такие моменты, было весьма удобно сохранять молчание. И, пожалуй, куда более привычно.

Внутри большого зала ожидаемо присутствовал майор Оскар Хаммель и явно встревоженная какой-то очередной неприятностью утомленная майор Малкаль. Уже близилась полночь, но судя по напряжению в ее глазах и знакомо для него нахмуренным бровям командира, про отдых не могло идти и речи.
«… Плюс явившийся военный спецназ… плюс донельзя серьезный майор Хаммель… Паршивая ситуация. Еще одна паршивая ситуация…»

Акито чутко уловил, что для формальностей у майора разведки нет времени и желания, поэтому не стал его мучить, а просто взглянул на Лейлу, понимая, что начнет с ним разговор именно она.

+2

10

Скорое появление лейтенанта заставило Лейлу слегка успокоиться, всё же перед ней стоял один из тех людей, на которых майор могла всецело положиться в этой весьма непростой ситуации. Да и он уже занимал довольно крупное место в небольшой цепочке событий, которую можно было назвать планом, и которая потихоньку всё больше разрасталась у неё в голове. Правда для себя она ещё слишком смутно всё представляла.
«И всё-таки меня в очередной раз впихнули туда, где мне явно не место. Так и поседеть недолго».
Будь у девушки с собой зеркало и время на его использование, она бы незамедлительно пустила его вход, но его под рукой не оказалось. Да и не было у неё сейчас времени, чтобы заботиться о своём внешнем виде.
- Здравствуй, Акито. – Устало поздоровавшись с юношей, Лейла сразу же перешла к делу. – Как ты уже понял, у нас возникли очередные трудности. Расскажу вкратце. Возможно, ты и так уже видел одно шоу, которое недавно показывали. В общем, в этом видео произошла утечка информации, а так же разоблачение высших чинов в поставке рефрена в японское гетто. Они травили японцев подобной дрянью, ну а нам соответственно с этим теперь разбираться. Первостепенной задачей на этот раз является выяснить, кто стоял за всем этим, естественно. Причём действовать открыто мы не можем.
Девушка остановилась и слегка перевела дух, давая Хьюга Акито возможность задать вопросы. Однако, как и подозревала Лейла с самого начала, подобных и вовсе не возникло. Парень лишь молча кивнул.
- Конечно же, спецслужбы быстро замяли это дело. И оригинала видео нам не досталось, сейчас им занимается разведка. Пожалуй, нам стоит посетить их в первую очередь. И чем скорее, тем лучше. А что касается твоей задачи…. – девушка изрядно нахмурилась, будто разрешая в себе очень непростую дилемму. И итог ей явно был не по душе. – Она будет несколько странной. Майор Оскар Хаммель даст тебе список всех тех, кто уже находится в розыске. В общем, кого успели показать на этом треклятом видео. Мне нужно чтобы ты не только установил за одним из них слежку, но и постарался сделать так, чтобы тот остался в живых. До поры, до времени. Дальнейшие указания я дам тебе чуть позже.
Закончив, девушка слегка помассировала виски, головная боль и усталость не давали трезво мыслить. И с этим определённо надо будет что-то сделать. Но уже после этого разговора.
- Проще говоря, ты хочешь…? – Лейтенант не договорил. Этот вопрос был лишь простым уточнением того, что он понял свою задачу правильно.
- Да. Ты должен будешь сохранить всё в тайне. Так же и от помогающего нам спецназа. Эту задачу я могу доверить только тебе, и надеюсь, ты меня не подведёшь. От успеха этой операции зависит будущее нашего подразделения.
«И не только… За ним стоит куда больше. Моё с тобой дальнейшее будущее и существование».
- Хорошо. Я всё понял, командир. – Медленно кивнул Акито, и уже было собрался выходить из кабинета.

Эпизод завершен.

Отредактировано Leila Malkal (2013-10-25 20:20:06)

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 25.08.17. Проверка на прочность